Кто владеет информацией,
владеет миром

Оттаявшие крокодиловы слёзы президента

Опубликовано 10.11.2009 автором Александр Майсурян в разделе комментариев 62

Оттаявшие крокодиловы слёзы президента

Дмитрий Медведев 30 октября обратился к пользователям интернета с видеообращением по случаю "дня памяти жертв политических репрессий", в котором осудил "преступления Сталина".  Тут, конечно, всё не случайно, всё тщательно продумано, всё носит символический характер - и форма, и содержание.

Не зря президент обращался не к телезрителям, а именно к пользователям интернета - то есть в первую очередь к "продвинутой", "свободолюбивой" аудитории. И имена, которые с похвалой упомянуты в его речи - Александр Солженицын, Эрнст Неизвестный, - выбраны не случайно, ведь это знаковые фигуры для либеральной интеллигенции. И словосочетание "преступления Сталина" тоже прозвучало из президентских уст не просто так.

Получается, высочайшая власть вносит ясность - Сталин преступник, а вовсе никакой не герой и не "эффективный менеджер". В общем, президент изо всех сил подаёт либералам и интеллигенции опознавательные знаки: "я свой, я свой", - и те, разумеется, их жадно ловят на лету и впитывают до последней капли.

Есть только одна маленькая логическая нестыковка, которая бросится в глаза внимательному читателю обращения. Г-н Медведев сказал: "Невозможно представить себе размах террора, от которого пострадали все народы страны. Его пик пришёлся на 1937-1938 годы".

Вот как? Пик - на 1937-38 годы? А почему, скажем, не на "великий перелом" 1929-30 годов? Или не на годы гражданской войны?..

Давайте разберёмся, против кого, собственно, были нацелены аресты 1937-38 годов? В первую очередь - против тех, кто вступил в правящую партию до революции или в годы гражданской войны. То есть тогда, когда она была еще подпольной, оппозиционной, или - её власть висела на волоске.

Об этом писал и упомянутый президентом Солженицын: "В посадке рядовых членов партии, видимо, был секретный, нигде прямо не названный мотив: преимущественно арестовывать членов партии со стажем до 1924 года". Иначе говоря, главной мишенью арестов являлись старые революционеры и участники советской оппозиции (пусть бывшие, покаявшиеся в своих оппозиционных "грехах", но тем не менее).

Вершиной этого айсберга стали три открытых показательных процесса над старыми большевиками, бывшими вождями оппозиции - Зиновьевым-Каменевым (1936 год), Пятаковым-Радеком (1937) и Рыковым-Бухариным (1938). Так что же получается, г-н Медведев считает главным "преступлением Сталина" не что-нибудь, а уничтожение старых революционеров?

Бред, морок! Ведь уже у многих либералов, да и у того же Солженицына, проскальзывала мысль, что аресты революционеров в 1937-38 годах, наоборот, были благом, которое позволило резко взять право руля: ввести чины, погоны, ордена, укрепить семью, восстановить влияние церкви, а в перспективе - и частную собственность. Чем же вызвана такая странная неувязка в речи президента?

Всё объясняется очень просто. В книге Франсуа Рабле "Гаргантюа и Пантагрюэль" есть такой образ - замёрзшие слова. Во время одной битвы, согласно Рабле, царил такой лютый холод, что слова и звуки замерзали на лету. Потом в руках людей они оттаивали и звучали снова. Во время последней либеральной "оттепели" (именуемой "перестройкой") было принято причитать и проливать слёзы над судьбами "честных революционеров". Правда, делали это в основном люди, которые, будь эти революционеры ещё живы, сами с удовольствием и непременно засадили бы их в тюрьму или поставили к стенке. Но таковы были в тот момент политические нормы приличия...

Потом начались новые чекистские "заморозки", и все эти пустые и лживые словеса замёрзли. Но вот грядёт новая "оттепель". И слова 20-летней давности вместе с прилипшими к ним льдинками крокодиловых слёз оттаивают и звучат вновь, совсем как у Рабле. Слегка удивляя слушателей своим анахронизмом. Ведь Россию собираются вести дальше не куда-нибудь, а вправо, по пути реакции, ещё дальше в сторону "самодержавия, православия, народности", не так ли? И вот для этого - наверное, уже последний раз в истории - орошаются кремлёвской крокодиловой влагой могилы революционеров...



Рейтинг:   4.36,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 62
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Геронда
Красный щит написал 10.11.2009 14:12
низведение коренного населения страны до положения скотов (в сравнении со всем остальным развивающимся миром)?
Я вот тут уже устал объяснять,что во всем мире одинаковая ситуация .Недавно статейку одного турка-экономиста прочитал.Та же история в Турции(только без евреев-олигархов).Кучка международных банкиров(ФРС США) захватили практически весь финансовый мир и рулят в свое удовольствие.Изначально они считали себя евреями,но после устроенного ими же геноцида евреев Гитлером,таковыми себя не считают.Этакие евреи-арийцы.
Поэтому,в отличие от Вас считаю ,что физическое уничтожение евреев ничего не изменит.
Re: Re: Влад
Красный щит написал 10.11.2009 13:59
вопрос-чем отличается мирная жизнь от надвигающейся войны?
Пятая колонна должна быть уничтожена,потому что война подразумевает физическое уничтожение противника
почему в "мирной жизни" такие методы не допустимы?
"Коэфициент Полезного Действия у граждан с вечно готовой задницей равен нулю. И чем больше таких задниц, тем меньше полезных и хороших вещей производиться в мире."
А какие методы допустимы?
Суверенно демократические.По настоящему суверенные и по настоящему демократические(не медведевско-путинские)
Re: Красному щиту
Торричелли написал 10.11.2009 13:58
Молодца,Геронда! Так ему,так!!
Красному щиту
Геронда написал 10.11.2009 13:50
"распространять такие методы на мирную жизнь считаю недопустимым"
А если т.н. "мирная жизнь" на деле означает если не тотальное уничтожение гоев, то их полное порабощение, низведение коренного населения страны до положения скотов (в сравнении со всем остальным развивающимся миром)? Т.е., все что угодно, "лишь бы не было войны"!?
(Зная ваш заводной характер, хочу предупредить - спрашиваю не из сарказма, а исключительно из желания разобраться в обсуждаемой ситуации)
Re: Влад
Торричелли написал 10.11.2009 13:41
Все дело в том,что Троцкий НЕ монгол.Если бы он был монголом,то и была бы тема для разговора.То есть Вы подменяете факт на предположение.Второй вопрос-чем отличается мирная жизнь от надвигающейся войны? И третий вопрос-почему в "мирной жизни" такие методы не допустимы? Почему не допустимы? А какие методы допустимы?
(без названия)
420 написал 10.11.2009 13:37
Несмотря на критику Медведевым през-та Украины Ющенко, ему стоит почаще в зеркальце глядеть - занимается "зеркально" тем же самыми - "голодоморами", РЫБАлитациями УПА и изданием очередного учебника "пгавильной истории".
Недаром на Украине собираются упразднить сию штатную единицу после выборов.
Иногда приходит мыслишка - У нашего "славного" В.В. - ЗДРАВОМЫСЛИЯ - раз в 10 больше. И на провокационные вопросы чаще не поддается - типа "так что же случилось с лодкой ?" ... "Она затонула."...молодец - по принципу: на "дебильный вопрос - дебильный ответ"....а на НЕдебильный - часто вообще не отвечат...выучка кгб.
В данном случае - совсем молодой, жизни не знает - факт, но "в книжке читал",
борзый наиглавнейший юрист на классический НЕдебильный вопрос - предлагает однозначный дебильный ответ. А может нам его китайцем заменить?...китайцы на порядок мудрее - офиц. КПК сказано: Мао на 70 процентов прав,на тридцать - ошибался...и ...все, ребятки, базар окончен! А кто что думает - плевать.
Дураку понятно, что Сталин не занимался ТОЛЬКО РЕПРЕССИЯМИ, как и не занимался ТОЛЬКО ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЕЙ...как и не занимался ТОЛЬКО ВОЙНОЙ С ГИТЛЕРОМ.
Не остопиз*ели еще исторические изыскания? И почему ТО(?) "начить" нужно не с "преступлений" Ваньки Грозного, или Петьки-1? А почему нет "ведущей роли
ЧК -ГПУ -НКВД -МГБ -КГБ - и ТЕХ кто там работал? Не потому ли "заглох" процесс над КПСС - потому как один из главных "красно-коричневых" в президентском кресле расселся? И пытался 90 процентов б/п населения своим "порванием партбилета" уверить в своем искреннем "антикомунизме".
Все сие - Первый признак бездарного правления, когда нечего предъявить "в натуре"...вот большевики сразу после революции так же усердно занимались "разоблачениями проклятого царизма".А вот когда через 20 лет стало что предъявить - на кино-экранах даже "цари положительные появились".И про их репрессии - ни гу-гу.
Влад
Красный щит написал 10.11.2009 12:47
"Читайте Исаака Дойчера"
Не буду я читать Исаака Дойчера.Мне и так известно,что революция была проведена под еврейским руководством.Подозреваю,что и сейчас коммунисты-троцкисты сплошь евреи.Но какое отношение национальность Троцкого имеет к репресиям.А если бы он был монгол?
Согласен,что троцкисты были и остаются врагами России.Согласен,что в условиях надвигающейся войны были необходимы жесткие меры.Но распространять такие методы на мирную жизнь считаю недопустимым.
(без названия)
roll написал 10.11.2009 12:34
Ни один нормальный правитель с трезвой головой никогда не будет плевать в историю своего
государства, какой бы она не была, если он отстаивает его интересы. Это табу, т.к. даже ребенку очевидно, что кроме репутационных потерь это ничего не может принести государ-ству. При Франко сгинули около 700 тыс. на 35 млн. без суда и следствия. Такие были времена. Но ни королю, ни премьеру в голову не придет плевать в прошлое своей страны, на каждом углу осуждать "преступления Франко"и опускать Испанию перед всем миром ниже плин-туса.
Медведев и Путин неоднократно публично заявляли о чудовищных масштабах коррупции. Коррупция, взяточничество- это уголовно наказуемые преступления. То есть, наши руководители с высоких трибун признают, что непосаженных у нас...ну очень много, лагерей не хватит. Может хватит уже про Сталина. Все просто: "Вор должен сидеть в тюрьме".
Re: А.М.
Влад написал 10.11.2009 12:16
Читайте Исаака Дойчера и Бюллетени оппозиции. Там все подробно изложено. Начиная с 20-х годов шла непримиримая борьба Троцкого и Сталина. До 33-го года Троцкий категорически был против создания еще одной компартии в СССР, так как, по его мнению, борьба двух партий неизбежно приведет к расколу общества, краху социалистической революции и приходу к власти контрреволюции. И только в 33 году, после поездки в Данию, а также прихода к всласти фашистов в Германии, когда перспективы мировой революции исчезли, Троцкий принял решение о создании в СССР еще одной компартии и переходе к открытой борьбе с режимом Сталина, не считаясь с ее последствиями. Базу для формирования оппозиционной партии в СССР составляли непримиримые троцкисты, с которыми Троцкий поддерживал постоянную связь, сторонники Троцкого, которые перешли на сторону Сталина,но раскаивались в своем поступке, большевики, недовольные политикой Сталика, а также экс-члены Еврейской компартии (БУНД), которая в полном составе вступила в ВКПб. К 36-му году Троцкому удалось добиться своей цели, создав свою нелегальную компартию на территории Союза. Именно против нее и были проведены репрессии в 36-37 годах. У В.Карпова в книге "Генералиссимус" напечатана фотокопия докладной записки Берии Сталину, в которой указано, что по данным на 37-ой год было репрессирована около 700 000 человек (пишу по памяти), из которых 95% были евреи. Видимо, не случайно после в 92-м году с экрана ТВ звучали слова: "счета сохранены, но не сведены" (Шляпинтох, "Синий крик"), а все сталинские репрессии сводятся к жертвам 36-37 годов. Не трудно понять, чьи это счета. В архивах ФСБ есть достаточно материала на эту тему, но их публиковать не целесообразно, так как последствия будут катастрофическими.
Re: А.М.
Влад написал 10.11.2009 12:14
Читайте Исаака Дойчера и Бюллетени оппозиции. Там все подробно изложено. Начиная с 20-х годов шла непримиримая борьба Троцкого и Сталина. До 33-го года Троцкий категорически был против создания еще одной компартии в СССР, так как, по его мнению, борьба двух партий неизбежно приведет к расколу общества, краху социалистической революции и приходу к власти контрреволюции. И только в 33 году, после поездки в Данию, а также прихода к всласти фашистов в Германии, когда перспективы мировой революции исчезли, Троцкий принял решение о создании в СССР еще одной компартии и переходе к открытой борьбе с режимом Сталина, не считаясь с ее последствиями. Базу для формирования оппозиционной партии в СССР составляли непримиримые троцкисты, с которыми Троцкий поддерживал постоянную связь, сторонники Троцкого, которые перешли на сторону Сталина,но раскаивались в своем поступке, большевики, недовольные политикой Сталика, а также экс-члены Еврейской компартии (БУНД), которая в полном составе вступила в ВКПб. К 36-му году Троцкому удалось добиться своей цели, создав свою нелегальную компартию на территории Союза. Именно против нее и были проведены репрессии в 36-37 годах. У В.Карпова в книге "Генералиссимус" напечатана фотокопия докладной записки Берии Сталину, в которой указано, что по данным на 37-ой год было репрессирована около 700 000 человек (пишу по памяти), из которых 95% были евреи. Видимо, не случайно после в 92-м году с экрана ТВ звучали слова: "счета сохранены, но не сведены" (Шляпинтох, "Синий крик"), а все сталинские репрессии сводятся к жертвам 36-37 годов. Не трудно понять, чьи это счета. В архивах ФСБ есть достаточно материала на эту тему, но их публиковать не целесообразно, так как последствия будут катастрофическими.
Re: А.М.
Влад написал 10.11.2009 12:12
Читайте Исаака Дойчера и Бюллетени оппозиции. Там все подробно изложено. Начиная с 20-х годов шла непримиримая борьба Троцкого и Сталина. До 33-го года Троцкий категорически был против создания еще одной компартии в СССР, так как, по его мнению, борьба двух партий неизбежно приведет к расколу общества, краху социалистической революции и приходу к власти контрреволюции. И только в 33 году, после поездки в Данию, а также прихода к всласти фашистов в Германии, когда перспективы мировой революции исчезли, Троцкий принял решение о создании в СССР еще одной компартии и переходе к открытой борьбе с режимом Сталина, не считаясь с ее последствиями. Базу для формирования оппозиционной партии в СССР составляли непримиримые троцкисты, с которыми Троцкий поддерживал постоянную связь, сторонники Троцкого, которые перешли на сторону Сталина,но раскаивались в своем поступке, большевики, недовольные политикой Сталика, а также экс-члены Еврейской компартии (БУНД), которая в полном составе вступила в ВКПб. К 36-му году Троцкому удалось добиться своей цели, создав свою нелегальную компартию на территории Союза. Именно против нее и были проведены репрессии в 36-37 годах. У В.Карпова в книге "Генералиссимус" напечатана фотокопия докладной записки Берии Сталину, в которой указано, что по данным на 37-ой год было репрессирована около 700 000 человек (пишу по памяти), из которых 95% были евреи. Видимо, не случайно после в 92-м году с экрана ТВ звучали слова: "счета сохранены, но не сведены" (Шляпинтох, "Синий крик"), а все сталинские репрессии сводятся к жертвам 36-37 годов. Не трудно понять, чьи это счета. В архивах ФСБ есть достаточно материала на эту тему, но их публиковать не целесообразно, так как последствия будут катастрофическими.
Все бы хорошо, ежли не так...
жЫдоведоФФ-Дальский написал 10.11.2009 12:01
Вот была хвинляндия под покровом рассеи...
и што?
да них*я.
А рядом , в сесесере, карелофинская асэсэсэра...
по лениско-сталинскому прикиду, наши финики жили, да и сейчас жЫвут - ну просто класСЪ!
Куда уж там хфинляндии,седнешной, до высот каких достигли мы с помощью бланкожыдошвилли в сэсэсэре.
От так.
Токма, полсвету на нокийках трешит, а мы со своим "славным наследием "
в жопах абрамовичей
Re: Re: отморозку
Красный щит написал 10.11.2009 11:19
Нет,они ссать не будут.Сначала пробуют объяснить,а потом передавят как навозных жуков.
Re: А.М.
отморозок написал 10.11.2009 11:07
Чего, уже зассал? Ну боись, боись, время славное придет.
про Рабле
Ринус написал 10.11.2009 10:12
не так просто Мансурян про Рабле упомянул, не иначе метафизический и конспирологический "мессиж" Кургиняну посылает.
нет kamerad репрессий пока не было
Красный щит написал 10.11.2009 09:40
Прежде чем критиковать товарища Сталина, попробуйте для начала начать вести себя так, как вели себя все те миллионы репрессированных граждан. Попробуйте повести себя так, как будто ваше сознание еще не было модифицировано государственной машиной.
Что произойдет после этого? Да на вас сразу же обрушатся репрессии. Это будут ПЕРСОНАЛЬНЫЕ репрессии, а не массовые. Потому что массы будут продолжать выполнять команды, даже в том случае, если эти команды приведут их к голодной смерти (то, что происходит сейчас).
Высокопоставленные Пиздуны думают, что это они стали гуманней со временем. Нет, дорогие мои. Это народ просто научился держать свою задницу вечно готовой к использованию. А вы оседлали бронепоезд, созданный Сталиным, слезать с него не хотите, а народ выстроенный перед амбразурами с хлебом солью вы начали воспринимать за СОЗНАТЕЛЬНЫХ ГРАЖДАН.
Да никакие они не сознательные... сегодняшние граждане России. Они просто хорошо знают с чем имеют дело. Информированность о неотвратимости наказания — СИЛЬНАЯ ВЕШЬ.
Все хорошее когда-нибудь заканчивается. Коэфициент Полезного Действия у граждан с вечно готовой задницей равен нулю. И чем больше таких задниц, тем меньше полезных и хороших вещей производиться в мире. И тем больше того монстра, который был построен Сталиным, Гитлером и Рузвельтом и не был изменен за семьдесят лет ни на йоту. Ни в России... Ни в Германии... Ни в Америке.
М.Майоров
ьь
ьь написал 10.11.2009 09:19
Забытый город на окраине России:
Гдов Псковской области
http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,189.msg11661.html#msg11661
Шоколадное рабство в концерне «Бабаевский»
(продолжение темы)
http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,1555.msg11659.html#msg11659
Как российская власть убивает промышленность
http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,201.0.html
Заметки о жизни западноукраинского села
http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,139.msg11660.html#msg11660
у Медведева никакой отвественности за свои слова
kamerad написал 10.11.2009 08:49
Роль диктора очень подходит Медведеву-озвучивать чужие пустые слова о чем придется.На этор раз о т.н. репрессиях.Если о репрессиях,то ,чья бы корова мычала,а путинскомедвевская молчала.
Re: Алмазу Браеву
АНТОН К написал 10.11.2009 08:40
"Уничтожение творческой части красных реформаторов в угоду субъективного мироощущения одного предводителя реакции - Сталина означало крайнее обеднение будущего СССР - путей иноваций и развития".
Вон даже как! И, главное, безапеляционно: "творческая часть...", "субъективное мироощущение... ОДНОГО предводителя"...
И что же Вы имели в виду? Может быть, осуждаете его отказ от "творческого" проведения мировой революции, или его (Сталина) нетерпимость к очковтирательству, которым "творчески" попытались кормить его командиры Красной Армии с дореволюционным стажем; а, может, Вас не устраивает, что "субъективное мироощущение" Сталина позволило сделать страну индустриальной? И вообще - "иННовации" пишутся с двумя "Н".
Кто Вы, Алмаз Браев?
(без названия)
Алмаз Браев написал 10.11.2009 07:16
Репрессии Сталина - это родоплесская реакция. Родоплесская реакция означает какие то определенные шаги назад - консервативная реакция и вновь возвращение
к предреволюционной ситуации 1917 г в новом качестве субъектов.
Уничтожение творческой части красных реформаторов в угоду субъективного мироощущения одного предводителя реакции - Сталина означало крайнее обеднение будущего СССР - путей иноваций и развития.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы