Кто владеет информацией,
владеет миром

Страсти по Лукашенко

Опубликовано 14.08.2020 автором Николай Бедный в разделе комментариев 10

капитализм рабочий дерьмо
Страсти по Лукашенко

Когда-то довелось прочитать примерно следующее. Ничего нет. Ни Парижа, ни Пушкина. Ни ивы над прудом. Ни человека. Стоит в подполе пыльная, трёхлитровая банка с пучком водорослей и скисшим огурцом, и воображает.

 

А что ещё прикажете думать? Куда, суки, правду заныкали? Впрочем, кому она нужна, эта правда. Человек идёт по улице и спрашивает, как пройти в библиотеку. Если он вежлив, ему охотно ответят. Причём, заметьте, ответят правдой. Это тот случай, когда говорить её легко и приятно. Каждая из сторон получает бонус. Ответивший - благодарность и улыбку, спросивший - здание, набитое книгами.

 

Правды очень много. Она буквально рассыпана. У вас вся спина белая. Колька, поганец, опять запил. Вчера была такая радуга, вы тоже видели? Какая гадость, эта ваша заливная рыба! Если бы все говорили только правду, это был бы выдуманный мир. Неизвестно, был бы он лучше реального?

 

Накануне по Форуму прокатился ряд статей, посвящённых событиям в Белоруссии. И, конечно, так или иначе высвечивался облик президента страны, Александра Лукашенко. Авторы, в меру своего пристрастия, использовали те или иные краски. Но была ли в них правда? Подумалось, а чтобы я смог написать о Лукашенко? Да, мне он симпатичен. Но откуда она взялась, отчего образовалась эта симпатичность? Он мне не сват, не брат. Мне не довелось бывать в Белоруссии. Я что-то читал, что-то смотрел сквозь телевизионное окно, что-то от кого-то слышал. Этот информационный ком сформировал во мне иллюзорного Лукашенко. Вы уверены, это правда? Я - нет.

 

Есть ли вообще правда в шеренге исторических личностей? Или каждый огрызок времени, каждый народец толкует их на свой лад? Вам нравится царь Пётр Первый, его дружбан Александр Меньшиков? Мне - очень. Будучи простым обывателем, залпом прочёл книжку писателя Алексея Толстого на эту тему. Правдива ли она? Да какая разница, пусть это повиснет на авторе. Автор ведь замечательный, было интересно - чего ещё требовать от писателя. Сквозь призму таланта Юрия Мухина мне симпатичны Сталин и Берия.

 

Дорогой читатель! Пожалуй, я воздержусь от желания написать что-либо о президенте Лукашенко. Всё будет ни моё, тем более, там не будет правды.

 

Стоит в подполе пыльная, трёхлитровая банка с пучком водорослей и скисшим огурцом, и воображает. Возможно, это и есть правда?



Рейтинг:   2.14,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: александрову
Sumi написал 15.08.2020 19:55
Совершенно неважно сколько набрал Лукашенко процентов, главное за него народ, а он против бесов!
(без названия)
в александров написал 15.08.2020 18:13
ОЧЕВИДНО ,ЧТО лукашенко набрал намного меньше 80%. ТЕПЕРЬ 2 главных вопроса. набрал ли он более 50%. ЕСЛИ ДА- ТО ОН ЗАКОННЫЙ ПРЕЗИДЕНТ. ВТОРОЕ:ДЛЯ КОГО ОН ХОЧЕТ ОСТАТЬСЯ ПРЕЗИДЕНТОМ? ЕСЛИ В ИНТЕРЕСАХ БОЛЬШИНСТВА НАСЕЛЕНИЯ И ЭКОНОМИКИ БЕЛОРУССИИ-ТО МОЖНО ЭТИ ПРИПИСКИ НАЗВАТЬ ЛОЖЬЮ ВО СПАСЕНИЕ.А СУДЯ ПО ПРОВОДИМОЙ ИМ ПОЛИТИКЕ И ОПАСЕНИЯМ,ЧТО У ДРУГИХ КАНДИДАХ ВСЕ МОЖЕТ ПОЙТИ В РАЗНОС КАК У НАС ТО ТАК ОНО И ЕСТЬ. КОНЕЧНО ОН НЕ ДЕТОЧКИН ИЗ "БЕРЕГИСЬ АВТОМОБИЛЯ" НО И ОППОЗИЦИИ НУЖНО ПОДБИРАТЬ БОЛЕЕ СЕРЬЕЗНЫХ КАНДИДАТОВ И УМЕТЬ ДОВЕСТИ ИХ ДО ВЫБОРОВ.
Не будьте тупым стадом!
Иди и смотри! написал 15.08.2020 09:56
Лукашенко А.Г как легендарный Пересвет один бьется с поганой западной нечестью, которая опять сманила глупую молодежь, как было в Москве в 1991 году. Ребята! Очнитесь оглядитесь вокруг и увидите торчащие рога. Они не погнушаются и выстрелить вам в спину , чтобы организовать сакральную жертву , как было в 1991 г и на украине в 2014!Не будьте тупым стадом! Вслед за рогатыми бесами придет в Белоруссию разорение, воровство, криминальный террор как и в Раше!
Все мухоморы
Из банки написал 14.08.2020 16:14
Съел Коля. Бедный!
Re:
дог написал 14.08.2020 15:15
Горбачев и как человек малосимпатичен, по оценкам некоторых деятелей из его окружение -самовлюбленный тип, который всем "тыкал" независимо от возраста. То, что он невежда я понял, когда однажды на вопрос американского журналиста о своем любимом писателе из США , он не смог назвать ни одного. Мяукнул что-то о том, что их много, выдающихся. Выходит, что имена Фолкнера , Хемингуэя, да хотя бы всем известного Марка Твена, Горбачеву ни о чем не говорили...Он их не читал...
Нет правды на земле?
Викентий написал 14.08.2020 14:15
Господин Бедный, а зачем вообще писать, если нет правды на земле? Бросьте это занятие.
А ЭТО УЖЕ РАЙ
ДОБРО БЫВАЕТ. ИСТИНА БЫВАЕТ. ЛЮБОВЬ БЫВАЕТ. написал 14.08.2020 12:03
.
..........Правды очень много. Она буквально рассыпана. У вас вся спина белая. Колька, поганец, опять запил. Вчера была такая радуга, вы тоже видели? Какая гадость, эта ваша заливная рыба! Если бы все говорили только правду, это был бы выдуманный мир. Неизвестно, был бы он лучше реального?.........
.
.
Когда-то давно у меня был веломоторчик. Но однажды он стал барахлить.
.
Завожу еду метров 200 - 300 и вдруг БАЦ РЕЗКО ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ.
.
Так раз ТРИДЦАТЬ я пробовал ехать и в итоге понял что ездить он не станет.
.
Разобрал и увидел что у одной из шестеренок сломан ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ ЗУБ.
.
А в ШЕСТИДЕСЯТЫЕ ГОДЫ мне довелось увидеть ВЫЧИСЛИТЕЛЬНУЮ МАШИНУ типа механического калькулятора Феликс, но ЗНАЧИТЕЛЬНО СЛОЖНЕЕ. Такой себе "ЧЕМОДАН" 40х40х40.
.
И он весь состоял из шестеренок.
.
Триггеры в компьютере - это те же самые шестеренки, только ЭЛЕКТРОННЫЕ.
.
И вот ломается ОДИН ТРИГГЕР В СХЕМЕ, ну то есть ОДИН ЗУБ в ШЕСТЕРЕНКЕ и ПРОГРАММА ПЕРЕСТАЕТ ЕХАТЬ.
.
То есть программа перестает работать или глючит. То есть работает не правильно.
.
Вам нужен калькулятор который ведет счет от фонаря и каждый раз показывает разную величину вычислений.
.
Лично я обычно такой калькулятор выбрасываю и ни в коем случае им не пользуюсь.
.
........Если бы все говорили только правду, это был бы выдуманный мир. Неизвестно, был бы он лучше реального?........
.
.....Если бы все говорили только правду... ТОГДА ЭТО БЫЛ БЫ РАЙ.
.
Почему РАЙ?
.
А потому что РАЙ - это гипотетический КОММУНИЗМ.
.
АБСОЛЮТНАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ ЭТО ОТСУТСТВИЕ ПОЛОМОК и СБОЕВ ПРОГРАММЫ БЛАГОДЕНСТВИЯ. ВСЕ СЫТЫ И ВСЕ ДОВОЛЬНЫ АБСОЛЮТНО ВСЕМ.
.
.......Неизвестно, был бы он лучше реального?.........
.
АВАРИЙ НЕ ПРОИСХОДИТ, ТЕХНИКА НЕ ЛОМАЕТСЯ, НЕПРЕДВИДЕННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ НЕ БЫВАЕТ.
.
ЗЛА НЕ БЫВАЕТ.
ЛЖИ НЕ БЫВАЕТ.
НЕНАВИСТИ НЕ БЫВАЕТ.
.
А ЧТО БЫВАЕТ?
.
ДОБРО БЫВАЕТ.
ИСТИНА БЫВАЕТ.
ЛЮБОВЬ БЫВАЕТ.
.
А ЭТО УЖЕ РАЙ.
.
(без названия)
стоик66700 написал 14.08.2020 09:49
Глава МВД Белоруссии извинился за травмы случайных людей на акциях протеста?
Пусть этот подонок засунет свои извинения себе в анус - поколечил людей и хочет отделаться только извинениями?
Нормальный мужчина подал бы в отставку и сел в тюрьму - но это, видимо, моральный урод - ему с Кавказа плевать на славян?
Галимый спам. "Колька, поганец, опять запил" ?
Мухолов .... написал 14.08.2020 05:39
.
(без названия)
виктор11 написал 14.08.2020 03:42
" Сквозь призму таланта Юрия Мухина мне симпатичны Сталин и Берия"
--
Симпатичными могут быть там девушки например. Политик НЕ ОБЬЯЗАН быть СИМПАТИЧНЫМ. Критерий политика - его результаты.
Симпатичен И.Сталин как человек, скорее нет. Ну и что из того. Он СОЗДАЛ ВЕЛИКУЮ СТРАНУ, которую выдающийся русский философ
А.А.Зиновьев назвал ВЕРШИНОЙ РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ. Все. То же самое можно сказать об одном из выдающихся менеджеров 20-го века
Л.Берии. О нем говорят ЕГО ДЕЛА - АТОМНЫЙ ПРОЕКТ, РАКЕТНЫЙ ПРОЕКТ и многое другое.
Симпатичен как человек М.С.Горбачев, скорее ДА чем нет. Как политик - ПОЛНОЕ НИЧТОЖЕСТВО.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы