Кто владеет информацией,
владеет миром

Достать икры

Опубликовано 06.05.2020 автором Ольга Костина в разделе комментариев 13

победа ветераны
Достать икры

Ау, ровесники! Зонты выкинули, сапоги дают, достать сервелата, отмечаться за шубой, душиться за джинсами — мы ж помним, как будто это вчера было, да? 

Скоро 9 мая. Хочу устроить праздник своей 95-летней маме — в войну она работала, потом эвакуировалась в  Ташкент, оттуда отправилась в экспедицию в Каракумы — на верблюдах, искали источники, это отдельная удивительная история...

Очень она любит красную икру — причём не всякую, а дальневосточную, я покупаю её в сетевом магазине «Красная икра». Который закрылся из-за вируса. В пятерочках и перекрестках икра подозрительная. Вчера повезло — в каких-то неприметных «Продуктах» случайно купила ту самую! Лежала единственная банка!

В День Победы всегда приношу маме тюльпаны. Но цветочные тоже закрыты. Зато доставка букетов — на любой вкус: за две тысячи мне привезут семь тюльпанчиков. Судя по фотографии — голландских (это сколько ж они в холодильнике лежали?). При том, что в Подмосковье тюльпаны уже цветут вовсю. 

Еще я обычно маме в этот день что-то дарю: ночную рубашку, или блузу какую-нибудь хэбэшную, или красивый плед. В тех же в пятерочках-перекрестках имеются ярко-розовые или ядовито-зеленые трикотажные женские пижамы с микки-маусами и бамбуковые простыни. Но хочется же нормальное что-то... Кто ж знал, что позакроется всё!

Таких 95-летних пап и мам осталось очень мало. И все по домам сидят, особенно сейчас. До следующего юбилея Победы не доживет почти никто. Если бы я была большим начальником — честное слово, придумала бы что-нибудь, чтобы их порадовать. 



Рейтинг:   1.91,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
стоик5637 "Ташкентский фронт" - известное место? Там только пархатые воевал
Мейбл написал 07.05.2020 13:39
Сказал- не как пернул. Тут сильнее-во несколько раз- обос-рался. Предъявил справку из дурдома. Долбо-е-б. причем в справке- написанной-подписанной- практикующим профессиональным психиатром.
Ты- долбо-Ё-Б. это как орден. Петра Первого- пьяницам. Только в писчебумажном виде.
Ты кстати здесь и пасешься- в качестве долБ-Ё-ба. Не выше. Ниодного коммента заслуживающего внимания. Абсолютно. Даже- по ошибке- не смог случайно- выс-рать что то заслуживающего хоть какого то кратковременного внимания.
Гвоздиком
Тык написал 07.05.2020 00:05
В больную ранку пралитария. Икра. Тюльпаны. Пледы и пижамы. Маме - да. Мама - это святое. Но откуда гроши? А тут у каждого, кто был ничем, начинает шевелиться извечный червячок - взять все, да и поделить. Молодец, Костина, тоненько так красным подсобачила. Только не просчитала (тебя я абстрактно имею в виду), что сегодя быдло - не то быдло, какое было вчера. И методы ваши, товарищ Жеглов, давно устарели. Смотри, штобы не сесть в калошу с такими методами.
Вот и ты тоже весь цветными лентами, как глистами обвесился
А может зря напрасно написал 06.05.2020 21:59
.
...............(без названия)
ваня седин написал 06.05.2020 05:30
Наш ЖЭК вспоминает из ТОЙ ЖИЗНИ не зонты, сапоги, сервелаты, шубы, джинсы,
а возможность ЛЕГКО себя реализовать. Было доступно любое образование, любая работа.
А что касаемо порток джинсы, то моя прабабка из "бывших" считала, что аристократизм предполагает собственного портного и сшила мне брюки из яркой-броской тентовой ткани
в крупную разноширокую полоску,- синебелую, красно - желтую....
Костюм тройка брюки - пиджак с оттенками бежевого, жилетка с петухами, сорочка батистовая
и галстуки в "гамму"...............
.
.
Вот и развратился до поросячего визга.
Хотя вот есть же в мире маркеры порядочности.
Допустим собрались недавно родственники молодежь.
.
А как раз шел фильм "Небесный тихоход". Кто не знаете то это про войну 41 - 45 годов.
.
И в конец фильма не ясно что стало стало с третьим товарище из троицы друзей давших клятву до конца войны не водить шашни с женщинами.
Обошлось без объятий и поцелуев.
.
И вот я рассказал какими были более ранние фильмы СССР. Так там вообще не было сцен объятий и поцелуев. Как только дело к этому шло, то начинали гудеть гудки и надрывно набирать скорость паровозы. Индустриализация так сказать полным ходом и тут уже недо любви всякой там и всяких там уси пуси.
.
.......синебелую, красно - желтую....
Костюм тройка брюки - пиджак с оттенками бежевого, жилетка с петухами, сорочка батистовая..........
.
Вот и выродились вы в петухов и приматом с красными задами.
.
Но беда не приходит одна.
.
Атеистическая власть и кинематограф тогда целомудренными были.
А нынче вся власть в церкви ходит, но половина из них пидорасы, если не телом, то душой точно.
.
Вот и ты тоже весь цветными лентами, как глистами обвесился.
А может зря напрасно?
.
(без названия)
стоик5637 написал 06.05.2020 21:50
"Ташкентский фронт" - известное место?
Там только пархатые воевали?
(без названия)
Тембр написал 06.05.2020 21:00
Костина. Я тебе комплимент кину. Знаю что такое красная икра. Служил в морпехах, был взвод- камчатских. Те еще отморозки. Пришлось с ними лямку тянуть.В жаркой стране.Бандиты. Безбашенные, если не сказать уголовный контингент. Посылки шли- постоянно. Рыба красная(как мясо) икра постоянно. Я тебя умоляю. Вещь. Если ты своей маме еще купишь- я тебе признание в любви. настоящая женщина.
Тайная жизнь иностранного агента: https://youtu.be/Yr4f7m69-F4‬
Рай написал 06.05.2020 16:47
Так это, можем повторить и вся недолга.
Кому -нибудь звиздюлей навалять, украсть и сказать это наше и идите на работу бл.
А вы все про пожрать.
Красножопые люди особой веры, духовность у них от ленина бл, ураганить и хомячить.
Тупая вы, однако и это Дефффчонки берите купальники! Хахаххх
Читать умеешь?
В Кратово Анатольюрич вчера писали в магните на втором этаже под дверью пролезть и вот вам изобилие маек и трусиков для мамы. А потом бигмаку жрать в пяти километров.
Re: Порохом пропах
письмоноша написал 06.05.2020 14:30
Просто так архетип народа не сотрешь, а тем более каким-то мозговирусом. Сколько веков уже у нас поминают родственников на погостах? Еще до введения христианства на Руси существовал такой обряд.Так что живы будем - не помрем. И нынешний режим перемелем.
Порохом пропах
Форумчанин написал 06.05.2020 12:00
В этот год облик народного праздника 9 мая, видимо, не будет столь плотно обколот ботоксом казенного ликования.
Не состоится ежегодный ритуальный акт драпировочной мести Мавзолею за брошенные в 45-м к его подножию штандарты вермахта и РОА. Не столь обильной будет раздача красноармейских гвардейских ленточек под культовой в РОА глумливой кличкой «георгиевская». Не побредут похоронной процессией жалкие потомки, по кускам раздавшие Родину ворам, неся на лопатах фотографии великих предков, спасших мир и страну.
Обещан Путин. Будет, якобы, петь «Этот День победы порохом пропах». Но что он числит своими победами и чем они пропахли – бог весть.
Пока не будет предан земле последний погибший солдат -
война не окончена! написал 06.05.2020 09:13
Это сказал Александр Суворов.
Так что мы до сих пор в состоянии войны.
А что, разве не похоже?
Re: США: введение гарантированного социального дохода не является суверенным делом России
Флаг в руки! написал 06.05.2020 07:51
Напрямую! КАЖДОМУ россиянину на карту через уполномоченный банк. Я только спасибо скажу. И воевать с Западом не пойду ни за какие коврижки. Хорошее предложение!
(без названия)
мси написал 06.05.2020 07:24
США: введение гарантированного социального дохода не является суверенным делом России
Введение гарантированного социального дохода не является внутренним суверенным делом России, так как власти уже ничего не контролируют, а хаос в стране, обладающей ОМП, в том числе ядерным, является мировой проблемой. Его введение в России обязательно. https://censor.net.ua/blogs/21963273
(без названия)
ваня седин написал 06.05.2020 05:30
Раскрыть комментарий
Самая большая радость
Гаданыш написал 06.05.2020 03:06
Вручить их детям по 10 млн. рублей.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы