Кто владеет информацией,
владеет миром

Ученые как источник дебилизации населения

Опубликовано 06.02.2020 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 43

наука ученые
Ученые как источник дебилизации населения

Просто угнетает страшный темп дебилизации «всего и вся», угнетает ситуация, когда любой кретин публично можно говорить любой идиотизм и на любом уровне, и в ответ никто из интеллигенции не реагирует даже на откровенный идиотизм – никто и не пытается указать народу на то, как будет правильно. И вслед за эдакой интеллигенцией народ стал настолько туп, что сегодня ему что правильно, что неправильно – один хрен! И дело даже не в дебильности населения, что ещё как-то можно объяснить (и даже как-то оправдать), и даже не в тех, кто называет себя интеллигенцией «вообще», - на первое место по дебилизации вырываются лица, называющие себя учёными.

Вот, к примеру, переключая научно-популярные каналы телевидения, наткнулся на передачу о животных, и на момент, когда постоянный ведущий этих передач задал учёному-биологу вопрос: если птицы садятся на провода, то почему их не убивает током? Этот «учёный-биолог» специально пришёл в студию для ответа на этот вопрос, но вместо ответа начал болтать слова как бы из школьной физики, но по смыслу это было ничего не объясняющим набором каких-попало электротехнических терминов. Постоянный ведущий этой передачи, который и сам, без этого биолога, должен был бы объяснить в чём тут дело (аттестат-то зрелости обязан иметь!) тупо попросил уточнить, а как птицы из нескольких проводов выбирают тот, который изолирован? И в ответ опять понёсся дебильный поток каких-попало терминов. И это «учёный»! Специально подготовившийся для ответа!

Минул девятнадцатый век – минуло время, когда учёными становились те умные люди, в которых буйствовал дух любопытства. Как только за «занятие наукой» начали платить, в науку ринулись дебилы, не способные работать над осуществлением практических дел. В жизни - скажем, на заводе специальности этого дебила или в поле, - он баран, а в Академии наук – действительный член! И это уже длится лет двести!

Вот возьмите последнее достижение физиков – они сфотографировали «чёрную дыру» в космосе. Во достижение! Даже не вникая в то, что за бред имеется в виду под «чёрной дырой», оценим практическую важность для нас этой проблемы.

Если представить наше Солнце в виде футбольного мяча, то наша Земля будет в виде горошины в 25 метрах от этого мяча, грубо – в 30-35 шагах. А ближайшая к нам звезда будет находиться от этого мяча в 6500 километрах! А ближайшая «чёрная дыра» в 120 раз дальше даже не 6,5 тысяч километров, а в 120 раз дальше чем от этого футбольного мяча… до Луны! В сто двадцать раз!! На кой чёрт нам эти пресловутые чёрные дыры нужны нам сегодня?

А вот потому, что нам это не нужно, учёные-физики этим и занимаются. Чем надо заняться для пользы человечества – им ума не хватает, посему занимаются тем, что человечеству пока не надо и неизвестно, когда потребуется.

Что в этом научном достижении ещё смешно (или грустно). Чтобы что-то сфотографировать, необходимо, чтобы свет (электромагнитное колебание) воздействовал на чувствительную пластину (плёнку) или элемент цифрового фотоаппарата. Так вот, по легенде об этих «чёрных дырах», это объект с таким мощным гравитационным притяжением, что из него не выходит и свет. Так как тогда эту дыру сфотографировать?

А математически. Десять лет считали, считали, считали (за хорошие деньги) и насчитали фотографию «чёрной дыры». Можно из принтера вывести и на стенку прикрепить.

Ну, а математически наша «наука» может получить что-угодно! Тут кстати анекдот прочёл. Разговор по телефону:

- Вам нужен главный бухгалтер?

- А сколько будет 2х2?

- А сколько надо?

- Приезжайте оформляться на работу.

Но если серьёзно, то математика уже давно превратила физику из науки в кормушку, а её содержательную часть в какой-то «Броненосец в потёмках».

Я уже давно пишу, что для придания физике «им. Эйнштейна» хоть какой-то смысл, «физики» пошли на наглый подлог – они запретили количество вещества измерять килограммами, хотя килограммы и были введены для измерения количества вещества, хотя для измерения количества вещества продолжают использоваться килограммы, и хотя человечество никогда не откажется измерять килограммами количество вещества. Но это человечество, а не дебилы, считающие себя учёными. Они килограммами требуют считать некую «меру инертности», а количество вещества требую считать не в килограммах, а в «молях».

Не буду вдаваться в то, когда практики используют расчет вещества в молях, просто оцените: моль – это примерно 6,022х10 в 23 степени частиц, но 6,022х10 в 23 степени атомов водорода содержат вещества 1 грамм, а 6,022х10 в 23 степени атомов урана содержат вещества 238 грамм. А физики требуют считать, что это одно и то же количество вещества!

Сами дебилы и из детей делают дебилов – те в школе учат одно, а в быту используют другое. Это всё равно, что учить детей в школе, что «деньгами являются не рубли, а рублями измеряются расстояния при поездке на такси, скажем, от дома до школы расстояние в 200 рублей». А почему нет? Но что тогда деньги – спросят школьники? И дальше их будут учить в школе, что деньги - это купюры, и одна купюра по стоимости равна другой купюре. Скажем, две купюры номиналом в 10 рублей, стоят в два раза дороже одной купюры в 5000 рублей.

Как вам будет такое образование?

А физику детям дают именно такую! И вот результат такого образования.

Но сначала о гомеопатии.

Помню в начале 70-х, при прилёте в Домодедово мне удобно было добираться до Москвы автобусом, и в пути на каком-то угловом доме уже в Москве меня радовала огромна вывеска на первом этаже «Гомеопатическая аптека». И никому эта аптека не мешала. Я, надо сказать, до определённого времени не сильно верил в неофициальную медицину, но уже тогда как-то понимал – раз люди обращаются к гомеопатам, значит, эти врачи помогают. Кому они мешают?

Но сегодня «учёные» Академии наук России, создали комиссию по лженауке, и долбоны этой комиссии объявили гомеопатию лженаукой. Основания для такого вывода можно прочесть в Википедии: «В соответствии с числом Авогадро гомеопатические средства могут не содержать ни одной молекулы действующего начала, остаётся только растворитель — спирт или вода (иногда ею импрегнируют сахар)».

Замечательно! Но я хочу сказать не о гомеопатии - она у меня только для примера того, что за «образованцы» у нас выходят из школ и университетов. Я хочу сказать о том, как нынешний высокообразованный умник пользуется понятием «количество вещества».

Вот краткий пост на развлекательном портале https://fishki.net/3207336-interesnye-foto.html. В нём дана картинка с рядом колб, но начинает этот ряд стакан с пробиркой под индексом 0С, в этой пробирке налито миллилитров 5 какого-то красителя. А далее в колбах, с налитой в них жидкостью миллилитров в 200, эти 5 миллилитра красителя при разбавлении водой меняют цвет от тёмно-фиолетового до прозрачного. И даётся вывод умника, который вслед за комиссией по лженауке предъявляет нам такие доказательства «абсурдности гомеопатии. В пробирке 0С содержится органический краситель 1С - раствор, концентрацией 1 моль (6,02214х10 в 23 степени молекул на литр) 2С - концентрация 0,01 моль (6,02214х10 в 21 степени молекул на литр) 3С - 0,0001 моль (6,02214х10 в 19 степени молекул на литр) 4С - 0,000001 моль (6,02214х10 в 17 степени молекул на литр) 5С - 0,00000001 моль (6,02214х10 в 15 степени молекул на литр) 6С - 0,0000000001 моль (6,02214х10 в 13 степени молекул на литр) Таким образом концентрация красителя в растворе 6С меньше в 10 000 000 000 раз по сравнению с раствором 1С, при этом он полностью неотличим от воды».

Как это – «моль на литр»?? Это моль какого органического красителя? Так, к примеру, моль пищевого красителя эритрозина содержит 880 грамм вещества, которое займёт по объёму не литр, а 0,303 литра – большой стакан. А моль такого пищевого красителя, как закись железа, содержащего всего 72 грамма вещества, будет иметь объём всего 0,012 литра.

Это дебильный рассказ из серии – «стоимость автомобиля 500 купюр, а велосипеда – 20 купюр». Каких купюр, дебил? Молей чего??

Ну и итог школьного образования из области арифметики: «Таким образом концентрация красителя в растворе 6С меньше в 10 000 000 000 раз по сравнению с раствором 1С, при этом он полностью неотличим от воды». Но только что выше написал, что в литре этого раствора будет «6,02214х10 в 13 степени молекул». Это число означает, что в литре раствора, «неотличимого от воды», содержится 60 триллионов молекул, дебил! Вот столько – 60 000 000 000 000. Как это «полностью не отличим от воды»?

И ведь такое состояние с информацией практически во всё, так сказать, «популярном» интернете! Переписывают друг у друга и у различных дебилов слова и цифры, не соображая, что они переписывают! И от этого тупого переписывания чувствуют себя умными!

А ноги этого дебилизма растут от ленивых глупцов, называющих себя «учёными».



Рейтинг:   3.34,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 43
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: о ТЕМНОЙ МАТЕРИИ фрагменты из БиБиСи
Мухин молодец, и громит теоретиков правильно написал 06.02.2020 14:49
Суха теория, мой друг, а древо жизни пышно зеленеет. Я не про Зеленского, а про Мухина.
На моль он напал напрасно, это цель ложная, но в главном, друг мой, в главном, Мухин прав, и талантлив. Нет черных дыр, это фигня, высосанная теоретиками из пальца.
(без названия)
совок написал 06.02.2020 13:37
Смешно то,что мухин обзывает ученых кретинами,а сам еще глупее! Ха-ха-ха...)))))))."Мартышка и очки"-100%
Re: ЧЕМУ ЖЕ ТУТ УДИВЛЯТЬСЯ?
совок написал 06.02.2020 13:35
"А кто же тогда ВЫ КОММУНИСТИЧЕСКИЕ НЕДОУМКИ"---вы поймите,что для создания квантового компьютера или даже более простых суперкомпьютеров или даже более простых устройств,например технологии стелс, необходимо знание устройства материи!И дальнего космоса в том числе,и черных дыр тоже! Где вы учились? И вообще,учились ли, или диплом об окончании СШ Залопупинской деревни купили в переходе.
Re: о ТЕМНОЙ МАТЕРИИ фрагменты из БиБиСи
Банду лже академиков лже-комиссии род суд! написал 06.02.2020 13:14
Есть там хмырь, приписавший себе изобретение "темной материи", Рубаков, и другие паразиты, имя им легион, нанесшие физике колоссальный ущерб.
Вот кого надобно клеймить, бесподобному Мухину беспощадно.
от Шуры Балаганова
боб рамзес написал 06.02.2020 13:07
"на блюдечке , с голубой каемочкой", с улыбкой Куравлева Леонида.
от Гомера Симпсона
"Люди с трудом привыкают к новому.Надо просто взять любую вещь и поставить в нее часы"
----
от себя- да эти моль вещества...с трудом но понял статью ,курс физхимии и стеометрия с ее коэфициентами окислительно-востановительных реакций мне была в помощь
о ТЕМНОЙ МАТЕРИИ фрагменты из БиБиСи
Мухин отчасти прав, академики - вредители. написал 06.02.2020 13:01
Команда астрономов из Университета Ёнсе в Сеуле и Лионского университета провела наиболее точные измерения возраста большинства галактик, где наблюдались вспышки сверхновых.
Результаты исследования, на которое ушло девять лет, показали, что яркость сверхновых звезд абсолютно соотносится с возрастом родительской галактики и не требует никаких дополнительных переменных. То есть в галактиках разного возраста светимость сверхновых будет разной.
Другими словами, расхождение измерений, поставившее ученых в тупик в 1998 году, легко объясняется одной лишь эволюцией яркости звезд - и нет никаких оснований предполагать, что Вселенная расширяется с ускорением.
А значит, отпадает и необходимость объяснения этого ускорения - загадочная темная энергия оказывается просто не нужна.
"Как говорил американский астроном Карл Саган, экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств, а я вовсе не уверен, что у нас есть подобные экстраординарные доказательства существования темной энергии", - заявил руководитель исследования, профессор Ён Вук Ли.
"Наши результаты показывают, что сама гипотеза темной энергии на основе космологии сверхновых, удостоенная в 2011 году Нобелевской премии по физике, может базироваться на ненадежном и попросту ошибочном предположении", - утверждает он.
Ученые 20 лет искали то, чего нет?
Публикация работы южнокорейских астрономов подлила масла в огонь ожесточенной полемики, которая разгорелась в научном сообществе в последнее время.
ЧЕМУ ЖЕ ТУТ УДИВЛЯТЬСЯ?
ОБЕЗЬЯНЫ НАС УЧАТ УМУ РАЗУМУ написал 06.02.2020 12:45
.
ЮРИЙ ИГНАТЬЕВИЧ!
.
Простой и совсем новый пример ДЕБИЛИЗМА, на канале РОЙ ТВ.
Константин Сивков рассказывает что для разгона демонстраций может использоваться ультразвуковая установка.
.
Но Максим Калашников гнусавым и заплетающимся голосом его поправляет: "Не ультразвуковая, а ИНФРАЗВУКОВАЯ установка".
.
Сивков опять утверждает что ультразвуковая.
.
И снова его Калашников поправляет что ИНФРАЗВУКОВАЯ.
.
Но на этот раз Сивокв объясняет что УСТАНОВКА УЛЬТРАЗВУКОВАЯ.
А инфразвук появляется уже В ТЕЛЕ ЧЕЛОВЕКА как РАЗНОСТНАЯ ИНФРАЗВУКОВАЯ ЧАСТОТА. На этом принципе сложения и вычитания частот работает вся приемопередающая радиоаппаратура.
.
Я тоже об этом СПОСОБЕ ПОЛУЧЕНИЯ ИНФРАЗВУКА ничего не знал, НО СУТЬ УЛОВИЛ МГНОВЕННО.
.
Более того мне МГНОВЕННО стало понятно КАКИМ ПУТЕМ лазер может издавать РЕАЛЬНЫЙ ФИЗИЧЕСКИЙ ЗВУК в точке схождения двух лазерных лучей на расстоянии 300 - 500 метров от лазерной установки. Это тоже новое изобретение американцев по разгону демонстраций.
.
ОДНА СЕКУНДА И Я ПОЛУЧИЛ СРАЗУ ДВА ОТВЕТА на волнующие меня вопросы.
.
А Максим Калашников тему ИНФРАЗВУКА и УЛЬТРАЗВУКА ЗАБУБНИЛ и закрыл.
.
Не по уму ему это понять. Мне ОТРИЦАТЬ ОЧЕВИДНОЕ нет смыла и резона. А потому что у меня ГОРИЗОНТ ЗНАНИЙ.
.
А у некоторых ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ и
та УПИРАЕТСЯ В ОБЕЗЬЯНУ.
Сотворили СЕБЕ КУМИРА - ОБЕЗЬЯНУ и НИ ШАГУ ВПЕРЕД.
.
Кстати как там твои успехи в поисках МИГОВОГО ЛЕТАЮЩЕГО В ТАГЕЛКАХ НЛО ГАЗУМА?
.
Ванга предсказала что в год ПЯТИ ДВОЕК придет болезнь, которая унесет МНОГИЕ МИЛЛИОНЫ ЖИЗНЕЙ. 22.02.2020 или 22.12.2020.
.
ОБЕЗЬЯНА есть, а ВСЕЛЕНСКОГО РАЗУМА как оказалось нет.
.
Вы настолько тупые в массе своей, что УЛЬТРАЗВУК с ИНФРАЗВУКОМ СОСТЫКОВАТЬ НЕ МОЖЕТЕ.
.
Зато КОММУНИЗМ с ОБЕЗЬЯНОЙ СОСТЫКОВАТЬ У ВАС ПОЛУЧИЛОСЬ.
.
Лет 20 назад я одному КОММУНИСТУ объяснял что ВОШЬДИ ОБЕЗЬЯН о стае не заботятся.
.
ОБЕЗЬЯНИЙ ВОШЬДЬ все самое лучшее забирает себе.
.
Сильно возмущался, но против правды не попрешь.
.
А Баранов закрывает ТЕМУ БОГА, а потому что тупой как баран.
.
А если БАРАН ПОВЕДЕТ БАРАНОВ, то все упадут в ЯМУ С ТУПЫМИ ОБЕЗЬЯНАМИ.
.
Обезьяна, которую американка учила говорить жестами с помощью языка глухонемых, в итоге рассказала что ее родичи ОБЕЗЬЯНЫ, ТУПЫЕ ГРЯЗНЫЕ и МЕРЗКИЕ НИЧТОЖЕСТВА. А себя причислила к ЛЮДЯМ.
.
А кто же тогда ВЫ КОММУНИСТИЧЕСКИЕ НЕДОУМКИ, если вы ДО СИХ ПОР НЕ СБРОСИЛИ С СЕБЯ ОБЕЗЬЯНЬЮ ШКУРУ?
.
Причем ведь я не вру и не придумываю напраслину. Так оно и есть на самом деле.
.
ОБЕЗЬЯНЫ НАС УЧАТ УМУ РАЗУМУ. ЧЕМУ ЖЕ ТУТ УДИВЛЯТЬСЯ?
.
(без названия)
. . написал 06.02.2020 12:25
А физики требуют считать, что это одно и то же количество вещества
.
не физики а химики.
У Мамоны на устах
смешная усмешка написал 06.02.2020 11:43
"Срезал!!!" (с) В. Шукшин.
Ты Игнатьич давай не слишком...того... как его...не нервничай!
Когда гомеомики начнут разбавлять последнюю молекулу, то она все равно кому то достанется, и он раскудахчется на весь крещенный мир, а тому кому не достанется будет молчать и холодеть.
Не переживай за моль, она бессмертна!
перегиб
ЮН написал 06.02.2020 11:15
Ошибка заключается в однобоком "первично-вторично". Крепко засел креационизм, в собственном мышлении его не выявляем. Но эволюция это поток малых революций (при заторах-запорах и больших, в чем хорошего, по-житейски, мало) турбулентный, иначе бы и не было повода к изменениям. А значит неравномерный. Что вызывает почему-то вопли ужаса и негодования у "продвинутых" от тупости народа, вплоть до подозрения во всеобщей деградации человечества. Успокойтесь. Просто НТП и соответствующее ему поле мышления (а это явления НЕРАЗРЫВНЫЕ) чрезмерно "выперлись" вперед по сравнению с ЭТИКОЙ. А это чревато проявлениями шизофрении. Или небольшими отклонениями - вроде разрушения СССР. Вот это последнее и есть главный ватерпас. Пока за тридцать лет и близко не подошли. Малый срок, по сравнению с полуторавековой кособокостью?
Характеристика современных хохлов.
Применительно к этому формалиновому идиоту написал 06.02.2020 10:26
Если коротко, то наблюдая за каклоучОными и каклоисторЕками: напоминает мне суету собачки, эдакой блеать моськи.
Знаете, шныряет по окрестностям, пуская струйку у каждого кустика, столбика или угла, метя подобным образом территорию.
И стараеца она не просто просцаца, пеЗда с ушами, но наСцать везде по чуть-чуть.
Дескать - зырьте (нюхайте) = я деся був!
Эдак вот и каклы, попысывая на каждом историческом углу, объявляют его своим.
Они возникают с задраной ножкой в совершенно неожиданных исторических местах.
Киевская Русь = пысь-пысь, открытие Омериги ( Христофор Коломыец) = пысь-пысь, доколомыевские плавания в ту-же Омеригу = пись-пись, происхождение Христа ( Яцько Боголюдина) = пысь-пысь, строительство Иерусалима = пысь-пысь, Александр Македонский = пысь-пысь, изгнание Наполеона = пысь-пысь, этруски = пись-пись, шумеры = пысь-пысь, Атилла = пысь-пысь, Атлантида = пысь-пысь, Троя = пысь-пысь, происхождение человечества = пысь-пысь, изобретение колеса = пысь-пысь,
приручение верблюда = пысь-пысь, строительство ебипецких пЕрамид = пысь-пысь...
( список можно продолжать до бесконечности
ПричЁм аргументация этих далбайобов при создании очередной абасцаки является ярким примером клинической шизофрении = " ну а хто же привел в Индию корову, ставшую у индийцев священным животным, как не мы = каклы? И всЁ, блеать, метка поставлена, на углу = насцано!
(Странно, шо не свЕнью, блеать.
Но какой логики можно ожидать от свЕновода, у которго вместо хгалавы = жЁппа?
Да-да, именно = жЁппа,- которую закономерно венчает длинный хвост/осэлэдэц.
А если бы в Индии священной животиной являлась мандoвoшка,
то это автоматом означало бы, шо именно каклы еЁ туда и приволокли!
Ну ясенХУЙ, ибо хто же ещЁ, блеать?
Больше некому! И ниибЁт!
И похyй, шо это совсем даже и не жЫвотная, блеать ...
.
и говнoмухень как эталон каклодолбойебизма!
ФОРМАЛИН ФОРЭВА!
Вору и Плагиаторщику = блЯхо/МудинГу ( фрик/фэйковому опездол-вчОному и jыдо/хохлу ФОРМАЛИНОВОМУ
Формаин форэва! написал 06.02.2020 10:14
из его предыдущего:
или
чЕтаем мУхинГа!
.
- "По-видимому, я являюсь на сегодня лучшим специалистом России
- " Оценили мысль? Тогда пойдем далее.
.
О как прЁт этого жЫдо/хохла?!
А прЁт его с того, что:
_________________Почему дурак умнее?______________________
ИЛИ
.
Эффект Даннинга-Крюгера
.
(научное определение с Вики:
Эффект Даннинга - Крюгера = метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом не способны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации.
Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях, в то время как действительно высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать оценку своих способностей и страдать недостаточной уверенностью в своих силах, считая других более компетентными.
Таким образом, менее компетентные люди в целом имеют более высокое мнение о собственных способностях, чем это свойственно людям компетентным, которые, к тому же, склонны предполагать, что окружающие оценивают их способности так же низко, как и они сами.
.
.
Вот и у нашего = МухинГа,- чистейшей воды Даунинг/Крюгер!
.
.
а, в это время : ребята в сталЕнсвких копях Воркуты тачки катают, да кайлой врубают, а этот хохло/жЫд у чОбанова подЪедается очередным сладким коржиком , за своЁ ежедневное брехалово.
.
ГНАТЬич! А слабо, по заявкам зрителей произнести название страны = " Швейцария"?
К чему я?
Да к тому, что этот обмудок, являясь помесью жЫдо/хохла уже раз на видео прокололся , когда после зачитки "приговора" на улице возле суда раздавал интервью.
И там, он классно называет эту страну, чиста как и любой жЫдогогец!
Прямая речь этого мурамоя : " ШВЬЙЦЬЯРЬЙЯ"
гыгыгыгы!
НИ ОДИН жЫд не может произнести и выговорить такие буквосочетания!
Проверка и доказательство?
Попросите знакомого, вам = жЫдогогу,-сказать фразу со словами :
- В июнь или в июль.
Услышите : Вьюнь или вьюль
Уж точно!
(знаю что говорю...
(без названия)
Вага Колесо написал 06.02.2020 10:05
Да-с, деградация Мухина идет какими то убыстряющимися темпами. Не осталось, пожалуй днища идиотизма, которого он не пробил. При этом всех, кто не разделяет его бредней, он называет дебилами и дегенератами, даже не понимая, что истинный дегенерат - это он. Давай, Мухин, в том же духе. И когда случится следующий инфаркт, никакой научной медицины, Мухин. Только гомеопату. Быстрее избавишь мир от своих высеров.
(без названия)
совок написал 06.02.2020 09:17
Гомеопатия- лженаука и лохотрон. Не может в лечении например воспаления легких,помочь убить бактерию любой антибиотик в дозировке одна миллионная от нормальной дозы. Даже половинная доза не поможет. Поэтому мошенники пытаются "лечить" заболевания,которые хрен поймешь толь лечишь-то-ли нет,то-ли само прошло. И не понимать этого может только сельский дурак или тетка после 50-ти! Еще есть астрология...Куда вы катитесь,Россия? Вы же были страной передовой науки и космоса!!? Ну если президент шастает ,как придурок, по церквам,вместо того,что бы бывать ежемесячно в университетах.Вместо того,чтобы увеличить зарплаты ученым до 2-5-10 тысяч долларов.то что нам ждать от какого-то мухина!
(без названия)
совок написал 06.02.2020 09:02
Бля-а-а- !!насмешил! Рассуждения и непонимание исследований черных дыр на уровне дурака из деревни. Да вы учились хотя бы в школе мухин!? Вы даже не знаете,что исследования черных дыр не являются самоцелью,а входят в фундаментальные физические исследования...о чем это я...вы ведь нихрена не поймете.Вот дебил...и еще его куда-то приглашают!И еще пишет и формирует общественное мнение вместе с другими Баранами! Да у вас в Москве ДЕГРАДАЦИЯ умов по всем признакам!Что творится...что творится...
Юра прими к сведению, излишняя критичность ведет к деменции.
Крокодил06.02.20 написал 06.02.2020 09:01
А в этом случае даже курение не поможет
(без названия)
Юрий Скударнов написал 06.02.2020 08:57
Плохо понимаю, как можно сфотографировать черную дыру, но мне подобные космогонические вещи нравятся. Тут Мухин не прав. Неужели Человечество не накопило средств, чтобы отдельные люди занимались теорфизикой? Это и есть познание - не в боженьку же верить, в конце-то-концов?
(без названия)
док-кар написал 06.02.2020 04:45
" На кой черт нам эти пресловутые черные дыры нужны нам сегодня?"
..................
«Тьфу пропасть! — говорит она, — и тот дурак,
Кто слушает людских всех врак:
Все про Очки лишь мне налгали;
А проку на-волос нет в них».
Мартышка тут с досады и с печали
О камень так хватила их,
Что только брызги засверкали.
___________
К несчастью, то ж бывает у людей:
Как ни полезна вещь, — цены не зная ей,
Невежда про нее свой толк все к худу клонит;
А ежели невежда познатней,
Так он ее еще и гонит.
И не оспаривай глупца
док-кар написал 06.02.2020 04:17
Не хотел ввязываться, но...
"Моль останется единицей количества вещества; но его величина будет устанавливаться фиксацией численного значения постоянной Авогадро равным в точности 6,02214X, когда она выражена единицей СИ моль1.
Здесь Х заменяет одну или более значащих цифр, которые должны были быть определены в дальнейшем на основании наиболее точных рекомендаций CODATA.
XXV ГКМВ, состоявшаяся в 2014 году, приняла решение продолжить работу по подготовке новой ревизии СИ, включающей переопределение моля, и наметила закончить эту работу к 2018 году с тем, чтобы заменить существующую СИ обновленным вариантом на XXVI ГКМВ в том же году[9].
По мнению Международного бюро мер и весов (МБМВ), новое определение моля сделало его независящим от определения килограмма, а также подчеркнуло различие между физическими величинами "количество" вещества и масса"
........
"РАЗЛИЧИЕ (!) между физическими величинами количество и масса", ДУБИНА!
(без названия)
стоик4531 написал 06.02.2020 03:57
Мухин отличается высотой или глубиной познания?
Или такой же "ученый" ?
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы