Кто владеет информацией,
владеет миром

Убей в себе Бондарчука

Опубликовано 11.11.2006 автором Полковник в разделе комментариев 71

Убей в себе Бондарчука

Что мне лично плохого сделал Федор Сергеевич Бондарчук? Ничего. Может быть он что-то сделал плохое для других людей? Я этого не знаю.

Так почему же именно он и как?

Как-то неожиданно пришло осознание бессмысленности споров. Полной бессмысленности. Кто? Я? Подчеркнуто последовательный материалист – вдруг почувствовал, что окружающий меня мир есть только пока я его вижу, слышу, осязаю, помню. Это я его творец и создатель. И в то же время он живет своей жизнью, мне не подвластной. Или почти не подвластной.

В каких-то деталях или частностях – да, могу. Могу поесть, могу поспать, а вот обладать женщиной или вещью – это еще вопрос. Начинает этот мир ускользать. Но зато я в главном над ним властен. Он или есть – или его нет. Или я жив или я мертв. Но это только крайний случай.

А еще этого мира нет, если я о нем не знаю. Не могу я смириться с существованием такого «Тихого Дона», просто не могу. И спорить не буду и объяснять ничего не хочу. Не должен Федор Сергеевич Бондарчук носить такую фамилию. Не имеет права. И сломленный Бондарчук-старший не должен был снимать такой фильм. И хорошо, что его не отдавали итальянцы. Испортили все, отдали, испортили мой мир и сделать с этим уже ничего нельзя. Почти ничего. Можно только не дать родиться этому фильму в моей, личной вселенной.

НЕ БУДУ Я ЕГО СМОТРЕТЬ!!! НИКОГДА НЕ БУДУ!!!

Нет его для меня, нет, и в этом моя такая сокрушительная и неотменяемая победа над Федором Бондарчуком.

Я же все таки могу в главном, в основном. Почему-то хорошо и тихо. Глупо, несуразно, но хорошо. И "Девятую роту" я не смотрел и смотреть не буду. Идеализм, в чистом виде субъективный идеализм. Плевать. И спорить не хочу. Скажете, не для меня фильм делался – в память об отце или там самовыражался, дескать, творец, по другому не может. И вообще, кто ты такой, в то время, как миллионы… Да пустое все.

Нельзя одновременно «Супермодель» и «Тихий Дон». В моем мире нельзя. Сытому, мордастому, довольному – про муки и смерть, про поиск правды и смысл жизни. Не бывает так, не верю я ему. Экшен один.

Как там рассказывает Радзинский про преступника и писателя в аду? Гореть будешь в муках, пока помнят о тебе? А если для денег? Кто может и хочет, убейте в себе Бондарчука. Пускай костер под ним погаснет раньше. 



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 148
Поделиться
Всего комментариев к статье: 71
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: ------------
ф написал 11.11.2006 09:23
Лысая жидовская СУКА продолжает плеяду бдядей Михалковых-Кончаловских, верных дворняг при любом строе...
Была бы жива Рублево-Успенская (ЖИДОВСКАЯ) Республика!!!...
На нас, СЛАВЯНСКОЕ БЫДЛО, им, ЖИДАМ, НА....!!!
Re: А чем Ф. Бондарчук хуже Зюганова?
комиссар написал 11.11.2006 09:47
Приглашаю Вас на форум http://armyrus.ru/forums//
Поговорим...
Сверхзадача фильма проявляется датой начала его показа.
13-q написал 11.11.2006 10:40
7-ноября. Надо было в очередной раз идиотизировать русскую историю, особенно революционный период. А вы тут о каком-то "Тихом доне". Этот Дон просто под руку феде с эрнстом подвернулся.
Re: А чем Ф. Бондарчук хуже Зюганова? - комиссар (2006.11.11 )
wolodja написал 11.11.2006 10:42
А разве кто-то говорит, что Бондарчук хуже дяди Зю... нет он не хуже, он такой же урод как и все остальные уничтожающие наши народы... народы России, т.е. русских... (замечу, для небольшого ликбеза... живу в национальной республике... нормальные люди других национальностей - коренных - также считают себя русскими (!!!) и считают, что объединяться надо с русскими... это "коммунисты" из КПРФ воротят морду как от русских, так и от всех остальных... я уже упоминал,что когда создавался "фронт национального спасения" представители КПРФ никого к реальным действиям не подпускали.... им нужна была якобы только вывеска - как они пюясняли, - а на самом деле им надо было заблокировать действия других действительно патриотически настроенных сил...)
Re: У лжи не такие уж длинные ноги
Читающий написал 11.11.2006 22:54
Не знаю о каких дерьмократах толдычет Алекса, а фильм снял сталинский сокол Бондарчук, что еще ожидать от официального советского режиссера который дорогу себе пролагал партбилетом и званиями
см. биографию тут
http://www.peoples.ru/art/cinema/actor/sergey_bondarchuk/index.html
Мажор Федя, достойный сын достойного отца смонтировал по его заветам, но у старшего хоть маленький талантишко да был, а на детях гениев как известно природа отдыхает. На Феде она особенно отдохнула. Кино - редкая мерзота и бесталанность.
для чего нужен форум
внимание! написал 11.11.2006 22:30
Zhuk: «на вырученные деньги открыть 3-5 образовательных телеканала, а эти "гении" пусть кормят себя сами, пусь на вечеринках у абрамовичей стриптиз танцуют».
Да они и смотрят себя сами, упиваются собой и друг друга хвалят. Как групповуха.
А насчет Федора – он еврей, в маму, а отец – русский. Его «Война и мир» - шедевр!
Александр, почему еврейские дела ты называешь русскими? Из тундры пришел?
А все форумы, как и телефоны доверия, несут осведомительскую функцию. Раз не закрыт, значит, пока нужен – вас выявлять.
А вообще большинство – молодцы.
для чего нужен форум
внимание! написал 11.11.2006 22:30
А вообще большинство – молодцы.
Ф Бондарчук как зеркало русской революции
Александр написал 11.11.2006 11:51
Молодец Федя. Не известно сколько заработал. Но "реклама от перхоти" получилась отменная. Отвращает от дуроскопа замечательно. А уж как великий Познер замазался...
Агранову. Ф.Бондарчук великолепен в своем амплуа "Идиот" как и Охлобыстин там же.
Эмигранту. Подстрекаешь? Из своего далекого далека. Эмигрант-вахабит. Здесь, не то, что отстрелять, морду Феде бить не будут за очередной "Ласковый май". Ну, обстановочка такая сейчас. Очень способствует подобным шедеврам
Непонятно, где в фильме Тихий Дон
Василий написал 11.11.2006 11:24
Уж очень современно Фильм смотрится . Как будто в наше время все происходит. Но такое впечатление, что показывают какой-то конспект в переводе. А комментарии Михалкова по ходу фильма все время все времявызывают недоверие в подлинности происходящего.
Re: Вы же знаете, что смотреть нечего.
Александр написал 11.11.2006 12:05
Виктория, Веллера читать не пробовали? М.Калашникова можно, но по диагонали и то осторожно.
Re: Re: А чем Ф. Бондарчук хуже Зюганова? - комиссар (2006.11.11 )
Вася написал 11.11.2006 11:59
Когда создавался ФНС какие, интересно, коммунисты и кого, и куда не допускали? Если ты хочешь делать дело - делай. А если не хочешь - ну бегай, кричи: "Меня коммунисты не пускают!" Зюганов был 1 из 9 сопредседателей ФНС. Что интересно, все они живы-здоровы, почти все работают на Кремль.
Re: Re: Re: А чем Ф. Бондарчук хуже Зюганова? - комиссар (2006.11.11 )
13-й написал 11.11.2006 12:04
Помнится бывший большой патриот Аксючиц так вообще дослужился до советника Немцова в бытность последнего вице-премьером.
Re: Re: Re: Вы же знаете, что смотреть нечего. Александру
Александр написал 11.11.2006 12:30
М.Веллер "Последний великий шанс"
Re: Re: Вы же знаете, что смотреть нечего. Александру
Виктория написал 11.11.2006 12:16
При чем тут Веллер? Я же говорю о своих ровесниках. М.В. намного старше меня.
По-моему, читать его--то же самое, что читать , например, Северянина. Кому в России нужен Северянин?
о ФНС
Вася написал 11.11.2006 12:23
Сопредседателями ФНС были М. Г. Астафьев, С. Н. Бабурин, Г. А. Зюганов, В. А. Иванов, В. Б. Исаков, А. М. Макашов, Н. А. Павлов, Г. В. Саенко. На роль лидера ФНС выдвинулся депутат Верховного Совета И. В. Константинов.
В Политсовет ФНС вошли, кроме сопредседателей, также В. И. Алкснис, В. И. Белов, Э. В. Володин, С. П. Горячева, В. И. Илюхин, С. Ю. Куняев, М. И. Лапшин, Н. Н. Лысенко, А. А. Проханов, В. Г. Распутин, А. М. Тулеев, С. З. Умалатова, И. Р. Шафаревич и др.
Это чтобы не было вопросов по предыдущему посту.
Еще раз напомню - денег в природе нет...
wolodja написал 11.11.2006 21:19
никакие деньги за нашу нефть Запад себе не оставляет... они ему даром не нужны... кто-кто а там уже не одно столетие знают. что денег в природе нет... думаете А.С.пушкин зря писал: "и почему не нужно золота ему, когда простой продукт имеет" все гораздо проще и хуже... нашему правительству поручено уничтожить Россию и ее народы (в рамках программы сокращения населения планеты) и оно БЕСПЛАТНО гонит энергоносители за бугор, основная цель сделать так, чтобы к часу Х наши самолеты не летали, автомобили не ездили, электростанции не работали... а вот почему об этом КПРФ_овцы, делягины, глазьевы и прочие молчат, те, которые позиционируют себя как борцов за счастье народа... и от кого, в общем-то ждут правды, вопрос конечно интересный...
Не понял
сколько можно гнать пургу? написал 11.11.2006 13:08
Не понял?
"Полковник" это кто? Тутошний "Эмигрант" что-ли? Очень похоже.
Прошу прощения. Много слов для Виктории. Ну, может еще кто-то заинтересуется.
Александр написал 11.11.2006 12:41

Мировая экономика вплотную приблизилась к энергетическому кризису, а экономический кризис и хаос не заставит себя ждать. С каждым годом роль нефтевладельца в мире будет расти, и цены будут расти. То есть: вложение свободных денег в нефтяные запасы есть сегодня очень и очень выгодный и перспективный бизнес. Дошло?
Мы не должны добывать то, что не является сегодня необходимым!!! Да подумайте секунду — что за кретинизм: изнашивать оборудование, платить людям, транспортировать нефть, — а прибыль держать у дяди без процентов!
Но самое главное — истощать свои невозобновимые ресурсы — когда с прибылью нечего делать!!!
ЗАЧЕМ КАЧАТЬ НЕФТЬ, ЕСЛИ ДЕНЬГИ НЕ НУЖНЫ???!!!
ИЗ двух одно — или они там наверху круглые идиоты, и тогда место им не в Кремле, а в Институте Сербского. ИЛИ ОНИ нас считают круглыми идиотами, причем недалеки от истины, — а сами циничные негодяи, продающие Западу нефть и на Запад же вкладывающие деньги от этой нефти. То есть это значит вот что:
Запад берет у нас нефть, а деньги за нефть оставляет у себя же, — давая нам лишь на нищенские содержание части экономики, При этом свою нефть, в законсервированных скважинах, США стараются не трогать, — это последний ресурс, когда везде кончится.
Одновременно Америка истощает и ослабляет на будущее Россию.
Господа, вы как хотите, но это деяние русских со своей нефтью может бить квалифицировано или медицинской экспертизой, или уголовным судом. В первом случае мы — умственно неполноценный народ, и нечего с такими олигофренами церемониться, пусть работают за миску похлебки и гуманитарную куртку. Во втором случае — это государственная измена, предательство национальных жизненных интересов с целью крупного личного обогащения, и в таком случае место ответственных продавцов — самое высокое, исключительно на виселице. Повторяю дли глухих и слабовидящих — НА ВИСЕЛИЦЕ.
О, никто не должен сомневаться, чго если их прижать — чья подпись, ублюдки? — то они найдут массу аргументов в пользу того, что подписаны пакеты документов, что нельзя нарушать международные соглашения, что иначе заржавеют насосы и трубы (бред!), что вырастет безработица (промышленность поднимать будут, а не нефть краденую дядям качать!) — а как повесишь — ничего плохого и не случится. Не впервой в истории казнокрадов вешать. Вот кто их не вешал — те сгнили, высохли в труху, рассыпались…
СТАБИЛИЗАЦИОННЫЙ ФОНД — ЭТО ПРЕДЕЛ РУССКОГО АБСУРДА
Работать, лишая себя ценнейшего, что завтра будет на вес золота и вообще не достанешь и всем хозяином будешь — а сегодня эти деньги тебе и не нужны вовсе — и работают они на другого, который твое же добытое добро получил — а ты продолжаешь жить в нищете.
Эти уроды, эта ублюдки, эта наглые лжецы и воры, на голубом глазу продолжают объявлять себя экономистами и важно объяснять правильность своих шагов. Нет, вы понимаете: теперь их экономике вредят деньги — но они продолжают их из земли выкачивать и складывать за океан! А господин президент с благочинным выражением лица им поддакивает.
И одно остается утешение: Боженька не фраер, всю правду видит, хотя не скоро скажет. Отольются вам еще стариковские слезки, и нищих мужиков проклятия бессильные, и молитвы неуслышанные всех бездомных, безработных и обездоленных, пока вы рассуждали о лишних и вредных золотых миллиардах.
Ненависть — это сила вполне материальная. Вера и ненависть сдвигают горы. Вера и ненависть стирали с лица земли огромные государства.
Народ вас ненавидит. И вера в то, что вы сдохнете, никуда не денется.
Русские революции бархатными не бывают. Если и — нож и ствол все равно выступят. Читайте, все читайте историю 17 года!
Как дружно полетят они через границу в своих самолетах, выпивая и улыбаясь женам: ну, ладно, все обошлось, начинаем новую жизнь! И как их будут отстреливагь на их лазурно-мраморных виллах — в затылок, через оптику!
Заканчивать главу на мажорной ноте — мой девиз.
---------------
Михаил Веллер "Последний великий шанс"
Санкт-Петербург 2006
Александру
Виктория написал 11.11.2006 12:58
Хорошо ему рассуждать, сидя "за границей"! Если он такой честный, умный и справедливый, что же он там не живет? Наверное,потому, что здесь меньше стрельбы и прочего?
ну наконец то хоть кто то по делу высказался
русский написал 11.11.2006 20:52
а то как всегда - просто поорали и повозмущались и пошли спать.
ок, фильм вытащили с помоки не просто так, была задумка продемострировать некое "возрождение" русской культуры, неважно кто и что там задумал, но те кто ею занимался оказались муд...ми так и должгн лобыло быть - возрождением руской культуры у нас теперь занимаюся те кто ее угробил. хочется смеятся, не смешно.
НО может ли откровенна халтура принести пользу - ДА!
В качестве ОТРИЦАТЕЛЬНОГО примера.
То что здесь есть некий консенсунс хоть в единственном вопросе радует и это НУЖНО использовать !
1. Чем шире будет реклама фильмЫ и чем болше будет показов тем боьше людей будет вовлечено в сферу обсуждения этого безобразия. Фильм претендует на историчность и посвящен трудному и неоджнозначному времни в истори нашей страны. ФИЛЬМ Г0МНО КА ПО ИДЕЕ ТАК И ПО ВОПЛОЩЕНИЮ. И второе вытекает из первого.
2. Чем больше будет пртиводействие этой АНТИКУЛЬТУРЕ со стороны тех кому НАСТОЯЩАЯ русская культура не безразлична, тем очевиднее будет слабость ВСЕЙ затеи и откровенная неумность тех кто все это задумал.
3. Далее вопрос технологии - связывание конкретного явления с конкретной идеологией и текущим политичским моментом, и вы будете недалеки от истины если предположите что борьба с халтурой в кино есть борьба за сознание народа. Только не опошляете ничего тупой политикой - убеждения к котрым лбди приходят самомтоятельно - самые стойкие, а подтаклкиванеи зачастую приводит к обратному результату.ому результату.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы