Кто владеет информацией,
владеет миром

Убей в себе Бондарчука

Опубликовано 11.11.2006 автором Полковник в разделе комментариев 71

Убей в себе Бондарчука

Что мне лично плохого сделал Федор Сергеевич Бондарчук? Ничего. Может быть он что-то сделал плохое для других людей? Я этого не знаю.

Так почему же именно он и как?

Как-то неожиданно пришло осознание бессмысленности споров. Полной бессмысленности. Кто? Я? Подчеркнуто последовательный материалист – вдруг почувствовал, что окружающий меня мир есть только пока я его вижу, слышу, осязаю, помню. Это я его творец и создатель. И в то же время он живет своей жизнью, мне не подвластной. Или почти не подвластной.

В каких-то деталях или частностях – да, могу. Могу поесть, могу поспать, а вот обладать женщиной или вещью – это еще вопрос. Начинает этот мир ускользать. Но зато я в главном над ним властен. Он или есть – или его нет. Или я жив или я мертв. Но это только крайний случай.

А еще этого мира нет, если я о нем не знаю. Не могу я смириться с существованием такого «Тихого Дона», просто не могу. И спорить не буду и объяснять ничего не хочу. Не должен Федор Сергеевич Бондарчук носить такую фамилию. Не имеет права. И сломленный Бондарчук-старший не должен был снимать такой фильм. И хорошо, что его не отдавали итальянцы. Испортили все, отдали, испортили мой мир и сделать с этим уже ничего нельзя. Почти ничего. Можно только не дать родиться этому фильму в моей, личной вселенной.

НЕ БУДУ Я ЕГО СМОТРЕТЬ!!! НИКОГДА НЕ БУДУ!!!

Нет его для меня, нет, и в этом моя такая сокрушительная и неотменяемая победа над Федором Бондарчуком.

Я же все таки могу в главном, в основном. Почему-то хорошо и тихо. Глупо, несуразно, но хорошо. И "Девятую роту" я не смотрел и смотреть не буду. Идеализм, в чистом виде субъективный идеализм. Плевать. И спорить не хочу. Скажете, не для меня фильм делался – в память об отце или там самовыражался, дескать, творец, по другому не может. И вообще, кто ты такой, в то время, как миллионы… Да пустое все.

Нельзя одновременно «Супермодель» и «Тихий Дон». В моем мире нельзя. Сытому, мордастому, довольному – про муки и смерть, про поиск правды и смысл жизни. Не бывает так, не верю я ему. Экшен один.

Как там рассказывает Радзинский про преступника и писателя в аду? Гореть будешь в муках, пока помнят о тебе? А если для денег? Кто может и хочет, убейте в себе Бондарчука. Пускай костер под ним погаснет раньше. 



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 148
Поделиться
Всего комментариев к статье: 71
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: цель:
Старикан с печи. написал 20.11.2006 00:01
Не- а , не " К слову" это .
Не он это , фальшАк сорее всего .
От так .
Старикану с печи
03 написал 20.11.2006 04:18
Если фальшак- пусть даст отбой, как здесь принято.
Николаю
Сашка написал 11.11.2006 00:58
Да, природа на них отдыхает. Но они отдыхать не хотят; лезут, как клопы, через любые щели... и воняют.
Re: Re: Кесарю - кесарево...
Старикан с печи . написал 12.11.2006 01:04
Ув. рЫдакция ! Доброе слово и кошке приятно .
От так .
Re: Кесарю - кесарево...
Георгий написал 11.11.2006 18:17
Засунь свою демшизовую конституцию госпоже Новодворской,в ее критические дни.
папа был великий человек. Но блядь сраная.
Эмигрант написал 11.11.2006 04:49
Поэтому ссынок - проблядь обоссанная в двойном квадрате.
Отстреливать надо падаль!
Эй робин-гуды! Спите что ли?
У вас столько мишеней! Стрелять не настреляться!
Или пистолеты поржавели?
А?
------------
Николай написал 11.11.2006 00:41
Что поделаешь -природа отдыхает на детях.Если бы не фамилия, наверное никто и не знал бы о существовании сего, с позволения сказать, деятеля культуры, даже Росгосстрах.
Бондарчук.
Агранов написал 11.11.2006 02:08
Папа был великий человек.
Сын он уже мажор.Но школа хорошая.
Но для мажора "идиот" был хорош -ему понятен
да и Охлабыстин -здесь оттянулся
не меняй амплуа Федя
комический идиет не тянет на героя-любовника
а на режиссера уж подавно -даже на заштатного.
фактура не та . поверь.
Re: для чего нужен форум
Александр написал 11.11.2006 23:08
Для привлекающего внимание." Александр, почему еврейские дела ты называешь русскими? Из тундры пришел?"
- Откуда взял эту чушь? Сделай цитату
а что ТЫ сделал для РОССИЙСКОЙ культуры
навик написал 12.11.2006 04:11
эээх,станишники,дерьмом поливать в субботу после четверти да под селедочку!это мы-ДААА!смачно,задорно,с повизгиванием!нам токо дай!да вы проспитесь-похмелитесь-штаны свои драные наденьте и хоть РАЗ в своей жизни сделайте хоть что-нибудь стоящее,доброе,нужное,честное/даст бог-шедевральное/а мы всем миром поглумимся!любо вам станет,братие?
ВГИК, ГИТИС, Щукинское и прочие богадельни - продать с молотка.
Zhuk написал 11.11.2006 18:29
с этой сворой выродков бесполезно спорить, единственное что можно сделать это оставить их тв покое. Продать все эти консерваатории, филармонии, театры к чертовой матери, вычленить музейные фонды, а остальное ПРОДАТЬ.
на вырученные деньги открыть 3-5 образовательных телеканала, а эти "гении" пусть кормят себя сами, пусь на вечеринках у абрамовичей стриптиз танцуют.
цель:
к слову написал 18.11.2006 19:49
Казачью тему без конца трясут, т.к. она работает на монархию (еврейскую, естественно, русская невозможна в оккупированной стране).
А казаки с Гитлером сотрудничали, и с 1612 года предавали.
пысы
Агранов написал 11.11.2006 02:11
по поводу нового дона.
Люди уже не те. Тихий Дон и глобализация несовместимы.
Как ни странно Тихий Дон он советский и русский -от мозга до костей.
От так.
А чем Ф. Бондарчук хуже Зюганова?
П. Петров написал 11.11.2006 01:36
И тот, и тот - самозванцы и шуты гороховые.
Зюганов назвал себя коммунистом. А вас, ребята это никак не смущает.
Зато накинулись на Федьку за очередную его проделку, за то, что носит фамилию отца и называет себя режиссером. Да, Федька - дурак. Да, подсунул эрзац вместо "Тихого Дона". А чего орать-то? - от дурака другого и не дождешься.
А вот Зюганов сейчас носится с "новой редакцией" социализма в поповском фантике. А вы все воды в рот набрали.
И я смотрел... минут 8
Ворчун написал 11.11.2006 01:03
в общей сложности в два подключения. Аксинья - шелковистая б..ь откуда-то с Монмартра времен бытования там Пикассо. Реклама от перхоти для кожи.
И Мелихов - рефлексирующий обкуренный гомик из подвала Ленинграда эпохи Цоя... С георгиевким крестом и производством в офицерский чин....
Пошло. Бесталанно.
Я вырубил.
А я считаю, что просто выродок
Илья написал 11.11.2006 00:54
Предатель. предавший все, что дала ему Родина. Урод без роду и племени.
Вы же знаете, что смотреть нечего.
Виктория написал 11.11.2006 00:58
Плюньте вы на этот ящик! Не мне вам рассказывать, что они делают с нашей историей и литературой. Комплекс неполноценности у вас всех. что ли? Взяли бы да хорошо послали и "обложили" их всех!
Вроде бы все наше поколение такое (вспомните еще Е.Миронова с коллективным письмом). Опять приходится повторяться: единственный известный представитель нашего поколения, не состоящий в этой ***--М. Калашников. Все остальные называются нехорошими словами.
Может, мамаша нагуляла этого Федора от Марка Ширинкина? Тогда все ясно!
Фетька шельмец наваял понимаешь ли за одну Роту токма ГОРЕТЬ ЕМУ В АДУ ВЕКИ ВЕЧНЫЕ
Digrus написал 12.11.2006 02:40
Мыслю я отлучить надобно от церкви Фетьку с семейством перво наперво (чужой он в глазенках то милосердия не видно ни чутка). Собсна говоря последнее время по поверхности сами знаете што плавает... Дурманом понимаш глаза застилают русскому человеку, совсем ево ума лишить хотят. Ну да ладно. Нет такова режисера как Федька Бондарчук - забудьте!
Русским людям смотреть надо правдивые фильмы, где русские играют русских, токма у них еще душа способна за свое болеть. Смотреть надо - Грозовые Ворота (вместо роты), Старухи (вместо дона), ну еще Кукушка (вместо клипов). Остальное все пустое, ненашенское. Мда...
Тьфу... Врунов развелось - если б они пришли токма за карманами нашими, дак ведь нет - им души подавай. Будьте вы прокляты синематоры треклятые.
Re: Re: ------------
Вадим написал 11.11.2006 09:51
Самооценка верная.
по поводу фильмов современного мира....
wolodja написал 11.11.2006 08:53
В своей массе фильмы снимают уроды, про уродов и для уродов... а текже для того. чтобы из нормальных детей делать уродов... фильмов отвечающих другим требованиям мне за послекдние лет 20 практически не попадалось...
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы