Кто владеет информацией,
владеет миром

Хорошие манеры для буржуек

Опубликовано 18.09.2019 автором Оксана Снегирь в разделе комментариев 38

олигархи буржуазия
Хорошие манеры для буржуек

Господствующие эксплуататорские классы всегда создавали для себя особый этикет, который должен был подчеркивать их отличие от низших классов, утверждать их превосходство над «чернью». Представители высших классов стремились показать – что они во всем особенные, что они и общаются, и ходят, и сидят, здороваются, и едят – не так, как «чернь», а как-то особенно, «благородно».

 

До революции в России было множество частных школ, где обучали «хорошим манерам». Естественно, что в них постигали тонкости этикета исключительно представители имущих классов. Трудящимся было не до манер – им надо было работать, либо от зари до зари в поле, либо по шестнадцать часов на заводе.

 

В советское время необходимость специально обучаться «манерам» отпала. Не стало эксплуататорского класса, который через «этикет» стремился выделиться и показать свое превосходство над трудящимися. Все советские трудящиеся были равны. И в общении друг с другом им не нужны были фальшивые и вычурные «манеры» прежних господствующих классов. «Манера» общения между советскими людьми была одна – коллективизм. А это значит - искренность, простота, открытость, доброжелательность, дружелюбие. Эту «манеру» усваивали не в специальных школах этикета – а впитывали из общей атмосферы советской жизни, изо всей советской действительности. Надо было на деле ощущать свою причастность к трудовому народу, жить его интересами и стремлениями – и тогда эта «манера» сама собой присутствовала во всем поведении человека.

 

Но вот теперь у нас снова классовое общество, и снова есть господствующий эксплуататорский класс. Поэтому не удивительно, что снова стали популярны «школы этикета». В них буржуазия снова обучается «хорошим манерам», чтобы убедить себя в своем превосходстве над «чернью», то есть, над нами.

 

Наталья Адаменко держит подобную частную школу этикета. Она обтесывает буржуазных дам, желающих приобрести «хорошие манеры». Чему она их учит? Учит она их, насколько высоко поднимать руку, подавая ее для поцелуя, куда положить сумочку, когда сидишь в ресторане, как дать знать официанту, что закончил есть, и т.п. https://www.youtube.com/watch?v=61UNP1h9dog&t=285s

 

Ясно, что вся эта «наука» не для пролетарских женщин, а для женщин буржуазии. У пролетарских женщин нет лишних денег, чтобы швырять их на рестораны – на деньги, которые им платят буржуи, можно только свести концы с концами, но никак не шиковать по ресторанам. Нет у них и времени развлекаться в ресторанах – ведь им приходится по девять-десять часов в день работать, создавая богатства капиталистов, а после работы еще позаботиться о семье. Нечего и говорить о том, что после тяжелой многочасовой работы на предприятии и домашних дел трудовой женщине не слишком-то и захочется в ресторан - дай бог до постели добраться и восстановить силы для нового трудового дня. Ну, и конечно, вряд ли пролетарские женщины особо ломают голову - как правильно подать руку для поцелуя. Для них подобные церемонии смешны и нелепы – они этими руками работают, а не демонстрируют маникюры и перстни.

 

Словом, все эти «хорошие манеры», которым учит Адаменко – для женщин из пролетариата совершенно бесполезны.

 

Сознательным же пролетарским женщинам, то есть, коммунисткам - подобная «наука» просто отвратительна. Им отвратительны эти попытки превратить женщину в гламурную куклу. Они не хотят быть куклами. Они хотят стать достойными борцами за свободу своего класса, за справедливое коммунистическое общество. А для этого им нужны знания, воля и стойкость. Поэтому они не пойдут в буржуазные «школы этикета». Они пойдут в марксистские кружки. И вместе с мужчинами-пролетариями будут учиться, как бороться за свои классовые интересы.

 



Рейтинг:   3.84,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 38
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Советский человек написал 23.09.2019 21:42
Оксана Снегирь это Оксана Снегирь. Ее читали и будут читать. А ты - клоп, навонял-сдриснул. Клопом и останешься.
(без названия)
чухая репу написал 19.09.2019 20:35
А оксану снегирь ипаться обучали? может надо научить - ее и попустит?
Re: Пятиминутка конспирологии,,,
Naturalist написал 19.09.2019 11:00
Ну не понимай пожалуйста все буквально, и не принимай все близко к сердцу.
Пятиминутка конспирологии,,,
Тов. Тамсямский написал 19.09.2019 10:06
Опять про Пол Пота... Так Пол Пот как раз за светские манеры понимал - как-никак член королевской семьи и выпускник Сорборны! Это все, впрочем, с поправкой на тот факт, что лично я, например, вообще не убежден, что Пол Пот вообще существовал как конкретная личность. От всей его фигуры и образа так и несет какой-то дешевой литературщиной, низкопробным лавкрафтианством и халтурной стивенкинговщиной... Он как бы явился на свет ниоткуда специально для того, чтобы воплотить на практике с все самые злобные, тупые и бредовые байки, распространяемые антикоммунистической пропагандой со времен Гиппиус и Нилуса...
(без названия)
Naturalist написал 19.09.2019 08:48
Ох придет к ним Пол Пот со своей мотыжкой.
Что характерно...
Тов. Тамсямский написал 19.09.2019 08:13
Специальное обучение манерам в СССР таки было... прочитайте "Честь имею" В. Пикуля.
ыаывавыа
ываывавыа написал 19.09.2019 07:50
Конечно я нехочу быть нигером,но сегодня я будучи посути люмпенов не стыжусь этого....Труд ради труда это удел больных на голову уебков работейшен диградейшен,как говориться....Да трудиться надо иногда,но не ради труда,а ради улучшения жизни и благосостояния....В большинстве стран люди ЖИВУТ КАК ЕБАНЫЙ ЗАШУГАНЫЙ СКОТ несмотря на труды....ИБО ЕСЛИ ПЛАНЕТОЙ УПРАВЛЯЮТ ЕАПНЫЕ ТУПЫЕ ПИДОРЫ ТО ТРУД БУДЕТ В НИКУДА ВПУСТУЮ!
DFSDFF
DFSDFSDFFS написал 19.09.2019 07:32
что ценность человека не определяется его происхождением, а личными качествами. ---СОГЛАСЕН!
sdfsdfd
sdsfdfsdfsdf написал 19.09.2019 07:31
Я лучше бы среди нигеров люмпеном жил охотой рыболовством собирательством чем среди трудолюбивых немцев которые на самом деле тупые ушлепки с подыхающей страной!Эти безмозглые роботы работают ради работы,а нация у них больная и издыхающяя!Ибо цель жизни счастье,а не работа.Трудиться нужно если это улучшает жизнь.А вобще для роста благосостояния надо еще контролировать рождаемость дабы ЕДОКОВ БЫЛО НЕ БОЛЬШЕ ЛЕГКОДОСТУПНЫХ РЕСУРСОВ....
sdfsdfd
sdfsdfsdf написал 19.09.2019 07:28
Потому что эксплуатация - это необходимость работать, а не что-то другое. Ликвидация частной собственности не устраняет и не уменьшает эксплуатацию. ----Просто сатаноиды жидо мрази(я не про евреев только,а вобще жидов которые есть всякие)ТАК ВОТ ЖИДЫ просто беснуються от крайности в крайность частная сосбвтенность нужна с ограничениями и разумным подходом.А работа эта рабство эта ебанаая цивилизация построенна на скотских уродских принципах и обязательно погибнет....ТРУД не цель труд средство улучшения жизни этой планетой сейчас управляют мрази долбаебы для которых видимо цель работа и страдание нормального человека....
adadsasd
sadasddasdasd написал 19.09.2019 07:24
Каждому коммунисту- по необитаемому острову! ----МЕНЯ СОВЕТСКОЕ ГОСУДАРСТВО И ГЕБНЯ(по моими подозрениям)травит ХИМИЕЙ ХИМТРЕЙЛАМИ ПСИХОТРОННЫМ ОРУЖИЕМ БОЕВЫЕМИ ВИРУСАМИ и несмотря на все Я ЛИЧНО НА НЕОБИТАЕМОМ ОСТРОВЕ ГДЕ РАСТУТ КОКОСЫ ГДЕ БАНАНЫ где теплый климат пляж песок куча рыбы прожил БЫ КУДА ЛУЧШЕ ЧЕМ МОЖЕТ ДАТЬ ЭТО ЕБАНОЕ ГОСУДАРТСВО ПРОСТОМУ РАБОТЯГЕ!Крокодил есть рыбу красную ОДНА РЫБИНА четверть зарплаты совкового работяги!Средний россиянин живет на паек скотинки дешевой....
апрапрапр
апрарапрапр написал 19.09.2019 07:20
БЕЗ РАЗВИТИЯ АБСОЛЮТНО.Посадил-выкопал,накормил-забил-пожрал-пос-рал.Лепота!----А САВОК ЕБАНЫЙ лохи рабы работяги работали за залупу понюхать строили камунизьм для воров жидов олигархов и где тут РАЗВИТИЕ я вижу тотальную деградацию до уровня хуже скотины....
ываываыва
СУПЕРРОБИНЗОН написал 19.09.2019 07:17
Правда в этом случае- епать некого. Только дро-чить.----С хрена ли!Во первых общественные комунистические общие женщины ГОВНО ЕПАНОЕ!Во вторых если к примеру я забил свинью(вобще жалко свинку)я имею 150 кг мяса это можн и себя прокормить и 4 бабы шалаш я бы нехилый построил и голыми руками и если свинней разводить баранов еще и кровать.Бабе лучше епаться в пещере с сильным крепким мужиком прожария шашлык на костре чем жить во дворце или еще хуже в хурщебе с полудохлым болезненным комунистом рабом который и свиннину себе не повзолит то толком....Если иметь здоровье и силу то жить на тропическом острове своим хозяйством при изобилии рыбы наличии свинней овощей,а то и пальм на которых само растет НАМНОГО ПОБОГАЧЕ ЧЕМ ЖИТЬ УЕПИЩНЫМ СОВКОВЫМ БОМЖАРОЙ РАБОТЯГОЙ.....Просто планета перенаселена и имеет место экологические проблемы....
Советский человекэксплуатация это не "необходимость работать", а присвоение чужого труда.
Брэд написал 19.09.2019 03:56
Есть правда один вид трудовой детельности-без эксплуатации. Ведение Единоличного хозяйства. Робинзон Крузо. Картошку посадил,завел свинью,кормишь ее картошкой,про себя не забываешь. Уконтрапупил ее,с мясом живешь,и с картохой. Рай! Необходимость работать-есть-эксплуатации-нет. Щастье!.Правда в этом случае- епать некого. Только дро-чить.Ну это частность.Шутка. Главное- это есть замкнутый цикл.БЕЗ РАЗВИТИЯ АБСОЛЮТНО.Посадил-выкопал,накормил-забил-пожрал-пос-рал.Лепота!
Но за то плять- никакой эксплуатации! Закон Жириновского-каждой бабе-по мужу! Каждому коммунисту- по необитаемому острову!
Советский человекэксплуатация это не "необходимость работать", а присвоение чужого труда.
Брэд написал 19.09.2019 03:43
Игра определений,одной и той же ипостаси.Софистика.По иному- словоблудие.
Фас-профиль. Тот же х-уй,только вид-сбоку.
Только присмотрись-тому-и к другому- одновременно-корень один и тот же.
Ты дядя поднаторел,в этом искусстве,сразу видно- бывший апппаратчик.
Присвоение чужого труда- идет в любом виде производственной деятельности.С распределением плодов этой деятельности.Вершки-корешки. Кроме- ведения натурального хозяйства,домашнего быта,да и то даже в нем- эксплуатация мужа женой,и наоборот ,одновременно,с распределением затрат труда.
Бу-га-га-га!
Логическую функцию можно записать с помощью логического выражения, а затем можно перейти к логической схеме. Упрощать логические выражения надо для того, чтобы получить как можно более простую (а значит, и более дешевую) логическую схему. По сути, логическая функция, логическое выражение и логическая схема это три разных языка, рассказывающие об одной сущности.
..............................................................
Учись долпоЁп.
Чему? Да молчанию,за умного сойдешь.
Alexin
Alexin написал 19.09.2019 03:10
Лучший способ продвинуть сайт в ТОП Яндекс и Google
https://bit.ly/2mi9V8R этот сервис удивит тебя.
Обойди конкурентов сам.
Получите посетителей и клиентов с тематических площадок.
Выйдите на первую старницу Яндекс и Гугл.
Размещение тематический статей со ссылкой.
Регистрация в каталогах фирм.
Размещение в соцзакладках и профилях.
Re:
Советский человек написал 19.09.2019 01:40
Вы лжец и самозванец. В.Янева не могла бы написать такую чушь. Ей как марксисту известно, что эксплуатация это не "необходимость работать", а присвоение чужого труда. Когда человек работает и полностью получает результаты своего труда, то никакой эксплуатации нет, есть свободный труд.
Re: валентина янева
Люди всегда были вынуждены работать. написал 18.09.2019 22:31
сдавать недвижимость в наем,например?
или "управлять банковским(и) счетом(ами)?
валентина янева написал
Брэд написал 18.09.2019 22:06
Явление.Хоть одна появилась,здравомыслящая. Не исчезай.
(без названия)
валентина янева написал 18.09.2019 20:16
"Но вот теперь у нас снова классовое общество, и снова есть господствующий эксплуататорский класс. "
=====================
Специально для дур и дураков.
Социальная стратификация общества никогда и никуда не исчезала.
Люди всегда были вынуждены работать. То есть всегда была эксплуатация.
Потому что эксплуатация - это необходимость работать, а не что-то другое. Ликвидация частной собственности не устраняет и не уменьшает эксплуатацию.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы