Кто владеет информацией,
владеет миром

Виновны! В революции и в безропотной покорности

Опубликовано 13.09.2019 автором Вячеслав Горбатый в разделе комментариев 13

Виновны! В революции и в безропотной покорности

Русский народ исторически разоружён, так как его самым большим историческим провалом, самой большой случившейся с ним бедой, самой большой виной перед собой и миром – объявлена крупнейшая в его (а также мира) истории революция. Она же – «русский бунт, бессмысленный и беспощадный» (сказано светлейшим Пушкиным, так что к русофобским мантрам отнесено быть не может – а жаль).

Одновременно русский народ обвиняется в безропотной покорности.

Это сдвоенное обвинение исходило и исходит от одних и тех же кругов – либерального (поголовно), русско-националистического (исключения очень редки) и нерусско-националистического (исключения не обнаружены).

А ведь чудес в таких вещах не бывает.

Хоть первое обвинение и не победило вчистую – оно смогло подорвать уверенность русского народа в праве и способности самому решать свою судьбу, не останавливаясь перед крутыми действиями. Подорвать надолго.

Странное представление, что «если революция во Франции, то французская, а если в России, то кровавая» – в общем, заработало. И пока работает.

…В запасе вроде бы осталась строго «национальная революция»? Да, соседям русских нетрудно противопоставить себя русским. Более того: это первое, что приходит в горячие головы и последнее, что из них уходит.

Русские же не могут не понимать как минимум подсознательно: их всерьёз начатое «кто не скачет, тот чюрка (еврей, хохол и т.д.)» немедленно обернётся «островом Московия». Уж точно не «от моря до моря», не говоря уж об океанах.

Так что нынешней лоялистской пропаганде была создана идеальная почва. Создана теми же, кто сейчас громче всех стенает о своём бессилии перед ней. (Киселёву-2 надо благодарить Киселёва-1 за тепличные условия работы.).

Одновременно они же продолжают своё: «Цена революции, цена победы», добросовестно зачитывая «Архипелаг Гулаг» главу за главой, и т.п. (Это я, если кто не в курсе, про «Эхо Москвы».)

«Так ведь революция 1917 года была не та, что надо!» – ?

Я не буду спорить (хоть и крайне несогласен) – не о том речь.

Я отвечу: уж какая ни была! – другой опоры нет и не предвидится. Извольте считаться! – и извольте уважать, если уж сами чем дальше, тем больше цените революционные варианты развёртывания истории... Или хотя бы научитесь хитрить, имитируя уважение.

Тем более что 1991 год как пример, который вы считаете вдохновляющим не только для себя – останется «песком вместо овса»(с) уже потому, что воспринимается (апологетами – в первую очередь) как решающее действие против 1917 года. То есть как нечто заведомо вторичное.

Да и от 1993 года его отделить трудней, чем от Февраля и Октября 1917 года – кратко-бесславную историю Учредилки.



Рейтинг:   4.16,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Русофобу - Насчет "русских"
Михаил Л.. написал 17.09.2019 12:33
"Русских давно уже нет"
Русские есть. Их 111.016.896 чел. по переписи 2010 г. И они составляют 77,7 % населения РФ.
"население РФ состоит из метисов различных вариаций!"
Бред сивой кобылы.
Это малые народы (финно-угорские и тюркские) растворялись среди русских.
(без названия)
Насчет "зачисток" написал 14.09.2019 20:51
Уничтожение злейших врагов народа и изоляция от общества паразитов различных мастей - это первейшая обязанность Советской власти для защиты страны, социализма, для обеспечение безопасности государства, его трудящихся и остальных граждан, составляющих подавляющее большинство населения.
Re: (с) "безропотной покорности" - гришь ?
Быший пионер и комсомолец написал 14.09.2019 19:15
Дурак ты, в пионеры принимали в возрасте от 9 до 14 лет. А в первый класс шли в 6-7. Не знаешь ни херища, вот и дУдишь. Про "зачистки" знаешь и того меньше. А понимаешь нулижды нуль. Все вы такие: "Ленин сверг царя, а после Сталин убил Керенского ледоколом" - подлинная цитата, кстати.
(с) "безропотной покорности" - гришь ?
комукак написал 14.09.2019 17:57
а что ?
опосля 70 лет советского инкубатора :
"ясли-сад-школа-комсомол-работа-партия-пенсия"
с зачисткой неформальных для этого инкубатора
оЖЫДаете героев и первопроходцев ? -
- в пионеры принимают в 1 классе
и пионеры заканчиваются на комсомольском собрании
нас
Рабство написал 14.09.2019 11:07
Устраивает. И не надо нас тревожить. Можно немного водовки.....
(без названия)
Насчет "русских" написал 13.09.2019 22:53
О каких "русских" может идти речь? Русских давно уже нет, население РФ состоит из метисов различных вариаций! Белый человек растворен в огромном межнациональном котле. Русский народ стал навозом для размножения других народов, в основном тюркского происхождения.
(без названия)
bn написал 13.09.2019 20:05
Статейка бред"русский народ исторически разоружен",какой то исторический провал? А исторический провал случился тогда когда Сионом были написаны эти Конституции, кодексы проходимцами Шахраями,Шейнисами,Крашенниковыми,лишающие русский народ его исконных земель.И дело то наверное можно поправить можно без революций,тем что избавить мир от доминирования влияния этих вековых паразитов ростовщиков...так прямой наводочкой по деньгохранилищам в Швейцариях, Лондонах,Парыжах.Что будут представлять из себя ростовщики паразиты без поддержки Сиона???
(без названия)
iu написал 13.09.2019 11:56
Горбатый......что сикаешь о русской национальной революции.А вдруг она будет????
Re: безыдейный55
Михаил Л.. написал 13.09.2019 11:14
"за пределами России нет понятия национальности, какое есть в пределах России"
Слово "национальность" придумано коммунистами. Это должно называться словом народность. Народов много, русские крупнейший из них.
Нация - русские, поэтому революция русская.
(без названия)
Яков Блюмкин написал 13.09.2019 10:30
Автор запутался в ДВУХ соснах, сравнивая бунт и революцию. Революция была проведина на основе учения Маркса-Энгельса, величайшим революционером В.И.Лениным. Который дополнил марксизм в соответствии текущему времени, оттого-то, революция в России и победила, а нынешние левачки толкутся на месте не зная, что им, малообразованных в теории революций, делать.
""НОРМАЛЬНОКОНСТАНТИН""
комукак написал 13.09.2019 08:49
если многовековая мудрость
многовекового нврода
поверила в
"землю кгестьянам, фабгики габочим"
и получила гулаги и терроры,
то вполне все НОРМАЛЬНОКОНСТАНТИН
(и ждем следующего АНОНСа)
(без названия)
Эжлжэлэждэжб написал 13.09.2019 07:32
старый стал, слепой, - обчитался: в шапке вместо "объявлена" прачол "является", - встрепенулся, ага
Значиццо, очередной аффтар:
Биомасса(народ) - данность существования любой нации, в т.ч. - Русской Нации - государствообразующего народа России.
Эта непреходящая биологическая проблема - корень всех бед Вида Человек Разумный, в т.ч. - "русский народ" - Черная Дыра Русской Цивилизации.
Ибо - ваньки, которых "надо дурить", что бы брать власть над "этой страной" посредством череды чужеродных "революций", последние сто лет - жидовских.
Поэтому, об лживостях вины лучше и не заикаццо.
другое дело, что биомасса есть единственная среда/исходный материал для генерирования нации, но это, аффтар, нипротибя
Почему революцию в России называют русской?
безыдейный55 написал 13.09.2019 06:07
Почему революцию во Франции называют французской, а революцию в России - русской?
Нет ли здесь какой-то ошибки?
Революцию во Франции никто не называет галльской или чем-то подобным (за пределами России нет понятия национальности, какое есть в пределах России, оно навязано социалистами, включающими в себя и так называемых либералов).
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы