Кто владеет информацией,
владеет миром

Так кончается вечность

Опубликовано 16.04.2019 в разделе комментариев 12

пожар париж собор
Так кончается вечность

Источник: orphoprosecutor

Был такой роман у Азимова — «Конец вечности». И еще у Маркеса в «Осени патриарха» похожие слова — о конце бессчетного времени вечности. Жутковато, пустота, но это ж литература, в конце концов. Да и не про то, что сегодня.

Господи, мне даже трудно определить, Что сегодня.  Никогда особо не любившая Париж и парижан, я просто задохнулась от ужаса, когда увидела, как кончается вечность. Вместе с десятками миллионов людей. На одной из фотографий — девушка в потрясенно молчащей толпе стоит на коленях. Накрыло... 

Даже если его когда-нибудь восстановят, сегодняшний день станет последним днем тысячелетней Эпохи Собора Парижской Богоматери. Простите меня, жители далекой Америки, но страшный день 11.09.2001 — больше ваш. 15.04. 2019 — всего человечества. 

Прощай, Эсмеральда, — тебя не стало именно сегодня. Ты жил, Квазимодо, - до сегодняшнего дня. История, литература, музыка, вечный силуэт в парижском небе... 

Как жить-то теперь?! 



Рейтинг:   4.36,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Валькирий
пока не видать написал 17.04.2019 21:38
https://www.youtube.com/watch?v=SE2hZcbKyP8
.
Ждем
Re: Скептику "О Вечности".
-Ташкентский- написал 17.04.2019 19:08
Так истерию то раздувают, как будто настал конец света. И Макрон тут как тут. И СМИ все наготове (прям как спектакль в Нью-Йорке ВТЦ-911). Как то подозрительно шустро Макрон подсуетился. Тут же зашел в горящий собор, тут же речь толкнул о единстве Франции и народа. Ну-ну, клоуны. Главное же, что бы толпа объединилась возле американской марионетки Макрона и возненавидели всякие народные акции протеста против агрессии буржуазии по отношению к рабочему классу. Это же и намек для всех Французов. Мол, будите бузить, мы и Эйфелеву Башню можем подорвать. А если и после этого не поймете, то можем начать и людей отстреливать. Опыт уже обкатан.
-
Идеологически готовых к терактам в ЕС полно среди беженцев. А вы думали зачем ЕС накачивают беженцами из горячих точек? Зачем вообще создавать горячие точки? А вот, как раз для управляемых терактов, чтобы на страхе удерживать буржуазную власть, подконтрольную США. Вот только англичанка быстро сообразила и решила во время спрыгнуть. Никакие не экономические проблемы привели к Брекситу, а как раз только беженцы.
-
Капиталисты не остановятся не перед какими преступлениями, если доход обещает быть 300%. Только народная освободительная революция и установление диктатуры пролетариата может положить этому безобразию конец.
Меня не потрясло, от ужаса я не задохнулся
Просто принял к сведению написал 17.04.2019 09:05
У нас тысячи храмов большевики разрушили в 20-х годах 20 века. Эшелонами продавали на Запад произведения церковного искусства, золотую и серебряную утварь. Многие западные буржуи приумножили свои капиталы на этом грабеже. Сгорела церковь в Париже. Бывает. Все живы остались. Пусть сами и восстанавливают за свои деньги.
О Вечности
Скептик + написал 17.04.2019 08:21
НИЧТО НЕ ВЕЧНО ПОД ЛУНОЮ!
То, что произошло - трагедия.
Но не ТРАГЕДИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сколько храмов рушится в нашей стране?
А по всему миру?
Но.....
НИЧТО НЕ ВЕЧНО В ЭТОМ БРЕННОМ МИРЕ!
И мне не совсем понятно, почему мы, живущие в России должны скорбить о каком то храме в Париже?
Ах - ЭТО ИСТОРИЧЕСКАЯ И КУЛЬТУРНАЯ ЦЕННОСТЬ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА?
А не является ли ЦЕННОСТЬЮ ЛЮДИ, ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ КАПИТАЛ?
И что ценнее?
Ах - ДУХОВНЫЕ ЦЕННОСТИ!
Но разве ВНЕШНИЕ АТРИБУТЫ являются истинной РЕЛИГИОЗНОСТЬЮ?
ХРАМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВНУТРИ ЧЕЛОВЕКА, В ЕГО ДУШЕ!
И то, что произошло - НЕ КОНЕЦ ВЕЧНОСТИ, А ВОЗМОЖНО, НАЧАЛО НОВОГО ВИТКА В РАЗВИТИИ СОВРЕМЕННОГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
Умышленный поджог.
-Ташкентский- написал 17.04.2019 07:29
Собор Парижской Бога Матери подожгли умышленно. Это была ответка Французам от сионисткой власти Парижа за акции протеста "желтых жилетов". Если толпа быкует и угрожает олигархам грабить государство, то в ход идут теракты, спланированные сионистскими спецслужбами. В России этом занимается терористическая организация ФСБ. У нас в Узбекистане это СНБ, которую реорганизовали и хорошо почистили, поэтому и терактов у нас больше нет и политзаключенных больше не сажают.
(без названия)
Ляксеич написал 17.04.2019 00:55
Дмитрий г.Запорожье все-таки приплел руку Москвы....Ну такая у него работенка...
(без названия)
Скорбим написал 16.04.2019 23:49
Мировая трагедия в культуре ! Собору боле 800 лет, новодел уже многое не восстановит!
Вообще...
Тов. Тамсямский написал 16.04.2019 18:07
Знаете что в этой истории для французов самое скверное? Нельзя приплести руку Москвы...
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье...... написал 16.04.2019 17:19
Дура ты тупоголовая.Сгорел новодел 19 века.Как сгорел,так и восстановят.Франция не кацапопомойка.
(без названия)
Рудольф написал 16.04.2019 16:58

И представить не могли!!!
И хорошо, что сгорела
Ничто не вечно написал 16.04.2019 10:14
Ее потом все равно переделали бы в мечеть. И нечего вспоминать Эсмеральду с ее нечестивыми и греховными плясками. В будущем не будет во Франции никаких Эсмеральд, будут только Лейлы и Азизы в строгих хиджабах и черных до земли платьях, как завещано Аллахом и его пророком Мухаммедом. Нечестивые французы навсегда исчезнут с лица Земли, также как немцы и англичане. Русские возможно тоже последуют вслед за ними в небытие, они же любят копировать западные извращения как глупые обезьяны.
(без названия)
обсевер написал 16.04.2019 09:23
Макрону остается только сказать: "Она сгорела" (c)
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы