Кто владеет информацией,
владеет миром

Чудовищная власть

Опубликовано 18.01.2019 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 69

путин выборы кремль
Чудовищная власть

Инстинктивная ненависть к работе

Годы, что ли, заставляют обращаться к этой теме?

Мы уходим и наше место в формировании общественных идей должны занимать молодые люди, однако молодых настоящих людей очень мало. Занимают наше место сопливые существа. Причём, и людьми их назвать проблематично – это не люди, это организмы.

Если взглянуть на историю существование этих организмов на нашей Родине, то надо отдать большевикам должное – эти организмы были слегка приглушены большевистской революцией. Однако уничтожить их у большевиков не хватило сил, причём, идейных сил.

Ведь марксизм рассматривает людей именно как организмы, причём, безвольные организмы, тупо плещущиеся в волнах развития неких «производительных сил». Мало этого, марксизм определяет личное счастье человека в том, чтобы человек давал обществу по способностям, а получал от общества по потребностям, и это «коммунистическая» цель оказалось живительным субстратом не для людей, а именно для организмов.

Разумеется, сам Маркс этого не хотел, но его глупые выводы убеждал организмы, что нет смысла развивать способности – какие есть, тех по Марксу и достаточно. А надо искать, как ухватить от общества по непрерывно растущим собственным потребностям. К примеру, не требуется развивать свои способности в деле полного обеспечения государства чем-то наивысшего качества – зачем? Достаточно просто в стае таких же «чижей» ныть, что «на Западе всё есть», а тебя государство этим не обеспечивает по твоим потребностям. И этим нытьём требовать, чтобы этих марксистов обеспечивали те, у кого есть способности.

Давайте остановимся на этой мысли. До сих пор в Рашке полно уродов, живших в СССР взрослые годы, но до сих пор ноющих, что в СССР не было того, что им бы хотелось иметь. Если вы их спросите, почему же они того, чего хотели, не сделали, не произвели, не построили, они вас не поймут – это мною проверено неоднократно. Эти марксовы существа пялятся на тебя с удивлением - разве они не давали обществу по своим способностям? Разве они для этого не устраивались с помощью родственников и соплеменников на разные халявные работы типа работы «учёным»? Так почему СССР взамен их способностей не давал им по потребности, как это обещал Маркс? Почему за колбасой они, бедные, стояли в очереди? Почему легковых автомобилей со всеми «наворотами» в СССР не было, а американские джинсы вообще не найдёшь?!

Кто эти люди по своему политическому статусу? Они сами, а за ними и остальные сегодня уверяют, что это либералы. Окститесь! Где, в каком либерализме или капитализме властвует идея, что обществу можно давать по способности, а грести от общества по потребности? Это чистый продукт посева марксовых идей на поле традиционного российского дворянско-интеллигентного паразитизма.

Не помогла и дезинфекция 1937 года - организмы развивались, как плесень в непроветриваемом погребе, - в 1991 году эти организмы пришли к власти и убили в СССР практически всё человеческое. И вот сейчас эти организмы сидят на газовой трубе, по мере сил участвуют в обворовывании наших потомков и удивляются тому, что во всём мире их презирают. Причём, презирают не только люди, но и организмы из других стран. В других странах тоже не без организмов, но, всё ж, они не такие убогие.

В основе смысла существования организмов лежит удовлетворение животных инстинктов, в связи с чем я и называю их ЧЖ – «чижами» – человекообразными животными.

Напомню, что у живых существ четыре основных инстинкта:

- самосохранения;

- удовлетворения естественных надобностей;

- продолжения рода;

- сохранения энергии (лени).

За удовлетворение этих инстинктов природа платит удовольствием, и отличие животного от человека в том, что цель жизни животного только и исключительно в удовлетворении этих инстинктов. Что касается «чижей», то они в природном смысле пали ниже животных, к примеру, у животных целью остаётся продолжение рода, а сегодня «чижи» ограничиваются только получением удовольствия от полового сношения или даже просто от онанизма.

И, разумеется, у организмов инстинктивной является ненависть к работе, поскольку работа покушается на инстинкт лени. Этим отличается «чиж» от человека, ведь для человека работа является целью его жизни, поскольку только в работе он проявляет себя как человек – как существо, способное к творчеству. Да, человек получает удовольствие и от удовлетворения инстинктов, но, повторю, главное удовольствие человек получает от того, что ненавистно организму, ненавистно «чижу» – от работы, вернее, от возможности творить. И ради работы, ради получения удовольствия от неё, человек способен сдерживать или глушить инстинкты, когда от него требуется исполнить это своё человеческое предназначение.

Кстати, ведь и семья - это тоже работа, причём, очень часто творческая работа, и всегда такая, какая нужна обществу и самой жизни. Но деваться некуда, семья - это работа, и именно за это «чижи» ненавидят и семью.

У нас в России «чижи» насочиняли множество поговорок и шуток о работе типа «Работа не волк – в лес не убежит», «От работы кони дохнут» и тому подобные. И «чиж» просто не поймёт поговорки людей: «Не тот пахарь, кто много пашет, а тот, кто любуется своей пахотой». Вот это любование результатами своей работы и доставляет удовольствие человеку, но чтобы получить удовольствие от результатов своей работы, необходимо стать мастером. Мастером, уже способным не просто 8 часов тупо применять приёмы своей работы и за это требовать деньги, а уже способным творить. А для того, чтобы стать таким мастером, необходимо длительное время душить инстинкт лени и совершенствоваться, и совершенствоваться в своём деле.

Когда я пишу, что человек получает удовольствие от работы, то все «чижи» (даже старые, а не только сопливые), уверены, что я хочу их обмануть. А зачем это мне обманывать в этом вопросе, если я сам ненавижу саму мысль о работе на этих олигархов, на этих воров и тварей, засевших в Кремле? Но сейчас хочу обратить внимание не на это. Причём, в данном случае я даже позволю себе не напоминать читателям о жизни после смерти тела, чего, наверное, от меня ожидают.

Специально поясню: в этой моей работе речь не о том, на кого работать и зачем работать, а речь о получении удовольствия ОТ ЖИЗНИ.

До того, как «чижи» взяли власть в СССР, была в ходу поговорка: «Счастье – это когда утром с удовольствием идёшь на работу, а вечером с удовольствием спешишь домой». Но это счастье человека, а не «чижа».

Для «чижа» и работа, и семейные заботы - это трагедия. Чиж в статусе человека (а «чижа» заставляют быть человеком) несчастен. Считая грубо, можно сказать, что работа занимает половину жизни, семья – практически весь остаток от сна, следовательно, «чиж» - это самое несчастное существо на Земле.

Интересно, что когда «чиж», в конце концов, избавляется от работы и семьи, то он тупо сжигает свою жизнь бездельем с полосканием своих мозгов сплетнями и историями виртуального мира. И ещё «чиж» порою развлекается, чтобы утереть другим «чижам» нос. При этом «чиж» в своих развлечениях для собственного выпендривания тратит порою столько калорий, сколько не потратит на тяжёлой работе, но при развлечениях с выпендриванием работает главный смысл, замеченный ещё Марком Твеном, - развлечение это то, что можешь делать, а можешь и не делать, а работу не делать нельзя. А «чиж», ещё раз напомню, работы боится и ненавидит её.

Идеал «чижа» - это по своей сути уход от жизни, но именно этот уход «чиж» и считает жизнью.

Ведь что такое «жить»? Это участвовать в жизни, а участвовать - это изменять Природу и Жизнь. Это то, зачем Природа и создала человека. А как ты изменишь Природу и Жизнь, не работая, или хотя бы не сделав то, чем Жизнь меняют животные – рожая и воспитывая детей? В результате «чиж» уходит от Жизни, превращаясь в нечто, что совершенно Жизни не требуется – для Жизни безразлично, живёт «чиж» 100 лет или завтра сдохнет.

Когда умирает человек, то прерывается его вмешательство в Жизнь. А что случится со смертью «чижа»? Абсолютно ничего! С точки зрения Жизни на Земле, «чиж» родился для того, чтобы удобрить землю в районе своей могилы. Интересно, что «чиж» и сам себе не нужен – ну какая разница, долго ли он проживёт или помрёт завтра? Если будет долго жить, то ещё больше чего-то съест? Ещё больше чего-то увидит или узнает? Ещё больше во что-то поиграется? А какая разница даже для него, больше этого всего будет или меньше? Всё равно же это когда-то кончится! Так, повторю, раньше он помрёт или позже – какая разница?

Но инстинкт самосохранения заставляет бесполезного для жизни «чижа» жить. И тут ничего не поделаешь.

Давайте теперь подтвердим сказанное выше примером идей ненависти к работе, обязательных в пропагандистских выступлениях сопливых организмов, сменяющих нас в информационном поле России.

Но об этом в окончании.

(окончание следует)



Рейтинг:   3.94,  Голосов: 68
Поделиться
Всего комментариев к статье: 69
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
паломник написал 20.01.2019 13:40
В закон космоса вписывается Советская власть-80% и20% мелкий частный предприниматель.
(без названия)
паломник написал 20.01.2019 13:32
Коммунизм не вписывается в законы космоса, а капитализм могильщик человечества: планета Земля протестует стихийными бедствиями.
Разумеется,
Марксизм написал 20.01.2019 09:29
надо изучать не по антикоммунисту Мухину. В марксизме человек - производительная сила, субъект творчества.
Вот только творчество должно быть направлено. Чтоб знать, в какую сторону его направить - надо изучать объективную действительность. Иными словами - не ссать против ветра (чем занимается в РФ подлиберальная "оппозиция", к которой принадлежит и г-н Мухин).
От каждого по способностям, каждому по потребностям - это не определение личного счастья (его каждая личность сама определяет), а общественная необходимость развития. Как раз эта формула позволяет развивать способности. Потребности могут быть велики, но если они не удовлетворены (при прочих имеющихся условиях, в т. ч. при отсутствии эксплуататоров) - значит, маловаты способности, надо их развивать.
До тех пор, пока есть эксплуатация человека человеком - будет и ненависть трудящихся к работе. К чужой ему работе, зачастую не нужной и даже вредной для общества, да еще и на чужого паразита.
Так объясняет реальность (а ненависть к работе является объективной реальностью теперь при капитализме) научный материализм.
лазер,он же заменил скальпель хирургу
Самое страшное написал 20.01.2019 08:46
ПОЛНОМАСШТАБНАЯ ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА С ЧИНОВНИКАМИ СТАНОВИТСЯ ВСЁ РЕАЛЬНЕЕ
Давайте посчитаем, сколько налогов платят граждане в карман ОПГ ЭФСБ. 13% подоходный налог + 30% в социальный и пенсионный фонд + 5% на медицину, +6% с 2014 года. это уже 54% с зарплаты. Далее отнимаем из своей зарплаты 20% НДС за продукты питания... (БАЛАНДУ, которую на западе не жрут даже бездомные и животные), здесь же 60% за акцизы на этиловый спирт, табак, КОЛБАСУ, бензин, солярку, + 10% из платы за ЖКХ. Сюда присовокупляем налоги на недвижимость... + пошлины - судебные, таможенные... Все возможные сборы-поборы за выдачу справок и документов т.е. непомерная плата за бумагу и краску. В ИТОГЕ ОПГ ЭФСБ ЗАРАБАТЫВАЕТ 100-200% ОТ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ КАЖДОГО СВОЕГО РАБА. А злые языки, говорят, что в Роиссии рабство отменили! В следующем году уркам-силовекам насчитали 56% бюджета, за счет ГРАБЕЖА ПЕНСИЙ и повышения НАЛОГОВ-ЦЕН. Недавно путен заявил, что доходы от реализации углеводородов никому не видать. Предприятия банкротятся и встают конвееры, зарплаты в конвертах... От куда налоги на ЗП ряженным в пагоны ГОПНИКАМ и СЕТЕВЫМ ТРОЛЛЯМ? Получая белую зарплату вы кормите ОХРАННИКОВ ПУТЕНА которые вас пугают, калечат, отбирают бизнес, работу, пенсию, свободу, жизнь и НЕ СЧИТАЮТ ВАС за ЛЮДЕЙ !!! Гражданские для них СКОТ, РАБЫ, расходный материал, объект забавы и источник дохода. Никакой защиты от них ждать не приходится. Задумайтесь!
ПУШКА ИНФРАЗВУКОВАЯ
Почувствуй разницу. Сегодня во Франции а так же в другом развитом мире, митингующих разгоняют слезоточивым газом. Который вызывает раздражение и воспаление слизистой носоглотки и глаз. А Путен и ОПГ ЭФСБ РФ убивают тысячи мирных граждан Сирии химическим оружием. Несогласных быть ограбленными и истерзанными россиян обстреливают лазером, инфразвуком, электромагнитом... Все это вооружение наносит не поправимый вред человеческому организму. Делает людей ИНВАЛИДАМИ или УБИВАЕТ. Кровь закипает в жилах, лопаются сосуды, вены, артерии... От интенсивного воздействия инфразвуком происходят разрывы легких и сердца, в том числе не совместимые с жизнью. Судя по всему ОПГ ЭФСБ РФ и перзиденту Путену необходима http://kremacija.ru/auxpage_kremaciya-zhivotnyh/ Благо за последние 30 лет питерская мэрия нажила себе не мало друзей и доброжелателей, которые помогут им с данной процедурой.
С ГРИФОМ СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО
Голодомор - это далеко не первая попытка покорить Украину. Так в 1986 году, стало ясно, что длительная и изнуряющая холодная война с западом проиграна и СОЮЗУ грозит распад на независимые республики и всем быть колонией запада и США. Тогда в ЦК и КГБ СССР было принято решение, провести диверсию на чернобыльской атомной станции с целью ликвидации АЭС. Основная цель диверсии - это повод, для того, что бы в недалеком будущем. Лишить Украину ядерного оружия. А так же оставить без колоссального источника энергии. Для того, что бы втюхивать ей углеводороды. По сути - это теракт и акт геноцида. Последующий акт геноцида южных славян, мы все наблюдаем с 2014 года на Донбассе и в Крыму. Татаро монголы, как захватили Москву, 800 лет назад. Так и стали долбить славян. Начали с западных, на 300 лет поляков стерли с карты мира. И до сих пор Польшу не оставляют в покое. Все помнят Катынскую тишину и самолет Качинского. Причем это лишь то, что лежит на поверхности ГЕНОЦИДА славян. Не забываем и Советские танки в Праге. 1968 г. Этот список можно продолжать без конца. Факт остается фактом, КРЕМЛЯДИ ведут методичный геноцид СЛАВЯН, причем с 1993 года, ведется истребление славян и на территории самой России. Путлер продолжает дело Гитлера и попутно преследует свои коммерческие интересы.
ЗНАЙ ТОВАРИЩ!!! ВЛАСТЬ ЭТО ТЫ (ГРАЖДАНИН РФ), ИБО ТЫ ПРИНИМАЕШЬ НА РАБОТУ В ПРАВИТЕЛЬСТВО И ДУМУ (ВЫБОРАМИ) И ПЛАТИШЬ ЗАРПЛАТУ (НАЛОГАМИ), ЖУЛИКАМ И ВОРАМ ИЗ ПИТЕРСКИХ ПОДВОРОТЕН (ЧИНОВНИКАМ). И НАМ С НИХ СПРАШИВАТЬ ЗА ИХ "ТРУДЫ" И БЕСПРЕДЕЛ. ИНАЧЕ ЭТО ДОБРОВОЛЬНОЕ РАБСТВО И МЕДЛЕННАЯ (МУЧИТЕЛЬНАЯ) ГИБЕЛЬ ОТ ГОЛОДА И ХОЛОДА.
Подробности читайте: https://varfolomejj.livejournal.com/369.html и https://planejj.livejournal.com/263.html
(без названия)
паломник написал 19.01.2019 21:37
Есть закон единства противоречия на планете Земля всюду и космосе всюду в Библии он тоже указан и все ему подчиняется. Для людей это закон пятой колоны. Из Библии, разделение семьи из пяти человек. Пятая колона склонна к капитализму. В религии она чужая в семье. вот эта чужая в семье она ведет человечество к гибели.В религии она отделена жестко и не во власти. Ю Мухин подошел к этому.
(без названия)
безыдейный написал 19.01.2019 19:55
Ну вы сами связали Мухина с антимарксизмом и одновременно с антикоммунизмом, и теперь спрашиваете у меня.
Кстати, насчет работающих идей социалистов, назовите хоть одну работающую, а то я вспомнить не могу. Всякий бред, от попыток внедрения которого много вреда, вспомнить могу - может, это и есть в вашем понимании работающие социалистические идеи?
Где обещанный коммунизм? Его строили строили в СССР - и закончили чем?
Где обещанный Марксом и Энгельсом коммунизм в самых развитых странах Европы? - По их теории коммунизм в первую очередь пролетариат должон был установить там.
А если не работает главное, зачем всякие побочные мелкие идеи социалистов?
Re:
между прочим написал 19.01.2019 19:20
А разве кроме марксизма не было и нет других коммунизмов?
Вспомните, что и во времена когда жил Маркс в одних только немецких государствах были разные вожди коммунистов и социалистов: Лассаль, Бернштейн, Каутский, Люксембург, были социализмы, проповедовавшиеся в немецких университетах профессорами. Да стоит только взять собрание сочинений Маркса и Энгельса, как можно увидеть десятки разных имен публицистов социалистов, с которыми Маркс и Энгельс враждовали, против которых писали статьи и сочинения.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Во-первых, идей много, работающих идей мало.
Во-вторых, какое отношение к этим идеям имеет Мухин?
(без названия)
безыдейный написал 19.01.2019 18:38
"Это чистый продукт посева марксовых идей ----
Нет, либералы они антикоммунисты как и вы. "
--
А разве кроме марксизма не было и нет других коммунизмов?
Вспомните, что и во времена когда жил Маркс в одних только немецких государствах были разные вожди коммунистов и социалистов: Лассаль, Бернштейн, Каутский, Люксембург, были социализмы, проповедовавшиеся в немецких университетах профессорами. Да стоит только взять собрание сочинений Маркса и Энгельса, как можно увидеть десятки разных имен публицистов социалистов, с которыми Маркс и Энгельс враждовали, против которых писали статьи и сочинения.
(без названия)
между прочим написал 19.01.2019 18:24
Кто эти люди по своему политическому статусу? Они сами, а за ними и остальные сегодня уверяют, что это либералы. Окститесь! Где, в каком либерализме или капитализме властвует идея, что обществу можно давать по способности, а грести от общества по потребности? Это чистый продукт посева марксовых идей на поле традиционного российского дворянско-интеллигентного паразитизма.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нет, либералы они антикоммунисты как и вы. Российские либералы, они конечно особые - они отстаивают скорее воровскую "мораль" чем мораль капиталиста, но это уже другой вопрос.
По-вашему, в Российской Империи был дворянский паразитизм, в СССР был марксистский паразитизм. А сейчас в РФ, по-вашему, все замечательно? Делали ведь в точности в соответствии с вашими взглядами, марксизм уничтожили, интеллигенции почти не осталось. Все замечательно должно стать? Вот только сейчас в РФ царит невежество, массовая нищета, паразитом с радостью готов стать почти любой, появись у него такая возможность, а все в целом похожи на стадо животных несущееся обрыву.
Борьба галиматьи против бардака успехом не увенчается, дорогой автор
С.П.Вдиван написал 19.01.2019 14:05
Заменим презренные существа с инстинктами новейшими роботами.
У них отношение способностей к потребностям существенно выше будет
раб всегда ищет хозяина, кнут и ярмо -власть
ыфав написал 19.01.2019 11:54
ДЕБИЛЫ, УГОЛОВНИКИ И САДИСТЫ НА СЛУЖБЕ В ЭФСБ. ПИТЕРСКИЙ ЛАКЕЙ ЛЮДВИГ АРИСТАРХОВИЧ ПУТЕН НАГАДИЛ НАМ ПОД ДВЕРИ И НЕ ЖЕЛАЕТ УБИРАТЬ СВОИ ФЕКАЛИИ, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Преступное сообщество коммерсантов во главе перзидента Российской Федерации и Федеоральной службы безопасности. Осуществляет гонения в отношении сотрудников нашей общественной организации, в связи с противодействием крепостному бизнесу в России. Наши сайты необоснованно удалены из поисковой выдачи, недобросовестных компаний Яндекс, Google, Bing и из других сайтов поиска. Непрерывно ведется удаленная прицельная стрельба из инфразвуковой пушки, производятся выстрелы амплитудой до 150 децибел, тем самым умышленно наносится вред здоровью (слуху, сердцу, легким и др. органам) средней тяжести. Постоянно поступают угрозы, опасные для жизни и здоровья. Летом 2012 года, по улице Северодвинская в гор. Москва, было совершено покушение на убийство, посредством попытки наезда автомобилем на одного из сотрудников нашей организации. С помощью электронной спецтехники на основе электромагнитного излучения, удаленно выводится из строя либо принудительно корректируется работа любых электронных приборов. На аппаратном уровне, преступники манипулируют всеми системными процессами электроприборов, такими как например: персональные компьютеры, телефоны, карты памяти, а так же любой другой бытовой техникой домашнего (офисного) обихода. В километре от офиса и дома расположен мощный акустический приемник, который позволяет преступникам из ЭФСБ РФ снимать акустическую вибрацию с окон и др. твердых предметов а так же с голосовых связок (гортани), тем самым оборотням в погонах доступен как внешне издаваемый так и внутренний голос. Для удаленной слежки применяется тепловизор и спутниковое оптическое оборудование. В комплект инженера-чекиста, так же входит сверхмощный электро энцефалограф (миелофон), который позволяет удаленно снимать данные с мозговой активности и интерпретировать их в мысленные потоки. Радиус действия всей спецтехники до 10 километров и более. Весь сетевой трафик интернета проходит через сервера принадлежащие ЭФСБ РФ, в итоге вся информация в электронном виде сильно ограничена и модифицирована. Блокируется обмен ключами шифрования по защищенному протоколу https, как следствие у преступного сообщества из ЭФСБ РФ, есть не законный доступ ко всем сервисам интернета, в том числе платежным. Интернет провайдер ООО ТТК он же ОАО РЖД, препятствует выходу в сеть интернет через прокси серверы, при активном соучастии мелких интернет провайдеров (посредников). Блокируется доступ к электронным почтовым сервисам, социальным сетям и публичным видео хостингам, для сокрытия данной информации от общественности.
Бандиты из эФСБ производит принудительную маршрутизацию с целью модификации пакетов данных с множества интернет ресурсов. Наши IP адреса подменивает сервер ЭФСБ с IP 194.67.37.158 принадлежащий билайн.
ЗНАЙ ТОВАРИЩ!!! ВЛАСТЬ ЭТО ТЫ (ГРАЖДАНИН РФ), ИБО ТЫ ПРИНИМАЕШЬ НА РАБОТУ В ПРАВИТЕЛЬСТВО И ДУМУ (ВЫБОРАМИ) И ПЛАТИШЬ ЗАРПЛАТУ (НАЛОГАМИ), ЖУЛИКАМ И ВОРАМ ИЗ ПИТЕРСКИХ ПОДВОРОТЕН (ЧИНОВНИКАМ). И НАМ С НИХ СПРАШИВАТЬ ЗА ИХ "ТРУДЫ" И БЕСПРЕДЕЛ. ИНАЧЕ ЭТО ДОБРОВОЛЬНОЕ РАБСТВО И МЕДЛЕННАЯ (МУЧИТЕЛЬНАЯ) ГИБЕЛЬ ОТ ГОЛОДА И ХОЛОДА.
ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ ВОЙНА - ЭТО СТОЛКНОВЕНИЕ РАБОВ С ОЛИГАРХАМИ ИЗ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРЕСТУПНОГО СООБЩЕСТВА СТРАН G7(8)...
Подробности читайте на сайте: https://www.propiska-v-moskve.ru/mify-o-propiske.html или https://moderatorrr.livejournal.com/437.html и https://planejj.livejournal.com/263.html
Re: Re:
Усатый Базедовец написал 19.01.2019 11:21
Почта России- это госкомпания, которая может осуществлять предпринимательскую деятельность только ради целей ее создания. А сегодня все почтовые отделения превратились в лавочки, торгующие ширпотребом и продуктами. У нас они даже почтовую продукцию: конверты, упаковки посылочные убрали с витрин, там теперь продукты и хозтовары лежат. Прибыль от этой незаконной деятельности идет понятно кому,а работники почты получают гроши,выполняя еще и работу продавца. В России рабство уже есть и в школах, и в других организациях. Когда поколение, помнящее человеческую жизнь в СССР вымрет, молодежь будет считать рабство нормой. Самое страшное, что русские сами помогают этому процессу:одни- благодаря своей алчности, другие- своему страху, незнанием своих прав и нежеланием их знать и отстаивать (даже имея в/о) = рабской матрице.
Да.... они уже пивом торгуют на полном серьезе!
Re: Re: Re: нюанс
Ворона белая написал 19.01.2019 09:22
Я ворона, а не чижик. А Вы , похоже, подвид интеллигенции - гнилой, которая только и делает, что меняет цвет шкурки под власть придержащих , а сама ждет, от народа революций, чтоб на халяву пользовать ее результат. Куда уж нам- иным понять измыслы ваших крючкотворцев, претендующих на абсолютную истину.
Re: Re: нюанс
Лана написал 19.01.2019 08:58
Ничегошеньки вы из статьи не поняли.Не по зубам она вам.
Но судить все же беретесь. Не потому ли, что сами таким "чижиком" являетесь? Поэтому так болезненно реагируете. Вы совершенно не о том пишете, автор имел ввиду абсолютно другое явление. А про "не задаром" вообще глупость, претендующая на Нобеля.
Re: Re: нюанс
Лана написал 19.01.2019 08:56
Ничегошеньки вы из статьи не поняли.Не по зубам она вам.
Но судить все же беретесь. Не потому ли, что сами таким "чижиком" являетесь? Поэтому так болезненно реагируете. Не о том вы пишете. А про "не задаром" вообще глупость, претендующая на Нобеля.
gerandaen
gerandaen написал 19.01.2019 08:47
Вы правы, не самое удачное время
Как специалист, могу оказать помощь. Я специально зарегистрировался, чтобы поучаствовать в обсуждении.
_________________________________________________________________________
http://blagovar-vesti.rbsmi.ru/forum/user/18309/
http://ok-avto.ru/forum/user/61204/
Re: нюанс
Ворона белая написал 19.01.2019 08:29
В вопросе Отчуждения лучше всех разбираются буддийские монахи, а уж авторам таких статеек эти философские вопросы явно не по зубам, и зачем лезть тогда туда , обвиняя народ в лени и обзывать чижиками, будучи просто крючкотворцем.
нюанс
ЮН написал 19.01.2019 07:55
Развитие производительных сил и совершенствование "производственных" отношений не могут решить проблемы отчуждения, так же как и ликвидировать вилку "способности - потребности" в силу своей частности. Футуристические крайности наивны: полная роботизация и вслед за ней такая же дебилизация закончатся изобретением остроконечника. Так же как и невозможно закукливание в "свернутом" времени Великого Потребителя со всем его барахлом - ведь барахло это только инструмент доминирования. Марксизм - это тоже инструмент. Один из многих, число и назначение которых предстоит установить и постоянно обновлять по мере обновления картины мира. Разум и материя понятия неразрывные.
(без названия)
юМХЯЭЙХМ написал 19.01.2019 07:02
бЕДЭ ЛЮПЙЯХГЛ ПЮЯЯЛЮРПХБЮЕР КЧДЕИ ХЛЕММН ЙЮЙ НПЦЮМХГЛШ, ОПХВ╦Л, АЕГБНКЭМШЕ НПЦЮМХГЛШ, РСОН ОКЕЫСЫХЕЯЪ Б БНКМЮУ ПЮГБХРХЪ МЕЙХУ ╚ОПНХГБНДХРЕКЭМШУ ЯХК╩.
======================
...ДЮЙ... ЩРН Ф х еярэ "РНВЙЮ ГПЕМХЪ" "ВХФЕИ" МЮ ЛЮПЙЯХГЛ.
Re: Re: ответ пню(коим он и яаляется)
Белая ворона написал 19.01.2019 07:00
А Вы мните себя образованной, коей не являетесь. Чтобы устранить проблему надо зрить
в ее корень. А автор только обвиняет в болезни, а смысл?
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы