Кто владеет информацией,
владеет миром

Кто напомнит Путину про его указ о Десятилетии детства?

Опубликовано 09.12.2018 автором Наталья Челышева в разделе комментариев 25

путин выборы кремль
Кто напомнит Путину про его указ о Десятилетии детства?

Женское письмо

президенту В.В.Путину,

дедушке двух внуков

 

Дорогой дедушка Володя! 

Вчера у Вас в Кремле закончилась аккредитации на ежегодную пресс-конференцию 20 декабря.

К сожалению, нашему сетевому изданию «Новости для несовершеннолетних» не удалось на нее зарегистрироваться, несмотря на все наши дамские ухищрения.

Да и по рассказам более удачливых коллег, именной бэйджик на шнурочке еще не гарантия, что удастся донести до Вас свой сокровенный вопрос.

На столике Вашего бессменного пресс-секретаря Д.Пескова всегда лежит заветный листочек. И он хорошо знает, какому СМИ дать слово, а кому не давать, хоть тресни.

Поэтому позвольте обратиться к Вам старым дедовским способом - через СМИ. Тем более, что согласно утечкам, Вы сами заведете разговор о недопустимости профилактических арестов т.н. рэперов, столь любимых нашей молодежью.

Собственно, все они вышли из нашумевшего в свое время панк-молебна, давшего старт бульдозерно-омоновской критике этого музыкально-стихотворного направления в искусстве.

Несомненно, Вас просвещают о т.н. «радикализации подрастающего поколения», которая злонамеренно просочилась в наши средние школы.  

Оттого, рапорты оттуда все больше напоминают фронтовые сводки. То там, то здесь, ученики вошли в конфронтацию с учителями, а те ищут защиты от них… в полиции.

В причинах конфликтов никто разбираться не хочет. Главное - побыстрее наказать дерзких и непослушных - сегодня, сейчас, немедленно. Отчислить и выгнать за порог. Там, очевидно, радикализации меньше.

Но, как часто говорят в подобных случаях: «Врачу - исцелися сам».

Прошло полтора года со дня подписания Вами Указа о проведении в России Десятилетия детства. Кто о нем сегодня знает? Никто. И что это за Десятилетие - никто не скажет. Давайте тогда вспомним предысторию.

26 марта 2017 г. по ул. Тверской Москвы и во многих городах нашего бескрайнего Отечества прокатилось массовое выступление студентов и школьников под общим девизом «Он вам не Димон». Главный смысл - долой коррупцию!

Казалось бы, власть должна поддержать юношеский порыв. Она же сама столько лет твердит о вреде взяточничества и чиновничьего беспредела. Но откуда-то сверху последовала команда: «Дубинок не жалеть!».

Это был настоящий праздник ОМОНа и полиции. Фиеста. Они без устали хватали безусых ребят, тащили их, как бараньи туши, в автозаки и увозили в околотки.

«Добыча» составила свыше 1000 «врагов народа», из них 100 подростков. Потом этим «экстремистам» под копирки в судах выписывали штрафы. В казне как-то прибыло.

Как выдавать ребятам паспорта в 14 лет, так они полноправные граждане великой России со всеми правами - кроме избирательного. А как пойти послушать, что Родина готовит им после школы, так нельзя.

3 апреля в 2017 г. в Вашем родном Санкт-Петербурге в вагоне метро прогремел чудовищный взрыв. Он унес жизни 16 пассажиров, ранил и покалечил свыше 60 пострадавших. Следствие до сих пор идет и, говорят, суда не будет.

А 9 апреля телеведущая «Дождя» Ксюша Собчак смело обратилась к Вам в прямом эфире как к «другу семьи». В своей речи она едко высмеяла карательные операции опричников против школяров. При этом призвала Вас сменить приоритеты спецслужб.

Наверно, поэтому 29 мая Вы подписали Указ №240 потрясающим почином: объявить в стране 2018 - 2027 годы Десятилетием детства. Правительству в трехмесячный срок предписывалось представить план мероприятий, чтобы с 1 января 2018 г. претворять их в жизнь. Хотя сам Указ объявлялся действующим незамедлительно - со дня подписания.

Конечно, все папы и мамы, бабушки и дедушки были рады. Ведь глава государства предписал провести не месячник любви к детям, не год, а целое 10-летие! Дух захватывало!

Но минули установленные Вами три месяца, и никакого плана Десятилетия детства министры-капиталисты не представили. Новый состав кабмина Д.Медведева тоже о нем не заикается.

В тренде у него сейчас другое вразумление: «Государство вас рожать не просило». Да и Вами, Владимир Владимирович, великий детский почин оказался забыт. Почему?

Сегодня у нас к детям относятся так, как будто они действительно «запрещенная в России террористическая организация».

Хватит уже воевать с малолетним народом, пора садиться с ним за стол переговоров.

В войне с собственными потомками взрослые никогда не победят. 



Рейтинг:   3.29,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 25
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Пятая колонна и путин впереди
Nepesny написал 10.12.2018 07:03
Что такое путин? Это чубайс, димон, кудрин, наибулина и вся пятая колонна во власти!
Народ требует отстранить эту гоп компанию и их дела передать в прокуратура либо путь уходи и путя вместе
с этой мафией!
(без названия)
ишкинд написал 10.12.2018 04:20
Родители! Берегите детей!
Пусть учатся в учебных заведениях Европы, Америки, Китая.
Или даже Африки!
Начиная со школы - по школьному обмену.
Или сразу после первого курса в России.
Везде теплее чем в России!
Re: Re: Челышевой
работали написал 09.12.2018 15:52
, но нен энти, ни дуры мне галову работали, накаком дисятке лет?
--
работал он в министерстве про свЯшшення.
Re:гитлер наивный дурачок в части освобождения территории от славян
Urok написал 09.12.2018 14:11
Оккупанты кичатся изобилием на прилавках,, умалчивая , что это все отрава призванная умертвить население России!
В стране от продовольственного яда взрыв онкологических заболевание, массово рождаются больные дети и за всем этим
стоит оккупационный режим!Гитлер наивный дурачок в части освобождения территории от славян. ему надо бы поучится у сегодняшних
убийц-отравителей носящих имя бизнесменов!
(без названия)
18178 написал 09.12.2018 13:44
80 процентов дорогих россиян любят путина. так что успокойтесь и расслабьтесь.
(без названия)
Челышевой написал 09.12.2018 13:33
Ваши родственники не работали в Минстарстве Просвещения?
Лимит доверия исчерпан!
Gavrosh написал 09.12.2018 12:31
Президент призвал членов «Единой России» работать над устойчивостью ее авторитета и проводить открытые конкурсы управленческих кадров. Также важно сверять с интересами и запросами людей все планы и действия.-internet
Напрасные потуги пути, что сдохло и воняет не может принять человеческий образ.
В этой искусственной подпорке антинародного президента собрались все воры и казнокрады, чиновничье хамло и преступники!
Да и самому сидеть на троне осталось недолго! Лимит доверия даже у самых упертых исчерпан!
летающий
цирк написал 09.12.2018 11:33
путинского режима все равно хлопнется и развалится, не в следующем году, так в 2020-м.
Re: Рыжий рогатый не доволен
пора, пора, написал 09.12.2018 11:30
ой давно же уже пора отблагодарить чубысю за залоговые аукционы, а там и другое вскорется, четертачок, думается, - минимум ему (годочков, строгого).
напоминай,
не напоминай, написал 09.12.2018 11:21
все как с гуся божья роса!
Слава Украине!
Украинецъ написал 09.12.2018 11:02
Пусть Путин услышит, пусть Путин придет,
Пусть Путин меня непременно найдет,
Ведь так не должно быть на свете,
Чтоб были потеряны украинцы.
Ведь так не должно быть на свете,
Чтоб были потеряны украинцы!
Стыдобище перед цивилизованным миром!!!
Слоняра написал 09.12.2018 10:54
Путинизм и его (Путина) время бесовства - есть позор для России, ведь еще как-то можно было-бы понять ее и хоть в чем то простить ей, если бы путинизму предшествовал не героический по всем параметрам семидесятилетний период социализма и советской власти, а период правления Пиночета, Салазара, Франко, Дювалье и других главарей фашистских режимов послевоенного периода в Европе! Позор любой стране и ее народу за то, что позволили и терпят у себя подобную ситуацию, а точнее - мракобесие и мракобесов, о чем иначе и не скажешь и которых по другому и не назовешь!
(без названия)
стоик1375 написал 09.12.2018 10:13
Зачем обращать внимание на сортирного Карлика - он только женская прокладка, впитывающая возмущение славян колониальным режимом?
.
Даже Людмила дала пинок под зад сортирному Карлику, а кто-то все пишет этому моральному уроду?
плешивый чекист никто
эюя написал 09.12.2018 10:04
Плешивый чекист никто и ничто. ходит ьк нему задавать вопросы это придавать легитимность бандиту.
Многие люди не понимают что происходит или скоро произойдет слом общественной формации государство умрет настанет чтото типа анархии т.е. естественного спонтанного порядка ибо государство(чиновники монополия одной Частной Группы Лиц на насилие) не естественное состояние общество. Анархия станет естественной формой существования как говорят комми безклассового общества которое устроит и анархистов(анкапов) и коммунистов. Анархия не устроит только нынешних паразитов(чиновников всех мастей и примкнувшимся к ним мелких паразитов).
а плешивый чекист давно уже нелегитимен к нему ходит портит себе настроение. он никто.. кстати как вызвать на хоккейную дуэль этого старого чекиста?? акелла промахнулся акелла должен уйти
Хохол = пидр, - это уже оксиОмо!
доктор.муфлонокозерогобароносукаГовновЁнОпроблять! написал 09.12.2018 09:53
Взгляните, на что его статьи заточены?
Постоянная зависть к деньгам, оценка того, кто чего купил, и сколько это стоит, какие (у него-еЁ) = бабы-мужья-любовники-любовницы, - где дети и сколько их
и т.д. и т.п..
Такое ощущение, что это старушечья скамейка у подъезда, которые целыми днями заняты сплетнями и склоками.
А, уж, его беЗконечные гомосекельские переодевания в бабские личины, и куча его клонированных постов с поддельными ник-нэймами( для создания видимости-значимости темы и еЁ "потребности" у форумчан) так это только один чОбанов не "заметил", который охотно понимая( своЁ мудaцкое положение), допускает этого публикатора для заполнения ежедневных пустот в гранках форума.
Понятное дело, что плОтют не за злобу дня, а за кол-во срaча в еденицу статьи. Вот от того и само говноЁнко постоянно участвует в набросах заготовенного гoвнеца на вентилятор форума.
Чем больше камент-срaч, тем больше лавья от рекламодателей, и кураторов, которое насыпят в корыто на прокорм таким журноГлистам.
И какая тут совесть "коммуниста", особенно хохла?
.
Права Русская Пословица:
- Была ли у собаки = хата, а у хохла = совесть
Re: Один раз = не пидaрас! ( а два, или три-четыре-пять-шесть-семь.. как ГовновЁнко??
доктор.муфлонокозерогобароносукаГовновЁнОПоБлЯдЕнЬ написал 09.12.2018 09:51
сЁдня наша Катя-Шура превратилась в Нату Челышеву!
Права Русская поговорка :
- Хохол = Гомосекель,- одно и тожЪ!
(без названия)
стоик1373 написал 09.12.2018 09:48
Зачем обращать внимание на сортирного Карлика - он только женская прокладка, впитывающая возмущение славян колониальным режимом?
Рыжий рогатый не доволен
Kol написал 09.12.2018 09:41
Чубайс обвинил россиян в неблагодарности к олигархам-интернет
напраслину гонит этот рыжий бес! Россияне благодарны оккупантам-олигархам за полное разорение и
ограбление страны и знак этой благодарности рыжий бес до сих пор не повешен!
(без названия)
доктор+ написал 09.12.2018 09:40
Хорошая заметка. Но не стоит автору огорчаться, что не удалось попасть на предстоящее шоу. Существует пять градаций неправды: 5. Ложь. 4. Большая ложь 3. Наглая брехня. 2. Скобеевы/шапиры/кисели/пушковы. 1. Пресс-конференция Вовы П. Так что ничего нового на этом шоу не будет - будет вранье, передергивание и болтовня Вовы П. про то, что "нам нужно" и что "мы должны". Вова П. - ТРОЛЛЬ. Разве что посмотреть на этого клоуна - типа как сходить в цирк... И да, зуб даю, что никто не спросит Вову П., чем закончилась Свалко-Балашихская битва - кто там одержал победу, свалкокомандующий Вова или, все-таки, свалка.
.
Что касается десятилетия детства, то здесь все идет по плану - детей дебилизируют, накачивают ненавистью, подсаживают на гундяевский опиум. На территории одной из частей бывшего СССР не без успеха реализуется план УТИЛИЗАЦИИ РОССИИ - и дети как объект внимания путлеров здесь не исключение.
(без названия)
Несогласный Сергей написал 09.12.2018 07:04
Надеюсь потомки вспомнят путину то, что он разграбил Великую Страну, окончательно превратив ее в сырьевой придаток Запада и источник обогащения приближенных к "солнцеподобному"!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы