Кто владеет информацией,
владеет миром

Мусор мира

Опубликовано 28.11.2018 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 60

ссср россия русский язык
Мусор мира

Жизненный опыт показывает, что, в принципе, люди в первую и главную очередь делятся НЕ по отношению к собственности, и НЕ по национальности, а просто на плохих и хороших.

Но, всё же, национальность (проживание в определённой среде) накладывает определённые особенности, которые порою хорошо видны самим представителям этой национальности (среды). Возьмите для примера евреев, которые веками не утомляются все свои специфические и даже для самих евреев смешные черты запечатлеть в новых и новых анекдотах. Но, повторю, речь идёт не о крови, а о среде, скажем, те же русские москвичи – совершенно иные люди, нежели просто русские, и те же евреи в Москве - это далеко не те евреи, которые в Одессе или Днепропетровске. Это хорошо видно, скажем, по двум телекомментаторам – московском еврее В. Соловьёве и одесском еврее А. Вассермане.

А размер (численность) народа –это тоже среда, и, видимо, чем меньше численность данного народа, тем больше у людей этого народа самосознание своего бессилия, и от этого бессилия растёт подсознательное стремление:

- умных представителей этого народа объединиться с другими народами в империю для собственного развития и безопасности;

- а тупых представителей этого народа - найти себе сильного хозяина – сильного защитника и богатого на халяву благодетеля. Эдакое вот стремление не самостоятельным быть, а холуйствовать под кем-то.

Вот, скажем, были страны Балтии в составе Союза, в котором вообще не было хозяина, в котором все были равны. Нет, русские, конечно, считали себя главными и крутыми, но попробовал бы конкретный русский реально обидеть кого-то по признаку национальности. Я 22 года прожил в такой крутой смеси наций СССР, что, казалось бы, куда уж там – негров только не было. Но не помню ни единого случая межнационального конфликта хотя бы с мордобитием, зато в памяти соседка по площадке, Роза, - казашка - была трижды замужем и каждый раз за русским. Переехал в другой дом и соседом по площадке стал русский (ставший потом директором завода), у которого жена была казашка. А ведь чисто русские и чисто казахи внешне сильно отличаются, тем не менее, не было и намёка на проблему, чтобы некий «великорусский шовинист» сторонился породниться с какой-либо иной национальностью. Наверное, были какие-то разговоры «на бытовом уровне», но внешне все эти русские, казахи, поляки, финны, немцы и т.д. и т.д. вплоть до малоизвестных кому-либо шорцев (был у нас и такой начальник цеха) плевать хотели на свои национальности и жили единым народом без каких-либо проблем.

И власть в этом вопросе была в строгости и к нам, и к себе, думаю, что какой-нибудь работник горкома КПСС вылетел бы не только из горкома, но и из КПСС, попробуй он назвать литовца латышом. Всё ж у литовцев и латышей были даже отдельные республики – как этого мог не знать государственный служащий СССР?

Но для ленивого и тупого дерьма, плавающего на поверхности всех национальностей, это единство народов не приносило радости - этой дряни нужны были не союз с кем-то, а, повторю, хозяева. И вот эта дрянь, в жажде приобрести богатых хозяев, разорвала Советский Союз, и рвёт его до сих пор.

Просто напомню, что когда те же прибалтийские нации отделялись в 90-х от СССР, то с Балтики понеслись вопили о суверенитете. И только о нём! Свобода, свобода и ничего, кроме свободы!! А когда отделились, то тут же и выяснилось, что им не суверенитет нужен, не свобода, а хозяин. И полезли бедные прибалты в ЕС и НАТО, хотя ведь было же очевидно, что их там презирают. Да и как не призирать предателей? Тем не менее, в те годы не только дерьмо нации, но и народное стадо прибалтов имело стремление холуйствовать, посему та часть народа, которая имела собственное достоинство, никакой роли в истории прибалтов не сыграла.

А люди с собственным достоинством у любого народа тоже всегда имеются, в том числе, скажем, и у эстонцев.

Я вспоминаю такой момент из истории присоединения Эстонии к СССР. Когда в 1940 году народ Эстонии чуть ли не единогласно выразил желание присоединиться к СССР, то на Западе начался пропагандистский вопль, что СССР, якобы, захватил Эстонию. Действительно, не все эстонцы были довольны Советской властью, тот же министр обороны Эстонии эмигрировал в Швецию, а там его спросили, добровольным ли было это присоединение Эстонии к СССР? Этот противник Советской власти оказался, тем не менее, мужчиной, и ответил – если бы присоединение не было добровольным, то эстонцы с оружием в руках встали бы на защиту суверенитета и ценою своей крови не впустили бы на территорию Эстонии Красную Армия. Но таких эстонцев не нашлось, следовательно, присоединение к СССР было добровольным.

Так и в данном случае, были или не были у прибалтов здравые силы в 90-х, уже не имеет значения, – конечно были, но было их столь мало, что погоды эти силы не сделали – прибалты, высунув языки, толпой полезли облизывать зад США и Западу.

Ну и что в результате? Нет, я говорю не про «хавчик», я говорю об уважении к этим «суверенным» народам. Когда они были в СССР, их, даже «не суверенных», безусловно уважали. Ими интересовались. Скажем, не было выпуска информационной программы «Время», чтобы не упомянули о том, как там у прибалтов дела. И, кстати, что касается прибалтов, то их окутывал флер некой западности, чуть ли ни «заграницы», а благодаря их акценту, их уважали прям-таки, как иностранцев. Товары и барахло с Прибалтики считалось чуть ли ни импортом и очень ценилось, и на одного талантливого Паулса приходилась куча всяких банионисов и артман, которым давали и давали роли в кино, не смотря на толпы русских артистов такого же класса.

Короче, в СССР прибалты были очень и очень уважаемыми людьми.

А как сейчас?

Вот забавный и закономерный случай, сообщённый самой эстонской прессой (остальную прессу даже такие хохмы из Эстонии не интересуют):

«Президент Эстнонской республики Керсти Кальюлайд, президент Латвии Раймонд Вейонис и президент Литвы Даля Грибаускайте встретились с Трампом в Белом доме 3 апреля. …Неприятной неожиданностью для них был эпизод в начале встречи, когда Трамп обвинил президентов Эстонии, Латвии и Литвы в начале войны в Югославии.

Был момент замешательства, пока президенты не поняли, что Трамп перепутал страны Балтии с балканскими странами, очевидно не имея по этой теме достаточных знаний, хотя его жена Меланья родом из бывшей Югославии».

Забавна ссылка эстонцев на то, что Меланья Трамп по национальности словенка. Оно-то так, но ведь Трамп на Меланье женился не для того, чтобы географию изучать - эстонцы про иные цели брака не слыхали? Так при чём тут к тому, что Трамп ленился узнать, кто они такие, к тому, что Меланья родом из Югославии?

Не, ну понятно, что Трампу перед встречей с какими-то пердизентами чёрт знает каких «держав», помощники подготовили справку о том, кто они такие, эти самые пердизенты, но Трампу было лень эту справку прочесть. С другой стороны, Трампа можно и понять – чего ему тратить время на подготовку встречи с мелкими холуями, от которых ничего не зависит? Балканские страны - балтийские страны, ну какая к чёрту разница как они называются?

Покинув СССР, они в глазах Запада получили один статус и одно название – «мусор мира».



Рейтинг:   4.54,  Голосов: 63
Поделиться
Всего комментариев к статье: 60
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
О бедном министре замолвите слово!
Михаил Казаков написал 28.11.2018 09:31
Г-н Мухин великий аналитик!Но с министром обороны суверенной Эстонии дал маху.Еще в Перестройку эстонцы подсчитали,что сил и оружия у него было больше,чем у Маннергейма.А он дал приказ не сопротивляться вторжению войск генерала Мерецкова...За что и получил в награду хлебный спокойный пост начальника пехотного училища в Ярославле.А в руководстве тогдашней "суверенной" Эстонии просто не было не-агентов НКВД!
sdasdad написал
Главврач написал 28.11.2018 09:11
для этих гнид русские просто скот и пушечное мясо в их игрищах,а также рабы на заводах,но
....................
Так не будь им.И Фся проблема.Отвечай за себя.А не за скот.Дистанцируйся.Я-(ты в смысле) не скот.Я-не пушечное мясо.Я-не раб.
И будет тебе щастье.
А к скоту относись также.Как к скоту.Как явреи.Как русские к русскому скоту.Среди русских-есть скот,а есть-нет.И будит тибе щастье.
Или ты хочешь чтоб к тебе относились с почтением,совершенно не заслуживая этого?
Понятие скот-не имеет национальности. Скот имеет интернациональную распостраненность,это поляна(стойло)-населенная представителями Фсех-народов.Как ООН.Мухин тебе ясно показал.
Короче- ты сам под себя-нас-рал.Признал себя в составе скота.За своих признал весь мусор.Значит-сам такой.А по графе-национальность- заслуг-не дают.Как то в голову не приходит никому-определять твою роль в обществе-национальностью.Как раз-это вторичный признак.
Мухин! Оконцовки не вижу.Эпитафии.
Главврач написал 28.11.2018 08:54
Покинув СССР, они в глазах Запада получили один статус и одно название – «мусор мира
......................
Как и Рфия.Один вагон.Плацкарт.
без
Влад из Питера написал 28.11.2018 07:49
В Советском Союзе прибалты были лицом СССР, а в ЕС они стали жопой Европы, тем более, самой сраной.
Двуликие янусы
Zakon написал 28.11.2018 07:46
Телеведущий, журналист, замдиректора ГТК "Россия 1" по специальным информационным проектам
Сергей Брилев подтвердил, что имеет, кроме российского гражданства, еще и британское подданство, а также собственность в Лондоне-интернет
Для начала нужно очищать СМИ и госструктуры от таких двойных... назвать гражданином язык не поворачивается!
А в дальнейшем необходимо запретить двойное гражданство. Невозможно быть настоящим гражданином сразу двух стран и тем более
быть участником политических и социальных акций с двумя, а то и стремя паспортами.
Пусть эти типы определяются в своей принадлежности к стране.
палата 6
безыдейный написал 28.11.2018 07:45
Проблема территории бывшей России в том, что ее населяют какие-то шибзики. Так оказалось, так вышло в конце концов. Они верят в какие-то национальности, этносы, народы. В результате: разруха и сокращение населения, территория пустеет - приходит в запустение. Социализм с его нац. политикой и идеологией сделал свое дело.
Другое дело - Америка. Вы что-нибудь слышали о национальности парагваец или эквадорец? А колумбиец и венесуелец? Не слышали? И правильно, что не слышали. Там шибзики не живут, и поэтому там не выдумывают национальности. Нет национальностей и в США.
А на территории бывшей России - какие-то шорцы, латвийцы, украинцы, русские, казахи, удмурты, евреи... И вся эта дурь говорится политиками и публицистами с таким важным видом, как будто что-то реальное.
При этом самим "национальностям" наплевать на их якобы национальности, как отмечает Ю. Мухин, противореча сам себе с его убеждениями в существовании национальностей.
Тут даже не понимают, что раса - это не то, что национальность.
Но теперь этой шизофрении приходит конец автоматически. Население стремительно сокращается, все разрушается, остались только западные торговые сети продажи товаров ширпотреба и кое-каких убогих развлечений для остатков шизонутого населения. Даже банковская система сократилась. А все потому, что психбольница не может существовать, не может развиваться. Ее назначение - быть временным пристанищем для психов на пути на тот свет.
Re: ВФВЫВ
Victor2 написал 28.11.2018 06:59
Друже. Тебе гедерасту это категорически непонятно. Как это можно трахать негритянку. И вообще женщину. О том и пишу. Гедерастия ведет к фошизму.
У гетеросексуалов все иначе. Вот допустим гетеросексуальный викинг. Допустим страшная буря носила корабль месяц. Прибила к папуаскам.
Ввиду гетеросексуальности: тут нет вариантов. Он сначала трахнет папуаску. А потом уже задумается а что это было.
современный дарвинизм
Victor2 написал 28.11.2018 06:27
не имеет никакого отношения к борьбе особей за выживание и размножение. Это просто от неграмотности. Сегодня дарвинскому отбору подвергаются не особи и их потомство. А хромосомы. Каждая в отдельности. А человек с точки зрения дарвинизма: это временная колония хромосом, не воспроизводящаяся в следующем поколении.
Это: независимо от темы, насколько дарвинизм работает.
С точки зрения современного дарвинизма: это все равно, с кем на пару передать дальше свои хромосомы. Зависит только от того, сколько детей.
Хромосомы с другими хромосомами этого же типа: не перемешиваются. Например: из мулатов перетасовкой хромосом можно собрать если сильно надо чисто белых и чистых афроафриканцев. Собственно: с демонстрации такого на горохе с разной окраской цветов и началась современная генетика.
Поэтому. Раса не важна. А сексуальная ориентация: очень важна. С точки зрения современного дарвинизма.
Но гедерасты с таким не согласны. Абыдна да. Поэтому гедерастия ведет к фошизму.
Re: фвыфвфыывф
Марина Мыльникова 2 написал 28.11.2018 05:59
У тебя нет имени и все убийцы либо убивают исподтишка, либо - те, наверху - чужими руками. И это такие руки, как твои. Суть плана уничтожения России и тех, кто помнит Советский Союз, в том, чтобы люди. такие, как ты, парни, убивали друг друга. Хочешь стать тупым исполнителем их иезуитской воли? Ты на первой ступени рабства, если исполняешь этот план.
Re: Юджину и ASDASDASDу
Марина Мыльникова 2 написал 28.11.2018 05:31
Необходимо понять, что все вывихи мозга фашистского толка происходят от животного стремления победить в естественном отборе. И человек, имеющий больше черт животного, ведет себя точно так же, то есть как говорящее животное. Капитализм есть высшая форма интеграции животных. И далее, цивилизация либо погибнет, либо перейдет к человеческому образу жизни. Мы не имеем права убивать себе подобных, даже если это дочь Гиммлера. Что, изнасиловать ее теперь? Даже если она сама станет Гиммлером, тот, кто убьет ее или изнасилует, будет убийцей или насильником. Изобретение тюрьмы не решает этих
вопросов. Почему? да просто из-за того, что тюрьмы не делают людей из убийц, тюрьмы сейчас ВОСПИТЫВАЮТ УБИЙЦ. Попав на зону, молодой дурак впитывает соль криминального мира, и мир навсегда теряет человека, потому что на зоне в силу известных обстоятельств, зло возведено в добродетель.
Весь мир стоит вверх ногами из-за того, что верхи мира не для себя ХРИСТИАНСТВО распространяют. Они презирают заповеди, издают законы, от которых
отдает махровым шовинизмом, в том числе и особенно наша Госдура, которая переплюнула многие капстраны по драконизму в издании законов.
Самое главное, не убить всех фашистов, а победить фашиста в себе. Тогда только мы увидим, как победить фашизм.
Re: dasdasd
Марина Мыльникова 2 написал 28.11.2018 05:12
Убивая, приобретешь лишь смерть.
Кремль, как ни говори, до последнего избегает войны с братским народом. И кто первый бросит камень, тот и погибнет.
Когда деревья были большими...
Марина Мыльникова 2 написал 28.11.2018 05:06
Помните эту книгу?
В те времена мы поехали на экскурсию в Волгоград. В поезде к нам в Улан-Удэ села бурятская делегация, а позже - дагестанская. Мы радовались им, знакомились, сразу стали изучать их языки. По-русски ребята говорили с еле заметным акцентом.
Почему вся истерия антисоветская началась? Как раз потому, что русские победили фашистов. Русскими были для запада все русскоговорящие люди. И первым шагом фашистов, которые купили кучку предателей в наших верхах, стала попытка уничтожения русскоговорения народов, победивших фашизм. Разделить их как раз легче всего, лишив общего языка.
Проехав по всей стране до Волгограда, мы увидели всего два разрушенных здания: мельница в Волгограде и Дом сержанта Павлова в Волгограде. Сейчас, проехав на местной электричке пять остановок на дачу, можно увидеть столько разрушенных зданий. что Гитлеру не снилось. Кто их разрушил? Их разрушили те, кто уничтожил сельскохозяйственные государственные и коллективные предприятия из-за страха перед крестьянами. В городах всюду стоят руины заводов, и эти руины стыдливо разбираются, равняются с землей, как четыре школы в городе Петровск-Забайкальском. Чиновники, имевшие когда-то партбилеты, с диким подобострастием до тех пор закрывали школы, что, когда граждане устроили митинг против закрытия школ и хотели в складчину оплачивать педагогов, чиновники эти пригнали бульдозеры и в прямом смысле зарыли, раскатали школы. Что вы хотите от них?
И вас, уважаемые силовики, касается эта информация. Если вы дали подписку защищать страну от внешних и внутренних врагов, то вы обязаны видеть, кто нашей стране враг. И помните, что убивая, можно приобрести лишь смерть.
Погибший солдат
Марина Мыльникова 2 написал 28.11.2018 04:50
Из серии "Неумирающие"
Односельчанам,
не вернувшимся с войны
Когда пронзили Землю всходы,
И Солнце целовало их,
Приемник замер на восходе,
И мир в отчаяньи затих...
А Левитана голос мощный
Всем сообщал: уже война!
...И стали ждать поля и рощи,
Когда опять придет весна,
Весна - не просто, чтобы сеять
И просто верить во жнивье,
А та весна, чтоб жизнь лелеять,
Не опасаясь за нее!
И подняла Земля солдата,
Из недр оружие сковав,
Он сыном был ее и братом,
Он другом стал ее.
Кровав,
Потек рассвет над черной пашней
И в жилы воина проник,
Солдат в смертельном рукопашном
Шел защищать день настоящий,
И день грядущий,
И вчерашний,
Чтоб жизни снова бил родник
У дома, где верней невесты,
Без сил держась за тополя,
На миг не покидая места,
Ждала, ждала его земля -
Ждала вернуть цветы и росы,
Леса, озера, дом родной,
И дочерей, чьи златы косы,
И женщину - родней родной!
Но травы ветром захлестнуло,
И градом стекла полоснуло:
У похоронки смертный взгляд:
Там разбомбили медсанбат.
На этом свете от солдата
Не будет писем никогда:
Он стал землей,
Что в сорок пятом
Закрыл собою навсегда,
Что уходя, брал горсть с собой
С последней верою святой,
Что он домой придет живой...
...И вечный сон его лелеют
Деревья, камни и капель,
А Солнце кружится и греет
Его земную колыбель.
(без названия)
Юджин написал 28.11.2018 04:38
...принципе, люди в первую и главную очередь делятся НЕ по отношению к собственности, и НЕ по национальности, а просто на плохих и хороших... Приехали! Ребята, вы о чем? Для дочери Гимлера ее отец был, наверное, тоже хорошим человеком. Юрий Игнатьевич, ну сколько же можно мешать в один замес нормальные жизненные наблюдения нормального человека и далеко не беспричинное ошизение начала 90-х.
Нынче в англии бывали! Там такой туман видали! А втумане, чинно, в ряд - Тени виселиц стоят!!
!!!S!!TOTBOGJASNO-!!!& написал 28.11.2018 02:49
"Так и в данном случае, были или не были у прибалтов здравые силы в 90-х, уже не имеет значения, – конечно были, но было их столь мало, что погоды эти силы не сделали – прибалты, высунув языки, толпой полезли облизывать зад США и Западу."
- Таки это называется "шпротоплазма" - то таки да! А вообще, в приб-ляндистане де-генератов и извратов таки гораздо больше, чем в среднем... То таки да...
Как у ярду, как у скоту Появилася работа! Тра-ля-ля. ды тра-ля-ля! Отравили скрипаля!
!!!S!!TOTBOGJASNO-!!!&& написал 28.11.2018 02:44
"Но для ленивого и тупого дерьма, плавающего на поверхности всех национальностей, это единство народов не приносило радости - этой дряни нужны были не союз с кем-то, а, повторю, хозяева. И вот эта дрянь, в жажде приобрести богатых хозяев, разорвала Советский Союз, и рвет его до сих пор."
- Таки в обществе, где можно себе найти работу - ее и находят - То таки стравливать народы между собой - тоже работа и иногда оплачивается не только лагерными срокАми, но и вполне себе благами и бабками - таки так и возникают "Нацийональные йелиты" из всякого дерьма, которое таки не может руками и головой чего-то добиться полезного и себе и людям! То таки да... Таки вот кем был бы дефективный 3,1416-дорок бандера, если бы не повел таки бы-дло по пути быд-лячьего таки самоутверждения? То таки да-аа? А вот повел и его очень уважают рагули-недочеловеки из ССгаличины, способные для развлечения таки перепилить двуручной пилой живого человека - то таки да...
Марксизм надо учить - тогда можно будет и разобраться в общественных таки явлениях - то таки да...
(без названия)
**** написал 28.11.2018 02:41
Вот потому государство и посыпалось, что русские не брезговали жениться на казашках, да еще и разведенках.
(без названия)
Завидонов Никодил написал 28.11.2018 02:29
Сел бы на кухне да втирал бы эту муру своей сожительнице.
Загадил мозг простым быдломассам "неполетами" американцев на Луну, о "нерасстрелах" органами НКВД поляков, о "добром" Сралине.
Довольно!
Засадил парней в тюрягу, а сам нам тута лабуду усякую несет.
(без названия)
Казарян Левон Георгиевич написал 28.11.2018 02:22
"Просто напомню, что когда те же прибалтийские нации отделялись в 90-х от СССР, то с Балтики понеслись вопили о суверенитете. И только о нем! Свобода, свобода и ничего, кроме свободы!! А когда отделились, то тут же и выяснилось, что им не суверенитет нужен, не свобода, а хозяин. И полезли бедные прибалты в ЕС..."
- - - - - - -
Прибалты на пути принуждения их к свободе должны компенсировать нам моральный ущерб от того, что мы поверили их уверениям о стремлении к суверенитету, признали независимость, а они обманули.
(без названия)
Киса написал 28.11.2018 01:58
Прибалты не сами это начали. Яковлев ездил встречаться с нацистами, а Горбачев их выгнал. Об этом есть статья.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы