Кто владеет информацией,
владеет миром

Не надо кормить тролля, даже если это Путин

Опубликовано 28.08.2018 автором Александр Головенко в разделе комментариев 50

путин выборы кремль
Не надо кормить тролля, даже если это Путин

Не забудьте выбросить телевизор

 

Под вечер позвонила Тамара Павловна Рохлина:

- Михалыч, ты смотрел у Соловьева?

- Не смотрел.

- А хоть слышал?

- Не слышал и не собираюсь.

- Ну, сколько же можно про Украину? Ведь пятый год уже. Что у нас - своих забот нет?

- Если, Тамара Павловна, вы будете смотреть Соловьева - позвоню в ОМОН и попрошу отключить у вас телевизор (шутка).

Вот такая «убивица» мужа - все за страну и народ переживает. Объясняю ей: темы, которые вбрасывают на ток-шоу на госканалах с Первого по НТВ, на языке блогеров называются троллингом.

Ложные цели, увод от «болевых точек», поиск врагов и причин провалов за рубежом. Установка эрнстов-добродеевых проста как валенок: приглашенные в студию гости обязательно должны кричать. А уже потасовка между ними - просто расчудесно.

Сегодня в жанре классического троллинга работает, например, нацлидер. Когда у страны нет целей, неизвестно куда она идет и какое общество строит, троллинг - единственная палочка-выручалочка.

Надо же денно и нощно с помощью ТВ оскотинивать и обыдлячивать людей, чтобы они меньше думали о причинах своего концлагерного положения.

Где еще в Европе глава государства постоянно уподобляется шоумену? Поет на концертах любовные песенки, ныряет за амфорами, опускается в батискафе на дно, учит летать стерхов, охотится с гарпуном на щук, играет по ночам в хоккей, целуется с мощами и батюшками, ездит к монахам, стоит под телекамеры в церквах со свечками? Нигде. Только у нас.

Надо постоянно вбрасывать игривые информационные поводы, чтобы народ восхищался «силой и ловкостью» дорогого Владимира Владимировича и не задавал каверзных вопросов. Типа: «Отчего жизнь с каждый годом становится все паскуднее и дороже»?

Как же он за 18 лет умудрился затащить нефтегазодобывающую и богатейшую ресурсами страну в такую задницу? Зарплаты бюджетников и пенсии - гораздо меньше, чем в США и Европе (кроме Албании).

Мультизатратное представление неслужившего генерала Шойги в апреле прошлого года со «взятием Берлина» и штурмом макета рейхстага из фанеры - тоже троллинг. Вот, мол, мы какие сильные. Если надо - повторим. Ну и попилили, конечно, «бабла» изрядно. Приватизация чужих подвигов - это вообще их конек и хобби.

Горжусь, понимаете, что еще в 2000-м написал у нас в «Патриоте» заметку: «Посыплем дустом НТВ». С тех пор - только сводка новостей по «зомбиящику» и радио. Как пища для размышлений.

Остальное там, простите, вранье, тенденциозность, пиар и самореклама. Из сетевых порталов, на мой взгляд, кремлевскому Агитпропу ударно подпевают причесанные Лента.ру, РБК, «Телезвезда», «Ведомости», URA.ru. Как только гарант публично напомнил Леше Венедиктову, что «Эхо Москвы» кормится из рук «Газпрома»… Ну, вы понимаете.

В Кабмине есть Димон, хотя, говорят, его уже неделю нет. Появится - пусть дальше несет свою околесицу. Но комментировать ежедневный троллинг Кадырова, Силуанова, Кудрина, Володина и Ко - это вы извините. Себя не уважать.

Конечно, иной раз надо раздолбать троллинг и самого загребного галеры. Точнее, опровергнуть, когда его заносит совсем уж не в ту степь.

Например, он утверждает, что средняя продолжительность жизни в стране выросла до 73 лет, и потому надо повышать пенсионный возраст. Во-первых, не выросла. Нет доказательств. 59,5 лет, максимум. Если не верит - приглашаю на наше кладбище. Там такие девочки 30 лет лежат.

 Во-вторых, регулирование пенсионных отношений (как церкви и общества) не входит в полномочия президента. А в-третьих, эта затея - чистая уголовщина, поскольку противоречит закону и Конституции (https://forum-msk.org/material/news/14737632.html).

 

Свадьба с обманом

Как же, спросите, я тогда добываю фактуру для своих нетленок и эпохалок, если никому не верю? Это отдельная увлекательная тема. Могу лишь напомнить, что свой диплом на журфаке писал как раз про сбор и проверку фактов для фельетона.

Свежий пример. О женитьбе Няши на начальнике аппарата омбудсмена И.Соловьеве раструбило десятка три СМИ, газет, агентств, порталов.

Я всего лишь усомнился, поскольку свадьба немолодых уже молодых была преподнесена слишком неправдоподобно. Как операция спецслужб. Да еще с позорно «отфотошопленным» снимком «сладкой парочки» (https://forum-msk.org/material/news/14926799.html)

А дальше? Неделю назад написал счастливому молодожену письмецо по подсказанному пресс-службой омбудсмена эл.адресу. И есть там такой вопросец:

«Хотели бы Вас поздравить, но «Стрингер» отметил, что у Вас жена и трое несовершеннолетних детей. А это уже как бы ст.235 УК. И вот мы с коллегами в глубоком раздумье: настоящая у Вас свадьба или это просто летний отпускной прикол? Вы не могли бы развеять общественные сомнения?»

Прошла неделя - новобрачный молчит. В порядке перепроверки факта отправил вчера обращение к генпроку Ю.Чайке. Ключевой пассаж такой:

«…Таким образом, если регистрация брака в Крыму между гражданами России Н.В.Поклонской и И.Н.Соловьевым имела место, то, на наш взгляд, с его стороны налицо нарушение ст. 14 Семейного кодекса РФ. Если г-н Соловьев женат, то не имеет права повторно регистрировать свой брак с другой женщиной и тогда он считается недействительным. А Вы как считаете?».

Вот когда в ведомстве Чайки наше журналистское послание «урнируют» (выбросят в урну) или забросят на Луну, тогда будем думать, что делать дальше.

Если не хотите, чтобы вас оскотинивали и обыдлячивали, напоминаю совет Маркса: «Подвергай все сомнению».

И не забудьте выбросить телевизор.



Рейтинг:   4.87,  Голосов: 157
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: прошмандовка рулит Москвой
Radugin написал 28.08.2018 14:50
Если бы тогда Рохлин скинул Ельцина - жили бы в другой стране.
Но Рохлин был убит по приказу Ельцина и Россия покатилась, пилять, в сортирную яму
Re: прошмандовка рулит Москвой
антинаталист написал 28.08.2018 14:44
есть ли в мэрии Нью-Йорка комната для спаривания мэра с любовницей?
а в Масквабаде есть!
(без названия)
аааан написал 28.08.2018 14:42
вот уже 20 лет пенсионер Путин трахает нам мозги. а теперь еще и пенсионер Собянин трахает нам 8 лет мозги своей плиткой бордюрами гундяевками на каждом шагу..
а молодежи просто негде в хоккей поиграть в северной стране.
даже лед украли! украли замерзшую воду!
Будет нас е-ть до самой смерти
Протопоп Авакум написал 28.08.2018 14:28
Кровавый алкаш Ельцин в СССР был строителем, заправлял Свердл.областью и Москвой
Путин самый безграмотный, серый и ни в чем не соображающий диктатор.
Собчаковский демагог. Но подчинил себе всех силовиков и будет до смерти е-ть нам мозги
Кстати о птичках
от Кукса написал 28.08.2018 14:26
"Если преобразования и необходимы, то именно для того, чтобы пенсионная система России не только соответствовала реалиям сегодняшнего дня, не просто была финансово устойчива, но и самое главное, чтобы изменения обеспечивали достойные качество жизни и защищали интересы нынешних и будущих поколений."
Наш президент просил посчитать - мы посчитали и выяснили, что ПФР Росии на теле государства, как клещ на животном, который сидит и сосет кровь, пока животное не сдохнет. Без ПФР граждане России жили бы чуть не вдвое богаче при развивающейся экономике. А так, пока насажденный америкосовскими экономистами и "экспертами" от Госдепа ПФР жирует простому народу в России жизни не будет, ни до, ни после ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА.
Поглядим, что думает Президент.
Re: Re: Ордена ТВ-русофобам
Протопоп Авакум написал 28.08.2018 14:24
За 20 лет Путин ни разу не выступил с программой возрождения страны, промышл. и села.
ЦИК у него в мошонке, ВЦИОМ - там же. ТВ хвалит его 24 часа в сутки
КАК не вдолбояшить народу, что Путин незаменим и лучше никого нет??
Re: Ордена ТВ-русофобам
Протопоп Авакум написал 28.08.2018 14:22
Канон 2. За какие заслуги Путин даже уже 3 ордена "За заслуги..." ублюдку Эрнсту? Да еще Орден Почета. Да еще медаль за Сирию. Он что там воевал?
Именно за оскотинивание нашего народа
Ордена ТВ-русофобам
Протопоп Авакум написал 28.08.2018 14:19
КАНОН 1 Всех ТВ-русофобов Путин награждает орденами. "Французов" Эрнста, Добродея, Соловья...
Как диктатор все решает единолично
Re: Re: Наркотики - водка - ДТП
Stal написал 28.08.2018 14:18
Путин в последнее время ясно дал понять народу, что он не на его стороне! И ждать от него принятия решений на экономическое восстановление страны БЕСПОЛЕЗНО. Экономику он продал носатым оккупантам!Дальше народ должен отбросить пятую колонну , веруть сворованную экономику и строить социальное государство вместо бантиского!
Re: Не справился - уходи, а болтать не надо! Народ больше тебя не слышит!ВСЁ!
Finish написал 28.08.2018 14:09
По проблеме набрасывания пенсионной удавки на народ путин начал со словоблудия! С его слов экономическая обстановка требует изменения пенсионной системы.Но народу не нужны послабления в геноцидном предложении временного правительства и народ не будет отступать, а если путин считает . что экономическая обстановка плохая, то пусть катится в ж-..пу вместе с временным правительством пятой колонны. Мы без этой банды восстановим Советскую Экономику направленную на развитие народов СССР и России!
Re:денно и нощно с помощью ТВ оскотинивать и обыдлячивать людей
AFWE написал 28.08.2018 10:48
Да такой клоаки и унитазного тв еще в стране не было точно - с хрущевских времен смотрю телик однако. Но есть хорошие новости - Абрамович решил не финансировать Первый канал? Может вонять и смердить поменьше будет? Но надежды мало - есть же твц россия нтв и прочие... Смотрю только стс дискавери и культуру.
Re: В ЗОМБОЯЩИЕ и ТО ВЫБОРОЧНО СМОТРЮ ТОЛЬКО РЕН-ТВ и ХУД ФИЛЬМЫ ЗА КОМПАНИЮ с ЖЕНОЙ
подвергай все сомнению написал 28.08.2018 09:39
как еще таких земля носит.
(без названия)
Россия-это результат раздела СССР и оккупации. написал 28.08.2018 09:37
А гражданам,то есть населению, поровну-лишь бы были красивые тачки,чтоб пешком не ходить, и пакости А гражданам,то есть населению, поровну-лишь бы были красивые тачки,чтоб пешком не ходить, и пакости делать.
В ЗОМБОЯЩИЕ и ТО ВЫБОРОЧНО СМОТРЮ ТОЛЬКО РЕН-ТВ и ХУД ФИЛЬМЫ ЗА КОМПАНИЮ с ЖЕНОЙ
ПОДВЕРГАЙ ВСЕ СОМНЕНИЮ написал 28.08.2018 09:28
..........Если не хотите, чтобы вас оскотинивали и обыдлячивали, напоминаю совет Маркса: "Подвергай все сомнению".
И не забудьте выбросить телевизор.............
.
.
..........советом Маркса: "Подвергай все сомнению"............
.
Когда моей девушке было 18 лет она подарила мне толстенную книгу о Карле Марксе и с тех пор, а это уже без малого 50 лет,
.
я НЕУКОСНИТЕЛЬНО СОБЛЮДАЮ ЭТО ПРАВИЛО: "ПОДВЕРГАЙ ВСЕ СОМНЕНИЮ".
.
В ЗОМБОЯЩИЕ и ТО ВЫБОРОЧНО СМОТРЮ ТОЛЬКО РЕН-ТВ и ХУД ФИЛЬМЫ ЗА КОМПАНИЮ с ЖЕНОЙ, ТОЙ САМОЙ ДЕВУШКОЙ, КОТОРАЯ ПОДАРИЛА МНЕ ДЕВИЗ КАРЛА МАРКСА: "ПОДВЕРГАЙ ВСЕ СОМНЕНИЮ".
.
ГОЛОВЕНКО А. М У Д А К
И СКУНС ВОНЮЧИЙ . написал 28.08.2018 08:51
ГОЛОВЕНКО А. М У Д А К
И СКУНС ВОНЮЧИЙ написал 28.08.2018 07:30
НАРОД ОТВЕРНУЛСЯ ОТ НЕГО ПОЛНОСТЬЮ ПОТОМУ ПЕЧАТАЕТ ОН КОММЕНТАРИИ САМ СЕБЕ ТАК И ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ С ЭТИМ КЛЕВЕТОНИСТОМ И ШЛЮХОЙ НА ЗАКАЗ
.
Скyнс был почти таким, как Заяц.
Hо только очень вонючим.
Он плохо пахнyл.
Его били только в полиэтиленовом пакете.
Тогда запах был не такой сильный.
Однажды y Скyнса был день pождения.
Он пpигласил всех звеpей, потомy, что был жадным и любил подаpки.
И звеpи подаpили емy новый полиэтиленовый пакет.
И сильно избили до потеpи сознания.
И Скyнс задохнyлся в пакете.
Так его и похоpонили.
В пакете.
В Очень Дальнем Лесy.
Потомy, что меpтвый Скyнс вонял еще сильнее.
Потом пpишли жители Очень Дальнего Леса и всех сильно избили.
Им не понpавился запах меpтвого Скyнса.
Да, с соседями надо жить в миpе.
(без названия)
Головенко-лжец написал 28.08.2018 08:41
Зарплаты бюджетникам (особенно депутатам) как раз одинаковы с США,чтоб бюджетникам казалось.что в России все нормально.
Re: Наркотики - водка - ДТП
Foma написал 28.08.2018 08:08
Скоро Путин нас всех урнирует. Для этого же его поставили. Уменьшать население ЭРЭФии до уровня трубы.
Наркотики - водка - ДТП
Foma написал 28.08.2018 07:40
Почему много молодежи на кладбищах? Наркотики, водка, ДТП, обычные болезни вроде пневмонии с резкими осложнениями.
ДТП убивают в год 30-40 тыс чел. Путин разогнал Госнаркоконтроль.
Главное для ГИБДД - поборы на дорогах
(без названия)
m,arat написал 28.08.2018 06:37
Всем опозиционерам живется хорошо,их поощряет государство,разрешая вещать,пророчествовать в интернете,собираться на важные совещания свои,обсуждения,читать лекции студентам,как невзоров,проводить митинги с кричалками и пр.власть во всехх администрациях сверху донизу собрала самое мерзкое общество людишек из членов кпсс,предавших и продавших ту страну.Будь хоть чуток того ,,совка,, ,то их ждало бы самое суровое наказание.но мало того,что они живут воровством открытым,но они еще и прикрываются советским прошлым.а красные все здорово им помогли и помогают-захватывали под триколором и красными знаменами города украины,кричали-,,пу введи войска,восхваляли комунаров гиви,моторолу,бабая и пр. разжигателей войны.вы,красные,раскрасили в красный цвет эту власть,все ее действия в украине,сирии,допинги.Раскрасили в красный цвет махая триколорами и красными флагами на праздниках победы.Теперь надолго если не навсегда народы республик отойдут подальше от рф,которая захвптывает части республик,и в лице ее лидеров утверждает о необходимости вернуть руские земли от казахов и др.Ленин когда то желал проигрыша росии в войне с германией,чтобы взять власть в проигравшей и ослабевшей стране.вы же,негодуя на жулье за то,что она творит в стране,патриотически поддерживаете ее в таких же действиях по отношению к украине и во всем мире.Ленин -,,никто так не дискредитирут партию,как сами ее члены,,Вы,все патриоты,либо недоумки,либо сознательные предатели,подыгрывающие власти.вы усиливаете ее подержку населением,равняя нынешнюю рф и ту преданую страну,приписывая рф нынешней победы и свершения трудовые той преданой страны.и вы саоей этой поддержкой режиму,вызываете отторжения бывших республик и всего мира от памяти о советском.теперь все чаще советское асоциируется с преступной властью сегодняшней и ее подержкой населением рф.
(без названия)
3авидонов Никодиа написал 28.08.2018 04:46
Н-н-ничего не понял на этой электронной с-страничке.
З-з-заикаюсь Я.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы