Кто владеет информацией,
владеет миром

Омбудсмены пустоты

Опубликовано 21.08.2018 автором Петр Милосердов в разделе комментариев 11

суд милосердов потяева
Омбудсмены пустоты

Мои адвокаты, в числе прочего, по моей просьбе обратились к уполномоченному по правам человека в г. Москве госпоже Потяевой. Отмечу, что её контакты, наряду с адресами прокуратур и прочих надзорных органов, висят в каждой камере Бутырки. Типа, хотите жаловаться? Вот, пожалуйста.

Ответ публикуется рядом, можете оценить сами.

Ещё в отрочестве, помнится, я получил совет: если человека послать на х…, он обидится, поэтому надо вежливо объяснить, что мол рад бы помочь, да дяденька (начальство, государство, плохая погода) не велит.

В аппарате Т. А. Потяевой с этим подходом, очевидно, знакомы.

Из пяти абзацев письма три являются цитатами из УК и УПК, один отсылает к федеральному уполномоченному Москальковой, ещё один гласит, что уполномоченный по правам человека в Москве не может вмешиваться в осуществление правосудия (мой адвокат об этом и не просил, но неважно). То есть в сухом остатке имеем пустоту. Причём законодательно оформленную и упорядоченную: ещё ни от кого из сидельцев не слышал, чтобы обращения к омбудсмену (пишут, как правило, арестанты-бизнесмены Титову) закончились хоть чем-то. Результат один: ответ-объяснение, почему не можем вмешаться.

В России есть федеральный омбудсмен (Москалькова), есть омбудсмен по правам ребёнка (Кузнецова), есть омбудсмен по правам предпринимателей (Титов). Все три должности воспроизведены и на уровне регионов, получается две с половиной сотни одних омбудсменов!

Я предлагаю не останавливаться на достигнутом. И в рамках дальнейшего совершенствования наблюдения (про защиту речь не идёт) за правами различных социальных, половозрастных и иных групп, создать: омбудсменов по правам пенсионеров; омбудсменов по правам инвалидов; омбудсменов по защите прав в интернете (вы заметили, что в интернете постоянно нарушают чьи-то права, грубят, например, пишут чёрт знает что?).

Ещё можно назначить омбудсмена по экологии, по правам автолюбителей… Всех этих омбудсменов предлагаю воспроизвести не только на региональном, как сейчас, но и на местном уровне, дойти до каждого муниципального образования. Появится, например, омбудсмен по правам пенсионеров Серебряно-Прудского района Московской области. Или – омбудсмен по правам автолюбителей Чечни (ох и непростая это будет работа). Или – омбудсмен по правам пользователей Интернета в московском районе Царицино.

В итоге число омбудсменов в России достигнет 10 тысяч. Каждый из них сможет в любой момент квалифицировано объяснить представителю соответствующей группы россиян, почему именно ему он не может прийти на помощь. Это будет происходить в строгом соответствии с советским анекдотом 80-х годов: «Мяса нет в магазине «Мясо», а рыбы нет в магазине «Рыба» напротив». И никак не наоборот!

Логика событий неизбежно подталкивает к тому, чтобы у 10-тысячной армии омбудсменов пустоты появился ещё и защитник их прав. Нужна должность омбудсмена по правам омбудсменов! В подборе кадров на этот пост критически важен, считаю, экстерьер кандидата. Это должен быть человек с грустными глазами и тихим голосом, во всём его облике должны печально звучать безнадёжность. Я бы даже для его должности какой-то официальный девиз придумал. «От беспомощности — к безнадежности», например. Но — обязательно чтоб на латыни, во-первых, красиво будет, а во-вторых, беспалевно, как говорят нынешние подростки. Полагаю, что с появлением этой должности система региональных омбудсменов в России получит стилистическую завершённость.



Рейтинг:   4.71,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: ракушка
11 написал 22.08.2018 08:11
это если считать что РФ самостоятельная страна. но так как вся так называемая элита имеет как минимум 2 или 3 паспорта и места жительства за рубежом /семиьм, дома , бизнес и т.д. /, а вывесок на иностранных языках на наших улицах полным полно, то появляется мысль , не колония ли РФ ? не то запада не то китая ?
(без названия)
ракушка написал 22.08.2018 07:28
странно, что ни у кого не вызывает отторжение само название-омбудсмен!Это же просто плевок в душу любого русского человека.Россия-русскоговорящая страна, какие омбудсмены????
Re: Клопиное самоуправство
4 написал 22.08.2018 02:23
Мне наши ГКС ставили свои счетчики холодной воды , которые не выдерживали и года, лопались даже через месяц. ( 4 шт. за 1,5 года) . Мы сами в этой кв. не жили ( в другом регионе ). Когда вернулись, разобрались: оказывается, они ставили специально самые дешевые счетчики и не устраняли перекос трубы небольшой, который давил на счетчик. А "специалист" ГКС ( молодой лет 30) заявил на претензию : " Ну и что , что часто лопаются, мы ведь их сразу меняем ( 500 р. установка + 1000 новый счетчик). Разбираться не было смысла, он как робот смотрел мертвыми глазами и только твердил , что если оплатим 500 р , то завтра они поменяют счетчик снова, а мои претензии оскорбляют его ( даже мата не было мной произнесено)... Сами купили счетчик с большим гарантийным сроком, устранили перекос трубы одним легким движением руки, а счетчик установил частник. Страшное в этой истории то , что ничего не меняется: новое поколение таких "специалистов" нацелено только на личную выгоду путем обмана. Здоровому нормальному человеку важно получать от своей работы как материальное удовлетворение , так и моральное. Эти люди работают только за свой денежный интерес, а не на благо социума, значит, это нелюди. Замена людей роботами уже происходит и они обычные люди, им просто программируют сознание и все.
Re: Клопиное самоуправство
4 написал 22.08.2018 02:19
Мне наши ГКС ставили свои счетчики холодной воды , которые не выдерживали и года, лопались даже через месяц. ( 4 шт. за 1,5 года) . Мы сами в этой кв. не жили ( в другом регионе ). Когда вернулись, разобрались: оказывается, они ставили специально самые дешевые счетчики и не устраняли перекос трубы небольшой, который давил на счетчик. А "специалист" ГКС ( молодой лет 30) заявил на претензию : " Ну и что , что часто лопаются, мы ведь их сразу меняем ( 500 р. установка + 1000 новый счетчик). Разбираться не было смысла, он как робот смотрел мертвыми глазами и только твердил , что если оплатим 500 р , то завтра они поменяют счетчик снова, а мои претензии оскорбляют его ( даже мата не было мной произнесено)... Сами купили счетчик с большим гарантийным сроком, устранили перекос трубы одним легким движением руки, а счетчик установил частник. Страшное в этой истории то , что ничего не меняется: новое поколение таких "специалистов" нацелено только на личную выгоду путем обмана. Здоровому нормальному человеку важно получать от своей работы как материальное удовлетворение , так и моральное. Эти люди работают только за свой денежный интерес, а не на благо социума, значит, это нелюди. Замена людей роботами уже происходит и они обычные люди, им просто программируют сознание и все.
Представители народу Поднялися за швабоду! И на улице моей - Марше-б-е-нн-ых матерей...
!!!TOTOQ!TOTTRIJDQ!!!&&-& написал 21.08.2018 23:39
"В России есть федеральный омбудсмен (Москалькова), есть омбудсмен по правам ребенка (Кузнецова), есть омбудсмен по правам предпринимателей (Титов). Все три должности воспроизведены и на уровне регионов, получается две с половиной сотни одних омбудсменов!"
- Таки на пару бараков хватит - то таки да...
Клопиное самоуправство
В.Н. Еремеев написал 21.08.2018 22:34
Незаконные подкидыши от Минэнергосбыта - беззащитные индивидуальные электросчетчик,выселенные на уличные столбы. (К примеру, мой за пределами дачного участка недавно раскурочили, раньше то же самое произошло на даче у знакомого в соседнем районе). Какое право имели бездарные ведомственные клопы на свою поганую инициативу, осложнившую быт и ударившую по карманам, судя по всему, миллионов людей? Завтра, глядишь, осатаневшие от жадности плюшкины, нагадив в очередной раз на ст. 3 Конституции РФ, таким же сволочным образом "подарят" нам еще и обязанность охранять их ЛЭПы и трансформаторы? Какие уж тут нах обмудсмены...
Идею поддерживаю!
Панов Владимир написал 21.08.2018 20:19

О так называемых "правах человека": http://samlib.ru/p/panow_w_p/
нужны обудсмены, ох как нужны
макробий4-5 написал 21.08.2018 18:31
Хорошее предложение! Еще зарплату им необходимо установить в размере двух минимальных от заработков госдумы, с квартальной премией в размере мера города в котором обутсмены проживают.
Маскарад
4 написал 21.08.2018 14:53
Вся эта братия- лишь профанация, для создания иллюзии государства. Паразитарии, в глазах которых лишь звериная хватка, самолюбование и радость , что устроились на хребте народа, где можно праздно жить , сладкоьжрать, ничего не давая обществу, и считать, что их, по сути никчемная животная жизнь удалась на все 100. Она и брошь в виде маски нацепила -символ их сути! Вырожденцы. Видимо, весь цвет нации истреблен в войнах или сбежал за бугор, осталось одно быдло, живущее только ради своей утробы животными инстинктами. Осознать , к чему на самом деле их обязывает занимаемая должность: служить своим согражданам , им в принципе не дано -матрица не та.
(без названия)
Какие автолюбители? написал 21.08.2018 14:39
их стрелять надо,а не защищать,ибо развелось как грязи.Автор,прими анальгинчику и ляжь отдохни.
(без названия)
Вован написал 21.08.2018 13:53
"получается две с половиной сотни одних омбудсменов!"
Скопище бездельных дармоедов с большими пособиями.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы