Кто владеет информацией,
владеет миром

Пять тысяч голов для построения "чуда"

Опубликовано 13.10.2009 автором Александр Майсурян в разделе комментариев 101

Пять тысяч голов для построения "чуда"

Одна из ведущих обозревателей "Новой газеты" Юлия Латынина опубликовала в своей газете заметки о путешествии по Чили, где она пишет: "Так получилось, что мы приехали в Чили 11 сентября - в годовщину военного переворота Пиночета... Сталин убил 50 млн человек и построил говно. Пиночет расстрелял 5 тысяч коммуняк и построил чудо. Демократия, конечно, самый лучший способ правления на земле, но только когда избиратель богат. Если избиратель нищ, то демократия кончается Ево Моралесом - то есть переходит в свою противоположность и диктатуру... В Чили нет памятника Пиночету. Памятником ему является сам Чили".

Итак, по мнению ведущего обозревателя главной либеральной газеты России, чтобы "построить чудо", всего-то и надобно, что "расстрелять 5 тысяч коммуняк". Но это в Чили, где все население в момент победы Пиночета составляло около 10 млн человек. Проделав несложные расчеты, получаем, что в России с ее наслением для тех же благих целей расстрелять придется, очевидно, не менее 70 тысяч "коммуняк". Сущие пустяки!

Правда, тут же хочется указать "Новой газете" на явную непоследовательность. Вы публично аплодируете расстрелу пяти тысяч человек - замечательно. А на соседних страницах продолжаете из номера в номер живописать "ужасы репрессий" прошлой эпохи, причем иногда речь идет даже не о массовых расстрелах, а всего-навсего об арестах.

Но так же нельзя. Или вы настоящие мачо, которым пять тысяч человек убить - все равно что комара прихлопнуть. Или вы жалкие, мягкотелые интеллигентские хлюпики и слюнтяи, которые с утра до вечера стенают, причитают и всплескивают руками по поводу каждой пролитой "слезинки ребенка".

Впрочем, превращение сентиментальных слюнтяев в суровых мачо мы уже наблюдали 16 лет назад. Тогда кроткие интеллигентские овцы, еще вчера жалобно причитавшие о слезинке ребенка, ощутили приобщенность к верховной власти, и вдруг начали сыпать призывами на высочайшее имя "раздавить гадину" и покончить с "осатаневшей толпой" (выражение С. А. Ковалева).

Потом власть, использовав интеллигентов для своих собственных нужд, аккуратно отодвинула их в сторонку, и волки хищные, как по волшебству, плавно преобразились обратно, в кротких агнцев.

Сегодня президент озарил своим присутствием "Новую", дает ей программные интервью, и вот уже мы наблюдаем обратное превращение. Все понятно: вы почувствовали на губах сладкий привкус власти, у вас закружилась голова, и вы начинаете сыпать ему в ответ прозрачными советами: кого и сколько требуется расстрелять для построения "чуда".

Что ж, оба образа по-своему хороши: и кроткие агнцы, и волки хищные. Но совмещать обе ипостаси - как-то не комильфо. Только ваш читатель всю газетную страницу слезами промочит, рыдая над горькими страданиями какого-нибудь осиротелого ребенка в жестокие времена арестов, перелистнет - и вдруг видит деловитые рекомендации по проведению массовых репрессий. Неувязочка получается. Вы же не хотите, чтобы ваши читатели заболели раздвоением личности? Так что выбирайте одно из двух! Aut - aut, tertium non datur.



Рейтинг:   3.03,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 101
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Пасюк написал 13.10.2009 10:56
Юлия Латынина - самое и есть говно либерально-фашистское, отрыжка пиночетовская, моча Гитлера. Не боишься Юля, оказаться в числе следующих 5 тысяч у очередного Пиночета? Ведь может так оказаться, что заслуги перед "отечеством" и мировым правительством не зачтутся.
у Латыниной короткая память
kamerad написал 13.10.2009 10:55
Подзабыла Юлия,как ее незабвенного Пиночета гоняли по всему миру и дуба он дал,находясь под домашним арестом.Сбежал он от тюрьмы на тот свет так же, как и культяпый Бобик Ельцин.Не дождались,гады суда праведного.
(без названия)
Прокопий написал 13.10.2009 10:42
А кто такая эта Латынина? Гимнастка или либерастка? В первый раз слышу. И почему ее здесь цитируют? Делать что ли нечего?
(без названия)
Алексей Мартов написал 13.10.2009 10:39
Да уж, тут латынина, как говорится, показала свое звериное нутро.
В принципе, это свойственно многим либералам перестроечного периода. Другое дело, что на сегодняшний момент в основном все эти поклонники пиночетов закономерно перешли из лагеря чистых либералов в лагерь либерально-державных холуйков путинского режима. Либерал-пиночетовец в среде оппозиции - это скорре редкость.
Латынина, хоть и сотрудничает в относительно оппозиционной газете, но, если я не ошибаюсь, тоже как-то отметилась холуйско-пропутинской риторикой.
П.С. Впрочем меня больше волнуют не либералы-сторниики диктаторв, в те сторонники диктаторов, кторые маскируются под левых и коммунистов. Я имею в виду всевозможных сталинско-лукашенковских холуйков, которые в достаточном кол-ве представлены и на этом уважаемом сайте. Вот эти субчики, по моем, мнению, и есть настоящая погань.
Re: Re:
Торричелли написал 13.10.2009 10:14
На Латынину да на скотину суда нет.
Re:
Торричелли написал 13.10.2009 10:13
Бей Латынину молотом-Будет Латынина золотом.
Тов. Майсурян, Вы не о том написали...
Стрелок-радист написал 13.10.2009 10:07
То, что Латынина - глупая сплетница, известно многим.
А вот о том, что т.н. "пиночетовский расцвет Чили" - трескучий либерастский миф, известно не всем.
Вот об этом нужна толковая статья, с цифрами, с фактами.
С уважением.
Расчитано на дебилов
Владимир_Борис написал 13.10.2009 10:01
Поражаюсь, как можно таких дур содержать ее хозяевам. Поговорила бы о том, какой памятник хотели бы поставить Пиночету, с самими чилийцами. Миф о чилийском чуде давно развенчен - те показатели экономического роста были достигнуты путем жесточайшей эксплуатации и обнищания большей части народа, а общий рост благосостояния начался уже к концу правления Пиночета, когда власть начала уходить из его рук. Лучше бы написала, как путем всенародного презрения дали пинок под зад на выборах ее любимцу-палачу.
(без названия)
Торричелли написал 13.10.2009 09:53
Бей Латынину обухом.Припади и понюхай-дышит? Морочит.Еще хочет.
Латынина сучий потрох в квадрате
Залатан-перелатан-вылатан написал 13.10.2009 07:57
рвущая жопу и другие вагинальные отверстия ради обслуживания расы богатеев без тормозов и закона, как и она сам
"какова попадья, таков и поп, каков поп, таков и народ?" - ответит она на это и довольно утрется ядовитой слюной.
ПО ПОВОДУ
STARIK написал 13.10.2009 06:35
Куда уж понять этой бабенке, что в Чили были расстреляно пять тысяч ЛЮДЕЙ, а власть захватили ублюдки.
Совсем плохи дела либеральные...
Sergo написал 13.10.2009 06:32
Наверное, из-за великой любви к "реформаторам" благодарные чилийцы требовали выдачи Пиночета для суда, который изображал из себя невменяемого идиота на старости лет. Из той же всенародной любви сейчас правоохранительные органы Чили разыскивают, арестовывают и судят путчистов - пиночетовских "силовиков", палачей чилийского народа. И никак иначе, нежели глубокой признательностью за фашистские "реформы" нельзя назвать то, что стадион в Сантьяго носит имя Виктора Хары, зверски убитого либерально-фашистской мразью.
Латынина - шизанутая дуреха, вроде Лерочки Новодворской, которых во всей стране всерьез может принимать разве что несколько десятков свихнутых "демократов" первого помета.
наблюдение
Анонимус написал 13.10.2009 06:28
Вообще я заметил,что реально честных,активных людей МАЛО.
Большая масса людей,в основной массе своей честна,но инертна.
Борцы первые идут в бой и погибают.Масса идет за ней,только если заряжена героизмом борцов.
Борцов нет и масса становится инертна...
Вот так и погиб Союз.Было очень мало борцов и масса не осознавала,чем грозит ей=контрреволюция.
Сейчас многие поняли,но поздно очень поняли.
Re: судить- юрий (2009.10.13 05:50)
Анонимус написал 13.10.2009 06:09
В ЭТОЙ стране-это будет для нее очень хорошая раскрутка и реклама...
не стоит она этого.
судить
юрий написал 13.10.2009 05:50
на эту тварь надо в суд подать,пусть попробует доказать свой бред про 50 млн убитых
Как же-с...
Анонимус написал 13.10.2009 05:30
Г-жа Латынина получила "говяное" высшее образование-бесплатно,-в "говяной" стране,благодаря чему ездит по заграницам и пишет не "говяные" статейки...
А вот если бы она жила в Чили-при ее родителях,которые наверняка не аристократы,то наверное,-не получила бы хорошее и платное образование.И не стала бы "Латыниной" из Чили...
А скорее всего была бы женой-домохозяйкой какого-нибудь водителя трудяги-чилийца...
И наверное,людям было бы больше пользы от нее,чем сегодня от ее статеек...
Знает ли Латынина-как расправлялась Хунта Пиночета с журналистами-не коммунистами,а теми,кто осмелился поднять свой голос в защиту демократии?
Предварительно их пытали,женщин-журналисток еще и насиловала солдатня,а потом связав-их сбрасывали с вертолета в море...
Что же Латынина не знает об этом?И как она к этому относится?Нормально?Спокойно?
А где тогда у нее совесть?Ведь замучены Пиночетом и его Хунтой,пропали без вести-тысячи людей,в том числе прогрессивные журналисты-ее коллеги.
И это было в те времена,когда она в Советской школе носила пионерский галстук и верила в коммунистические идеалы!
Какая-то особенная у нее совесть...
Цыфры-то липовые
Валя написал 13.10.2009 03:44
Мадам Латынина "немножко ошиблась" в цыфрах. Она забыла включить пропавших безвести " desapareсidos".По официальным данным международной организации,жертвами Пиночета стали более 35 тысяч чилийцев. А "чудо" она видела в центре Сантияго " Santiago" или Вальпараисо "Valparaiso".Ей нужно было бы по окраинам поездить, да видимо побоялась или на бедноту смотреть нехотела ( ее сейчас и в России подно).
(без названия)
гра написал 13.10.2009 02:34
Ну получила баба свои тридцать шекелей за строчки. Ей ведь за строчки платят. Поиздержалась поди. Детей кормить нечем.
странное говно у Латыниной
dumb написал 13.10.2009 02:17
По ее суждениям страна, которая имела передовую науку и образование(бесплатное), высокую рождаемость, защищенность населения, страна, которая первой освоила космос - это говно. У дамы не в порядке с головой по всей видимости.
Древнейшая профессия...
Иван написал 13.10.2009 02:13
Бестыжие эти либералы или кто они там. Лживые - это ясно, но у лгунов все же бывает стыд, а такие, как Латынина - просто бестыжие. Не стесняются в нашей стране славить фашистов типа Пиночета или Франко, и при этом обзывают левых коасно-коричневыми. Про логику им говорить бесполезно, и демократия для них - это когда им лично живется хорошо, а на все остальное - наплевать. В обшем, мастера и мастерицы древнейшей профессии.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы