Кто владеет информацией,
владеет миром

Пять тысяч голов для построения "чуда"

Опубликовано 13.10.2009 автором Александр Майсурян в разделе комментариев 101

Пять тысяч голов для построения "чуда"

Одна из ведущих обозревателей "Новой газеты" Юлия Латынина опубликовала в своей газете заметки о путешествии по Чили, где она пишет: "Так получилось, что мы приехали в Чили 11 сентября - в годовщину военного переворота Пиночета... Сталин убил 50 млн человек и построил говно. Пиночет расстрелял 5 тысяч коммуняк и построил чудо. Демократия, конечно, самый лучший способ правления на земле, но только когда избиратель богат. Если избиратель нищ, то демократия кончается Ево Моралесом - то есть переходит в свою противоположность и диктатуру... В Чили нет памятника Пиночету. Памятником ему является сам Чили".

Итак, по мнению ведущего обозревателя главной либеральной газеты России, чтобы "построить чудо", всего-то и надобно, что "расстрелять 5 тысяч коммуняк". Но это в Чили, где все население в момент победы Пиночета составляло около 10 млн человек. Проделав несложные расчеты, получаем, что в России с ее наслением для тех же благих целей расстрелять придется, очевидно, не менее 70 тысяч "коммуняк". Сущие пустяки!

Правда, тут же хочется указать "Новой газете" на явную непоследовательность. Вы публично аплодируете расстрелу пяти тысяч человек - замечательно. А на соседних страницах продолжаете из номера в номер живописать "ужасы репрессий" прошлой эпохи, причем иногда речь идет даже не о массовых расстрелах, а всего-навсего об арестах.

Но так же нельзя. Или вы настоящие мачо, которым пять тысяч человек убить - все равно что комара прихлопнуть. Или вы жалкие, мягкотелые интеллигентские хлюпики и слюнтяи, которые с утра до вечера стенают, причитают и всплескивают руками по поводу каждой пролитой "слезинки ребенка".

Впрочем, превращение сентиментальных слюнтяев в суровых мачо мы уже наблюдали 16 лет назад. Тогда кроткие интеллигентские овцы, еще вчера жалобно причитавшие о слезинке ребенка, ощутили приобщенность к верховной власти, и вдруг начали сыпать призывами на высочайшее имя "раздавить гадину" и покончить с "осатаневшей толпой" (выражение С. А. Ковалева).

Потом власть, использовав интеллигентов для своих собственных нужд, аккуратно отодвинула их в сторонку, и волки хищные, как по волшебству, плавно преобразились обратно, в кротких агнцев.

Сегодня президент озарил своим присутствием "Новую", дает ей программные интервью, и вот уже мы наблюдаем обратное превращение. Все понятно: вы почувствовали на губах сладкий привкус власти, у вас закружилась голова, и вы начинаете сыпать ему в ответ прозрачными советами: кого и сколько требуется расстрелять для построения "чуда".

Что ж, оба образа по-своему хороши: и кроткие агнцы, и волки хищные. Но совмещать обе ипостаси - как-то не комильфо. Только ваш читатель всю газетную страницу слезами промочит, рыдая над горькими страданиями какого-нибудь осиротелого ребенка в жестокие времена арестов, перелистнет - и вдруг видит деловитые рекомендации по проведению массовых репрессий. Неувязочка получается. Вы же не хотите, чтобы ваши читатели заболели раздвоением личности? Так что выбирайте одно из двух! Aut - aut, tertium non datur.



Рейтинг:   3.03,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 101
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Торричелли (2009.10.13 21:36)
гра написал 13.10.2009 22:02
"""""Женщина любит только воина.""""
Ну ка, ну ка. Отсюда поподробней. Весьма интересное наблюдение. Как это на практике подтверждается?
(без названия)
Торричелли написал 13.10.2009 21:58
Может быть поэтому русские никогда не гонялись за деньгами.Не ценили их.Они ценили женскую дюбовь.Умнейший народ.Он понимал,где находятся настоящие ценности.
Дубина (2009.10.13 21:05)
гра написал 13.10.2009 21:58
""""На выборных участках - выписывают(как?) бюллетени и руководят женщины! За любой справкой обращаешься к женщине-чиновнику! По статистике Судьи-женщины(коих очень много) больше всего сажают ни за что, мужчин! За примером - Оглянитесь вокруг! На лицо сплошной "чиновный" шовинизм дур-женщин, по всей стране!""""
Абсолютно согласен. В свое время где-то с месяц назад уже писал, что в России стало три беды: дороги, дураки и жены. Хотел раскрыть тему Да как то замылилось... за другими баталиями.
(без названия)
Тустарк написал 13.10.2009 21:53
Как и Россия Чили страшно богатая страна. Достаточно разворовывать не 100% а хотя бы 90% и признаки процветания будут налицо. Побережье Чили богато рыбой. Как и Российское побережье. Часть Шеварнадзе подарил америкосам и хоть соглашение не ратифицировано, то есть не вступило в законную силу, америкосы незаконно наводят свои порядки на восточном побережье Камчатки. Медведев с Путиным сопли жуют, ничего не делают. А Чили только на лицензиях по вылову рыбы неплохо наполняют бюджет. А сколько наш бюджет наполняется от рыбы? Как воровали так и продолжают воровать.
Re: Поэтому так и живем! Re: -Геронда(2009.10.13 19:34)
Торричелли написал 13.10.2009 21:36
Женщина любит только воина.Торгаша она не полюбит никогда,хоть какие бриллианты ей он не будет дарить и в ногах валяться.Женщина не полюбит торгаша даже молодого,хотя это и выглядит невероятным.Уйдет к кому угодно,но только чтобы тот только мужчиной был.А демократия это есть власть женщин, и по сути является вырождением народа.Перерождением его в торгаша с ненормальным потомством.
Поэтому так и живем! Re: -Геронда(2009.10.13 19:34)
Дубина написал 13.10.2009 21:05
<"Какой бы дурой ни была Латынина, в любом случае она - женщина."> - В нашей стране все зависит от чиновников, которые в большинстве дуры, лица женского пола! На выборных участках - выписывают(как?) бюллетени и руководят женщины! За любой справкой обращаешься к женщине-чиновнику! По статистике Судьи-женщины(коих очень много) больше всего сажают ни за что, мужчин! За примером - Оглянитесь вокруг! На лицо сплошной "чиновный" шовинизм дур-женщин, по всей стране! Путин фонит с голым торсом для кого? Для дур! Они же идут на выборы! Доказательства рядом с Вами! И вообще практика "будьте мужчиной" себя давно изжила! так как только "разводит" мужиков - на детей, на квартиры! Женщина - это дом, дети, семья! Но ни власть, ни ее коридоры! А женщин люблю........... в постели!
о наведении порядка в стране и отлову уличных сучек
Санитар К написал 13.10.2009 20:57
Главное не то, что эта продажная сучка глупа без меры! Главное то , что на таких уродинах строиться в фашизм в стране победивший фашизм!Такие задачи мастера ставить сионисты! Не надо даже смотреть на эту сучку,заранее можно сказать , кто ее кормит!
Re: Re: Re: Re:
Торричелли написал 13.10.2009 20:08
Воняют каждую неделю также такие умничающие глупые бабы,как Таня Толстая и Дуня Смирнова.Их слушают и даже внимают,а нужно то только одно-пороть эту сволочь как сидоровых коз.Толк был бы большой и за дешево.
Re: Re: Re:
Торричелли написал 13.10.2009 20:01
И воняет Латынина только потому что ее распустили мужчины,бояться которых она отучилась.Эухенио Киселев,например.Или еврейская среда,которая представляет из себя сплошных глупых баб.Потому что в ней нет различия между женским и мужским началом.Она же либеральная.Это выходит на одно.А страдает огромная страна.До Вас доходит?
Re: Re:
Торричелли написал 13.10.2009 19:44
Иностранные инопланетяне женского пола.Это важно.
Re:
Торричелли написал 13.10.2009 19:43
Конечно,конечно.И сочиняли русские пословицы про женщин иностранные инопланетяне,дамский угодник Вы нпш.
(без названия)
Геронда написал 13.10.2009 19:34
Какой бы дурой ни была Латынина, в любом случае она - женщина. А вот те, кто из кожи вон лезут, стараясь превзойти ее своим идиотизмом, они - кто? Какого роду-племени и полу? Кто угодно, но - точно не русские и не мужики...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Русский кладезь мудрости!-Торричелли(2009.10.13 10:13)
Торричелли написал 13.10.2009 18:48
Неболбшая поправка."Бей Латынину Дубиной-Латынина не будет дубиной."Вот теперь это последний мазок в картине художника.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Русский кладезь мудрости!-Торричелли(2009.10.13 10:13)
Торричелли написал 13.10.2009 18:40
Какая там лесть? Правда,одна только правда и ничего,кроме правды.Латынина нарвалась на афоризм.
Re: Re: Дубине-Торричелли(2009.10.13 16:38)
Дубина написал 13.10.2009 18:15
Вы льстите Дубине! Очень рад за Дубину!
Re: Re: Re: Re: Re: Русский кладезь мудрости!-Торричелли(2009.10.13 10:13)
Дубина написал 13.10.2009 18:10
Бей Латынину Дубиной - Латынина не будет Дубиной!
Re: Русский кладезь мудрости!-
Торричелли написал 13.10.2009 16:58
Бить Латынину Дубиной-не будет Латынина кретином.
Re: Дубине
Торричелли написал 13.10.2009 16:38
Но тропинку к тому как нужно "подать" Латынину ты нашел.Я только продолжил.
Дубине
Торричелли написал 13.10.2009 16:26
В общем то верно все.И стихи хорошие.
Уничтожить коммуниста, -
валентин, написал 13.10.2009 16:19
все равно, что убить бешенную собаку. Коммунисты - слуги дьявола, они превращают людей в скот.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы