Кто владеет информацией,
владеет миром

Октябрь 1993. Без срока давности...

Опубликовано 03.10.2006 автором в разделе комментариев 64

Октябрь 1993. Без срока давности...

Есть события, которые остаются в Истории, как моменты величайшего триумфа народа, его гордости и единения. К ним не пристанет никакая грязь, их не очернить никакой ложью, не вытравить из памяти народа, а с годами их величие только очевиднее. Наверное, самыми яркими из таких событий можно считать победу Советского Союза в Великой Отечественной войне и полет Юрия Гагарина. Но есть в истории и другое – моменты национального позора, про которые хочется, чтобы их просто никогда не было. Но они есть, и вычеркнуть их из памяти невозможно.  

Пожалуй, не было в истории России большего преступления, чем расстрел в 1993 году законно избранного Парламента и Конституции.  И уж точно ничего подобного не транслировалось в прямом эфире по телевидению на всю страну. Мы впервые увидели, как по настоящему выглядит государственный переворот – бессмысленный и беспощадный.  К утру 4 октября 1993 года ситуация в стране находилась полностью под контролем тех, кто накануне называл себя  «демократы» и в расстреле безоружного Дома Советов не было никакой военной необходимости. Поэтому 4 октября 1993 года войдет в историю как день бессмысленной и показной жестокости. Говорит и показывает CNN! Оставайтесь с нами! Сегодняшняя трансляция идет без рекламы! Вот танк бьет прямой наводкой по горящему белому зданию в центре Москвы. Вот к зданию не пускают пожарных. Зато пропускают каких-то людей на БТР – в штатском, зато с оружием. А вот стреляют по врачам «скорой помощи», пытающимся оказать помощь раненным… Было чувство нереальности происходящего, потому что ТАКОГО у нас никогда не было. Да мы - непуганые советские  люди, почти пятьдесят лет живущие без войны - и представить себе такого не могли.

Нам всем преподали хороший урок. Нам показали, где наше место и чего мы стоим. Игры в «демократию» кончились, и больше церемониться не будут, а будут стрелять, и  если вам попытаются помочь, будут стрелять и по белым халатам. Потому что «цена вопроса», как они любят говорить, триста процентов прибыли, ради которых, как известно, капитал пойдет на любое преступление. Да что там триста процентов! Вряд ли кто-то сомневается, что эти люди пошли бы на преступление за самую малую корысть.

Именно после октября 1993 года отношения власти и народа принципиально изменились. Именно тогда началось отчуждение власти от народа, продолжающееся по сей день. Люди, внешне соглашаясь принять «правила игры» (еще одно выражение «новояза»), поняли, что реально их мнение никого не интересует, и относится к ним властная «элита» (прости Господи!), как к быдлу. «Их должно резать или стричь». И хороший урок нам преподнесла так называемая «интеллигенция», бывшие уважаемые люди, бывшие властители дум, моментально перешедшие от лицемерного плача о «слезинке ребенка» к воплям «Давите их, господин президент!» У меня до сих пор осталась видеокассета с телевизионными обращениями в ночь с 3 на 4 октября многих из этих персонажей, некоторые из которых теперь нам чуть ли не в друзья набиваются.  Интересно, снятся ли всем этим «деятелям культуры» – артистам, юмористам и пародистам - мальчики кровавые? Или они до сих пор наслаждаются расстрелом, как шокировавший всех Булат Окуждава?

В октябре 1993 года власть перешла очень важный психологический барьер, за которым она была уже готова к любому насилию. Как зверь, раз попробовавший крови.  Следующее насилие было уже вопросом времени. Всего лишь через год с небольшим Ельцин, спрятавшись за «носовой перегородкой» начал войну в Чечне – такую, что заграничные фильмы ужасов показались просто детскими компьютерными играми.   А что стесняться? Раз можно в центре Москвы стрелять из пушек, то почему нельзя разбомбить целый город на окраине? И опять все транслировалось по телевидению – трупы, трупы, трупы, кровь, страдания, убитые горем люди. «Вот как будет выглядеть гражданская война, если вы не будете подчиняться нам!» Будем вести эту войну на страх всему народу – когда нужно пригасим, когда нужно – подогреем.

Наступило время страха – каждодневного, очень конкретного и бытового – что дочь не вернется из школы, что сын сядет на наркотики, что мужа уволят с работы, что не будет денег заплатить за самое элементарное, и уж совсем не дай Бог заболеть – больной и слабый не нужен никому. «Не можешь платить – умирай!» Потом добавился страх перед терактами. И пусть первые страшные теракты случились лишь через 6 лет после октября 1993 года, их корни – оттуда.

Наступило время всеобщего цинизма - можно отнять у народа все, начиная с кровных сбережений, а потом сделать платной медицину и обучение. Можно «выбить», «нарисовать» любой результат на выборах – на тех самых выборах, в которые большинство людей давно не верит. Можно присвоить государственную собственность, работавшую на всех, созданную потом и кровью предшествующих поколений, вывести за границу свои активы и детей – а потом с издевкой рассуждать, что русские люди «не умеют работать». Можно месяцами не платить зарплату, а потом советовать морякам и шахтерам для прокорма собирать грибы, как  это делала печально известная Хакамада. Можно рассказывать, как страна захлебывается от нефтедолларов и отнимать у стариков последние льготы, раскупать самые дорогие автомобили, а ученых, врачей и учителей держать впроголодь.

Наступило время всеобщего озлобления - мир потребления, в котором мы непрерывно и безжалостно потребляем друг друга. Теперь другой человек – и не человек вовсе, а в лучшем случае – «слабое звено», от которого надо успеть вовремя избавиться. От больных, стариков, детей, семьи. Или того хуже - конкурент, претендент на постоянно сокращающиеся ресурсы. «Умри ты сегодня, а я завтра!»

Телевидение после 1993 года стало целенаправленным проводником страха, цинизма и злобы. И конечно, безграничной, звериной алчности. Такое впечатление, что после 1993 года телевидением занималась команда клептоманов, душевнобольных и извращенцев – это же надо уметь так последовательно и настойчиво пропагандировать самые худшие человеческие качества.

Я не религиозный человек, но очень хочется спросить в религиозных терминах. Сравните ту, советскую жизнь и нынешнюю. Сравните те фильмы и сегодняшние. «Добровольцы» и «Бригада». «Выборгская сторона» и «Бандитский Петербург». Те песни и эти песни. «А ну-ка, песню нам пропой, Веселый Ветер!» и «Я сошла с ума, мне нужна она!» Что человеческое, а что античеловеческое? Что Добро, а что Зло? Где христианство, а где настоящий сатанизм?

Но ирония Истории в том, что в ней, как и в физике, каждое действие равно противодействию. Разумеется, в 1993 году «цивилизованный» Запад не только не мешал, но и активно помогал добивать разрушаемую «Империю Зла». И плевал он при этом на все Права Человека. «Демократия – только для «демократов», как в свое время замечательно сказала Новодворская, валькирия российской контрреволюции.

Добили. Разрушили. А зла в мире стало намного больше. Распавшийся на множество осколков мир един  в одном – дальше будет только хуже. Потому что в 1993 году разрушили страну, 80 лет противостоящую настоящей, подлинной Империи Зла, новой Орде. И с тех пор до самого последнего времени новая Орда не получала отпора, а потому была опьянена своим превосходством.

Но времена меняются. Те, кто стоял за Советский Союз, за законный Парламент и Конституцию, были правы по всем статьям, в том числе и самым что ни на есть юридическим. Так не пришло ли время покаяться за страшный грех – разрушение страны, противостоящей мировому злу, нашей Родины?

Пепел защитников Конституции стучит в наши сердца.



Рейтинг:   4.70,  Голосов: 145
Поделиться
Всего комментариев к статье: 64
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: ВЕЧНАЯ СЛАВА ПАТРИОТАМ ПАВШИМ В БОРЬБЕ ЗА СОВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ 1917 1941 1993 ГОДАХ!!
Шалом написал 03.10.2006 11:29
Эти люди были ГЕРОЯМИ , В Щелковском ра.не 04.10.93. расстреляли на посту ДПС офицера ВС который с солдатами ехал на помощь защитникам Народа и я хочу сказать , что и этих людей которые ехали на помощь нельзя забывать , они тоже ГЕРОИ павшие за свободу РОДИНЫ !!!!! СЛАВА ГЕРОЯМ!!! СМЕРТЬ АККУПАНТАМ!!!!
Как Пиночет...
. написал 03.10.2006 11:47
Все кто стрелял в Парламент будут преданы суду как изменники Родины и пособники США!!!
Всем горе-патриотсвующим и кумунистующим
Dr. Vogel написал 03.10.2006 11:39
Народ уже давно простил Ельцина и постарался побыстрее забыть о событиях осени 1993 г. как о страшном сне. Спустя три года Ельцин был снова всенародно избран перзидентом, а еще через три года народ с радостью доверил страну его преемнику (и подтвердил этот мандат четыре года спустя). Победителей не судят! Историческая правда - на стороне победивших в октябре 1993 г. И только КПРФ не может отличить стратегию от тактики, победу от поражения, правду от лжи.
Re: В СССР кроме жратвы, шмоток и порнухи
GDR написал 03.10.2006 11:55
а по морде вам за вранье. 1991 г. ФРГ. Отец работал в университете г. Вупперталь, снимал комнату у одной немки. Хозяйская собака вечно голодна (немцы!) настолько, что ест хлеб с рук. А колбасу немецкую, только что купленную в универмаге -- не есть. зато докторскую, недельной давности, из Москвы -- за обе щеки. Не надо ляля. СССР прмиенял самые качественные (и, ессно, дорогие) пищевые консерванты в мире. "Развитиые" страны просто травят своих граждан.
Васе. О мерзавцах в лицах
03 написал 03.10.2006 12:19
О ком я писал-то? Разве о тех, кто погиб с той и с другой стороны? О мерзавцах и трусах- Хасе, Руцком, Макашове и прочей нечисти, столкнувших
русских людей в едва не начавшейся гражданской войне?
Кроме ника и заголовка стоит хотя бы иногда прочитать, О ЧЁМ идет речь, а потом вякать. Или ты этих руководящих подонков хочешь позащищать на поминаках? Вот тогда я целостность твоей морды точно не гарантирую!
Список оружия видел? Это ДОКУМЕНТ. А то на будущий год напишешь, что у них одни рогатки были, а камешки к ним не подвезли. Хватит вранья со ссылкой на жертвы,- вы же опять зовете на новые баррикады?
Да, из гранотомета по танкам не били- рискованно! А вот долбануть им в спину парню из "Витязя"- самое оно! См."Хронику",стр.411- может хоть тогда брехню свою закончишь, тебе же документы в нос тычут, а они тебе не нравятся, разборчивый не по уму!
Можно даже написать про типы оружия (я специально их не указывал, а в "Хронике" они ВСЕ приводятся, так что пойди посвисти в другое место, очевидец щипаный! Сколько было ребят из "Витязя"? Что, с перепугу тысячи две показалось? А на самом-то деле? Заврался, пацан!
И не строй из себя недоумка, не знающего ЧТО заставило Ельцина пойти на штурм БД. Насчет приказа вшивого "президента-патриота" Руцкого авиации бомбить Кремль ты тоже не слышал? А кто до этого отдавал такой же приказ? Такой же фашист как и он- Гитлер. И эта сучара хотела быть во главе России под бурные аплодисменты лопоухих васьков?
Будешь врать дальше,- без лишних слов- мордой в факты!
Без срока
давности!!! написал 03.10.2006 13:14
Слава Русским героям: Руцкому, Макашеву, Хазбулатову!!! К суду ЕБН!!!
Re: Васе. О мерзавцах в лицах
Вася написал 03.10.2006 14:12
03,
давай по фактам.
1.Кому из "Витязя" выстрелили в спину из РПГ? По фрагментам какого размера потом идентифицировали, кому принадлежат останки?
2.Когда и где струсил Макашов?
3.Номер приказа Руцкого бомбить Кремль в студию, плз. Запись телефонного разговора не предлагать.
4. С Макашовым к Останкино приехало не более 150 человек. В здании обороняли его не менее 300 бойцов "Витязя" и в полном составе отделение спецмилиции по охране объектов особой важности.
Насчет перепугу. Да, страшно было, особенно когда по безоружной толпе открыли огонь из пулемета Калашникова, расположенного на БТР. Как ты понимаешь, БТРов у восставших не было, эта техника тоже охраняла Останкино, и списать на Макашова этот расстрел мирной толпы из крупнокалиберного пулемета (когда от человека хер чего остается в случа попадания) списать никак не получится.
Опер
ация ЦРУ!! написал 03.10.2006 14:25
Это была операция ЦРУ, выполненная ЕБН. Когда русские стреляли по русским, в США за наблюдали по телевизору и радовались.
Re: Re: Васе. О мерзавцах в лицах
ШАЛОМ написал 03.10.2006 15:38
Я не понимаю зачем сорить с этим человеком , на защите БД стояли люди , герои , а против ни были подонки и паразиты, которые выполнят любой антинародный приказ , так , что хрен с этим витязем , там погибли более достойные люди , и оних надо помнить в первую очередь !!!!!!!!!!
Re: Re: Все демократы хороши, когда спят зубами к стенке.
Ученик написал 03.10.2006 18:04
Депутатам на свою будущую пенсию грех жаловаться - 70% от жалования госслужащего.
Для "03". К его посту "Ложь во спасение".
Дмитрий Аграновский написал 03.10.2006 16:46
Наш преподаватель из МГУ, депутат Олег Румянцев были избит ОМОНовцами. Его ставили к стенеке имитируя расстрел, били прикладом, дергали за бороду со словами: "Жидовская морда", хотя он русский. Это просто первый же пример, который пришел на ум. Самое смешное, что до 1993 года Олег Румянцев был "демократом", но после этого резко полевел.
Re: Все демократы хороши, когда спят зубами к стенке.
Fox написал 03.10.2006 16:17
Прав Mad Dog: За что боролись-на то и напоролись. ЕБН сейчас живет себе и в ус не дует. Посадили бы его депутаты на ту пенсию, которую он уготовил своим поданным. Думаю-недели бы две он продержался. А депутатам что, деньги то на пенсию ЕБН установлены из госбюджета. Вот если бы из личного кармана депутата, то наверное подумали. Вот и живем все по своей справедливости: воры, бандиты, депутаты, чиновники всех мастей по одной справедливости, ну а остальная чернь по другой. Вот такую жизнь уготовила нам дерьмократическая власть. Вот только одного эта власть не поймет, что обогощаясь за счет своих поданных, нельзя и их забывать. А то 17-й год не за горами!
Климу Ворошилову (KV)
03 написал 05.10.2006 03:42
Вобщем, защитники Отсанкино- в кавычках, а Сотникова убили
не нападавшие, а сами защитники. Жаль, что его сослуживцы все видели, а то и за правду толкнуть можно было бы "с учетом результатов экспертизы". А Путина с мешком селитры эта экспертиза не видела за день до взрыва дома в Москве? Березовский вон книжечку выпустил, а Истинные Демократы-баблолюбители ее в Москву доставили "с благими намерениями". Тоже экспертиза, однако.
Васе
03 написал 04.10.2006 05:33
1. Я тебе не сборник анекдотов пересказывал, а ссылался на ХРОНИКУ. Проверь, если там на писано не так- отвечу по полной.
2. Как Макашов возглавлял? У нормальных людей возглавлять- это- идти первым. Его что смыли с пленки?
3. То что Руцкой напоминал теплое говно- ты прав, и я это подтвеждаю. В "Хронике" (могу процитировать) он отдавал приказы УСТНО. Куда он послал бы письменные приказы и когда бы они дошли до адресата? А чего тут непонятного-то?
4. Я про "могло-не могло" не писал,- я писал СКОЛЬКО БЫЛО.
Более точно- 500-550 человек.
Бандитов я ополченцами не называю. Даже если у них был один автомат на троих (а другого оружия вообще не было?), то это- почти 170 стволов. Это, конечно же, "убийство безоружных"!
К сведению
Александр написал 04.10.2006 10:05
У меня знакомый работал в те дни врачом в Боткинской больнице. Он рассказывал, что в морг привозили много трупов. Делали их вскрытие с целью установления, из какого оружия были убиты люди. Оказалось, как верно здесь писали, что они были убиты не из оружия защитников Белого дома. А почему здесь не упоминается о снайперах-иностранцах, приглашенных Коржаковым под видом "регбистов" (при том, что никаких соревнований тогда не было). Вечная память героям!!!
Смысл событий октября 1993 г.
Александр написал 04.10.2006 09:57
Этот смысл заключается, на мой взгляд, в том, что Верховный Совет предложил ИМЕННЫЕ приватизационные чеки. По оценке депутата Гартунга, на каждого гражданина России приходится около 1,5 - 2 млн. долл. национального достояния. Если бы приватизация пошла на основе именных ваучеров, то могло бы получиться государство собственников - совладельцев России. Замысел, научная-методическая база подобного государства были разработаны еще в середине 1980-х годов. Данный подоход частично отработан в с. Шухты (Дагестан) и показал фантастические результаты. Однако стали использовать анонимные ваучеры, которые скупались жульем, и на них покупались "заводы-газеты-пароходы". В результате сейчас в России кучка миллиардеров и беднеющее население. Таким образом, смысл расстрела Белого дома в 1993 г. заключается в обеспечении отъема у народа национального богатства путем "чубайсовской" приватизации. Чтобы безвинные жертвы и герои тех событий не были напрасны, надо говорить именно о незаконности приватизации, о ее преступности.
Останкино 20 против 900
KV написал 04.10.2006 12:00
Согласно материалам расследования Прокуратуры РФ у т.н. защитников Останкино (Витязь, ОМОН и т.д.) было подавляющее превосходство над отрядом А. Макашова:
http://www.situation.ru/app/j_art_145.htm
>
Таким образом, к 19 часам охрану комплекса зданий ТТЦ "Останкино" несли не менее 480 сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск, значительная часть - омоновцы и спецназовцы. На вооружении они имели не менее 320 автоматов, пулеметов, снайперских винтовок, 130 пистолетов, 12 гранатометов, в том числе и ручной противотанковый гранатомет РПГ-7, при достаточном количестве боеприпасов. У них было шесть бронетранспортеров, штатные средства связи, индивидуальной защиты, специальные средства. Общее руководство осуществлял заместитель командующего внутренними
войсками МВД, располагавший соответствующими полномочиями.
...
Автомобильную колонну сторонников Верховного Совета возглавлял генерал Макашов на "трофейном" милицейском "уазике". Его личная охрана и группа "Север" ехали на одном из автомобилей, захваченных у подразделений внутренних войск. На автомашине ехали Константинов И.В. и Анпилов В.И.
В распоряжении у Макашова было около 20 человек, вооруженных автоматами. Кроме того, к группе "Север" примкнули молодые люди, которые везли с собой отобранный у омоновцев гранатомет РПГ-7 и два выстрела (гранаты) к нему.
...
После начала боевых действий подразделения МВД в Останкине были усилены К 20 часам на трех "бэтээрах" к телецентру прибыли 58 военнослужащих отряда "Витязь", вооруженные 52 автоматами и снайперскими винтовками, шестью пулеметами, тремя гранатометами. Одновременно пришло десять "бэтээров" со ста военнослужащими в/ч 3186....
Всего в Останкине вечером и ночью 3 октября 1993 года МВД РФ сосредоточило не менее 24 бронетранспортеров и свыше 900 военнослужащих и работников милиции со штатным вооружением.
>
Как погиб рядовой спецназа МВД Ситников
>
С учетом результатов экспертизы и иных доказательств, собранных по делу, мы сделали вывод, что Ситников погиб не от выстрела из гранатомета со стороны стоявших перед входом в АСК-3 сторонников Верховного Совета, журналистов и зевак, а в результате взрыва какого-то устройства, находившегося внутри здания, то есть У ОБОРОНЯВШИХСЯ. Таким образом, была опровергнута версия руководителей "обороны" телецентра, что открытие огня на поражение явилось ответной мерой на выстрел из гранатомета и убийство военнослужащего внутренних войск.
>
Черный Октябрь
kv написал 04.10.2006 11:43
Спецвыпуск альманаха "Восток"
Черный Октябрь.1993
http://www.situation.ru/app/j_jn_10.htm
Много редких материалов
Переворот
Официальные документы:
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Конституционного Суда Российской Федерации
http://www.situation.ru/app/j_art_149.htm
Материалы Комиссии Государственной Думы РФ
по оценке соблюдения процедурных правил и фактической обоснованности обвинения, выдвинутого против Президента Российской федерации от 17.02.1999 / № 4.24-90
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
об оценке фактической обоснованности обвинения, выдвинутого против
Президента Российской Федерации,
в связи с событиями сентября - октября 1993 года в городе Москве
http://www.situation.ru/app/j_art_149.htm
Отчет Генпрокуратуры РФ о событиях в Останкино
http://www.situation.ru/app/j_art_145.htm
Моссовет. Уроки поражения
А.Савельев +
Копия постановлени (22.09.93) Моссовета о поддержке Верховного Совета и Съезда
http://www.situation.ru/app/j_art_123.htm
Из истории беззакония. Как в 1993 году принимали Основной закон Российской Федерации Е.А. Лукьянова
Правовая оценка референдума по новой Конституции 12.12.93
http://www.situation.ru/app/j_art_136.htm
Для всех рашек, скромно ждущих ВСЕХ БЛАГ от Америки.
Эмигрант написал 05.10.2006 00:10
Не получите благ. Ни вы. Ни в Ираке. Ни в Афганистане. Ни в Украине. Ни в Узбекистане. Ни в самой Рашке-обговняшке. Ни в Боснии. НИГДЕ!
ОК?
США - глобальный паразит.
США умеют только жрать и срать. Работать они не умеют.
США - все обколотые и обкуренные ублюдки.
СЛУЖИТЬ ИНТЕРЕСАМ США - значит сосать геморрой.
Re: Re: ВЕЧНАЯ СЛАВА ПАТРИОТАМ ПАВШИМ В БОРЬБЕ ЗА СОВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ 1917 1941 1993 ГОДАХ!!
Стряпуха написал 04.10.2006 16:06
Чэлли и Шалом, вы сформулировали чеканно! Именно так, а не расплывчатые "защитники Белого Дома".
Вася, поклон Вам за Ваш личный подвиг. Врут те, кто говорят, что никто из советских людей не встал за свою страну.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы