Кто владеет информацией,
владеет миром

"Просто помолчим!" как агрессивное неприятие анализа

Опубликовано 28.03.2018 автором Надежда Низовкина в разделе комментариев 54

трагедия кемерово факт
"Просто помолчим!" как агрессивное неприятие анализа

Тяжело говорить, а молчать невыносимо.

Пока горит свеча – стоит задуматься над тем, почему горит дом.

Почему говорящим и мыслящим существам вменяется в обязанность скорбеть «молча»? Почему любые вопросы о причинах и виновниках рассматриваются как «отсутствие совести?» Почему положено скорбеть о жертвах, но не доискиваться до истинной цифры их количества?

Кто и зачем насаждает эту культуру молчаливого соболезнования? В нём нет ничего дурного. Тех, кто испытывает только эмоциональную скорбь, очень много. Но почему они клеймят тех, кто испытывает потребность разобраться в ситуации? Почему они так боятся «пиара на костях», а не самого повторения «костей» из-за отсутствия общественного расследования и полезных выводов? Почему вслед за чиновниками (виновниками) повторяют одну и ту же мантру: «Не надо пиариться… Не надо непроверенных слухов… Не надо искать виновных…»

Уточню сразу: лично меня ни в чём подобном не обвиняли, поскольку я ничего ещё о пожаре в Кемерово не писала, да и не владею полнотой информации. Но из опыта прежней работы могу провести определённые аналогии.

Я против «поиска виновных» в той форме, в которой его понимает население, настроенное на самосуд. Против того, чтобы толпой мужиков набрасываться на волоколамского мэра («Я за своего ребёнка порву ..!») только потому, что он выглядит беззащитным толстячком, а полиция только робко его уводит. И девочка, ритуально и злорадно перерезающая горло растерянному губернатору, кажется мне зловещим символом коллективного ожесточения на слабого. Может ли мэр или губернатор быть слабым, растерянным, неопасным? Как человек и как мужчина – да. Мне есть с чем сравнивать – видела жестоких сволочей в этой должности, и никто их почему-то не бил вкруговую, не материл и не закидывал снежками. Взять хотя бы А. Таранова – главу г. Петровск-Забайкальский. Во время круглосуточного митинга в 2011 г. никто из толпы и не подумал его тронуть, потому как рожа опасная и голосище наглый, а в толпе-то были одни женщины.

Но разве это значит, что искать виновных совсем не нужно? Что достаточно поставить свечу на асфальт или на аватар?

Тот же Таранов обвинял меня в «заезжем пиаре» за то лишь, что я не житель Петровск-Забайкальского. Если бы его послушались жители, плохо бы нам, трём женщинам-правозащитницам, пришлось в чужом городе. Но они кинулись собирать подписи в нашу защиту, отплатили «гастролёрам» добром за добро. Что было бы сейчас, когда выражение «они пиарятся на костях» стало общеприменительным приговором? Когда не только чиновники так выражаются, а простые пользователи фейсбука, причём бесплатно и не во имя живота своего?

А про «непроверенные слухи»… Повторюсь, но и в Крымске официальная статистика трубила о 130 погибших при наводнении, население – о многих тысячах. У меня было два варианта – промолчать о «неофициальных фактах» или донести до общественности народную версию. Доказательства принесёт время – другая власть, другая эпоха. Если нет – что ж, неправда будет опровергнута. Но я не имела права отказать жителям в том, чтобы обнародовать их многократно повторяемые слова.

Согласна, что журналист – корреспондент издания, в чью обязанность входит только «проверить информацию, а непроверенную опровергнуть», должен поступить так, как от него требует закон о СМИ, чем избавит от проблем себя и редактора. Но мне как юристу целый год приходилось с этими жителями работать в судах, и помимо услышанных «ложных» сведений о трупах я сталкивалась лично – да, не с трупами, но с нарушениями прав человека, с фальсификациями в судах, с отказами в компенсациях, с массовым запугиванием. Иной протокол может быть пострашнее трупа. Не успела ещё схлынуть волна, не успели ещё спасатели закончить свою работу, как по дворам уже пронеслись официальные лица, обманом заставив чуть ли не каждого хозяина подворья подписать акт осмотра домовладения, согласно которому (вкратце) компенсация ему не полагалась.

А защищать в суде, в котором судьи даже мантий на заседаниях не надевали, интересы конкретных семей… и при этом знать, что ты замалчиваешь их рассказы – это свыше сил и представителя, и правозащитника. Я публиковала всё. За доказанные факты не выдавала, за подлинность не ручалась. Подлинными были только рассказы жертв, дословные, за некоторым смягчением выражений. И некоторые из народных версий мне представляются вполне вероятными, в частности, версия о намеренно спровоцированном наводнении с целью завладения земельными участками.

Сейчас у меня нет ни возможности, ни необходимости пересказать все материалы годового расследования по Крымску. Частично они были опубликованы «Гранями.ру», что-то более рискованное – «Фронде.ТВ» и «Форумом.МСК». Впоследствии, уже с высоты утихших страстей, ряд авторов ссылался на эти данные, также не выдавая их за истину. Достаточно одного: тогда я поняла, что не гожусь в журналисты. В современные журналисты, которые во главу угла ставят «проверенные сведения». Считаю так: будущее проверит их за нас, доберётся до архивов, взломает их, как заблокированную дверь. И не осудит нас за когда-то, в года глухие, взятую на себя ответственность – просто рассказать…

Летом 2017 г., на семинаре «Язык вражды и СМИ», у меня вышел спор с журналисткой «Новой газеты» Еленой Рачёвой. Правда пошла на правду. Она приложила все усилия к расследованию ситуации в Крымске и по итогам сообщила, что никаких тысяч погибших не было; я приложила все усилия, чтобы передать мнение населения в любом случае. Наши усилия стоили друг друга, и горячность была взаимна. Вывод Елены меня удивил: раз столько жителей говорили одну и ту же неправду, значит, они стали жертвой массового травматического синдрома, потому необходимо было организовать им «массовую психиатрическую помощь»! По-моему, это опасное предложение, и хорошо будет, если лица, имеющие власть принимать подобные решения, никогда не получат столь ценной идеи.

Но это о журналистах, обязанных говорить. А есть пользователи фейсбука, «обязанные» молчать и скорбеть. Точнее, обязывать других молчать и скорбеть. Очевидно, при любой трагедии есть два варианта реакции – эмоциональная и рациональная, скорбь или поиск решения. Но в чём здесь противоречие, да ещё и «отсутствие совести»?

Не стану больше говорить о правозащитниках, о правдоискателях, о страстной обличительной публицистике, характерной для прошлого, но порицаемой в наши дни. Спрошу только одно: вы действительно хотели бы, чтобы Путин «просто помолчал»? Мэр «просто помолчал»? Суд «просто помолчал»? Пожарные «просто помолчали»? Собственники бизнеса «просто помолчали»? Пилоты, диспетчеры, авиакомпании тоже могут «просто помолчать?» А как насчёт разбора полётов?

Безопасность от этого увеличится? Сигнализация починится? Запечатанные двери распахнутся? Пенопластовая отделка отвалится от стен?

Те, кто яростно требует «просто помолчать» (вариант: «просто заткнуться»), почему-то с готовностью переходят к храброму самосуду, если это представляется удобным. Или к трусливому молчанию в суде, если так сложатся обстоятельства. Или к подписыванию какой-то бумажки о неразглашении чего-то… главное, не отвлекайте нас от скорби! Что там у вас? Подпишу, свечку подержите…

«Просто помолчим» – попадём знаете куда?



Рейтинг:   4.57,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 54
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
30 марта иудейский праздник Пейсах. 30-5(25) марта массово сгорают запертыми русские дети
только факты написал 28.03.2018 18:46
В современной РФ практически все ключевые должности чиновников, силовиков и интеллигенции занимают или жиды, или поставленные последними - поджидки.
Призывы запутинской мрази не оглашать число жертв
вид написал 28.03.2018 18:38
Смотрите как запутинская тролльчиха опять требует народ "молчать", кивая на очередные происки американцев:
' youtube.com/watch?v=TnuBtDMbdk8 '
_
Статья: "Очевидец пожара в Кемерове: Только в двух комнатах погибло до 70 человек".
Смотрим: ' https://newsland.com/user/4297846467/content/ochevidets-pozhara-v-kemerove-tolko-v-dvukh-komnatakh-pogiblo-do-70-chelovek/6273078 '
Re: у Мамоны
филолог написал 28.03.2018 17:25
Смею Вас огорчить. Нормальных людей становится все меньше, а гнид все больше.Буржуазная демократия, понимаешь...
Re: Re: скорбная усмешка
у Мамоны написал 28.03.2018 17:13
Я говорю о пользе для нормальных и вреде для всяких гнид.
Re: Путлеровский иудорежим сжег живьем более 200 русских детей
материалист написал 28.03.2018 16:13
Вы, Уважаемый, не путайте режим нынешних либералов с "иудейским режимом красных опрычников". Я так понимаю, эпохой Сталина. Сожмите и напрягите мозги, сопоставив цифры рождаемости и смертности в эпоху "красных опрычников" и нонешних либералив. Ну просто жуть! При Сталине население росло при всех невзгодах и тяготах , а при нонешних властителях ( они не красные ) оно уменьшается ( при стабильности ). Не знаю как у Вас,умалишенных, но у нас, здравомыслящих, буржуазная власть несовместима с процветанием русского народа.
Путлеровский иудорежим сжег живьем более 200 русских детей
Геноцид Руси написал 28.03.2018 16:00
Путлеровский иудорежим сжег живьем более 200 русских детей, и теперь они хотят, чтобы все молчали в тряпочку.
_
Вы подумайте даже просто логически - если в Зимней Вишне на 4-м этаже были заполнены на просмотр новой мультипликации в воскресный день два кинозала, и 4-й этаж выгорел полностью, то сколько примерно детей могло сгореть заживо, если все входы/выходы кинозалов были заблокированы, а количество мест в кинозалах (чтобы быть рентабельными) не может быть менее чем 10x10=100?
_
Ведь очевидно, что только на четвертом этаже только детей погибло гораздо больше, чем 67 человек!!!
_
Сокрытие информации бандитской властью РФ идет потому, что, во-первых Путлер еще не осуществил свою инаугурацию, во-вторых оказывается большая часть посетителей Зимней Вишни в воскресенье 25 марта 18 года пришли туда отоваривать свои бесплатные билеты на различные развлечения и всякие купоны, которые были выданы людям ранее 18 марта на избирательных участках псевдовыборов.
Там широко раздавались людям эти бесплатные билеты и купоны для специального увеличения явки на псевдовыборы.
_
В РФ установился нечеловеческий сатанинский иудейский режим красных опрычников, который раз за разом обильно собирает кровавую дань с русского народа.
_
Люди, просыпаетесь!
Не будьте скотом безродным!
Пожалейте хотя бы своих детей!!!
Re: скорбная усмешка
филолог написал 28.03.2018 15:28
ГУЛАГ был вреден для паразитов общества. Или не так?
скорбная усмешка
у Мамоны на устах написал 28.03.2018 14:36
Ну кто тут еще скажет что ГУЛАГ был вреден ?
Re: у Мамоны на устах
филолог написал 28.03.2018 13:47
Среди тех 53 000 000 нарисованных голосов есть и многие, которых все устраивает. Их иногда обзывают - мещане, обыватели и т.п.
у Мамоны на устах
скорбная усмешка написал 28.03.2018 13:06
А те 53 000 000 человек свою вину не чувствуют? Их все устраивает? И это тоже?
О злодеяниях губернатора Тулеева
Васильев написал 28.03.2018 12:39
www.youtube.com/kiselovsk - новый адрес «Киселевск. Горький катаклизм»
Неприличный культ личности . Амангельды Тулеев: часть первая и Вторая .
60 527 просмотров- про злодеяния губернатора Тулеева
За вчерашний день видео о преступлениях Тулеева посмотрели 20 тыс.
КАК МЫ ВИДИМ ЧТО В БЛАГОДАРНОСТЬ за 85 процентов ГОЛОСОВ ЗА ПУТИНА СОЖГЛИ НЕСКОЛЬКО СОТ ДЕТЕЙ.
ЭЛЕКТРОННЫЙ КОНЦЛАГЕРЬ ВОШЬ..ДЬ ПУТИН ОЧЕНЬ СКОРО написал 28.03.2018 11:47
..............Тех, кто испытывает только эмоциональную скорбь, очень много. Но почему они клеймят тех, кто испытывает потребность разобраться в ситуации? Почему они так боятся "пиара на костях", а не самого повторения "костей" из-за отсутствия общественного расследования и полезных выводов?............
.
.
Вот потому и бояться "Пира на костях" потому что РАВНОДУШНЫ и ТРУСЛИВЫ.
.
Это с молчаливого согласия РАВНОДУШНЫХ и ТРУСЛИВЫХ на земле происходят ПРЕДАТЕЛЬСТВА и УБИЙСТВА.
.
Почему я должен бояться МНЕНИЯ СЕРОЙ БЫДЛОМАССЫ по поводу неуместности обсуждения ПОДЛОСТИ, ПРЕДАТЕЛЬСТВА, НЕ ИСПОЛНЕНИЯ СВОИХ ПРЯМЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ, если у меня есть СО-ВЕСТЬ, СО-ЧУВСТВИЕ, СО-СТРАДАНИЕ. СО-ПЕРЕЖИВАНИЕ.
.
Почему С ЛЮДЬМИ и ЯКОБЫ ДЛЯ ЛЮДЕЙ работают РАВНОДУШНЫЕ ОБЕЗЬЯНЫ, НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЮЩИЕ и НИКОМУ НЕ ПОДКОНТРОЛЬНЫЕ и АБСОЛЮТНО лишенные таких ЖИЗНЕННО необходимых чувств как СО-ВЕСТЬ, СО-ЧУВСТВИЕ, СО-СТРАДАНИЕ. СО-ПЕРЕЖИВАНИЕ?
Почему ПОДЛОСТЬ, НАЖИВА, АЛЧНОСТЬ, ЗЛО, ЛОЖЬ, НЕНАВИСТЬ стали ГЛАВНЫМИ и ОСНОВНЫМИ КРИТЕРИЯ В НАШЕМ ОБЩЕСТВЕ?
.
Что с обществом не так и ПОЧЕМУ МОЛЧАТ УМ, ЧЕСТЬ, СО-ВЕСТЬ, СО-ЧУВСТВИЕ, СО-СТРАДАНИЕ и СО-ПЕРЕЖИВАНИЕ?
.
А потому что МЕТАСТАЗЫ КОММУНИЗМА ДАЛИ ТЯЖЕЛЕЙШУЮ и НЕИЗЛЕЧИМУЮ ФОРМУ РАКОВОЙ О ОПУХОЛИ, КОТОРАЯ УНИЧТОЖАЕТ РОССИЮ, РАЗЪЕДАЯ ЕЕ ИЗНУТРИ и ПРЕВРАЩАЯ в РАЗЛАГАЮЩИЙСЯ ТРУП.
.
И КАК ПРОДОЛЖЕНИЕ КОММУНИЗМА НАПРОЧЬ ОТРИЦАЮЩЕГО ВСЕ УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ДУХОВНЫЕ ЗАКОНЫ ВСЕЛЕННОЙ и НИЗВОДЯ ИХ ДО ЗАКОНОВ ОБЕЗЬЯНЬЕГО СТАДА, ЛИШАЯ ЧЕЛОВЕКА ПОНИМАНИЯ ЧТО МИР СОСТОИТ И ДВУХ ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИХ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ:
.
ДОБРА, ИСТИНЫ, ЛЮБВИ
и
ЗЛА, ЛЖИ, НЕНАВИСТИ.
.
В ИТОГЕ:
.
ЗЛО, ЛОЖЬ, НЕНАВИСТЬ СТОЯТ НАСМЕРТЬ, ОТСТАВАЯ СВОИ ПРАВА на НАЖИВУ, ХАЛЯВУ, НЕВЕЖЕСТВО, ПОРОЧНОСТЬ, НЕНАВИСТЬ, ПОДЛОСТЬ, ПРОДАЖНОСТЬ, ПРЕДАТЕЛЬСТВО и тому подобные миазмы.
.
А В ЭТО ВРЕМЯ:
.
ДОБРО, ИСТИНА, ЛЮБОВЬ
.
УТИРАЮТ СОПЛИ, РЫДАЮТ в ЖИЛЕТКУ ВОШЬ..ДЮ и ГНИДЕ, ПРЕДАТЕЛЮ и ПОДОНКУ ПУТИНУ, не смея сказать своего веского слова в защиту СВОИХ ДУХОВНЫХ ЦЕННОСТЕЙ: ДОБРА, ИСТИНЫ, ЛЮБВИ, СО-ВЕСТИ, СО-ЧУВСТВИЯ, СО-СТРАДАНИЯ и СО-ПЕРЕЖИВАНИЯ.
.
БЫТЬ ЧЕСТНЫМ, ПОРЯДОЧНЫМ, СПРАВЕДЛИВЫМ, НЕПОДКУПНЫМ - НЕВЫГОДНО или ПОДЛО?
.
А КТО ВАМ СКАЗАЛ что ЗАВТРА, БЛАГОДАРЯ ИМЕННО ЭТОЙ ПРОДАЖНОЙ ВЛАСТИ, ТО ЖЕ САМОЕ что ПРОИЗОШЛО В КЕМЕРОВО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ С ВАШИМИ БЛИЗКИМИ?
.
ПОЧЕМУ ВЫ ОСТАЕТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ к ТЕРРОРУ ВЛАСТИ?
.
В КЕМЕРОВО С ПОПУСТИТЕЛЬСТВА и с МОЛЧАЛИВОГО СОГЛАСИЯ ВЛАСТИ БЫЛ СОВЕРШЕН ОЧЕРЕДНОЙ ТЕРАКТ.
.
ВАМ БОГ ВОНЯЕТ СЕРОЙ, а САТАНА РАЗВЛЕКАЕТ УВЕСЕЛИТЕЛЬНЫМИ ПОЖАРАМИ в РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫХ ЦЕНТРАХ?
.
ВЫ БОИТЕСЬ ПРАВДЫ, МОЛЧА СОПИТЕ В ТРЯПОЧКУ, С ВОЖДЕЛЕНИЕМ ВЗИРАЯ НА ПРОДАЖНУЮ ВЛАСТЬ?
.
НО ВЕДЬ ИМЕННО ТАКИМ ОБРАЗОМ ВЫ ВЫБИРАЕТЕ ЗЛО, ЛОЖЬ и НЕНАВИСТЬ, ПОТАКАЯ САТАНИСТАМ и ПРИЗНАВАЯ их ВЛАСТЬ ЗА СВОЮ ЕДИНОКРОВНУЮ.
.
И НА КОГО ВАМ ТЕПЕРЬ ОБИЖАТЬСЯ? ВЕДЬ НЫНЕШНЯЯ ВЛАСТЬ НЕ МОЖЕТ и НЕ ХОЧЕТ ЗАЩИЩАТЬ ВАС ОТ ПРОИЗВОЛА и ОТ СГОРАНИЯ В КЕМЕРОВО.
.
БОЛЕЕ ТОГО ОНА НЕ МОЖЕТ, НЕ ХОЧЕТ и НЕ БУДЕТ НАКАЗЫВАТЬ ВИНОВНЫХ. А ПОТОМУ ЧТО ЕЙ ЭТО НЕ ВЫГОДНО.
.
ВЛАСТЬ ДЛЯ КОТОРОЙ НАРОД ОБУЗА и ГОЛОВНАЯ БОЛЬ, МЕЧТАЮЩАЯ О ЗОЛОТОМ МИЛЛИАРДЕ, С РАБОТАЮЩИМИ КРУГЛОСУТОЧНО РОБОТАМИ, МЕЧТАЕТ ВАС ВСЕХ СЖЕЧЬ, А ИНАЧЕ ВЫ в РЕЗУЛЬТАТЕ БУНТА БЕССМЫСЛЕННОГО и БЕСПОЩАДНОГО СЛОМАЕТЕ ВСЕ ИХ РАДУЖНЫЕ ПЛАНЫ.
.
НЕ ПУТАЙТЕСЬ ПОД НОГАМИ ОЛИГАРХОВ и ИХ ВОШЬ..ДЯ ПУТИНА.
.
ЭЛЕКТРОННЫЙ КОНЦЛАГЕРЬ ВОШЬ..ДЬ ПУТИН ОЧЕНЬ СКОРО ДОСТРОИТ и МЫ ВСЕ СКОПОМ СГОРИМ В ПЛАМЕНИ КЕМЕРОВСКИХ ПОЖАРОВ.
.
В КЕМЕРОВО ЗА ПУТИНА ПРОГОЛОСОВАЛО ...Путин набрал более 85% голосов в Кемеровской области...
.
КАК МЫ ВИДИМ ЧТО В БЛАГОДАРНОСТЬ за 85 процентов ГОЛОСОВ ЗА ПУТИНА СОЖГЛИ НЕСКОЛЬКО СОТ ДЕТЕЙ.
.
Смотрите на форуме Москва Третий Рим. Там показания ОЧЕВИДЦЕВ, а не прикормленных ПОДОНКОМ ПУТИНЫМ МОРДО..ВОРОВ ЛИШЕННЫХ УМА, ЧЕСТИ И СОВЕСТИ.
.
Как я уже неоднократно говорил что в этом мире за все надо платить. Читайте БИБЛИЮ.
.
(без названия)
Святой Пигидий написал 28.03.2018 11:27
Суть в том, что скорбь в Путлерастия должна быть управляемой - и она кукловодами управляется. Незадолго до ЛОХОТРОНА в Сирии разбился самолет с четырьмя десятками путлерастских военнослужащих во главе с генералом. Был какой-то траур? Нет. Может, соболезнующие несли цветы к конторе Шойги? Тоже нет. Никакой скорби не было вообще - была проговоренная скороговоркой инфа о разбившемся самолете, и не более того. А почему? А потому что уже подходила великая дата "народного волеизъявления", и кукловодам не с руки было омрачать радость всенародного выбора нашего старого вошьдя вошьдем новым. Короче, замылили траур - спустили траур в унитаз по четырем десяткам своих же военнослужащих. Теперь же, в случае с Кемерово, когда ворам стало понятно, что скороговоркой не отделаться, команда скорбеть была дана - и дружно понесли цветы, и полились слезы на кисель-тв... в этой УПРАВЛЯЕМОЙ скорби есть что-то ФАЛЬШИВОЕ, ЛЖИВОЕ и потому ОМЕРЗИТЕЛЬНОЕ. Но - такова реальность:
.
Скорбишь вместе с властью - возьми конфетку.
Скорбишь не с властью - автозак.
Ибо скорбь должна быть регламентирована!
Есть патриотическая скорбь. И есть скорбь пятой колонны.
Не перепутай!
CPROspuddy
CPROspuddy написал 28.03.2018 10:46
Сотрудники нашей фирмы выполняют свою деятельность в сфере оказания услуг по аудит. Стратегическойзадачей производственной компании по праву является осуществление успешного технологического процесса управления, сконцентрированног на подъемкапитализации объектанедвижимости и понижение при этом рабочего бюджета Заказчика. Осуществляем консалтинг по Аудиты и технический надзор, проектирование по Концептуальное проектированиеа также занимаемся Консалтингом . Профессионализм служащих и общепринятые стандарты нужного качества, внедренные в фирме, дозволяют удерживать высокое качество предоставляемых работ на самом качественном уровне. С помощью сформированной в данной специализированной компании сильной индустриальной базе, работы на объектах изготавливаются оперативно, а заштатные и аварийные случаи устраняются в кротчайшие сроки.
поддержка организаций строительной отрасли : <a href=https://contrpro.ru/>поддержка организаций строительной отрасли</a>
Пятая колонна достала всех!
Агрессивный написал 28.03.2018 10:16
Низовкина: "Просто помолчим! как агрессивное неприятие анализа".
.
Извините гражданка Низовкина, но вы просто дура. Если бы были поумней, не писали бы этого. Почему? Да потогму что сами кричите о том, что отношение к людям антисистемы стало нетерпимым. Представляете, насколько вы всех достали? А хорошая новость в том, что отношение к вам стало агрессивным. И от самосуда вы хрен уйдете! Большинство должно быть агрессивным, иначе его еврейчики сомнут, как в Киеве.
comment
ghost написал 28.03.2018 08:37
Очень просто: Они пиарятся на костях = они враги народа,
а история движется по спирали и опять достигла точки охоты на ведьм.
аффтарша, чертова дура,
если написал 28.03.2018 08:02
тебе есть что сказать, говори, если нет - молчи, а с риторическими вопросами пошла на XYN!
CPROspuddy
CPROspuddy написал 28.03.2018 07:50
Наша фирма воплотит в жизнь свою деятельность в сфере оказания услуг по Техническому обслуживанию и эксплуатации зданий и сооружений. Значительнойзадачей производственной компании считается создание эффективного технологического процесса управления, направленного на наращиваниекапитализации объектастроительства и снижение при этом рабочего дохода Клиента. Осуществляем консалтинг по Консультационная поддержка, проектирование по Дизайн-проекта также занимаемся Приемом в эксплуатацию вновь построенных зданий и сооружений. Высокий профессионализм сотрудников и принятые стандарты производственного качества, введенные в фирме, дозволяют держать качество выполняемых работ на наиболее должном уровне. По причине выработанной в представленной торговые фирмы могучей производственной базе, работы на объектах делаются действенно, а внештатные и аварийные случаи находят решение в кротчайшие сроки.
технический план дома на диске - <a href=https://contrpro.ru/tehnicheskij-plan-doma/>техплан дома образец</a>
Re: Re: Re: Re: не молчать!
( норд ---- ман ) написал 28.03.2018 06:47
К сожалению, эта норма является неработающей в случаях передачи подобных фактов.
===============
Вы подменяете мнения и факты.
У Вас просто вывернуты наизнанку мозги - на уровне даже понятийной системы.
...
================
Кроме того, сами редакции зачастую требуют у сотрудников отстранения от собственной позиции,
================
У Вашего довода ноль связи с Законом.
...
================
т.е. опять же передачи исключительно фактов (подразумевается: официально подтвержденных).
================
Факты - объективны, а не "официально подтвержденные".
Снова неустранимый дефект Вашей понятийной системы.
Заправился в Роснефти, предал Россию!!!
Синдром Марфана у Рахманинова1 написал 28.03.2018 06:46
Знаем! На верхную полку.
Красножопый форум блог товарища ленинца Баранова врет открытым текстом от отчаяния, никто не хочет в лднр и приднестровье.
Н и к т о.
Ленин м у д а к.
Маринованная гавняшка и стайка пид арасов вокруг Баран, чернявый, полуктов, трофа, калаш, муха, олин. Гнать сыаными тряпками на площадь трех вокзалов к шлюшкам с лайньюз.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы