Кто владеет информацией,
владеет миром

Письмо русским ультранационалистам (2): миф об этнически чистой Русской республике

Опубликовано 22.09.2006 автором в разделе комментариев 118

Письмо русским ультранационалистам (2): миф об этнически чистой Русской республике

Меня ввергает в печаль свара между сторонниками нового Союза (империи) и русскими ультранационалистами, ратующими за создание этнически чистого Русского государства. Плохо, когда идут раздоры в русском стане.

Я хочу сделать попытку примирения. И написать несколько писем.

Что означает этнически чистая «Русская республика» (РР)? Только одно: на территории РФ придется либо низводить живущих в ней горцев, татар, башкир, тувинцев, якутов (и т.д.) до положения неграждан, людей второго сорта, либо – под корень их уничтожать, устраивать этнические чистки. При любом выборе Русская республика долго не протянет.

Возьмем первое: «опускание» в правах всех нерусских, живущих в Эрэфии. Ну, с горскими республиками Северного Кавказа все просто: ультранационалисты предлагают их просто отрезать, проведя границу по Ставрополью и Краснодарщине. Правда и этот варант чреват кровавыми войнами – и постоянной войной на южных рубежах Русской республики в дальнейшем. Ибо Кавказ тут же превратится в турецкую сферу влияния, а турки хотят экспансии.

А как быть с татарами, башкирами, якутами? Их-то ареалы расселения – в сердце РФ. Ввести в констуцию  РР норму о их второсортности и привилегиях, что даются русским над всеми нерусскими? Это – классическое национал-социалистическое государство. И вот ему придется тратить гормадные силы и средства, чтобы удержать в узде «второсортных». Вместо того, чтобы развивать науку, образование, космос, авиацию, высокие технологии и прочие необходимые в современном мире вещи, придется уйму сил и средств выбросить на тайную полицию, концлагеря, специальные части для подавления бунтов инородцев. В их среде возникают группы сопротивления, финансируемые Саудовской Аравией, ОАЭ, Турцией, США. И ты получишь постоянную войну внутри РР: как в случае с Израилем и палестинцами. Долго мы тогда протянем? В виде сырьевого полицейского режима?

Да, к тому же мы наглухо портим отношения с исламским миром: оргромным рынком сбыта для наших самолетов, ядерных энергоблоков, оружия, продукции тяжелого машиностроения и т.д. Ничего этого Запад покупать у нас не будет.

Вариант второй: этнические чистки и вырезание под корень. Оставм за скобками ненависть к нам всего мира. Рассмотрим чисто инструментальные вопросы.

Однажды я говорил об этой проблеме с одним «ультра», и так и не услышал от него ничего внятного. Только одни злобные эмоции: «В канализации на всех места хватит» и что-то неясное насчет распространения эпидемий среди нерусских. Ну, с эпидемиями все ясно: они из Казани легко на Москву перекидываются. Вывести боевые вирусы, что поражают всех, кроме русских? Или только русских вакцинировать от применения генетически измененных болезней? Тогда приготовьтесь к тому, что в Иранеи Пакистане в отместку за мусульман РФ (и на саудовско-американские бабки) выведут вирусы для поражения исключително русских. И применят их.

Прибегнуть к массовым расстрелам, сожжению сел и деревень? А вы готовы стрелять в безоружных детей, женщин и стариков нерусских национальностей? Готовы разбивать головы младенцев о камни? Напомню: даже у немцев, участвоваших в масовых уничтожениях местного населения, сдавали нервы. В такие акции направляли проштрафившихся. С моей точки зрения, на такое способны лишь чудовища, которых придется ликвидировать по завершении акций геноцида. Ибо жить в нормальном обществе таковые неспособны.

Только не надо мне про обкурившихся анашой азербайджанских, таджикских и чеченских выродков, что делали побобное с русскими женщинами, детьми и стариками в период крушения СССР. Таких выродков и я сам готов крошить из автомата без жалости. Но никогнда не буду делать то, что делали они! Точно так же готов уничтожать без колебаний престпные этнические кланы, захватившие торговлю в наших городах, распространяющие наркотики и всякий криминал. Сам предлагал освобождать наши города от засилья торговых азербайджанских мафий, сажая в трейлеы с надписью «Овощи» группы спецназа – чтобы расстреливали тех, кто попытается силой перекупить идущий в города товар. Но это ведь – совсем не то, чтобы хладнокровно вырезать всех нерусских жителей РФ от мало до велика! Вы-то сами на такое способны? Калашников, как отец троих детей – не готов.

Конечно, эти варианты утопичны. Скорее всего, получится так: ушлая бюрократия и циничные дельцы, решив устроить перед собственности, воспользуются услугами ультранационалистов, чтоб развалить РФ и сделать якобы РР. Но никакого национал-социализма не получается, ибо пришедшим к власти чиновникам и бизнесменам нужна поддержка Запада. Ибо где им держать счета и покупать недвижимость-то? А Запад национал-социализм не одобряет. Поэтому новые правители РР скрутят ультранационалистам шею, перенсажают их по зонам – а сами будут жить по-прежнему, ничего по сравнению с нынешним эрэфовским бытием не изменив.

В силу вышсказанного я остаюсь человеком имперским, а не ульранаци. Чего и вам желаю.  



Рейтинг:   2.54,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 118
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: жизнь все расставит по местам
ЯТЬ написал 01.10.2006 06:31

ТВЁРДЫЙ ЗНАК!
ТЫ и здесь начал ВОНЯТЬ!
Рекомендую тебе поменять ник на ЖСС,он короче и больше отражает твою сущность.ЖСС- ЖРАТЬ,СРАТЬ,СПАТЬ.
Дурак тот, кто не знает законов природы
Твердый Знак написал 01.10.2006 17:13
ВАСИСУАЛИЙ ЛОХАНЧЕНКО-БЕРИДЗЕ.
***
ТВЁРДЫЙ ЗНАК,ты или ДУРАК или притворяешься.
***
Дурак это ты. А я знаю законы демографии
***
Мусульмане УДВАИВАЮТ свое население в ДВА раза каждые 20-25-ть лет.
***
Точно так же было в Европе, после промышленной революции, когда медицина позволила сохранять умиравших ранее от болезнй детей.
В Азию это пришло только сейчас и вызвало теже результаты.
Но уже включаются законы саморегуляции, В Китае и Индии уже многодетные семьи намного реже, тоже происходит и в Саудовской Аравии и Эмиратах.
Чем выше уровень медицины и уровень стрессов в перенаселенном обществе, тем меньше детей.
Закон природы. Относится и к мусульманам.
Зато снижение стресса от нехватки жилья, работы и средств к существования, немедленно повышает рождаемость, чему пример Беларусь, где рождаемость резко пошла вверх после реформ Лукашенко.
Все демографические процессы УПРАВЛЯЕМЫ. В РФ ими управляют жиды, котрым надо истребить русских, как и в Европе или США, где белые американцы, угроза жидовскому господству.
Как только жидов выкидывают из страны, народ моментально начинает расти. Один из классических примеров гитлеровская Германия вымиравшая под жидами и с семьями по 4-5 детей после прихода к власти Гитлера.
Так что драть будут ИМЕННО ВАС ЖИДЫ!
Ради сохранения жизни детей европейских народов.
Дурак тот, кто не знает законов природы
Твердый Знак написал 01.10.2006 17:19
ВАСИСУАЛИЙ ЛОХАНЧЕНКО-БЕРИДЗЕ.
***
ТВЁРДЫЙ ЗНАК,ты или ДУРАК или притворяешься.
***
Дурак это ты. А я знаю законы демографии
***
Так что драть будут ИМЕННО ВАС ЖИДЫ!
Ради сохранения жизни детей европейских народов.
Наша республика.
Виктория написал 11.10.2006 20:15
Якуты, башкиры и пр. большей частью неспособны мыслить широко (см. статью Гусейнова). Это что-то вроде эстонцев-хуторян. Поэтому их надо загнать в угол (дикари же!). Вспомните про индейцев в Америке или про русских в Эстонии. Они там есть, но формально их нет. Пускай знают свое место. Все равно открытий им не совершить.
В нашей республике будут править люди левых взглядов. Только они являются интернационалистами, и поэтому они между собой не передерутся. Точнее, страна--для своих! Никаких хакамад и тишковых! Тишковы по крови вроде бы русские, но по духу--жиды, и живут они на деньги жидов. Поэтому их мы ХХХ.
Страна--для своих!
Re: Eще раз о ТВЁРДОМ ЗНАКЕ(Ъ).
Виктория написал 11.10.2006 19:59
Не с евреями, а с оккупантами. Есть среди евреев и просто нормальные, есть и вообще наши люди.
А Русаков--это "ку-ку". Ничего более.
содержательная дискуссия
пурист написал 23.09.2006 02:11
психопаты с параноиком поспорили.
а главврач загулял.
Re: Наша республика.
ЛУКА МУДИЩЕВ. написал 14.10.2006 09:01

"Наша республика. - Виктория (2006.10.11 )
Якуты, башкиры и пр. большей частью неспособны мыслить широко (см. статью Гусейнова). Это что-то вроде эстонцев-хуторян. Поэтому их надо загнать в угол (дикари же!)."
ВИКТОРИЯ,КРАСАТУЛЕЧКА!
Почему же ты не чухаешь с ненавистной тебе ЭСТЛЯНДИИ?Что там мужики лучше наших?У них,что длинннннннее и толще?
Или они больше платят?Это правда,жизненный уровень в Эстонии выше,чем в России.НО,и здесь можно тебе подобрать мужичков с пролонгированной ЭРЕКЦИЕЙ-обеспечим тебе пролонгированный ОРГАЗМ.
ДА и я ведь,по старой дружбе, ТЕБЕ ПОДСОБЛЮ-НАДЕЮСЬ ТЫ НЕ ЗАБЫЫЫЛААААА?
Приезжай,оставь Эстляндию коренным-ЧУХОНЦАМ!
Навеки твой ЛУКА.
УХ!,не могу дождаться тебя!!!
Наша республика. - Виктория
ПСИХИАТР написал 14.10.2006 08:44
Наша республика. - Виктория (2006.10.11 )
******
ПАРАНОЙЯ - хроническое психическое заболевание, характеризующееся возникновением системы логично выстроенных, но исходно БРЕДОВЫХ ИДЕЙ, овладевающих сознанием больного и обусловливающих его действия.
Судя по Вашему посту диагноз ПОЛНОСТЬЮ соответствует Вашему
состоянию.Какими лекарствами Вас пользуют?
Приведите список и дозы- постараюсь помочь. ПСИХИАТР.
Eще раз о ТВЁРДОМ ЗНАКЕ(Ъ).
ВОВУЛЯ ИЗ ПИТЕРА( не ВОВАН) написал 23.09.2006 03:35

Я вышел на этот сайт и ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ-что других тем и интересов НЕТ?Только о ЕВРЕЯХ и ДЛЯ евреев.Почему такие ВЫСОКИЕ ЧУВСТВА?
В Советское время на Западе усиленно муссировалась еврейская тема-о ПРЕСЛЕДОВАНИИ И АНТИСЕМИТИЗМЕ в СССР.Задача была ясна-способствовать заселению Израиля выходцами из СССР и ослабление потенциала страны исхода.В ход пускались различные провокации и сеялась неуверенность Советских евреев в своем будущем на Родине.Такие же задачи решались и доморощенными антисемитами,но открыто выступать они боялись и не имели доступа к Средствам Массовой Информации.Так же отрицалось наличие Государственного антисемитизма.
Вместе с тем, совместными усилиями Запада и внутренних сил задача была,в основном,решена-около 2 млн.(приблизительно 90%)советских,российских,украинских и.т.д. евреев покинули свою родину.
С развалом СССР и "демократизацией",как грибы после дождя,выросли собственные оракулы и проповедники чистоты расы и гонители евреев.
В России появилось множество книг,газет,интернет сайтов резко националистической направленности.Многие нашли себя на этом поприще.
Я полагаю,что посетителям данного сайта хорошо известны борцы с евреями:Русаков,Твердый Знак,Старикан с печи и, реже мелькающие,
Эмигрант,Виктория и др.
Если Русаков это идейный нацист,то функции Твердого Знака носят гротесковый характер.Уж очень широко он пользуется явно антисемитской риторикой и терминологией,НАМЕРЕННО унижающей евреев. ЖИДЫ,ЖИДОК,ЖИДОВСКАЯ MОРДА,ЖИДЯРЫ,ПЕЙСАТЫЕ,ЖИДОВСКИЕ и подобное - терминологии всех его постов.Похоже,что этим он ОТЧИТЫВАЕТСЯ перед вышестоящими организациями.
Кому это может быть выгодно?Тем,кто желает подстегнуть увядщую,в последнее время,эмиграцию в Израиль.Не будет удивительным,если окажется,что Твердый Знак и есть та самая ЖИДОВСКАЯ МОРДА,о которой он непрерывно талдычит.
ПРОВОКАТОРЫ СРАМУ НЕ ИМУТЬ-БЫЛИ БЫ ДЕНЕЖКИ.
ГЮЛЬЧИТАЙ,открой личико!
Re: МИ БУДЕМО ЖИТИ ОКРЕМО ВIД ВАС
hton написал 03.11.2006 03:05
Из вас европейцы,бендера ебаная как из эскимоса самурай,к тому же вы и не славяне(про западенцов)смесь жидов,цыган,мадъяр и фуй знает кого,вот отсюда и истекает весь вашь сраный пиздешь и мова которая даже не язык не говор а смесь гавна(Гоголь в гробу перевернулся бы наверно если бы услышал,да и Тарос Грыгоровыч Шывченко охуел бы наверняка)
«закрытый конкурс» на проект монумента
укр написал 01.10.2006 05:57

ПРОДОЛЖЕНИЕ2
То же самое рассказывают очевидцы первых трех дней оккупации Львова, когда погромы начались, а немцев еще в городе не было. Нечто подобное происходило, когда евреев гнали за сотни километров по дороге из Одессы к лагерю в селении Богдановка на Буге. Аналогично уничтожали нацисты вместе с полицаями евреев в урочище Сосенки на окраине г.Ровно, и.т.д.
Но есть время замалчивать еврейскую трагедию в Бабьем Яру. Есть время превращать Бабий Яр – символ начала Холокоста, в безымянную могилу «славянских предков». И не скажи об этом вслух, ибо нарвешься на «войну символов» и «камни озверевшей толпы».
В эту «войну символов» уже включились и политики. В.Ющенко, будучи в Израиле в ноябре 2002 г., предложил создать в Бабьем Яру «Центр украинской трагедии, который бы объединял в себе памятник жертвам Голодомора, музей Холокоста и монумент украинским праведникам». Но так можно дойти и до абсурда.
Почему памятник жертвам Голодомора должен быть в Бабьем Яру? В Украине нет других мест? Может быть предложить сосредоточить здесь и памятники всем "героям Украины", начиная от С.Бандеры. И перенести в Бабий Яр мемориал убийцам евреев из «Буковинского куреня», который поставила в Черновцах уже нынешняя администрация. Да и престижнее было бы присвоить «герою» П.Войновскому звание почетного гражданина Киева, а не г.Черновиц, как это, (уму непостижимо) уже произошло.
Крайне правая газета России «Завтра» (26 июня 2001) с желчной иронией отреагировала на предложение телеведущего В.Познера «поставить один памятник всем погибшим во 2-й мировой войне». Газета говорит: давайте тогда поставим один памятник Я.Корчаку, спасавшему еврейских детей, и начальнику лагерей смерти в Польше О.Глобочнику. Еврейке А.Франк, погибшей в лагере Бельзен, и рейхслейтеру Г.Франку, отправившему в лагеря смерти 85% польских евреев.
Что очевидно даже для русских радикалов, не понятно "украинским демократам" (На самом деле с ними уже все давно понятно).
Re: А я не хочу в империю по рассеянски.
punk написал 30.12.2006 17:32
Между прочим, -- правильно сказано. Только материться не надо.
Re: продолжение
hton написал 03.11.2006 03:23
по поводу "Да татары 300 лет на Руси не бездействовали"-для дебилов:они сидели в своей орде и посылали только гонцов за ясаком,а если иметь в виду боевые действия на теретории врага и предпологаемое насилие нод женщинами с последующим рождением ребенка,то тогда вообще все страны ебаны переебаны и нет никаких национальностей(что естественно бред),тем паче получаеться,на тер.России все русскии,мы то живем по всей территории и не 300 годков, а поболее..,а татары сидели то 300 лет у себя-так что"поскреби татарина увидишь русского"
Давай сверим часы, Максим Калашников!
Виталий написал 22.09.2006 22:19
Думаю, что Империи захотелось не русскому народу, а как раз мятежным окраинам. Погудели, доставшееся от СССР пропили и проели, русский язык подзабыли, перестали понимать написанное в русских инструкциях. Вот и решили, что пора вновь русских рабов завозить по приказу новой Империи.
Поработал я в Таджикистане 17 лет. После развала СССР даже простого спасибо не дождался, ни от России, ни от Таджикистана. Две квартиры потеряли, карьера коту под хвост. А народу только добрые дела делал, тысячам людей врачебную помощь оказал, своей жизнью рисковал, когда добирался по горным дорогам к больным в горных кишлаках. И никогда своих больных не обирал. Даже таджикский язык немного выучил, чтобы разговаривать с их необразованными женщинами. Мужчины практически все знали руский язык, некоторые даже лучше нас.
А когда выезжал беженцем в Россию в товарном вагоне, то Таджикская таможня без выкупа не выпустила, в Туркмении также общипали, в Казахстане подвергались нападению банд дружеского народа почти на каждой станции. Только в Узбекистане никто не приставал, видать Каримов самый порядочный оказался.
Для меня гораздо всякой Империи важнее воссоединение русского народа в единое государство. Русские, прежде всего, Прибалтики, Белоруссии, Украины и Казахстана должны соединиться в единое государство и имеют для этого все права как исторические, так и на основе международного права. Одного только этого будет достаточно для технологического рывка, и не понадобиться для этого никаких империй. Ведь даже Калашникову прекрасно известно, что 90% богатств в СССР сделано русским народом, на основании русских технологий. Пусть поддержит сайт www.rod-info.ru.
Тут могут евреи возразить, что и они много сделали для СССР. Но многие евреи предали СССР и Россию, и унесли свои знания и деньги в чуждые русскому миру государству, и следовательно потеряли право на русское духовное, культурно и техническое насследие и единство. И станно было узнать, что при последней переписи практически все российские, русские евреи идентифицировали себя русскими. Так что живущие в России евреи, наперекор желаниям Берл Лазара, скорее всего, одумаются и перестанут служить сатане, так как многие из них не избежали заражения русским духом. Как и во многих мордовских семьях при обоих родителях мордвинах все дети назавали себя русскими. Тем более все технологии создавались на русском языке, на основе технологий, хранимых на русском языке, поэтому при соединении русского народа в единое государство проблем не будет. Зато русская ноосфера станет более чистой.
После воссоединения русского народа, когда нас станет 200 миллионов, самостийность Татарстана, Башкирии, Калмыкии и Якутии и других национальных меньшинств отпадет сама собой, так как численность этих этносов не будет превышать 5%. Тем более многие из них не знают иного языка кроме русского, многие татары православные, якуты православные, калмыки со свои буддизмом ни в какую драку не полезут. Все эти народы принадлежат к этносам, из которых в прошлом ковалась русская нация, а татары в прошлом с русскими составляли единую нацию - монголо-татар.
Заодно Россия не забудет о Приднестровье, Абхазии, Южной Осетии и Аджарии. Северный Кавказ при воссоединении русского народа и создания единого русского народа не будет представлять никакой опасности, тем более, по большому счету, ни один из этих народом не имеет желания выходить из состава России. Даже чечены, попытайся их сейчас отделить от России, поднимут восстание. Только для чеченцев следует поставить условие, чтобы они лет на 50 собрались все в своей Чечне и построили там нормальное общество и государство, чтобы поняли ценность государственного устройства и научились уважать более цивилизованный русский народ. Если сделать этого чечены не захотят, то следует ликвидировать "независимость" Чечни и организовать на этой территории Грозненскую область, так как расселившись по России чечены потеряли право на самоопределение и государственность. Русским надо быть более настойчивее и перетереть их бандитизм в русский патриотизм. Раз хотят жить в России, а не в Чечне, то пусть сами по доброй воле станут русскими людьми. Негоже на двух стульях сидеть и кусать руку, которая их кормит.
И только после этого можно и об Империи подумать, но только на условиях русского народа и покаяния мятежников. В Средней Азии и Закавказье нас должны интересовать гидроэнергоресурсы, уран, газ и нефть. И теперь эти народы русскому языку мы учить даром не будем, пусть они оплачивают право приобщения к русским знаниям по полной программе. А захотят остаться независимыми, бог им в помощь.
Американцы с ними не церемонились, почему это должны делать мы? Воевать с ними мы не будем, но и целоваться не полезем. Хлеб за брюхом не ходит.
А теперь для депортируемых
Твердый Знак написал 23.09.2006 17:21
пурист
***
кстати, ты, чмо твердозначное, ты от русской обезьяны произошел, вернее, - от двух русских обезьян или от жида адама и жидовки евы?
***
Во! Уже и адам с евой стали евреями! Новая мысль жидовской науки. Пидорок, когда вы крутили хвосты в аравийских песках верблюдам, и евреев еще не было даже в планах в России уже стояли высокоразвитые города, Аркаим к примеру.
Максагор
***
Твердый знак писал:
> Зато я на дефолтах сделал хорошие деньги, продав купленные за рубли недвижимость за доллары через несколько лет >
Вот и проявился тут настоящий жидяра, сделавший деньги на народном несчастье. А если не жидяра, то уж поджидок - точно.
***
А ты считаешь что я должен был отдать свои деньги жидам как это сделал ты? Пусть хуй кушают и отнимают у таких как ты. Не для того я работал в СССР и копил деньги, чтобы подарить либерастам. И не подарил. Так что деньги я сделал не народном несчастье, а на своем уме.
Каждый бы мог сделать это, если бы не верил жидовью как я. А то отдали жидам свои деньги и теперь остались с носом. Думать надо было и покупать землю и недвижимость а не держать в жидовских банках.
♥
***
Оне всеравно не будут прямо отвечать на вопросы, только заниматься пропагандой.
***
Пидорок, а ты спрашивал вопросы? Тебе и спросить то нечего. Иди люби соседского негра.
KUNAK
***
ЕСЛИ БЫ НЕ..., ,то...мы,БЫ..?БЕРЕГИТЕ ЕВРЕЕВ!
***
Нам ты не Кунак, ты прост Кутак свинячий.
А про берегите жидов, согласен! И лучшее место где они могут сберечься ИЗРАИЛЬ. Вы нам на хуй не нужны что бы вас беречь. Мы будем беречь СЕБЯ. А вас пусть берегут арабы.
MOSKVICH
***
К этой же русской элите следует причислить и нашего современника, академика С. АВЕРИНЦЕВА, который обратился к своим собратьям с призывом : «АНТИСЕМИТИЗМ-ВОПРОС НЕ ЕВРЕЕВ, А РУССКИХ,Т.К.ВРЕДА ПРИНОСИТ БОЛЬШЕ РУССКИМ ».
***
Абсолютно верно! Никто кроме евреев не приносит русским столько вреда. Потому евреи тоже должны перестать быть вопросом для русских. Таковыми они станут сразу после депортации из России. Вопрос с антисемитзмом будет решен.
Ваня
***
Главное не национальность, а идеология, а еще точнее отношение к частной собственности (имение
или не имение таковой). На сколько я знаю, среди
гитлеровских генералов 70% - были евреи. Но они
яростно уничтожали неимущих и мало имущих евреев
***
Ваня, сам себя сечешь. В СССР почти все правительство было и есть евреи и тоже яростно унчтожают.
Вот тебе и ответ, что важней. Это не идеология уничтожает а ЕВРЕИ. И при фашизме и при коммунизме и при либерализме.
Однако,Бабий Яр
Наблюдатель написал 01.10.2006 05:44

ПРОДОЛЖЕНИЕ 2
Казалось бы, что проще — помолиться, помолчать, сделать музей, назвать проклятые цифры — для подавляющего большинства людей в мире — это вещь естественная, не требующая дополнительной аргументации. Дань памяти жертвам геноцида является одной из фундаментальных ценностей цивилизованного мира. Однако украинской государственности, в отличие от европейской, всего 15 лет, и она, как подросток, требует первого и основного внимания — себе, а потом уже — всем прочим, другим. Украинская, как и другие национальные свободы, рождалась в 80-е из отрицания несвобод советских. На Украине в 30-е был Голодомор (так называют здесь массовый голод) — последствие коллективизации, спровоцированный сталинской политикой. Коллективизация была не только на Украине, но и на всей территории СССР — и это еще одна наша общая трагедия. Однако с ультранациональных позиций Голодомор сегодня на Украине называют «массовым истреблением украинского народа» и требуют «справедливости» — то есть не меньшего внимания к жертвам этого геноцида, чем к жертвам Холокоста. Особенно активно требуют этого на западе Украины (где Голодомора не было). И в этом смысле годовщина Бабьего Яра крайне неудобна нынешнему украинскому руководству: она может расколоть страну на своих и чужих.
«Ющенко собирает жидов в Бабьем Яру» — это цитата из статьи газеты «Вильна думка», выходящей во Владимир-Волынском тиражом 10 тысяч экземпляров. Голодомор на протяжении 15 лет независимости активно противопоставляется нацистскому геноциду: таким образом, две трагедии сталкивают между собой, заставляют соперничать. Было даже безумное предложение о том, чтобы в Бабьем Яру поставить монумент в память сразу об обоих геноцидах.
«Голодомор — трагедия, но при чем тут Бабий Яр? — говорит Левитас. — Я им тогда сказал: вы заодно уж и жертв походов Александра Македонского туда припишите». (Говоря «они», никто на Украине не называет имен, но все прекрасно понимают друг друга: речь идет о радикалах-националистах, чьи позиции традиционно сильны на Украине.) Ющенко не хочет очередного раскола нации: он вынужден маневрировать — что всегда считалось главной политической добродетелью на Украине. Поэтому в качестве «маневра» архивы времен Голодомора рассекречиваются как раз накануне годовщины Бабьего Яра (18 августа 2006 года), а спустя неделю Ющенко во Львове делает заявление о том, что пора признать на мировом уровне геноцид украинского народа.
Все это вместе объясняет неповоротливость и неопределенность с Бабьим Яром — память о трагедии уступает место нынешним политическим интересам, что бывает всегда и везде. За траурным фасадом Яра идет постоянная, многолетняя борьба политиков, электоратов и бизнес-групп — и маневры, маневры. Левитас дважды при мне говорил по телефону с администрацией президента: на ином уровне вопрос с музеем жертв Бабьего Яра не решается. А чудовищнее всего то, что трагедия эта не объединяет, а разъединяет нацию: тех, кто помогал нацистам в Бабьем Яру (ОУН), сегодня на Украине хотят официально признать ветеранами войны наравне с ветеранами советскими: одного этого факта достаточно, чтобы проклясть любую политику.
… Улица называется Олены Телиги: магистраль в шесть рядов соединяет центр и восток города. Трасса взлетает и опять спускается вниз, огибая холм — стремясь к Подолу. В многоэтажках уже горит свет: осенью быстро темнеет. Мы отходим чуть в сторону: здесь, примерно на уровне дома номер 27 и находилась вершина проклятого Яра. Его можно представить; он невелик, по форме напоминает раздавленного осьминога: в разные стороны отходят щупальца-отроги — расширяясь к центру и сужаясь к концу. Здесь нет людей — только движение машин не прекращается ни на минуту. Ловим машину. Водитель, лет 27, неожиданно говорит: «А вы знаете, что здесь был Бабий Яр?» Мы, удивленные (а говорят, никто уже не помнит точного места), спрашиваем, откуда он знает.
— Это все водители знают. Потому что даже в самую сильную жару, в 30 градусов, здесь холодно. Когда поднимаешься на холм, словно ветром обдувает, прямо озноб. Говорят, какая-то атмосферная аномалия.
А. Архангельский, Огонек (Р)
22-09-2006
лукавишь Максим
Tвердый 3нак написал 22.09.2006 02:34
***
Что означает этнически чистая «Русская республика» (РР)? Только одно: на территории РФ придется либо низводить живущих в ней горцев, татар, башкир, тувинцев, якутов (и т.д.) до положения неграждан, людей второго сорта, либо – под корень их уничтожать, устраивать этнические чистки. При любом выборе Русская республика долго не протянет.
***
Начнем с того что это ТВОИ альтернативы а не русские.
Никто из русских не собирается кого то уничтожать, эти жидовские сказки оставим для жидов.
Россия для Русских значит и для КОРЕННЫХ!
Тех, кто связал свою судьбы с русскими ДОРОВОЛЬНО и ХОЧЕТ и дальше делить общую судьбы на СПРАВЕЛИВЫХ условиях.
Но начну с жидов. Большинство русских не хотят полного выселения даже ЖИДОВ!
Русские хотят СПРАВЕДЛИВОСТИ.
А каждый еврей является гражданином Израиля по факту рождения евреем.
Значит возникает конфликт интересов. Следоветельно евреи и иные имеющие иностранное гражданство НЕ МОГУТ быть гражданами России и как следствие не имеют политических, гражданских и экономических прав на территории РФ.
Они имеют только международные права иностранца.
и никаких руководящих постов в РФ занимать не могут. Только в филиалах иностранных фирм и организаций. Хотя им можно выдавать временное разрешения на работу, в случае если на претендуемое ими место в течении 3 месяцев не пожелал устроиться гражданин России.
Теперь о дорогих россиянах.
Следует провести референдумы в каждой автономии которая этого пожелает на предмет независимости, кроме Чечни.
Они уже высказали свое желание войнами.
И они имеют право на самоопределение, как и любой иной народ. И это право надо уважать.
Но развод должен быть ПО СПРАВЕЛИВОСТИ!
На территории Чечни жило до войны около полумиллиона русскоязычных, которых чечены изгнали. А они имеют такие же права как и чечены. Территория Чечни должны быть разделена. Если чечен в 1996 ( до перестройки, когда началось насильственное изгнание русскоязычных) было скажем 60%, То 60% нынешней чечни получает Независимость и становится Ичкерией, а остальные 40% отходят России и туда возвращаются беженцы.
Ты пунаешь что в Чечню придут американцы?
Они уже там, в Грузии и Азербайджане. Бояться уже поздно. Кстати, я не против если америкашки появятся в Чечне, через пару лет начнется Первая чечно американская война. Ничего не имею против.
Любой русский тоже.
Зато это развяжет руки России и в нее с удовольствием войдут Абхазия, Южная Осетия и Аджария.
Точно так же следует поступить с якутами татарами и остальными.
Хотят якуты независимости?
Пожалуйста! Даже если они все проголосуют за независимость, им следует дать в АРЕНДУ территорию сооответсвенно их численности в РФ.
Их около полмиллиона. Это значит, что они могут претендовать на одну треть процента РФ.
Якутов Российское правительство ВРЕМЕННО пустило на русские земля чтобы спасти их от истребления маньчжурами в 16 или 17 веке, сейчас точно не помню. Больше опасность им не грозит, могут возвращаться в родную Монголию.
Кстати та же история с калмыками, их тоже пустили чтобы спасти от истребления.
продолжение
Твердый Знак написал 22.09.2006 02:36
Так что Россия может дать им территорию за плату. Будет у нас свой минибантустан. Границ у них не будет с другими странами, следовательно, эти бантустаны будут полностью контролироваться Россией, которая будет зарабатывать на их внешних сношениях, которые возможны ТОЛЬКО через российские компании.
Но могу предсказать, дураков отсоедняться на СПРАВЕДЛИВЫХ услових среди якутов или ттатар не найдется. Большинсто люди умные и свой интерес понимают. Но если какой то процент татар решится на независимость. Добро пожаловать! В Татарстане 50% населения русские, еще половина татар не захочет жить в незалижной Татарии, а четверть татар захотевшим независимости полагается 25% Татарстана. Нет проблем. Американцев и турок там не будет. Нет внешних границ. Они обречены на роль дешевой неквалифицированной рабсилы для русских компаний.
Таким образом, потери России от пожелавших стать независимыми не будет более 1-2 % от территории РФ.
А теперь смотрим, что Россия от этого выигрывает. Если нацмены в РФ имеют право на самоопределение, такое же право имеют русские в Казахстане, Украине, Латвии, Литве, Эстонии, и Молдове. А это значит что в Россию вернется 40% Казахстана, возможно и больше, многие казахи пожелают жить в России.
В Россию возвращается 2 трети Украины, Приднестровье, Пол Латвии, пол Эстонии и четверть Литвы, там живут русские.
То есть территория России покроет все русские земли и обьединит всех русских в одной стране.
На что русские имеют полной и признанное ООН право на самоопределение.
Отпустив всех нежелающих жить с Россией, Россия получит взамен в ДЕСЯТКИ раз больше, как в родном нам населении так и территории.
Все честно, все по справедливости, все довольны все смеются. Кроме паразитирующих сейчас на русских казахах, и прибалтов с западенцам.
Но с этими разберутся сами русские этих стран, если будут иметь поддержку России, материальную и оружием, если паразиты не поймут что бархатный развод лучше кровавого.
Так что уважение прав других ОКУПАЕТСЯ!
Потому что ты можешь заставить их уважать и ТВОИ права.
Татары и все остальные КОРЕННЫЕ народы должны иметь ТАКИЕ ЖЕ права как и Русские на ПРОПОРЦИОНАЛЬНОЙ основе. Это справедливо. А жить надо по справедливости и Здравому Смыслу.
Для этого никого не надо расстреливать, кроме совершивших тяжкие преступления.
Просто депортировать всех нелегальных иммигрантов и иностранцев не имеющих разрешения на работу по НОВЫМ Русским законам. А со своими татарами, мордвой, чувашами и иными, русские договорятся по братски, как это делали уже тысячу лет.