Кто владеет информацией,
владеет миром

Стал бы сегодня Владимир Высоцкий доверенным лицом Путина?

Опубликовано 26.01.2018 автором Александр Головенко в разделе комментариев 66

путин выборы высоцкий
Стал бы сегодня Владимир Высоцкий доверенным лицом Путина?

Читаю новость: ЦИК зарегистрировал очередную партию доверенных лиц Вл.Путина на выборах президента России 18 марта.

Их у него уже 413 из 600 возможных. Это не сенсация. Сенсация для меня в том, что среди добровольных агитаторов за действующего нацлидера оказался народный артист СССР, член КПСС с 1968 года 84-летний вахтанговец Василий Лановой.

Вот такие «алые паруса». Я всегда уважал его за то, что он не лез в политику. Не стремился стать депутатом и не делал широковещательных заявлений для СМИ. И вот на тебе…

Он бодр, весел, излучает оптимизм и полон решимости сказать как можно добрых слов о своем кумире Владимире Владимировиче.

А вчера исполнилось 80 лет со дня рождения неистового барда и любимого миллионами киноактера Владимира Высоцкого. Его Жеглов неподражаем

Вот кого не хватает сегодня для борьбы с коррупцией в высших эшелонах власти. Куда до правительственных хапуг какой-то примитивной «черной кошке» с ее налетами на торговые лавки.

И вот я думаю: доживи Владимир Семенович до наших дней - стал бы доверенным лицом г-на Путина? Покровителя современных «черных кошек»?

Вся набатная лирика поэта, протест против официальной фальши и лжи подсказывают мне, что не стал бы.

Вон даже главный редактор «Эха Москвы» А.Венедиктов, как он не раз хвалился, отверг личное предложение Владимира Владимировича перед прошлыми выборами стать его доверенным лицом.

Хочу, мол, быть и дальше ни от кого не зависимым. А что? Имеет право. Став доверенным лицом, вынужден был бы настраивать вещательную политику «Эха» на восхваление «главного кремлевского кандидата».

И уж тем более, я думаю, не стал бы ему подпевать трибун и народный любимец В.Высоцкий. Автор пронзительного стиха «Обложили меня, обложили...»

С другой стороны, мы видим, как режим умеет обламывать самых вроде бы стойких и принципиальных. Сколько талантливых исполнителей, актеров, спортсменов, шоуменов да и просто всякой попсы заманили в «Партию жуликов и воров». Если не сказать - затащили.

Чтобы, как говорится, очеловечить ее, сделать более близкой к народу. Тут же сразу меняется уровень и образ жизни.

Резко растет благосостояние. На новоявленного «единоросса» обрушивается целый вал льгот и привилегий. Плюс полумиллионный оклад жалованья. Бесплатные поездки по стране и миру.

Вон Петр Толстой. Был на Первом канале ведущим ток-шоу. А в Думе стал вице-спикером. Государственный человек. Страной рулит.

Или тот же и телевизионный деятель искусств А.Пушков. Сенатор теперь и крупный общественный деятель.

Мог бы поддаться народный трибун Высоцкий на подобную «замануху»? Пошел бы в доверенные лица к хозяину Кремля? Честно говоря, не знаю.

А знать хотелось бы...



Рейтинг:   2.83,  Голосов: 98
Поделиться
Всего комментариев к статье: 66
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
sd написал 26.01.2018 07:24
PS
... забавно, что вся текущая и вчерашняя мразь верит, что к ним в дом никогда не придут с намерением вырезать их семьи. Ведь в любом стаде электората, есть особи имеющие здоровую гражданскую позицию.
(без названия)
sd написал 26.01.2018 07:11
Ну да, коммунисты видимо не могут простить Высоцкому сам факт его жизни, скрипя аналитическим механизмом, полагая, что именно Он помешал им победить народы Российской империи. Ну таки народ все-же, через побежден, но уже иудейским фашизмом (Хабад - национал-фашистская секта иудаизма, запрещенная в Израиле).
Не случайно вот эти размышления от очередной мрази появились на данном сайте, .... ну не может внучок красного психопата не обосраться мозгом.
Корчагина Павку
Безбашенко написал 26.01.2018 07:02
Играл Лановой. Смотрел давно его интервью по телеку, как он от украинского говора освобождался, чтобы играть эту роль. видать и от совести, и стыда в это время освободился. Еще и от ума.
Re: Плагиатора - к ответу!
докторжЫдохохлокамунякобараномудаковед5ДальССкий написал 26.01.2018 07:01
Да бросьте вы!
Кто он, это уже всем понятно.
Хохол!
И это многое обЪясняет:
жадность, тупость, обман, продажность, лицемерие и стукачество =
лишь немногое из того, что он представляет своей личиной.
.
РуССкая Народная Пословица гласит:
- Жадность хохла = беЗмерна!Тупость хохла = беЗпредельна!
(без названия)
стоик1111 написал 26.01.2018 06:59
Солженицин показал Людям, как сионисты организовали геноцид славян и стал врагом Сионизма?
Придурок Высоцкий пел о том, как Ему плохо в этой жизни и поощрялся сионистом-преступником Андроповым?
.
Сортирный Карлик тоже поощряется Сионизмом, с радостью сделал русских пушечным мясом в Сирии?
(без названия)
Александр Загонов* написал 26.01.2018 06:22
Высоцкий был тот еще жлоб и без копейки ничего не делал. А то, что "обложили меня, обложили" - так это просто имидж себе такой создал, на котором и делал свою копеечку. Это хорошо было известно в КГБ, и был бы он диссидентом, его бы быстро затерли. Так что пошел бы - за деньги помоями социалистическую Родину поливать
"Крестные отцы" в Думе
Юранд из Спыхова написал 26.01.2018 06:17
Сегодня "черная кошка" чинно-благородно сидит в Думе. Она наживается на грабеже народа и имеет от него депутат. неприкосновенность
Re:
Юранд из Спыхова написал 26.01.2018 06:14
Современным Жегловым, который разоблачал коррупцию в высших эшелонах власти, был Илюхин. А до него генерал Рохлин. Оба убиты
Так что борьба с коррупцией у нас только в кино
Re:
Завидонов Нигодим написал 26.01.2018 05:19
Да он бы то пошел наверняка, да только ненадолго, до первой пьянки или укола.
А режиму нужны устойчивые люди, которых в нужный момент по грязным хазам не надо отыскивать и отпаивать.
(без названия)
фантомас забан написал 26.01.2018 04:44
А я думаю, что Высоцкий бы пошел к Путину. Вся эта гопота выросла на его песнях, значит он их. Ну, и как всякий артист: поближе к власти - тем слаще сласти
Re: Re: Re: Завидонов Нигодим
Завидонов Нигодим написал 26.01.2018 04:32
Ничего он не очень серая личность, а мелкий майор с ГолуБянки. Майор с ГолуБянки это по статусу - бледная моль обыкновенная, комодная.
Невзоров конечно удивил, що встал против режима, такой коллаборационизм от него не ожидался.
как воспринимаем
макробий4-5 написал 26.01.2018 04:25
80 Высоцкому и 100 революции.
Какие разные даты.
Re: Re: Завидонов Нигодим
Ночной гвоздь написал 26.01.2018 03:16
Путин очень серая личность и на фоне Высоцкого вообще выглядел бы всегда очень бледно. На прошлые выборы он пригласил в команду журн.Невзорова. Тот покрутился в этом гадюшнике и стал ярым антипутинцем
О как!
Re: Завидонов Нигодим
Ночной гвоздь написал 26.01.2018 03:13
Путин бы никогда не стал привлекать Высоцкого в свое окружение. Он служил в КГБ, а контора следила за ВВ, считала его диссидентом и относилась к нему с недоверием
Если порыться в архивах Лубянки, наверняка можно найти рапорты на ВВ, его концерты, передвижения по Союзу и гастроли
(без названия)
Завидонов Нигодим написал 26.01.2018 02:23
Высоцкий был сам по себе, но за пачку ампул морфина и т.п. мог бы поддержать сожителя Кабаевой, но единоразово, а потом бы свинтил упав на дно колодца.
Лановой же изначально был полудурком, а то что он своего сына в гроб загнал это ставит на нем окончательный, жирный крест.
Re: Говорухин, выдвинуть Путина
!OQQ!TOT-OPIATJA!!!& написал 26.01.2018 02:17
"Стал бы сегодня Владимир Высоцкий доверенным лицом Путина?"
- Ахез таки его знает! На ВС большое влияние оказывала окружающая его таки бесноватя гав-нолигенция... То таки да...
Высоцкий был бы сейчас, как Говорухин, который прошлый раз предложил выдвинуть Путина
кандидатом в президенты от ЕР написал 26.01.2018 01:44
"Отрыв интеллигенции от народа, и падение..."
Re: А поманили в "ПЖиВ"
и куда все девалось? написал 26.01.2018 01:34
так все (и все) ж для Рассеюшки-матушки!
Плагиатора - к ответу!
Читатель52 написал 26.01.2018 01:32
Одного не могу понять.
Обсуждаемая статейка появилась на портале Ньюсланд 25.01.2018 в 22:23, за авторствам Герасима и уважаемой собачки Му-му.
Чуть позже она же вышла в свет на здесь, на сайте Форум.Мск, но уже за авторством Александра Головенко.
Совершенно ясно, что мы имеем дело с неприкрытым плагиатом.
Надо ли с подобным хулиганством мириться?
Не пора ли заклеймить позором плагиатора?
И кто он?
:-)
(без названия)
Киса написал 26.01.2018 01:27
В эту партию вступает быдло.
Лановой снялся на "Таллинфильме" в антисоветской картине.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы