Кто владеет информацией,
владеет миром

Стал бы сегодня Владимир Высоцкий доверенным лицом Путина?

Опубликовано 26.01.2018 автором Александр Головенко в разделе комментариев 66

путин выборы высоцкий
Стал бы сегодня Владимир Высоцкий доверенным лицом Путина?

Читаю новость: ЦИК зарегистрировал очередную партию доверенных лиц Вл.Путина на выборах президента России 18 марта.

Их у него уже 413 из 600 возможных. Это не сенсация. Сенсация для меня в том, что среди добровольных агитаторов за действующего нацлидера оказался народный артист СССР, член КПСС с 1968 года 84-летний вахтанговец Василий Лановой.

Вот такие «алые паруса». Я всегда уважал его за то, что он не лез в политику. Не стремился стать депутатом и не делал широковещательных заявлений для СМИ. И вот на тебе…

Он бодр, весел, излучает оптимизм и полон решимости сказать как можно добрых слов о своем кумире Владимире Владимировиче.

А вчера исполнилось 80 лет со дня рождения неистового барда и любимого миллионами киноактера Владимира Высоцкого. Его Жеглов неподражаем

Вот кого не хватает сегодня для борьбы с коррупцией в высших эшелонах власти. Куда до правительственных хапуг какой-то примитивной «черной кошке» с ее налетами на торговые лавки.

И вот я думаю: доживи Владимир Семенович до наших дней - стал бы доверенным лицом г-на Путина? Покровителя современных «черных кошек»?

Вся набатная лирика поэта, протест против официальной фальши и лжи подсказывают мне, что не стал бы.

Вон даже главный редактор «Эха Москвы» А.Венедиктов, как он не раз хвалился, отверг личное предложение Владимира Владимировича перед прошлыми выборами стать его доверенным лицом.

Хочу, мол, быть и дальше ни от кого не зависимым. А что? Имеет право. Став доверенным лицом, вынужден был бы настраивать вещательную политику «Эха» на восхваление «главного кремлевского кандидата».

И уж тем более, я думаю, не стал бы ему подпевать трибун и народный любимец В.Высоцкий. Автор пронзительного стиха «Обложили меня, обложили...»

С другой стороны, мы видим, как режим умеет обламывать самых вроде бы стойких и принципиальных. Сколько талантливых исполнителей, актеров, спортсменов, шоуменов да и просто всякой попсы заманили в «Партию жуликов и воров». Если не сказать - затащили.

Чтобы, как говорится, очеловечить ее, сделать более близкой к народу. Тут же сразу меняется уровень и образ жизни.

Резко растет благосостояние. На новоявленного «единоросса» обрушивается целый вал льгот и привилегий. Плюс полумиллионный оклад жалованья. Бесплатные поездки по стране и миру.

Вон Петр Толстой. Был на Первом канале ведущим ток-шоу. А в Думе стал вице-спикером. Государственный человек. Страной рулит.

Или тот же и телевизионный деятель искусств А.Пушков. Сенатор теперь и крупный общественный деятель.

Мог бы поддаться народный трибун Высоцкий на подобную «замануху»? Пошел бы в доверенные лица к хозяину Кремля? Честно говоря, не знаю.

А знать хотелось бы...



Рейтинг:   2.83,  Голосов: 98
Поделиться
Всего комментариев к статье: 66
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Не зовут, однако
Двуокись плутония написал 26.01.2018 13:38
Шурик забыл и про товарища О.Бендера, и про Беню Крика написать. Интересно, а они стали бы доверенными лицами? Думаю, стали, как и сам писатель.
Re: Re: Тов. Тамсямский
zyx написал 26.01.2018 13:36
"Непонятно, почему много о "наркомании и алкоголизме"...
"Где они - современные Жегловы и Шараповы?"...
__________
Если "инженер человеческих душ" (И.Сталин) не может ответить на вопрос о причинах проблем современности, то ему тогда и не о чем писать...
(без названия)
ma-rat написал 26.01.2018 13:19
Он все же Советский и поэт и просто человек.люди меняются,мир вокруг,его осмысление.возраст делают свое дело,болезни ослабляют и волю тоже.каким бы он сейчас был,неизвестно.ведь почти все наиболее известные иисатели,певцы и др,вышедшие из Союза,не стали борцами с новой системой,да и когда вся страна молчала,а частью орала за ельцина,а потом и за пу,трудно итти против течения.после распада союза легче всего было либералствовать-вроде и против советского,но вроде и за капитализм,а значит за нынешнюю рф.а насчет творчества,то он столько написал понятного,простого вроде,своего для многих нормальных людей.я часто вспоминаю его фразы из песен,они метко описывают и сегодняшнюю жизнь.я не любитель стихов,но без Высоцкого как то пусто было бы в той прошлой жизни.
Re: Re: Тов. Тамсямский
имя есть, в принципе написал 26.01.2018 13:07
Нет , ну Жеглов то - это Владимир Семеныч , что называется , - ПРОНИКСЯ этой ролью. Она ему обалденно нравилась. ( Фактически, первые три серии мог снимать еще Говорухин , а две последние - уже сам Высоцкий . Не много бы изменилось.)( Тем паче, что он несколько эпизодов сам и снял, как режиссер. Без Говорухина. ) ... В конце концов , " Братьев Карамазовых " (1969) начинал Пырьев , а завершали Ульянов ( Митя) с Лавровым ( Иван) . И, вроде , нормально получилось. В итоге.
Re: несовместимы. Не вам о нем судить.
НЕУНЫВАШКА написал 26.01.2018 13:02
Какое совпадение. Вы,Нина-Нина слишком совместимы с Головенко,с его статьями.А с Путиным наоборот,несовместимы. Ну а Владимир Высоцкий умел различать фальш,даже в то время.Не вам о нем судить.
(без названия)
стоик1111 написал 26.01.2018 12:45
Солженицин показал Людям, как сионисты организовали геноцид славян и стал врагом Сионизма?
Придурок Высоцкий пел о том, как Ему плохо в этой жизни и поощрялся сионистом-преступником Андроповым как Отвлекалово от геноцида славян?
.
Сортирный Карлик тоже поощряется Сионизмом, с радостью сделал русских пушечным мясом в Сирии?
(без названия)
CHIPOLINO написал 26.01.2018 12:43
Дискуссия бессмысленна. Лучше тогда поговорить о его сыне...Или, лучше, спросить его. А так....История не знает сослагательных наклонений.А поэт великий.И останется великим и незамараным.
(без названия)
La Terrible написал 26.01.2018 11:58
Русский народ достаточно богат на великих героев, изобретателей, ученых и других творцов будущего. Зачем ему в кумиры всякие лицедеи, спортсмены да прочие клоуны? Высоцкий - продукт своей среды, которая на 99% продажна. Какой из него властитель дум?
Беда русских - дураки, поклоняющиеся человеческим отбросам.
Re: Тов. Тамсямский
А. Головенко, автор статьи написал 26.01.2018 11:25
Непонятно, почему много о "наркомании и алкоголизме" и так мало о ролях и песнях Высоцкого? Сплетни любим? Или сказать нечего?
Не представляю, как можно лучше сыграть Жеглова, чем он. И насколько он в фильме выше других актеров.
Талант Говорухина в том, что этот "Место встречи..." хочется смотреть снова и снова. Герои и диалоги всегда современны ("Да не ем я сладкого")
Где они - современные Жегловы и Шараповы? Их нет, хотя мафия безнаказанно обогащается и рулит всей нашей жизнью
(без названия)
Музичко написал 26.01.2018 10:34
Можно вспомнить всех высоких партийных начальников - маркзахарова, калягина, ульянова, табакова, любимского, ефремова. Они прекрасно вступали в кпсс, чтобы стать большими боссами на больших окладах, гневно громили с трибун все что надо было в тот конкретный момент порицать и громить, звали народ к светлому будущему в коммунизьм, вешали друг другу всякие ордена, давали премии и катались в закрытые распределители. Когда наступил момент, тут же свои партбилеты и партийные речи засунули в одну секунду куда попало и стали везде орать совсем другое и культивировать совсем другое! (Кстати, тут же можно и кабзона присоединить, хотя он не был партийным функционером, но в кпсс конечно же состоял).
Вот и артисты. Сегодня он одну роль исполняет, а завтра другую совсем ))) И все за гонорар. Место артиста в буфете или в вытрезвителе. И что по-вашему, Выс был какой-то другой? Его даже в партию не взяли по понятной причине, но если бы, допустим, тов. Андропов решил, что надо, то он в 15 минут бы оделся в лучший костюм и побежал вступать. А доживи он до 1990 года, он бы орал еще громче всех басилашвилей и ахеджаковых! Так что!
(без названия)
Музичко написал 26.01.2018 10:25
Разумееца, он стал бы. Он входил в высокие круги при жизни, и несомненно, был кровно связан с конторой. Иначе бы был много раз судим за наркоту, непрекращающееся бытовое разложение, пьянство, драки и т.д., за ДТП в пьяном виде, за левак. Все, что ему контора указывала, он бы послушно исполнял.
Так что не надо этих вопросов. Он жил в системе, прекрасно кормился от нее, катался за бугор когда хотел и сколько хотел, возил туда с собой определенные вещщи, получал много денег ээээ. в обход официального трудоустройства, ампулами был забит дома весь абажур, пленки расходились по стране, встречался с иностранными людьми, которых может быть квалифицировали как иностранных агентов влияния. Записывался за бугром, выпускал там пластинки и явно получал какие-то гонорары. Не имея никакого звания был раскручен так, как не снилось лановому, похоронен на довольно престижном кладбище и не в оградку своему дяде. Так что Выс все соблюдал, что полагалось соблюдать.
Пятиминутка конспирологии
Тов. Тамсямский написал 26.01.2018 10:16
Ну, Высоцкий - это вам не Нуйкин, не Мамлеев и не Тальков! С этими все ясно: их и вроде в годы перестройки выдвигали и надували с чисто утилитарной целью: использовать в антисоветских пропагандистских компаниях, зачастую краткосрочных или даже разовых. В отличие от них Владимир, наш, Семенович - действительно крупное явление в ммм... русской поэзии и кинематографе. Тем не менее его мания величия, поза "обиженного" и "гонимого", созданная, к слову, абсолютно на пустом месте, барское презрение к "быдломассам" и одновременно стремление к успеху у толпы любой ценой, не говоря уже об алкоголизме и наркомании, в нашей культуре сыграли роль отнюдь не положительную. И доверенным лицом Путина он не мог бы быть ни при каких обстоятельствах. У него при его образе жизни в принципе не было шансов дожить до 80 лет! А скорее всего его просто - напросто шлепнули бы сразу после победы "демократии" в августе 1991 года - за ненадобностью, как в реале и поступили с Игорем Тальковым. Собственно Талькова и создавали как некий позднеперестроечный эрзац Высоцкого, Высоцкого для быдла... (Чуть позже уже Михаил Круг станет для возрожденной Россий Тальковым в быдлорежиме).
несовместимы
Нина-Нина написал 26.01.2018 10:10
Высоцкий и Путин несовместимы. Трудно представить, чтобы человек кристальной души и честности нашел какие-то точки соприкосновения с лицемером и фарисеем, главой антинародного режима.
про уродов
рикошет написал 26.01.2018 09:31
А урод-то сидит на уроде
И уродом другим погоняет,
И это все — при народе,
Который приветствует вроде
И вроде бы все одобряет…
В. Высоцкий
Заткнитесь твари !
В лад написал 26.01.2018 09:15
Владимиру Семеновичу=ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ !!! На его песнях выросли мальчишки 50-60 годов рождения.В его песнях есть все с чем люди сталкиваются в жизни и сегодня.
Re: Re: Завидонов Нигодим
Ночному Гвоздю.. написал 26.01.2018 08:53
Лучше поройтесь в Архивал Шабтая Калмановича--там найдете намного больше Интереснага..и хватит не на один Фильмец--тожэ работал под прикрытием..
Re: Re: Алекандру Загонову..в пику
Афганские Потери.. написал 26.01.2018 08:47
Ах....сколько потеряла Кино-Индустрия с СССР --Конрад Михакофс не поехел в Афган а работал в США на Валюту от КГБ..сколько там сценариев можно было Нарисовать ...и Микита Братец тожэ в то время сидел в кустах --принишк..Вот вам и Доверенные Лица--Партия бы сказала и фсе это Орденоносцы были бы в Первых Рядах За Ботоксную Моль
(без названия)
ma-rat написал 26.01.2018 08:26
Вся бывшая и теперешняя опозиция в одной команде с путиным и его системой.для сегодняшней рф главное не санкции-откупятся,возместят себе.главное,чтоб не вернулось Советское,где их ждет суровое наказание,конфискация всего,отлучение от западных вил и курортов,невозможнлсть так свободно разворовывать.кургиняны,говорухины и тп открыто за гаранта,его якобы имперскую политику.все невзоровы,панасенковы,венедиктовы и пр работают нна него,отделяя всю мерзость деятельности его и приписывая это так называемому ,,совку,,.мол очистиь рф от совковых остатков до конца и будет как в европе.потому всем и живется очень хорошо при ругаемом ими режиме.они с пу в одной лодкеи гребут вместе с ним в карманы.все работает слажено-красные типа зюги и патриотов плачутся ,как грабят ,обманывают бедный народ,но во внешних действиях пу радостно его поддерживают-грабь,отрыва куски от бывших республик,ври миру про ихтамнеты,про допинги не наши.вы все делаете все,чтоб и нынешняя рф и Союз в мире и в рф воспринимали как одно и то же.придет время,и рф громко откажется еще раз от Советского,свалив все грехи пу,ешо дружков,населения,кричащего-,,пу..введи войска,,-все это объяснит оставшимся советским мышлением ,имперством,шовинизмом.и начнется показушный антисоветизм,снос каких нибудь памятников опять и названий зачеркивание.но воровать и врать не перестанут.западу главное,чтобы это не распространялось вне границы рф,а внутри пусть хоть все население деградирует,вымрет.стройте длнры с комунарами во главе у себя,и крымы и мосты-места много.и ходите с триколорами,птицами двухголовыми,красными и любыми знаменами,но у себя.
Re: Re: Алекандру Загонову..в пику
Прибытие 1991 год написал 26.01.2018 08:25
в 1991 году после окончания вайны Афгане Конрад Михалков прибывает в Родные пенаты СССР..наелись Халливудскага хлеба..Будем Дома Паясничать с Маладой Ю.Высоцкой--кулинаром от бога.
Re: Алекандру Загонову..в пику
Паяснения и факты.. написал 26.01.2018 08:18
в 1975 гаду Юрий Соломин \играл Арсентьева /-закончили фильм Дэрсу Узала --Приморье вместе с Японцами\профинансировали /--и с США пришел вызов приехать на церемонию Награждения Оскаром..\подлый шпион ми-6 Андропп запретил выезд Ю.Соломина в США / как так Русский Актер --Оскароносец...И тайно полетел в США Лос Анджэлес--подлый еврейчик ассистент осветителя --и там этому --жыдку отдали премию Оскар --за роль Ю.Соломина --Арсентьев......Вот так эти сионисты -скоты расправились с Русским Актером...А Ю.Соломин -до сих пор Геррой и жыв здоровс..В 1976 гаду В.Высоцкий получает визу во Францыю--с своей даме..прибыв во Францыю В.Высоцкий там встечает Шабтая Калмановича--в посольстве США -Франции получают визу для В.Высоцкого и летят в Турне по США песни -пляски--валюта сыпецца миллионами..Вот так Ю.Андропов-решал вапросы с ЦРУ и МИ-6..Такжэ в 1980 гаду кагда вся страна СССР --отрабатывала очередную Дурь Ю.Андропова\и всего Кагала/ в Афгане--война шла полным Ходом..призывали фсех на вайну..в это время еврей Андрон Михалков--выезжает на ПМЖ в США...Там ему пригоьтовили жэну и работу в Халливуде--местные таварищи Ю.Андропова--фсе решили по США--ЦРУ как старые друзья ..уважило просьбу своего Агента ..Шабтай Калманович на связи--Израиль закусил Удила как так мы ничего не знаем Ш.Калманович загремел в тьюрьму в Израиле цру молча курит в стороне..Связи -бизьнес ничего Личного ..а Вопрошаете о Нашем Геррое..
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы