Кто владеет информацией,
владеет миром

Стал бы сегодня Владимир Высоцкий доверенным лицом Путина?

Опубликовано 26.01.2018 автором Александр Головенко в разделе комментариев 66

путин выборы высоцкий
Стал бы сегодня Владимир Высоцкий доверенным лицом Путина?

Читаю новость: ЦИК зарегистрировал очередную партию доверенных лиц Вл.Путина на выборах президента России 18 марта.

Их у него уже 413 из 600 возможных. Это не сенсация. Сенсация для меня в том, что среди добровольных агитаторов за действующего нацлидера оказался народный артист СССР, член КПСС с 1968 года 84-летний вахтанговец Василий Лановой.

Вот такие «алые паруса». Я всегда уважал его за то, что он не лез в политику. Не стремился стать депутатом и не делал широковещательных заявлений для СМИ. И вот на тебе…

Он бодр, весел, излучает оптимизм и полон решимости сказать как можно добрых слов о своем кумире Владимире Владимировиче.

А вчера исполнилось 80 лет со дня рождения неистового барда и любимого миллионами киноактера Владимира Высоцкого. Его Жеглов неподражаем

Вот кого не хватает сегодня для борьбы с коррупцией в высших эшелонах власти. Куда до правительственных хапуг какой-то примитивной «черной кошке» с ее налетами на торговые лавки.

И вот я думаю: доживи Владимир Семенович до наших дней - стал бы доверенным лицом г-на Путина? Покровителя современных «черных кошек»?

Вся набатная лирика поэта, протест против официальной фальши и лжи подсказывают мне, что не стал бы.

Вон даже главный редактор «Эха Москвы» А.Венедиктов, как он не раз хвалился, отверг личное предложение Владимира Владимировича перед прошлыми выборами стать его доверенным лицом.

Хочу, мол, быть и дальше ни от кого не зависимым. А что? Имеет право. Став доверенным лицом, вынужден был бы настраивать вещательную политику «Эха» на восхваление «главного кремлевского кандидата».

И уж тем более, я думаю, не стал бы ему подпевать трибун и народный любимец В.Высоцкий. Автор пронзительного стиха «Обложили меня, обложили...»

С другой стороны, мы видим, как режим умеет обламывать самых вроде бы стойких и принципиальных. Сколько талантливых исполнителей, актеров, спортсменов, шоуменов да и просто всякой попсы заманили в «Партию жуликов и воров». Если не сказать - затащили.

Чтобы, как говорится, очеловечить ее, сделать более близкой к народу. Тут же сразу меняется уровень и образ жизни.

Резко растет благосостояние. На новоявленного «единоросса» обрушивается целый вал льгот и привилегий. Плюс полумиллионный оклад жалованья. Бесплатные поездки по стране и миру.

Вон Петр Толстой. Был на Первом канале ведущим ток-шоу. А в Думе стал вице-спикером. Государственный человек. Страной рулит.

Или тот же и телевизионный деятель искусств А.Пушков. Сенатор теперь и крупный общественный деятель.

Мог бы поддаться народный трибун Высоцкий на подобную «замануху»? Пошел бы в доверенные лица к хозяину Кремля? Честно говоря, не знаю.

А знать хотелось бы...



Рейтинг:   2.83,  Голосов: 98
Поделиться
Всего комментариев к статье: 66
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
CraigLedge
CraigLedge написал 01.02.2018 02:08
Приобрести можно на веб-сайте http://mangg.bestsky.info
Хотим предложить нашим покупателям потрясающее средство для похудения сироп Мангустина. С его помощью можно избавиться от 10 кг за 2 недели.
Дерево гарциния растет в Таиланде. Плоды этого дерева обладают замечательными свойствами, которые были положены в основу сиропа Mangoosteen. Во флаконе содержится более 25 плодов этого удивительного дерева. Плоды растения гарциния помогают сжечь излишнею липидную ткань. А также отлично влияют на организм в целом. Технология производства средства, и специальная упаковка помогают сохранить все удивительные свойства плодов.
Главным компонентом сиропа Mangoosteen являются фрукты с дерева мангостин, в них имеется большое число питательных микроэлементов. Благодаря компоненту окиси дифениленкетона, которое в больших дозах содержатся во фрукте, значительно замедляются окислительные процессы в организме. Ксантон признается одним из наиболее сильных антиоксидантов. В плоде растения мангустин вдобавок имеются различные витамины и элементы. Приобрести сироп Мансустина можно на интернет-сайте http://tedsjkpb.bestseller-super.ru.
CraigLedge
CraigLedge написал 31.01.2018 19:26
Приобрести можно на веб-сайте http://mangg.bestsky.info
Рады предложить вам потрясающее средство для снижения веса Mangoosteen. При помощи него можно избавиться от 15 kg за 14 суток.
Дерево мангостин произрастает на Шри-Ланке. Плоды данного дерева обладают потрясающими свойствами, которые были взяты за основу препарата Мангустина. В банке имеется около 20 плодов этого замечательного дерева. Плоды с растения мангустин помогают растопить излишнею жировую ткань. И замечательно воздействуют на человека в целом. Специфика изготовления средства, и специализированная упаковка помогают сберечь все полезные свойства гарцинии.
Основным веществом сиропа Мангустина являются плоды с растения мангостин, в них содержится большое число питательных веществ. Благодаря компоненту ксантону, которое в громадных количествах содержатся во фрукте, сильно тормозятся окислительные процессы в организме. Ксантон является одним из самых сильных антиоксидантов. В плодах дерева мангостан к тому же содержатся различные группы витаминов и элементы. Приобрести сироп Мансустина можно на сайте http://tedsjkpb.bestseller-super.ru.
(без названия)
Ден написал 30.01.2018 23:31
Высоцкий не любил ни коммунистов ни воров! Но он был человек с большой буквы и различал в людях добро и зло, не зависимо от политических убеждений, вникал в жизненные ситуации простого человека душой. Потому у него такие глубокие и пронзительные песни - стихи, поражавшие ветеранов войны и вообще многих людей! А лицемерие путинских воров ему бы не понравилось и его бы убили еще в 90 - начале 2000-х гг.
"Предложат жизнь красивую на блюде..."
Елена написал 29.01.2018 17:41
Или пляжи, вернисажи или даже
Пароходы, в них наполненные трюмы,
Экипажи, скачки, рауты, вояжи... Или просто - деревянные костюмы.
И будут вежливы и ласковы настолько -
Предложат жизнь счастливую на блюде.
Но мы откажемся...
И бьют они жестоко, Люди, люди, люди...(с)
Огромные деньги можно отвергнуть. Хотя и очень сложно. Но власть не тупо покупает, как говорил Невзоров, они ищут индивидуальный подход к каждому известному лицу. Сейчас власть понимает важность тонкой психологии, в отличие от брежневских времен. Нашли бы первоклассных психологов, нашли бы, возможно, подход даже к Высоцкому. Поэт - по определению человек эмоциональный, которого можно вывести из равновесия и обмануть. Хочется думать все-таки, что с Высоцким они бы не справились.
Однозначна только моя радость, что Высоцкий до этого не дожил.
Спасибо, что живой
умен написал 28.01.2018 22:58
«Вор, грабитель, убийца, мошенник должен сидеть в тюрьме». -нач. МУРа тов. Жеглов
(без названия)
крэшнам написал 28.01.2018 18:52
>>>>Вон Петр Толстой. Был на Первом канале ведущим ток-шоу. А в Думе стал вице-спикером. Государственный человек. Страной рулит.
---------------
анусом он своим рулит а не страной. дебил.
Re: Несогласному Сергею
АУЕ написал 28.01.2018 11:02
Каждый зарабатывает на жизнь в меру своих способностей: одни трудятся, другие, не способные и потому не желающие трудиться, воруют, третьи прославляют тружеников, четвертые - воров. В СССР пытались отделить зерна от плевел и препровождали воров и певцов блатной романтики на зону, сейчас зоной стала вся Россия: наверху - воры, под ними их шестерки, а мужики, как водится, внизу и пашут на них. Все при делах, включая смотрящего за зоной. Это и есть путинская стабильность. Народу,отвергшему кодекс строителя коммунизма и принявшему кодекс чести воров в законе такая стабильность нравится. Именно за это он и будет голосовать 18.03.18 г.
Высоцкий стал бы доверенным лицом
народа написал 28.01.2018 10:36
по посадке Путина и всей его гоп-компании в тюрьму.
(без названия)
Несогласный Сергей написал 28.01.2018 07:31
Воры сидят в кремле и белом доме, а придворные клоуны прославляют их! Так было всегда!!!
Re: стоику1111
Не только употребляйте. написал 28.01.2018 00:22
Но и закусывайте. Но лучше вообще завяжите с этим делом: до весны еще далеко, а у вас опять обострение.
(без названия)
стакан написал 27.01.2018 14:54
ссранно это ни адноь ьляди ни отвечило.вы чо тамака усэ пазджыхали или моска аткучина у вас.бэ
(без названия)
придполжи-ты цар написал 27.01.2018 12:56
шштоб ты делол , естли утя насслоения такия?
---------
заткнуть им пасть.кака?
---------
ашшо унас есть?дабы заткнуть.
ашшо оно иесть унас?Ы?
---------
даьлядь хватает локомудивов.хаз, нехть, сичас питерский нашоль-вооружение, МОЛОДЕЦ, не хуже нефтегаза.ноесть ресурс-придурки нашей страны.самый цсенный.забыл МУДРЕЦ про ета.усэхи
(без названия)
сюлюхай суды написал 27.01.2018 11:56
Он 2 место занял после Гагарина.
Высоцкий- это БУНТ.не только наркоманов и алкоголиков.
------
ас какого х ера он шшас возник?
тохда, иетаправда, сильна партия зажимала-воть резьба и сорвалося.
с горьатым пришло тошо хацеэли.ччоб ему, пронас тоже.неэусэ.
---------
главвопрос.?расписделсяя.
---------
ответ.любя высоцкого люди вырожают недовольство олихархической систем
ой.иета правда дуля анеолитегам.или онэ НАМ ЭТО ПОДСУНУЛИ.скорее так.чипэр усэ.
Исторически некорректный вопрос.
В.В.Ларионов забаниваемый написал 26.01.2018 23:09
Сравнивая Высоцкого с Лановым, гораздо правильнее был бы другой вопрос:
Стал бы Владимир Высоцкий доверенным лицом Брежнева? И ответ, для тех, кто знаком с историей, очевиден. Может чуть менее, но также очевиден ответ на этот вопрос в отношении Ланового.
Re: Венедиктов должен сидеть в тюрьме
Sarkofag написал 26.01.2018 22:31
Ни одного государство в мире не будет финансировать СМИ, которое гнет антигосударственную линию. Это же дурь несусветная
Только в путинской России "Газром" тратит сотни млн. руб. год на содержание "Эха Мацы", которое занимается антигосударственным и антироссийским вещанием
Венедиктов должен сидеть в тюрьме
Sarkofag написал 26.01.2018 22:14
Беню Диктова с "Эха" поддерживает крупные еврейские диаспоры в Израиле, Европе и США. Поэтому ему незачем прогибаться под Путиным. А тот при всем желании не может прихлопнуть этот "Рупор Госдепа"
тупинамбург 77
стал бы. написал 26.01.2018 22:12
.
(без названия)
неизвестный написал 26.01.2018 21:14
В.С.Высоцкий - это сплав таланта актера, барда, русской разухабистости, непокорности, пьяной бравады, немного поэта,
немного музыканта ( три аккорда ) , но пел с криком в душе. Играл в театре, в кино, давал концерты, пил горькую,
любил женщин, наркоманил, дрался с пьяну по делу и без дела, гонял по Москве пьяный на "мерседесе" и гаишники его не трогали, да и власти его не трогали. Что хотел , то и делал. Таланту все прощалось.Он был действительно "народный".
В.С. Высоцкий - это молодость, стакан портвейна , сигарета, и хриплый голос из раздолбанного магнитафона "Романтика" или Весна", это его песни под гитару у костра.
Это теперь леберасты всех мастей пытаются сделать из него жертву системы. Сынок - дебил туда же.Лжецы и подлецы.
Тогда они ему завидовали и ненавидели его,а сейчас записались в "друзья".
Вор не должен сидеть в Кремле
Замполит написал 26.01.2018 18:09
Жеглов и Путин они ведь из одной конторы, по сути. Слова Жеглова "Вор должен сидеть в тюрьме" Путин мог взять как наказ.
Но он сделал наоборот. Так что воры у нас сидят и в Кремле, и в Белом доме и в Госдуме
(без названия)
Музичко г. Зопарожье написал 26.01.2018 14:09
Да и вообще чем такие вопросы задавать достаточно вспомнить этого вашего булата шалвовичя. Это был член кпсс, и какую же позицию он занимал в 1990-х годах? Как он высказывался? Вот и Выс так же бы себя вел, только наверное еще лютее )))
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы