Кто владеет информацией,
владеет миром

Дмитрий Олегович, вылезайте, пожалуйста, из телевизора

Опубликовано 10.09.2006 автором Александр Магидович в разделе комментариев 23

Дмитрий Олегович, вылезайте, пожалуйста, из телевизора

 Посвящается Кони, первому лабрадору империи

Прочитавши книгу Дмитрия Рогозина «Враг народа», если честно, так до конца и не понял, прибыло во мне что-то или убыло в результате? Это очень такое странное чувство, примерно как с водкой, купленной в ларьке где-нибудь в дальней местности: вроде все как положено, крепкая, по мозгам бьет, но никогда не знаешь наверняка, то ли завтра проснешься с похмелья, то ли в реанимации.

Книга написана вроде как умело, твердой рукой, мастеровито. И события все описываются значимые, серьезные. Но – не цепляет. Нет эффекта сопричастности, как будто читаешь роман о жизни бразильских миллионеров – интересно, порой увлекательно, но не твои это проблемы.

Я знаю Рогозина из телевизора, также как и еще 144 миллиона 999 тысяч 999 соотечественников. Там, в телевизоре он живет очень интересной жизнью, как и все, кто живет в телевизоре – президент Путин, Ксюша Собчак, Вольфович Жириновский и много других очень интересных телепузиков. Я понимаю, что все они живые люди, у них есть семьи, дети и собачки (некоторые из них даже достойны стать сенаторами), но это все остается за кадром. Я как человек, наблюдающий российскую элиту из телевизора, этого их реального бытия никак не ощущаю.

Примерно как на иконах образы святых и архангелов никогда не бывают с плечами – в том мире, где они обитают, плечи им как бы и ни к чему, вкупе с первичными и вторичными половыми признаками. Они не от мира сего, и им без надобности.

Вы когда-нибудь задумывались, как пахнет Ксюша Собчак? То есть наверняка в реальной жизни она как-нибудь хорошо и дорого пахнет, но для Ксюши Собчак из телевизора запах не предусмотрен.

В жизни нас окружает множество посторонних звуков, но в телевизоре звукооператоры убирают все звуки, не относящиеся непосредственно к сюжету, поэтому там не бывает необязательных звуков.

Вот примерно так и в книге Рогозина – там про телевизор, там нет ни запахов, ни посторонних звуков, ни цветов, то тесть всего того, что присутствует для нас в реальной жизни благодаря наличию целого комплекта органов чувств. Есть только некие сигналы из другого мира – читать интересно, но за душу не трогает, несмотря на то, что сами по себе сюжеты вроде бы значимы, и должны задевать какие-то струны в душе: первая и вторая чеченские войны, вымирание нации, Беслан… А вот поди ж ты, не трогает, и все тут. Как не рыдают, например, дети при сцене трагической гибели Колобка. Не ассоциируют себя с Колобком, нет в нем человеческого, антропоморфных черт в достаточном количестве, вот и происходящее с ним никак не затрагивает эмоциональной сферы.

Вот, к примеру, Рогозин описывает один из драматических моментов жизни того мира, в котором он живет, а к нам сигналы из этого иного мира поступают через телевизионный приемник:

5 сентября 2005 года президент собрал в Кремле важное совещание. Министры, губернаторы, председатели комитетов и комиссий Государственной Думы и Совета Федерации, чиновники администрации президента – в общем, цвет нации. Речь шла о новой инициативе Кремля – национальных проектах. По окончании президентской речи проворные слуги вытолкали прессу из зала, и Путин предложил лидерам парламентских фракций высказаться. Я взял слово и сказал буквально следующее:

«Уважаемый Владимир Владимирович! Большое спасибо за то, что решили нас собрать и выслушать. Только что Вами были заявлены четыре национальных проекта, призванные улучшить положение дел в таких областях как здравоохранение, образование, сельское хозяйство и гражданское строительство. Не имея возможности ознакомиться с содержанием нацпроектов детально, хотел бы сразу обратить внимание на то, что, к сожалению, ничего из того, о чем Вы только что публично заявили, сделано не будет.

Объясню почему. Напротив Вас в этом зале сидят Ваши министры, и поверьте мне, что они уже сейчас готовы привести Вам тысячи причин, почему Ваши национальные проекты будут провалены. Всё будет украдено, Владимир Владимирович. Как в известной советской кинокомедии «Операция Ы»: «Ничего красть не надо, всё уже украдено до вас!».

Вы только что заявили, что на цели, связанные с реализацией «нацпроектов», будет выделено около четырех миллиардов долларов. Не берусь судить, достаточно ли этих средств, чтобы добиться хоть каких-либо заметных результатов, но позволю себе сравнить выделяемый Вами объем финансирования с масштабами воровства, процветающего в нашей стране.

Знаете ли вы, уважаемый Владимир Владимирович, а если не знаете, то Вам подскажет любой из сидящих здесь губернаторов, сколько им приходится «откатывать» чиновникам в Москве за финансирование из федерального бюджета ввода того или иного объекта на территории их региона? Спросите их, правда ли, что размер такой взятки составляет сумму, равную примерно 10 процентам от сметной стоимости этого объекта?

Если взять калькулятор и посчитать, сколько в процессе ежегодного принятия закона о федеральном бюджете в России, согласно данной воровской схеме, должно разворовываться народных денег, то получается кругленькая сумма в 30 миллиардов долларов США, что в 7-8 раз превышает заявленную Вами программу реализации нацпроектов».

В ответном слове президент поблагодарил меня за откровенность, сказал, что «всё правильно, и добавить к сказанному нечего». А уже на следующий день я узнал, что руководство всех телеканалов получило распоряжение «по ящику» меня больше не показывать.

Строго говоря, словами тут сказано много и практически исчерпывающе. Если бы я был жителем того мира, в котором все это происходит, я бы, наверно, затрепетал всеми своими восемью серафимскими крыльями и возроптал бы.

Но я-то здесь, в мире дольнем, а не горнем. И посему вижу главным образом картинку изгнания телепузика из телевизора. Либо, если более возвышенно – картину изгнания из Рая в изложении гражданина Люцифера. Кстати, очень жаль, что Св. Писание, с успехом заменявшее в течение 2 тысяч лет телевизор, не сохранило для нас полемики в горнем мире по случаю того памятного бунта. Например, сколько серафимам приходилось «откатывать» херувимам от сметной стоимости сотворения мира.

Судя по всему, телевизор тоже не сохранит нам истории изгнания Дмитрия Рогозина из горнего мира, где круглый год все одним голубым цветом и все у всех всегда хорошо.

Но вот, Дмитрий Рогозин донес до нас свою, альтернативную точку зрения на происходившие в горнем мире события. И что?

И ничего!

Мы же не верим - мы не можем поверить в людей без запаха. Мы не можем сопереживать телепузикам.

Это примерно как живущий для нас в телевизоре Патриарх Алексий, благообразный пожилой человек, который должен символизировать для нас все хорошее. Но ни один живой человек, из нашего, дольнего мира, не уверовал бы в Бога, если бы только лишь смотрел на Патриарха по телевизору. Если бы ему не встретился живой, искренне верящий православный священник или простой мирянин с искрой божьей.

Мы можем поверить слову Рогозина, и даже хотели бы поверить ему. Но для этого он должен перестать быть для нас телепузиком, должен приобрести плечи, половые признаки и запах.

Кстати, был такой момент, когда Рогозин голодал с другими депутатами прямо в Думе. Это когда пенсионерам отрубили льготы. Тогда он перестал есть, и было видно (даже по телевизору), как он худеет, как растет на его лице щетина; было понятно, что в помещении, где они сидят безвылазно много дней, воняет немытым телом и ацетоном - когда люди голодают, от них пахнет ацетоном, потому что белки, из которых состоит их тело, разрушаются.

Если бы в тот момент объявили выборы, то Рогозин выиграл бы их, и так и вошел бы в Кремль, с двухнедельной щетиной, в нестиранной рубахе.

Кстати, когда страна триумфально проголосовала за Путина в первый раз, он еще не был телепузиком. Он говорил просто, как в Ленинграде-городе, где у Пяти углов можно запросто получить по морде и сегодня. «Мочить в сортире» гораздо больше принесло ему очков, чем кому-то другому пудовые программы. У Путина вообще не было программы, но был запах. И соленый вкус крови на губах.

А сегодня Рогозин написал книжку про телепузиков. Очень хорошо и честно написал про их телепузиковы проблемы. Но к нам, простым телезрителям телеканала «Россия», они никак не относятся. А надо, чтоб относились – если Дмитрий Олегович Рогозин чего-то от нас хочет добиться. Например, доверия.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 23
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
О рогозине
Твердый Знак написал 12.09.2006 18:50
А почему бы Рогозину самому не опубликовать данные своих дедов и родителей ?
Чтобы каждый мог это проверить и выяснить, торговл ли его дед еврей в Литве или нет?
вот когда он это сделает, и тогда легко будет выяснить, кто он есть и врет ли он или нет.
Если человек выглядит как еврей, говорит как еврей, действует как еврей, он скорее всего еврей.
Народная мудрость.
А пока вот факты
"РОДИНА" - ЕВРЕЙСКАЯ ­ ПАРТИЯ?
http://www.vcanadu.ru/forum/topic.php?id=75255
Происхождение Рогозина
Ять написал 12.09.2006 11:43
Твердый знак соврал. У Рогозина деды к Литве не имели никакого отношения. Отец отца - Рогозин Константин Павлович, из семьи зажиточных крестьян, родился в селе Гари Ивановской обл., последнее место работы - преподаватель Московского Авиационного Института, умер в 1975 году. Другой дед - отец матери - Прокофьев Василий Ильич, из мещан, родился в Оренбурге, был директором какого завода, трагически погиб в 1934 году. Бабки: мать отца - Рогозина (Соколова) Наталья Борисовна, коренная москвичка, из дворян, умерла в 1979 году; мать матери - Прокофьева (Поподьина) Евгения Яковлевна, родилась в Оренбурге, яицкая казачка, умерла в Москве в начале 80-х.
Евреев в роду нет.
Твердый знак картавит
Ять написал 12.09.2006 22:29
А ты как себе это представляешь? "Товарищи!" - скажет Рогозин, - "У какого-то кренделя на каком-то сайте есть вопросы о жизни евреев в Литве. Так вот я хочу вам сказать, что мой дедуся не имеет к ним никакого отношения!":)))) То, что я тебе сообщил, точная информация. Я специально выяснял, т.к. у самого были вопросы. На еврея Рогозин вообще не похож, скорее, есть что-то восточное или кавказское, может от оренбургских казачьих кровей. Так что не плети, чего не знаешь
все очень просто
Твердый Знак написал 12.09.2006 23:25
Ять
***
А ты как себе это представляешь? "Товарищи!" - скажет Рогозин, - "У какого-то кренделя на каком-то сайте есть вопросы о жизни евреев в Литве. Так вот я хочу вам сказать, что мой дедуся не имеет к ним никакого отношения!":
***
Да, именно так. Но сайте своей партии должен дать о себе ИСЧЕРПЫВАЮЩУЮ и проверяемую информацию. И о национальности своих родителей включительно.
ох уж эти евреи)))))))))))))))
$ написал 13.09.2006 04:20
Вот за что их следует ценить- что думать умеют и других думать заставляют. Спасибо Александру Магидовичу. Интересный материал, на многие мысли наводит. Вот интересно, А. М. вы когда пишете вы думаете о том что пишете или как должны в "проекте" думать ваши читатели?
Вот например у меня от прочтения мысли скатились в русло что опять все сводится к противостоянию "элиты" и народа. Вот хочет этот "спецназовец президента" плебс за собой вести, но не получается, он не наш, он нам чужой. :))))
p.s. Когда вижу хорошего еврея мне бывает стыдно за "русских патриотов"-антисемитов на посты которых я то там то сям натыкаюсь в рунете. (((
Рогозин, или к Бен Лазару на поклон русские не ходят
Твердый Знак написал 11.09.2006 17:09
Как стало известно «Stringer» из информированных источников, в связи с обвинениями в ксенофобии и антисемитизме, лидеры двух партий ЛДПР и «Родины» решили отмыться от антисемитизма...
Попросил аудиенцию у Берл Лазара Владимир Жириновский. И получил ее в минувший четверг. А Дмитрий Рогозин сходил Берл Лазару двумя днями позже.
Полный текст здесь
http://stringer.ru/publication.mhtml?PubID=4904&Part=49&Page=20
Происхождение Рогозина и всех кремлевских мечтателей
Твердый Знак написал 11.09.2006 16:55
О ПОЛИТИЧЕСКИХ ПАРТИЯХ
1. Единая Россия. Образовалась из «Отечества - Вся Россия» и «Единство». ОВР это блок Ю. Лужкова (клан Ротари, клан Бнай-Брит), Е. Примаков (Киршблат) (мальтиец), М. Шамиев и Р. Аушев (оба Младотурки). Финансы – Гусинский, Фридман, Смоленский, Ходорковский. Ложи Западной Европы и Израиля. «Единство» - создано американскими и мальтийскими орденами. Ельцин, Волошин, Юмашев. Финансист – Б. Березовский. В итоге «Единая Россия» стал конгломератом крупнейших и влиятельных орденов в России, управляемых извне страны. Кто руководит Москвой – Лужков или его духовный наставник Генри Киссенджер? Полагаю, что последний.
[...]Скелет пирамиды власти наполнили человеческим ресурсом бюрократии, чиновников и бизнесменов. Получилась огромная партия. Колос на глиняных ногах. Оплот Империи Зла. Колос тоталитарного либерализма.
2. КПРФ. Наследники космополитов большевиков-ленинцев, кто продолжает разыгрывать карту «справедливого» общества. Профукали СССР. Утопия и обман, построенная на костях миллионов жертв. Согласились с западными группами анонимной власти об оставлении в России к 2020 году лишь 70 миллионов жителей. Вассалы режима тоталитарного коммунизма.
3. Родина. Псевдопартия, организованная космополитами во главе с Д. Рогозиным и его подручными. Финансист партии Бабаков, гражданин России и Израиля. Д. Рогозин родом из Литвы, его дед еврей, монополист поставок в Литву соли. Где для них Родина? Может это Израиль? Играют на ура-патриотизме, лживые и циничные масоны. По телевидению запустили клип, разжигающий ненависть к нашим братьям и сестрам мусульманам. Зачем «Родине» надо сталкивать лбами Православных и мусульман? Ответ всем понятен. В партии много честных и порядочных людей, но они понятия не имеют, во что ввязались. Вспомните хотя бы внеочередной съезд «Родины» 11 июня 2005 года. Рогозин несет религиозный бред сатанистов о победе над тремя драконами. Никто ничего не понимает. Все очень просто. Мессия из переселенцев - Грабовой - предсказал вспышку сверхновой звезды в 20 парсеках от Земли в ночь 11 июня. Ожидалась новая Вифлеемская звезда. Получился пшик. Обычные жулики.
4. ЛДПР. Руководство партии из переселенцев. «Дети юристов» В. Жириновский и А. Митрофанов. Игра на ура-патриотизме русских людей. Издевательство над народом и законом. Клоунада больше не катит.
5. Яблоко и СПС. Первая партия чисто закулисная, продала на откуп США все ресурсы Сахалина и Дальнего Востока. Живут только на деньги от братьев и сестер в США. Лживые и циничные адепты. СПС пуританская партия. Партия Гозмана, Немцова (Эйдмана по матери), Киреенко (Израэль), Хакамада (папа - японец, а мама - понятно кто).
6. Жизнь и другие мелкие партии. Ну, зачем нам такая «Жизнь» нужна? Две наивных женщины в списке трех лидеров. Полное непонимание целей и задач партии, игра в закулисные игры спикера Совета Федерации. Все остальные партии это бизнес - проекты на продажу новоявленным политикам из миллионеров.
Полагаю, что все эти партии, управляемые лживыми космополитами потерпят сокрушительное поражение на выборах 4 декабря, начиная с «Единой России». Ни одна из продажных партий не наберет 10% голосов. В таких условиях ни одна такая партия вообще не нужна москвичам. [...]
Никаких голосов партиям! Только голоса независимым кандидатам, достойным и порядочным людям. Если нет таковых, то мы голосуем против всех!
А еще лучше ВООБЩЕ игнорировать эти заранее сфальсифицированные выборы. Потому что Русские к ним не допущены.
Пусть лучше они проваливаются раз за разом из за неявки избирателей, чем легализировать очередного жидовского преемника.
Надо создавать свои местные русские органы власти.
проверка временем
Хома Брут написал 11.09.2006 15:06
Рогозина не показывают, как тут было заявлено, полтора года. Но его помнят, о нем спорят, его именем посылают друг друга. Многие ли из нынешних звезд экрана способны повторить результат не канув в небытие? Чур, Чубайса не называть!
Происхождение Рогозина!
Андрей написал 11.09.2006 11:22
Рогозин Дмитрий Олегович. Родился 21 декабря 1963 года в Москве в семье крупного военного ученого. Отец - Рогозин Олег Константинович, 1929 г.р., до отставки и выхода на пенсию в 1989 году занимал должность заместителя начальника Службы вооружения Министерства обороны СССР. Генерал-лейтенант, Герой Социалистического труда СССР, лауреат Государственной премии СССР, ведущий научный сотрудник РАН, профессор, доктор технических наук. Основная научная деятельность: теория вооружения, проблемы развития вооружений, военная безопасность. Мать – Рогозина (Прокофьева) Тамара Васильевна, 1929 г.р., до выхода на пенсию работала старшей медицинской сестрой Стоматологического комплекса им. Н.А.Семашко.
Доверие к Рогозину
Иванов написал 11.09.2006 10:48
Если Рогозин - еврей, то скахите, по какой линии. У вас есть факты? Кто отец - еврей или мать, может быть бабка или дед, прадед или прабабка? Нет, скажите? И откуда этот бред про израильское гражданство? Слушай, идиот, хватит все время врать! Иначе сейчас пришлем к тебе санитаров
Доверие к Рогозину
Сенатор написал 10.09.2006 17:57
Да от вас самих запах - жуть. Вы что, все у Суркова на зарплате? Я сегодня был на книжной ярмарке и купил книгу Рогозина. Его буду читать, а ваши глупости - нет.
П.Светлову
К слову написал 10.09.2006 15:53
"Примите Рогозина таким каким он есть - лидером патриотов." В чем, простите, его лидерство - он как то больше других Россию любит? с извращениями? или научился любовью к родине торговать - поэтому лидер?
Re: Доверие к Рогозину
вован написал 10.09.2006 16:19
ну а чо пусть бует как лидер патриотов ибо вполне адекватен содержанию.
Доверие к Рогозину
Светлов Павел написал 10.09.2006 15:24
А я ему верю. Причем только ему. Что касается "уникального сюжета" на ОРТ про встречу Рогозина и Саакашвили, так это был официальный прием в честь визита нового грузинского президента в Москву. Проходило все в "доме творчества" Церетели и там были ВСЕ лидеры фракций и ВСЕ министры. А показали, как будто это какая-то сенсация и Рогозин где-то втихаря с Мишей шушукается. Эх братья патриоты, как же легко Суркову вам мозги компостировать. Вы как бараны готовы его фальшивку за правду принимать и потом как кликуши судачить. Примите Рогозина таким каким он есть - лидером патриотов. И чем быстрее вы это сделаете, тем лучше будет России.
Re:
полусотня написал 10.09.2006 16:41
Очень хорошая статья. Толково, на пальцах, предложено объяснение феномена по имени Дмитрий Олегович. Добавлю от себя, что ДО никогда не играл самостоятельной роли. Его всегда использовали, разрешали говорить и делать то, что кому-то надо было двигать в массы. Прекрасный полемист, оратор, Дмитрий Олегович никогда не показывал своей истинной позиции. И тут вопрос - или он ее тщательно скрывал до поры до времени, или у него ее не было. Боюсь, что второе. Вспомните безобразную рекламу "Очистим наш город" или его грызню с Глазьевым, или КРО с Лебедем... К сожалению, списанный материал, пора ДО уходить из политики в управдомы или еще куда.
Ну а насчет запаха... Есть у него запах и СМИ добросовестно доносят его до нас. Только вот куда деваться от этого запаха, вопрос.
Рогозин хочет стать вторым Ельциным
Н.Г. написал 10.09.2006 21:02
Ельцин поплакал перед народом ( когда его изгнали), народ проникся сочувствием ( ментальность такая: любим пьяных, несчастных, изгнанных), залез на танк в нужный момент, а потом и в президенты попал. Кстати, недавно Рогозина показывали по РЕН ТВ, так что, возможно, он все еще игрок Кремля, исполняющий роль изгнанника.
Рогозин заваливат любое дело,
Виталий написал 10.09.2006 14:25
за которое берется. Все партийные или общественные союзы, в которые входил или организовывал Рогозин, разваливались. так было с Союзом русских общин, так было с воюзом с Лебедем,теперь вот партию отдал на растерзание власти.
Доверие к Рогозину
Амбарцумов написал 10.09.2006 20:48
Как армянин, я не во всем поддерживаю Рогозина, но на сегодня он явно лидер "русской партии" России. А статья эта глупая. Рогозина нет в телеэфире почти полтора года, на него введен тотальный запрет, даже на упоминания в новостях, а автор пишет: вылезайте пожалуста из телевизора. Из телевизора вам вылезет тысяча путиных, медведевых, ивановых, сотни грузловых, зюгановых и жириновских, а Рогозин не вылезет, его в телевизоре нет. Так что лучше читайте книгу Рогозина и не выделывайтесь.
Рогозин? Лидер? Чей?
Твердый 3нак написал 10.09.2006 22:28
Светлов Павел (2006.09.10 )
***\Примите Рогозина таким каким он есть - лидером патриотов
***
чьих патриотов? Израиля? Или вы надеетесь что человек с израильским гражданством будет патриотом России? У вас голова дял чего? Только кушать?
***
И чем быстрее вы это сделаете, тем лучше будет России.
***
С чего бы это?
Чем Рогозин отличается от таких "лидеров" как Фрадков, Путин или Сурков?
Такой же самый нерусский. Когда от еврейских лидеров была польза России?
ии
Рогозин? Лидер? Чей?
Твердый 3нак написал 10.09.2006 22:25
Светлов Павел (2006.09.10 )
ии
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы