Кто владеет информацией,
владеет миром

«Евангелие от Гундяева»: вы нам «бабки», мы вам рай на небе

Опубликовано 27.09.2017 автором Александр Головенко в разделе комментариев 62

церковь патриарх государство
«Евангелие от Гундяева»: вы нам «бабки», мы вам рай на небе

Все последние годы Патриарх Кирилл ведет себя так, словно он слуга не господа бога, а лично товарища Путина. И РПЦ все больше позиционирует как департамент Администрации президента.

Не случайно к его услугам личный самолет, бронированный «Мерседес» с «мигалкой» и кортеж кремлевских телохранителей. Охрану своей персоны со стороны Всевышнего главбатюшка, как видно, считает недостаточной.

А Иисус Христос же, как помнится, въехал в Иерусалим на ослике. Видимо, это максимум, что могла позволить себе небесная канцелярия для передвижения по земле сына божьего.

Нынешний глава РПЦ не с неба спустился. Он лицо выборное. До того был ее пресс-секретарем. И прекрасно понимает, что его нахождение в кресле Предстоятеля на 100% зависит от хозяина Кремля.

При этом не скрывает главную цель - сделать свою религию государственной. Не православие, подчеркну, а именно его «толкование по-Гундяеву» применительно к реалиям грабительского «бандитского капитализма».

И без того церковники разных калибров каждый день нам что-то указывают, дают советы, встревают во все важные мирские дела. С какой стати этот маразм в нашем светском государстве, от которого церковь по Конституции отделена?

За версту видно их стремление проникнуть ко всем рычагам власти и занять пустующую нишу Идеологического отдела ЦК КПСС.

Поэтому ни одного осуждения действий властей. Никакой критики в их адрес, несмотря на все возрастающую алчность правящей верхушки, которая довела до бедности и нищеты большинство населения страны. 

Да и как протестовать, если приходы освобождены от налогов и бесплатно получают свет, газ, тепло?.. А в Москве из кармана налогоплательщиков мэр Собянин ударными темпами выполняет программу «200» храмов.

Или вот когда патриарх вдруг заявляет, что война в Сирии для нас освободительная и потому справедливая – это от имени кого вещает? От имени Генштаба, очевидно, но явно не от имени небесного владыки с его заповедью «Не убий».

Смиренно воспринимает г-н предстоятель и нашествие на святую Русь «черного исламского фактора». Когда ради «гастеров» увольняют русских православных людей из магазинов и со строек, из всей системы ЖКХ.

Почему? Потому что отлично уловил: эта тихая «черная оккупация» неквалифицированной рабсилы ради сверхприбылей друзей его земного владыки.

Один наш родственник в Москве, выйдя на пенсию, хотел подработать дворником. В Управляющей компании ему сказали в глаза: «Русских не берем». Вопрос понятен?

Вы представляете, чтобы в Грузии, к примеру, кому-то при попытке получить метлу объявили: «Грузин не берем»? А в Армении или Азербайджане?

При Владимире Путине началась тотальная сдача РПЦ исторических зданий, которые ей никогда не принадлежали, но которые она преспокойно отсуживает. Несмотря на то, что по Конституции от государства отделена.

Мы, наверно, никогда в этой жизни не узнаем, кто спровоцировал «Пусей» на панк-молебн «Богородица, Путина прогони». Всякое тогда писали.

Вплоть до того, что это была разводка спецслужб. Иначе бы они внутрь храма Христа Спасителя так просто не попали. Меня, например, в бриджах туда не пустили.

И всего-то 45 секунд попрыгали девки в пустующем зале, но «двушечку» им публично одобрил сам Владимир Владимирович.

А что было потом? Протодьякон Андрей Кураев считает, что этот суд патриарх максимально использовал для нашествия на атеистов и атеизм. Он же был идеологом введения уголовной статьи за «оскорбление чувств верующих». А мотором судилища – его тогдашняя «говорящая голова» протоиерей Чаплин

В только вдумайтесь. Этот мракобес во время суда над девицами на полном серьезе заявил: к нему явился господь и «открыл», что они должны получить срок. Наше обыдляченное общество сглотнуло и эту собачью чушь.

Вот что сказал протодьякон Кураев на пресс-конференции в прошлый вторник: «Патриарх Кирилл после скандала с Pussy Riot легализовал право на ненависть. Затем потерять грань стало очень легко».

Он собственно, дал команду местным епархиям повсюду искать то, на что можно обидеться и подать на кощунников в суд.

И пошли во всей Руси великой церковные доносы на оскорбленные чувства…

Еще немного, и г-н Кирилл оттяпал бы и превратил в свою резиденцию государственный музей Исаакиевский собор. Но даже в царской России он не принадлежал церкви, которая, если кто подзабыл, была государственной, а религия – официальной.

Тем не менее, губернатор Полтавченко объявил, что «вопрос о передаче решен».

Но подняла шум питерская общественность, депутаты Заксобрания. Не знаю, надо ли хвалить либералов, но партайгеноссе же Зюганов молчит.

Он для себя придумал очень ловкую «отмазку»: у нас, мол, треть членов КПРФ – верующие. Какой они кастинг проходили, чтобы доказать свою веру – знает только ленинский президиум его ЦК.

Так что пришлось г-н Гундяеву отойти на заранее подготовленные позици. Но от «прихватизаторской» затеи не отступил, зная, что «раб божий Владимир» на его стороне.

Ради чего такое упорство? Ради «бабла», вестимо. Отсуженные здания епархии тут же сдают в аренду за приличные «бабки», начхав на заповеди Христа о бескорыстии и нестяжании. Часть прибыли, знамо дело, идет в распоряжение церковной верхушки, может быть, и даже лично товарищу на яхту.

Ни губернаторы, ни судьи на местах, ни генеральная прокуратура, ни Верховный, ни Конституционный суд почему-то не обращают внимания на тот факт, что нынешняя РПЦ была воссоздана в 1943-м году по указанию Сталина и никакого отношения к имуществу царской России вообще не имеет.

А какое и имелось у нее имущество, так оно было национализировано первыми декретами Советской власти. И все годы существования СССР церковники не разевали рты на здания, где сейчас находятся училища, музыкальные школы, музеи и т.д.

А сейчас разевают, и очень успешно. Почему? Потому что законники знают: такова генеральная линия их президента Путина.

Похоже, хозяин Кремля исповедует «Евангелие от Гундяева»: чем больше «бабла» подкинешь РПЦ, тем ближе к тебе будет рай.



Рейтинг:   4.88,  Голосов: 68
Поделиться
Всего комментариев к статье: 62
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Лис написал 27.09.2017 20:43
О каком "культурном" нейтралитете может идти речь если Автор публично говорит что он православный коммунист а не воинствующий атеист.Я ни разу не слышал от Автора призывов типа "Санатана Дхарма".О вкусах не спорят.Лично мне данный Автор интересен и я его читаю.
(без названия)
РУКА написал 27.09.2017 20:28
.Принадлежать только Богу и класть болт на "духовные скрепы"-это как минимум зачотная "двушечка".С уважением "Лис".
................
Скорее "зачотный семестр" в психушке.Курс лечения.Все блаженные,святые,и прочий контингент- это прерогатива психиатрии.Набери всех "святых" и их "заслуги" любой психиатр станет в тупик- толи попробовать электрошок,то ли лоботомия- сразу.
..........
Головенко нарушил культурный нейтралитет.Рамки приличия.Можешь верить во что горазд.Всем- нас-рать.Личное дело.
Но получил- ангажемент.На проповеди.Приступил к скрытой агитации.В комментах к своей же статье- уже неприкрыто.
А. Головенко, автор статьи
Лис написал 27.09.2017 20:13
Неплохая задумка по поводу "раба божьего Владимира" и этого мудацкого "закона".Но я бы все таки разменял в названии Иисуса Христа на Всевышнего.Не так прост был этот парень.Слова умные не по годам знал,вино в воду превращал,по воде ходил, внешность свою мог изменять ну как то совсем легко.А его перлы по поводу традиционных семейных ценностей?Понятно что сын Бога но и странностей хватало.Такую акробатику даже "папа" не выписывал.Может он весь в "маму"?...P/S.Совсем не праздный вопрос:" А имеет ли право этот самый "Владимир" называть себя "рабом божьим""? Насколько я знаю так называли себя только откровенные инсургенты,святые и блаженные.Принадлежать только Богу и класть болт на "духовные скрепы"-это как минимум зачотная "двушечка".С уважением "Лис".
(без названия)
насреддин написал 27.09.2017 19:36
Дык, пора Балду вызывать, пусть отвесит гундяеву три щелбана.
А. Головенко, автор статьи написал
РУКА написал 27.09.2017 18:29
А вот, используя президентскую должность, устраивать из этих походов показушное телешоу - большой грех. Грех гордыни.
..........................
Так для тебя,же старого дурака старается.Наизнанку,как носок выворачивается.Из кожи вылезает.Все-для тебя.А тебе не угодишь.Такую рекламу бомбит,твоему маразму.Назад в пещеру!
Нам то неверующим- фиолетово.Все его променады,дефиле,вояжи,стояния,нестояния,хождения.И явления к народу,то же.
Мы то циники прожженые,видим только одно-чистой воды бизнес лошарный,раззолоченный.Чистая прибыль,расходы символические.Миллиарды с нефтегазоналогов.
Так что не смотря на почтенный возраст твой,ты- лошара.Пещерная.Без оскорбления.Это статус.Попы так вас позиционируют.Паства-лох.НЕ лох-НЕ паства.Любой поп это знает.И презирает тебя, внутренне,как деграданта.А внешне- ты легализованный его источник доходов.Два- сапога-пара.
Тебя- не жалко.Твой уровень.Соответствуешь.
Re: "Как "раб божий Владимир" Иисуса Христа унизил"
А. Головенко, автор статьи написал 27.09.2017 17:45
К богу идти никогда не поздно. Так что ходить в храмы, целоваться с батюшками, мощами и иконами - это лично дело Путина
А вот, используя президентскую должность, устраивать из этих походов показушное телешоу - большой грех. Грех гордыни.
Не надо с помощью телекамер показывать свою набожность всей стране
Бога не обманешь.
Хочешь следовать заветам Христа - следуй поступками и делами...
"Как "раб божий Владимир" Иисуса Христа унизил"
А. Головенко, автор статьи написал 27.09.2017 17:34
Сегодня по случаю великого православного праздника Воздвиженья Креста Господня посетил в городе Знаменскую церковь
Вышел оттуда просветленным. Сразу стал обдумыва заметку
"Как "раб божий Владимир" Иисуса Христа унизил"
Про тот самый антиконституционный и антихристианский закон о "защите чувств верующих", котором президент Путин унизил Всевышнего
Знать, господь меня надоумил еще раз показать фарисейство и показушную набожность этого человека, человека который за 15 лет посещения церквей даже креститься не научился. Так, "отмахивается от мух"
Re:
!!!TQ)QQ!VAS TREVOJIT!!!& написал 27.09.2017 14:22
"Все последние годы Патриарх Кирилл ведет себя так, словно он слуга не господа бога, а лично товарища Путина. "
- Таки Я могу добавить, что древнеиудейский родоплеменной бошок по своим морально-политическим качествам таки гораздо хуже того же путина... То таки да...
"- Подлинно ли есть только один Бог?
- Вообще-то сначала было много богов; а затем они, как запертые в железном ящике крысы, стали жрать друг друга; наконец, остался только один Бог - самый злобный и самый сильный, сожравший всех других. Он-то и создал по своему образу мир и человека."
(без названия)
Бром написал 27.09.2017 13:06
Гундяй - вторая после фсб скрепа, на которую уповает путяй, чтобы усидеть в кремлях. На надутые рейтинги и поддержку продажных депутан надежды мало.
(без названия)
РУКА написал 27.09.2017 12:58
Опус для верующих,и написан- верующим.Даже "Всевышний"- с большой буквы ,без кавычек."Словно не слуга господа бога"...Какого нах-уй, к хуя-м в писду г-на бога в 21 веке? Попытка поставить обыкновенного паразита в рамки? Какие рамки? Паразитические? Типо у паразитизма- человеческое лицо. Как у того-капитализма. Как у бандитизма. Убей меня нежно. Как у вора.Воруй меня незаметно. Шоб меня не расстраивать.
Гундяй-не расстраивай ты Головенку. Сделай вид. Ну шо тебе трудно. Овца будет довольна. Приличия оказываетцца нужны,у волкА перед овцами. Жрать приходить с салфеткой на шее. Лапы помыв.
Ну не по европевски все.
Надоть как то шкерить свой образ жизни.Ясно што- мульти миллиардеру- это архитрудно.Тока вот Гундяй Головенку не понимает.Ежеля усе прятать,и ни ху-я не иметь, с бизнеса,то на ху-я спрашиваецца вообче этот бизнес?НЕ ему-
Гундяю,а вообще-как промысел.Это ж рыбалка.Простая человеческая логика.Для- НЕ верующего.Для- Нормального.Адекватного.
Маразм-он ведь только в одну сторону движетцца.Только прогрессирует.Ни шагу назад.Тока вперред. А, Головенко? Движетцца? У тебя.
...........
Для неверующих сей факт не вызывает никакого толкования совсем,абсолютно-паразитизм должен быть отделен от государства.А дальше-пущай самолеты,яхты,да хоть космолеты личного пользования.Пущай летает в космос, потусоваться со "Всевышним".По воскресеньям.На исповедь.(кого он,и кто его-в жо-пу,рот)Кроме одного- Их наепывают с их кармана налогоплательщика,в лице московских кассиров,и вместе с ними верующих- других конфессий.Государство то- одно на всех.
...........
А вот моя интерпретация данного факта.Без глупого флера "вера".Чистый каркас.Разрушу стереотип-"не по европевски все".
Кремлевская хунта целиком в русле- "Западно-европейские ценности".И никакая идеология здесь причиной не является.Гольный трафарет,калька,шаблон с Германии.Один-к одному.
Церковь в Германии- отделена от государства, с 1919г.Основной закон,ст.137.
Конституция.
Германия - светское государство, но некоторые церкви занимают особое положение. Чо та брезжит? Католическая и евангелическая церкви получают прямые дотации от государства. Еще не забрезжило? Православная церковь тоже получает дотации от некоторых федеральных земель. Особый договор регулирует поддержку государством Центрального совета евреев в Германии. Начиная с 2008 года, совет получает по 5 млн евро ежегодно. Ну,теперь? Кроме того, церкви и религиозные общины могут получить статус "корпорации общественного права". Это дает значительные преимущества в налогообложении. Кроме того, они получают возможность проводить преподавание религии в школах.
Все как у них?
Акромя одного.Оне-германци-работают.Это на их тачках вы ездите,на их эйрбасах летаете.Ихние лекарства жрете.И платят- свои налоги.Свои-кровные.Значит- согласны.
Мы-не работаем.Не производим.Мы- обслуживаем друг-дружку.Спасаем,охраняем-лечим-учим-продаем-строим-НА литре- нефти.
Ну вот-на этот литр присосался еще и гундяй.Он то же гражданин.То жа право имеет.Только больше- права.Права отсасывать,с этого литра.
Вот и все.Вот мое кредо-гундяй -это -Вы.Точно такой же.Не хуже и не лучше.
Снявши голову по волосам не плачут.
На выборА ходите? Ну и не хуй рыдать. Априори-вы ЗА этот порядок,одним своим присутствием. Остальное- дело техники.УЖЕ- не ваше дело.Ваше дело-пришел-рожей посветил-расписался в гроссбухе,с паспортом-И все- твое дело кончилось.Если в башке масла не хватает,то плакать волкУ- съешь меня прилично,не чавкай- это пис-дец.Как те маразматики,с петицией путину,на басманные суды.
Фу,плядь,устал нах-уй.Пойду бухну.
Re: Re: Гундяев стяжатель
Игумент написал 27.09.2017 12:52
Из Гундяева просто торчит шкура партаппаратчика. Его недоверие Господу оскорбляет чувства верующих
Добром он не кончит
Re: Гундяев стяжатель
ме написал 27.09.2017 12:51
Конечно, конечно. Но это недоверие Господу со стороны Гундяева, которое оскорбляет чувства верующих
Добром он не кончит
Re: Гундяев стажатель
Владимир Пономаренко написал 27.09.2017 11:03
Гундяев, по решению Путина, охраняется Федеральной службой охраны (ФСО), как человек представляюший особую ценность для государства (власти), ну и о чем тут дальше можно говорить?
Гундяев такой же преступник как и Путин
орел написал 27.09.2017 11:02
Гундяй - это стукачь из КГБ.
Полный абсолютный холуй Путина.
Шестерка.
Путин его назначил командовать сталинским РПЦ только потому что Гундяй вор и лжец.
Личное состояние Гундяя - 5 миллиардов долларов. Сколотил он его еще в самом начале 90-х, при алкаше Ельцине. Закупал по-дешевке за бугром - паленую водку и сигареты, а потому втридорога продавал их в Рашке местному быдлу.
"Евангелие от Гундяева": вы нам "бабки", мы вам рай на небе
Имперец17 написал 27.09.2017 10:22
"Евангелие от дедушек Маркса и Ленина":
вы нам власть, мы вам рай на земле!
╚еБЮМЦЕКХЕ НР цСМДЪЕБЮ╩: БШ МЮЛ ╚АЮАЙХ╩, ЛШ БЮЛ ПЮИ МЮ МЕАЕ
хЛОЕПЕЖ17 написал 27.09.2017 10:19
"йЮОХРЮК" - БШ МЮЛ БКЮЯРЭ, ЛШ БЮЛ ПЮИ МЮ ГЕЛКЕ!
(без названия)
Быдлославный правоверующий написал 27.09.2017 10:02
Слава ПУ, слава МЕ, а Россия то в ГУ-мне.
Все намного проще...
Тов. Тамсямский написал 27.09.2017 09:11
Если волки сыты, значит овцы исполняют евангельские заповеди.
Re: Лучше Беркема не сказать
Тот самый Артналет написал 27.09.2017 09:10
По Б-госпасаемой катается на кайенах многомиллионная шатия косплейщиков, которые ведут себя крайне вызывающе, начиная с бытового поведения и кончая отжымом недвижки аж с губернаторов, причем делается это раз от разу все демонстративнее, «Кому как, а вот нам можно намного больше, чем всем остальным!», чем подрывается авторитет «федеральной власти» и постоянно педалируется тематика коррупции.
Косплейщики не просто не башляют наверх, они откровенно (и опять-таки демонстративно) обносят казну, подавая тем самым не самый желательный для «федеральной власти» пример.
Косплейщики откровенно провоцируют население, и, что куда хуже, деятельно создают весьма эффективные предпосылки для поляризации самой многочисленной этнической группы в РФ — для поляризации, отмечу, на совершенно пустом месте, совершенно искусственной и очевидно целенаправленной.
Наиболее же значимым результатом их деятельности на сегодня является резкий, можно сказать экспоненциальный рост доли тюркского населения, принимающей исламские ценности, в результате чего обостряется целая группа межнациональных проблем, — как показывает советская практика, вполне способных тихо лежать и не создавать никакой угрозы, когда их никто не расчесывает в религиозном порядке.
Что же на выходе со знаком «плюс»?
А ничего. Вообще ничего. Погляди на тупые факты: этой Корпорацыей освоены непредставимые по объему инвестиции, из бюджета и населения изъяты титанические средства, присвоена огромная масса объектов недвижимого имущества, самой идее государственности нанесен и продолжает наноситься неизмеримый ущерб, — для чего это сделано? Кем допущено — ты знаешь; но кто это все инициировал и провел? С какой целью? Где выхлоп (организационный, не чисто денежный) от этой многотриллионной возни, к кому он уезжает? Куда именно? Чьи задачи решаются как в ходе деятельности этой Корпорации, так и самим фактом ее существования? Кто дал команду «Это Мои Тронеш Голову Откручу»?
Согласись, не бином рава Исаака. Не бином.
Лучше Беркема не сказать
Тот самый Артналет написал 27.09.2017 08:56
Ты здорово ошибаешься, утверждая, что-де «РПЦ крышует Путин», это вообще какая-то подростковая постановка вопроса, которая мало того что не предполагает малмальски вразумительного ответа, но и неспособна дать тебе возможность переформулировать сию глупость во что-то хотькуданебутьведущее.
Во-первых, никакой «Путин» тупо не может «крышевать» такие организации, даже если очень захочет. Просто потому, что рабочее место твоего «Путина» тупо не предусматривает ничего сходного с Решением Вопросов, особенно столь масштабных: ведь рассуждая об РПЦ ты вторгаешься в предметную область технологий управления поведением населения, где технологические цыклы исчисляются самое мелкое пятилетками. Максимум, что может «Путин» — это выбирать, как ему исполнять команду «Этих Не Трогать Создать Условия», с искренним фанатизмом или спустя рукава.
Во-вторых, этому твоему Архетипическому Путину вся эта крестопузая бодяга не приносит ничего, кроме совершенно ненужных головняков, и БУДЬ ЕГО ВОЛЯ, этой теплой компании никто не дал бы не то что куда-то лезть, а просто поднять голову. А если бы его кураторы внезапно Дали ему Волю в текущий момент, то нет сомнений, что вся эта жырная тусня МГНОВЕННО перестроилася под самые трушные образчики Первоопостолькой Аскезы, и сидела бы не пикнув по своим Точкам Продаж Святаго Д-ха, навсегда забыв про смиренные открывания с ноги губернаторских дверей. Не забывай, человек-Путин, играющий роль твоего Архетипического Путина, он наш, в смысле не с Марса, а тоже из совка, он тоже вволюшку насиделся на комсомольских собраниях и поотчитывался перед парткомами, и ему чисто по-человечески тоже охота блевать и расстреливать (расстреливать и блевать), когда на трибунку начинают лезти эти красавчеги с политручьими рылами, для того чтобы Учить Жызни, Требовать Денег и нагло совать жало в предметные области, даже краем не касающиеся древнееврейской мифологии.
В-третьих, ни человеку-Путину, ни Путину-Олицетворению-«Федеральной»-«Власти» эти забывшие о берегах беспредельщики ТУПО НЕ НУЖНЫ. Они не решают для обоих Путинов никаких задач, и только создают проблемы.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы