Кто владеет информацией,
владеет миром

Их вырастил Власов...

Опубликовано 24.09.2009 автором Александр Майсурян в разделе комментариев 74

Их вырастил Власов...

Жаркие споры в печати и интернете вызвало появление на отреставрированной станции московского метро "Курская" цитаты из первого гимна СССР Сергея Михалкова и Эль-Регистана: "Нас вырастил Сталин на верность народу..."               

* * *

В конце 90-х годов автора этих строк допрашивал в качестве обвиняемого по уголовно-политическому делу один прокурорский работник. Судя по чину, это была птица совсем невысокого полёта, но мелкие милицейские дознаватели смотрели на него с нескрываемым подобострастием. И вот в процессе беседы-допроса служитель прокуратуры понизил голос, очевидно, желая высказать заветное:

- А я считаю, что прав был товарищ Сталин. Он правильно поступал, когда расстреливал таких врагов государства, как вы.

Я внимательно посмотрел на поклонника товарища Сталина в прокурорском мундире ельцинской России: он выглядел лет на 30. Очевидно, ему и в голову не приходило, что в этом возрасте Иосиф Виссарионович частенько сиживал на табуретке подследственного, но никогда - в кресле ведущего допрос. А царские прокуроры и жандармы, вероятно, вели с ним точно такие же задушевно-угрожающие беседы...

Но вот вопрос: куда все эти жандармы и прокурорские делись после 1917 года?

Примерно в такую же историческую "вилку" попадает и вся наша элита, когда хочет вызвать дух генералиссимуса себе на подмогу. Потому что рядом незваным гостем неизменно встаёт и его альтер-эго - особо опасный государственный преступник И. В. Джугашвили, юноша бледный со взором горящим, - как на известной фотографии, замотанный по горло клетчатым шарфом, - за очевидным отсутствием манишки. Участник дерзкой экспроприации Тифлисского банка, при которой несколько тогдашних "правоохранителей" отправились прямиком в высшие небесные инстанции. И в глазах этого молодого смутьяна читается не столько желание благостно "выращивать" элиту, сколько твёрдое намерение хорошенько унавозить почву телами полицейских, жандармов, прокуроров и иже с ними. Как поётся в известной французской революционной песенке: "Пусть кровь врагов удобрит наши нивы!"

Оторопев от такого неожиданного явления, элита мгновенно принимается вопить: "Сгинь, сгинь, изыди, пропади!". Призрак рассеивается... Зачем же она вызывает его вновь и вновь? Может быть, для того, чтобы наша интеллигенция, испуганно встрепенувшись при одном имени Сталина, вновь и вновь принималась рьяно месить кулаками пустоту? Совсем не в том направлении, где реально находятся власть имущие, а в том, где ей померещились сталинские усы? Если так, то это тонкий политический ход...

Но, конечно, И. В. Сталин, он же Джугашвили, он же Коба, он же Давид, он же Чижиков, он же Нижарадзе... никогда, никогда не будет настоящим героем нашей нынешней элиты. Впрочем, об этом писал ещё Лев Троцкий: "Если бюрократии удастся, переделав формы собственности, выделить из себя новый имущий класс, этот последний найдёт себе других вождей, не связанных революционным прошлым... Сталин вряд ли услышит при этом слово благодарности за совершённую работу..."

Правда, Лев Давидович тоже чуточку ошибся. То есть людей, "не связанных революционным прошлым", у нас навалом, хоть сгружай их тоннами, но какие же из них, прости Господи, "вожди"? Курям на смех. "Нас вырастил Ельцин"? Смешно-с.

Хотя недавно Зарубежная церковь произвела исторические раскопки и предложила свою культовую фигуру на вакантное место духовного вождя и морального эталона. Генерала А. А. Власова. "Нас вырастил Власов на верность народу..." - звучит! В размер стиха ложится отлично. И всем бы кандидат хорош, думам и чаяниям нашей элиты соответствует на все сто, да вот только с понятием "верности" он как-то сложно сочетается. Нетрадиционно. Но что за беда: если со всех экранов повторят тысячу раз подряд, что генерал Власов - это ярчайшее воплощение и символ ПРЕДАННОСТИ (тактично не уточняя, кто, кого и кому предал), то на тысячу первый раз люди, глядишь, и поверят...



Рейтинг:   3.30,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 74
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
тустаркины "свежие факты... а запах! написал 27.09.2009 19:04
Руцкой оказывается помогал Ельцину, а не визжал по-бабьи из Белого дома, чтобы летчики летели бомбить Кремль (послушались они самозванца, как же!). А от импичмента- глуповатой илюхинской идеи, и уходить не надо было- эта дурь рассыпалась сама собой.
О продаже Горбачевым продовольствия немцам см. СВОЙ п.48,3 строчка сверху. Можно ничего не читать и рассуждать на разные темы (ты в этом преуспел), но себя-то, любимого, надо хоть изредка перечитывать, классик ты наш.
Когда цитируешь чужой пост ставь кавычки. Или ты привык подворовывать чужие мысли.
А куда делись твои "многочисленные факты".
Кстати, о Гапоне можно прочитать в "Истории Отечества с древнейших времен до наших дней". И не надо читать студенческие рефераты в Интернете- там полно разных глупостей.
Твое несчасте в том, что ты не читаешь, а, как я понял, сосешь(странная, однако, привычка!), брошюрки, из которых черпаешь свои "глубокие знания".
Re:
Тустарк написал 27.09.2009 00:33
Руцкой не предал алкаша, а помог ему распровиться с оппозицией, что бы уйти от импичмента и безконтрольно разграбить Россию. Руцкой за это получил от алкаша Курскую область.
И я не писал что Горбачев продавал продовольствие немцам, это Керенский продавал, а Горбачев создавал в стране искусственный дифицит продовольственных и не только товаров.
А ты написал что Гапон тесно сотрудничал с третим отделением приведи свой источник информации из чьего пальца ты это высосал.
Ты понял, что треп о Гапоне предателе не проходит и запускаешь новую утку из своего "моря фактов", на деле оказывающимся лужей с дерьмом, в которой ты горделиво плывешь под желто-коричневыми парусами.
P.S. научись отвечать на поставленные вопросы и не засоряй форум своими "изобретениями".
(без названия)
Алекс написал 27.09.2009 00:13
Если отрешиться от мелкого и рассмотреть самую суть- видно несколько моментов- 1-генетическое рабское в душе народа-привитое за века тиранией татаромонголов- поляков-немцев- своих царей и помещиков ! В принципе народ красивый приветливый добрый-но скованный- оцепеневший-он будет все терпеть и топить в водке горе-а когда достанут-громит все подряд и опять попадает в рабство! 2-как в природе есть растения и животные- паразитирующие на других-так и в человеческом обществе есть нация-суть которой паразитирование на других! Эта нация умная предприимчивая и вся их жизнь -ехать на других народах-они придумали и религию и коммунизм-нацизм и фашизм-они мимикрируют-меняют имена и национальности-но суть их остается!
(без названия)
Скунс Тустарк ловит крыс. написал 26.09.2009 23:57
Я, пацан, такой же троцкист как ты- умный человек. Ты уже давно изображаешь здесь базарную дешевку, и сейчас в ответ на простой вопрос- "где факты?" ты отвечаешь по всем правилом израильского кнессета- вопросом на вопрос. Это неприлично в России, как и твое "компетентное" "мне по барабану"- это от незнания предмета.
Убийцу, кто бы он ни был, отмывать не собираюсь- это твоя (опять-таки!) неумная попытка навесить обвинения вместо ответов по существу.
Теперь о Руцком. Ты просто не можешь осилить содержание текста. Я назвал его предателем, потому что этот липовый (назначенный Хасом) "президент" подло предал Президента России, которму прилюдно клялся в верности. Тебя-то эта мразь устраивает на 100%- он из власовско-гапоновской братии.
Пахнуть Вооруженные Силы должны только на менврах по химзащите. Или у тебя опять "неоспоримые факты" для дураков, что у еас самая слабая армия среди передовых стран мира?
Ты понял, что треп о перепродаже Горбачевым продовольствия немцам не проходит и запускаешь новую утку из своего "моря фактов", на деле оказывающимся лужей с дерьмом, в которой ты горделиво плывешь под желто-коричневыми парусами.
P.S. научись отвечать на поставленные вопросы и не засоряй форум своими "изобретениями".
Троцкистская крыса и ее аргументы о связи охранки с Гапоном.
Тустарк написал 26.09.2009 20:28
"Когда нормального человека просят сообщить, какими фактами он располагает, то он делится подобной информацией, т.к. голословные заявления типа "это подтверждено фактами" здесь воспринимается просто несерьезно.
Провокатор Гапон- основатель профдвижения в России- это еще один "факт" из коллекции Тустарка, которому страсть как хочется отмыть еще одного предателя-"благодетеля".
жаль, что образование Тустарка ограничиваетсчя Википедией, а то он мог бы узнать о Гапоне много интересного в плане его тесного сотрудничестве с Третьим отделением."
И где троцкистская крыса твои факты о связи Гапона с охранкой? Убийцу Пинхиса отмыть хочешь? Интересно какие фамилии я путаю? И если Руцкой не примазывался к оппозиции, то как он умудрился, по твоему, стать предателем с головкой у тебя не бо-бо? И Вооруженные Силы по-твоему у нас цветут и пахнут. Ты случайно не перепутал их с ментами? То что происходило с продовольствием, как оно уничтожалось, не давали людям властные структуры работать, было просто море информации, а провалами памяти я не страдаю, тот же Невзоров регулярно показывал в 600 секундах.
(без названия)
Что имеет значение для Тустарка? написал 26.09.2009 19:33
Когда нормального человека просят сообщить, какими фактами он располагает, то он делится подобной информацией, т.к. голословные заявления типа "это подтверждено фактами" здесь воспринимается просто несерьезно.
Провокатор Гапон- основатель профдвижения в России- это еще один "факт" из коллекции Тустарка, которому страсть как хочется отмыть еще одного предателя-"благодетеля".
жаль, что образование Тустарка ограничиваетсчя Википедией, а то он мог бы узнать о Гапоне много интересного в плане его тесного сотрудничестве с Третьим отделением.
Факты о массовом заезде американских резидентов в Россию накануне октября 17г. действительно "не имеют никакого значения" по причине их отсутствия, как и "факт" о том, что Керенский был американским агентом (это очередная глупость).
Потом Тустарк начал путать фамилии (видимо, от "избытка информации").
Разложить российскую армию было одной из главных предоктябрьских задач Ленина, так же как и организация массового голода в России нга фоне вывоза поездов с продовольствием и золота на Запад. А теплые отношения Ильича с германским генштабом в плане проезда через Германию и финансовой поддержки.
Разговор же об уничтожении нынешних российских вооруженных сил лучше оставит для политических балаболок.
Факты нужны, малыш, а не коппечный треп с солидным видом вроде продажи Горбачевым продовольствия немцам втридорога при пустых прилавках в России. Здесь бьют по фактам, а не по размышлениям на пустом месте.
Кстати,карьерист и предатель Рукцкой никогда не был оппозиционером.
Re: Re:
Тустарк написал 26.09.2009 09:11
Способ как Троцкий, и другие американские резиденты вьехали в страну, не имеет абсолютно никакого значения для понимания темы. Во главе временного правительства уже сидел один из их банды Керинский. Уничтожал вооруженные силы так же как уничтожает Путин а до этого Ельцин. Готовил голод продавая немцам продовольствие так же как делал это Горбачев, "боролся" с "оппозицией" во главе его дружбана Ленина, так же как Ельцин "боролся" против Руцкого. Обрати внимание, еврейская преступная группировка сейчас использует те же приемы, какие использовала в начале прошлого века. Убийства, ложь, предательства...
Re:
Тустарк написал 26.09.2009 07:57
Это ты барабанишь.Если я о чем то пишу это подтверждено фактами.И не нужно на меня вешать то что я не пишу. Вчера тут начал читать статью Калашникова он использует имя Гапона-основателя профсоюзного движения России, как синоним предательства. Один троцкистский ублюдок убил святого человека, оболгал, другие троцкистские ублюдки расстаскивают эту ничем не аргументированныю ложь.
Убийца Гапона Петр Моисе́евич Рутенбе́рг (наст. имя Пинхас) активный участник русских революций 1905 и 1917 г., впоследствии один из руководителей сионистского движения, организатор Еврейского Легиона и Американского Еврейского Конгресса (1914—1915). Он сначала втерся в доверие к Гапону, а потом убил его. Идти к царю Гапон рабочих отговаривал. Это было не его решение. Уроды троцкисты даже в Википедии обвиняют его во всех смертных грехах без всяких на то доказательств и теперь не стесняясь за ложь, даже на открытом форуме. Факты уроды давайте, не бредятину убийцы Пинхаса.
(без названия)
Тустарк все может или Факты на стол написал 26.09.2009 04:29
То, что на других форумах есть дураки не секрет, как и то, что они пользуются одними и темии же источниками, вмосновном, желто-коричневыми.
Именно они толкают идею о том, что с Троцким в Россию приехало 200 бейтаровцев-евреев "делать революцию". И хрен с ним, что "Бейтар" был создан Жаботинским(не путать с нашим известным штангистом) в 1923 году, т.е. через 5 лет после октябрьских событий. А ну и что?
Именно у них во время Великой Отечественной войны по России маршировали... еврейские дивизии СС войны, отличавшиеся особой жестокостью. Именно по их "неопровержимым сведениям" все германское высшее руководство составляли исключительно одни евреи.
Именно они, наплевав на могилы Героев, пустили "достоверные данные" о том, что евреи после войны покупали Звезды Героев (их во время войны было больше, чем Героев-грузин).
Когда их при этом ловишь на явном вранье, они используют свой "безотказный аргумент":"А мне по барабану!".
Если по барабану, так и барабанить незачем.
Re:
Тустарк написал 25.09.2009 19:51
Да мне по барабану как Троцкий вьехал в Россию, и по чьей визе, и сайт этот не мой, сайт я этот дал, что бы некоторые любопытные, задающие вопросы, почитали откуда приехала команда делать революцию в России. Таких сайтов в инте сейчас сотни, и ни в одном данный факт не отрицается. И я "нашей оппозиции" не знаю и в друзья никому не набиваюсь, у меня есть точка зрения которая обьединяет известные факты и не состоит из противоречий. Я могу привести десятки прямых и косвенных фактов подтверждающих, что именно США и Англия организовали резню в России, с помощью еврейской преступной группировки.
Re: куда делись власовцы после войны?
смотрилкин написал 25.09.2009 18:40
Прочитайте статью Ю.Сорокина. "куда делись власовцы после войны?" Очень интересно.
Re: Сталинисты - ущербные люди--bw (2009.09.24 21:43)У---
смотрилкин написал 25.09.2009 18:31
Найдите пожалуйста на просторах инета "куда подевались (делись) власовцы", что с ними стало после войны. Будите удивлены, насколько с ними лояльно обошелся режим Сталина. Вот вам и Тиран!
Re: АнтиСталинисты - ущербные люди
History написал 25.09.2009 18:13
Для евреев нелюбящих Сталина.
Цитата из книги В.Успенского:
«..Картина вырисовывалась занятная, не очень-то изменившаяся по сравнению с первым послереволюционными месяцами. В 1936 году из числа 115 членов Совнаркома не евреев было лишь 18. ЦК ВКП(б): евреев- 61 не евреев - 17, с неустановленной национальностью - 7 человек в Госплане евреев- 12, не евреев- 3. Печать- все двенадцать центральных газет и журналов возглавляли евреи! Удивительное, ни с чем не сравнимое, я бы сказал, потрясающее положение сложилось в органах ГПУ, затем НКВД, особенно при Гершеле Ягоде. В 1936 году в составе высшего руководства этого ведомства было 14 евреев и лишь 6 представителей других национальностей.
Рано или поздно все становится известным. Ради справедливости люди, пострадавшие в годы репрессий, или их потомки должны узнать фамилии тюремщиков, насильников, палачей. Вот они (все - сионисты).
Непосредственные помощники Ягоды (Иегуды) по его ведомству. Цитирую: Начальник хозяйственного отдела - Миронов Л.Г. Начальник особого отдела - Гай М.И. Начальник заграничного отдела - Слуцкий А.А. Начальник транспортного отдела - Шанин А.И. Начальник антирелигиозного отдела - Иоффе И.Л. Начальник уголовно-следственного отдела- Вуле. Начальник главного управления внутренней безопасности -Могилевский Б.И.
В главном управлении лагерей и ссыльных пунктов ГП (НКВД) работали: Начальник Управления- Берман ЯМ, его заместитель - Фирин С.Я. Начальник по Украине - Кашель сон СБ. Начальник лагерей Карелии - Коган С.Л. Начальник лагерей Северной области - Финкельштейн. Начальник лагерей Соловецких островов Серпуховский. Начальники лагерей в Свердловской области: Погребинский, Шкляр. Начальник лагерей в Казахстане - Полин. Начальники лагерей в Сибири - Шабо, Гогель. Начальник спецлагеря в Верхнеуральске - Мезенец. Начальник лагеря в Ленинградской области и тд…».
Re: Виктории
Гвоздь написал 25.09.2009 18:09
Сталин не расстреливал политработников,а только продажную и воровскую сволочь!
(без названия)
Виктория написал 25.09.2009 17:34
Сталин расстреливал партработников, потому что они совершенно бесполезны. Вспомните горбачева с ЕБН.
(без названия)
пара слов "крупному спецу" Тустарку написал 25.09.2009 09:17
Все-таки заинтерсовался, что же является Гланым Аргументом у тов.Тустарка. Зашел на сайт этих блаженных и понял, что рассуждать здесь о тустаркином IQ просто неприлично: оказывается Вудро Вильсон вручил Троцкому паспорт С ВИЗОЙ ДЛЯ ВЪЕЗДА В РОССИЮ. Это конец, предел абсолютной безмозглости. Или кроме Тустарка есть еще желающие зайти в госдеп США и попросить там въездную российскую визу, твердо надеясь на один из двух вариантов- полиция или психбольница.
Вот с помощью ЭТИХ "источников" Тустарк и отстаивает свое мнение с уверенность второгодника.
С такими друзьями нашей оппозиции и враги не страшны ибо "услужливый дурак опаснее врага".
(без названия)
Тустарк или глупость хуже лени написал 25.09.2009 08:57
Начитался бедный Тустарк всякой ерунды и теперь рекомендует другим срочно поглупеть. Спасибо за предложение, но "я глупостей не чтец, а пуще образцовых".
Re: Ленивому
Тустарк написал 25.09.2009 06:34
Что трудно найти самому? Почитай хотя-бы http://www.rusidea.org/?a=450006 правда тут выборочно, остальное найдешь сам не ленись.
(без названия)
Тустарк уточнит-2 написал 25.09.2009 01:08
Где? В Техасе?
Re: Re: Сталинисты - ущербные люди - bw (2009.09.24 21:43)
Зеркало написал 24.09.2009 23:42
Но в одном вы правы... Надеяться сейчас на Сталина и любого дядю неправильно. И времена другие и такой жертвенности не будет ни на уровне народа, ни на уровне лидера. И сталин и народ были достойны друг друга... И в этом плане они уже неотторжимая часть нас... Хотя многие выковыряли дух предков из своего сознания... Сечас качество личности нижайшее в сравнении с объемом проблем, стоящих перед миром и Россией...Поэтому попытки жить прошлым, не замечая собственной ничтожности так нелепы и унизительны... И это непонятно кем даденное право недостойным потомкам, предавшим завоевания предков, судить великое прошлое своих предков, через губу надменно и уничижительно.. Что может быть омерзительней и карикатурнее...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы