Кто владеет информацией,
владеет миром

Два шага к развалу России

Опубликовано 06.09.2006 автором Александр Ханукаев в разделе комментариев 146

Два шага к развалу России

Так уж повелось, что август в России – месяц катастроф. То какое-нибудь ГКЧП случится, то дефолт, то подводная лодка утонет, а Останкино сгорит. Эту устоявшуюся традицию, из-за которой немалая часть граждан подумывает провести последний месяц лета где-нибудь подальше от родины, нарушил прошлый год. В этом году, буквально до самого конца августа казалось, что ничего не произойдёт. Однако последние числа августа привнесли нам две новости, от которых веет поистине могильным холодом.

Первая новость про продажу газеты «КоммерсантЪ» Газпрому. Последнего массового печатного СМИ, которое давало точку зрения отличную от кремлёвской. На этой продаже завершился процесс концентрации всего, что громко разговаривает в руках господ из администрации президента. С этого момента Россия перестаёт жить в реальном мире, переселяясь в виртуальный мир Павловского, Леонтьева и прочих знаковых личностей. В этом мире невозможно бороться с реальными проблемами, возникающими в стране. На них просто никто не обратит внимания до той поры, пока они не поставят под угрозу существования страны. И возможно, когда обратят, будет уже поздно.

Вторая новость страшнее. Это – насильственное преподавание «основ православной культуры» (ОПК) в школах нескольких российских регионов. Причём, так как определений культуры очень много, то преподавать будут просто православие. Мера, мягко говоря, не конституционная. На это в большинстве своём и обращают внимание пишущие об этом журналисты. Однако, что власти, что обществу выбранная этим же обществом конституция безразлична. Наоборот, «патриоты» настаивают на том, что преподавание православия укрепит дух и произведёт единообразие нации. То что в современном мире единообразие ведёт к деградации, для так называемых «патриотов» слишком сложно. А ещё сложнее им понять, что введение ОПК, как обязательного предмета в школах, нанесёт такой удар по самому существованию страны, с которым может сравниться только падение цен на нефть.

В России, кроме регионов с преимущественным проживанием русских, есть такие, в которых компактно живут мусульмане. Объяснить этим людям, что преподавание православия не есть их прямая дискриминация по религиозному признаку, очень трудно даже в виртуальном мире российских СМИ. Когда целый регион чувствует, что его давят, у него возникает вполне логичное стремление либо мстить, либо бежать. В итоге – возрастание межнациональной напряжённости, русофобии и центробежных настроений.

Первую реакцию мусульман предугадать было не трудно: это введение основ исламской культуры. В некотором роде это даже не так страшно, так как в массовом порядке будет внедряться не радикальный ислам. Но отсутствие квалифицированных учителей и методов контроля за тем, что на таких уроках рассказывают, приведёт к тому, что детей будут учить ваххабизму, ношению паранджей и войне с неверными. Причём учить этому в обязательном порядке могут и этнически русских.

Но даже если закрыть на это глаза и представить идеальную картинку, понятно, что насаждение двух культур приведёт к тому, что люди из разных регионов страны перестанут понимать друг друга. А значит не смогут вместе жить. То есть мы получим в лучшем случае мирный развал страны через пару поколений, в худшем гражданскую войну всех против всех в лучших традициях бывшей Югославии, только с ядерным оружием.



Рейтинг:   2.64,  Голосов: 292
Поделиться
Всего комментариев к статье: 146
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ну и ну!
pony написал 06.09.2006 14:48
Ну, Вы даете, дрон: "Православие - основа российского государства". Вы в каком государстве живете, дрон? Православие, самодержавие, народность? Ваши представления о России, похоже, почерпнуты из рекламных роликов типа пива "Сибирская корона".
А автор прав, особенно в части нехороших перспектив для целостности страны.
Полностью согласна с Ольгой, которя упомянула про КГБ. Для них церковь - механизм подавления воли людей. Только забыли, что механизм давно заржавел, истлел и находится в нерабочем состоянии, а также неремонтопригоден. Если они его используют, значит:
а) другого механизма у них нет;
б) авторы проекта в своих суждениях о стране также основываются на рекламных роликах.
Короче, они заведомо проиграли. Лузера.
Ракета
Павел написал 06.09.2006 17:46
Мы поимеем Вашингтон
Когда российская ракета
Ступень откинув, как кондом -
Ему подарит атом света.
Мы поимеем США,
Американские народы,
Когда ракета "Сатана"-
Воткнется в статюу Свободы.
Пока Россия не достанет
Из недр своих, как из штанов
Гигантский член, что с шахты встанет
С головкой атомных боев, -
Ей в мире не видать свободы!
Ее удел - лечить очко,
У Буша член сосать все годы,
И у преемников его!
Лишь показать им Суперфаллос-
И затрепещит их очко!
И ничего им не осталось,
Как нам отдаться чрез него!
А что, неверующих не будем обучать основам культуры?
Просто инженер написал 06.09.2006 17:37
Если ввести такой предмет, то неверующая часть учеников (насильно верить не заставишь) окончательно почувствуют себя несвязанными рамками морали, нравственности и т.д.
А как, обучая на одних уроках детей Евангельской картине сотворения земли и тварей на ней (в том числе человека) учить на других (астрономии) научному объяснению возникновения солнца и планет и эволюционному (на уроках биологии) формированию всего живого на земле?
И, вообще, как относится к детям, которые захотят посвятить себя таким наукам как космогония, палеонтология, археология, биология.
Уже и так сведения о последних достижениях в этих отраслях науки приходят толька с "прагматичного" Запада. А нас все больше и больше затягивают в религиозный фанатизм.
Посмотрите, сейчас сейчас самые отсталые в технологиях страны это фанатично религиозные страны. Нас кто то усиленно скатывает туда же.
Ну кто, в конце концов, это остановит?
рад, что здесь много сторонников
лекс написал 06.09.2006 13:40
Вот это истерия!!! Эту мразь аж плющщит от того, что будут преподавать православие!!! непонятно, чего они боятся? Уроки эти будут факультативные, т.е. евр. выродков никто заставлять учить Нов. Завет не будет!
Надеюсь, эти меры - это только начало тенденции.В 1993 никто даже не задумался упомянуть о православии в конституции. Может, исправят ситуацию.
Православие везде???
Кум написал 06.09.2006 17:35
Наступает какое-то мракобесие церковное в России.Мало того, что в школе по тупому вводят предмет православие, и это в государстве, которое по Конституции не религиозное.Возмущает, что церковь, получив от Путина палец, уже берет всю руку.Возмутительно ее поведение во вмешательстве в культурную жизнь людей, которые, волею судеб и истории, в основном атеисты.Вот запретила церковь постановку оперы "Сказка о попе и работнике его Балде". Значит 70 лет у русских это была сказка, на которой воспитывалась молодежь, написал то ее, наше "все" Пушкин.Видимо, он видел попа таким какой он есть, а сейчас убеждаешься, что он такой и есть.Теперь я понимаю, что тоталитарная советская система уничтожала систему еще более тоталитарную и видимо, была права.Теперь, значит, надо запретить всю советскую литературу, нпр. Ильфа и Петрова, ведь О.Бендер у них спрашивал, почем опиум для народа, да и поп у них выведен не очень симпатичным.Их банда хоругвеносцев на своем митинге, открыто заявила, что они вводят церковную инквизицию в России, сжигая для начала, портрет Мадонны.
Какое, спрашивается, их собачье дело до иностранной певицы, которая популярна у сотен миллионов людей? Не нравится попу Кураеву, что она выступает в откровенных нарядах и в откровенных позах и он открыто в выступлении на радио, называет ее старой блюдью, и это женщину 50 лет и мать двоих детей. В таком случае этот поп, мудак и полный идиот и он своими речами оттолкнул от церкви тысячи и тысячи молодых людей, которые по праву считают ее кумиром, есть за что. Если она блядь, то как называть тогда наших девочек почти голых из Блестящие, Виагра и других, у которых за сиськами не видно песни? Тогда это пробляди, чего же этот поп-мудак молчит по этому поводу?
Видите ли, не нравится попам, что она называет себя Мадонной.Ну, во первых она уже сто лет Мадонна и какое отношение православие имеет к религиозной Мадонне. Кроме того, в Италии и в Европе, есть поросто женское имя Мадонна.
Не дело церкви лезть в мирскую жизнь, тем более человека вообще не из России. Или они во главе с Патриархом совсем свихнулись? Видимо посчитали, что если Путин и его люди стоят в церкви со свечками, Россия стала православной? С верой такого не бывает, они не хотят понимать, что люди, махровые атеисты, которые, совсем недавно, огнем и мечом выжигали религию, вдруг стали верующими.Когда они лицемерили? Вероятно не тогда, а Кураевы возомнили себя сердцевиной России.Поведение церкви еще приведет Россию и саму церковь,к крушению потому, что средневековье в 21 веке разрушительно, тем более, что другие конфессии еще дадут о себе знать.Они внушают людям, что общечеловеческие свободы и права человека, вообще ничто, главное церковные догмы.
Ужас и мракобесие!!!!!!!!!!!!!!!!
Это Баранов
Потап написал 06.09.2006 12:11
Уже ясно, что на этом барановском сайтике постоянно пытаются оболгать Православие, да и вообще всю Россию. "Оппозиция" на деньги Березовского или подобных ему.
К стишку Павла
Просто инженер написал 06.09.2006 18:43
Если стишок писал наш патриот, то хоть пишет и складно, то все равно дурачок. А если автор недоброжелатель России, то съязвил довольно сильно и очень хороошо лизнул очко Бушу.
--
Виктория написал 06.09.2006 21:19
Вся семья Ридигеров--потомственные эсэсовцы. Следовательно, власть за кого? Всю эту семейку из России надо выкинуть. Разве вы не знаете, откуда он?
d
uriy написал 06.09.2006 20:30
Давно пора и повсеместно!
Re: ПУТЬ выбран!
Вадим написал 06.09.2006 20:00
Такого бреда давно не слышал
Как без религии, без лжи?
Sergo написал 06.09.2006 20:30
Как людям доказать недоказуемое, что когда ворье грабит страну, вывозит невосполнимые ресурсы, обескровливает экономику, то это только для блага людей. Чтобы не наступил "совок", не появились дефициты, очереди, гулаг и "голодомор". Криминальная буржуазия совкового типа, буржуазия партийных дегенератов и комсомольских карьеристов готова ввергнуть в пучину мракобесия всю страну, оскотинить и уничтожить свой народ, но ни доллара из уворованного не отдаст. С этой позиции следует рассматривать и насаждение православной "духовности" для русиянских рабов, и науськивание "патриотов" на "инородцев", и прочие "возвраты к истокам". Лозунг дня - Назад в пещеры! По заветам предков! Анализ постов производит удручающее впечатление. Пара десятилетий тотального телезомбирования не прошли даром. Дураков богато прибавилось...
осторожно религия!
Вадим написал 06.09.2006 11:16
Любая религия требует от своих адептов догматиков покорности и подчинения.История религии, если ее правильно преподовать - это история истребления и порабощения.Религиозные деятели замолить свои грехи не смогут во веки веков.Сравнивать современную Россию с царской просто смешно.Православие было одной из опор царизма в России.Вполне понятно,что цели группы лиц захватившей власть в России(какой они национальности усе равно)и клерикалов совпадают, захватить умы людей и подавить всяческое сопротивление.Несложно проследить по курсу истории всю опастность такого пути.В разрушенной стране,без идеалов и целей развития религия может найти поддержку среди населения.Но кто эти люди?
Основная масса - это деградирующие и дебелизирующие люмпмены(посмотрите на молодежь ужаснетесь),громадная масса воров-чиновников будет усердно молится тому, кто позволит им существовать в тепле и комфорте.Коммерсанты
зарабатывают бабло и хотят лишь одного,чтобы им не мешали.О будующем большинство не думает, все на продажу, желательно иностранцам, для легализации наворованного.Интелигенция "мертва" и тихо молчит или молится в надежде спастись на небесах.А у труженников культа одна задача - собрать под свои знамена по-больше чад и бабла.Делают это они усердно и по известным технологиям.Что в результате будет происходить?Появится новая национальная идея,укрепится нравственность,разовьется культура,большинство будет жить лучше?Слова культ и культура две большие разницы.Деятели культа принесут смерть,как это происходило всегда, а кто и как ими воспользуется уже не важно.Очнитесь! Осторожно религия - это смерть.
Давно пора
Хома Брут написал 06.09.2006 11:53
1. Узнав несколько лет назад, что коммерсант принадлежит Березовскому, полностью утратил к журналу интерес.
2. Надеюсь знание православной культуры хоть как-то оградит моего отпрыска от канала фокс кидс с его безнравственными, идиотскими, зомбирующими мультиками, разрушающими индивидуальность и навязывающими психологию тупого потребителя.
Православие - основа Российского государства?
Полный 000 написал 06.09.2006 11:44
Православие - основа Российского государства? Здрасьте, приехали... Вроде гос-во у нас пока светское. И предыдущее тоже светское было. При царе как было, не знаю - не жил. Вобще какая может быть религия в 21 веке? Мрак!
Кое-что забыли
Николай написал 06.09.2006 10:32
В царской России православие преподавалось в гимназиях в обязательном порядке. И татары, как ни странно не обижались. Кто не в курсе "основы ислама" в Татарстане преподаются уже давно и русские не протестуют. Так что не надо раздувать из мухи слона. А что касается "Коммерсанта", то называть его оппозицией может только ламер. Обычные еврейские стенания принимать за отличное мнение от Кремля - дикость. В Кремле сидят точно такие же евреи как и в "Коммерсанте", как впрочем и в Газпроме.
г.Ханукаев не знает,что мусульмане,евреи
дрон написал 06.09.2006 10:17
своих детей учат основам религии,пусть и не в школе .Так что не надо слезы проливать ,православие ни чем не хуже,тем более православие основа Российского государства.
Других писателей у меня для вас нет
Свистун написал 06.09.2006 22:18
Правильно насильственно преподают православие. Атеистам-то по фигу, те могут это в культурологию перевести. А "правоверным мусульманам" в тверской области - прямой сигнал, что если недовольны - езжали бы куда в другое место, более соответствующее их религии? Или тверская область - законная вотчина мусульман? Так что - одобряю и поддерживаю. За неимением иного, что можно было бы преподавать для вящего патриотизма.
Здесь лижут зад Березе, а не Бушу
Рыжий написал 06.09.2006 22:17
Музыка явно смахивает на 7.40 . Деньги не пахнут? Воняют, еще как !
а просто Ханука нельзя было назваться??
Евгений написал 06.09.2006 10:38
еврейские комплексы,так и брызжут по стране:-))закат жидовства в России,влт что близится
ИУДЕЙСКАЯ УЛОВКА
sovinform.ru написал 06.09.2006 11:17
Еврейский подогрев! - Ханука--ева, не более того с закидушкой ввести в школах изучение иудейской Торы, истории Израиля-Иудеи и еврейского языка идиша.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы