Кто владеет информацией,
владеет миром

Генерал Власов - "отшельник, подвижник, но не святой"

Опубликовано 18.09.2009 автором Александр Майсурян в разделе комментариев 101

Генерал Власов - "отшельник, подвижник, но не святой"

Представитель Московской патриархии дьякон Андрей Кураев в ответ заявил: "Я полагаю, что у авторов синодального заявления была возможность выразиться более мягко. Неужели они не понимают, какую ответственность берут на себя и на всю Церковь такими, например, своими словами: "Всё, что было ими (А. Власовым и его сподвижниками) предпринято, делалось именно для Отечества"!"

По мнению дьякона Кураева, так можно говорить "только о безусловно святом подвижнике".

Глава информационного отдела РПЦ Владимир Легойда указал: "В церкви существовали и существуют дискуссии по поводу некоторых страниц нашей истории. Мы воспринимаем заявление Синода Русской зарубежной церкви как предложение к продолжению такой дискуссии... Иными словами, это не то, что способно нас разделить".

Итак, нынешняя позиция РПЦ в отношении Власова неплохо выражается известной формулой: генерал Власов - "отшельник, подвижник, но не святой".

"А возможно, и святой", - упрямо отвечает на это Зарубежная церковь. Могут сказать: а что здесь нового? Зарубежная церковь и прежде не жалела фимиама и елея для генерала Власова. Да что там Власова, если в 1941 году князья Зарубежной церкви громогласно благословляли "освободительное" оружие самого Гитлера!

Так, да не так. Ведь прежде зарубежники были сами по себе, а теперь стали частью официозной (де-факто - государственной) Церкви. И весьма влиятельной её частью! Кто, как не зарубежники, первыми призвали канонизировать бывшего царя и всю царскую семью - что и было вскоре исполнено? А сейчас, после слияния церквей, они бойко намечают новые идейные вехи для РПЦ - и в перспективе вырисовывается реабилитация (а там - чем чёрт не шутит? - и канонизация!) св. Андрея (в миру - генерала Власова).

Московские церковники, испуганные таким боевым напором и размахом шагов саженьих, пока вяло бормочут бесцветные отговорки, но соглашаются "продолжать дискуссию". Что ж, дискуссия - дело благое. Только ведь эта дискуссия уже состоялась. Началась - 22 июня 1941 года, закончилась - 9 мая 1945-го, в Берлине. Итоговые дебаты прошли в Нюрнберге... Увы - шейные позвонки соратников Гитлера и Власова не выдержали тяжести предъявленных им аргументов...

Кто-то желает повторить этот спор, твёрдо рассчитывая на крепость собственной шеи? Ну-ну. А в общем, нынешние шаги к реабилитации генерала Власова - только крошечная часть огромного идейного и историко-политического паззла, который собирается на наших глазах.

Напомним, кстати, что сборка предыдущего паззла (именуемая "перестройкой" и "реформами") тоже началась - с чего? C политической реабилитации Николая Бухарина. Надо ли напоминать, какая цепочка событий за этим последовала? Смена флагов над Кремлём, Октябрь 1993-го, парочка кавказских войн и, как венец всего, - установление диктатуры "закона", т. е. коллективного Евсюкова. Не худо бы понять, какой паззл собирается ныне на наших глазах, - понять прежде, чем над Кремлём взовьётся новый флаг. Ведь на этом будущем флаге могут расцвести совсем неожиданные узоры... Так вот, уже сейчас по отдельным "кусочкам" угадывается общая картинка.

Какие "кусочки" мы видим? Зарубежная церковь призывает к реабилитации Власова и власовцев. Депутат-единоросс предлагает реабилитировать служившего Гитлеру казачьего атамана Краснова. В столице устанавливается памятный знак красновским казакам, а покушавшегося на этот знак левого активиста суд отправляет за решётку. Кремлёвскую власть идейно обслуживает "евразиец", сочинявший прочувствованные оды Гиммлеру ("Из замшелой могилы восстанет сияющий Гиммлер и туманом глазниц обоймёт Абсолютный Рассвет"). Известный либерал объявляет Нюрнбергский процесс "судом людоеда", т. е. фактически призывает отменить его итоги. Президент Медведев торжественно возлагает цветы на могилу союзника Гитлера - маршала Маннергейма, который вместе со своей армией успешно отправил на тот свет сотни тысяч ленинградцев-блокадников... (Это перечисление можно продолжить).

По отдельности каждое из этих событий может показаться случайностью или недоразумением. Но все вместе они образуют картинку, смысл которой, увы, не вызывает никаких сомнений. Паззл этот называется: "Реабилитация Гитлера и нацизма". Удивительно? Трудно поверить? Но ведь если бы кто-нибудь в 1987 году сказал, что восславление большевика Бухарина - часть проекта под названием "Возвращение в дофевральскую Россию" - не упрекнули бы автора такого прогноза в чересчур богатом воображении?

Между тем сейчас всё делается в тысячу раз очевиднее и откровеннее... Возникает вопрос: кому и зачем всё это понадобилось? Ответить, кому, несложно - нашей т. н. "элите". А зачем? В своё время Че Гевара сказал: "Революция - как велосипед, если он не движется, то падает". Продолжая эту мысль, можно сказать: реакция - такой же велосипед, и если он не едет вперёд, то тоже падает. Не так давно казалось, что в идейном отношении велосипед нашей реакции докатился уже до упора - если все без исключения революционеры объявлены "бесами", а царь, наоборот, признан святым, то куда же ехать дальше? Правее может быть только стенка.

Не тут-то было. Оказывается, есть в истории ХХ века деятели, более правые, нежели сам последний царь. Это соратники и подчинённые Гитлера - в том числе генерал Власов, атаман Краснов и маршал Маннергейм (тоже бывший офицер царской армии, между прочим). И, конечно, сам Адольф-свет Алоизович... Вот в эпоху реабилитации этих людей, а также их идей и свершений, и въехал "велосипед" нашей реакции.

Сознают ли это те, кто самозабвенно крутит педали? Кто знает... В природе такое часто бывает: тащат трудолюбивые муравьи со всех сторон кто хвоинку, а кто веточку - и вырастает муравейник. Но общий смысл и итоги этого процесса каждому отдельному муравью неведомы... В истории подобное случается сплошь и рядом: если бы в том же 1987 году Горбачёву и Ельцину сообщили, куда они ведут (и приведут) страну, то, вполне вероятно, они были бы искренне удивлены. То же и сейчас. Собирают наши элитарии свой паззл, и пока даже не замечают, что на одном его кусочке изображены страшно знакомые усики, а на другом - косая чёлка... И ведь соберут! Если, конечно, их вовремя не остановить...



Рейтинг:   2.42,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 101
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Зубр или Окопались, гады в архивах!
Тустарк написал 13.10.2009 04:50
Нет голубчик это не мое изобретение.Приложили руку к уничтожению флота ваши друзья троцкисты. 37 год был переломным. В нем сложилось и очистка страны от троцкистов Сталиным и их максимальное вредительство в агонии.
"Руцкой ПРЕДАЛ Ельцина" тьфу на тебя, он подарил Ельцину и его команде безконтрольный грабеж страны и всовывание во все структуры своих кадров, а Ельцин ему за это подарил Курскую область на кормление. Если архивы открыты, то почему столько проблем вызвало даже у тебя- троцкистского элемента?
Тустарк или Окопались, гады!
Зубр написал 13.10.2009 01:07
Это еще одно твое изобретение- безкарабельный флот?
Какая к Богу в рай характеристика, если он поступил в Казанский университет после казни старшего брата. Но ты специально умалчиваешь этот факт, чтобы не было сравнения с 37 годом и "врагамит народа"- временем, когда университетами в подобных случаях могли быть только гулаговские лагеря. В лучшем случае.
О связях Ельцина с Руцким в событиях 93 года ты писал раньше. Руцкой ПРЕДАЛ Ельцина, надеясь на будущую благосклонность Хаса (он, чисто по дурости, верил в победу красно-коричневых). Видимо, под поддержкой ты понимаешь издание им идиотских указов, которые никто не собирался выполнять, призывы привлечь Президента к уголовной ответственности и приказы (к которым также было соответствующее отношение) бомбить Кремль.
Он что решил убить Ельцина в знак преданности?
Какие троцкисты? В сто первый раз- фамилии.
Архивы 17 года давно открыты, по ним работают Когнда мне по работе потребовалось поднять военные архивы до- и послеоктябрьского периода и другие документы, то это не вызвало проблем, хотя пиьмо из организации "кто, откуда, зачем?" брать надо.
Перечень открытых архивов по этому периоду у меня имеется.
P.S. в политике теорией вероятности может руководствоваться только Жириновский.
Re: Троцкисты и СМИ по тустарку
Тустарк написал 12.10.2009 21:04
В который раз тебе обьясняю О умный Зубр. Флот это не только корабли но и люди. Вот людей троцкисты с Тухачевским и порешили. Утомил ты меня. Наверно и я тебя. Только ты споришь не по существу. Допустим не сохранилась характеристика на Володю Ульянова выданная Керенским старшим. Может ее и не было. Лень мне искать. Не хочу. Времени нет. Только сути это не меняет. Старший Ульянов прямой начальник старшего Керенского это факт. Речь идет не о мифологиях, где бывают такие совпадения, с вероятностью одна на сто миллионов. И не о школе Резерфорда где в кого ни ткни знаменитость. Да и Троцкий тоже связан напрямую с этими персонажами. Вот ты пишешь "У тебя умственные связи какие-то вызывающе-лоховатые- я сидел за одной партой с будущим драмотургом Григориемп Гориным, не не пишщу пьес." Ну как тебе обьяснить что я это тебе и пытаюсь обьяснить. Что мала вероятность появления двух личностей, на одной улице, возглавляющие противоборствующие лагеря в огромной стране, если только они не связаны друг с другом одной организацией так же как и Ельцин и Руцкой. Не верю я в такие совпадения постоянно случающиеся в нашей стране. Что в России не действует теория вероятности. И почему, в таком случае, если в Кремле сидят не троцкисты, они так ссат открыть архивы 1917 года?
Троцкисты и СМИ по тустарку
Зубр написал 11.10.2009 06:32
СМИ принадлежат либо государству, либо частному лицу, либо акционерам. Вопрос старый- кто в Россим троцкисты, владеющие СМИ?
Помимо "чистого светлого русского имени" параша- это сортир и "навязано" это было тогда, когда слова "троцкист" в природе еще не было- лет под 200 назад.
Ну уверяй меня еще в чем-нибудь,граф де Понт-Дешевкин. К сожалению, ты не обладаешь адекватным восприятием реальной жизни, поэтому я не стану рассказывать тебе свою биографию- посмешил, насчет "кто быстрее получит"- и на том спасибо.
Нет, тебе просто необходимо идти... да нет, не туда, а в израильский кнессет- тебе задают один вопрос, а ты задаешь другой или отвечаешь совсем не поделу. Тебя спросили (в ответ на твою заяву о том, что ТУХАЧЕВСКИЙ уничтожал Флот)- какое он имел отношение к затоплению кораблей? И ты ответил... Читай по два раза,о чем тебя спрашивают в ответ на твои "перлды"- может помочь, хотя у тебя Керенский с Тухачевским- одно и то же лицо.
Ты хоть изредка понимаешь,о чем пишешь- тебе нужны факты, что семьи Ленина и Керенского НЕ ДРУЖИЛИ. А что делает нормальный ЧЕЛОВЕК? ИЩЕТ факты их дружественных отношений. Но это нормальный.
По протекции какого... Керенского Ленин поступил в Казанский университет?
И хватит трепотни- есть факты- ссылки на стол, а не серию новых вопросов.
А может власть к Сталину перешла в январе 53 года? Сколько можно молоть эту чушь? Надо же хоть что-нибудь УМНОЕ прочитать.
Вся проблема в том, что ты "роешься в поисковиках", рассчитанных исключительно на тустарков.
Ну с "награбленными ценностями" ты поскромничал- по распоряжению Ленина они вывозились почти в десяток стран вместе с тоннами золота и продовольствия во время "ленинского" голода. Именно с этого времени вплоть до августа 91 года партия начала прикармливать своих партайгеноссен и режимы, присягнувшие (чтобы потом кинуть ее как последнего лоха) на верность коммунизму.
скот- хамит, зная, что не получит за это по морде, а следовало.
Тустарк написал 10.10.2009 07:57
Троцкисты с помощью своих уродов в СМИ, и уродов на форумах, навязывают простым несведущим людям неправильное значение слова Параши- чистого светлого русского женского имени, наших бабушек и прабабушек. Уверяю тебя, по морде ты получил бы быстрее, и кликуха у тебя стала не Зубров а Беззубов.
Урод, в какой раз изображает пристукнутого. Пишет "Какое отношение Тухачевский имел к Россиийскому Флоту?" Расстреливал твой любимый прапор моряков флота. Побежал по первой команде своего шефа Троцкого. Они что восстание подняли? Нет, потребовали от американских уродов выборов, и свободу слова. Керенский сначала флот утопил а два брата дегенерата добили людей с флота.
Вот урод снова пишет- "Ленин с Керенским вместе учились, но их семьи в большой дружбе замечены не были." Интересно из чего он делает этот вывод? Есть факты которые подтверждают обратное. То же поступление Ленина в Казанский университет было по протекции Керенского. Документы у Вовки не хотели принимать из-за преступника брата. А как совместные командировки их отцов? Проживание в одном районе Симбирска.
Вот зубр пишет "После смерти Ленина власть перешла к Сталину," -троцкистский треп. Власть к Сталину перешла в 1937 году после того как он расправился с троцкистами в армии. А до этого, всем заправляли троцкисты. Все ключевые решения принимались большенством. Сталин рассправился с уродами поодиночке. Выкосил американскую агентуру и друзей троцкистов, нужно искать не у Сталина, а в США. Поройся в поисовиках, с кем уроды заключали сверхвыгодные контракты, в какую страну вывозились награбленые ценности. В основном это два адреса Англия и США.
Что ответить тебе, странный талиб Тустарк?
Зубр написал 10.10.2009 02:58
Ассалом алейкум, муалим!
Ленин с Керенским вместе учились, но их семьи в большой дружбе замечены не были. А если бы дружили, то что дальше? Или тебе напомнить, куда отправил товарищ Сталин многих своих друзей и родственников? А Ленин был садистом куда покруче Кобы.
Не далековато ли было Троцкому возить своих детишек в детский садик, учитывая, что авто у него в то время не было?
У тебя умственные связи какие-то вызывающе-лоховатые- я сидел за одной партой с будущим драмотургом Григориемп Гориным, не не пишщу пьес.
Утебя все "доводы" идут вразрез с логикой- что с того. что кто-то с кем-то учился?
Керенский настолько "держался в тени Ленина", что даже отдал приказ е его аресте. Ордер на арест был подписан ... А.Я Вышинским(тоже троцкист?).
После смерти Ленина власть перешла к Сталину, который его не убирал.
Открой секрет, в какой параше ты отыскал подобную новость о Георгиевском кресте Тухачевского? Ссылку-то на свой спецматериал можешь дать? Ты бы заодно посмотрел статут этой награды, чтобы в дальнейшем не пороть чушь.
Какое отношение Тухачевский имел к Россиийскому Флоту? Бедный талиб!
Запомни или запиши- человек пользуется аргументами, а скот- хамит, зная, что не получит за это по морде.
(без названия)
Тустарк написал 09.10.2009 22:34
Ну чо тебе пиндосу еще написать? Ленин и Керенский дружили семьями. Отец Ленина был прямым начальником отца Керенского. Только тупари Зубры видят в таких "совпадениях" просто совпадения. Дети Троцкого и дети Керенского посещали один частный детский сад. Таких "совпадений" немерено. Керенский намеренно не передавал власть учредительному собранию топил корабли. Готовил передачу власти главному америкосскому резиденту Троцкому. Да он держался в тени Ленина. Так было проще перескакивать с должности на должность что бы гадить в нужном месте в нужное время. А потом и Ленина убрали что бы не путался под ногами.
Посмотрел откуда у Тухачевского Георгий. Оказывается батальон, где "воевал" кусок-прапор Тухачевский, хапнул много трофеев. А поскольку имуществом в армии заведует товарищ прапорщик, то его за компанию включили в список награждения. Подфартило куску. И с расстрелом матросов тоже подфартило. Все офицеры отказывались, а он прогнулся перед Троцким. Керенский, Троцкий и Тухачевский уничтожили Российский флот. Правда тут один тупарь-Зубр прикидывается непонимающим, по сути, он такой же пидор- троцкист, как и эти уроды.
Исправить
Зубр написал 08.10.2009 08:06
Читать "гордится".
Такая вот история...
Зубр написал 08.10.2009 08:03
Только тупые не знают. что А.Ф.Керенский был троцкистом, который почему-то постеснялся передать власть лично Троцкому и бежал от избытка скромности.
Только тупые не знают, что Керенский не только передал власть троцкисту Троцкому, а не ленинцу Ленину (что можно было бы предположить скорее), но еще и "с полным развязыванием рук".
Только тупые не знают, что Александр Фкедорович Керенский был одним из руководителей еврейской ОПГ.
Только тупые не знают, что трагедия октября-93- плод заговора Ельцина-Руцкого.
Вот так и написано. Это не бред сумасшедшего, а откпровения бездаря, который гордиться каждой своей глупостью как дурак писаной торбой. Даже тем, что не знает каким местом надо предчувствовать. Может от этого и вся вшивость?(Я.Гашек)?
Re:
Тустарк написал 08.10.2009 06:27
Это для тупых- большевики в 17 году захватили власть. На самом деле, власть в 17 году была уже у троцкиста Керенского. И так называемый захват власти большевиками -это лищь передача власти от троцкиста Керенского, к троцкисту Троцкому, с полным развязыванием рук. Одна и та же еврейская преступная группировка, устроила концерт что бы оболванить больше народа. Такой же концерт с убийством людей был устроен Руцким и Ельциным.
Предчувствие у тебя есть? И какой точкой предчувствуешь?
"Многие знания умножают скорбь"
Зубр написал 08.10.2009 04:11
Видишь, как все получется просто и понятно, когда оперируешь фактами, а не их заменителями. Остается только добавить, что в Кронштадт были отправлены и делегаты партсъезда.
Да, приказы отдавала именно эта сладкая парочка- Бланк и Троцкий. Невыполнение приказов АВТОМАТИЧЕСКИ означало расстрел.
Ну из Зиновьева тот еще руководитель подавления- ему бы Воронью слободку разгонять.
Ты не считаешь, чтобы кого-то любить, надо его как минимум ЗНАТЬ. Или я где-то писал о своих симпатиях к Ленину-Троцкому? Или ты просто "назначаешь" в троцкисты? Тогда сообщи мне хоть что-нибудь о предмете моей любви.
Если же ты считаешь, что подписанты ПОДОБНЫХ приказов для меня кто-нибудь кроме подонков, то я за ТВОИ мысли отвечать не могу.
Не троцкисты, а большевики захватили власть в 17 году, они же закрыли/уничтожили все другие партии и закрыли все неугодные им газеты.
"Нет Бога, кроме ВКП/б/ и Ленин- пророк ее!"- и все. В стране стало тиииихо как на кладбище, а когда товарищу Сталину понадобилось "почистить кадры" появились "враги народа".Странно- я постоянно пишу тебе- пользуйся ЧЕСТНОй информацией, и вдруг ты мне сообщаешь, что "мир меняется" и "информация доступна". А я-то,бедный, не знал!
Что касается троцкистского конца, то, благодоря товарищу Сталину, я лишен возможности наблюдать за их концом.
Сухарями меня пугать не стоит- экспедиции научили. А насчет зоны... Есть у меня предчувствие, что, в "случае чего" шконка понадобится тебе, а учитывая "огромную любовь" зэков к вашему брату, я могу с большой точностью определить ее место.
КТО отдавал приказы о подавлении крестьянских восстаний и восстания в Кронштадте?
Тустарк написал 07.10.2009 23:59
"2 марта 1921 г. начинается вооруженное восстание. В тот же день Ленин и Троцкий подписывают приказ, объявляющий кронштадтское движение мятежом и бросают против 3 000 матросов-повстанцев 50-тысячную карательную армию. 18.03.1921 восстание было жестоко подавлено.
Подавлением восстания руководили: Л. Троцкий, Г. Зиновьев, М. Тухачевский (непосредственно командовал вторым штурмом крепости)."
Ты с чем споришь,Тупарь? Твои любимые троцкисты и подписывали, и уничтожали людей, и создали условия для восстаний, захватив власть в 17 году. Они же запретили свободу слова. Ты наверно забываешь что мир меняется и информация становится все доступнее и ваш троцкистский конец уже просматривается и готовься к шконко-пайковыми последствиям суши сухари.
Тустарк и "троцкисты"
Зубр написал 07.10.2009 23:23
Нет, пацан, это ТЕБЕ, а не мне кажется, что в троцкисты можно скопом записывать всех сосявшихся людей(см.свои примеры).
Ты одолжил у уродца Мухина слово "уроды" и никах не можешь с ним расстаться? Помогу тебе- как напзывается тип человека, который постоянно уродует исторические факты и порет чушь на всех сайтах? Правильно- урод. Так что, как видишь, данное определение подходит к тебе на 100%
Интерсно, чьи награды у Тухачевского, японские что ли? Вот это и называется взгляд УРОДА на историю. Чем ты лучше пьяного хамла, срывавшего Георгиевские кресты с груди ковалеров? Те тоже были УРОДАМИ.
А почяему бы тебе не вспомнить,КТО отдавал приказы о подавлении крестьянских восстаний и восстания в Кронштадте? Или опять "не имеет значения"? Имеет и даже очень.
Не выдуманных несколькими подонками современных троцкистов, а РОССИЮ они тужаться лишить настоящей, а не их убогой истории. Только вот липа в истории, как не изображай ее истиной, не проходит.
И логика у тебя- один к одному как в 37- те твари тоже, не разгибая спины, "заявляли о лжи", а неблагодарный народ почему-то назыал их стукачами.
Сто лет без малого прошло, но неистребимо сучье племя "доброжелателей", стучащих теперь и на отдельных людей (их число резко поубавилось после 91г.) и на историю России.
Нет, стукачок, мы не тупари и хорошо видим ваш "труд упорный, безымянный". Нам глубоко плевать, трудитесь вы "на общественных началах" или этот ваш "благородный почин", оплачиывается далекими "исследовательскими" или "гуманитарными" организациями; важно другое- после выхода Закона вы переходите в категорию преступников со всеми шконко-пайковыми последствиями.
И не надо вопить о свободе слова- в ваших устах это напоминает заявление проституток о свободе передвижения по Тверской.
(без названия)
Тустарк написал 07.10.2009 19:59
Да ты тупарь не потому что просишь назвать фамилии троцкистов. Это тебе кажется что троцкистам везет в жизни. И не все такие уроды как ты, которые завидуют таким же уродам, которые грабят и уродуют страну. А награды у Тухачевского не русские. Предал он Россию. И когда испытывал на мирных гражданах действие химического оружия и когда расстреливал матросов в Кронштадте замочили урода за дело. Никто не хочет лишить вас честной истории, у вас троцкистов ее просто нет. И заявить о лжи это не стукачество.
Формула Высоцкого-Тустарка
Зубр написал 07.10.2009 19:17
Ну вот, теперь все ясно- трепанул Тустарк про троцкистов в современной россии, а те, кто просят его привести фамилии этих самых троцкистов- тупари. Разве им сразу было не ясно,что для тустарка главное- прокукарекать, а рассвет- не его забота.
Но очередному королю манежа было неудобно выступать нагишом и он придумал троцкиста- Жириновский. Самоубийственный ход- ведь если все троцкисты такие белые и пушистые как Жирик, то с кем борется неутомимый в своей разбушевавшейся фантазии Тустарк?
Путин у него тоже троцкист. Ну это так, для понта- вот мол я какой крутой, хотя подобная крутизна имеет совсем другое название.
А тут и тустаркино определение троцкиста последовало- троцкист- это человек, который ничего за свою жизнь не сделал (видимо, парализован с детства), и вдруг ему так поперло...". Вот оно главное- троцкист- это любой человек, которому повезло в жизни. Нет, что вы, какая зависть,
"Я ведь не из зависти, а так,
Ради справедливости- и только!"(Вл.ВЫсоцкий).
Вот до чего может дойти философия оборзевшего мещанина.
И опять занудно-безграмотные рассуждения о Тухачевском, которого наш разоблачитель-неудачник "посадил" в немецкую тюрьму на все время I Мировой войны. Интересно, российские награды ему там вручал лично кайзер или поручил это начальнику генштаба?
Имеет ли глупость подобных "исследователей" предел? Кстати, используя форулу Высоцкого-Тустарка, я понял, почему Тухачевский стал у него троцкистом- он же сделал блестящую военную карьеру!
Насчет тупости Тухачевского Тустарк может гордиться- законченное дурачье, придерживающееся того же мнения уникально и исчисляется буквально единицами.
Вера в Сталина была не у тупых, а у тех, кто вернил в советскую власть, в коммунизм, в мировую революцию. Уверен, что они нашего многомудрого Тустарка и в денщики бы не взяли- слишком уж он... своеобычен в подборе
источников, после которых хочется непременно вымыть руки.
Не секрет, что разной антироссийской сволочи внутри России и вне ее страсть как хочется лишить нас ЧЕСТНОЙ истории. Так появляются резуны, климовы, мухины и прочие "ревизоры", а в добровольные(?) услужающие к ним идут тустарки, радостно распространяя всякую мерзость.
Им так легче, этим тустаркам- на таком фоне они уже не кажутся себе чмошными никчемушниками, как же- они "разоблачители", "срыватели масок".
Я бы назвал их историческими стукачами- так будет верней.
Re: 24 июля 1936 года пьянка
Тускарк написал 07.10.2009 08:16
Да сколько раз тебе тупарю писать одно и тоже. Фамилии ему подавай. Да включи ящик, там одних троцкистов показывают, что Путин, что Жирик... Советую самый простой способ. Если человек ничего из себя не представляет, ничего за свою жизнь не сделал, и вдруг ему поперло так поперло, и в ящике крутят, и бабло подкинули, то тут ты не сумлевайся.
Да, приказ и подпись еще ничего не значит, что бы сегодня на основании отдельных фактов того времени делать скоропалительные выводы. Почему куску- прапору просидевшему всю войну в тюрьме Тухачевскому поперло с военной карьерой? Ему помогал Куйбышев. А Сталину Куйбышев помогал противостоять Троцкому и другим троцкистам. Тухачевский был просто тупым прапором он даже при расстреле кричал за Сталина. А незадолго до этого начал организовывать группу военных что бы убрать Сталина. 24 июля 1936 года пьянка по поводу очередной победы Тухачевского и К. над Сталиным показывает что Сталин в то время не был хозяином Кремля.
Тустарк из глухой... обороны
Зубр написал 07.10.2009 03:49
Не сказав ни слова о разрекламированных им современных трцкистах, Тустарк спорашивает:"Ну что мне тебе ЕЩЁ о троцкистах написать?" А что ты УЖЕ о них написал? Где фамилии-то?
Нет, мне снова предлагается "раскинуть мозгами"(сам он их так далеко раскидал, что никак собрать не может) жвачку о Тухачевском. Это называется играть в дурочку- его спрашивают, откуда ты взял в сегодняшней России троцкистов? Приведи пару-тройку фамилий.
У меня нет оснований "держать немцев за идиотов", а вот с Тустарком что-то странное происходит- ну не может нормальный человек так долго не понимать элементарный вопрос.
Зато какие перлы- любой резун позавидует:
1. Никакого последнего побега Тухачевского не было- немцы отпустили его, потому, что "так надо было". Какой кадр следователя пропал из-за "пустяка"- на улице не 37 год.
2. То, что приказ о назначении Тухачевского командармом подписал лично Сталин "в то время еще ничего не значило". Лихо?
Вот и ответ твой подоспел в конце концев. Я тебя, джорогуша, могу не так послать, поверь наслово. А пока кратенько, но вполне заслуженно- ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ, ТРЕПАЧ. С фамилиями современных троцкистов не звони больше в лапоть, даже если прочитаешь "труды" какого-нибудь собрата по разуму.
Re: Тустарк об уродах
Тустарк написал 06.10.2009 20:38
Ну что мне еще тебе о троцкистах написать? Все равно не догоняешь. Ты раскинь мозгами... у Тухачевского несколько побегов, его в спец тюрьму, а потом как врут, под честное слово, в город отпустили, что бы потом всем гарнизоном ловить. Не держи немцев за идиотов. Раз отпустили значит так надо было. То что Сталин подписал приказ это в то время еще ничего не значило. Решение принимал в те годы не он один единолично. троцкистов было в Кремле как грязи. А то что ты между делом меня то гусем, то еще кем то обзываешь... Догадываешся как я тебя хочу обозвать? Мне Баранова жалко, весь сайт уроды засрали. ПШЕЛТЫ.
Тустарк об уродах
Зубр написал 06.10.2009 02:14
Приказ о назначении Тухачевского командармом был подписан Сталиным. Это он урод по-твоему?
Шесть боевых орденов у Тухачевского и пять побегов.
Какой он был вояка? А Г.К.Жуков в первую мировую что, генералом был или полком командовал? Тоже, значит, не вояка? А фашистов бил товарищ Мехлис- Главсволочь Красной Армии?
Мнение Франции о генерале Шарле де Голле полностью отличается от мнения Тустарка- французы (и не только Ф.Миттеран) считают отставку де Голля национальной катастрофой. Глупые, они не читали 15 том ПСС Тустарка, что о них говорить.
Де Голль действительно подсуетился- вовремя создал Французское Сопротивление. Тебя именно это огорчает?
Куда моей бедной голове до твоей высокоерундированной- что ни напишешь- как в лужу... спикируешь.
Смотри, иногда на тебя нисходит благодать Божия- начинаешь понимать элементарные вещи- на кой хрен американцам нужен был этот сдавшийся в плен вояка? Для раба, как ты предлагаешь, он не подходит- слишком ленив и трусоват.
Напиши Баранову, почему он до сих пор не объявил благодарность руководству США за подготовку неотроцкистов.
Моя просьба огласить список нынешних российских троцкистов остается в силе. Или еще не набрал команду, гусь ты наш Хиггинс?
Re: Плагиат- удел посредственности
Тустарк написал 05.10.2009 20:37
Троцкисты любят нахваливать Тухачевского дали ему уроды армию. Сколько людей под Варшавой положил. Троцкисты парят про пять побегов пять боевых орденов. Да если он такой вояка был что ему не доверили в первой мировой командовать даже батальоном? Младший офицер... Троцкист де Голль его хвалил. Вывел Францию из числа великих наций.
У тебя просто не голова,а помойка. Да твой хваленый де Голль своего сына в честь Петена назвал. Герой просидел всю войну в Англии, подсуетился при взятия союзниками Парижа. Два раза влезал в политику, и два раза ушел обосрамшись оставив после себя руины французской экономики.
Какие секреты он мог выдать афганцам/американцам? Да все секреты давно американцам сдали наши бывшие президенты, нужны им секреты всяких младших офицеров, им нужны рабы, готовые выполнить любую работу, для этого и вербуют истириков. Посмотри как вербуют америкосы будующих троцкистов в Иракской тюрьме Абу-Грейб.
http://images.google.ru/images?hl=ru&source=hp&q=%D0%B0%D0%B1%D1%83+%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%B1+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&lr=&um=1&ie=UTF-8&ei=fh_KSriWJonW-Qa_kcxF&sa=X&oi=image_result_group&ct=title&resnum=1
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы