Кто владеет информацией,
владеет миром

Мне нужно спасти РФ, остаток моей великой Родины

Опубликовано 16.09.2009 автором в разделе комментариев 430

Мне нужно спасти РФ, остаток моей великой Родины

ОТ ФУТУРОЛОГА МАКСИМА КАЛАШНИКОВА - ПРЕЗИДЕНТУ ДМИТРИЮ МЕДВЕДЕВУ

Гражданин Д.Медведев!

Автор этого письма посвятил вам немало нелицеприятных строк, и от своих взглядов не отказывается. Однако интересы дела требуют стать выше неприязни. Умным людям давно видно, что РФ катится к системной катастрофе, и только прорывной, инновационный путь развития в силах ее спасти. Поэтому делаю вам конкретные предложения.

 

***

 

Во-первых, необходимо в кратчайшие сроки осуществить успешный проект - создание небольшого «города будущего» (сгустка инноваций) на одном из пустующих участков федеральных земель близ Москвы. Давайте вспомним, как красные с успехом использовали практику создания показательных сельскохозяйственных коммун в 1920-е годы - с электрификацией производства, с механизацией, со множеством привлекательных технических новшеств.

Аналогично мы можем создать пилотный биоагроэкополис - с новейшими русскими строительными технологиями, с быстровозводимыми домами-усадьбами нового типа, с производством новых строительных материалов (без использования цемента), с полной утилизацией отходов, с несколькими видами сверхпродуктивного сельского хозяйства, с децентрализованной энергетикой и новыми системами жизнеобеспечения, с небольшим технопарком и т.д.  Здесь же будут и самоуправление (гражданское общество), и система связи от А.Железнова (цифровая, многоцелевая, не имеет аналогов на Западе). Причем все - на наших, русских технологиях.

Пример такого успешного строительства породит волну подражаний по всей РФ, проект начнет тиражироваться.  Это станет реальным подтверждением успеха нового курса и окрылит нацию.

Проекты таких биоагроэкополисов с максимальным числом инноваций есть у групп профессора Раифа Василова (Общество российских биотехнологов, система РАН), у инициативной группы «Зеленый мир» (космонавт Игорь Волк - архитектор Виталий Гребнев). Той же темой занимается глава Движения развития Юрий Крупнов («Новая Гардарика», программа полисной усадебной урбанизации). Несколько в более импортном варианте похожую программу проталкивает капиталист и глава фонда «Территория будущего» Александр Погорельский. Со всеми этими людьми у меня связь есть. Можно начинать работу.  Успех одного пилотного поседения нового типа пробьет дорогу всем заложенным в него инновациям!

Тем более, что такие инновации - не бумажные, а вполне реальные.

 

***

 

Во-вторых, нельзя уповать на внедрение инноваций в ручном режиме, волей только главы государства РФ.

Необходимо начать формирование дееспособной НИС - Национальной инновационной системы. Вместо нынешнего «государственно-венчурного» позорища в РФ. С опорой на реальных практиков-инноваторов, а не на тупиц-чиновников. Кандидатуры таких людей у меня есть. Есть желание - могу их назвать.

Что нужно сделать? Создать при президенте РФ (а не при правительстве!) некий ВИСНХ - Высший инновационный совет народного хозяйства. А также - аналог ДАРПА, Департамента передовых исследований при МО США. Но если у американцев ДАРПА существует при Пентагоне (обеспечивая разработку прорывных технологий ДВОЙНОГО назначения ради общего развития США и последующей коммерциализации разработок-прорывов), то  предлагаю вам создать Управление передовых разработок при президенте РФ. Тем паче, что в США создается ДАРПА-Э при Обаме: управление по разработке новых энергетических технологий. Почему РФ не воспользоваться тем же опытом?

Принципы работы русского ДАРПА можно изложить особо. Здесь же описываю лишь общий замысел.

 

***

 

Я не настолько наивен, чтобы просить о личной встрече, хотя она и не помешала бы. Но коли вас сие письмо заинтересует - мои координаты оставлены в конце письма. Если уж ваши люди решат выйти на связь.

Так что предлагаю свои услуги: мне нужно спасти РФ, остаток моей великой Родины. Я ее полного распада не желаю, а ради этого готов сотрудничать хоть с самим Сатаной.

За Максимом Калашниковым стоит когорта инноваторов. Он - автор и соавтор нескольких трудов по возможному инновационному развитию РФ, написанных в 2000-2008 годах. Здесь - «Оседлай молнию!», «Вперед, в СССР-2», «Третий проект», «Звезда пленительного риска», «Цунами 2010-х», «Сверхчеловек говорит по-русски», «Война с Големом», «Русская доктрина», «Пора расправлять крылья». Знаю  очень многое - и многих. Мой кругозор куда шире, чем у ваших министров.

К сожалению, сейчас многие инноваторы вынуждены уходить из РФ не только на Запад или в КНР, но даже на Украину. Ибо там государство занимается инновациями несколько лучше, чем РФ.

Отправляю вам письмо на указанный в вашей же статье адрес. Посмотрим, насколько серьезны ваши намерения. 

 

15 сентября 2009 г.

 

8 903 743 90 12

t34-85@mail.ru5@mail.ru




Рейтинг:   2.14,  Голосов: 222
Поделиться
Всего комментариев к статье: 430
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
kkby
a o was написал 18.09.2009 23:42
kyky
Re: наша цель -
Восклицательный Знак написал 18.09.2009 23:30
ОЛЕГ-ПУККЕЛЬ БзДИТ! Восклицательный Знак
Кредо Пуккеля изложенно на сайте:
/http://forum.msk.ru/material/politic/449641.html?pf=4/
""Уважаемым Собеседникам... - олег (2008.03.24 19:20)
Думаю, что ЕВРЕЙСКАЯ (читай - жидовская ) тема должна
присутствовать на Уважаемом сайте ПОСТОЯННО..""
Любой пост Пуккеля-в том числе на этом сайте- подтверждает это его кредо.
У него много общего с кредо Иранского Ахмадинеджада и возникает вопрос-не оплачивается ли Олег-Пуккель исламскими фундаменталистами?
И сам он не оттуда ли?
Подробнее с некоторыми выборками из постов ПУККЕЛЯ можно ознакомиться
на сайте :
Время предателей
http://forum-msk.org/material/politic/1362776.html?pf=2
О "личности" Олега-ПУККЕЛЯ - АРХИВ Forum.msk.ru (2009.09.11 22:29)
(без названия)
lex написал 18.09.2009 22:53
Касим Лакашников,с идеей великорусского биоагронаношовинизма, очередная какашка высранная кремлем на больные, не то от алкоголя, не то от вечного поиска правды в нем ,головы россеян.
Работать надо.
"олег.. написал 18.09.2009 22:42
.
Re: наша цель - Олегу
Простотак написал 18.09.2009 22:33
"Горбатого могила исправит."
наша цель -
"олег.. написал 18.09.2009 22:14
не захоманить иудеев...Цель - Вразумить .
Сподобить иудеев - к Покаянию - Ради Жизни.
pisdik
pisdiku написал 18.09.2009 21:51
pisdet menshe nado
Re: Re: Физик прав
Олегу написал 18.09.2009 21:42
Нет ,Олег, ты не так понял.
Сведующих евреев нет. Все дела на предприятиях СССР творили рускоговорящие наемные
рабы , а евреи , будучи начальниками, присваивали их труд (ставя подписи) , воровали..
Они без рабов - дерьмо.
(без названия)
lsh написал 18.09.2009 21:23
хайль калаш
Re: Физик прав
"олег.. написал 18.09.2009 20:53
Именно поэтому мы считаем, что деятельность сведущих иудеев -
правильна.
(Конечно, она (деятельность) - правильна... в интересах
ИУДЕЕВ.
Физик прав
Замечающий написал 18.09.2009 19:28
"Творчество дилетантов просто ОПАСНО". Об этом говорил и Гете: "Нет ничего страшнее деятельного невежества".
(без названия)
krot2 написал 18.09.2009 18:14
Президент обратил внимание на письмо Калашникова...
Это повод для радости ?
Отнюдь,это повод для печали...
Во-первых, потому что доказывает отсутствие у президента собственных программ..
А во-вторых, потому что уровень калашниковских предложений - маниловщина.. Этакий экономический Распутин...
Re: Handuras (2009.09.18 07:01)
krot2 написал 18.09.2009 17:13
И на основании этого примера мы , конечно, можем судить об эффективности частного владения средствами производства по сравнению с государственным.. Афигенный ,весьма показательный пример...
Re: Физик (2009.09.18 10:27)
физик написал 18.09.2009 17:00
Да я собственно согласен, хотел только немножко акценты уточнить.
Re: рабочему - физик
физик написал 18.09.2009 16:55
Прошу извинить, но у меня обсуждать эту тему нет никакого желания.
хаха
животный бюрократ написал 18.09.2009 16:48
М.К.
"Что нужно сделать? Создать при президенте РФ (_а не при правительстве!_) некий ВИСНХ - Высший инновационный совет народного хозяйства. А также - аналог ДАРПА,
М.Д.
"Сегодня же президент дал поручение _правительству_ рассмотреть предложения Максима Калашникова, которые появились на ФОРУМе.мск."
хаха, грамотно отфутболил
Ох и наивный же человек этот Макс, эти скоты его просто поимеют!
Физик (2009.09.18 10:27)
Ирина Арзамасцева написал 18.09.2009 16:37
А вот я, например, много лет проработала среди технически грамотных творческих людей, которые создавали проекты, аналогов которых не было в мире. Сама участвовала в одном из таких проектов.
Истинное творчество неразрывно с профессионализмом. В противном случае профессионал превращается в ремесленника. Именно они и опаснее всего, потому что превращаются в механически работающих роботов. Я работала с одним из таких профессионалов, который говорил, готов выполнять любую работу, но только чтоб не надо было думать. И это при наличие высшего технического образования и многолетней работы в проектном институте.
Handuras (2009.09.18 07:01)
Ирина Арзамасцева написал 18.09.2009 16:04
"Дурак, частная собственность-залог успеха!!! Когда не баран гос. чиновник решает, а владелец!!! ВЛАДЕЛЕЦ или ХОЗЯИН-заинтересован, т.к. свое!!!"
Что такое свое, в котором заинтересован хозяин, предельно впечатляющие продемонстрировала история с Нью-Йорскими "близнецами". Сначала хозяин купил их за $14 млн.. Потом стал сдавать их в аренду. Естественно, бизнесменам. Но постоянно тлеющий финансовый кризис ударил их по карману и они не смогли платить аренду владельцу этих других бизнес-центров, расположенных вокруг близнецов. Тогда владелец застраховал свою собственность. А вскоре неизвестно откуда налетели террористы и сбили этих близнецов. Почему при этом разрушились еще пять зданий, одно из которых было в 47 этажей, пока не понятно. Выяснение причин продолжается. Но самое любобытное не в этом, а в том, что владелец этих почивших в бозе близнецов получил страховую компенсацию а размере 8 МИЛЛИАРДОВ долларов США. Как говорил в этих случаях наш незабвенный классик? Ищите cui prodest, то есть того, "кому выгодно".
Вот и вся песня об эффективном распоряжении своей собственностью.
То, что при этом погибло несколько тысяч людей - насрать. Ведь они не были его собственностью. К тому же , в основном , из обслуживающего персонала, который вообще западло считать людьми.
физику
рабочий написал 18.09.2009 15:33
На всякий случай, из словаря: "Учитель (педагог) - человек, организующий самоизменение и саморазвитие ученика".
физику
рабочий написал 18.09.2009 15:30
Из словаря: "Философ - человек, самоопределенный и склонный к построению мировоззрению и системному, предельному мироотношению. Его бытие состоит в мыслительном поиске сущности "всего" с учетом доступного ему многообразия эмпирических фиксаций и мнений о сущности "всего".
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы