Кто владеет информацией,
владеет миром

Мне нужно спасти РФ, остаток моей великой Родины

Опубликовано 16.09.2009 автором в разделе комментариев 430

Мне нужно спасти РФ, остаток моей великой Родины

ОТ ФУТУРОЛОГА МАКСИМА КАЛАШНИКОВА - ПРЕЗИДЕНТУ ДМИТРИЮ МЕДВЕДЕВУ

Гражданин Д.Медведев!

Автор этого письма посвятил вам немало нелицеприятных строк, и от своих взглядов не отказывается. Однако интересы дела требуют стать выше неприязни. Умным людям давно видно, что РФ катится к системной катастрофе, и только прорывной, инновационный путь развития в силах ее спасти. Поэтому делаю вам конкретные предложения.

 

***

 

Во-первых, необходимо в кратчайшие сроки осуществить успешный проект - создание небольшого «города будущего» (сгустка инноваций) на одном из пустующих участков федеральных земель близ Москвы. Давайте вспомним, как красные с успехом использовали практику создания показательных сельскохозяйственных коммун в 1920-е годы - с электрификацией производства, с механизацией, со множеством привлекательных технических новшеств.

Аналогично мы можем создать пилотный биоагроэкополис - с новейшими русскими строительными технологиями, с быстровозводимыми домами-усадьбами нового типа, с производством новых строительных материалов (без использования цемента), с полной утилизацией отходов, с несколькими видами сверхпродуктивного сельского хозяйства, с децентрализованной энергетикой и новыми системами жизнеобеспечения, с небольшим технопарком и т.д.  Здесь же будут и самоуправление (гражданское общество), и система связи от А.Железнова (цифровая, многоцелевая, не имеет аналогов на Западе). Причем все - на наших, русских технологиях.

Пример такого успешного строительства породит волну подражаний по всей РФ, проект начнет тиражироваться.  Это станет реальным подтверждением успеха нового курса и окрылит нацию.

Проекты таких биоагроэкополисов с максимальным числом инноваций есть у групп профессора Раифа Василова (Общество российских биотехнологов, система РАН), у инициативной группы «Зеленый мир» (космонавт Игорь Волк - архитектор Виталий Гребнев). Той же темой занимается глава Движения развития Юрий Крупнов («Новая Гардарика», программа полисной усадебной урбанизации). Несколько в более импортном варианте похожую программу проталкивает капиталист и глава фонда «Территория будущего» Александр Погорельский. Со всеми этими людьми у меня связь есть. Можно начинать работу.  Успех одного пилотного поседения нового типа пробьет дорогу всем заложенным в него инновациям!

Тем более, что такие инновации - не бумажные, а вполне реальные.

 

***

 

Во-вторых, нельзя уповать на внедрение инноваций в ручном режиме, волей только главы государства РФ.

Необходимо начать формирование дееспособной НИС - Национальной инновационной системы. Вместо нынешнего «государственно-венчурного» позорища в РФ. С опорой на реальных практиков-инноваторов, а не на тупиц-чиновников. Кандидатуры таких людей у меня есть. Есть желание - могу их назвать.

Что нужно сделать? Создать при президенте РФ (а не при правительстве!) некий ВИСНХ - Высший инновационный совет народного хозяйства. А также - аналог ДАРПА, Департамента передовых исследований при МО США. Но если у американцев ДАРПА существует при Пентагоне (обеспечивая разработку прорывных технологий ДВОЙНОГО назначения ради общего развития США и последующей коммерциализации разработок-прорывов), то  предлагаю вам создать Управление передовых разработок при президенте РФ. Тем паче, что в США создается ДАРПА-Э при Обаме: управление по разработке новых энергетических технологий. Почему РФ не воспользоваться тем же опытом?

Принципы работы русского ДАРПА можно изложить особо. Здесь же описываю лишь общий замысел.

 

***

 

Я не настолько наивен, чтобы просить о личной встрече, хотя она и не помешала бы. Но коли вас сие письмо заинтересует - мои координаты оставлены в конце письма. Если уж ваши люди решат выйти на связь.

Так что предлагаю свои услуги: мне нужно спасти РФ, остаток моей великой Родины. Я ее полного распада не желаю, а ради этого готов сотрудничать хоть с самим Сатаной.

За Максимом Калашниковым стоит когорта инноваторов. Он - автор и соавтор нескольких трудов по возможному инновационному развитию РФ, написанных в 2000-2008 годах. Здесь - «Оседлай молнию!», «Вперед, в СССР-2», «Третий проект», «Звезда пленительного риска», «Цунами 2010-х», «Сверхчеловек говорит по-русски», «Война с Големом», «Русская доктрина», «Пора расправлять крылья». Знаю  очень многое - и многих. Мой кругозор куда шире, чем у ваших министров.

К сожалению, сейчас многие инноваторы вынуждены уходить из РФ не только на Запад или в КНР, но даже на Украину. Ибо там государство занимается инновациями несколько лучше, чем РФ.

Отправляю вам письмо на указанный в вашей же статье адрес. Посмотрим, насколько серьезны ваши намерения. 

 

15 сентября 2009 г.

 

8 903 743 90 12

t34-85@mail.ru5@mail.ru




Рейтинг:   2.14,  Голосов: 222
Поделиться
Всего комментариев к статье: 430
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Слабовато...
"олег.. написал 24.09.2009 23:56
Слабовато образование в ешивах.Видать тама давно егэ ввели.
(а куда деваться, с другой стороны?..дебильных то полнО...
я придурок
АлександрК.. написал 24.09.2009 21:36
Hа свете, братцы, все - говно!
Все мы порою - что оно…
Пока бокал пенистый пьем,
Пока красавиц мы ебем,
Ебут самих нас в жопу годы -
Таков, увы, закон природы.
Рабы страстей, рабы порока,
Стремимся мы, по воле рока,
Туда, где выпить иль ебнуть,
И по возможности все даром,
Стремимся сделать это с жаром
И поскорее улизнуть.
Hо время, между тем, летит,
И ни хуя нам не простит.
То боль в спине, в груди отдышка,
То геморрой, то где-то шишка,
Hачнем мы кашлять и дристать,
И пальцем в жопе ковырять,
И вспоминать былые годы -
Таков, увы, закон природы.
Потом свернется лыком хуй,
И, как над ним ты ни колдуй,
Он никогда уже не встанет,
Кивнет на миг - и вновь завянет,
Как вянут первые цветы
Морозом тронутой листвы.
Так всех, друзья, нас косят годы -
Таков, увы, закон природы.
Re: автору-гомосексуалисту
АлександрК.. написал 23.09.2009 18:59
На АлександрК.. (2009.09.23 14:48): Слышь, придурок, я тут может с твоим начальником поговорить хочу, а ты как та щеня во взрослый базар лезешь со своей мякиной. Да и русский язык тебе следует подучить, коли на меня походить хочешь.
Re: ТУСТАРКУ & ПОФИГИСТУ 7
Тустарк написал 23.09.2009 16:13
Что тут удивительного? Почти все преступные группировки организовываются по национальному признаку. Да и сливные бачки, думаю, той же национальности.
автору-гомосексуалисту
АлександрК.. написал 23.09.2009 14:48
Ничего плохого не вижу в базар-вокзале, ведь брали же в советские времена передовые предприятия и ставили раком перед педерастом бугром, то есть брали их под свою крышу. Сейчас передовых предприятий нет, но есть передовые люди, они в статье перечисленны не все, вот и они следуют этому исторически сложившемуся правилу. У меня волосы на жопе встают дыбом , когда представлю, что эту шевскую помощь объявят вне закона. Мы снова превратимся в качующие племена,нас будут убивать из пулеметов и пить водочку с огурчиком, кормить ипритом и вх-зарином. Отказываться от шевской помощи-последнее дело.
спасибо какашке за наше опчее дело
иван написал 23.09.2009 14:45
Калашников всегда был в нашей команде. Вы знаете чем гражданин Какашников-Кучер занимался на заре капитализма?
"В периодике начал публиковаться с 1989 года. В 1989-1991 годах был корреспондентом отдела науки и образования "Вечернего Донбасса"-сосал у главного редактора и занимался скупкой ювелирных изделий; в 1991-1993 годах - оборзевателем еженедельника "Мегаполис-Хуйврот". В 1999-2009 годах работал правительственным обозревателем "Украинской газеты". В 2008 году стал заместителем главного редактора газеты "Запердожье".
Чувак был всегда в обойме Киева.
Он - продукт сношения пары алкашей, необходимый для удовлетворения определенных запросов общества. Жириновский более примитивен, но также искусно спекулирует на ностальгии дорогих россиян по утерянной державе. Какашников для тех, кто хочет видеть в своей стране одних пидорасов, таких как он сам. Это запрос определенной части общества и форума.мск в частности, которая видит бесперспективность развития страны и хочет некой научной модели. Причем совершенно не понимает, как эта модель должна выглядеть. И тут на помощь поспевает Какашников-Кучер-Гумно со своими чудесными изобретениями и технологиями дрочения. Он ругает "тупую" власть, потому как общество тоже ругает власть. В писанине Какашникова-Гумнова есть доля правды, когда он описывает реальные воплощения советских технологий. Но при это он искусно добавляет в свою какашку какие-то полуфантастические проекты, идеи несостоявшихся изобреталей.
Но при этом Какашников-Кучеров-Гумнов совершенно не затрагивает, так сказать, соверменную технологическую сферу, средства произвоства. мол, изобретем чудо-мельницу, а машиностроение подождет. сам производственный или технологический процесс, все цепочки современного произвоства в какашниковской писанине отсутствуют. Он устремляет взгляды общества на некие технологии будущего, которые во все времена, занимали крайне малую часть всего общественного производства.
И заметьте, Какашников-Кучеров-Гумнов нигде не дает предложений, каким образом он будет осуществлять свои мегаграндиозные научно-фантастические проекты. Он рисует яркие картинки, которые завораживают людей, точно также как их завораживает трескотня Жириновского о державности, силе и прочее.
Для чего нужен Какашников властям? Именно для того, чтобы определенная часть общества смогла вылить куда-то свои смутные представления о науке, производстве и вообще, системе управления.
И вот его предложение. Что этот пидор предлагает? Он при политической системе создать некий научный совет. Но этот совет опять же будет частью все системы, хотя в этом совете не будет "тупых чиновников". Он не предлагает разрушить сложившуюся систему и заняться элементарным восстановлением существующего. Он предлагает сохранить систему и заняться ей какой-то наунчо-фантастической организацией. Неудивительно, что Ющенко подхватил это предложение. Наверняка все кремлевские аналитики просчитали, что у общества есть запрос "слезть" с нефтяной трубы. Отсюда и Медведев публично для всего общества хохлоебов стал этот запрос удовлетворять очко друга. Какашников тоже ведь пользуется какой-то популярностью в обществе. Не случайно выбор пал именно на него. Новейшая медицинская техника, альтерантивная энергетика и пр. Мы побежим впереди планеты всех. Какашников-Кучеров-Говнов оказался в САМЫЙ РАЗ! Давай, давай хохол Гумнов!
(без названия)
иван написал 23.09.2009 12:39
эх, загадили тему....
вроде письмо об одном а обсуждение о другом. сравнение наций поперло, ну как всегда )))
Re: ТУСТАРКУ & ПОФИГИСТУ 7
АлександрК.. написал 23.09.2009 05:34
Наконец-то, самоудовлетворившись в плотских желаниях, "!" заговорил по делу.
Правда, в своем обычном ключе - с попыткой напялить на братство тогу мученников, надо же - "... а их-то в Рф - 200 тыс. ..." осталось. Может в Красную Книгу занесем их, почтенный? Понимаю тебя, что ты нужным делом занимаешься (для себя), но не до такой же степени. Еще можно понять Берл Лазара, скрывающего численность популяции (читай - сокрытие лаве от положенных синагоге процентов) - на службе человек http://vlasti.net/news/36356, но заурядному то шабес-гою это зачем?
Твое выступление и меня заставило задуматься над проблемой. Сам посуди - графу национальность в паспортах отменили (стремно евреям гойской национальностью прописываться, а своей - нельзя! по понятным причинам). Публикуемые ими же здесь (на форуме) "списки" тоже направлены на сокрытие истиного положения дел с расстановкой сил во властных вертикалях - вот и мажут нормальных людей иудейским окрасом. И тут же называют остальных людей "крайне несамодостаточными", если те вдруг заморочаться телодвижениями богоизбранных, совершаемых по только им известным инструкциям ( ау. вольдемар - твой выход).
ТУСТАРКУ & ПОФИГИСТУ 7
Восклицательный Знак написал 22.09.2009 23:12

Тустарк (2009.09.21 23:36):
"Еврейская преступная группировка управлялась из США и Англии... Сегодняшние троцкисты их внуки и правнуки. Прадед Путина варил кашу Сталину в Кремле. Возможно он его и отравил."
--------------------------------------------------------------
.Пофигист 7 (2009.09.21 23:27):
"И в этой красножидовской ерунде разбирайся сам
.Коммунистическая идея -жидовская.Мраркс, Энгельс.."
------------------------------------------
Тустарк (2009.09.21 23:16):
"Андропова откопал троцкист Хрущ. Пришедший к власти после отравления Сталина. Хрущ американская марионетка...
Андропов откопал Ельцина,(первое задание уничтожить дом Ипатьевых) а тот Путина. Все они американские попрыгайчики."
///////////////////////////////////////////////////////////////////////
ТУСТАРК & ПОФИГИСТ 7(7= 0.07x100)!
Напоминаю,что агентом 0.07 был незабвенный Джеймс Бонд, Пофигист 7 на 2 порядка( в 100 раз)круче него.
Что это значит?А это значит,что работая в тандеме,Тустарк & Пофигист ( Т&П)не просто арифметически сложили свои умения,таланты и познания в РАЗОБЛАЧЕНИИ КРИПТОевреев( скрытых евреев)в Руководстве Партией и в Правительстве СССР(РОССИИ) и их агентурные связи с американскими (еврейскими!) империалистами,НО!!
и МНОГОКРАТНО их( познания т.е.) приумножили и достигли зияющих вершин в энтом деле.
Изучая и ПРИНИМАЯ идеи форумных исследователей,я проникся уверенностью,
что евреи Маркс,Энгельс,Ленин,Сталин(Жидошвили-подробнее к Ъ Знаку),Хрущев-Перлмуттер(Шабес-Гой-подробнее-к Олегу),Брежнев( хасид,но пейсы заменил бровями,что-бы дурить доверчивых гоев),Андропов,Черненко( кроме еврейской в нем текла и кровь чукчей),
Горбачев-Титаренко,Борис Ельцин-Борух Эльцин,Путин-Шаломов-Путинович,Медведев-Менахим Мендель,Лужков-Кац,Матвиенко-Эйхгорн(по последним пяти-к Ъ Знаку,Крысику,Олегу,ИКСу и многим другим жидокопателям и «правдолюбцам»)...,НЕ ТОЛЬКО были( и ЕСТЬ!!)Троцкистами и американскими агентами,НО,и являются сионистами,масонами,жидомасонами,иудофашистами(-к Олегу),агентами Моссад,Интелледжентс Сервис,Сигуранцы,Службы Безпекы Украины,Папуа- Новогвинейской разведки,Разведок племени Мумбо-Юмбо и людоеда ЦАР-Бокасса??
Оказалось,что Тустарк & Пофигист ЗЛОУМЫШЛЕННО скрыли,что вышеуказанные Руководители ДОПОЛНИТЕЛЬНО состояли в тайном обществе масонов и были сионистами.
Возникает вопрос-ПОЧЕМУ скрыли и не являются ли Т&П СИОНИСТАМИ и МАСОНАМИ и корпоративные интересы для них превыше правды??!
Большой список подпольных евреев издан на forum.msk.ru.Я,например,познаю много нового,читаю посты еврееозабоченных с интересом,но задаюсь вопросом :неужели евреи столь сильны( а их -то в РФ-200тыс.),что следует им уделять столь много внимания??
.ПО-моему крайне несамодостаточные люди видят во всем "еврейский след" и страдают евреебоязнью. Получается по-Высоцкому:"...евреи,евреи,кругом одни евреи..".
P.S.
По поводу ФРИЦа ( ФРИДРИХА) ЭНГЕЛЬСА у меня есть замечание.
Он был чистокровным немцем-арийцем,белокурым,голубоглазым,высоким,высокообразованным и лишенным национальной спеси,которая прет из малообразованных Тустарка и Пофигиста 7
Здравствуйте, вафлик.
"олег.. написал 22.09.2009 01:01
Вы, как всегда, путаете историю с медициной...Трудяжка,
совсем забыл о своем здоровье.
Скоро мозги вправим, в очередной раз...
(без названия)
Тустарк написал 21.09.2009 23:36
Изучи биографию Троцкого, он американский агент, так же как и Каменев, Зиновьев, Тухачевский, всех этих уродов- троцкистов выкосил к 38 году Сталин. Еврейская преступная группировка управлялась из США и Англии туда же переводилось награбленное в России. Сегодняшние троцкисты их внуки и правнуки. Прадед Путина варил кашу Сталину в Кремле. Возможно он его и отравил.
PS
Тустарк написал 21.09.2009 23:30
Конечно кроме наркоты были и другие причины ввода в Афган. Одна из главных- уменьшить количество мужчин в СССР готовых обзавестись семьей. Из-за начавшегося при хруще демографического спада 1961 год, количество молодых мужчин стало превышать количество молодых женщин, (мужчины позже женятся) что грозило нестабильности кулуарной власти Андропова.
Re: Тустарику
Пофигист 7 написал 21.09.2009 23:27
Слушай меня не волнует кто кого и где откопал.Для меня все они коммуножидовня и коммунисты повторяю все идиоты.И в этой красножидовской ерунде разбирайся сам.Коммунистическая идея -жидовская.Мраркс, Энгельс, в правительстве Ленина из 21 министра -17 евреи.Вот это факт.
(без названия)
Тустарк написал 21.09.2009 23:16
Когда дряхлел Брежнев набирал силу Андропов. Изучи его биографию. Андропова откопал троцкист Хрущ. Пришедший к власти после отравления Сталина. Хрущ американская марионетка. Стал крушить сталинскую империю(разрыв с Китаем клевета на Сталина разрушение сельского хозяйства...). Андропова отправил в Венгрию менять сталинистко-венгерскую элиту на троцкистскую (в Венгрии добывался Уран). Именно Андропов откопал Ельцина,(первое задание уничтожить дом Ипатьевых) а тот Путина. Все они американские попрыгайчики.Афган испекал Андропов по заданию америкосов.
Тустарку
Пофигист 7 написал 21.09.2009 22:44
Я ненавижу советский строй.Но даже я никогда не поверю что Политбюро ЦК КПСС ввело войска в Афганистан ради приумножения производства наркотиков.Так что это полная чушь.
(без названия)
ЗОЛОТОЙ ФОНД АРХИВА FORUM.MSK.RU написал 21.09.2009 21:27

http://forum-мsk.org//material/assembly_articles/1005199.html
Теоретические основы борьбы с фашизмом в нынешней России (продолжение)
ОЛЕГУ-ПУККЕЛЮ - Восклицательный Знак (2009.06.23 22:19)
"Re: . - 1905 (2009.06.22 21:16)
жЫдЫ сделали олег(офрен)у обрезание мозгов."
********************************************************
Что-то тут ОЛЕГ(офрен)-ПУККЕЛЬ разбешкетувався(разбушевался укр.)?
Он страдает тяжким недугом-параличем анального сфинктера и кишечными газами травит посетителей Форума.
Я ему неоднократно предлагал обратиться к проктологу-игнор.
Кредо Олега изложено в сайте:
/http://forum.msk.ru/material/politic/449641.html?pf=4/:
1.""Уважаемым Собеседникам... - олег (2008.03.24 19:20)
Думаю, что ЕВРЕЙСКАЯ (читай - жидовская ) тема должна
присутствовать на Уважаемом сайте постоянно.."
-------------------------.
Твердый Знак -как ни странно-дал ему альтернативу Б(З)дения на форуме:
http://forum.msk.ru/dialog/thread.html?p=1&id=327651
5)."Заголовок: ОЛЕГ, шел бы ты Абрамовичу ХУЙ ДРОЧИТЬ
или СОСАТЬ у чубайса....А за отсос может и дадут 20 долларов. И похвалят, что ты их так усердно защищаешь на форумах. Прошмандовка ты жидовская."/37 Твердый Знак 2007.04.20 00:13/
--------------------------------
Олег-ПУККЕЛЬ,ты давно ПОВАНИВАЕШЬ на форумах,но так исподтишка, двумя-тремя фразами подпустишь вони,а иногда и дозу яда.
Тебя не видно,как например,Изю......Твердого Знака-ОН ВОНЯЕТ,а ты пованиваешь,маленький клоп-ВОНЮЧКА.
Да и по морде тебя особенно не ударишь-прихлопнуть можно.
Адольфов дух ему подгадил,
в СВОЮ РОДНЮ неукротим,
ОЛЕГ все форумы ЗАГАДИЛ
и ВОНЬ по сайтам распустил.
-------------------
МилАй,любимец Sturta Kagan,это тебе-то не дают слова сказать?
На ВСЕХ сайтах FORUM.MSK.RU ты мелькаешь - ЛЖЕШЬ и ПРОВОЦИРУЕШЬ,ПРОВОЦИРУЕШЬ и ЛЖЕШЬ.
Я тебе НЕОДНОКРАТНО писал,что ТЫ-
-ИЗВОРОТЛИВЫЙ,ХИТРЫЙ,ЛЖИВЫЙ,ВОНЮЧИЙ,ПРОВОКАТОР!!
ОТ ТАК,как говорит мой личный,лепший( укр. лучший) "друг",наставник -Главный ГЕДЕЛЬВЕЙЗЕР ВСЕЯ РУСИ ЖидоведовСпечкиндБахДорфЗонШтейнБергИчМанСонЕрСайгакобрезанныйГедельвейзерНьюКрысикДальский
P.S.
Платишь ли ты налоги с доходов по обслуживанию Абрамовича и Чубайса?
Берегись налоговой инспекции!
баран госчиновник?
Тустарк написал 21.09.2009 21:25
Не нужно быть такими наивными. В этом мире принимают решения не бараны. Баранов наводят на принятие нужного решения. Нужного кукловодам. Афганистан это наркотики, и СССР напал на Афганистан что бы восстановить и преумножить мировое производство наркоты которое перед нападением уменьшилось в разы, плюс к этому началась наркотизация СССР. Когда в следующий раз мировое производство наркоты снова упало, из-за талибов, опять, совершенно по случайному совпадению, на Афганистан напали америкосы, и наркота опять скакнула до небес. Цифры есть можете проверить.
Ирине Арзамасцевой
Пофигист 7 написал 21.09.2009 20:47
"Дурак, частная собственность-залог успеха!!! Когда не баран гос. чиновник решает, а владелец!!! ВЛАДЕЛЕЦ или ХОЗЯИН-заинтересован, т.к. свое!!!"
Что такое свое, в котором заинтересован хозяин, предельно впечатляющие продемонстрировала история с Нью-Йорскими "близнецами".
---------------------------------------------------
Что такое когда решает баран госчиновник могу напомнить.В 1980 году построили плотину и отделили озеро Кара Богаз Гол от Каспийского моря.В советской печати победные реляции о достижениях.Вбухали огромную кучу денег, получили премии.Потом озеро стало высыхать, образовались огромные соляные площади, и ветер разнес ее на многие и многие километры, нанеся огромный вред всему живому и сельскому хозяйству.За это головотяпство никто из чиновьей братии не пострадал. Опомнились.В 1992 году пролив восстановлен.Опять победные реляции, вбухали огромные деньги, получили премии. А результат-напрасный труд сотен тысяч людей.А сколько вообще было напрасного труда в СССР благодаря чиновникам.Вторжение в Афганистан.Вторглись.Убили миллион афганцев, потеряли 20 тыс.своих.А на людей пользуясь вашим выражением насрать.Также зарыли в земле Афганистана более 40 млрд.долларов и ушли несолоно хлебавши.Опять напрасный труд военных, труженников тыла...Да дай чиновнику волю они реки сибирские по каналам вспять повернут.Потом опомнятся и давай засыпать.Я понимаю когда сами все правильно делали.Но видеть соринку в глазу американцев, бревно в собственно не заметив, дурь несусветная.
архивной крысе, пожирающей
"олег.. написал 21.09.2009 18:01
историческое наследие, вопрошающей:
"Кто ближе к фашизму?" -
Народы Мира знают - кто: иудофашисты.
ИЗВОРОТЛИВЫЕ, ХИТРЫЕ, ЛЖИВЫЕ.
С приветом к автору
Григорич написал 21.09.2009 11:21
ПИСЬМО АМЕРИКАНСКИМ ИЗБИРАТЕЛЯМ
…Тут вам не казино на «меньше-больше»,
Не тот масштаб, увы. Не тот объем.
Коль вам важней Прибалтика и Польша –
Не обессудьте. Мы вас не поймем.
Да, мы – иные. Мы вам непонятны.
Иные – ненавидя и любя…
Но, прежде чем искать на Солнце пятна,
Не лучше ль обратиться на себя?
…Ликуйте, Сэмы, Бобы, Дженни, Салли!
Рай на земле! Поймет любой дурак!
Как ласково вы Сербию прижали!
Как нежно опекаете Ирак!
«МакДональдсы», мобилы, иномарки…
Кретины вы. Не видите ни зги.
Иль пара сотен цинковых «подарков»
Еще вам не проветрила мозги?
Как вы гуманны! Как любвеобильны!
И Кондализа ваша – высший класс!
Ну а у нас все слишком нестабильно;
Такие хохмы явно не для вас.
…В степях Техаса, в дебрях Аризоны
Вы счастливы уж двести с лишним лет.
(Ухлопали индейцев и бизонов…
О чем жалеть?! Семь бед – один ответ!)
Что ж, веселитесь. Пойте ваши гимны.
Долой за борт «войны холодной» хлам!
Но - только так… Пусть будет все взаимно:
Вы к нам не лезьте, мы не лезем к вам.
Зачем вам наши Лены, Гали, Вали?
Поверьте мне: пугать вас не хочу,
Но груз российских жизненных реалий
Шварцнеггеру, боюсь, не по плечу.
…Сантехник полувыпивший Петрович
И академик (что давно зачах),
Приютский парень Ромка Абрамович
И дура-Ксенька (мать ее!) Собчак.
Гламур на фоне сирых и убогих,
Бардак в мозгах и вечные «сто грамм»,
Коррупция и мерзкие дороги…
То – наше дело. И судить - не вам.
И наша боль, и счастье – наше дело…
Да, нашу жизнь вам трудно оценить:
Порой гуляем мы до беспредела
И на молитве можем лоб разбить.
Все – так… Но дух Руси еще не умер.
Плевать нам на технический прогресс:
Меж двух миров уставший ныне буфер
Имеет свой законный интерес!
Нас не смутишь войной иль катаклизмом,
Иль прочей ерундой, - ведь опыт есть…
А наше добродушие цинизма
Сведет на ноль сомненья, зависть, месть.
Давно перековали меч на лемех…
Пред всеми виноваты – в смысле прав…
Однако же, наш главный академик
Спокойно до Москвы дошел в лаптях!
Нам надоели ваши «мани-мани»…
Одумайтесь: вдруг вскроется обман,
И не Христос, а просто русский Ваня
Придет пешочком через океан?
Ваш вечный страх – с ножом и АКМ-ом…
То – ваш ночной кошмар. То – знак беды.
Вы что? Хотите так решать проблему?...
Мне жаль вас. Хоть вы мне и «до балды».
май 2007г.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы