Кто владеет информацией,
владеет миром

Мне нужно спасти РФ, остаток моей великой Родины

Опубликовано 16.09.2009 автором в разделе комментариев 430

Мне нужно спасти РФ, остаток моей великой Родины

ОТ ФУТУРОЛОГА МАКСИМА КАЛАШНИКОВА - ПРЕЗИДЕНТУ ДМИТРИЮ МЕДВЕДЕВУ

Гражданин Д.Медведев!

Автор этого письма посвятил вам немало нелицеприятных строк, и от своих взглядов не отказывается. Однако интересы дела требуют стать выше неприязни. Умным людям давно видно, что РФ катится к системной катастрофе, и только прорывной, инновационный путь развития в силах ее спасти. Поэтому делаю вам конкретные предложения.

 

***

 

Во-первых, необходимо в кратчайшие сроки осуществить успешный проект - создание небольшого «города будущего» (сгустка инноваций) на одном из пустующих участков федеральных земель близ Москвы. Давайте вспомним, как красные с успехом использовали практику создания показательных сельскохозяйственных коммун в 1920-е годы - с электрификацией производства, с механизацией, со множеством привлекательных технических новшеств.

Аналогично мы можем создать пилотный биоагроэкополис - с новейшими русскими строительными технологиями, с быстровозводимыми домами-усадьбами нового типа, с производством новых строительных материалов (без использования цемента), с полной утилизацией отходов, с несколькими видами сверхпродуктивного сельского хозяйства, с децентрализованной энергетикой и новыми системами жизнеобеспечения, с небольшим технопарком и т.д.  Здесь же будут и самоуправление (гражданское общество), и система связи от А.Железнова (цифровая, многоцелевая, не имеет аналогов на Западе). Причем все - на наших, русских технологиях.

Пример такого успешного строительства породит волну подражаний по всей РФ, проект начнет тиражироваться.  Это станет реальным подтверждением успеха нового курса и окрылит нацию.

Проекты таких биоагроэкополисов с максимальным числом инноваций есть у групп профессора Раифа Василова (Общество российских биотехнологов, система РАН), у инициативной группы «Зеленый мир» (космонавт Игорь Волк - архитектор Виталий Гребнев). Той же темой занимается глава Движения развития Юрий Крупнов («Новая Гардарика», программа полисной усадебной урбанизации). Несколько в более импортном варианте похожую программу проталкивает капиталист и глава фонда «Территория будущего» Александр Погорельский. Со всеми этими людьми у меня связь есть. Можно начинать работу.  Успех одного пилотного поседения нового типа пробьет дорогу всем заложенным в него инновациям!

Тем более, что такие инновации - не бумажные, а вполне реальные.

 

***

 

Во-вторых, нельзя уповать на внедрение инноваций в ручном режиме, волей только главы государства РФ.

Необходимо начать формирование дееспособной НИС - Национальной инновационной системы. Вместо нынешнего «государственно-венчурного» позорища в РФ. С опорой на реальных практиков-инноваторов, а не на тупиц-чиновников. Кандидатуры таких людей у меня есть. Есть желание - могу их назвать.

Что нужно сделать? Создать при президенте РФ (а не при правительстве!) некий ВИСНХ - Высший инновационный совет народного хозяйства. А также - аналог ДАРПА, Департамента передовых исследований при МО США. Но если у американцев ДАРПА существует при Пентагоне (обеспечивая разработку прорывных технологий ДВОЙНОГО назначения ради общего развития США и последующей коммерциализации разработок-прорывов), то  предлагаю вам создать Управление передовых разработок при президенте РФ. Тем паче, что в США создается ДАРПА-Э при Обаме: управление по разработке новых энергетических технологий. Почему РФ не воспользоваться тем же опытом?

Принципы работы русского ДАРПА можно изложить особо. Здесь же описываю лишь общий замысел.

 

***

 

Я не настолько наивен, чтобы просить о личной встрече, хотя она и не помешала бы. Но коли вас сие письмо заинтересует - мои координаты оставлены в конце письма. Если уж ваши люди решат выйти на связь.

Так что предлагаю свои услуги: мне нужно спасти РФ, остаток моей великой Родины. Я ее полного распада не желаю, а ради этого готов сотрудничать хоть с самим Сатаной.

За Максимом Калашниковым стоит когорта инноваторов. Он - автор и соавтор нескольких трудов по возможному инновационному развитию РФ, написанных в 2000-2008 годах. Здесь - «Оседлай молнию!», «Вперед, в СССР-2», «Третий проект», «Звезда пленительного риска», «Цунами 2010-х», «Сверхчеловек говорит по-русски», «Война с Големом», «Русская доктрина», «Пора расправлять крылья». Знаю  очень многое - и многих. Мой кругозор куда шире, чем у ваших министров.

К сожалению, сейчас многие инноваторы вынуждены уходить из РФ не только на Запад или в КНР, но даже на Украину. Ибо там государство занимается инновациями несколько лучше, чем РФ.

Отправляю вам письмо на указанный в вашей же статье адрес. Посмотрим, насколько серьезны ваши намерения. 

 

15 сентября 2009 г.

 

8 903 743 90 12

t34-85@mail.ru5@mail.ru




Рейтинг:   2.14,  Голосов: 222
Поделиться
Всего комментариев к статье: 430
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Что нам нужно?
ОООлег написал 16.09.2009 13:11
1 Каждому гражданину РФ надо иметь равнозначную долю всех добываемых недр России.
2 Нам надо реприватизировать все приватизированное без выплат и отдать долевую собственность народу и назначить управленцев общим собранием работников предприятия.
3 Нам надо судить всех деятелей Кремля и губернаторов без исключения на предмет коррупции и предательства.
Без этих первых шагов - все блеф и обман, завернутые в коммунистическую, националистическую или демократическую газетку.
Технологии построения будущего.
ОООлег написал 16.09.2009 13:03
Понятно, что некая "секта феодалов", назову ее так, давно уже кроит мир по своим лекалам. Людей они делят на "строительный материал" для создания своих заводов и пароходов и ненужный, накапливающийся со временем "мусор", который регулярно надо подчищать войнами, стравливая друг с другом, который от перенаселения становится бесконтрольным и опасным для этой "секты".
.................................................................
Что же касается России, как и Восточной Европы, то тут вывод нагляден и прост. По России и Восточной Европе будет нанесен мощнейший тотально уничтожающий ядерный удар. Конечно же, для отвлечения внимания нанесут незначительный удар и по Западной Европе с США, как и во 2 мировую собственно. Виновником этого представления Обама и Путин конечно же назначат Аль-Каеду во главе с пресловутым и пропиаренным Гитлером дубль II - Беном Ладеном. Остатками российского ядерного оружия с подлодок и ракетоносцев Путин - Сталин дубль 2 в "отместку" нанесет сокрушительный ядерный ответный удар по Ирану, Афганистану, Пакистану. Короче по врагам США. А возможно даже, что и по Китаю с Индией, если лидеры Китая и Индии будут не против на халяву под шумок быстро и эффективно по такому случаю почиститься от перенаселения . Причем я не удивлюсь, что при такой власти, как у нас вражеские ядерные боеголовки банально давно к нам завезены, территориально распределены и спрятаны и ждут своего часа все взорвать.
Вообще не задействованы, в этой бойне останутся лишь страны Латинской Америки, Австралия и Сибирь с ценнейшими недрами для производства благ "золотым миллиардом" феодалам-сектантам. Но и с ними потом разберутся быстренько более эффективными «свиными» гриппами. Все эти «приготовления» политики нам обещают к 2015 году, когда из Бена Ладена средства массовой информации слепят путем раскрутки уже настоящего и матерого Гитлера №2.
.................................................................
Мир состоит из - самоуничтожаемого войнами человеческого мяса, лидеров - провокаторов и теневых феодалов, считающих себя богами.
Re: Re: Алексу и прочим Юстасам.
Торричелли написал 16.09.2009 12:55
Построить одному только частнику "город солнца" крайне мало.Нужно обязательно убедить в этом государство.Только когда у властей повернуться мозги в нужном направлении,только тогда и можно будет говорить и об информационном обеспечении затеи и об ее защите и об ее мультипликации и переносе в другие регионы.А государство будет только тогда этим заниматься,когда будет являться участником предприятия,будет соавтором.Причем под государством я подразумеваю не всю кодлу,а только немногих высокопоставленных людей,включая президента,так как одаренных людей,а говоря проще-не рвачей, по жизни всегда было и останется немного.
М.Калашников
рабочий написал 16.09.2009 12:46
Максим, Ваша жизнь в "нехороших" условиях "нехороших" "президентов", а так же жизнь всей цивилизации в условиях "буржуев -"редисок" и "нехорошего" кризиса, который почему то не заканчивается по Вашему требованию, полностью зависит не от вышеперечисленных, а от Вашего и всех остальных "нехорошего", низкого уровня сознания.
Ваш ум ленив, и глуп, потому как Вы не пополняете его мудростью, которую накопило и передает Вам прошлое человечество. Но вы не желаете их не читать, не слушать, тем долее жить по их заветам, а значит продолжаете совершать их ошибки.
Ваш ум не желает становится одухотворенным разумом, владеющим опытом человечества. И все Ваши книги можно рассматривать только как некий эмпирический материал для последующего анализа. Сформулируйте из каждой книги по нескольку тезисов и обратитесь к методологам (не к имитаторам). Они проведут анализ Ваших книг и Вы увидите, как Вы наивны.
Именно с Вашим менталитетом, Вашим сознанием, Вашим мировоззрением "золотому миллиарду" очень комфортно проживать ресурсы земной цивилизации.
До тех пор, пока вы Максим не будете обладать не умом а разумом, все Ваши увещевания и пожелания не более, чем введение себя, а через книги и людей, в заблуждение. "Глядеть в корень" значит видеть сущность, а у Вас,да умное, но созерцательно - содержательное видение.
И еще. Тек как Вы пишете книги и вводите людей в заблуждение, Вы ответственны за все происходящее не менее "президентов" и всех "буржуев".
Re: Алексу и прочим Юстасам.
Алекс написал 16.09.2009 12:36
В том-то и дело, что Россия УЖЕ ПОСТРОЕНА - и без всякой помощи "китайцев" и прочих. И если нуждается в коррективах - то на окраинах и в приграничных зонах. Где за последние двадцать лет уничтожены даже те поселения, которые были построены в 17-18 веках.
Поэтому не надо детского ликбеза насчет того, где реализовывать "проекты". Если следовать Вашей логике - то Калашникову тем более нечего делать в Подмосковье, надо сдвинуться в центр Германии или Франции, там всего больше: "дорог", "Электричества" и прочего.
В России же надо заниматься не экспериментами на площадке, которые создали другие (а на 90 процентов - то самое "государство") - а закладывать новые площадки. 400, 200 и даже 100 лет назад Россия без всяких деклараций шла вперед - и расширялась.
Не пойму, кто мешает Калашникову с его компанией - а они люди богатые, - попросить денег "на развитие" не у Государства в лице Президента, а, например, в Париже или московских банках, где работает Владислав Иноземцев.
Еще раз повторю! Причем государство - и частные проекты? Да строй хоть "город Солнца", хоть "город Луны", хоть поселок "Радости", вставь светодиоды себе вместо глаз - но строй сам, на свои деньги. А когда построишь - пригласи в гости кого угодно, хоть Президента.
DSP007
STARIK написал 16.09.2009 12:31
Ты прав в выборе места под данный проект с экономической точки зрения. А я представил другую картину. Представь, что у Максима какой-то чиновник затребует взятку! Вопрос, что получит данный чиновник? Ответ-В МОРДУ КУЛАКОМ! Так что Максим идеальная кандидатура на воплощение в жизнь любых наработок российских ученых.
(без названия)
svastica написал 16.09.2009 12:17
Лучше бы Лукашенке предложил, больше толку было бы.
Из всего прочитанного запомнилась фраза
Замечающий написал 16.09.2009 12:16
"Паразиты и воры никогда не превратятся в созидателей". Конституция не та.
Алексу и прочим Юстасам.
DSP007 написал 16.09.2009 12:12
Уважаемые.
Вы деланете ошибку. Путаете целесообразность и возможность.
В нормальной экономике выгоднее всего начинать дело в месте с наибольшей плотностью населения, наиболее плотной транспортой инфраструктурой и наибольшей плотностью промышленных предприятий и научных учреждений. Всем трем условиям Москва и Московская область удовлетворяют идеально. В принципе тут даже есть уже готовые научные базы под агрокомплексы типа ТСХА .
Но сейчас же экономика ненормальная - спекулятивными ценами на землю и кредитами любое начинание высосут еще нерожденным.
Другими перспективными местами реализации на территории РФ могут быть Краснодарский край и Ростовская область, Ленинградская область. В принципе по СХ условиям могли бы подойти Алтай ,Приамурье и Приморье, но здесь плотность населения ниже, а транспортная инфраструктура слабее. Причем для Приамурья и Приморья есть очень серьезная проблема- в нынешеней безумной таможенной , демографической и государственной политике они привязаны отнюдь не к остальной России, а к КНР и Японии за счет меньшего транспортного расстояния. Будем строить агрогродки для кЕтайцев?!
НеДурак! Понял!
Дубина написал 16.09.2009 11:59
Президент, на письмо Макса... давно ОТВЕТИЛ СВОИМИ КАТРЕНАМИ "РОССИЯ, ВПЕРЁД"!
Ваша вера достойна палаты №6
Сумашедший написал 16.09.2009 11:44
Предлагая себя в помощь пройдохам, у которых слова ВСЕГДА расходятся с делами, Вы автоматически хотите попасть в члены этой команды пройдох и разрушителей. Касательно спасения - все отмазки, Миша, что с баблом туго???
"Синячий вирус" в унитаз!
STARIK написал 16.09.2009 11:38
Ребята, спустите "Свинячий вирус" в унитаз. Не место "Одноклеточным" на форуме.
Старые песни
Чужой написал 16.09.2009 11:35
"Во-первых, необходимо в кратчайшие сроки осуществить успешный проект - создание небольшого «города будущего» (сгустка инноваций) на одном из пустующих участков федеральных земель близ Москвы. "
Возле МаССквы?Ну конечно,больше России нет.
Дальше читать не стал.Кучеренко-в топку.
Максим, А.Железнов - который из НПО "Телеоника" ?
Lukish написал 16.09.2009 11:32
Но на teleonica.ru (который, похоже, давно не обновлялся), однако, на самом деле нет ничего прорывного, однако: цифровые системы уже прошлый век, заявленная стоимость 30$ - та же, что и у всех, если кто и продает дороже, так это по причине таможенных и транспортных расходов, но в основном - из-за откатов (однако сейчас, говорят, их уже боятся брать, однако при том вообще мало что покупают). Интерфейс "для подключения к интернету" 2B+D - малораспространенный стандарт прошлого века, а 144Мбит/с - это самый минимум обычного ADSL. Такие АТС способны сделать все кому не лень, а системы передачи также не блещут характеристиками. Если что и полезное, так это лишь конверторы интерфейсов - но их тоже делают многие, Борисоглебский завод, к примеру, или пермяки.
*
Если уж на то пошло, то отчего бы Вам не упомянуть отечественную разработку для сетей связи 4-го поколения воронежского концерна "Созвездие" - базовую станцию и контроллер WiMAX, исключительно и настоятельно рекомендованную правительством для использования всем операторам?
Система действительно универсальная - отличная полоса пропускания для интернета и голоса, современная и не хуже чем у других производителей. Сделано в совместно с израильской фирмой, но все железо и алгоритмы - наше (кроме комплектующих микросхем, разумеется).
(без названия)
жевто-блакитна макака написал 16.09.2009 11:16
Что такое? Этот тупой пустозвон калашников озаботился спасением уже не советского союза (с маленькой буквы), а только рааасеянии? Видел я его книжку на базаре, с яркими картинками и большим шрифтом, как для дебилов. А вышеприведенный текст явно influenced выступлением Остапа перед васюкинскими любителями. Очень похоже. Жаль, нет под рукой оригинала.
(без названия)
Cлавяныч написал 16.09.2009 11:14
Лучше написать коллективное пизьмо абаме,чтобы чучмеков из гитмо не выпускал.
(без названия)
Ал написал 16.09.2009 11:13
Самобытный инвестиционный меморандум.
подрочи макс еще завтра
Наталья Морозова написал 16.09.2009 11:11
Как у вас тут сексуально. Максим пиши есчо, комменты просто отпад.
Ты наверное мудак этого заслуживаешь? Футуролог-гинеколог!
В «город будущего», Максиму Калашикову
Максим Какашников (Говнов) написал 16.09.2009 11:09
"Если уж ваши люди решат выйти на половую связь.
Так что предлагаю свои услуги: мне нужно спасти свою задницу, остаток моей великой жопы. Я ее полного распада не желаю, а ради этого готов сотрудничать хоть с самим Барановым." - громко крикнул Максим, в который раз нарушив тишину пустыни... есть смысл сразу ебать себя в жопу, вполне очевидно что его люди и сидят в Кремле, чего время тратить на ничего не решающих марионеток, кстати, заодно можно договориться по вопросам теплоснабжения в будущей Коммуне; кто кроме чертей захочет работать в децентрализованных кочегарках, не интеллектуалы же инноваторы? Конечно город "Солнца" с минимальным присутствием чертей, только для обогрева, и честный педераст это почти утопия, но весь проект должен опереться на что-то более фундаментальное как в процессе строительства так и в период полной эксплуатации... например на честного сторожа, коим Я являюсь и более того являюсь инноватором, широко использую интернет с стереоскопическим очковым монитором чтобы не спать на работе... все равно Владимир Франкенштайнович почти не чиго мне не платит, а вчера он почистил следку и, перед тем как самому всю съесть, ейной мордой мне в харю тыкал, с увлечением рассказывая об открытых им гигантских черных дырах в центрах галактик, в то время как дыры на моих носках не меньше но никого это не интирисует. Еще Я могу дудеть и тянуть за веревочку чтобы поднимать по утрам высоко флажок над всей Коммуной. Инновации иннавациями, Какашников бумажку подмахнет и вусе будет ОК, ни левши ни блохи в России, слава Тебе Господи, не перевелись, а вот как вы будете там решать главный моральный вопрос, вопрос с женщинами... всмысле хто будет хуй сосать, пизду вытирать, в рот ебать? Я лично не умею.
PS «города будущего (сгусток инноваций), это что... как структурированное поле проистекающее от деформации пространства вызванной Максимом Калашниковым и когортой инноваоров... хммм... кстати напряжение сдвига я тоже имею с детства.Модуль сдвига выражается... т.е. равен отношению касательного напряжения к величине угла сдвига , определяющего искажение прямого угла между плоскостями, по которым действуют касательные напряжения, то есть G=t/g , однако без выраженной деформации черепа как у Владимира Франкенштайновича. У меня нe то что такого папы как у него не было, мне мама даже мотоцилка не купила для самого простого,чисто механического, увеличния сдвига напряжения.
В «город будущего», Максиму Калашикову
Баранка (пол _ М) написал 16.09.2009 11:06
"Если уж ваши люди решат выйти на связь.
Так что предлагаю свои услуги: мне нужно спасти РФ, остаток моей великой Родины. Я ее полного распада не желаю, а ради этого готов сотрудничать хоть с самим Сатаной." - громко крикнул Максим, в который раз нарушив тишину пустыни... есть смысл сразу выходить на связь с Сатаной, вполне очевидно что его люди и сидят в Кремле, чего время тратить на ничего не решающих марионеток, кстати, заодно можно договориться по вопросам теплоснабжения в будущей Коммуне; кто кроме чертей захочет работать в децентрализованных кочегарках, не интеллектуалы же инноваторы? Конечно город "Солнца" с минимальным присутствием чертей, только для обогрева, и честный финансист-буххалтер это почти утопия, но весь проект должен опереться на что-то более фундаментальное как в процессе строительства так и в период полной эксплуатации... например на честного сторожа, коим Я являюсь и более того являюсь инноватором, широко использую интернет с стереоскопическим очковым монитором чтобы не спать на работе... все равно Владимир Франкенштайнович почти не чиго мне не платит, а вчера он почистил следку и, перед тем как самому всю съесть, ейной мордой мне в харю тыкал, с увлечением рассказывая об открытых им гигантских черных дырах в центрах галактик, в то время как дыры на моих носках не меньше но никого это не интирисует. Еще Я могу дудеть и тянуть за веревочку чтобы поднимать по утрам высоко флажок над всей Коммуной. Инновации иннавациями, Сатана бумажку подмахнет и вусе будет ОК, ни левши ни блохи в России, слава Тебе Господи, не перевелись, а вот как вы будете там решать главный моральный вопрос, вопрос с женщинами... всмысле хто будет посуду мыть, пыль вытирать, вещи латать? Я лично не умею.
PS «города будущего (сгусток инноваций), это что... как структурированное поле проистекающее от деформации пространства вызванной Максимом Калашниковым и когортой инноваоров... хммм... кстати напряжение сдвига я тоже имею с детства.Модуль сдвига выражается... т.е. равен отношению касательного напряжения к величине угла сдвига , определяющего искажение прямого угла между плоскостями, по которым действуют касательные напряжения, то есть G=t/g , однако без выраженной деформации черепа как у Владимира Франкенштайновича. У меня нe то что такого папы как у него не было, мне мама даже мотоцилка не купила для самого простого,чисто механического, увеличния сдвига напряжения.
[В начало] << | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?: