Кто владеет информацией,
владеет миром

Мне нужно спасти РФ, остаток моей великой Родины

Опубликовано 16.09.2009 автором в разделе комментариев 430

Мне нужно спасти РФ, остаток моей великой Родины

ОТ ФУТУРОЛОГА МАКСИМА КАЛАШНИКОВА - ПРЕЗИДЕНТУ ДМИТРИЮ МЕДВЕДЕВУ

Гражданин Д.Медведев!

Автор этого письма посвятил вам немало нелицеприятных строк, и от своих взглядов не отказывается. Однако интересы дела требуют стать выше неприязни. Умным людям давно видно, что РФ катится к системной катастрофе, и только прорывной, инновационный путь развития в силах ее спасти. Поэтому делаю вам конкретные предложения.

 

***

 

Во-первых, необходимо в кратчайшие сроки осуществить успешный проект - создание небольшого «города будущего» (сгустка инноваций) на одном из пустующих участков федеральных земель близ Москвы. Давайте вспомним, как красные с успехом использовали практику создания показательных сельскохозяйственных коммун в 1920-е годы - с электрификацией производства, с механизацией, со множеством привлекательных технических новшеств.

Аналогично мы можем создать пилотный биоагроэкополис - с новейшими русскими строительными технологиями, с быстровозводимыми домами-усадьбами нового типа, с производством новых строительных материалов (без использования цемента), с полной утилизацией отходов, с несколькими видами сверхпродуктивного сельского хозяйства, с децентрализованной энергетикой и новыми системами жизнеобеспечения, с небольшим технопарком и т.д.  Здесь же будут и самоуправление (гражданское общество), и система связи от А.Железнова (цифровая, многоцелевая, не имеет аналогов на Западе). Причем все - на наших, русских технологиях.

Пример такого успешного строительства породит волну подражаний по всей РФ, проект начнет тиражироваться.  Это станет реальным подтверждением успеха нового курса и окрылит нацию.

Проекты таких биоагроэкополисов с максимальным числом инноваций есть у групп профессора Раифа Василова (Общество российских биотехнологов, система РАН), у инициативной группы «Зеленый мир» (космонавт Игорь Волк - архитектор Виталий Гребнев). Той же темой занимается глава Движения развития Юрий Крупнов («Новая Гардарика», программа полисной усадебной урбанизации). Несколько в более импортном варианте похожую программу проталкивает капиталист и глава фонда «Территория будущего» Александр Погорельский. Со всеми этими людьми у меня связь есть. Можно начинать работу.  Успех одного пилотного поседения нового типа пробьет дорогу всем заложенным в него инновациям!

Тем более, что такие инновации - не бумажные, а вполне реальные.

 

***

 

Во-вторых, нельзя уповать на внедрение инноваций в ручном режиме, волей только главы государства РФ.

Необходимо начать формирование дееспособной НИС - Национальной инновационной системы. Вместо нынешнего «государственно-венчурного» позорища в РФ. С опорой на реальных практиков-инноваторов, а не на тупиц-чиновников. Кандидатуры таких людей у меня есть. Есть желание - могу их назвать.

Что нужно сделать? Создать при президенте РФ (а не при правительстве!) некий ВИСНХ - Высший инновационный совет народного хозяйства. А также - аналог ДАРПА, Департамента передовых исследований при МО США. Но если у американцев ДАРПА существует при Пентагоне (обеспечивая разработку прорывных технологий ДВОЙНОГО назначения ради общего развития США и последующей коммерциализации разработок-прорывов), то  предлагаю вам создать Управление передовых разработок при президенте РФ. Тем паче, что в США создается ДАРПА-Э при Обаме: управление по разработке новых энергетических технологий. Почему РФ не воспользоваться тем же опытом?

Принципы работы русского ДАРПА можно изложить особо. Здесь же описываю лишь общий замысел.

 

***

 

Я не настолько наивен, чтобы просить о личной встрече, хотя она и не помешала бы. Но коли вас сие письмо заинтересует - мои координаты оставлены в конце письма. Если уж ваши люди решат выйти на связь.

Так что предлагаю свои услуги: мне нужно спасти РФ, остаток моей великой Родины. Я ее полного распада не желаю, а ради этого готов сотрудничать хоть с самим Сатаной.

За Максимом Калашниковым стоит когорта инноваторов. Он - автор и соавтор нескольких трудов по возможному инновационному развитию РФ, написанных в 2000-2008 годах. Здесь - «Оседлай молнию!», «Вперед, в СССР-2», «Третий проект», «Звезда пленительного риска», «Цунами 2010-х», «Сверхчеловек говорит по-русски», «Война с Големом», «Русская доктрина», «Пора расправлять крылья». Знаю  очень многое - и многих. Мой кругозор куда шире, чем у ваших министров.

К сожалению, сейчас многие инноваторы вынуждены уходить из РФ не только на Запад или в КНР, но даже на Украину. Ибо там государство занимается инновациями несколько лучше, чем РФ.

Отправляю вам письмо на указанный в вашей же статье адрес. Посмотрим, насколько серьезны ваши намерения. 

 

15 сентября 2009 г.

 

8 903 743 90 12

t34-85@mail.ru5@mail.ru




Рейтинг:   2.14,  Голосов: 222
Поделиться
Всего комментариев к статье: 430
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Шах Мр ПрЭзиденту!
смотрилкин написал 16.09.2009 17:55
Уважаемому М.К.!
ПОСТУПОК!
Дальнейших успехов вам в творчестве!
Поздравление
Пожилой написал 16.09.2009 17:48
Уважаемый Максим Калашников! Поздравляю Вас, наконец-то Вы достучались. Вас изволили прочитать. Личной встречи еще не обещали, но изучить Ваши послания с некоторым пренебрежением поручили подчиненным. Результат не известен, скорее всего спустят на тормозах. Но Вы не отчаивайтесь, вода и камень точит!
Давайте называть правильно.
DSP007 написал 16.09.2009 17:35
То что называет православной христианской верой нынешняя московская патриархия к православию и вообще христианству имеет весьма смутное отношение. Это никонианская ересь.
Рабочему
Георгий написал 16.09.2009 17:32
Это как-то знакомо очень: перевернуть все с ног на голову, довести до абсурда, потом сделать это нормой жизни.
Я предложил национальную идею, которая смогла бы объединить русских на подъем страны. Вы тут начинаете рассказывать, что Микоян был армянином, Сталин - грузином. Смею уверить, что тут вы америку не открыли - это очевидные вещи.
Попытаюсь еще раз. Эти люди РАБОТАЛИ ВО БЛАГО РОССИИ! И именно поэтому - ОНИ РУССКИЕ! Соображаем? Нет.
Хорошо. Какой вариант вы предлагаете? Если я вас понял правильно, то следующее: оставить в стране только тех, кто прожил в России не меньше 4-х поколений, при этом они ОБЯЗАТЕЛЬНО должны были воспитываться в православной культуре, опять же не меньше четырех поколений.
Начну с того, что таковых вы практически не найдете, т.к. за 73 года советской власти в стране существовал культ атеизма. Я вам задал резонный вопрос: Кто поколения считать будет и по какой системе? А что в ответ? Вот это: Сталин - грузин, Микоян - армянин. Замечательный ответ, но уж больно скользкий.
Далее. Предположим, что все русские проживающие на данный момент в РФ все таки воспитывались в православной культуре. Что с остальными народами предлагаете делать? Депортировать? Куда? Я еще могу понять куда депортировать армян, грузин,... Но ведь мноегие из них живут на территори России далеко уже не в четвертом поколении!!!
А куда предлагаете депортировать татар, башкир, якутов, карелов,...??? Отделить их вместе с татарие, башкирией, якутией, карелией,...? Это развал России. Экстремизм чистой воды. Вот те хозяева, на которых вы намекаете, вам спасибо скажут. И кто на самом деле им служит уже становится понятно.
А что предлагаете делать с теми русскими, которые родились и выросли в Казахстане, Беларусии, Украине, Эстонии,...??? Они не удостоились возможности прожить в России 4 поколения. С ними что? Не пущать? Вот те хозяева вам еще и какую-нибудь премию выпишут, например - премию мира.
А не получите ли вы межнациональную вражду, когда поставите одних 4-х поколенцев на одну чашу весов, сказав - это русские, им все можно, а на другую всех остальных? Обязательно получите. И те хозяева, на которых вы намекаете, вас обязательно поблагодарят.
Ну так что? Как по вашему нужно решить национальный вопрос? Полистав Читай энциклопедический словарь "Россия" 1986 года издания Академии наук России и выяснив национальность Микояна, Сталина, Пушкина...?
Пушкин может быть и был алкаш и бабник. А может и не был. Знаю наверняка, что стихи (и не только) он писал отменные. А вот выдвинуть на первый план, сделать основной его заслугой бабничество и переодическое прикладывание к бутылке (по вашим же слова - бабушка надвое сказала), а его талант писателя и поэта с большой любовью отзывающемся о России - алкашом и блядуном - это очень выгодно тем самым хозяевам, на которых вы намекаете.
Сознательно или нет, но написав это, вы работаете на них, а спихиваете это на меня. Разве это достойно русского человека, прожившего в России не меньше 4-х поколений и воспитанного в православной культуре? Ведь вы же не зря это написали, наверное о себе? Плохо воспитывали? Может 4-х мало?
(без названия)
рабочий написал 16.09.2009 17:31
Мы еще даже не показали "серебряный гвоздь", а их сатанистов уже понесло...
Георгию
рабочий написал 16.09.2009 17:15
""большинство русских в церьковь не ходили и в Бога не верили - это минимум ТРИ поколения."" Георгий.
Это только подтверждает, что русские люди, в большинстве своем, христианское правоверие не приняли, а жили и живут в своей Православной культуре.
Смешивать Православие и Правоверие нельзя. первое - многотысячелетняя культура целой цивилизации. Второе идиологема от инвалидизированного варианта (не удачная имитация) от первого.
Очень хорошо, что не ходили в церковь, значит возвратились, или возвращаются к своим истокам.
форум
гомно написал 16.09.2009 17:12
помойка
тут
шиза написал 16.09.2009 17:11
49йэжцдзугшкй0цушткзйшщц7утикщс78й23и0к9867ийц09у8к7ис0й239867405и789йилгфыртджвлофтзыщв8ср723щ78496тикщдфырош678123и04897кнтизфжшщыозсти2367845пизщшцйэжцдзугшкй0цушткзйшщц7утикщс78й23и0к9867ийц09у8к7ис0й239867405и789йилгфыйэжцдзугшкй0цушткзйшщц7утикщс78й23и0к9867ийц09у8к7ис0й239867405и789йилгфыртджвлофтзыщв8ср723щ78496тикщдфырош678123и04897кнтизфжшщыозсти2367845пизщшцритв8шйц7пи40985762и03498кнстизйц9у8фышщстиаз89ф7цуи49йэжцдзугшкй0цушткзйшщц7утикщс78й23и0к9867ийц09у8к7ис0й239867405и789йилгфыртджвлофтзыщв8ср723щ78496тикщдфырош678123и04897кнтизфжшщыозсти2367845пизщшцриутв8шйц7пи40985762и03498кнстизйц9у8фышщстиаз89ф7цуи49йэжцдзугшкй0цушткзйшщц7утикщс78й23и0к9867ийц09у8к7ис0й239867405и789йилгфыртджвлофтзыщв8ср723щ78496тикщдфырош678123и04897кнтизфжшщыозсти2367845пизщшцриут49йэжцдзугшкй0цушткзйшщц7утикщс78й23и0к9867ийц09у8к7ис0й239867405и789йилгфыртджвлофтзыщв8ср723щ78496тикщдфырош678123и04897кнтизфжшщыозсти2367845пизщшцйэжцдзугшкй0цушткзйшщц7утикщс78й23и0к9867ийц09у8к7ис0й239867405и789йилгфыртджвлофтзыщв8ср723щ78496тикщдфырош678123и04897кнтизфжшщыозсти2367845пизщшцриутв8шйц7пи40985762и03498кнстизйц9у8фышщстиаз89ф7цуи49йэжцдзугшкй0цушткзйшщц7утикщс78й23и0к9867ийц09у8к7ис0й239867405и789йилгфыртджвлофтзыщв8ср723щ78496тикщдфырош678123и04897кнтизфжшщыозсти2367845пизщшцритв8шйц7пи40985762и03498кнстизйц9у8фышщстиаз89ф7цуи49йэжцдзугшкй0цушткзйшщц7утикщс78й23и0к9867ийц09у8к7ис0й239867405и789йилгфыртджвлофтзыщв8ср723щ78496тикщдфырош678123и04897кнтизфжшщыозсти2367845пизщшцриутв8шйц7пи40985762и03498кнстизйц9у8фышщстиаз89ф7цуи49йэжцдзугшкй0цушткзйшщц7утикщс78й23и0к9867ийц09у8к7ис0й239867405и789йилгфыртджвлофтзыщв8ср723щ78496тикщдфырош678123и04897кнтизфжшщыозсти2367845пизщшцриут
49йэжцдзугшкй0цушткзйшщц7утикщс78й23и0к9867ийц09у8к7ис0й239867405и789йилгфыртджвлофтзыщв8ср723щ78496тикщдфырош678123и04897кнтизфжшщыозсти2367845пизщшцйэжцдзугшкй0цушткзйшщц7утикщс78й23и0к9867ийц09у8к7ис0й239867405и789йилгфыртджвлофтзыщв8ср723щ78496тикщдфырош678123и04897кнтизфжшщыозсти2367845пизщшцриутв8шйц7пи40985762и03498кнстизйц9у8фышщстиаз89ф7цуи49йэжцдзугшкй0цушткзйшщц7утикщс78й23и0к9867ийц09у8к7ис0й239867405и789йилгфыртджвлофтзыщв8ср723щ78496тикщдфырош678123и04897кнтизфжшщыозсти2367845пизщшцритв8шйц7пи40985762и03498кнстизйц9у8фышщстиаз89ф7цуи49йэжцдзугшкй0цушткзйшщц7утикщс78й23и0к9867ийц09у8к7ис0й239867405и789йилгфыртджвлофтзыщв8ср723щ78496тикщдфырош678123и04897кнтизфжшщыозсти2367845пизщшцриутв8шйц7пи40985762и03498кнстизйц9у8фышщстиаз89ф7цуи49йэжцдзугшкй0цушткзйшщц7утикщс78й23и0к9867ийц09у8к7ис0й239867405и789йилгфыртджвлофтзыщв8ср723щ78496тикщдфырош678123и04897кнтизфжшщыозсти2367845пизщшцриут
ЭТО ВАШЕ ВСЕ
ГОВНО написал 16.09.2009 17:07
ПОМОЙКА БРЕД АХИНЕЯ ЧУШЬ ГЛУПОСТЬ ХУЙНЯ ПИЗДОБОЛЬСТВО ТРЕП ФЛУД ТУПОСТЬ ГОМНО - СОДЕРЖАНИЕ ФОРУМ МСК РУ
ЧИТАЙТЕ И ПИШИТЕ!
БОЛЬШЕ ГОМНА!!!
ПОМОЙКА МОЗГ ОФФ
ЦРУ
ФСБ написал 16.09.2009 17:04
ПОМОЙКА МОЗГ ОФФ ПОМОЙКА МОЗГ ОФФ ПОМОЙКА МОЗГ ОФФ ПОМОЙКА МОЗГ ОФФ ПОМОЙКА МОЗГ ОФФ ПОМОЙКА МОЗГ ОФФ ПОМОЙКА МОЗГ ОФФ ПОМОЙКА МОЗГ ОФФ ПОМОЙКА МОЗГ ОФФ ПОМОЙКА МОЗГ ОФФ ПОМОЙКА МОЗГ ОФФ ПОМОЙКА МОЗГ ОФФ ПОМОЙКА МОЗГ ОФФ ПОМОЙКА МОЗГ ОФФ ПОМОЙКА МОЗГ ОФФ ПОМОЙКА МОЗГ ОФФ
ПОМОЙКА МОЗГ ОФФ ПОМОЙКА МОЗГ ОФФ ПОМОЙКА МОЗГ ОФФ ПОМОЙКА МОЗГ ОФФ ПОМОЙКА МОЗГ ОФФ ПОМОЙКА МОЗГ ОФФ ПОМОЙКА МОЗГ ОФФ ПОМОЙКА МОЗГ ОФФ ПОМОЙКА МОЗГ ОФФ ПОМОЙКА МОЗГ ОФФ ПОМОЙКА МОЗГ ОФФ ПОМОЙКА МОЗГ ОФФ ПОМОЙКА МОЗГ ОФФ ПОМОЙКА МОЗГ ОФФ ПОМОЙКА МОЗГ ОФФ ПОМОЙКА МОЗГ ОФФ ПОМОЙКА МОЗГ ОФФ
ПОМОЙКА МОЗГ ОФФ ПОМОЙКА МОЗГ ОФФ ПОМОЙКА МОЗГ ОФФ ПОМОЙКА МОЗГ ОФФ ПОМОЙКА МОЗГ ОФФ ПОМОЙКА МОЗГ ОФФ ПОМОЙКА МОЗГ ОФФ ПОМОЙКА МОЗГ ОФФ ПОМОЙКА МОЗГ ОФФ ПОМОЙКА МОЗГ ОФФ ПОМОЙКА МОЗГ ОФФ ПОМОЙКА МОЗГ ОФФ ПОМОЙКА МОЗГ ОФФ ПОМОЙКА МОЗГ ОФФ ПОМОЙКА МОЗГ ОФФ ПОМОЙКА МОЗГ ОФФ ПОМОЙКА МОЗГ ОФФ
Уже всем понятно, что одними экономическими методами, без политическиз свобод - Россию не спасти!
Тампокс! написал 16.09.2009 17:04
Базис и Надстройка - разрушены! Нового ничего не создано! В душах людей - растет ненависть к преобразователям! Создан такой бюрократический аппарат, что в 10 раз превышает СССР. А его содержать надо и получается парадокс - кормить надо этот аппарат и нет произвоства, т.е. налоги и доходность падает!
НУ ЧЕ СРУНИШИКИ, ОПЯТЬ ПОНЕСЛО ВАС?
МОЗГОЁБ написал 16.09.2009 17:03
Калашников наив. Нашел с кем мыслями делиться, и главное где!!!
ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД, ФЛУД
ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ, ФСБ
ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ, ЦРУ
.
Георгию
рабочий написал 16.09.2009 16:43
""Пушкин был в четвертом поколении русским? Багратион? Микоян? Сталин?.""
Георгий, не вали все в одну кучу. Давай по порядку. Кто сказал, что Микоян русский, а не армянотурок? Читай энциклопедический словарь "Россия" 1986 года издания Академии наук России. В восьмидесятых ее переиздали тремя тиражами по пятьдесят тысяч.
Там ясно сказано, что "армяне" в Армению "пришли" тремя набегами из какой то Турции в девятнадцатом веке. Если я не ошибаюсь, то "какая то Турция" - индийская цивилизация. После "приезда" в Армению они стали сосредотачиваться в южных районах приграничной полосы России. Более полутора миллионов. Это на конец девятнадцатого века. А в начале двадцатого века, до пятнадцатого года из ближневосточных городов "исчезло" более половины молодежи. Куда бы это? Оттуда и Микоян и еще миллионы "революционеров".
Теперь Сталин. Весь мир знает что Сталин был грузин. Один Георгий "с луны свалился".
А Пушкин, по многочисленным описаниям того времени, был алкаш и бабник. Но когда задаешься вопросом - как он сумел "нарисовать" столько произведений и начинаешь искать ответ, то становится понятна "машина" "гениев" и многое другое. Пушкин - "пузырь" надутый пиаром русофобов.
Ему приписаны многие произведения из литературы нескольких веков. Русских то литераторов были тысячи, не считая крепостных, которые писали более восьмидесяти процентов всех произведений.
Как такое могло быть? Так же как и "гениальные" произведения "советских композиторов" у которых "редиски" - композиторы прошлых веков "украли" все произведения "гениев двадцатого века". Послушайте концерты Моцарта, и станет понятно что "он должен платить" многим последующим "композиторам" за их "интеллектуальную собственность". То же и в литературе и т. д.
Поэтому, Георгий, по аккуратне с русофорством. Или собираешься к работодателям?
Автору верить нельзя!
Павел написал 16.09.2009 16:40
Если он утверждает, что инновационная работа на Украине "идет", то значит он или намеренно плюет в Россию, или абсолютно не знает украинской ситуации; но и в этом случае: если пользуется недостоверными фактами, то все равно верить такому человеку нельзя; значит ему захотелось просто попиариться: "Ах, какой я умный, исключительный и особенный!"
Re: Жизнь без будущего
нпчало написал 16.09.2009 16:24
http://graf-moltke.livejournal.com/128544.html?view=2509344#t2509344
В современной России о будущем задумываться не любят. Причем касается это практически всех возрастных и профессиональных категорий - от студента до пенсионера, от дворника до депутата Госдумы. Будущее покрыто мраком. Да, политики и аналитики много говорят о нем, но только потому, что это напрямую входит в их профессиональные обязанности. И тех, и других слушают, но не верят. Потому что, во-первых, их обещания в большинстве своем не сбываются, во-вторых, они сами не верят в собственные обещания. Страна живет сегодняшним днем и боится заглянуть хоть немного вперед.
Как так получилось? Ведь еще совсем недавно, в тридцатые годы, народ упоенно строил будущее, проявляя готовность терпеть лишения сегодня ради светлого завтра. Будущее строила вся страна - от землекопа до Генерального секретаря ВКП(б). Старики вспоминают - все действительно верили в то, что будущее станет светлым. Никто не говорил, что это произойдет скоро. А то, что обещали - сбывалось. Обещали войну - и война пришла. Обещали победу в войне - и мы победили. Обещали, что жизнь будет постепенно становиться лучше - и жизнь действительно, пусть не сразу и не вдруг, повышала свое качество...
С первым грандиозным обманом выступил Хрущев. Уже нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме. Заведомо невыполнимая, чудовищная глупость. С тех пор к перспективам светлой жизни стало модно относиться с насмешкой. "Коммунизм уже на горизонте. А что такое горизонт? Это линия, которая удаляется от тебя по мере приближения к ней". И люди, и режим начали утрачивать видение будущего. Мутные воды перестройки окончательно вынесли на поверхность лозунг "Бери здесь и сейчас!" Живи сегодняшним днем. Спеши урвать и сожрать свой кусок, отпихнув другого. Будущего нет. Есть только сегодня.
Приватизация стала апофеозом этого стиля мышления. Обещанный "эффективный собственник" оказался на поверку обычным вором, вовсе не собиравшимся вкладывать время и силы в развитие производств, которое могло бы в перспективе принести ему большие стабильные доходы. Гораздо проще было продать или сдать в металлолом оборудование, сдать в аренду землю, а людей выкинуть на улицу. Быстрые доходы здесь и сейчас, любой ценой - альфа и омега российского бизнеса 90-х.
Нас успокаивали тем, что это нормально для "периода начального накопления". Но время шло, а с тех пор мало что изменилось. Одна моя знакомая - сама бизнес-управленец и жена бизнес-управленца высокого звена - жаловалась: "Собственники в нашей стране не смотрят вперед. Они видят возможность получить рубль сегодня и наотрез отказываются вместо этого получить десять рублей завтра". Собственников можно понять. Для них "завтра" - это абстракция. В завтра никто не верит и не хочет его строить.
Бизнес с большой неохотой вкладывает деньги в долгосрочные проекты. Университеты ставят перед собой задачу не подготовить новую элиту, а продать образовательные услуги здесь и сейчас. Фундаментальные исследования в научной сфере, которые должны стать почвой для технологий завтрашнего дня, поддерживаются скорее для галочки. Учитель - человек, создающий будущее - одна из самых непрестижных профессий. Об экологии лучше вообще помолчать - никто, за редким исключением, не задумывается о том, чем будут дышать и что будут пить его дети.
Жизнь без будущего
продолжение написал 16.09.2009 16:23
Простые люди тоже не верят в будущее. У всех - ощущение нестабильности. Любой разговор хотя бы о пятилетней перспективе сопровождается рефреном: "Но черт его знает, что там будет, мы же в такой стране живем..." Спросите любого молодого человека, какие надежды он возлагает, к примеру, на пенсионную систему. Ответ в большинстве случаев очевиден. Зато какой популярностью пользовались доступные кредиты - многие даже и не задумывались о том, как они будут их отдавать. Потому что деньги, которые можно получить сейчас - это реальность, а отдавать... может, к тому времени вообще все изменится...
Политики, стоящие сегодня у руля, только говорят о будущем. На деле же их задача такая же, как и у обычного человека - взять как можно больше здесь и сейчас. Молодежная политика, которая стала столь популярной в середине 2000-х, оказалась на поверку лишь вакциной против "цветной революции", сугубо тактическим шагом, направленным на сохранение власти, и была вскоре тихо свернута. За годы, когда страна получала сверхдоходы, не было сделано ничего для обеспечения устойчивого развития, и кризис оказался неожиданным и болезненным ударом, хотя был вполне предсказуем. Лучшая иллюстрация к вопросу о том, верит ли правящая элита в будущее России - это география мест учебы отпрысков этой самой элиты. Англия, Германия, США. В их будущее единороссы верят. А в наше?
Семьдесят лет назад люди верили в светлое будущее. Сегодня они верят в темное. Проблема в том, что эти ожидания неизбежно станут реальностью. Потому что светлое будущее не приходит само. Его нужно строить. Строить усердно и упорно. А главное - обладать четким пониманием того, что помимо сегодняшнего дня есть еще и завтрашний. Обладать тем, что называют стратегическим мышлением. Тем, чего нет в России в ее нынешнем варианте. А значит, нет и будущего.
http://graf-moltke.livejournal.com/128544.html?view=2509344#t2509344
==
Пасюк написал 16.09.2009 16:07
А можа Президент Российской федерации никакой статьи и не писал? Кто-то взял псевдоним Дмитрий Медведев и разместил статью для "проверки слуха". Чтобы посмеяться потом. Почему я так считаю? Если бы Дмитрий Медведев, будучи Президентом РФ, уважал бы нас, граждан РФ и ответственно относился бы к выполнению своих обязанностей, то он обратился бы к нам вполне официально по всем каналам связи. Не на поседелки же нас приглашают. Выходить в народ как Гарун аль Рашид тайно и в рубище Президенту не к лицу. Несолидно и не вызывает никакого доверия. Тем более призыв Медведева, если он действительно написал статью, похож на приказ идти на штурм высоты без артподготовки. Все без толку поляжем под перекрестным и дружеским огнем.
Re.К бою!
Дубина написал 16.09.2009 16:03
Жду диверсантов, устроивших погром в Тамбове! Пока никого...
(без названия)
михаил написал 16.09.2009 15:45
Да пиарится Калаш. Но лягнуть соввласть не забыл. Это как знак - "Я свой".
Рабочему
Георигий написал 16.09.2009 15:43
Я примеры вам приводил. Пушкин был в четвертом поколении русским? Багратион? Микоян? Сталин?...
Нынешние "вожди", их папы, дедушки прадедушки... вчера приехали из-за бугра? Или меньше четырех поколений в России живут? Не гони пургу.
А если по православию, то 73 года оно было практически запрещено (по крайней мере советской моралью) и в СССР подавляющее большинство русских в церьковь не ходили и в Бога не верили - это минимум ТРИ поколения. Следуя твоей логике, на данный момент русских практически не осталось, т.к. необходимо отсчитать 4 поколения... только вот от какого поколения начинать считать? Кто поколения считать будет и по какой системе?
Сам подумай, прежде чем других во лжи обвинять.
[В начало] << | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы