Кто владеет информацией,
владеет миром

Мне нужно спасти РФ, остаток моей великой Родины

Опубликовано 16.09.2009 автором в разделе комментариев 430

Мне нужно спасти РФ, остаток моей великой Родины

ОТ ФУТУРОЛОГА МАКСИМА КАЛАШНИКОВА - ПРЕЗИДЕНТУ ДМИТРИЮ МЕДВЕДЕВУ

Гражданин Д.Медведев!

Автор этого письма посвятил вам немало нелицеприятных строк, и от своих взглядов не отказывается. Однако интересы дела требуют стать выше неприязни. Умным людям давно видно, что РФ катится к системной катастрофе, и только прорывной, инновационный путь развития в силах ее спасти. Поэтому делаю вам конкретные предложения.

 

***

 

Во-первых, необходимо в кратчайшие сроки осуществить успешный проект - создание небольшого «города будущего» (сгустка инноваций) на одном из пустующих участков федеральных земель близ Москвы. Давайте вспомним, как красные с успехом использовали практику создания показательных сельскохозяйственных коммун в 1920-е годы - с электрификацией производства, с механизацией, со множеством привлекательных технических новшеств.

Аналогично мы можем создать пилотный биоагроэкополис - с новейшими русскими строительными технологиями, с быстровозводимыми домами-усадьбами нового типа, с производством новых строительных материалов (без использования цемента), с полной утилизацией отходов, с несколькими видами сверхпродуктивного сельского хозяйства, с децентрализованной энергетикой и новыми системами жизнеобеспечения, с небольшим технопарком и т.д.  Здесь же будут и самоуправление (гражданское общество), и система связи от А.Железнова (цифровая, многоцелевая, не имеет аналогов на Западе). Причем все - на наших, русских технологиях.

Пример такого успешного строительства породит волну подражаний по всей РФ, проект начнет тиражироваться.  Это станет реальным подтверждением успеха нового курса и окрылит нацию.

Проекты таких биоагроэкополисов с максимальным числом инноваций есть у групп профессора Раифа Василова (Общество российских биотехнологов, система РАН), у инициативной группы «Зеленый мир» (космонавт Игорь Волк - архитектор Виталий Гребнев). Той же темой занимается глава Движения развития Юрий Крупнов («Новая Гардарика», программа полисной усадебной урбанизации). Несколько в более импортном варианте похожую программу проталкивает капиталист и глава фонда «Территория будущего» Александр Погорельский. Со всеми этими людьми у меня связь есть. Можно начинать работу.  Успех одного пилотного поседения нового типа пробьет дорогу всем заложенным в него инновациям!

Тем более, что такие инновации - не бумажные, а вполне реальные.

 

***

 

Во-вторых, нельзя уповать на внедрение инноваций в ручном режиме, волей только главы государства РФ.

Необходимо начать формирование дееспособной НИС - Национальной инновационной системы. Вместо нынешнего «государственно-венчурного» позорища в РФ. С опорой на реальных практиков-инноваторов, а не на тупиц-чиновников. Кандидатуры таких людей у меня есть. Есть желание - могу их назвать.

Что нужно сделать? Создать при президенте РФ (а не при правительстве!) некий ВИСНХ - Высший инновационный совет народного хозяйства. А также - аналог ДАРПА, Департамента передовых исследований при МО США. Но если у американцев ДАРПА существует при Пентагоне (обеспечивая разработку прорывных технологий ДВОЙНОГО назначения ради общего развития США и последующей коммерциализации разработок-прорывов), то  предлагаю вам создать Управление передовых разработок при президенте РФ. Тем паче, что в США создается ДАРПА-Э при Обаме: управление по разработке новых энергетических технологий. Почему РФ не воспользоваться тем же опытом?

Принципы работы русского ДАРПА можно изложить особо. Здесь же описываю лишь общий замысел.

 

***

 

Я не настолько наивен, чтобы просить о личной встрече, хотя она и не помешала бы. Но коли вас сие письмо заинтересует - мои координаты оставлены в конце письма. Если уж ваши люди решат выйти на связь.

Так что предлагаю свои услуги: мне нужно спасти РФ, остаток моей великой Родины. Я ее полного распада не желаю, а ради этого готов сотрудничать хоть с самим Сатаной.

За Максимом Калашниковым стоит когорта инноваторов. Он - автор и соавтор нескольких трудов по возможному инновационному развитию РФ, написанных в 2000-2008 годах. Здесь - «Оседлай молнию!», «Вперед, в СССР-2», «Третий проект», «Звезда пленительного риска», «Цунами 2010-х», «Сверхчеловек говорит по-русски», «Война с Големом», «Русская доктрина», «Пора расправлять крылья». Знаю  очень многое - и многих. Мой кругозор куда шире, чем у ваших министров.

К сожалению, сейчас многие инноваторы вынуждены уходить из РФ не только на Запад или в КНР, но даже на Украину. Ибо там государство занимается инновациями несколько лучше, чем РФ.

Отправляю вам письмо на указанный в вашей же статье адрес. Посмотрим, насколько серьезны ваши намерения. 

 

15 сентября 2009 г.

 

8 903 743 90 12

t34-85@mail.ru5@mail.ru




Рейтинг:   2.14,  Голосов: 222
Поделиться
Всего комментариев к статье: 430
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
свежатинка
Катюша Булава написал 16.09.2009 19:38
Только что, буквально 5 минут назад (сейчас 19:36),на канале РЕН-ТВ в анонсе сообщили, что ДАМ ознакомился с письмом Калашникова. Развернутого показа материала пока не было. Ждем-с...
круто
Дак написал 16.09.2009 19:31
круто у вас все, а мы в глубинке как ездили на 27летних машинах по выбитым дорогам, так и будет всегда. Потому что свое мнение из глуши и свое мнение на площади имеют разный вес.
tv
Loud написал 16.09.2009 19:27
только что смотрел по телеку президент прочитал письмо и дал поручение какомуто хрену занятся идеями.
(без названия)
фантомас написал 16.09.2009 19:24
Интересно, какой ответ дадут Калашникову. Снова перечитал его "послание". Понял, что парень не понимает, что такое инновации. Не отличает их от нововведений и изобретений. Но для отдельно взятых немногочисленных людей такой проект вполне может оказаться инновационным.
Георгию
Простой инженер написал 16.09.2009 19:23
-Георгий, не обращай внимания на "рабочего" - если это не провокатор, то ебанутый на всю голову националист из лимоновцев. Россия сильна людьми не только русскими, но и многими нерусскими: Сталиным, Микояном, Багратионом, Тухачевским, Ландау, Плисецкой, Расулом Гамзатовым... Их много нерусских, которые идентифицировали себя как русские, поскольку выросли и воспитались в России...
-И вообще: по моему у людей на земле много проблем на земле в плане выживания и разборки, кто более выдающиеся, а кто нет это тупо и глупо.
9 мая - Движение За Русскую Победу
Смелый написал 16.09.2009 19:22
Вот что надо читать!
Секспросвет рвется в детсад
http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,32.msg7687.html#msg7687
После увольнения 5000 рабочих АвтоВАЗ
захлестнут акции протеста
http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,1037.msg7669.html#msg7669
Жители военного городка Шаталово грозят устроить "новое Пикалево"
http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,103.msg7685.html#msg7685
Спад промышленности в цифрах
http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,70.msg7672.html#msg7672
Обстановка на АЗ «Урал» – работу могут потерять до 3 тысяч человек
http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,192.msg7690.html#msg7690
=============================================
Ну и долго вы будете это просто читать?!
Может уже пора делом заняться?! Вступайте в Движение За Русскую Победу!!
Регьтесь на форуме http://9e-maya.ru/forum/index.php
они опять верят в пропагандиские миражи
дураки написал 16.09.2009 19:20
.
9 мая - Движение За Русскую Победу
Смелый написал 16.09.2009 19:13
Советские Песни и Крутейшие острейшие Песни Сопротивления
можно бесплатно скачать и прослушать здесь:
http://9e-maya.ru/forum/index.php/board,49.0.html
Народы Мира надеются,
"олег.. написал 16.09.2009 19:12
что организуется Приличная Компания,
а не Организованная Преступная Группа...
А что,интересный ИННОвационный подход!
Гражданка написал 16.09.2009 19:10
М.Калашников молодец!Он как та лягушка,что в кувшине активно работала ногами!А "масло" похоже уже не за горами.
Вариант не лишен здравого смысла-создать некий город Солнца!Я не против личного участия,да и многие адекватные граждане тоже. Вот только возникает 3 вопроса:
1.По каким критериям туда будут отбираться жители?
2.Кто будет заниматься отбором?
3.Почему недалеко от Москвы?(почему бы не Дальний Восток или средняя полоса Росии?)
Рабочему
Георгий написал 16.09.2009 19:00
**Я предлагаю один вариант - Не суй свой поганый нос в русские темы. Это не для тварей, которые тысячи лет не работают, а лишь лезут в Россию грабить да убивать.**
Отвечу вам словами Матроскина: "Поздравляю, Шарик, ты - балбес."
Но вам, этого никогда не понять.
Спектакль театра
Сатиры написал 16.09.2009 18:34
Медведев поручил изучить идеи футуролога по развитию экономики
Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству России рассмотреть предложение российского гражданина Максима Калашникова, касающееся технологической модернизации экономики, которое он прочитал в интернете.
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/09/16/n_1404235.shtml
А " Управделами президента планирует пересадить на новые машины федеральных министров, помощников президента и начальников управлений Кремля. Объявлен тендер на покупку 40 представительских BMW 750iL, которые обойдутся бюджету почти в 200 млн рублей. Также закупаются десятки "пятерок" BMW и "фордов"."
http://www.udprf.ru/press-center/messages_for_a_press/775/
Но ведь мало же, чертовски мало!!!
=Уже всем понятно, что одними экономическими методами, без политическиз свобод - Россию не спасти!
Пасюк написал 16.09.2009 18:32
/*Базис и Надстройка - разрушены! Нового ничего не создано! В душах людей - растет ненависть к преобразователям! Создан такой бюрократический аппарат, что в 10 раз превышает СССР. А его содержать надо и получается парадокс - кормить надо этот аппарат и нет произвоства, т.е. налоги и доходность падает!*/
Самый правильный взгляд на Россию и, вообще, на человеческую цивилизацию. Основной принцип двуногих: успеть забраться повыше, схватить лишний банан и на.рать на тех, кто ниже.
Вначале происходит "революция", т.е., смена одних породистых жеребцов и кобыл на других породистых жеребцов и кобыл. Затем новые производители начинают за счет отъема корма у непородитстых сородичей размножаться более быстрыми темпами. К породистой части начинает притуляться шустые малые из числа непородистых. И всем жрать надо. И наступает момент, когда непородистая часть стада не может кормить выродившуюся породу. Энергии Солнца и сена для всех не хватает. Наступает аппокалипсис для породистых жеребцов и кобыл, ибо у них со временем атрофируется все кроме желудочнокишечного тракта, а основная масса сородичей отказывается их кормить на халяву. И отправляют их (породу, привыкшую жить на всем готовом за счет государства, с вредными патерналистскими привычками) на мясокомбинат, а "народ" по совету шустрых выбирает себе новую "элиту", чтобы через 25-50 лет отправить ее на мясопереработку.
И так цикл за циклом. И с каждым циклом у породистых жеребцов и кобыл все больше и больше гнилых зубов.
""Какой вариант вы предлагаете?"" Георгию
рабочий написал 16.09.2009 18:29
Я предлагаю один вариант - Не суй свой поганый нос в русские темы. Это не для тварей, которые тысячи лет не работают, а лишь лезут в Россию грабить да убивать.
Тысячелетия идет война между людьми (северными) и тварями (южными). И в этих войнах у тварей побед больше не будет.
Твой соплеменник тварь под ником "пушкин", раздут такими же тварями до абсурда. Как и многие другие. Но мы разберемся. Со всеми тварями и русофобами.
Слово "тварь" в данном случае не ругательное. Так оно использовано во многих исторических источниках многих народов.
Re: Re: Вперед! - Старику
За народ написал 16.09.2009 18:27
Нет ,Старик, не надо ! Надо все партии вместе с попами к чертям собачим !
Народ должен объединится ИДЕЕЙ ! Вот тогда и вперед !
Re: Рабочему
смотрилкин написал 16.09.2009 18:26
Да Вы батенька ЕБЛАН конченный!
Откуда такие дОлдОны беретесь только? В какой "академии" вас выращивают?!
Воспользуйтесь своим же советом, читайте классиков! На русском языке!
Георгию
рабчий написал 16.09.2009 18:15
""Эти люди РАБОТАЛИ ВО БЛАГО РОССИИ! И именно поэтому - ОНИ РУССКИЕ!""
С Георгием разговаривать следует только психиатру. Не понимает он русского языка. Такова видимо технология его общения с русскими.
Георгий, мы не такие как ты сам. Мы другие. Не тебе разбираться в наших вопросах. Без тебя мы прекрасно понимаем друг друга и решаем свои вопросы.
От твоих соплеменников, "работавших во благо" от нас осталось только сто миллионов. А должно было быть пятьсот. Поэтому все твои "хорошие" соплеменники пусть "варятся в аду". Слишком много зла от них и от тебя.
(без названия)
volcodav написал 16.09.2009 18:12
http://newsru.com/finance/16sep2009/futurolog.html.
Посмотрим, что из этого получится.
М.К., держите нас в курсе.
Re: Вперед!
Старик написал 16.09.2009 18:05
Да это правильно, но вначале надо очиститься отгрязных зюгов, которые по указке Кремля морочат людям головы и сводят оппозицию на нет!
Re: ПОРА!
Вперед! написал 16.09.2009 17:56
Даешь ЕДИНЫЙ НАРОДНЫЙ ФРОНТ!
Долой воровскую шушеру из Кремля!
Власть НАРОДУ! ЗА ВЛАСТЬ СОВЕТОВ!
Бандитов к стенке!
[В начало] << | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы