Кто владеет информацией,
владеет миром

Мне нужно спасти РФ, остаток моей великой Родины

Опубликовано 16.09.2009 автором в разделе комментариев 430

Мне нужно спасти РФ, остаток моей великой Родины

ОТ ФУТУРОЛОГА МАКСИМА КАЛАШНИКОВА - ПРЕЗИДЕНТУ ДМИТРИЮ МЕДВЕДЕВУ

Гражданин Д.Медведев!

Автор этого письма посвятил вам немало нелицеприятных строк, и от своих взглядов не отказывается. Однако интересы дела требуют стать выше неприязни. Умным людям давно видно, что РФ катится к системной катастрофе, и только прорывной, инновационный путь развития в силах ее спасти. Поэтому делаю вам конкретные предложения.

 

***

 

Во-первых, необходимо в кратчайшие сроки осуществить успешный проект - создание небольшого «города будущего» (сгустка инноваций) на одном из пустующих участков федеральных земель близ Москвы. Давайте вспомним, как красные с успехом использовали практику создания показательных сельскохозяйственных коммун в 1920-е годы - с электрификацией производства, с механизацией, со множеством привлекательных технических новшеств.

Аналогично мы можем создать пилотный биоагроэкополис - с новейшими русскими строительными технологиями, с быстровозводимыми домами-усадьбами нового типа, с производством новых строительных материалов (без использования цемента), с полной утилизацией отходов, с несколькими видами сверхпродуктивного сельского хозяйства, с децентрализованной энергетикой и новыми системами жизнеобеспечения, с небольшим технопарком и т.д.  Здесь же будут и самоуправление (гражданское общество), и система связи от А.Железнова (цифровая, многоцелевая, не имеет аналогов на Западе). Причем все - на наших, русских технологиях.

Пример такого успешного строительства породит волну подражаний по всей РФ, проект начнет тиражироваться.  Это станет реальным подтверждением успеха нового курса и окрылит нацию.

Проекты таких биоагроэкополисов с максимальным числом инноваций есть у групп профессора Раифа Василова (Общество российских биотехнологов, система РАН), у инициативной группы «Зеленый мир» (космонавт Игорь Волк - архитектор Виталий Гребнев). Той же темой занимается глава Движения развития Юрий Крупнов («Новая Гардарика», программа полисной усадебной урбанизации). Несколько в более импортном варианте похожую программу проталкивает капиталист и глава фонда «Территория будущего» Александр Погорельский. Со всеми этими людьми у меня связь есть. Можно начинать работу.  Успех одного пилотного поседения нового типа пробьет дорогу всем заложенным в него инновациям!

Тем более, что такие инновации - не бумажные, а вполне реальные.

 

***

 

Во-вторых, нельзя уповать на внедрение инноваций в ручном режиме, волей только главы государства РФ.

Необходимо начать формирование дееспособной НИС - Национальной инновационной системы. Вместо нынешнего «государственно-венчурного» позорища в РФ. С опорой на реальных практиков-инноваторов, а не на тупиц-чиновников. Кандидатуры таких людей у меня есть. Есть желание - могу их назвать.

Что нужно сделать? Создать при президенте РФ (а не при правительстве!) некий ВИСНХ - Высший инновационный совет народного хозяйства. А также - аналог ДАРПА, Департамента передовых исследований при МО США. Но если у американцев ДАРПА существует при Пентагоне (обеспечивая разработку прорывных технологий ДВОЙНОГО назначения ради общего развития США и последующей коммерциализации разработок-прорывов), то  предлагаю вам создать Управление передовых разработок при президенте РФ. Тем паче, что в США создается ДАРПА-Э при Обаме: управление по разработке новых энергетических технологий. Почему РФ не воспользоваться тем же опытом?

Принципы работы русского ДАРПА можно изложить особо. Здесь же описываю лишь общий замысел.

 

***

 

Я не настолько наивен, чтобы просить о личной встрече, хотя она и не помешала бы. Но коли вас сие письмо заинтересует - мои координаты оставлены в конце письма. Если уж ваши люди решат выйти на связь.

Так что предлагаю свои услуги: мне нужно спасти РФ, остаток моей великой Родины. Я ее полного распада не желаю, а ради этого готов сотрудничать хоть с самим Сатаной.

За Максимом Калашниковым стоит когорта инноваторов. Он - автор и соавтор нескольких трудов по возможному инновационному развитию РФ, написанных в 2000-2008 годах. Здесь - «Оседлай молнию!», «Вперед, в СССР-2», «Третий проект», «Звезда пленительного риска», «Цунами 2010-х», «Сверхчеловек говорит по-русски», «Война с Големом», «Русская доктрина», «Пора расправлять крылья». Знаю  очень многое - и многих. Мой кругозор куда шире, чем у ваших министров.

К сожалению, сейчас многие инноваторы вынуждены уходить из РФ не только на Запад или в КНР, но даже на Украину. Ибо там государство занимается инновациями несколько лучше, чем РФ.

Отправляю вам письмо на указанный в вашей же статье адрес. Посмотрим, насколько серьезны ваши намерения. 

 

15 сентября 2009 г.

 

8 903 743 90 12

t34-85@mail.ru5@mail.ru




Рейтинг:   2.14,  Голосов: 222
Поделиться
Всего комментариев к статье: 430
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
молодец Калашников - двигает свои идеи.
петикантроп написал 16.09.2009 20:51
надоели эти говорящие головы по телевизору. Врут, глядя в глаза народу.
Имхо,
"олег.. написал 16.09.2009 20:42
Соображения Нашего Президента на встрече руководителей, показаные СМИ в виде реплики, заслуживают большего внимания в свете бредней МК:
"Экономика нашей страны не должна зависеть от цены на наши ресурсы..."...(на память).
(Простите, а от чего СЕЙ ЧАС - ЗАВИСИТ ЭКОНОМИКА МИРА? Правильно,
от того, сколько бумаги переведет шнобелястая крыса в подвалах банка...
Как мы видим, Народов Мира - не устраивает зависимость от крыс...
Надоела Болтовня!!!
Sara999 написал 16.09.2009 20:41
Все это только "бла-бла-бла", и даже если вдруг что-то начнут делать, то только для своего кармана. А реально есть выход! sarafannoe@ya.ru
без производства мы в ж....
сергей написал 16.09.2009 20:39
пока небудет у россии своего производства , а будет купи продай . мы будем банановой республикой. в питере заводы закрываются а что в замен . а в замен работает порт и все привозят морем. мы даем работать и зрабатывать всем , только не себе. нефть , газ, нефтеперегонные заводы , и прочее технологическое оборудование покупаем. ладно неможем изобрести, произвести , может лучше купить технологии, заводы и призводить в россии. и учиться . склько денег можно получить от монополий . обязать нефтяников, газовиков,и прочих вкладывать в технологии а не оффшоры. работать надо работать.
(без названия)
игорь написал 16.09.2009 20:29
зравый смысл куда-то уходит... почему бы не написать послание, президенту, что он вор и подонок... , а вся власть -преступники
и подписать .. извезвестными людьми ( ученые, конструкторы.. просто честные люди) которым надоело эта власть людьми..(чем писать такой бред..)
вот это резонанс.. побудительное действие..(вот это вызвало уважение у меня)
Господин футы уролог!
Vagant написал 16.09.2009 20:28
У Калашникова мания величия и раздвоение личности в полный рост! Сначала: "Я", "Меня", "У меня", "Все министры козлы, ...возьмите меня", а потом: "За Максимом Калашниковым стоит когорта...", "Он автор и соавтор...". Который из них настоящий? Какие-то "пустующие федеральные земли в Московской области" нашел? Это чтоб всей когорте на работу поближе ездить? Давай, говорит, Сатанах, "Город Солнца" строить будем вместе с тобой! Противный ты, гад, но я так и быть потерплю! Пользы Рассеи ради, а не интересу Максима Калашникова когорты для! Вообще-то, такой город в Московской области на приватизированной федеральной земле давно построен - это Рублевка. Думал, что он дурак, но не думал, что такой!
Мне рассказывали, как один типус предлагал срочно возобновить производство кроватей с панцирной сеткой и никелированными шарами, утверждая, что на ней значительно удобней выходить из демографического кризиса! Чиновники не знали, что ему отвечать по этому поводу в условиях многолетнего недофинансирования советской гуманной карательной психиатрии. Забыл спросить, не Калашников ли была его фамилия?!
программа полисной усадебной урбанизации
bw написал 16.09.2009 20:28
успешно функционирует почти в каждом пригороде. Сельхозкоммуну никто не мешает создавать - как кот Матроскин в Простоквашино - приезжай в любую из деревень и делай. Кстати - в пригородах сибирских городов такие коммуны делают китайцы (земля через год становится пустынной, но благо ее много).
ерунда какая-то
alex написал 16.09.2009 20:23
Предложения Калашпникова - это все равно, что строить дом на болоте. утопия - при существующемрежиме это выродится в очередную гадость.
(без названия)
рабочий написал 16.09.2009 20:19
""Православие на Руси и в России было всегда тормозом всяческих иноваций.""
Типичный ответ твари не имеющей представления о Православии. Для понимания "секретов" Православия нужен разум, а у тварей даже ума нет...
Народы Мира надеются,
"олег.. написал 16.09.2009 20:18
что сейчас начнем жить совсем по другому...
Как в Украине, например.Или на Иудее...
Даешь РАДИО MSK ТОЧКА РУ ! !
Паниковский написал 16.09.2009 20:17
Господа питейные, пардон, Пикейные Жилеты!
Поскольку ПАР нашего возмущения уходит в свисток, ПРЕДЛАГАЮ всем скинуться и открыть свою РАДИОСТАНЦИЮ РАДИО MSK ТОЧКА РУ в Интернет- и FM-диапизонах, дабы свист наш был услышан всеми жаждущими.
Не может быть!
Chinese написал 16.09.2009 20:15
Дмитрий Медведев поручил правительству рассмотреть предложение гражданина Максима Калашникова, касающееся модернизации экономики. С инициативой футуролога глава государства ознакомился в интернете.
Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству рассмотреть предложение российского гражданина Максима Калашникова (Владимира Кучеренко), касающееся технологической модернизации экономики, которое он прочитал в интернете, сообщает РИА «Новости».
«Я в разговоре с вами и в рамках поручений, которые давал, сказал, чтобы внимательно относились к различного рода идеям, которые высказываются в области технологической модернизации. Не буду скрывать, и ко мне такого рода предложения поступают. Уже тысячи. На одно из них я обратил внимание, потому что сегодня пестрит весь «Яндекс». Некий гражданин Максим Калашников обратился к гражданину Медведеву», -- рассказал президент на встрече с главой аппарата правительства Сергеем Собяниным.
Калашников в своем отклике на статью самого Медведева «Россия, вперед!» высказывает мнение о необходимости формирования национальной инновационной системы. Он предлагает создать при президенте некий высший инновационный совет народного хозяйства, а также аналог ДАРПА и департамента передовых исследований при министерстве обороны США.
Калашников пишет, что если у американцев ДАРПА существует при Пентагоне, то в России следует создать управление передовых разработок при президенте.
«Он (Калашников) пишет всякие нелицеприятные вещи в отношении власти и от взглядов не отказывается, но, тем не менее, интересы дела требуют стать превыше неприязни. Это ровно то, о чем я говорил, когда мы должны быть в диалоге даже с теми людьми, которые не всегда разделяют наши с вами убеждения», -- подчеркнул Медведев.
Он пояснил, что «в этой бумаге, которая распечатана из интернета, говорится о реально технологических проектах». «Если есть что-то интересное, то можно на это отреагировать», -- отметил Медведев, передавая распечатку предложений Калашникова Собянину.
В свою очередь глава аппарата правительства заверил президента, что правительство будет мониторить все интересные предложения.
«Нужна будет идеология. Это не обязательно, что по всем обращениям обязательно придется принимать решения, но наиболее интересные надо отслеживать. Кстати, для этого мы создаем систему электронного правительства и налаживаем систему электронных коммуникаций», -- напомнил он.
http://infox.ru/science/tech/2009/09/16/Myedvyedyev_otryeagi.phtml
тупому простому инженеру (слесарю)
рабочий написал 16.09.2009 20:10
Вопрос многочисленности многих национальностей в России еще не обсуждался. Пора бы научится слесарю отличать гайку от ключа.
обращение опубликованное на блоге Мебведева
независимый написал 16.09.2009 20:08
Уважаемый Дмитрий Анатольевич.
Приятно слышать про заботу о технологическом развитии России. Однако резкое отставание в области передовой науки и технологий имеет конкретные причины. Это, прежде всего, условия, в которые поставлены наши изобретатели и разработчики технологий, недостатки в защите прав на интеллектуальную собственность и отсутствие механизмов их реализации. Как следствие - отсутствие экономических возможностей для творческой работы.
Например, наше патентное ведомство даже за деньги предоставляет патентную информацию для поиска аналогов и прототипов не по мировым образцам, а только по устаревшим российским изобретениям не новее 1993 года. И на основе этой информации наши ученые и изобретатели должны создавать передовую науку?
http://www1.fips.ru/wps/wcm/connect/content_ru/ru/inform_resources/inform_retrieval_system/ - Платная информационно-поисковая система
Даже беглый анализ самых последних законов о защите интеллектуальной собственности показывает, что государственная защита предоставляется в основном для представителей индустрии развлечений. Они в отличие от изобретателей не должны платить за государственную регистрацию и за ежегодное поддержание в силе прав на интеллектуальную собственность.
Для защиты авторов произведений и защиты прав исполнителей созданы специальные некоммерческие организации, в том числе с государственной аккредитацией, предназначенные для сбора денег за использование сделанных с помощью компьютерных технологий фонограмм и других произведений. Причем порядок отчислений установлен Правительством. Расходы по сбору средств несут эти организации и после вычета этих расходов платят авторам произведений и исполнителям.
Отчисления должны производиться за каждое публичное использование произведения или даже его части. Кроме того выплачивается комплексное вознаграждение из средств полученных от изготовителей и импортеров и оборудования и материальных носителей используемых для воспроизведения.
Изобретатели не имеют своей организации для защиты своих прав, а поэтому не имеют практически никаких возможностей для борьбы против контрафактного, незаконного использования из труда. Их просто не пустят ни на предприятия, ни на склады.
Чтобы подать в суд на нарушителей прав, изобретатель должен заплатить проценты от суммы понесенного им ущерба, а шансы выиграть суд у коммерческих или государственных структур минимальные.
Авторы произведений, в отличие от изобретателей, могут требовать возмещение за нарушение их прав в двукратном размере.
Исключительное право на произведение и исполнение действует не менее 70 лет, права исполнителей в течение всей жизни, но не менее 50 лет, на фонограммы 50 лет, а на изобретения 20 лет и только при условии ежегодной оплаты пошлин.
Исключительные права на служебные произведения и исполнения произведений принадлежат автору, а права на служебные изобретения, принадлежат прежде всего работодателю, и только при его отказе, автору изобретения.
Авторы произведений пользуются также правом следования – получают проценты при перепродаже произведения, которое переходит и к наследникам.
Не удивительно, что при столь различном подходе государства труженики индустрии развлечений приобретают особняки в России и за морями, а изобретатели продают свое имущество и тратят личные деньги в бесплодной надежде на продвижение и использование своих изобретений.
Пока вся экономика России держится только за счет продажи энергоресурсов, которых остается все меньше, а мы планируем продавать все больше. А что дальше?
----
Механик написал 16.09.2009 20:06
А достал таки Максим кремлевских. Съели банан. Ну, и что дальше, иновационные деревни будем создавать?
Не сломав систему не построишь развитие. С волками надо по волчи.
(без названия)
S.A. написал 16.09.2009 20:00
Да, ребята, дело будет, а надежд, на мой взгляд, никаких. Исчерпан и испоганен человеческий материал. Кто строить будет? Как там завтра, я не знаю, но очень будет нехорошо.
Re: ""Какой вариант вы предлагаете?"" Георгию - рабочий
русская тема "Православие" написал 16.09.2009 19:58
Православие на Руси и в России было всегда тормозом всяческих иноваций.
В середине ХIХ в. духовная цензура утверждала к печати сочинения по всем отраслям знания. В список запрещенных по религиозным мотивам книг внесены в эти годы были сочинения Державина, Пушкина, Кантемира, Белинского, Шенье, Гюго, Бальзака и многие другие. Подвергались «строгому запрещению» почти все сочинения Гейне, в которых православная церковь видела разрушительную силу для «веры и правительства». В 1841 г. запрещена была «Система природы» Гольбаха из-за «резкого материализма, знаменующего эту философию, отрицающего бытие божие и разрушающего основные начала веры». В годы «страшного семилетия» (1848-1855гг.) на основе доносов разного рода религиозных фанатиков Синод возбуждал дела против ученых, издателей, писателей… Но и конце 80-90-х годов по религиозным мотивам запрещалось большинство научной литературы, а также сочинения Гюго, Лескова, Флобера, Серафимовича и многих других.
Первые переводы работ К. Маркса и Ф. Энгельса ( в том числе и первый том капитала») были пропущены цензурой на том основании, что идеи, высказанные в них, относятся лишь к капиталистическим странам Запада неприменимы к России. Работы же русских марксистов того времени критиковали народников, злейших врагов церкви и власти, а потому проходили цензуру беспрепятственно. Правда, царские чиновники вскоре опомнились, и начиная с 80-х годов сочинения Маркса и Энгельса оказались под запретом.
В революции 1905 г. одним из лозунгов был лозунг о свободе печати. Указом 24 ноября 1905 г. отменялась общая и духовная цензура для повременных изданий, а указ от 26 апреля 1906 г. отменял светскую и духовную цензуру для неповременных изданий. Но радоваться было рано. Свобода от цензуры была недолгой и после разгрома революции реакция расправилась и с печатью.
Историю рабочий изучайте, и не суйте свой нос в темы о которых Вы и представления не имеете.
(без названия)
Loud написал 16.09.2009 19:51
во во опять масквичи себе коммунизм в отдельновзятом городе построят нахрен :)
хорошо, да не очень...
николай р. написал 16.09.2009 19:46
Показной чистый инновационный город - это интересно, прекрасно. Но вот есть такие сомнения:
на разработку , на проекты,на организацию и приобретение земель - это большие деньги... Почему под Москвой?
усадьба - предполагает сельскохозяйственные предприятия предпринимательство... А есть у нас люди, готовые всем этим заниматься( по сверхновым технологиям)?
таким образом спасти Россию?...Что-то еще надо?..
Хочется верить в сказку, хочется лучшего для России,но может что-то получится?
(без названия)
Славяныч написал 16.09.2009 19:45
Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству рассмотреть предложение российского гражданина Максима Калашникова, касающееся технологической модернизации экономики, которое он прочитал в интернете.
http://www.newsru.com/finance/16sep2009/futurolog.html
[В начало] << | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы