Кто владеет информацией,
владеет миром

Мне нужно спасти РФ, остаток моей великой Родины

Опубликовано 16.09.2009 автором в разделе комментариев 430

Мне нужно спасти РФ, остаток моей великой Родины

ОТ ФУТУРОЛОГА МАКСИМА КАЛАШНИКОВА - ПРЕЗИДЕНТУ ДМИТРИЮ МЕДВЕДЕВУ

Гражданин Д.Медведев!

Автор этого письма посвятил вам немало нелицеприятных строк, и от своих взглядов не отказывается. Однако интересы дела требуют стать выше неприязни. Умным людям давно видно, что РФ катится к системной катастрофе, и только прорывной, инновационный путь развития в силах ее спасти. Поэтому делаю вам конкретные предложения.

 

***

 

Во-первых, необходимо в кратчайшие сроки осуществить успешный проект - создание небольшого «города будущего» (сгустка инноваций) на одном из пустующих участков федеральных земель близ Москвы. Давайте вспомним, как красные с успехом использовали практику создания показательных сельскохозяйственных коммун в 1920-е годы - с электрификацией производства, с механизацией, со множеством привлекательных технических новшеств.

Аналогично мы можем создать пилотный биоагроэкополис - с новейшими русскими строительными технологиями, с быстровозводимыми домами-усадьбами нового типа, с производством новых строительных материалов (без использования цемента), с полной утилизацией отходов, с несколькими видами сверхпродуктивного сельского хозяйства, с децентрализованной энергетикой и новыми системами жизнеобеспечения, с небольшим технопарком и т.д.  Здесь же будут и самоуправление (гражданское общество), и система связи от А.Железнова (цифровая, многоцелевая, не имеет аналогов на Западе). Причем все - на наших, русских технологиях.

Пример такого успешного строительства породит волну подражаний по всей РФ, проект начнет тиражироваться.  Это станет реальным подтверждением успеха нового курса и окрылит нацию.

Проекты таких биоагроэкополисов с максимальным числом инноваций есть у групп профессора Раифа Василова (Общество российских биотехнологов, система РАН), у инициативной группы «Зеленый мир» (космонавт Игорь Волк - архитектор Виталий Гребнев). Той же темой занимается глава Движения развития Юрий Крупнов («Новая Гардарика», программа полисной усадебной урбанизации). Несколько в более импортном варианте похожую программу проталкивает капиталист и глава фонда «Территория будущего» Александр Погорельский. Со всеми этими людьми у меня связь есть. Можно начинать работу.  Успех одного пилотного поседения нового типа пробьет дорогу всем заложенным в него инновациям!

Тем более, что такие инновации - не бумажные, а вполне реальные.

 

***

 

Во-вторых, нельзя уповать на внедрение инноваций в ручном режиме, волей только главы государства РФ.

Необходимо начать формирование дееспособной НИС - Национальной инновационной системы. Вместо нынешнего «государственно-венчурного» позорища в РФ. С опорой на реальных практиков-инноваторов, а не на тупиц-чиновников. Кандидатуры таких людей у меня есть. Есть желание - могу их назвать.

Что нужно сделать? Создать при президенте РФ (а не при правительстве!) некий ВИСНХ - Высший инновационный совет народного хозяйства. А также - аналог ДАРПА, Департамента передовых исследований при МО США. Но если у американцев ДАРПА существует при Пентагоне (обеспечивая разработку прорывных технологий ДВОЙНОГО назначения ради общего развития США и последующей коммерциализации разработок-прорывов), то  предлагаю вам создать Управление передовых разработок при президенте РФ. Тем паче, что в США создается ДАРПА-Э при Обаме: управление по разработке новых энергетических технологий. Почему РФ не воспользоваться тем же опытом?

Принципы работы русского ДАРПА можно изложить особо. Здесь же описываю лишь общий замысел.

 

***

 

Я не настолько наивен, чтобы просить о личной встрече, хотя она и не помешала бы. Но коли вас сие письмо заинтересует - мои координаты оставлены в конце письма. Если уж ваши люди решат выйти на связь.

Так что предлагаю свои услуги: мне нужно спасти РФ, остаток моей великой Родины. Я ее полного распада не желаю, а ради этого готов сотрудничать хоть с самим Сатаной.

За Максимом Калашниковым стоит когорта инноваторов. Он - автор и соавтор нескольких трудов по возможному инновационному развитию РФ, написанных в 2000-2008 годах. Здесь - «Оседлай молнию!», «Вперед, в СССР-2», «Третий проект», «Звезда пленительного риска», «Цунами 2010-х», «Сверхчеловек говорит по-русски», «Война с Големом», «Русская доктрина», «Пора расправлять крылья». Знаю  очень многое - и многих. Мой кругозор куда шире, чем у ваших министров.

К сожалению, сейчас многие инноваторы вынуждены уходить из РФ не только на Запад или в КНР, но даже на Украину. Ибо там государство занимается инновациями несколько лучше, чем РФ.

Отправляю вам письмо на указанный в вашей же статье адрес. Посмотрим, насколько серьезны ваши намерения. 

 

15 сентября 2009 г.

 

8 903 743 90 12

t34-85@mail.ru5@mail.ru




Рейтинг:   2.14,  Голосов: 222
Поделиться
Всего комментариев к статье: 430
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
гра написал 16.09.2009 22:47
Какие-то апрельские тезисы прямо.СКЛАДЫВАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО кАЛАШНИКОВ ПРОВЕЛ СКУРПУЛЕЗНЫЙ СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ.Правда в письме о нем ни слова. Да, для того,чтобы оперировать какими то данными надо провести инвентаризацию всей экономики. Кто-нибудь когда-нибудь это делал? Мы даже точно не знаем численности населения. А все туда же. А если Калашников подумал,что Медведев кинется читать его книги, то только в случае ,если страдает бессоницей.Вообщем "декабризм" какой-то: Популизм + электрофикация всей страны. Что получится лучше спросить у Савельева- специалиста по решению нерешаемых задач.
Re: Re. Торричелли-НЕ ТАК ГЛУП КАЛАШНИКОВ, ЧТОБЫ ПРОДАТЬСЯ
Торричелли написал 16.09.2009 22:32
Поживем-увидим.
Макару
рабочий написал 16.09.2009 22:28
""Так странно -- сообщение Максима Калашникова президент услышал (или увидел), а многочисленные обращения офицеров российской армии с требованиями прекратить развал армии не слышит (не видит).""
Облагодетельствовать (приручить) одного, даже если он чуть чуть что то думает не так, разрешено и можно, а облагодетельствовать целый корпус бывших и нынешних офицеров... Это ж все время надо ими заниматься, делами то офицеров. Лучше промолчать. Да и запрещено наверное в таких масштабах думать. А может и вредно...
Re. Торричелли-НЕ ТАК ГЛУП КАЛАШНИКОВ, ЧТОБЫ ПРОДАТЬСЯ
Дубина написал 16.09.2009 22:28
Было ясно с самого начала статьи! Ха-Ха-Ха-Ха-Ха-Ха-Ха..............
Re: Re.Масть-Re.Во! натуре!Торричелли
Торричелли написал 16.09.2009 22:24
Я уже задавал Вам вопрос.Кто такой Белых,чтобы принимать его в расчет? Ответа не получил.
Re.Масть-Re.Во! натуре!Торричелли
Дубина написал 16.09.2009 22:18
Многоуважаемый, рыцарь плаща и.... убеждений, Торричелли! Ваши слова: - "не так глуп Калашников, чтобы продаться"-, после последних вестей, вызвали, у меня, веселое подтверждение ранее сказанному, в моих комментариях. - "[За кресло Губера... да на СТО лет!? Белых то на меньшее позарился!]" - Так что, типично шкурные интересы, клон Белых-2!
(без названия)
гость написал 16.09.2009 22:16
Что значит "даже на Украину"? почему "даже"?
Re: рабочему
""Православие на Руси и в России было всегда тормо написал 16.09.2009 22:09
И какие же "секреты" Православия не тварь (машина, наверно) знает? Может знает, что старообрядцы не русскими были? Или еще чего?
Странно!
Макар написал 16.09.2009 22:01
Так странно -- сообщение Максима Калашникова президент услышал (или увидел), а многочисленные обращения офицеров российской армии с требованиями прекратить развал армии не слышит (не видит). Получается, что он видит то, что хочет видеть?
Re: Приятно удивлен
Торричелли написал 16.09.2009 21:56
Дорогие сограждане !!М.Калашников совершил поступок,но это и ваш поступок.Если бы не мнение форума,которое формировало его волю изо дня в день,воз был бы и ныне там.Форум и его совесть привели к тому,что никто из нас никогда не забудет своей сопричастности к ПОСТУПКУ.Ф.Ницше говорил:" Я хотел бы,чтобы при встрече с первым встречным ты протягивал ему не руку,а лапу и чтобы на этой лапе еще и были когти".Потому что при любом начинании надется множество этих первых встречных,которое не столько протянет руку,сколько протянет ногу.Пожелаем М.Калашникову удачи в начинаниях.
(без названия)
Диамат написал 16.09.2009 21:52
...Для принципа важно место и время
Пора применить "Unite et impera"...
(без названия)
Диамат написал 16.09.2009 21:51
...Для принципа важно место и время
Пора применить «Unite et impera»...
Ссылка на видео "поручения"
ink написал 16.09.2009 21:47

http://www.gazeta.spb.ru/195225-0/
Смотрите внимательно, все это выглядит очень странно - отношение, интонация, движения - очень странно и не логично
зачем им это все ?
Re: молодец Калашников - двигает свои идеи.
Синоби написал 16.09.2009 21:46
Вот прямо сейчас наблюдал по ящику ситуацию - президент с распечатанным калашниковским письмом,сказал,что,мол,вот,я же говорил об этом,даже люди,не разделяющие наших взглядов,подтянутся,рассмотрите,если там есть что-то ценное - доложите...И презрительно так бросил эти листы своему помощнику...Бля,по "Вестям" показали!
Ну них....я Максим пропиарился...!
У меня нет слов.Ну,жди,Максим,когда с тобой свяжутся.Вряд ли,конечно,по поводу ВИСНХ...
Но свои пять минут славы ты уже заработал...Или сколько там,по Энди Уорхолу?......
тормоз православия
santcho написал 16.09.2009 21:42
Чем, как не тормозом , явяется религия, при насаждени которой погибло (вырезано)3/4 населения Руси, 9 миллионов человек! Поэтому не называй НАС тварями, грузи мозги , свои, конечно .
Максим, вот и все! Отпелся, соловей, будешь теперь инфаркт средь картавых зарабатывать, а глядишь- министром сельского хозяйства тебя водрузят, а ты ведь знаешь, что за этим кроется. Словом, нейтрализовали тебя. Очень жаль,хороший ты был паря!
Приятно удивлен
Александр из Ульяновска написал 16.09.2009 21:35
Наконец то Медведев и все кремлевская клуада начинает похоже осознавать что развал России не принесет им благополучия, ихнии куриные мозги наконец то доперли что они ни когда не станут частью мировой элиты или сообщества тени! В очедной раз восхищаюсь действиями, упорству Максима Калашникова доказавшему всем что тот который верит в свои идеалы (возрождения России ( СССР)) будет услышан! В первые за 10 лет власть фактически публично признала себя некомпетентной. Может быть мутируют в нормальных! Хотя вряд ли! Скорее всего просто испугались популярности Максима Калашникова, вот и демонстративно показали перед народом что мол они не бояться дискуссий! Но...но!
(без названия)
Anatoli написал 16.09.2009 21:32
Прочитал тут в двух комментариях:
"усадьба - предполагает сельскохозяйственные предприятия предпринимательство... А есть у нас люди, готовые всем этим заниматься( по сверхновым технологиям)?
таким образом спасти Россию?...Что-то еще надо?.."
и "Например, наше патентное ведомство даже за деньги предоставляет патентную информацию для поиска аналогов и прототипов не по мировым образцам, а только по устаревшим российским изобретениям не новее 1993 года. И на основе этой информации наши ученые и изобретатели должны создавать передовую науку?"
На интересные мысли наводит. Строительство таких городков - оно хорошо, но не там выход-то. Большинство инноваций и революционных с научной точки зрения разработок, предприниматели и граждане по всей стране сами могут реализовать. Но нет информации, все такие разработки не только не пропагандируются, но наоборот - замалчиваются и их пытаются оболгать. Нужно _информирование всего населения_ - и здесь такие городки могут сыграть некоторую роль образца... Нужно и пример подать и техническую возможность реализовать инновации по всей стране. И как бы тут не возникли конфликты с некоторыми монстрами нашей экономики, например, массовое внедрение энергосберегающих технологий может резко сократить потребление энергии в стране, существующие мощности станут частично ненужными, энергетики недосчитаются прибыли. И поэтому не дадут! И снижение цен, конец инфляции за счет ненужных (частично) услуг энергетиков не произойдет, власти сделают все возможное, чтобы не произошло.
Re: Он же кукла...
Пасюк написал 16.09.2009 21:24
Э, Максимка, Максимка... Если ты хоть один раз назвал кого-то своим врагом, то в последующем обходи его десятой дорогой. Задушат всю твою инициативу, погубишь людей и идеи.
Он же кукла...
Макар написал 16.09.2009 21:13
Максим, за то что достучался до президента -- респект тебе! Но лично мое мнение, что президент-то как раз ничего и не решает. Это просто кукла. И даже если он захотел бы что-то изменить в лучшую сторону -- ему просто НЕ ПОЗВОЛЯТ этого сделать. ИМХО
(без названия)
Николай написал 16.09.2009 20:57
А еще бы хорошо создать ряд поселений на колыме и отправить туда добрую половину наших чиновников и так называемой элиты, за издевательство и грабеж оставшегося населения России. И предательство Русских в сопредельных недоделанных государствах.
[В начало] << | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы