Кто владеет информацией,
владеет миром

Греф - мув на пенис

Опубликовано 09.09.2017 автором в разделе комментариев 282

язык русский греф
 Греф - мув на пенис

Экстраординарный глава Сбербанка, представитель второго поколения гайдарочубайсоидов Герман Греф призвал употреблять слово «коллаборация» и привыкать к нему.

Считаю, что нужно послать оного субъекта в известном направлении. Никакой «коллаборации»! Есть русское слово – «сотрудничество». Будем говорить на великом и могучем, родном языке. А не уподобляться туземным носителям комплекса неполноценности, подражающим «западным сахибам».

***

Греф, считающийся в Эрэфии продвинутым новатором и паладином цифровой экономики, давно изъясняется на новоязе-воляпюке. Вместо «машинного обучения» у него – «мэшин лернинг». Вместо «глубокого машинного обучения» - «дип мэшин лернинг». Мне, как выпускнику одесской школы № 35 с английским уклоном (СССР, 1983 г.), эти слова понятны. Но, как представитель великого и могучего, триединого Русского народа, племени арийского (индоевропейского) корня, предпочитаю изъясняться с англосаксами – на английском, а с русскими – на русском. На языке, на порядок более сочном и красочном, нежели примитивный инглиш. На языке великом. Да, мой народ сейчас – не в лучшем положении, он разделен и попал под власть подонков. (Тех, что раньше были придонной мутью). Но мой великий народ неоднократно бил немцев на поле боя, он восстал из пепла в начале ХХ века и первым вышел в космос. Максим Калашников в первую половину своей жизни обитал не в жалкой сырьевой Эрэфии, а в одной из глобальных сверхдержав. Умевшей все делать самостоятельно.

Если Греф сего не помнит, испытывая явные проблемы с идетниченостью – то его печаль и личное горе. Если он хочет превратить нынешних русских в существ с надломленной национальной гордостью, переходящих на язык западных господ, то должен получить отпор. Смейтесь ему в лицо и заставляйте Грефа изъясняться по-русски. А не нравится ему – цурюк, нах … хаймланд, дауншифтер.

***

Мы – русские, и не должны забывать свой язык. Мы не должны говорить «тест». Есть русские слова – испытания, пробы. (Так и быть, оставим выражение «тест на беременность»). Нам не нужны пролонгация – есть продление. На помойку экстрадицию – есть исконно русское слово «выдача». (Разве вы скажете: «С Дону экстрадиции нет»?). Нет никакой имплементации – есть русское слово «воплощение». Или, скажем, «выполение».

Какого рожна нам говорить «коворкинг»? Что рождается в вашем воображении при сих звуках? Воркующие голуби, рядом с которым – армянин Геворк, наверное. Совместная работа! Вот что это такое. А можно и новый термин создать, русский – соработничество. По тем же образу и подобию, по коему в XVIII веке тогдашние русские создали слово «насекомое». Раньше-то русаки насекомых комахами звали, козявками, букашками. А тут услышали латинско-ученое слово insectum. То есть «на секомое», существо, разделенное насечками. И сделали русскую кальку – «насекомое».

Наши великие, полные жизни и пассионарности предки не стали говорить «оксиген» - они придумали слово «кислород». Они говорили не «диоксид карбона», а «двуокись углерода», Не «силикон», а кремний, черт возьми! Не «аллювиальные депозиты» (слышал уже и такое), а наносные отложения. Наши прадеды отказались от слова «аэроплан», окрестив летательные аппараты тяжелее воздуха самолетами. И точно так же вместо «геликоптер» ввели в оборот слово «вертолет». К черту все эти кроссоверы! Мы ездим на вездеходах. Мы запускаем не сателлиты, а спутники. И так далее. А кому не нравится – мув на пенис, граждане.

Ибо сохранение Русского языка – условие сохранения нашей национальной независимости и гордости. Будут они – из руин и осталости выйдем, в свои силы веря. А перейдем на уродский новояз – и не быть нам больше народом-победителем. Не иметь нам больше ни русской великой культуры, ни своей Большой Науки.

***

Греф – это ярчайший представитель расейских «западнизаторов», лакеев Смердяковых, прививающим несчастным расеянам чувство ничтожности перед Западом. В Грефовых рассуждениях о цифровом будущем нет ничего самостоятельного. Он точь-в-точь идет по антиутопии Дэйва Эггерса «Сфера» (о прозрачности людей будущего). Греф, как попугай, повторяет писания западных футурологов. Его «Сбербанк» не профинансировал ни одной мало-мальски заметной русской разработки. Создатель самой лучшей системы оптоволоконной связи, компания «Т8» (В.Трещиков) финансирования и помощи от Грефа не получила. Подробнее –

http://m-kalashnikov.livejournal.com/2657774.html

Зато Греф угодничает перед китайской корпорацией «Хуавэй», используя ее в государственном «Сбербанке». Зато Греф фактически уничтожил проект белгородской корпорации «Энергомаш», готовившей выпуск русских газотурбинных электростанций. Лично у Максима Калашникова нет никаких сомнений в том, что Греф и ему подобные будут всего лишь насаждать в РФ все импортное. А это – прямой путь у усыханию русских мозгов и к вечной зависимости от Запада. Да, чуть не забыл: сей «новатор» фактически поддержал санкции Запада против Крыма. Он демонстративно не стал открывать на полуострове отделений государственного «Сбера».

И если такой деятель сейчас почитается Путиным как ближний советник по части экономики будущего – это проблема ВВП.

Еще раз призываю русских быть русскими, а не обормотами «расеянами». Теряющими и свой язык, и свою гордость, и свои знания с умениями. Наша новая индустриализация должна сопровождаться мощным подъемом национального чувства, новым Золотым веком русских искусства, музыки и словесности. Ибо лишь так задействуются оба полушария мозга. Здоровый национализм и патриотизм в экономике и науке никогда не вредили.

А дауншифтеров и всяких прочих креаклов, корчащих из себя «продвинутых» - прочь! Метлой поганой вымести. Не нужны нам очередные «иностранцы», что меняют фамилию «Присыпкин» на «Пьер Скрипкин» (см. «Клоп» Владимира Маяковского).

Коллаборацию – коллаборационистам. (Коллаборационист – пособник гитлеровских оккупантов, слово из 1940-х годов). Нам же – сотрудничество. Общее Дело!



Рейтинг:   3.01,  Голосов: 224
Поделиться
Всего комментариев к статье: 282
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Готов бороться с Поклонской под красным революционным одеялом!
за дидов мстить написал 09.09.2017 15:50
анекдот из инета
Перекличка в редакции :
- Головенко!
-Я!
- Куданенко!
-Я!
- Снегирь!
-Я!
- Маленев!
- Я!
- Номофилова!
- Я!
(голоса с галерки)
- а мы все?........
- Ну и вы тоже, борцы за русский мир: верующие, неверующие, партийные, беспартийные, рабочие - вахтовики, анархисты, монархисты, гомосексуалисты, и прочий отстой! Все идите н.а.х.у.й!........:).....
- Стоп, стоп, стоп! А как же я, Дальский, инетный йебанашка на судне со сваргой, тьфу, кочергой в ж. опе?
- А ты - тем более. Иди со всеми по адресу и судно свое прихвати!....... :)
Максиму Калашникову
Имперец17 написал 09.09.2017 15:47
"Но мой великий народ неоднократно бил немцев на поле боя, он восстал из пепла в начале ХХ века и первым вышел в космос. Максим Калашников в первую половину своей жизни обитал не в жалкой сырьевой Эрэфии, а в одной из глобальных сверхдержав. Умевшей все делать самостоятельно."
===============
Когда начинают писать "мой народ", а о себе начинают писать в третьем лице - это мания величия и пора к психиатру.
Простой вопрос, на который Вова Куко никогда не ответит - почему рухнул СССР?
Только не надо субъективного идеализма о "предательстве" самых знатных коммунистов. Суть в том, что "Учение Маркса бессильно, ибо ложно!"
Re:
Лис написал 09.09.2017 15:42
Все цивилизации возникли как плавильный котел этносов и культур в результате Великого переселения народов.И то что русский язык -это настоящий языковой микс,состоящий из слов и понятий из десятка языков,ни для кого не является секретом.В основе всех мировых цивилизаций лежали космизм и полигамия.Санкритская "свастика"-это славянская " Сварга".
(без названия)
да ты погнал, Максимка... :) 2 написал 09.09.2017 15:33
Во время Золотой Орды Московия на три века уходит к этнически родственным народам финно-угров, которые собирали под свою власть ордынские цари. В этот период на язык региона оказывает огромное влияние тюркский язык (как часть вообще огромного влияния Азии). Показательна книга Афанасия Никитина (конец XV века) о "хождении за три моря". Там автор запросто переходит со славяно-финского койне Московии на ордынский язык, разницы в них не видя, а заканчивает свою книгу благодарственной молитвой: "Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного и Исуса Духа Божия. Аллах велик…" В подлиннике: "Бисмилля Рахман Рахим. Иса Рух Уалло. Аллах акбар. Аллах керим". В то время общей для Московии и Орды была религия, являвшаяся гибридом ислама и христианства арианского толка (равно почитали Иисуса и Магомета), а разделение веры произошло с 1589 г., когда Москва приняла греческий канон, а Казань приняла чистый ислам. В средневековой Московии существовало одновременно несколько языков. Околославянский койне - как язык княжеской знати. Народные языки туземцев (финские). Тюркские языки как религиозные в период пребывания в Орде и после захвата Иваном Грозным власти в Орде (до 1589 г.). И, наконец, болгарский язык - как язык православных текстов и религиозных культов. Вся эта смесь в итоге и стала основой для нынешнего русского языка, совпадающего в лексике только на 30-40% с другими славянскими языками, у которых (включая белорусский и украинский) это совпадение несоизмеримо выше и составляет 70-80%. Сегодня российские лингвисты в основном сводят истоки современного русского языка только к двум составляющим: это народный язык России (отнюдь не славянский, а славяно-финский койне с большим тюркским и монгольским влиянием) - и болгарский (древнеболгарский), он же "церковнославянский".
Re:
Лис написал 09.09.2017 15:30
А кто вам запрещает писать на вашей "мове"? Вот только кому интересна будет ваша абракадабра.С нее вообще переводы на языки мира существуют?
(без названия)
да ты погнал, Максимка... :) 1 написал 09.09.2017 15:30
Достаточно взглянуть на карту расселения этносов, чтобы понять, что основой складывания великорусского этноса стали именно финно-угорские народы Волго-Окского бассейна. Начиная разговор о русском (российском) языке, следует прежде всего вспомнить, что Россия - это неславянская страна. К территориям, населенным древними околославянскими народностями, можно отнести лишь Смоленск, Курск, Брянск - территории древних кривичей (славянизированных западными славянами балтов). Остальные земли - финские, где никаких славян никогда не жило: чудь, мурома, мордва, пермь, вятичи и прочие. Сами главные топонимы исторической Московии - все финские: Москва, Муром, Рязань (Эрзя), Вологда, Кострома, Суздаль, Тула и т.д. Эти территории были за несколько веков завоеваны колонистами-ободритами Рюрика, приплывшими с Лабы (Эльбы), однако число колонистов (построивших возле Ладоги Новгород - как продолжение существовавшего тогда полабского Старогорода - ныне Ольденбурга) было в этих краях крайне мало. В редких городках-крепостях, основанных ободритами-русинами и норманнами (датчанами и шведами), жила горстка колониальных правителей с дружиной - сеть этих крепостей-колоний и называлась "Русью". А 90-95% населения края было неславянскими туземцами, подчинявшимися этим более цивилизованным оккупантам. Языком колоний был славянский койне - то есть язык, служащий для общения между народами с разными диалектами и языками. Постепенно за многие века местное туземное население перенимало этот койне; в Новгородской земле, как пишет академик Янов, этот процесс занял минимум 250 лет - судя по языку берестяных грамот, который из саамского становится постепенно индоевропейским, славянским аналитическим языком (с вынесенными за слово флексиями) и только затем нормальным славянским синтетическим. Кстати, об этом и пишет Нестор в "Повести временных лет": что саамы Ладоги постепенно выучили славянский язык Рюрика и стали после этого называться "словенами" - то есть понимающими слово, в противоположность "немцам", немым - то есть языка не понимающим. (Термин "славяне" не имеет никакого отношения к термину "словене", так как происходит от изначального "склавены"). Вторыми после ладожских саамов стали перенимать славянский койне северные финские народы - мурома, весь (вепсы), чудь, но у них процесс занял гораздо больше времени, а у более южных финнов непосредственно мордовской Москвы и ее окружения принятие славянского койне затянулось до петровских времен, а кое-где и сохранились свои исконные туземные языки - как язык эрзя Рязани или финский говор вятичей. Характерное "оканье" населения Центральной России сегодня ошибочно считается "старославянским", хотя это - чисто финский диалект, который как раз отражает незавершенность славянизации края. (Кстати, лапти - это тоже чисто финский атрибут: славяне никогда лаптей не носили, а носили только кожаную обувь - тогда как все финские народы носят лапти.)
рукаблуду написал 09.09.2017 15:07 Ой да легко посмеяться с твоего выссера! А хошь,твой козырь,теб
Лови написал 09.09.2017 15:28
Мне нравится твой полет фантазии.Ты берешь мои слова,и обращаешь против меня.Убогонький.Своего нет.Льстишь мне.Почти ж-опу мне лизнул.Ты признал своего хозяина.Ты очень хороший холуй.Мне приятно.Продолжай.Хороший ход.Правда детсадовский,попахивает дразнилкой.Как комплимент-принимается.Музыка.Мастер римейка.Ну сафсем как киркороффф.
(без названия)
всегда рад написал 09.09.2017 15:25
когда кацапы поднимают тему языка. Тупорылые не знают что на английском говорят и в США и в Британии и в Автралии. А на испанском - и в Мексике и в Испании, на португальском - в Португалии и в Бразилии. На немецком - в Германии и в Австрии. На арабском ... то понятно.
И никто не визжит, только кацапы считают что раз на русском только русские должны говорить. Животные, что с них взять.
Re:
Лис. написал 09.09.2017 15:25
Основателем Львовского универа считается настоящий "укроп"- польский королек Ян Второй Казимир.
(без названия)
кацапенок написал 09.09.2017 15:22
Рашафашик, ну сколько можно жрать бублики, привезенные в Ольгино из Гейропки? Украинцы завсяхда кацапов учили, ибо русские всегда были тупым крепостным быдлом. Смердами. Вот цари из Украины и брали управленцев и министров. Русские даже читать не умели. Украинцы русским отстроили города и села, Магнитку кацапам отстроили, Сталинград, Питер вот построили при царях.Украинцы, евреи, пяндосы отстроили кацапию так что немцы локти кусали. Благодаря украинцам на Кацапии произошла невиданная ранее ликбезизация народа. При немцах была сплошная тупизация.Крепостные кацапы читать не умели, повторюсь. Так что шапку сними перед Украиной. Она ваша мать и кормилица. А вы неблагодарные потомки гадите и нападаете.Убиваете своих же. Ужо Иваны, не помнящие родства. Говвно а не люди.
Дмитрий г..Запорожье.. написал РУКА написал На заборе напиши.
Остап-бей написал 09.09.2017 15:20
Только пусть на русском пишет.А то нынешнее поколение свидомых,уже читает с трудом,и пишет.На великодержавной мове школу заканчивали.Вывески на магазинах,и ценники.
(без названия)
кацапенок написал 09.09.2017 15:19
Димон, ну сколько можно жрать бублики, привезенные из Гейропки? Украинцы всяхда кацапов учили, ибо русские всегда были тупым крепостным быдлом. Вот цари из Украины и брали управленцев. Руссие даже читать не умели. Украинцы русским отстроили города и села, Магнитку кацапам отстроили, Питер построили при царях.Украинцы, еврей, пиндосы отстроили кацапию так что немцы локти кусали. Благодаря украинцам на Кацапии произошла невиданная ранее ликбезизация народа. При немцах была сплошная тупизация.Крепостные кацапы читать не умели, повторюсь. Так что шапку сними перед Украиной. Она ваша мать и кормилица. А вы неблагодарные потомки гадите и нападаете. Ужо Иваны, не помнящие родства. Говвно а не люди.
Re: Дымитрию из ...
кацапорылый написал 09.09.2017 15:11
Димон, ну сколько можно жрать бублики, испеченные в Ватикане? Что дали твои университеты Викраини, пока русские после отмены крепостного права не подняли Донбасс и нижнее Поднепровье. Большевики, взяв на вооружение интернационализм, обустроили Викраину так, что поляки от зависти локти кусали. Благодаря большевикам на Викраине произошла невиданная ранее украинизация народа. При поляках была сплошная полонизация. Так что шапку сними перед дедушкой Лениным. Он ваш отец и опекун. А вы неблагодарные потомки памятники ему разрушаете. Ужо Иваны, не помнящие родства.
(без названия)
енот написал 09.09.2017 15:09
Первые университеты в Украине - Киево-Могилянская академия и Львовский университет. Учим матчасть, московиты.
(без названия)
рукаблуду написал 09.09.2017 15:07
Ой да легко посмеяться с твоего выссера!
А хошь,твой козырь,тебе на лоб прибью,как шулеру?Сравнить кацапский сельский местнический диалект,с польским,чешским,словацким,украинским,языками. Эти языки- существуют.А кацапская феня-не язык.Это жаргон. Иначе- можно диалект крепостной бедноты,из гетто- назвать языком,а не производным-от языка.Общепринятого,общепризнанного.
А называется это просто- хуторянский кацапо-доморощенный нацизм.Жалкое пристрастие.Основанное на царя гороха летописях.На этом строится базис.Кацапской цивилизованный лапотный мужчинка,который воду в Мацкве (столице,самой вяликой и самой духвховной,самой святой!прет в баллоне с колонки,греет электрокипятильником,штоба жо-пу подмыть,в 21 веке.Пис-ду то же.А то чичены рожу набьют,за вонь.Русским смердерь оно то положено - смердами русских называли, да чичены чистоту любят и русских за вонь песдят.
армейский анекдот.Ей бо из жизни.До сих пор помню,в поезде только "покупатель" нас забрал,ии повез.
Шел хохол- насрал на пол
шел кацап - зубами цаП!
Эт тебе- к тому что расказывали-камчатские.Камчадалы.Такие же русские.Русские - менталитет холуйский.Сборище холуев всех наций.Сборище стукачей, воров, насильников,подлецов.На фене базарящих.Ненавидящих тех кто свободнее, сильнее, умнее.
Re:
Лис написал 09.09.2017 15:04
Какое отношение Марокко,Салерно.Охрида,Кембридж,Оксфорд,Саламанка,Падуе,Неаполь,Тулуза,Прага,Краков, Вена... имеют к Украине.
Феофан Прокопович
был чистокровный ЖИД! написал 09.09.2017 15:03
.
Дмитрий г..Запорожье.. написал
РУКА написал 09.09.2017 15:02
На заборе напиши.Наличие университетов-не есть наличие образованности сельской по менталитету украинньськой хопоты.Ты ж типичный образец.Типаж.Классика жанра.Инвалид на всю холову,с ромбиком.Ихде,оно,образование? так туточки ж написано...
(без названия)
Дмитрию написал 09.09.2017 14:57
Что верно то верно. Российская церковная верхушка во все времена была из Украины. Тот же Феофан Прокопович к примеру. На россии учится было негде. В почете всегда была беграмотность, грамотеев не любили. И частенько вешали оных. Те же коммунисты. За то что в очках, за то что с книжкой - к стенке!
Геноссе Какашникову и его третьей РУКЕ
молдаванин в 4 колене написал 09.09.2017 14:56
Господа хорошие держальные, а приведите ка пример использования "великого русского" в международном, так сказать масштабе.
"Спутник", "Xyй", "Путин", "Перестройка" - не в счет, хотя, ладно, - в зачот!
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы