Кто владеет информацией,
владеет миром

Греф - мув на пенис

Опубликовано 09.09.2017 автором в разделе комментариев 282

язык русский греф
 Греф - мув на пенис

Экстраординарный глава Сбербанка, представитель второго поколения гайдарочубайсоидов Герман Греф призвал употреблять слово «коллаборация» и привыкать к нему.

Считаю, что нужно послать оного субъекта в известном направлении. Никакой «коллаборации»! Есть русское слово – «сотрудничество». Будем говорить на великом и могучем, родном языке. А не уподобляться туземным носителям комплекса неполноценности, подражающим «западным сахибам».

***

Греф, считающийся в Эрэфии продвинутым новатором и паладином цифровой экономики, давно изъясняется на новоязе-воляпюке. Вместо «машинного обучения» у него – «мэшин лернинг». Вместо «глубокого машинного обучения» - «дип мэшин лернинг». Мне, как выпускнику одесской школы № 35 с английским уклоном (СССР, 1983 г.), эти слова понятны. Но, как представитель великого и могучего, триединого Русского народа, племени арийского (индоевропейского) корня, предпочитаю изъясняться с англосаксами – на английском, а с русскими – на русском. На языке, на порядок более сочном и красочном, нежели примитивный инглиш. На языке великом. Да, мой народ сейчас – не в лучшем положении, он разделен и попал под власть подонков. (Тех, что раньше были придонной мутью). Но мой великий народ неоднократно бил немцев на поле боя, он восстал из пепла в начале ХХ века и первым вышел в космос. Максим Калашников в первую половину своей жизни обитал не в жалкой сырьевой Эрэфии, а в одной из глобальных сверхдержав. Умевшей все делать самостоятельно.

Если Греф сего не помнит, испытывая явные проблемы с идетниченостью – то его печаль и личное горе. Если он хочет превратить нынешних русских в существ с надломленной национальной гордостью, переходящих на язык западных господ, то должен получить отпор. Смейтесь ему в лицо и заставляйте Грефа изъясняться по-русски. А не нравится ему – цурюк, нах … хаймланд, дауншифтер.

***

Мы – русские, и не должны забывать свой язык. Мы не должны говорить «тест». Есть русские слова – испытания, пробы. (Так и быть, оставим выражение «тест на беременность»). Нам не нужны пролонгация – есть продление. На помойку экстрадицию – есть исконно русское слово «выдача». (Разве вы скажете: «С Дону экстрадиции нет»?). Нет никакой имплементации – есть русское слово «воплощение». Или, скажем, «выполение».

Какого рожна нам говорить «коворкинг»? Что рождается в вашем воображении при сих звуках? Воркующие голуби, рядом с которым – армянин Геворк, наверное. Совместная работа! Вот что это такое. А можно и новый термин создать, русский – соработничество. По тем же образу и подобию, по коему в XVIII веке тогдашние русские создали слово «насекомое». Раньше-то русаки насекомых комахами звали, козявками, букашками. А тут услышали латинско-ученое слово insectum. То есть «на секомое», существо, разделенное насечками. И сделали русскую кальку – «насекомое».

Наши великие, полные жизни и пассионарности предки не стали говорить «оксиген» - они придумали слово «кислород». Они говорили не «диоксид карбона», а «двуокись углерода», Не «силикон», а кремний, черт возьми! Не «аллювиальные депозиты» (слышал уже и такое), а наносные отложения. Наши прадеды отказались от слова «аэроплан», окрестив летательные аппараты тяжелее воздуха самолетами. И точно так же вместо «геликоптер» ввели в оборот слово «вертолет». К черту все эти кроссоверы! Мы ездим на вездеходах. Мы запускаем не сателлиты, а спутники. И так далее. А кому не нравится – мув на пенис, граждане.

Ибо сохранение Русского языка – условие сохранения нашей национальной независимости и гордости. Будут они – из руин и осталости выйдем, в свои силы веря. А перейдем на уродский новояз – и не быть нам больше народом-победителем. Не иметь нам больше ни русской великой культуры, ни своей Большой Науки.

***

Греф – это ярчайший представитель расейских «западнизаторов», лакеев Смердяковых, прививающим несчастным расеянам чувство ничтожности перед Западом. В Грефовых рассуждениях о цифровом будущем нет ничего самостоятельного. Он точь-в-точь идет по антиутопии Дэйва Эггерса «Сфера» (о прозрачности людей будущего). Греф, как попугай, повторяет писания западных футурологов. Его «Сбербанк» не профинансировал ни одной мало-мальски заметной русской разработки. Создатель самой лучшей системы оптоволоконной связи, компания «Т8» (В.Трещиков) финансирования и помощи от Грефа не получила. Подробнее –

http://m-kalashnikov.livejournal.com/2657774.html

Зато Греф угодничает перед китайской корпорацией «Хуавэй», используя ее в государственном «Сбербанке». Зато Греф фактически уничтожил проект белгородской корпорации «Энергомаш», готовившей выпуск русских газотурбинных электростанций. Лично у Максима Калашникова нет никаких сомнений в том, что Греф и ему подобные будут всего лишь насаждать в РФ все импортное. А это – прямой путь у усыханию русских мозгов и к вечной зависимости от Запада. Да, чуть не забыл: сей «новатор» фактически поддержал санкции Запада против Крыма. Он демонстративно не стал открывать на полуострове отделений государственного «Сбера».

И если такой деятель сейчас почитается Путиным как ближний советник по части экономики будущего – это проблема ВВП.

Еще раз призываю русских быть русскими, а не обормотами «расеянами». Теряющими и свой язык, и свою гордость, и свои знания с умениями. Наша новая индустриализация должна сопровождаться мощным подъемом национального чувства, новым Золотым веком русских искусства, музыки и словесности. Ибо лишь так задействуются оба полушария мозга. Здоровый национализм и патриотизм в экономике и науке никогда не вредили.

А дауншифтеров и всяких прочих креаклов, корчащих из себя «продвинутых» - прочь! Метлой поганой вымести. Не нужны нам очередные «иностранцы», что меняют фамилию «Присыпкин» на «Пьер Скрипкин» (см. «Клоп» Владимира Маяковского).

Коллаборацию – коллаборационистам. (Коллаборационист – пособник гитлеровских оккупантов, слово из 1940-х годов). Нам же – сотрудничество. Общее Дело!



Рейтинг:   3.01,  Голосов: 224
Поделиться
Всего комментариев к статье: 282
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Смею предположить,
ЧТО написал 09.09.2017 05:08
Основным работодателем героя повести является Bundesnachrichtendienst(BND) — служба внешней разведки Германии, либо напрямую Bundeskanzleramt - Ведомство федерального канцлера Германии.
Опять запахло коричневато-красненьким Кучеренкой
НЕТ нацизму! написал 09.09.2017 04:12
Слава России!
Россия, - В ПЕРЕД!
Зиг-хайль!
LenaBow
LenaBow написал 09.09.2017 02:08
Друзья!!!
Грандиозная акция!!!
Революционное средство для удаления пигментных пятен с лица всего 1 рубль с доставкой на дом !!!
Inblanc отбеливающее молочко для лица и тела, которое удовлетворяет ежедневные потребности кожи, питает и восстанавливает естественный уровень увлажнения, придавая природное сияние коже.
http://kshop2.biz/Xeo9fo/
Данный товар по этой цене распространяется в рамках рекламной акции, количество ограничено!
AlleneCeags
AlleneCeags написал 09.09.2017 01:51
[url=http://lifelux.info/]Роскошная косметика Farmasi (Фармаси)[/url]. Возвращение косметики Farmasi (Фармаси) Украина.
Регистрируйся на сайте и получи скидку на косметику до 33%.
Регистрация во всех городах Украины!
(без названия)
путенские пропагандоны рулят написал 09.09.2017 01:47
Кстати, так называемый суд отказал шахтерам в иске к пропагандону Федорову, начальнику так называемого ВЦИОМа, из-за слов про "2% дерьма" (Подробнее: http://www.newsru.com/russia/08sep2017/gukovo.html)... какая неожиданность!
(без названия)
кстати... написал 09.09.2017 01:33
"И если такой деятель сейчас почитается Путиным..." - дык... почитать и быть РАБОТОДАТЕЛЕМ - это слегка не одно и то же. Калашников, нужно не вилять хвостом, когда говоришь о пахане Плешивым, а выражаться максимально точно и однозначно.
Re:
Максим Калашников написал 09.09.2017 01:23
Кажется, в тексте прямо указан работодатель Грефа - Путин. Или ты - дегенерат и не можешь прочесть недлинный текст?
Re:
Максим Калашников написал 09.09.2017 01:20
Они все ... лидеры))
Re:
Максим Калашников написал 09.09.2017 01:19
Пособничество - от слово пособлять. То есть, помогать. Причем слово это имеет ярко выраженное плохое значение. Ты русский для начала выучи, постсовок.
(без названия)
кстати... написал 09.09.2017 01:18
Кстати... что общего у Грефа, Путена, Володина и Бори Моисеева? Тоже ведь эта общность симптоматична...
Re:
Максим Калашников написал 09.09.2017 01:17
"Выдача" - слово не на уголовной фене, а на литературном русском языке. "Ко воркинг" - "Со работничество", а не "пособничество". Иплементинг - выполнение, воплощение. Слаб ты со мной тягаться, дежурный дегенерат.
Русское наставление
Чингачгук написал 09.09.2017 01:15

Русский! Словно твой былинный предок, стоишь ты сейчас на распутье. Только
запутаны дороги перед тобой, а сам ты слаб и немощен. Как поступать тебе?
Не смотри на других, возьмись за себя. Брось пагубные привычки. Будь
внимателен к своему здоровью, укрепляй свое тело.
Не будь равнодушен, не замыкайся в себе. Не проходи мимо несправедливости.
Защити слабого, окажи помощь тому, кто нуждается в ней. Не сетуй на отсутствие
единства, создавай его сам.
Выгляди пристойно, не носи несуразные вещи. Не делай себе татуировок-
зачем тебе быть похожим на дикаря или преступника? Не носи украшения- зачем
тебе быть похожим на женщину?
Не бери денег взаймы под проценты. Никогда не бери, ни под большие
надобности, ни под малые. Никогда не поддавайся азарту.
Не коверкай родной язык. Говори им, а не другими языками. Говори на русском
языке правильно, пиши по-русски правильно. Приумножай свои знания. Когда у тебя
рождается дитя- нарекай его без изощренности.
Помни о своих предках и проявляй заботу о потомках. Пусть твое потомство
будет многочисленным. Сторонись родства с инородцами.
Всегда помни, что единственно ты, русский,- хозяин своей земли. Помни это
крепко и учи этому своих детей. Живи на своей земле, а не на землях других народов.
Инородцы, которыми полна сейчас твоя земля, на ней всего лишь временные гости.
Не допускай ненависти к ним. В скором будущем никого из них не будет здесь, а эту
землю- тебе любить и оберегать.
Не ходи в церковь сам и не води туда своих детей. Это- яд для нашего народа.
Еще большим- полны мечети и синагоги. Помни, что дух всех тех храмов, что стоят
сейчас на Руси, родился не в русском обществе и не на русской земле.
Не допускай насмешек над верой. Кто верит- тот верит в Бога.
Всегда отстаивай свое достоинство и достоинство своей семьи. Всегда
придерживайся справедливости.
Никогда не падай духом. Солнце тоже заходит на закате дня, но после долгой
ночи оно появляется вновь. А для тебя главное- твое Отечество и твои дети, и дети
твоих детей.
Помни все это, и когда наступит необходимость выбора пути, ты, не
различая его сегодня, отчетливо увидишь его завтра.
М.К.
Дмитрий г..Запорожье.. написал 09.09.2017 01:10
Читай сюда быдло безродное.Никаких русских никогда не было,нит и никогда не будет.Есть кацапе(кацапы-козлы).Это прозвище данное моими соотечественниками московитам(жителям Московского царства)за козлиные бороды,
ибо москали не брились.Исходившую от москалей вонь,ибо москали не мылись(баня раз в недели и то не всегда)и привычку пердеть в общественных местах(пускать в шубу ядовитый дух..Толстой,Петр-1).И на х..бы никому не было нужно это быдлоподобное тупорылое москалье,если бы не Петр-1.Именно Петр-1 уговорил запад(фактически ЕС)сделать из кацапорылой человекоподобной нечисти людей,что и было сделано.Отсюда и возник тот диалект славянского,которое кацапье называет русским и вообще благодаря ЕС возникла Рос.Империя,вошедшая в число ведущих мировых лидеров.В славянский язык были внесены европейские названия,тех же времен года и т.д..Второй шанс у кацапорылой нечисти был после 1945 г.,когда пленные немецкие инженеры и конструкторы превратили в СССР в космическую и ядерную державу.Создали инженерные и конструкторские школы.Обучили кацапье работать не с помощью кувалды,и матершины,а как положено.Появились термины кибернетика,компьютер и т.д.Ракета-это немецкие ФаУ.Самолет-это братья Райт и т.д.Потом был 3 шанс-фантастические цены на нефть.Все 3 шанса кацапорылые макаки упустили.Можешь не фантазировать.4 шанса кацапорылм макакам не дадут,что и как Греф не говори.3 шанса и то случай исключительный.Кацапомойку ждет раздел на отдельные государства по образу и подобию СССР с изъятием ядерного оружия,а такие как ты могут только плести бред,на уровне выживших из ума дебилов,полностью лишенных понимание сегодняшних реалий(либо деньги зарабатывают),ибо сегодня кацапомойка-1% мирового ВВП,начала против Украины захватническую войну.Последствия я объяснил,да ты их не хуже меня знаешь.Это даже не комментируется.Это реализуется.Так то недочеловек кацапорылый.
(без названия)
заьавно написал 09.09.2017 01:08
Забавно... а знает ли Калашников, кто РАБОТОДАТЕЛЬ у этого Грефа?
(без названия)
Дмитрий г..Запорожье.. написал 09.09.2017 01:07
!!!!TOTTAKDA!!!&&&!
Читай сюда недоумок тупоголовый.В СССР до 1991 г.НЕ БЫЛО ВНУТРИПАТИЙНОЙ ОППОЗИЦИИ.Другими словами ВСЁ ЧТО ПРОИЗОШЛО В СССР ДЕЛО РУК КОММУНИСТОВ.Не было руководителя выше начальника цеха не коммуниста.Вся армия(высшее офицерство)Все гебъе и т.д.Вся торговая и т.д "мафии"были коммунистами.И все эти недоумки типа Сталина и т.д говорили о том,что власть "не отдают"в том случае,если оную ЗАХВАТИЛИ.Вся проблема кацапомойки в том,что Х.У.Й.Л.У ДАЛИ УЗУРПИРОВАТЬ ВЛАСТЬ.Ну а далее все по классическому сценарию.У Чаушеску за неделю перед расстрелом было 97% поддержка населения.Вся судьба кацапомойки "висит"на элите,у которой в ЕС и США $ 2 тлн.по самым скромным подсщетам на
которые налагается арест.Ради возможности пользоваться этими деньгами они продадут кацапомойку оптом и в розницу.А появилось возможность вывести эти деньги из кацапомойки у элиты появилось благодаря тому же Х.У.Й.Л.У.Вот круг и замкнулся.И по простой причине.Вор нарушил основное правило вора.Не "проворачивать"серьезных дел не заручившись поддержкой "воров в законе""смотрящих" за данным районом и интесовавшимся мнением тех,кто наполняет деньгами "общак".Остальное можно не объяснять.Это АЗБУКА.
(без названия)
.......... . . написал 09.09.2017 01:06
автор конечно хорошо знает русский язык но все же не различает нюансы, например:
\\
На помойку экстрадицию – есть исконно русское слово "выдача".
.
экстрадикция это на государственном уровне. а выдача - на уголовном.
\\
Нет никакой имплементации – есть русское слово "воплощение"
.
имплементация это применение к чему то а не воплощение
\\
Какого рожна нам говорить «коворкинг»?
можно и новый термин создать, русский – соработничество
.
тогда уж пособничество
\\so on so forth
(без названия)
.......... . . написал 09.09.2017 00:51
великий народ неоднократно бил немцев на поле боя, он восстал из пепла в начале ХХ века и первым вышел в космос.
.
звучит неплохо но на практике все конечно более уныло - в космос вышел не народ а от силы несколько десятков человек да и космос при ближайшем рассмотрении ближняя околоземная орбита с бессмысленными и бесполезными космонавтами, немцы набили великого народа существенно больше а восстание из пепла при ближайшем рассмотрении скорее напоминает медленное умирание.
Re: Re: Re:
Максим Калашников написал 09.09.2017 00:49
Смердяковы все мерят на бабло, а Люди - иные мерки применяют. Ты из какого разряда будешь?
Re: Re:
!!!IJATAKITOT!!!&&& написал 09.09.2017 00:45
"Греф - мув на пенис!"
- Таки есть пословица "Век живи, век учись, а у гроссмана все-равно денег больше!"
Re: о триединстве Русского народа
Максим Калашников написал 09.09.2017 00:42
Кстати, дежурный дегенерат, Русский народ состоит из трех ветвей: великороссов, малороссов-украинцев и белорусов. Так что фамилия Кучеренко - такая же русская, как и Петров. Если мы это забыли - так то ваши проблемы, не мои.
[В начало] << | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы