Кто владеет информацией,
владеет миром

Греф - мув на пенис

Опубликовано 09.09.2017 автором в разделе комментариев 282

язык русский греф
 Греф - мув на пенис

Экстраординарный глава Сбербанка, представитель второго поколения гайдарочубайсоидов Герман Греф призвал употреблять слово «коллаборация» и привыкать к нему.

Считаю, что нужно послать оного субъекта в известном направлении. Никакой «коллаборации»! Есть русское слово – «сотрудничество». Будем говорить на великом и могучем, родном языке. А не уподобляться туземным носителям комплекса неполноценности, подражающим «западным сахибам».

***

Греф, считающийся в Эрэфии продвинутым новатором и паладином цифровой экономики, давно изъясняется на новоязе-воляпюке. Вместо «машинного обучения» у него – «мэшин лернинг». Вместо «глубокого машинного обучения» - «дип мэшин лернинг». Мне, как выпускнику одесской школы № 35 с английским уклоном (СССР, 1983 г.), эти слова понятны. Но, как представитель великого и могучего, триединого Русского народа, племени арийского (индоевропейского) корня, предпочитаю изъясняться с англосаксами – на английском, а с русскими – на русском. На языке, на порядок более сочном и красочном, нежели примитивный инглиш. На языке великом. Да, мой народ сейчас – не в лучшем положении, он разделен и попал под власть подонков. (Тех, что раньше были придонной мутью). Но мой великий народ неоднократно бил немцев на поле боя, он восстал из пепла в начале ХХ века и первым вышел в космос. Максим Калашников в первую половину своей жизни обитал не в жалкой сырьевой Эрэфии, а в одной из глобальных сверхдержав. Умевшей все делать самостоятельно.

Если Греф сего не помнит, испытывая явные проблемы с идетниченостью – то его печаль и личное горе. Если он хочет превратить нынешних русских в существ с надломленной национальной гордостью, переходящих на язык западных господ, то должен получить отпор. Смейтесь ему в лицо и заставляйте Грефа изъясняться по-русски. А не нравится ему – цурюк, нах … хаймланд, дауншифтер.

***

Мы – русские, и не должны забывать свой язык. Мы не должны говорить «тест». Есть русские слова – испытания, пробы. (Так и быть, оставим выражение «тест на беременность»). Нам не нужны пролонгация – есть продление. На помойку экстрадицию – есть исконно русское слово «выдача». (Разве вы скажете: «С Дону экстрадиции нет»?). Нет никакой имплементации – есть русское слово «воплощение». Или, скажем, «выполение».

Какого рожна нам говорить «коворкинг»? Что рождается в вашем воображении при сих звуках? Воркующие голуби, рядом с которым – армянин Геворк, наверное. Совместная работа! Вот что это такое. А можно и новый термин создать, русский – соработничество. По тем же образу и подобию, по коему в XVIII веке тогдашние русские создали слово «насекомое». Раньше-то русаки насекомых комахами звали, козявками, букашками. А тут услышали латинско-ученое слово insectum. То есть «на секомое», существо, разделенное насечками. И сделали русскую кальку – «насекомое».

Наши великие, полные жизни и пассионарности предки не стали говорить «оксиген» - они придумали слово «кислород». Они говорили не «диоксид карбона», а «двуокись углерода», Не «силикон», а кремний, черт возьми! Не «аллювиальные депозиты» (слышал уже и такое), а наносные отложения. Наши прадеды отказались от слова «аэроплан», окрестив летательные аппараты тяжелее воздуха самолетами. И точно так же вместо «геликоптер» ввели в оборот слово «вертолет». К черту все эти кроссоверы! Мы ездим на вездеходах. Мы запускаем не сателлиты, а спутники. И так далее. А кому не нравится – мув на пенис, граждане.

Ибо сохранение Русского языка – условие сохранения нашей национальной независимости и гордости. Будут они – из руин и осталости выйдем, в свои силы веря. А перейдем на уродский новояз – и не быть нам больше народом-победителем. Не иметь нам больше ни русской великой культуры, ни своей Большой Науки.

***

Греф – это ярчайший представитель расейских «западнизаторов», лакеев Смердяковых, прививающим несчастным расеянам чувство ничтожности перед Западом. В Грефовых рассуждениях о цифровом будущем нет ничего самостоятельного. Он точь-в-точь идет по антиутопии Дэйва Эггерса «Сфера» (о прозрачности людей будущего). Греф, как попугай, повторяет писания западных футурологов. Его «Сбербанк» не профинансировал ни одной мало-мальски заметной русской разработки. Создатель самой лучшей системы оптоволоконной связи, компания «Т8» (В.Трещиков) финансирования и помощи от Грефа не получила. Подробнее –

http://m-kalashnikov.livejournal.com/2657774.html

Зато Греф угодничает перед китайской корпорацией «Хуавэй», используя ее в государственном «Сбербанке». Зато Греф фактически уничтожил проект белгородской корпорации «Энергомаш», готовившей выпуск русских газотурбинных электростанций. Лично у Максима Калашникова нет никаких сомнений в том, что Греф и ему подобные будут всего лишь насаждать в РФ все импортное. А это – прямой путь у усыханию русских мозгов и к вечной зависимости от Запада. Да, чуть не забыл: сей «новатор» фактически поддержал санкции Запада против Крыма. Он демонстративно не стал открывать на полуострове отделений государственного «Сбера».

И если такой деятель сейчас почитается Путиным как ближний советник по части экономики будущего – это проблема ВВП.

Еще раз призываю русских быть русскими, а не обормотами «расеянами». Теряющими и свой язык, и свою гордость, и свои знания с умениями. Наша новая индустриализация должна сопровождаться мощным подъемом национального чувства, новым Золотым веком русских искусства, музыки и словесности. Ибо лишь так задействуются оба полушария мозга. Здоровый национализм и патриотизм в экономике и науке никогда не вредили.

А дауншифтеров и всяких прочих креаклов, корчащих из себя «продвинутых» - прочь! Метлой поганой вымести. Не нужны нам очередные «иностранцы», что меняют фамилию «Присыпкин» на «Пьер Скрипкин» (см. «Клоп» Владимира Маяковского).

Коллаборацию – коллаборационистам. (Коллаборационист – пособник гитлеровских оккупантов, слово из 1940-х годов). Нам же – сотрудничество. Общее Дело!



Рейтинг:   3.01,  Голосов: 224
Поделиться
Всего комментариев к статье: 282
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
поправляшка написал 09.09.2017 11:59
"план-график" - слова пиндосские. По русски будет придумка-нарисовка
" спускаемый аппарат" - спускаемая фиговина
(без названия)
фуфтуролог написал 09.09.2017 11:56
Короче - никаких джинсов, кока-колы, чая, винды, андроида, электрического освещения и других западных штучек.
Отныне только рубахи, лапти, квас, балайка, какошник, лучина!
(без названия)
Подрыв Устоев написал 09.09.2017 11:53
Полностью поддерживаю крик души товарища Калашникова и предлагаю дополнительные правила, как надо правильно писать англицизмы в переводе на русскиц язык:
не "дорожная карта", а план-график
не "лучшие практики", а передовой опыт
не "мерчендайзер", а грузчик-чернорабочий
не "копирайтер", а наборщик текстов пальцами
не "комп", а ЭВМ
не "капсула", а спускаемый аппарат
не "миссия", а полет
не "нобелий", а жолиотий
не "резерфордий", а курчатовий
не "петрашка", а Петровско-Разумовская
не "вятка", а Киров
не "Президент", а Хуйло
(без названия)
лцубан3 написал 09.09.2017 11:53
Есть иностранные слова, замена которым в русском языке есть. Привнесение таких новых слов-кАлек из других языков засоряет язык. Например:
"Рентабельное.(ну ка-аналог-рентабельность-по русски-х-й не сломаешь,объяснять?" - это просто прибыльность.
Привнесение слов-кАлек не дает понять, о чем речь. Вот товарищ всю жизнь употребляет слово "рентабельность", думает, что оно незаменимо, и, очевидно, не подозревает, что оно значит просто прибыльность (процент прибыли).
Также и слово "терроризм". Это слово - сорняк, ярлык, который не дает в каждом конкретном случае понять, о чем речь: о покушении, о вторжении, о банде или о чем-то еще. Все смыслы заменяются суррогатом смысла "терроризм" (что значит "устрашение", хотя при чем устрашение в большинстве случаев?)
(без названия)
РУКА написал 09.09.2017 11:51
Пример из высе-ра кучеренко- кроссовер.Это как раз, пример разных смысловых ассоциаций.Их никак и никто не смешивает.Они имеют свой контекст употребления.Кроссовер,паркетник,это одна смысловая страница.Вездеход-это ГАЗ-71,у русских.Санитарная машина,для вывоза раненых,с поля боя.Рассчитана на два часа ресурса.В мирное время-геолог-шайтан-арба.
Другой смысл-Тойота крузер.Интонация,окраска.Везде главенствующая позиция-это Контекст.В связи с Чем.Так понятно,кучеренко?
Коллаборация- это уже укоренившееся понятие,сотрудничества-с фашистами во время ВОВ. Только так,и никак иначе.В русском.А сотрудничество-понятие базовое.
Не лазил бы ты в эту сферу,лаптем щи хлебать.Скажи прямо- пришел заказ-от капиталистофсчелаэческим лицом-на грефа.Кто-то реально хочет откусить у этого куска го-вна- свою пайку.То бишь- кусокго-вна-у кускаго-вна.Так правильнее.Так пусть лепят хоть на пушту.Нам то -х-ер-ли?
Это ваши игры.И никакого отношения к филологии,не имеют.
Так штаа...Одень свой кафтан-тройку,лапти итальянской кожи,и вперед на вездеходе на толковище(ассамблею).
(без названия)
Лис написал 09.09.2017 11:48
А зачем их вообще переводить на русский язык если смысл таких слов понятен любому? Русский как и многие другие языки-это обычные алфавитные и фонетические языки,которые не способны в полной мере отразить весь смысловой спектр.Процесс эволюции Человека Разумного(...к "арийцам" это не относится."Арийцы"-это тупиковая ветвь развития) неизбежно! приведет к появлению идиотического символического языка,понятному любому жителю планеты "Земля".А пока сенсорное подавление и так называемая физическая "смерть" являются необходимыми условиями Эволюции Разума.
NigerrUnets
NigerrUnets написал 09.09.2017 11:45
Сайт для заработка http://zarabotok--doma.ru
Бинарные опционы https://goo.gl/8CEB5C
Стать партнером https://goo.gl/RqnkoX
Видео заработка https://www.youtube.com/watch?v=6gOf9zXufDY
<a href=http://zarabotok--doma.ru>Бинарные Опционы</a>
НАГЛОСТЬ
хи-хи написал 09.09.2017 11:44
Ну а что ,думаете просто так поставили Грефку смотрящим за деньгами, просто так в РФ-эфии после 92года никого смотрящими не ставят,ставят преданных лакеев,подобастрастно прославляющих Сильных, он самостоятельно не создавал свой бизнес,поэтому и должен выполнять программу Хозяев,зачем западным хозяевам граммотная сильная Россия,они еще в 40-годах заявляли что русское население должно быть безграммотным/дауншифтеры,ну если только научить счету и элементарной граммоте А Гитлер--все идет к этому/, да и Марго Тетчер ясно выразилась,наверное действительно не нужно гМухину уподобляться Дон Кихоту --сражаться с ветряными мельницами,заставлять ВЛАСТЬ, быть ответственой, это даже смешно, нужно действительно как то в правовом поле,ДАВИТЬ ЭТУ ЗАЖРАВШУЮСЯ МЕРЗОСТЬ, вся эта шушера по правам человека русскую культуру и не думает защищать,мало того либеральная мразота НАГЛО предлагала русский язык переименовать в РОССИЙСКИЙ!/те что то наподобие русского идиша/
(без названия)
немножко непонятно написал 09.09.2017 11:32
как перевести на русский язык такие слова как корпус, фюзеляж, шурф, штрек, стрингер, нервюра, лонжерон, шпангоут, лифт, монитор, процессор, шина, трос, элерон, турбулентность, турбина, кавитация, швеллер, шунт, шуруп, болт, флешка, винда, телефон, и т.д.
NigerrUnets
NigerrUnets написал 09.09.2017 11:22
Сайт для заработка http://zarabotok--doma.ru
Бинарные опционы https://goo.gl/8CEB5C
Стать партнером https://goo.gl/RqnkoX
Видео заработка https://www.youtube.com/watch?v=6gOf9zXufDY
<a href=http://zarabotok--doma.ru>Бинарные Опционы</a>
(без названия)
Лис написал 09.09.2017 11:22
"Русские" все сперли у славян как "евреи" у шумеров.Патриоты,млять.Только такие иудеи как Гундяев могут считать всех славян "варварами".
(без названия)
РУКА написал 09.09.2017 11:15
Да х-у-йня это все.То что удобно,и хорошо звучит,легко заимствуется, и приживается в русском языке.Это и есть гибкость мышления.То что нЕудобно-звучит смешно,неудобоваримо,убого.Как в примере с грефом.Все что успешно прижилось-заимствованное- гармонично вполне,звучит,и имеет правила правописания-по русски,имея корни заимствованные.
Не хе-р из мухи слона лепить.Этот откат,что кучеренко здесь впаривает- просто невозможен.Это ригидность.Великий и русский потому и великий-что с легкостью переваривает все эвфемизмы,и берет то- что удобно,в общении.
Называть экстрадицию- выдачей...Да это вообще лапоть.Это международное понятие.А выдача-имеет свой смысловой ряд,и свой контекст.Это и есть- богатство русского языка.
..........
Насаждать-не получится.Хоть усе-рись на все стены.Приживается только нужное.Рентабельное.(ну ка-аналог-рентабельность-по русски-х-й не сломаешь,объяснять?)Греф- насаждатель...Ну я епать не хотел.Он просто глуп.Как и кучеренко.
(без названия)
чудак-чебурек написал 09.09.2017 11:14
Т.е. вовфка кучеренко, одессит (ну вы поняли) и туркмен по крови - за тотальную русификацию и уничтожение других языков на россии.
(без названия)
Лис написал 09.09.2017 11:14
" Мы -русские!","Мы- русские!","Мы -рабы Иеговы","Мы -рабы Иеговы!.Ура!!!!!!!Козлы.
(без названия)
крестьянин написал 09.09.2017 11:03
Смех смехом,а оно кверху мехом,иногда спрашиваю молодежь,что обозначает слово менеджер,особенно эффективный, которые развалили промышленность,мало кто может внятно ответить,не верите-проверьте на себе,но слово в моде.
Re: Re: Re: Смеюсь предположить
Израиль 3-6 написал 09.09.2017 11:01
21 сентября ++ или почему генассамблея ООН пройдет под знаком Девы
AndreiTop
AndreiTop написал 09.09.2017 10:55
Наша компания, занимает лидирующие позиции по строительству лестниц на заказ http://www.ladder-spb.ru предлагая изделия, самого высокого качества. Мы всегда рады воплотить ваши индивидуальные заказы в качественном материале, в СПб и всей ленинградской области. К тому же, мы можем предложить и собственные проекты, которые непременно доведем до логического конца.
http://www.ladder-spb.ru - http://s016.radikal.ru/i337/1709/c8/b1bd7dee3b52.jpg
(без названия)
бдительный! написал 09.09.2017 10:36
"Мы &#8211; русские, и не должны забывать свой язык" - пишет МК
--
Особенно умиляет то, что эти строки пишет полуеврей-полутуркмен с украинской фамилией Вова Кучеренко.
(без названия)
Алексей Казаков написал 09.09.2017 10:28
...замена родного на чужое - это создание эвфемизмов для манипуляции народом, обществом, гражданами, государством и ( в конечном итоге - О СЛАДОСТЬ невыразимая!) - госбюджетом... В сети гуляет ролик, где Греф прямо заявляет, что "управлять" - значит "манипулировать", а значит всю информацию народу давать никак нельзя. С информацией, дескать, все почувствуют себя "самодостаточными" и тогда нарушатся "страты" (где сам Греф - бесконтрольный хозяин чужих денег). Вот почему он агрессивно навязывает нам эвфемизмы ВМЕСТО русского языка, созданного русским народом вместе с русскими же деньгами... С т.з. грамотной обществоведческой "экспертизы" - это типичное РАБОВЛАДЕНИЕ, к тому же предъявленное в весьма развязной манере и нарочито примитивной форме, где автор подчеркнуто темпераментно заявляет о "безальтернативности" нашей рабской доли при грефе-министре и грефе-начальнике Сбербанка РФ. Да... НО (!)... с точки зрения Конституции, заявляющей о наших демократических правах для всех - этот демарш = явный... ЭСТРЕМИЗМ!..
автору
из русской провинции написал 09.09.2017 10:21
Уважаемый автор заметки. На этом сайте периодически печатаются статьи Ю.Мухина, который очень хорошо разбирается в юриспруденции, российских законах. Думаю, что и другие авторы на сайте имеют познания в российском праве. Почему же Вы не упоминаете существующий закон-Закон о защите русского языка? Вот от этой "печки" и надо танцевать-требовать исполнения Закона. И прежде всего от высших должностных лиц "правового" государства РФ. Не исполняют, то согласно совету "гаранта" конституции, обращаться в суд. И затем публиковать материалы судебных заседаний.
[В начало] << | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы