Кто владеет информацией,
владеет миром

Тупики интеллектуальной обслуги российского правящего класса

Опубликовано 02.09.2009 автором Антон Суриков в разделе комментариев 55

Тупики интеллектуальной обслуги российского правящего класса

Консенсус Юргенса-Белковского

В России существуют два подхода к оценке положения дел в экономике и обществе. Пропагандистские группы, ориентированные на Кремль, цинично настаивают, что потребности мировой экономики в углеводородах на долгое время гарантирует нынешний режим от недостатка нефтедолларов. Следовательно, можно и дальше существовать за счет природной ренты, вставая с колен, с медвежьей грацией  балансируя между мировыми центрами силы, коррумпируя зарубежных политиков и лоббистов, заявляя претензии на собственную сферу влияния, требуя, чтобы в мире Россию и ее «элиту» уважали и прикрываясь от «врагов» бывшим советским ядерным зонтиком, точнее его остатками. Пропагандисты Кремля избегают говорить о будущем. Сегодня у режима все хорошо. Завтра тоже должно быть хорошо. А послезавтра наступит не скоро. - Когда наступит, тогда и будем думать, - рассуждают околокремлевские оптимисты, клеймя тех, кто критикует режим: дескать, «назло этим гадам все будет у нас хорошо». Не будет у них хорошо! Поэтому мне с интеллектуальной точки зрения  эта категория  малоинтересна, а я малоинтересен ей, разве что как объект демонизации.

Наряду с оптимистами существует еще одна категория - пессимисты и даже, в какой-то степени, алармисты, к которым, наоборот, интерес у меня есть. Эта категория справедливо, с моей точки зрения, настаивает, что Россия регрессирует, что регресс сколь угодно долго не может продолжаться в существующем формате государства и общества, что в условиях деградации государство и общество рано или поздно сгниют изнутри и распадутся. Поэтому, утверждают пессимисты-алармисты, надо что-то менять, причем существенно. Но как менять и кто будет менять? Здесь мнения расходятся.

В интеллектуальной среде весьма заметны так называемые патриоты, сторонники мобилизационной модели. Они апеллируют к фракции силовиков внутри правящей группы, призывая ее приступить к авторитарной модернизации России, идеальным прообразом которой они считают мифологизированную сталинскую мобилизационную модель индустриализации.

Однако здесь сразу же возникают два принципиальных вопроса. Первый: возможно ли создать экономику XXI века с упором на знания и инновации мобилизационным путем. Ведь экономика XXI века - это не Беломорканал копать и даже не выполнять пятилетний план по выплавке чугуна, а нечто  другое. Но поборники мобилизационной модели об этом не задумываются. Гуманитарии, они вообще не понимают, что такое инновации. Они не понимают даже, что такое индустриальная экономика XX века, например, советская экономика 1970-1980-х годов. Поэтому у них не было, нет и не будет сколько-нибудь вменяемой и реалистичной программы в сферах экономики, демографии, оборонной политики и ВПК. Они не в состоянии ничего предложить обществу кроме лозунгов. Между тем, в условиях современной России, в том числе с учетом ее скверной демографии, любая попытка всерьез реализовать мобилизационную модель приведет даже не к Северной Корее, а к немедленному краху, гораздо раньше, чем нынешняя модель ничегонеделания, коррупции и проедания нефтедолларов.

Второй вопрос о субъекте модернизации на принципах мобилизационной модели. Есть ли он. Силовики ли это? Загвоздка в том, что в России нет фракции силовиков и якобы противостоящей ей фракции либералов, а есть большое количество неустойчивых, постоянно возникающих и распадающихся «элитных» групп, в составе каждой из которых есть свои силовики и свои либералы, которые внутри соответствующей группы прекрасно между собой уживаются, друг друга дополняя.  Эти группы более или менее вписаны в нынешнюю систему и никакая мобилизация им не нужна. Поэтому все апелляции подобного рода к силовикам - это крик в пустоту. Субъекта модернизации по версии патриотов-мобилизаторов в России нет. А что есть? Есть Сурков, который использует означенную категорию интеллектуалов, вне зависимости понимают они это или нет, для заполнения соответствующих ниш на манипулируемом им политическом поле.

Есть еще одна категория интеллектуалов - оппозиционные либералы как внутри Кремля, так и вне его стен. Они апеллируют к части нынешней власти, призывая ее избавиться от Путина и путинизма и, если быть совсем кратким, вернуться в «славные девяностые», естественно, избавившись при этом от их наиболее вопиющих пороков. Однако это декларация. А что на практике? Как они оценивают перспективы либерализма в нынешней России? Любой вменяемый человек перспективы русского либерализма оценивает невысоко. Между тем, в рассматриваемой интеллектуальной среде вменяемые люди, выступающие с позиций реализма, есть. Есть такие люди и в некоторых смежных оппозиционных средах, формально не либеральных. И у них есть вполне реальный план, о котором они не говорят публично, который они даже сами себе боятся сформулировать в законченном виде, но которому они интуитивно привержены. Что же это за план такой, точнее даже не план, а вектор, задающий направление  движения?

В ходе интеллектуальных дискуссий в последнее время введено в оборот такое понятие, на первый взгляд абсурдное, но если задуматься - вполне логичное и емкое, как «консенсус Юргенса-Белковского». Именно о нем я поведу разговор, имея в виду не столько граждан РФ Игоря Юргенса и Станислава Белковского, сколько сложившиеся в определенной среде не без их участия их виртуальные образы. В чем же состоит, в моем понимании, «консенсус Юргенса-Белковского»?

Основная идея в том, что после удаления Путина и путинизма, в рамках процесса глобализации субъект, который будет заниматься Российской Федерацией или новым русским государственным образованием, которое предстоит учредить на территории РФ (без цивилизационно чуждого, являющегося обузой Северного Кавказа), будет не чисто российским, а смешанным. Смешанным в том смысле, что «правильные» российские «элитные группы» будут приняты и интегрированы в западную элиту, а внешний по отношению к нынешней РФ элемент с Запада, перемешавшись с местным элементом, станет ядром правящей в будущей России власти.

Если последовательно развивать данную идею, необходимо отметить, что нынешнюю Россию можно условно разделить на две части. Если мы на глобусе соединим по дуге большого круга Сыктывкар и Иркутск, то пусть территории к югу и западу от линии соединения будут «Россией № 1», а к северу и востоку - «Россией № 2». Можно провести еще одну линию - между Курском и Саратовом, и территории к югу от нее назвать «Россией № 3». Чем же отличаются друг от друга эти условные части?

В «России № 3» живет 15% населения РФ, там нет природных ресурсов, но есть черноземы и высока доля сельского населения. При любом развитии событий «Россия № 3» способна просуществовать за счет собственного труда.

В «России № 2», которая наиболее интересна для внешнего элемента, живет всего 10 миллионов человек. При этом она занимает огромную пустеющую территорию, на которой сосредоточены основные минеральные и сырьевые ресурсы РФ. Концессионное управление этой территорией со стороны западного менеджмента при ее формальном нахождении в составе русского государства и должно стать той платой, которую вместе с головой Путина заплатят российские «элитные» группы, стоящие за «консенсусом Юргенса-Белковского», за свой входной билет в западную элиту.

Наконец, «Россия № 1», где живет 110 миллионов человек, где затруднительно эффективное сельское хозяйство, где нет дисциплинированной дешевой рабочей силы, как в Китае и Индонезии, где за 20 лет деиндустриализации не осталось квалифицированных индустриальных кадров молодого и среднего возраста, где очаги инноваций ничтожны, откуда образованные перспективные молодые люди уезжают в Лондон, Калифорнию и Израиль, где отвратительная демография, особенно среди этнических русских.  С экономической точки зрения вкладывать в «Россию № 1» триллионы, как ФРГ вкладывает в бывшую ГДР, брать на себя ответственность за  управление данной территорией, для внешнего элемента сущее безумие. Проще ограничиться гуманитарной помощью, как это практикуется по отношению к африканским странам к югу от Сахары.

Я далек от мысли, что Игорь Юргенс и Станислав Белковский видят в описанной схеме свой идеал. Наоборот, субъективно они желают совсем другого, но объективно «консенсус Юргенса-Белковского» ведет именно к этому. Впрочем, как и другие рассмотренные интеллектуальные конструкции: пожелание нынешней власти ничего не делая плыть по волнам регресса к «Ниагарскому водопаду неизбежного краха» и химеры патриотов-мобилизаторов с их апелляциями в бессубъектную пустоту.

Что же остается? Остаемся мы, находящиеся вне российской «элитной» системы сторонники бескомпромиссных радикальных революционных решений. Нас немало и в РФ, и на всем постсоветском пространстве. Мы настроены на длительную борьбу за освобождение, на войну за наше будущее. Войну, в которой мы, конечно, победим.



Рейтинг:   2.52,  Голосов: 63
Поделиться
Всего комментариев к статье: 55
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Осень...Осень.
Восклицательный Знак написал 06.09.2009 21:48
,,олег.. (2009.09.06 16:24):
"Опять иудофобы доминируют на уважаемом ресурсе..."
///////////////////////////////////////////////////////////////
ОЛЕГ-ПУККЕЛЬ!
Я понимаю,что тебе,как заслуженному ИУДОФАШИСТУ, приходиться конфликтовать с иудофобами,НО!! правда восторжествует!
Как говорят французы-такова "сель ави".
P.S.
Береги себя,не переусердствуй и не ЗАХЛЕБНИСЬ,обслуживая Абрамовича и Чубайса- ТЫ НУЖЕН
НАРОДУ.
Осень...Осень.
,,олег.. написал 06.09.2009 16:24
Администрация, очевидно, отвлеклась.
Опять иудофобы доминируют на уважаемом ресурсе...
(без названия)
ИЗ АРХИВА FORUM.MSK.RU написал 06.09.2009 11:03
http://forum.msk.ru/material/society/316947.html
О русском интернационализме
О литературном наследии КРЫСИКА - Репортаж.Восклицательный Знак (2007.04.04 08:06)
Об образовании КОМИССИИ по литературному наследию КРЫСИКА.
С целью увековечивания памяти Крысика и изучения широкими массами крыс трудов и идей Крысика,а также- для воспитания подрастающего поколения и будущих поколений крыс,Всемирный Совет Крыс на своем внеочередном Съезде 03.04.2007 г. РЕШИЛ:
1).Издать массовым тиражом в 15-ти томах установочные , критические статьи,реплики и другие публицистические труды Крысика,как те,которые были опубликованны в официальных изданиях,так и те,которые были изданы в Самиздате или имели хождение в виде рукописей.
2).Создать Редакционную Коллегию по изданию НАСЛЕДИЯ КРЫСИКА ,предоставив ей широкие полномочия.
3).Председателем Редакционной Коллегии назначить доктора всех этих и тех наук ТВЁРДОГО ЗНАКА(литературный псевдоним-Семижопов),а его заместителем- бывшего выпускника Хацапетовской церковно-приходской школы Жидоведова- Гедельвейзера-Дальского(литературный псевдоним Старикан в Печке).
Членами Редакционной Коллегии утверждены(в порядке алфавита):
Алъекс,,Ведист,Виктория,ВИП,Водяная гангрена,Максим,Oлег,wolodja
Секретарем Редколлегии утвердить выпускника Касриловского хедера Эмигранта.
4).Предоставить Редколлегии право кооптировать в свой состав наиболее активных,политически граммотных и морально-устойчивых крыс.
5) Предварительно рекомендовать следующую разбивку материала по темам:
Том 1. КРЫСИЗМ,как высшая стадия ДЕБИЛИЗМА.
Том 2.КРЫСИЗМ и ЖИДИЗМ.
ТОМ 3).ОЛИГОФРЕНИЯ и мироощущения.
ТОМ 4).КРЫСЫ в борьбе с жидоолигархами.
ТОМ 5).КРЫСЫ в борьбе с жидоправителями.
ТОМ 6).Уничтожение еврейских женщин крысами и всеобщее благоденствие.
ТОМ 7).ЖИДИЗМ и его влияние на солнечную активность,наводнения,засухи,цунами , Эль-Ниньо и падение биржевых индексов .
ТОМ 8)ВОПРОСЫ крысизма И РЕВОЛЮЦИОННЫЕ ПРОЦЕССЫ в крысином сообществе.
ТОМ 9).Гастрономические особенности фекалий в канализационных магистралях и на свалках различных районов Нью- Йорка.
ТОМ 10).О диэтических особенностях оболочек кабелей,идущих к еврейским центрам в различных районах Нью -Йорка.
ТОМ 11).Влияние альфа и гамма излучений на спонтанный рост еврейской популяции на Средне-Русской платформе.
ТОМ 12).КРЫСИЗМ И СИОНИЗМ.
ТОМ 13).О тактических особенностях преодоления ЗАПРЕТОВ,навязанных статьей 282 УК.Рф.
ТОМ 14).Вши и блохи наши естественные союзники в борьбе с Сионизмом и жидоолигархами.(Задача. Каждому олигарху-по 100 блох и вшей)
ТОМ 15). Критические заметки о форумных грызунах,блохах и вшах.
В связи с поступающими запросами и ожидаемом -,после траурных дней,-
обильным поступлением материалов,Съезд разрешил Редколлегии ,-в случае необходимости-, увеличить объем издания.
Про этом, для удобства пользования ,некоторые тома могут быть изданы в нескольких книгах.
Объем отдельного тома или книги не должен превышать 35 уч.изд. листов.
СЕКРЕТАРИАТ ПРЕЗИДИУМА СЪЕЗДА.
(без названия)
Владимир Франкенштайнович написал 06.09.2009 09:13
"Мой ДЖЕК прошел по конкурсу и устроился интерпретатором ПИДЖИНРУССКОГО языка в Институт Мировой Литературы Российской Академии Наук.Он неприхотлив и довольствуется сахарной косточкой,кусочками сахара и полаять всласть." - хммм... попробуй тульские пряники, я своего Макса ими постоянно кормлю, он сперва перестал лаять но какое-то время еще, почему-то, мычал и искал какую Кэт, выстукивая хвостом на ломаном немецком что-то вроде SOS ... сейчас уже даже не мычит... но глаза стали такие умные, умные... смотрит пристально, не мигая... аж страшно, тоже может его куда пристроить в какой московский институт на приличное место... можно его даже по такому случаю перекрестить попатриотичней ... например в Феликса Эдмундовича... а то может...??? ...нет место еще не освободилось.
Re: И енато инателикатувальное убожество -
Восклицательный Знак написал 06.09.2009 07:34
WOLODJA!
Вчера на празднике "День Москвы" градоначальник КАЦ( быв.Лужков)сказал,что администрация Москвы намерена увеличить пенсионерам размер пенсий до 2-ух прожиточных минимумов.
Но не все же ВЕЛИКИЕ живут в еврейской Москве,вот ты,например,в Чувашии.Как быть с такими СВЕТОЧАМИ Отечества?
Когда я ездил по регионам с агитационной поездкой,посвященной Тебе и и твоему детищу-ПИДЖИНРУССКОМУ языку,то НАРОД интересовался твоим достатком,не нуждаешься ли ты в чем нибудь?Что я мог ответить,кроме того,что тебе-ВЕЛИКОМУ- приходиться подрабатывать сдачей бутылок.
НО!! было народное предложение восстановить,утраченное после захвата евреями власти в России,институт ПЕРСОНАЛЬНЫХ пенсий.
Как было ранее хорошо! Персональный пенсионер Союзного значения(ППСЗ),Персональный пенсионер Республиканского значения(ППРЗ)(не путать с ОРЗ),Персональный Пенсионер городского значения(ППГЗ)и.т.д.
Предложили -ЛИЧНО ДЛЯ ТЕБЯ!!- ввести звание Персональный Пенсионер ПСИХДИСПАНСЕРНОГО значения(ПППДЗ).
Такая пенсия позволит тебе стать независимым от бутылок и глубже посвятить себя совершенствованию ПИДЖИНРУССКОГО языка.
Вчерась в программе "Время" по ящику показали новые словари Старо-Русского языка,но меня отвлек ДЖЕК и я упустил важную информацию о словарях ПИДЖИНРУССКОГО языка.Я знаю,что твой словарь ходит в рукописях и его передают из рук в руки,переписывая-как когда-то- запрещенные издания.
Вот такая бюрократическая возня с изданием методической и справочной литературы по ПИДЖИНРУССКОМУ языку -не позволяет привлечь широкие массы трудящихся к овладению современными знаниями и прогрессивным лингвистическим аппаратом,что,безусловно,тормозит Научно-Технический прогресс в РФ и во всем мире.
Какой-то особенно импульсивный твой почитатель предложил начать ВСЕНАРОДНОЕ движение по созданию фонда "WOLODJA и ПИДЖИНРУССКИЙ",куда перечислять -в помощь тебе- 10% своих доходов.
Но,какой-то вражеский скептик( пиндос или сионист)поставил под сомнение это начинание,утверждая,что обилие финансовых поступлений демобилизует тебя и ты совсем СОПЬЁШЬСЯ.Естественно его побили и изгнали,но червь сомнения он зародил,несмотря на мои опровержения таких наглых инсинуаций.
P.S.
Мой ДЖЕК прошел по конкурсу и устроился интерпретатором ПИДЖИНРУССКОГО языка в Институт Мировой Литературы Российской Академии Наук.Он неприхотлив и довольствуется сахарной косточкой,кусочками сахара и полаять всласть.
Я вожу его туда 3 раза в неделю и боюсь,что его переманят другие любители изящной словестности.
рано или поздно
ink написал 05.09.2009 23:50
проснется его величество русский народ и все расставит по своим местам, просто сча надо поучаствовать в его побудке, ну власть она тупо давит ему на горло чтож пусть давит сильнее это для пользы дела полезно, а наша задача как проснется показать пальцем на того кто душил.
Re: Он-то в общем сработала достаточно случайно.
Валерий написал 05.09.2009 23:33
Черчилль и Рузвельт, а также результаты мат-моделирования говорят о том, что совсем не случайно. Первые двое, ест., не знали этих результатов, но были умные люди, к тому же современники...
надо понимать -
,,олег.. - (!) написал 05.09.2009 21:18
соскучился по партнеру - ъ-му? Обиделся, видать,твой подельник...
(у вас одна вера - ИУДЕЙСКАЯ...Ваши дела, долбитесь потихоньку.
Тока не афишируйте и не рекламируйте свои порочные наклонности...
Это - Вредно.
вот видите...ПУККЕЛЯ!
Восклицательный Знак написал 05.09.2009 10:32

,,ОЛЕГ.. (2009.09.02 19:03):
"(до чего отупляет граждан этот ИУДАИЗМ, слов нет...
/////////////////////////////////////////////////////////////////////
ПУККЕЛЬ!
Ты попрежнему-ПУК-ПУК...ПУК-завонял весь форум.
Что ты уклоняешься от общественно-полезной работы?
Возглавь изучение ИУДАИЗМА-актуальнейшей проблемы современности.
Отвлекись от работенки,которую тебе подбросил Твердый Знак:
""http://forum.msk.ru/dialog/thread.html?p=1&id=327651
37 Твердый Знак Добавлено: 2007.04.20 00:13
Заголовок: ОЛЕГ, шел бы ты АБРАМОВИЧУ хуй дрочить
или сосать у ЧУБАЙСА. Ты думаешь они заметят твои старания здесь? А за отсос может и дадут 20 долларов. И похвалят...."
-------------
Все деньги не заработаешь-ублажил Абрамовича с Чубайсом-пора и честь знать.
Вообще о какой чести может итти речь у Олега-ПУККЕЛЯ,пускателя шептунов?
И енато инателикатувальное убожество - Знак подтирания (!) :
wolodja написал 05.09.2009 09:22
"Восклицательный Знак Добавлено: 2009.09.05 01:05
...
Заголовок: Re: О, о, о... Сранник со своей кликухой..."
+++++++++
сипя "дохтуром техничечких навук" величивает... Знак подтирания (!), диатолько...
Пирсанальный интилликтуал
Владимир Франкенштайнович Парафимозов написал 05.09.2009 09:13
3.
Кстати, Партия Здравого Смысла (звучит не романтично) должна выражать коллективное сознательное российского народа, что несколько затруднительно поскольку здравый смысл народа или по меньшей мере 80-ти % русских, исторически сформированный в религиозном единстве и в борьбе за социальную справедливость пытаются передернуть в направлении капиталистического, западного индивидуализма близкого скорее по здравому смыслу эстонскому хуторянину чем русскому. Надо понимать что индивидуализм это борьба под солнцем в джунглях и сексуальное внутривидовое соперничество, аналогично борьбе за место в социальной иерархии того что мы называем классовым обществом, процесс по сути скорей биологический но стимулирующий некоторое развитие интеллекта, в то время как рождение и становление личности это раскрытие полного эволюционного потенциала человека и нуждается не столько в интенсивной работе локтями и борьбе за выживание, улучшающее генетику индивида, сколько в гуманной и интеллектуально сориентированной, информационно насыщенной социальной среде, спокойной в политическом плане и уравновешенной в экономическом, это пожалуй попадает скорее под определение сути и целей социализма. Так что здравый смысл есть только в брьбе за социальную справедливость, где развитая человеческая личность есть как исходное условие такой борьбы так, в свю очередь, социальная справедливость есть условие для развития и формирования полноценной человеческой личности, к сожалению недоразвитая "человеческая личность" побежит скорей за цветными бусами и автомобилями с прибамбасами чем будет скучать в социально уравновешенном обществе... и пожалуй она должна иметь такую возможность но так чтобы не сломать себе шею и не передавить других.
Происходит объективный разнонаправленный но связанный процесс, в то время как самолеты, торговые корабли, поезда, фуры и личные яхты международной финансово-экономической элиты, дуреющей от доходов и жадности, таранят национальные границы, превращая вековые культуры в кашу заправленную не народными традициями а дешевым пластиковым ширпотребом, по возрастающей идет процесс персонофрикации (интроспективное погружение и осознание своей личности), являющийся естественным продолжением подростквого процесса индвидуализации, в основном за счет увеличения скорости и колличества накопления информации... а потом оно как звиз-з-зданет каждого по отдельности и в социальной совокупности, что занудные шизанутые или лицемерные политики посыпят голову пеплом и постригуться, даже не в скинхеды, а сразу в монахи и если не умрут от угрызений совести то будут допущены, по истечении срока самоистязаний, на танцы в переоборудованные из церквей клубы, а по достижении полной мозговой зрелости смогут попасть обратно в правительственные учреждения, к тому времени переоборудованные в бары с выпивкой (безалкогольной).
Пирсанальный интилликтуал
Владимир Франкенштайнович Парафимозов написал 05.09.2009 09:10
2.
Убивают все эти разговоры о элитных группах, нет бы сразу заговорить об апостолах, а то все вокруг да около производства электроники и презервативов для соблюдения прав человека, наиболее полноценно выражаемых секс меньшинствами. Все элитные группы от Римского клуба до иерархии миллионеров из ближайшего яхт клуба порождение экономического прогресса и естественно существуют пока есть "не элитные" группы, не способные изловчиться на крупный счет в банке или яхту. Политические группы элитные и не очень в основном тоже представляют собой локальные банды со своими идеями по перетусовке всякого рода экономического продукта или его выражения - денег, где девиз - "это мне" если громко или даже сознательно не декларируется то прочно проживает в их элитарном европейском бессознательном. Ясно, что как только экономическое благоденствие пошатнется то такой националстический оскал появиться… как во все предыдущие мировые войны, никакие общеевропейские ценности основанные на правах гомосексуалистов и курителей марихуанны это не предотвратят, поэтому и Россия и Евро- просто обречены на некоторое слияние их экономического бессознательного, это объективный процесс сношения экономических тел как средство от вырождения и ослабления экономик, ну так и всунули же им туда уже свою трубу еще при советских, непробиваемых границах ... Элитные, интернациональные политико-экономические группы без помощи Белковского и Юргенса образуются стихийно как итальянская мафия; но это ли нам надо форсировать, бессознательный процесс который идет своим ходом? Нет, нам надо коллективное сознательное выраженное народной политической партией основанное на корнях российской культуры, где в историческом прошлом общинное земледелие от арийских племен до российских крестьян объединяло людей в большие группы и способствовало развитию не столько индивидуализма сколько чувства а затем и понятия социальной справедливости, тому же способствовали трудные климатические условия и почти вековое советское общественное производство на идеях равенства, братства и справедливости. В русской культуре и массовом сознании индивидуализм и желание выделиться в "элиту", материально самоутвердившись за счет других силой или изворотливым умом всегда тормозились социальным укладом свободных земледельцев, породивших человеческую культуру вообще, и только эволюция религиозных представлений дала сначала духовную элиту а затем утвердившуюся на этой же почве жестокую светскую аристократию с дроблением ее во все эти современные элиты, в действиельности кучки интеллектуально ограниченных снобов претендующих на какие-то особые знания бытия и прочие партийные секреты, тогда как все технические секреты общественного производства формулируются всего двумя словами, это работа отдельного человека как рабочего так и руководителя ЗА СТРАХ или НА СОВЕСТЬ, точка, все остальное это псевдоинтеллектуальные заморочки Белковского и Юргенса чтобы пристроиться со своей ложкой к столу экономических хищников, потому что настоящий человеческий интеллект гораздо шире экономических понятий и действительно нужен человеку для эволюцонного приспособление к среде обитания, но тут у любого есть выбор: познать весь окружающий мир и соотнести с ним свой самый глубокий и чистый инстинкт души - совесть, по своей воле человека создав справедливый по отношению к каждой личности социальный мир, или приспосабливаться к социальной иерархии особей живущих и самоутверждающихся за счет других, кстати, не всегда худших физически и интеллектуально людй, просто эта социальная иерархия индивидуализма растет на наглости и жадности обратно пропорционально интеллектуально-духовным качествам.
Пирсанальный интилликтуал
Владимир Франкенштайнович Парафимозов написал 05.09.2009 09:07
1.
Kонсенсус Юргенса-Белковского?
"правильные&; российские &;элитные группы& будут приняты и интегрированы в западную элиту, а внешний по отношению к нынешней РФ элемент с Запада, перемешавшись с местным элементом, станет ядром правящей в будущей России власти.
Если последовательно развивать данную идею, необходимо отметить, что нынешнюю Россию можно условно разделить..." - не-а, думается еще Путин успеет подвесить за яйца эту сиамскую парочку за такие речи и попытки вписаться своим коллективным бессознательным в чужеродную элиту, своя элита еще вполне способна шеи перекусить европейским коммисарам, да и кое-какое патриотическое самоосознание появилось после злоключений позаграницам в поисках друзей. Французы, немцы, итальянцы, фины... весьма национально самоосознанны при некотором общем экономическом и абстрактно-общечеловеческом бессознательном, не менее кстати абстрактным чем идеи золотого коммунистического века, новые коммисары хоть и без револьверов но ручкой и бумажкой любого распотрошат как Югославию, хорошо если не на органы а только на отдельные районы, чтоб потом к себе пришить На первый взгляд может показаться что свой людоед, жлоб-бюрократ несколько хуже элегантного и манерного "евро-", но все это не принципиально, это один сорт народных опрессоров, заточенных под преспективы собственной карьеры.
Re: О, о, о... Сранник со своей кликухой....
Восклицательный Знак написал 05.09.2009 01:05
wolodja (2009.09.04 11:36):
"которая, кака он сама сказала, отражает то, что в евонной голове... и ...дует... така сказать..."
//////////////////////////////////////////////////////////////////
WOLODJA-наш филологический СВЕТОЧЬ,отец ПИДЖИНРУССКОГО языка!
Я отсутствовал на форуме по уважительной причине.Я ездил по регионам( на свои скудные пенсионные средствА)и агитировал массы делать взносы в фонд реконструкции памятника ПРОСВЕТИТЕЛЯМ Кириллу и Мефодию,дополнив его существенной и современной деталью-ИЗВАЯНИЕМ РЕФОРМАТОРА Старо Русского Языка и ОТЦА ПИДЖИНРУССКОГО,т.е ТВОИМ,wolodja,-во весь рост.
Конкурс на проекты реконструкции-как тебе известно-объявлен и уже поступило много проектов,в том числе из-за рубежа.
Сейчас комиссия под председательством градоначальника Каца(б.Лужков)рассматривает их и,по непроверенным сведениям,отдала предпочтение композиции,где в центре и несколько впереди,расположен ты-wolodja-a по бокам- Кирилл(справа) и Мефодий(слева).
Эта тебе прижизненная(долгия лета,долгияяяяя летаааа!)дань благодарного народа,потому,что ты,как всем известно,ПАРЕНЬ ОЧЕНЬ ЦЕННЫЙ(аббревиатура-ПОЦ).
А что касается,твоих очень ценных замечаний по насущным политическим вопросам,то тебе НЕ СЛЕДУЕТ распыляться по пустякам(это прекрасно делает ОЛЕГ),а нужно сосредоточиться на увеличении словарного запаса
нашего современного достояния-ПИДЖИНРУССКОГО языка.
ОТ ТАК,как говорит( говорил,WHERE IZ HE???) мой личный "друг",наставник -Главный ГЕДЕЛЬВЕЙЗЕР ВСЕЯ РУСИ ЖИДОВЕДОВСпечкиндБахДорфЗонШтейнБергИчМанСонЕрСайгакобрезанныйГедельвейзерНьюКрысикДАЛЬСКИЙ-космический.
Остаемся мы... сторонники бескомпромиссных радикальных решений
Валерий написал 04.09.2009 23:36
Да хватит лапшу развешивать...Хоть бы раз сказали прямо, какое государство хотите иметь и на каких принципах жизнь в нем организовать - после "победоносной войны" неизвестно (не говорите) с кем. "Патриоты", те хоть что-то придумывают, вроде империи. Белковский, тот какую-то туфту конституционную предлагает, то-ли с Виндзорами, то-ли с Гогенцоллернами. Ну и предъявите свой проект на простом русском языке. А критиковать и Кургинян складно может.
с упором на знания и инновации мобилизационным путем
Валерий написал 04.09.2009 23:26
Только так в РФ теперь и можно. СССР просрали. А что, Индия и Китай не мобилизационную модель используют? Кстати, весьма еомпетентные люди, строящие мат-модели различных процессов, в т.ч. общественно-исторических, считают сталинскую экономику именно инновационной. Да это и без высшей математики понятно.
Массовые избиения петербужцев газпромитами для уничтожения архитектуры питера
его написал 04.09.2009 22:38
http://www.zaks.ru/new/archive/view/60253
Re: Частное мнение - from xSS ......о Euronews
SU написал 04.09.2009 20:57
Могли бы и не объяснять..так подробно. Хотя и есть тут еще ...на форуме - кто считает что Евроньюс (как и деньги "евро") - от слова европа
Re:
Тустарк написал 04.09.2009 20:31
Сам то чьих будешь? Русские, заруби на носу, не пьют, не воруют, уважают женщин и не оскорбляют свой народ, конечно попадаются отдельные выродки...
(без названия)
CC "Варяг" написал 04.09.2009 17:06
- А давайте постараемся стать великой державой! Бросим пить, научимся уважать женщин и, в конце концов, прекратим воровать!
- Вообще-то можно, но не потеряем ли мы себя как нация?
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы