Кто владеет информацией,
владеет миром

Господа, не беспокойтесь о Сталине - беспокойтесь о себе!

Опубликовано 01.09.2009 в разделе комментариев 121

Господа, не беспокойтесь о Сталине - беспокойтесь о себе!

Дорогих россиян, недовольных ремонтом вестибюля станции "Курская-Кольцевая" московского метро, становится все больше. Напомним, несколько дней назад разгорелся скандал. На стенах вестибюля восстановили надпись, строчку из советского гимна авторства покойного Сергея Михалкова: "Нас вырастил Сталин на верность народу, на труд и на подвиги нас вдохновил".

Сопредседатели партии "Правое дело" Георгий Бовт, Леонид Гозман и Борис Титов направили мэру Москвы Юрию Лужкову письмо, в котором осудили появление на станции метро "Курская" этой надписи и потребовали наказать причастных к ее восстановлению, передает "Интерфакс".

"Появление на станции метро "Курская" надписи, восславляющей Сталина, уже вызвало резкую реакцию со стороны многих горожан. Мы со своей стороны будем добиваться - и уверены, что добьемся - снятия этой надписи, позорящей наш город и оскорбляющей память миллионов жертв диктатора", - говорится в тексте письма.

"Мы также будем требовать наказания всех государственных и муниципальных служащих, причастных к этой скандальной истории", - отмечается в письме.

Сопредседатели "Правого дела" в своем письме поинтересовались отношением мэра Москвы к этой цитате. "Нам, как, наверное, и многим москвичам, было бы очень важно знать Ваше мнение по поводу происшедшего -отдавали ли Вы соответствующие распоряжения, как относитесь к самому факту появления этой надписи, как оцениваете действия тех, кто принял и реализовал этой решение?", - отмечается в письме.

Параллельно на сайте движения "За права человека" начался сбор подписей людей, также требующих ликвидировать спорную строчку. Первыми под обращением подписались известные правозащитники журналисты, деятели культуры.

Напомним, обновленный вестибюль "Курской-Кольцевой" открылся 25 августа 2009 года после реконструкции. Ранее начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев пояснял, что станция "Курская" - это памятник архитектуры. "Задача была воссоздать станцию в первоначальном виде. Представители Москомнаследия подтвердили, что станция сдана без замечаний с точки зрения охраны памятников", - сказал Гаев. Однако присутствовавшую на той же станции скульптуру Сталина восстанавливать все же не стали.


Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный комментирует:

- На месте либеральных подпевал кремлевской силовигархии из "Правого дела" я бы не возмущался на всю страну так рьяно. Не время тараторить все эти просроченные антисоветские молебны - кризис-с. А это значит, что не создавшая на месте деиндустриализированной советской инфраструктуры НИЧЕГО власть, а вместе с ней и ее либеральные подпевалы - не просто теряют рейтинг, а становятся идеальными куклами для битья народного.

Сталин вам не нравится, господа Гозман и Бовт? А вы не слишком ли замахнулись? Может, и метро московское закопаем - как явный архитектурный памятник сталинизма? И ленинизма, которого вы еще больше боитесь... Ведь там на каждом сантиметре - серпы и молоты, безусловные символы тоталитаризма и напоминания о невинно замучанных младенцах Достоевского?! А при строительстве Университета использовался труд заключенных, вот кошмар! Сломаем и этот памятник сталинизма и тирании! Построим избы и будем жить при новом крепостном праве (пр олигархах вся страна - крепостные), молясь за Русь святую с русским буржуем!

Господа, не беспокойтесь о Сталине - беспокойтесь о себе! Ибо время возмездия с кризисом - настает. Вторая его волна поднимает рабочий народ - и вам уже не подпевать на столько голосов разворовашей страну и ее недра силовигархии. Подумайте о себе, вы еще не до конца скомпрометированы, будьте благоразумнее, не посягайте на то, что создано не вами и не вами да будет уничтожено. Вам мало того, что ельцинские девяностые стерли в стране? Вы что, уполномочены раздутыми до немыслимых размеров в количественном плане "жертвами сталинизма" высказывать ваше "фе" отцу-заступнику Лужкову? 

Сталин за себя постоять сумеет - ведь за годы реформ, за девяностые без всяких репрессий бывший СССР уменьшился в численном человеческом эквиваленте на одну Украину. Что, вспомните про "голодомор"? Гибель миллиона в год дорогих россиян сегодня и при "стабилизации" - вот приговор вам и всем антисталинистам. Рост населения СССР именно в середине 1930-х, включая 1937-й - голососвание рождаемостью за Родину, за Сталина!

Именно беби-бум тридцатых дал стране плеяду талантилвых советских людей, на чьих плечах до сих пор она (не благодаря вашим реформам, а благодаря сталинским заделам) держится. А что вы кроме вашего гнилого бубнежа умеете делать? Не даст Кремль бабла - что, придете грудью защищать могилку боготворимого вами Ельцина на Новодевьчьем от "красных бульдозеров"?

А метро и все в нем памятники Сталина, названия ("Сталинская" - нынешняя "Семеновская"), барельефы - которые не решается восстановить конформист-буржуа Гаев - мы обязательно восстановим после революции. Займется этим Моссовет Левого Фронта, в который я вхожу. Хотите, покажу эскизы.

И вот эту красоту мы не дадим вам осквернять второй раз (вытравлять медали героев Великой отечественной войны, что делали после ХХ съезда на этой же станции, это я описал еще до ее реставрации в "Поэме столицы").

Станции в нынешнем виде - быть! Либерального вандализма - не допустим!

Если продолжите свой шакалий вой - выставим пикеты коммунистов, советских патриотов и всех прогрессивных левых в защиту. Будем ночевать в метро, но "новой редакции гимна" сбыться не дадим! Проспали Советскую Родину в 1991-м, так сейчас уже не проспим.

 



Рейтинг:   2.38,  Голосов: 65
Поделиться
Всего комментариев к статье: 121
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Историческая Справедливость...
Любомир Бомбоко написал 05.09.2009 21:37

SU (2009.09.05 14:55)
<ну скажи, милок....какое ТВОЁ сраное дело до московского метро? Может это ты его в 30-х, в 50 -х строил?>
#######################################################################
A ТВОЁ-МИЛОК- SU(Sranyj Urod)?
КОММЕНТАРИЙ ДЛЯ БЕЗ ИМЕНИ.
БАСЯ написал 05.09.2009 21:02
Вы правы в том, что Сталин наше национальное сознание. Он, кавказец, а понял, как идиотов нас русских, не славян,а скифов, направить туда, не знаю куда, и принести то, не знаю чего.Гордитесь, идиоты, подобным лидером.А ведь мы прекрасная, сильная, правда пахнущая нация.
Re: Историческая Справедливость...Любомир Бомбоко
SU написал 05.09.2009 14:55
Во ..блин!.. вот и еще один - историк интерТРЕПАТОР..пересказыватель книжек... И...неприменно - со своими гениТальными комментами.Там в ЕВРЕЗОНЕ полагает,в России все неграмотные..читать не умеют.И свои "опусы" под копирку засылают.. учат...учат...учат..ПГАВИЛЬНОМУ пониманию истории...
Слухай сюды ...Любо-мир Бом-бо-ко-ко-ко-ко.....ну скажи, милок....какое твое сраное дело до московского метро? Может это ты его в 30-х, в 50 -х строил?
..Иди ..родной - гуляй на родине...и давай там свои архитектурные советы. Тут как - нибудь без твоих "еврепейских" советов обойдуться.
Re: Re: Re: Re: Историческая Справедливость...
Любомир Бомбоко написал 05.09.2009 08:36

После заключения Пакта Молотова- Риббентропа и захвата СССР восточной Польши,Бессарабии,Карельского Перешейка,Литвы,Латвии,Эстонии, западная граница СССР передвинулась на несколько сот километров и СССР вошел в непосредственное соприкосновение с Германией.
Оборонительные укрепления на новой границе не были созданы,а на старой-демонтированы.
Всю новую территорию СССР Гитлер прошел,как горячий нож сквозь масло- в течении первых часов и дней.
В первые месяцы войны в плен попало 6 МИЛЛИОНОВ красноармейцев и была потеряна территория равная ПЯТИ!!! Франциям.Немцы дошли до Москвы,Волги,Кавказа.
Это была НЕВИДАННАЯ в ИСТОРИИ КАТАСТРОФА!НЕВИДАННАЯ!
Вот цена гениального(???!!!) политического маневра Сталина в 1939 г.
Сталин-умный,хитрый,жестокий,коварный интриган ,который никому не доверял,поверил и был обведен вокруг пальца своим "другом" Адольфом Гитлером и вверг подмятую под себя страну и ее,распятый на дыбе народ, в самую кровопролитную и разрушительную войну в истории человечества.
28(30) миллионов жизней-вот цена,которую заплатил советский( в основном-русский) народ за Победу,за ПРЕСТУПНУЮ НЕДАЛЬНОВИДНОСТЬ своего вождя-диктатора.Немцы,воюя на 2 фронта,потеряли в ТРИ раза меньше.
Генерал Шарль Де ГОЛЛЬ,руководитель Сражающейся Франции,а затем ее Президент,дал исчерпывающую характеристику Иосифу Сталину и его роли во 2-ой Мировой Войне:
"Он был удачлив потому, что встретил НАРОД до такой степени ЖИВУЧИЙ и ТЕРПЕЛИВЫЙ, что самое жестокое порабощение его не парализовало, землю, полную таких ресурсов, что самое ужасное расточительство не смогло ее истощить, союзников, без которых нельзя было победить противника, но которые без него также не разгромили бы врага."
Русский народ "живучий и терпеливый",но Сталин ВЫКОСИЛ его голодом,ГУЛАГОМ,невиданными потерями в Отечественной войне,свалил в глубочайшую ДЕМОГРАФИЧЕСКУЮ пропасть и теперь основная проблема-как обустроить и защитить Россию с ее 1/7 частью Земной суши.
А над нею нависают 1.4 миллиардный Китай и 1.5 миллиардный мусульманский мир,в руководство которого стремится шиитский,фундаменталистский Иран,вооружаемый российским( Северокорейским) ядерным оружием.
Народ не зря говорит:
,,олег.. написал 05.09.2009 01:36
"Не кормя, не поя - врага не наживешь".
Выкормили жидяр - на свою голову.
Да и не только на свою...
Re: Re: Re: Историческая Справедливость...
Тустарк написал 04.09.2009 23:10
Не было у Сталина необьятной власти ни в 23 ни в 33 все решалось голосованием, поэтому Сталин постоянно маневрировал среди троцкистов стравливая их и уничтожая поодиночке тройки, пятерки, семерки... Читайте больше документы.
Сговор с Гитлером... А что конкретно не нравится? Раздел бедной Польши? Да она награбила чужих территорий... и с Гитлером долбала малые страны. А к СССР отошли исконные Российские земли. Да троцкисты должны за этот пакт целовать Сталина в пятую точку, полтора миллиона евреев оказалось в советской зоне. Японские дипломаты пачками выбрасывали им бланки для стряпанья фальшивых документов.
(без названия)
Виктория написал 04.09.2009 22:47
Бовт, Гозман и прочие всю жизнь обжирали Советский Союз и обворовывают мой народ. Их родственники в свое время убивали русских людей. Неужели в сотый раз нужно об этом напоминать? Жиды, вы не у себя дома! Если что не нравится-чемодан, вокзал, Израиль! Перестраивайте свою историческую родину!
Re: Re: Историческая Справедливость...
Восклицательный Знак написал 04.09.2009 22:10
Тустарк (2009.09.04 07:27):
"Сталин пришел к власти реально только в 38 году."
////////////////////////////////////////////////////////////////////
"Сталин,сделавшись Генсеком(по настоянию Каменева и Зиновьева- в противовес Троцкому)сосредоточил в своих руках необъятную власть"-так писал Ленин в 1923 г в письме к съезду.
Его лучшими друзьями и соратниками в Политбюро были Зиновьев и Каменев ,при помощи которых он съел Троцкого-наиболее влиятельного-после Ленина-члена Партии.
В 29 г. Троцкий был исключен из Партии и выслан из СССР.Затем Сталин-при помощи новых членов Политбюро( которых он-как Генеральный Секретарь- рекомендовал),а также старых-Бухарина,Молотова,обвинил в троцкизме своих друзей-Зиновьева,Каменева(которые ненавидели Троцкого),Рыкова и расстрелял их,а затем растрелял и своего друга-"Бухарчика"( Бухарина).
Теперь в Сталинском Политбюро были его шестерки-Андреев,Каганович,Микоян,Ворошилов,Калинин,Маленков,Берия и пр. "вожди".
Фактически,полновластным ХОЗЯИНОМ в стране Сталин стал в конце 20-ых годов и НА НЁМ ЛИЧНО лежит вина за все,что делалось в СССР в конце 20-ых в 30-ые и последующие годы-,удушение НЭПа,Коллективизация,репрессии,ГУЛАГ,голод,сговор с Гитлером,Отечественная Война и НЕВИДАННЫЕ поражения Красной Армии в
первый период войны.
Если Вы москвич-пойдите в Ленинскую библиотеку и ознакомтесь с материалами тех лет.Если нет-все можно найти на Интернете.
Re: Re: ...Венцеслав Крыж - удивительный мудак
Восклицательный Знак написал 04.09.2009 21:06
ВЕНЦЕСЛАВ КРЫЖопа(так его именовали в предыдыщих сайтах) НЕ УДИВИТЕЛЬНЫЙ МУДАК.Удивляться нечему-его ВСЕ знают.
Re: Re: Мы требуем прекратить прославление Сталина
Тустарк написал 04.09.2009 20:21
Осудили и осуждают Сталина троцкисты-американские агенты. И их тупые шавки которые могут только лаять хором.
Re: Мы требуем прекратить прославление Сталина
Иван написал 04.09.2009 17:56
Тысяча достойных людей - достойных чего? Достойных с какой точки зрения?
И сколько можно врать про загранотряды, пакт Молотова-Рибентропа и т. п.? Осудила Сталина не наша страна, а группа партийцев, боровшихся за власть. Страну никто не спрашивал, и несогласным с клеветой на Сталина никто слова не давал.
Re: ...Венцеслав Крыж - удивительный мудак
alex написал 04.09.2009 14:04
Без сомнений!
Re: Историческая Справедливость...
Венцеслав Крыж написал 04.09.2009 08:55
! - удивительный мудак !
Re: Историческая Справедливость...
Венцеслав Крыж написал 04.09.2009 08:54
! - удивительный мудак !
Re: Историческая Справедливость...
Тустарк написал 04.09.2009 07:27
Сталин пришел к власти реально только в 38 году. До этого он маневрировал между троцкистами-уголовниками которых он выбивал одного за другим. Каменева Зиновьева Тухачевского... Это они американские агенты, организовали геноцид русских народов, вывоз в США и Англию материальных ценностей. Нэп им нужен был только как временный этап между периодами геноцида. Войны в Европе организовывала Англия, к которой в 20 веке присоеденилась США. Не случайно троцкисты забывают Испанию, с которой начался новый военный период, а не с пакта о ненападении. США нужны были рынки сбыта в Латинской Америке и Франко, после прихода к власти с помощью Германии и англо-саксов, отпустил полу-независимые государства под крылышко США. Тухачевский заблокировал предложение Сталина отправить в Испанию войска, именно тогда началась большая война по разгрому политических центров Европы. И не забывайте Чехословакию...
(без названия)
Тустарк поймал агентов. написал 04.09.2009 03:18
"...сегодняшняя власть-троцкисты,американские агенты". Поскольку сегодня лидером троцкистов является Баранов, то у Тустарка,видимо есть данные, что наш "здравомыслящий" патрон- агент США и крупная властная фигура.
Поскольку об этом "знает" один Тустарк, то мы имеем дело с еще одним параноиком для коих на этом форуме- сущий рай.
Историческая Справедливость...
Восклицательный Знак написал 04.09.2009 00:48
Сегодня многие, прославляют Иосифа Сталина и его режим,обожествляют те порядки,которые были при нем-порядки,устанавливаемые ПАХАНОМ на ЗОНЕ.Он карал и миловал,карал в десятки тысяч раз больше,чем миловал.Считают,что он-бессеребрянник,аскет( Гитлер тоже был бессеребрянником и аскетом)- посвятил себя служению народу.
Как же отразилась ЕГО жизнь на служению народу и какие последствия этого служения?
1).Сталин удушил Ленинский НЭП и упустил возможность ускоренного развития СССР-его индустриализации и интенсификации в сельском хозяйстве.
ПостДЭНСЯОПИНОВСКИЙ КИТАЙ сегодня идет по пути Ленинского НЭПа-пойди угонись за ним,он превращается в самую могучую державу мира.
2)Сталин провел НАСИЛЬСТВЕННУЮ коллективизацию,разорил работящих, зажиточных крестьян,коих было На Украине и в России 80%,провел раскулачивание и обрек страну на страшный голод.
По оценкам различных специалистов голод унес до 15-20 миллионов жизней:на Украине( Как его величают сейчас "голодомор")унес 5-8 миллионов жизней,умер каждый третий-четвертый казах,массовые гибели от голода были в Черноземных обл.России,на Ставропольщине,на Кубани,на Дону,Урале в Сибири,в нечерноземных районах-ПО ВСЕЙ СТРАНЕ!
3).Сталин ввел РАБСКИЙ труд,загнав десятки миллионов людей в лагеря ГУЛАГА,где они в нечеловеческих условиях создавали индустриальную базу "коммунизма",умирая от голода,холода,болезней,рабского труда.
Коммунистический Китай показал,что можно проводить индустриализацию,обеспечивая рост могущества державы, без РАСПИНАНИЯ
НАРОДА на ДЫБЕ.
4)Сталин создал Государственный террор,доносительство,растлил народ ложью,всеобщим страхом.Его режим держался ТОЛЬКО на лжи и страхе.
Сталин репрессировал цвет интеллегенции,высший,средний и даже младший командный состав Красной Армии,оставив ее в Финскую войну и,особенно,в первый период Отечественной войны, без квалифицированного командования,что привело к тому,что Красная Армия потерпела НЕВИДАННОЕ в ИСТОРИИ ВОЙН ПОРАЖЕНИЕ,НЕВИДАННОЕ!!,оставив врагу территорию равную 5-ти Франциям ,потеряв пленными 6 миллионов солдат и офицеров и ДОКАТИЛАСЬ до МОСКВЫ,ВОЛГИ,КАВКАЗА.
5).Сталин,запретив через Коминтерн Коммунистам Германии блокироваться на выборах в Германии с социал-демократами, фактически привел Гитлера к власти вполне законным путем.
6)Сталин ,вступив в сговор с Гитлером и подписав Пакт Молотова-Риббентроппа( ПМР) и секретные протоколы к нему, разделил Европу между Германией и СССР,и (Гитлер,а затем Сталин)напав на Польшу, начали 2-ую Мировую войну в Европе,в которой погибло около 30 МИЛЛИОНОВ!!! Советских людей и было разрушено Народное хозяйство на Европейской части СССР.
До подписания пакта ПМР в Европе пушки НЕ СТРЕЛЯЛИ,бомбы не падали,люди НЕ ГИБЛИ.
7).Следуя коммунистической идее ВСЕМИРНОЙ ЭКСПАНСИИ,Сталин "дарил" сотни миллиардов долларов( тех,полновесных!!)труда советского народа "прогрессивным" странам Азии,Африки,Латинской Америки-всем,кто заикался о своей,антикапиталистической, антиамериканской политике.
В этом одна из причин обнищания Советского народа,отсутствие жилищ,плохое здравоохранение,вымирание народа,в основном-русского,украинского,падение в НЕВЫЛАЗНУЮ??демографическую пропасть.
Самый Лютый враг не мог принести нашей стране бОльшего вреда,чем принес наш мудрый вождь и учитель Иосиф Виссарионович Сталин!
БОЛЬШЕГО ЗЛОДЕЯ ,ЧЕМ ИОСИФ СТАЛИН,- ИСТОРИЯ НЕ ЗНАЛА!!
Ясное дело,
,,олег.. написал 03.09.2009 22:02
у пиндосов проблем - мама не горюй...Обосрались сцуки, по большому
счету...
Прожрали и просрали - Национальные Интересы.
Re:
Тустарк написал 03.09.2009 21:39
И Хрущев и сегодняшняя власть-троцкисты американские агенты. Хрущев вытащил на политический олимп Андропова, Андропов Ельцина, Ельцин Путина, а Путин Медведева. Путин назвал пакт Молотова Риббентропа аморальным. Аморальным для троцкистов пакт был тем, что он позволил воссоединить Белоруссию и Украину. Дать важных два года для подготовки к войне. Разрушил планы англо-саксонов, что бы СССР вела войну на два фронта с Германией и Японией. При этом американский агент Путин, не называет аморальным передачу США шельфа Камчатки америкосам, или сепаратный договор США с Японией в нарушение союзнических договоренностей....
(без названия)
"без имени" и без мозгов? написал 03.09.2009 20:58
"О сколько нам открытий чудных..."- оказывается Хрущев, потребовавший "вышвырнуть все памятники этому палачу на свалку", был представителем "буржуазно-олигархической власти", а нынешняя власть, восстанавливающая историческую справедливость(ну какой Баранов с этим согласится?!)- еще хуже.
Кстати о "маленьком человечке", который,вопреки начальству, все сделал втихарая: на плане реконструкции станции метро В ЭТОМ ВИДЕ стоят подписи начальника Московского метрополитена и главного архитектора Москвы. А то завтра мы узнаем, что это Дима Черный по ночам ваял.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы