Кто владеет информацией,
владеет миром

Одна большая катастрофа

Опубликовано 30.08.2009 автором А. Широков в разделе комментариев 40

Одна большая катастрофа

19 августа – день ГКЧП. На сей раз пропаганда буржуазной России не издавала кликов по поводу заговора консерваторов, против которого поднялись «защитники демократии» и не упивалась победой «демократической революции». Ей пришлось говорить о совсем иных вещах. О свершившейся катастрофе. Вернее, серии катастроф.

19 августа 2009 года – день траура в Хакасии и первых похорон погибших работников Саяно-Шушенской ГЭС. Крупнейшая в стране гидроэлектростанция, символ мощи советской экономики, выведена из строя на годы. Обузданная трудом и талантом советских инженеров и рабочих вода вырвалась на волю, обрушилась в дикой ярости на машинный зал и превратила его в развалины.

А несколькими днями раньше на другом конце страны, в Ингушетии, начиненный тонной взрывчатки автомобиль беспрепятственно въезжал на территорию РОВД и взрывом кромсал в куски милицейскую роту. Сталкивались в небе Подмосковья истребители, ведомые лучшими летчиками страны, и падали огненными обломками на дачный поселок. В Хабаровском крае жилой дом рушился от вспышки газа, погребая людей. В настоящую вакханалию превращались непрерывные столкновения на дорогах с многочисленными жертвами среди пассажиров. (А за ними пьянство, купленные водительские права, наглость возомнивших себя хозяевами жизни одних и сверхэксплуатация других).

Трагедий столько, что не успевают создавать комиссии по расследованию и штабы по ликвидации, по поводу чего гневаются и задают риторические вопросы.

«Что это, разгильдяйство или предательство?» - пытает собранных на совещание «силовиков» президент. «Железо восстановим, а вот людей нет», - сочувствует семьям погибших председатель правительства.

Ни людей вы, малопочтенные приказчики капитала, не поднимете, ни железо, то есть объекты, составлявшие хребет народного хозяйства, не возродите. Словно по чьему-то умыслу, нынешняя серия катастроф пришлась на время очередной годовщины буржуазной контрреволюции, чтобы напомнить, откуда пришла беда.

Откуда, из какого источника, словно из рога изобилия, полились кровь, разрушения, гибель? Предательство, о котором кричит президент, действительно произошло, но только произошло намного раньше, и сейчас мы сталкиваемся лишь с его закономерными последствиями.

Предательство страны и народа свершилось за два десятка лет до дня сегодняшнего, когда разлившийся ядовитым гнойником буржуйский заговор отнял завоеванное неслыханными лишениями право труда быть свободным. Растоптал созданное, зачеркнул утвержденное и придавил одним уродливым идолом продажи. На продажу пущены и здоровье, и безопасность, и жизнь.

«Сбой системы контроля, после ликвидации Союза этим не занимались», - рассуждает о причинах аварий премьер. А чем же вы, голубчики, занимались? Обогащались! Обогащали себя и свой класс презренных клопов. Среди смерча разрушения и гибели они не упускали и не упускают свою путеводную звезду: награбленные состояния, счета в иностранных банках, переходящие из рук в руки пакеты акций, захват самых лакомых кусков из сказочной добычи под названием «Россия». До технологической ли им дисциплины на станциях и заводах? До обеспечения ли правопорядка?

Среди многочисленных «аварийных» сообщений конца августа промелькнуло и такое: «Собрать первоклассника в школу к 1 сентября стоит в среднем по стране 5500 рублей, что непосильно для многих семей».

Скажете, не относится к теме? Очень даже относится. Это тоже часть войны капитала против нашего будущего. И как в любой войне, вопрос один – кто кого? Трудовой народ, который примет во имя своего спасения меры по ликвидации «ликвидаторов»? Или установленный буржуазией «режим катастроф»? Мы считаем, что может и быть должно только первое. Иначе нам так и придется до бесконечности разбирать завалы и извлекать жертвы одной гигантской катастрофы под названием «российский капитализм».



Рейтинг:   2.73,  Голосов: 56
Поделиться
Всего комментариев к статье: 40
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Подсчеты и просчеты КС написал 31.08.2009 00:54
Если подавляющее большинство населения (более100млн.) составляют русские, то на кого должна приходиться наибольшая смертность в количественном отношении? Именно поэтому чтобы догнать нас по числу умерших многим народам, живущим в России надо вымереть полностью. Если же брать данные по смертности из расчета на 1000 жителей, то проталкиваемая идея о "геноциде русских" отпадет сразу же.
Рождаемость не находится в прямой зависимости от смертности. Исключение составляют войны и связанное с ними длительное отсутствие мужчин, подверженных постоянному риску быть убитыми.
Re: Одной большой катастрофе
КС написал 30.08.2009 23:49
Если рождаемость превышает смертность, почему тогда численность населения сокращается почти по миллиону в год?! А если учесть то, что на Кавказе рождаемость действительно превышает смертность в разы, получается, что вымирают в основном русские и причем ударными темпами.
(без названия)
"Одна большая катастрофа" написал 30.08.2009 22:42
Есть одна большая катастрофа- рост числа недоумков. Один маленький человечек из микропартии пишет чушь, а другие ее радостно мусолят. Как говорил С.П.Королев, "они думают, что ракеты взрываются только в Америке".
Про геноцид первоклассников тоже круто; ведь то, что в России рождаемость превышает смертность им по барабану- им надо русских от России срочно спасать.
Басанисты, право слово!
Re: о тараканах
Звезда написал 30.08.2009 21:45
«Что это, разгильдяйство или предательство?»
«Что это, разгильдяйство или предательство?»
ПРЕДАТЕЛЬСТВО! Здесь не может быть двух мнений! Только чье предательство? Это предательство продавшейся и подкупленной верхушки! Это предательство ИУДЫ-ГОРБИ, английского шпиона перепроданного затем ЦРУ! Это предательство быдла, которое хотело только жрать и кататься на иномарках живы одним днем. Это воры всех мастей: от абрамовичей, дерепасок,вексельбергов, до министров , премьер-министров и президентов! Вся эта воровская шваль нахапав труды многих поколений советских людей наконец поняла , что катится в пропасть вместе со страной! Поэтому из кремля свора заворковала о сохранении истории, которую они изгадили, о патриотизме , который они испоганили! Нет нувориши! Ничего у вас не получится –вас ждут колымские просторы для искупления ваших преступлений!
(без названия)
Вольный написал 30.08.2009 18:38
СШ.ГЭС. Высота плотины 245м., длина по гребню 1074м. с шириной по основанию 105,7м. и по гребню 25м. 10 турбоагрегатов радиально- осевого типа по 650 МГв каждая, диаметр рабочего колеса 6,5м., расчетный напор 194м. Турбогенератор мощность 640 тыс. Квт., напряжение 15750вольт, частота вращения 142,8 об/мин. Общая масса генератора 1860т. Внешний диаметр статора 14800мм. Тормржение агрегата осуществляется поршневыми пневматическими тормозами.
Рабочая вода на лопатки турбины подается через кольцевую камеру и направляющий апаратс с регулируемыми лопатками.
В марте 2009г. после двухмесячного ремонта введен в эксплуатацию ГА №2 (замена технологической автоматики, замена колонки электрогидравлического регулятора частоты вращения-было проведено впервые исполнитель: Санкт Петербургская компания "Промавтоматика"
Правительственные эксперты утверждают, что произошло все стремительно за 1,5 сек., что автоматика не успела среагировать.
Что или какая сила могла раскрутить агрегат весом более 2500т. до невообразимых оборотов за 1,5сек. Какая сила(или нечистая) могла вырвать из бетонного монолита 2500т. Представьте ж.д. состав весом 2500т.(50 вагонов по 50т.), какую силу нужно приложить, чтобы этот состав так толкнуть, чтобы он летал по воздуху, да если он к тому же был глубоко забетонирован. Тут законы физики отдыхают. Силы всего Енисея не хватит на это действо. Чернобль издание 2.
Для КС
Атлант написал 30.08.2009 17:56
На Ваше: Спасать надо русских, а не Россию.
-----------------------------------------------------------------------------
И я об этом: "В ЭТОМ СПАСЕНИЕ ВСЕГО НАРОДА И РОССИИ". Вступаете в полемику, читайте комментарии других полностью.
Re: Автору, Всем
КС написал 30.08.2009 16:40
Спасать надо русских, а не Россию. Россия русских убивает.
Re - Михаил (2009.08.30 10:07)
Пессимист написал 30.08.2009 14:39
Все ВЕРНО -
ЗА 10 лет с 1998-1999 учебного года до нынешнего - ЧИСЛО школьников в РФии УМЕНЬШИЛОСЬ НА 10 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК!
В СРЕДНЕМ по РФии - ЛИКВИДАЦИЯ МОЛОДОГО ПОКОЛЕНИЯ по МИЛЛИОНУ В ГОД!
Интересно - ЕСТЬ ли еще такая страна НА планете Земля
- КОТОРАЯ ПОДВЕРГАЕТСЯ ТАКОМУ ГЕНОЦИДУ?
Автору, Всем
Атлант написал 30.08.2009 14:08
Никогда не сомневался в "рукотворном" характере Чернобыльской трагедии, которая обозначила СТАРТ развала Союза. Катастрофа на Саяно-Шушенской ГЭС скорее всего также "рукотворна". Хотите спасать Россию - соображайте, что надо делать. И как можно быстрее. Готовьтесь и приступайте к Революции Созидания, основная цель которой - предоставление КАЖДОМУ человеку ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ возможности производительно трудиться и получать на базе этого все необходимое и достаточное для нормального, разумного жизнеобеспечения и продвижения в будущее. О ней, лучезарной для трудящегося человека, ослепительно-карающей для пройдох и мошенников, см. в комментариях Атланта здесь:
http://www.forum.msk.ru/material/politic/6997.html?pf=6
Что сегодня делать для ее осуществления кратко можно изложить так:
ТРУДЯЩИЕСЯ-СОЗИДАТЕЛИ! ПОДЛИННЫЕ ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА! ГОТОВЬТЕСЬ К УПРАВЛЕНИЮ СВОИМ ПРОИЗВОДСТВОМ (УЧРЕЖДЕНИЕМ), СОЗДАВАЙТЕ СОВЕТЫ ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ, ПРИВЛЕКАЯ В НИХ НАИБОЛЕЕ ЧЕСТНЫХ, АКТИВНЫХ И ДОБРОСОВЕСТНЫХ ТРУЖЕНИКОВ. УСТАНАВЛИВАЙТЕ СВЯЗИ С ТРУДЯЩИМИСЯ ДРУГИХ ПРЕДПРИЯТИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, ОКАЗЫВАЙТЕ ВЗАИМНУЮ ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ, БУДЬТЕ ГОТОВЫ ОДНОВРЕМЕННО ПРИСТУПИТЬ К САМОУПРАВЛЕНИЮ! В ЭТОМ СПАСЕНИЕ ВСЕГО НАРОДА И РОССИИ.
СОЗИДАТЕЛИ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ В БОРЬБЕ ЗА МИР, ЗА ЛУЧШУЮ ЖИЗНЬ, ЗА ДОСТОЙНЫЕ ЧЕЛОВЕКА ОТНОШЕНИЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ НА ЗЕМЛЕ!
Предвыборная программа партии 2009 в Москве
КПРФ Москва написал 30.08.2009 12:56
http://letitbit.net/download/9792.b954112b5c1c5929800d80a75/_________________________________________2009.doc.html
Компенсации жертвам аварии СШГЭС
Analizator_Sam написал 30.08.2009 12:37
Начался позор - базар среди получателей компенсаций в 1млн. рублей, а не 5млн. требуемых...
Председатель правления компании "РусГидро" Василий Зубакин утверждает, что в некоторых семьях не могут договориться, кто будет получать деньги, а другие просят разделить сумму на несколько человек... развели нищих людишек уроды!..
Re: ====
Виктор написал 30.08.2009 10:37
Да начало было таким, потом нагрузку резо подали причем она значительно превысила номинал, из за электромагнитного торможения агрегат вывинтило из посадочного колодца. Матанализ ситуации занял 5 минут, что там собираются анализировать до конца
сентября непонятно. Все слишком очевидно. Это закономерность при нынешнем состоянии государства, превозносимых системах ценности, зарвавшейся поповщине и многие другие грехи и просто грубейшие отступления от здравого смысла и обычной практике управления социумом. Говоря по Русски делетантизм и профанизм во всех сферах управления.
Re: Re: О ПЕРВОКЛАШКАХ - Михаил (2009.08.30 09:25)
Михаил написал 30.08.2009 10:07
МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Число первоклассников в России в этом году вырастет на 150 тысяч и составит 1 миллион 390 тысяч, а количество школьников, напротив, снизится на 340 тысяч - до 12 миллионов 962 тысяч, говорится в сообщении пресс-службы Минобрнауки РФ.
"Всего в новом учебном году в российских школах будут учиться 12 миллионов 962 тысячи школьников, что на 340 тысяч меньше, чем в прошлом учебном году (13,3 миллиона ребят). Отрицательная динамика количества школьников наблюдается с 1998-1999 учебного года, когда в школах обучались 22 миллиона ребят", - говорится в пресс-релизе.
====
Пасюк написал 30.08.2009 09:51
Ростехнадзор считает, что причина катастрофы на СШ ГЭС состоит в том, что с ГА была снята нагрузка. Т.е., кто-то или что-то отключило ГА от сети (сгорел повышающий трансформатор), а одновременно что-то или кто-то отключило электронику (систему управления) ГЭС от элктропитания. Это мог быть все лишь миг, но его оказалось достаточно, чтобы ГА выбросило в машзал, а система защиты не смогла среагировать как надо. Так что или кто?
Re: О ПЕРВОКЛАШКАХ - Михаил (2009.08.30 09:25)
Ветер написал 30.08.2009 09:38

***За десять последних лет число первоклашек сократилось с 22 до 12 миллионов душ
Если в перовм классе 12 млн, то и во втором наверное столько же, а в десятом (по Вашим же данным) - аж 22. У Вас там что, вся страна в школу ходит?
(без названия)
нюра1000 написал 30.08.2009 09:27
владимир,прафесар-мне 15 лет но я уже знаю што капитализма в расии нет. пачиму ни выбрал свой атвет в апроснике?
О ПЕРВОКЛАШКАХ
Михаил написал 30.08.2009 09:25
Добавим к этому, что каждый год число первоклашек в России сокращается на один миллион душ. И это все происходит в мирное время, в богатейшей природными ресурсами стране. За десять последних лет число первоклашек сократилось с 22 до 12 миллионов душ, т.е. ВДУМАЙТЕСЬ!!! на ДЕСЯТЬ МИЛЛИОНОВ ПЕРВОКЛАШЕК в демократической, вставшей с колен России.
Замечательная статья. Коротко, емко, точно о "гигантской катастрофе" - капитализме в России.
Владимир, профессор написал 30.08.2009 09:09
555
(без названия)
нюра1000 написал 30.08.2009 08:53
апросник на тему пачинуабасралася гкчп аврианты атвета:
а. ва главе ни была крутова перца типа троцкава
б. выигрывать и ни сабиралися
в. мне покуй
(без названия)
нюра1000 написал 30.08.2009 08:44
фсе тупаны слатка спят
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы