Кто владеет информацией,
владеет миром

Почему клерк Барщевский сильнее директора ФСБ?

Опубликовано 05.06.2017 автором Александр Головенко в разделе комментариев 67

коррупция чиновники декларации
Почему клерк Барщевский сильнее директора ФСБ?

Вы помните, конечно, это историческое воззвание национального лидера к дояркам и свинаркам в Таврическом дворце Северной столицы 24 апреля.

Вот ведь с каким напутствием обратился он к труженицам вымени по поводу своей неуклонной борьбы с коррупцией:

- Нужно различать тех, кто действительно хочет это делать и действительно укреплять государство, и тех, кто пытается использовать это как инструмент в своей собственной политической борьбе для саморекламы… Мы будем принимать соответствующие нормативные акты, совершенствующие эту работу, будем нацеливать правоохранительную систему на борьбу с коррупцией.

Собственно, это и был ответ правдорубу Леше Навальному на его разоблачительный блокбастер «Он вам не Димон».

Утверждают, речь гаранта транслировалась по внутридумскому радио. И пароксизм раскаяния с нашей прославленной крымской прелестницей случился прямо в коридоре, когда она возвращалась с обеда.

Наталья Владимировна присела на кушетку и разрыдалась. Набежавшие советники, помощники, секретари и референты с трудом разбирали ее покаянные слова:

- А мы… мы только что завернули законопроект о запрете чиновникам иметь недвижимость за рубежом… Прости нас, Божья Матерь… Что же теперь делать?

Вытерев слезы батистовым платочком и тяжко вздохнув, главная думская борцунья с лихоимством медленно направилась в свой кабинет. Собравшись с мыслями, начала отстукивать очередную жалобу на режиссера А.Учителя

Ну, не нравится ей, что 22-летний цесаревич Николай году этак в 1893-м лишил невинности «совершенно некрасивую с несуразной фигурой» балерину Матильду Кшесинскую. Вот если бы она была на ее месте…

Прошел месяц. Комитет по безопасности и борьбе с коррупцией, в котором пани Поклонская занимает должность зампреда, так и не вернулся к эпохальному законопроекту оппозиции.

А потому такие обладатели зарубежных вилл, как г-да Голодец, Абызов, Кузнецов, Хлопонин, Шувалов и иже с ними и дальше могут спать спокойно (подр. о «запасных аэродромах» хапуг см. http://forum-msk.org/material/kompromat/12663846.html).

Да и сам президент приподнявшейся с колен России не издал, как обещал, ни одного нормативного акта, призванного окоротить аппетиты своего не в меру алчного окружения. Ну, то есть полный одобрям-с с его стороны.

А кому непонятно, что скупка дворцов за рубежом есть форма легализации взяток, откатов и заносов?

Пресечь этот преступный промысел могла бы ст.20 Конвенции ООН против коррупции о незаконном обогащении. Но думские «единороссы» по волеизъявлению своего президента изъяли ее еще в 2006 г. на стадии ратификации самой Конвенции.

И никакие попытки думской оппозиции вернуть ее в строй за 10 лет успеха не имели.

Что мешает дорогому Владимиру Владимировичу приказать спикеру Володину ратифицировать опальную статью хоть завтра? Ничто не мешает.

Завожу на эти темы разговор известным политиком неугомонной Н.Останиной. Четыре созыва она была депутатом Госдумы от Кузбасса, а сейчас руководит аппаратом фракции КПРФ. Нина Александровна вспоминает, что еще в июле 2015 г. обратилась к премьеру и лидеру «ЕдРа» Д.Медведеву с Открытым письмом «Можно ли считать полпреда Барщевского «агентом влияния»? (http://otchizna.su/society/11111).

О какой загогулине речь? А о такой: «Раскрывает чиновник в декларации доходы свои и жены. Но ему дозволяется не сообщать не только род ее занятий, но и даже имя-отчество». Для чего придумали эту анонимность?

Да для того, что бы через свою таинственную супругу потрошитель казны и взяточник мог «отмыть» бесчестно нажитые капиталы. Потому что достоверность деклараций никем и никогда не проверяется, что бы по этому поводу ни сочинял «взяточник Песков».

И вот подсчитала Нина Александровна, что сидящий на госокладе полпред правительства в Конституционном и Верховном судах М.Барщевский самым чудесным образом «заработал» за год более 104 млн. руб. Да еще своей безымянной супруге-бюджетнице написал свыше 75,6 млн.

«Вообще, Вас не удивляет, - спрашивала премьера автор послания, - что Ваш знаменитый правовед вместе с женой за последние годы стал владельцем 7 иномарок, 10 дачных участков, 5 домов, 5 квартир? На чиновничье жалованье их не приобретешь».

При этом, как оказалось, г-н Барщевский начал активно скупать квартиры в стране НАТО Латвии.

«Вы не находите, - спрашивала дотошная коммунистка, - что Ваш полпред-скупщик мог попасть в зависимость от латвийских властей и взяться за выполнение неких их поручений? Не допускаете, что он запросто мог стать и легкой добычей латвийских спецслужб и начал приторговывать государственными секретами? То есть стал «агентом влияния»?»

Никакого ответа Нина Александровна, ясень пень, от велеречивого Димона не получила.

Тогда уже я в январе прошлого года обратился тоже с Открытым письмом к директору ФСБ А.Бортникову («А глава «Газпрома» Миллер - не международный коррупционер?», http://forum-msk.org/material/kompromat/11380359.html).

В нем также обратил внимание главного чекиста страны на то, что оборотистый юрист Кабмина вполне мог быть завербован латвийскими спецслужбами и стать их «агентом влияния». И что же?

Смотрю декларацию указанного полпреда за 2016 г. Как значились за ним в недружественной Латвии квартиры, гаражи и земельные участки, так и значатся.

Задумаемся теперь. Есть ли у нового президента Франции месье Макрона квартиры в Латвии? Уверен, что нет. А у канцлерин ФРГ фрау Меркель? Думаю, тоже. А у новой премьерши Англии госпожи Мэй? Тем более.

Видите, какая у нас мощная борьба с коррупцией, если лидеры европейских держав не могут позволить себе купить квартирку в натовской Латвии, а мелкий клерк Барщевский – запросто.

И даже ФСБ ему не помеха. А потому торгует, небось, госсекретами направо и налево. Иначе откуда несметные миллионы на иномарки, дачные участки, квартирки и дома?



Рейтинг:   4.36,  Голосов: 379
Поделиться
Всего комментариев к статье: 67
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: загубленные судьбы
никто написал 06.06.2017 13:18
Я с вами согласен--в России не может быть добросовестных нотариусов, они обречены на выживание,а выживать никому не хочется,всем хочется жить красиво, эти операциис недвижимостью совместно с администрациями города, нет нотариусов ,которые не работали с черными риэлторами, в случае люстрации подлежат первому пересмотру деятельности,сколько загубленных судеб на их совести-- кров для человека--самое главное....Говорю со знанием дела
Нет прдажнее адвоката....
УСТИН написал 06.06.2017 12:42
Ну а кто сейчас пользуется влиянием в мировой политике--конечно же де-нь-ги, а денежки у кого у американских и европейских банкиров,все банально просто, как сравнить фигуру заштатного министра ФСБ России \который собственно говоря и охраняет безопасность России, судя по доходам--добросовестно\ если б у него доходы были больше чем у старого жидовского лиса --адвокатишки Барщевского, то можно было сомневаться в добросовестности,\как говорил мой покойный друг--нет продажнее адвокатов\ который с советских времен защищал антиресы матерых уголовных авторитетов\значит имеет глубокие связи\ а также лизал задницы западным хозяевам-- пройдоха жидовский.Так в мировой политике правит бал Ротшильд--во Франции выбрали кого Мак-ро-на--бывшего клерка банка Ротшильдов, явление "мироточащей Поклонской"--тоже смахивает на утку Ротшильда, вроде бы суетится старается изобразить правосланую патриотку, а везде выпирает фальш,эти медаль дочери обергруппенфюрера, ну не тянет она на правдоискателя,скорее на паразитку Тимошенку,ну пусть она попробует разбраться в финансировании антирусского кинематографа--может быть она толковая деваха.
А все-таки Головенко мелкий жулик!
Дюдик написал 06.06.2017 12:40
Вот скажи, Шурик, как это ты ухитрился за часок-другой нарисовать себе две сотни пятибальных лайков?
Кстати, к прошлой статейке о Лизе Песковой ты нарисовал себе три сотни лайков.
Нехорошо Шурик, совсем нехорошо!
Мало того, что сам под разными никами себя комментируешь, так еще и рейтинги сам себе поднимаешь.
Re: Всех этих...
на рубеже 90-х или выгнали из КГБ написал 06.06.2017 12:28
азы работы спецслужб - нелегалов готовят долго и аккуратно
Миллер враг народа
А.Головенко, автор статьи написал 06.06.2017 10:45
"Денег нет", в стране 20 млн. официальных нищих, 75 млн. человек тратят деньги только на еду.
А но это свол_чь Миллер гонит в германские банки миллионы евро под видом спонсорской помощи третьеразрядному немецкому ФК "Шальке"
ФСБ бессильна, потому что это прямой приказ Путина. Так они пилят газпромовские, а фактически народные деньги
А нам все время вздрючивают тарифы на газ
http://forum-msk.org/material/kompromat/11380359.html
-------------------
"Мы говорим «Миллер» - подразумеваем Освенцим?.."
http://forum-msk.org/material/kompromat/11645728.html
Сказъ о томъ, как хитрые латышi насадiли на членъ глупыхъ рузских буратинъ
-*Светослав*------------- написал 06.06.2017 10:24
Путенвведивайска! В Сети гуляет "Открытое письмо Президенту Латвии" от прокинутых российских владельцев латвийской недвижимости:
.
Суть вопроса вкратце: каждый иностранный покупатель недвижимости в Латвии на сумму более 142 тыс. евро (и члены его семьи) получают в качестве бонуса ВНЖ на 5 лет с автоматическим продлением.
.
Количество россиян, прикупивших латвийскую недвижку, превысило 11 тыс. (с членами семей -- более 30 тыс.), в Латвию они принесли почти 1,5 миллиарда евро. Латыши весело распродали неликвидные дорогие квартиры, а потом в "элитных спальных районах" начался бум строительства. Особенным успехом пользовалась курортная Юрмала, где каждое лето гуляла российская эстрада.
.
Распродав залежалый товар и заткнув дурными русскими деньгами кризис в строительстве, латыши справедливо решили, что бардак надо кончать.
.
В 2014 году латыши изгнали из своей страны "Новую волну" -- накануне очередного конкурса они внесли в "список нежелательных для въезда в Латвию лиц" Йосю Кабздона и Газманова с Валерией, и завернули их на историческую родину прямо на границе. С криком "вот пи...расы!" организатор "Волны" И.Крутой перенес свою тусовку в Сочи. А следом за ним потянулись на родину и прочие российские камеди клабы. Юрмала осиротела и опустела.
.
Цена "инвесторских" квартир свалилась на 35%. Попутно латыши увеличили "вступительный взнос" за свой ВНЖ со 142 тыс. до 250 тыс. евро. полностью лишив прежних российских "инвесторов" возможности продать свою недвижимость новым русским соискателям ВНЖ в Европе.
.
Отопление-обслуживание самой скромной квартирки-трешки -- 300-400 евро в месяц, за продление визы теперь придется платить 5 тыс. евро с носа каждые 5 лет... Путенпамаги! ))
.
https://regnum.ru/news/polit/2127482.html
.
з.ы. если и путлеровского у6людка Мойшу лоханули на этой теме, это весьма приятно ))
.
"Юристов нужно брать в ежлвые рукавидцы, ибо эта интеллигентная сволочь часто паскудничает."
Ленинец. написал 06.06.2017 09:18
Многие рабочие на заводе не получают в день столько сколько получают нотариусы за час.
(без названия)
Знайка. написал 06.06.2017 09:15
Барщевский это вершина коррупционной пирамиды, а на местах у нас еще тысячи нотариусов в руках, которых все операции с недвижимостью. Кто занимает места нотариусов? Родственники богатых бизнесменов, чиновников, чтобы иметь возможность манипулировать с собственностью. То что нотариусы сами определяют на своих общегородских собраниях сколько получать за операции это еще одна тема касающаяся их лояльности коррупционерам...
(без названия)
Патриот. написал 06.06.2017 09:10
Ерунда... Член Конституционного суда не может быть коррупционером! Иначе какие и в чьих интересах он будет принимать законы? что это за конституционный режим тогда будет? ФСБ его десятки раз проверила прежде чем его назначили...
(без названия)
Не член Конституционного суда. написал 06.06.2017 08:46
Ого, сколько коррупционеров в законе понабежало! Ни за одну статью столько лиц не оценивало...
Re: ТРОМБОЦИД написал
Степа Трахтенберг написал 06.06.2017 08:16
Путин четко придерживается правила "разделяй и властвуй". Горлохватов типа Борща и Шувала, которые потрошат казну, он не трогает. Это его опора
Зато пацанов за лайки и перепосты хватают пачками. В прошлом году состряпали 500 дел.
Самое страшное преступление сегодня - ловля покемонов в церкви
ТРОМБОЦИД написал
ЭРИТРОЦИД написал 06.06.2017 07:55
"Скоро год как арестовали кировского губера Белыха за взятку Год в тюрьме держат!"
....
Белых,в тюрьме за этот год и недели не был.Это для норота/СМИ.
Re: Рыжий в беде не бросит?
Степа Трахтенберг написал 06.06.2017 07:29
Белковский говори о богатстве Путина - 120 млрд баксов. Проверить невозможно. Но вот факты.
В справке о доходах за 2008 г Людмилы Путиной сказано, что она "не имела доходов, имущества, принадлежащего ей на праве собственности, ценных бумаг и обязательств имущественного характера". Ужас!
В 2009 г Путин указал в своей декларации ее заработок - 582 рубля.
И все поняли, в каком черном теле этот жмот ее содержит
Понятно, что развод был неизбежен
http://tass.ru/info/3209664
Рыжий в беде не бросит?
ТРОМБОЦИД написал 06.06.2017 06:55
Скоро год как арестовали кировского губера Белыха за взятку Год в тюрьме держат! Что это за на хер за следствие, если до сих пор суда нет?
Это разве борьба с коррупцией? Нет, это торговля. От него требуют признательных показаний, а он их посылает. Значит, чувствует поддержку рыжего
Re: Гони в общак
ТРОМБОЦИД написал 06.06.2017 06:38
Так в самом же деле интересно, почему ФСБ не возьмет за яйца Борща, который начал обустраиваться в Латвии. Значит сбежать туда собирается со всеми путинскими секретами
Re: Re: Гони в общак
без названия написал 06.06.2017 06:11
клерк Барщевский не только сильнее директора ФСБ, но и богаче и наглее.
Это блогеры могут опасаться, что к ним придут "маски-шоу" и унесут всю компьютерную технику без решения суда. А жулики Барщевские знают: Путин в обиду не даст.
Re: Гони в общак
без названия написал 06.06.2017 02:50
Кинули народу зомбодезу, что к власти в стране пришли чекисты. И потому все будет ОК. Какие чекисты? Путина за нежелательные связи выгнали из КГБ и приставили в ЛГу наблюдать за иностранцами
Всех этих якуниных-нарышкиных-полтавченок на рубеже 90-х или выгнали из КГБ как балласт или они сами уволились и кинулись в рынок
Гони в общак
Анукеев написал 06.06.2017 02:06
Все же говорят: Путин очень желчный, завистливый, мстительный человек
И когда он декларирует ок.9 млн. руб в год, а министр Кузнецов почти 600 млн. руб, - как это надо понимать?
А так, что получи министр "десяточку", остальное отдай Путину
Нигде в мире министр не получает в 50-60 раз больше главы своего государства. А почему у нас получает?
Re: жену - на кухню
Николо Питерский написал 06.06.2017 01:27
Вся кадровая политика Путина коррупционна в своей основе. Он подчинил себе ген.прокурора, предс.Конституционного и Верховного судов, всех силовиков, а заодно и патриарха
Они не борются с преступностью, а глядят ему в рот и и выполняют его приказания.
Он назначает на высокие должности не по уму, профессионализму и образованию, а по принципу личной преданности, питерского происхождения и толщине кошелька.
Инженер Зурабов - министр здравоохранения
Бухгалтер Голикова - министр здравоохранения
Врач Скрынник - министр с\х
Торговец мебелью Сердюков - министр обороны
Все! Полный пипец!
Re: крестьянин
ответил достойно написал 06.06.2017 01:16
ПО-РУССКИ
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы