Кто владеет информацией,
владеет миром

Репрессии как меч - важно, в чьих руках он находится, и кто и против кого его применяет

Опубликовано 27.05.2017 автором Оксана Снегирь в разделе комментариев 69

репрессии революция
Репрессии как меч - важно, в чьих руках он находится, и кто и против кого его применяет

В Перестройку буржуазия активно использовала тему репрессии для разрушения социализма. Теперь она снова использует тему репрессий – чтобы удержать власть и сохранить свой буржуазный порядок.

А можете вы указать хотя бы одно государство, которое бы не применяло репрессии против врагов существующего политического строя? Нет! Такого государства нет, не было и не будет. Ибо государство – это и есть машина для репрессий против врагов существующего политического строя. Или лучше сказать так: государство – это машина для репрессий одного класса против другого класса.

Например, рабовладельческое государство – это машина для репрессий рабовладельцев против рабов. Функция этого государства – опираясь на военную силу, устрашать рабов и удерживать их от восстания против рабовладельцев. А тех, кто восстает – уничтожать.

Феодальное государство – это машина для репрессий феодалов против крепостных крестьян. Функция этого государства – опираясь на военную силу, устрашать крестьян и удерживать их от восстания против феодалов. А тех, кто восстает – уничтожать.

Буржуазное государство, государство капиталистов - это машина для репрессий капиталистов против пролетариата и всех трудящихся слоев народа. Функция этого государства – опираясь на силу, на армию, полицию, административно-чиновничий аппарат - устрашать трудящихся и удерживать их от восстания против буржуазного порядка. А тех, кто восстает – давить, душить, карать, в том числе – уничтожать физически.

Когда римские рабовладельцы подавили восстание Спартака, они зверски расправились с восставшими. Столбы с распятыми рабами тянулись километрами вдоль римских дорог. Разве это не репрессии рабовладельцев против рабов?

А когда позже феодалы подавляли восстания крестьян? Вот уж когда палачи работали в три смены, не знали ни отдыху, ни сроку – пытки, казни, плахи, виселицы, дыбы, колеса, костры, раскаленное железо, расплавленное олово – все это обрушивали феодалы на крестьян, мстя им за восстание. Разве это не репрессии феодалов против крестьян?

А как буржуазия применяла репрессии против восставшего пролетариата! Вспомним жестокие подавления европейских революций 1848 года, когда на сцену впервые выступил пролетариат и стал бороться за свои интересы. Буржуазия набросилась на восставших рабочих как зверь, раздавила их безо всякой пощады.

А кровавое подавление Парижской коммуны в 1871 году, когда после разгрома Коммуны победители, французские буржуа, с наслаждением убивали коммунаров, не щадя ни женщин, ни детей? Это не репрессии?

А что творилось в России? Как подавляло самодержавие, класс помещиков вкупе с буржуазией, борьбу крестьян и рабочих? Неслыханное по своей жестокости подавление голодных крестьянских бунтов на юге России в начале века – крестьян усмиряли с помощью войск, пороли, стреляли, вешали, насиловали их жен и дочерей, сжигали их дома. Это что – не репрессии?

А многочисленные стачки рабочих, которые тоже подавлялись военной силой? Это не репрессии?

А тюрьмы, набитые революционерами – это не репрессии?

Кровавое воскресенье – это не репрессии? Военно-полевые суд, которые с подачи Николая Второго Столыпин ввел для подавления революции 1905 года – это не репрессии? Столыпинские галстуки – это не репрессии?

Как видим – угнетающие классы всегда применяли против угнетенных самые свирепые репрессии.

Применяло репрессии и Советское государство. Но в прежних государствах власть принадлежала эксплуататорам, и эксплуататоры применяли репрессии против трудящихся. А в Советском государстве власть принадлежала трудящимся, победившим рабочим и крестьянам. И власть трудящихся, Советская власть – применяла репрессии против свергнутых эксплуататоров. Рабочие и крестьяне применяли репрессии против тех капиталистов и помещиков, которые не желали примириться с поражением своего класса и пытались совершить контрреволюцию, вернуть прежние порядки и снова поработить трудовой народ.

И мы, представители пролетариата, скажем так – правильно и делала Советская власть, что подавляла контрреволюцию. А иначе зачем совершать революцию – если потом не защищать ее завоевания? Зачем рабочему класс брать власть – если потом без боя отдать ее обратно?

***

Возникает вопрос – оправданы ли репрессии?

На этот вопрос каждый отвечает сообразно своей классовой позиции. Для того класса, который репрессии применяет – они вполне оправданы, потому что помогают ему сохранять свой порядок. Для рабовладельцев репрессии против рабов вполне оправданы – ибо дают им возможность сохранять свой рабовладельческий порядок. Доя феодалов репрессии против крестьян вполне оправданы – потому что дают им возможность сохранять свой феодальный порядок. Подобным образом и для буржуазии репрессии против пролетариат вполне оправданы – потому что дают ей возможность сохранить свой буржуазный порядок, частную собственность и эксплуатацию.

Именно поэтому наша, современная российская буржуазия впадает в истерику, когда речь заходит о репрессиях Советской власти – но при этом достаточно спокойно относится к репрессиям в Российской империи. Либералы либо предпочитают вовсе не говорить о репрессиях в царствование Николая Второго, делать вид, что их не было, либо стыдливо их оправдывать – мол, а как же иначе с этими революционерами-экстремистами? А ультра-имперцы – так эти обеими руками аплодируют расправам царского самодержавия над революционным движением, и жалеют только об одном – мало, мол, давили этих революционеров! Надо было больше! Надо было не в Сибирь их ссылать, а стрелять и вешать!

Словом – буржуазия вполне спокойно относится к своим собственным репрессиям против трудящихся, оправдывает их, приветствует и восхваляет . А вот когда речь заходит о репрессиях трудящихся против нее, против буржуазии – тут с ней начинается историка. Тут всякие Сванидзе, Млечины, Зубовы и Мультатули закатывают глаза и воздевают руки, рвут волосы и пускают пену изо рта.

И мы можем с удовольствием наблюдать этот великолепный спектакль – как буржуазия негодует и в бешенстве проклинает этих хамов-пролетариев, которые посмели поднять руку НА НЕЕ! Которые присвоили себе ЕЕ СВЯЩЕННОЕ, ЕЙ ОДНОЙ ПРИНАДЛЕЖАЩЕЕ ПРАВО – право применять репрессии!

Конечно, для нас, для представителей пролетариата, все обстоит ровно наоборот. Мы никак не можем признать справедливыми те репрессии, которые угнетатели применяют против угнетенных, чтобы сохранить гнет. А вот когда угнетенные, борясь за свою свободу, применяют репрессии против угнетателей – то эти репрессии с нашей точки зрения вполне справедливы.

Для нас прежде всего важно – кто и против кого применяет репрессии? Какой класс против какого класса применяет репрессии?

Возьмем какое-нибудь оружие, например, меч. Меч – это всегда орудие убийства. Но одно дело, когда меч берет разбойник, чтобы грабить, насиловать и порабощать. И совсем другое дело, когда меч берет человек, чтобы защитить себя и других от разбойника.

То же и с репресиями. Одно дело, когда репрессии применяют угнетатели против угнетенных, стремясь сохранить несправедливый порядок. И совсем другое дело, когда репрессии применяют угнетенные против угнетателей, чтобы освободиться от гнета, добиться свободы и справедливости.

Такого рода были репрессии Спартака против римских рабовладельцев, когда он разорял и сжигал их латифундии и выпускал на волю рабов. Такого рода были репрессии якобинцев против французских аристократов. Такого рода были репрессии Парижской коммуны против французских буржуа.

Такого рода были и репрессии Советской власти против врагов советского строя. Это была борьба угнетенных против угнетателей. И для нас она – совершено оправданна, законна и справедлива.



Рейтинг:   4.43,  Голосов: 51
Поделиться
Всего комментариев к статье: 69
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ГЛУПЖЕ ТЫ, ФАНАТИК АНТИКОММУНИЗМА!
Однако написал 08.06.2017 19:02
Рондо написал 08.06.2017 14:30
Упертый "Религиозный" коммфанатик "Однако" с мечом- это опасно для всех! Таких надо в Кащенко!
.
шшшшшшшшшшшшшшшшшшшш
.
Голубчик, ты настолько невежественен, что для тебя любые знания могут показаться заклинанием "коммфанатика", даже таблица умножения. Мало того, что ты не в состоянии отличить ЗНАНИЯ от ФАНАТИЗМА, так такой НЕВЕЖДА КАК ТЫ ЕЩЁ И ОЦЕНКИ ВЗДУМАЛ КОМУ-ТО ДАВАТЬ! Тебе бы в театре НЕДОРОСЛЯ играть, так и гримировать не пришлось бы. Ты даже не осознаешь, насколько нелепым фанатиком эксплуататорской системы выступаешь сам. Это же каким ИДИОТОМ надо быть , чтобы выступать за СИСТЕМУ, в которой ему отводится жалкая роль холуя БОГАТЫХ или просто исполнительного БЫДЛА, ГОТОВОГО ЗА БРОСАЕМУЮ ЕМУ КАК ПОДАЧКУ ЗАРПЛАТУ, РАБОТАТЬ НА ТЕХ, КТО ОГРАБИЛ ЕГО РОДИНУ И НАНИМАЕТ ЕГО НА УКРАДЕННЫЕ У НЕГО ЖЕ ДЕНЬГИ!!! И такой недоумок еще пугалками людей стращает, что мол это же просто ужасно, если ОБЩЕСТВО БУДЕТ ЖИТЬ ОПИРАЯСЬ НА ИДЕИ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ!!! Когда ВОРЫ У ВЛАСТИ - ЭТО НЕ ПУГАЕТ ЭТОГО ИДИОТА, А ВОТ ЕСЛИ ЧЕСТНЫЕ ЛЮДИ, ТО ЭТО ДЛЯ НЕГО УЖАСНО, ЕГО ПРОСТО В РЕЛИГИОЗНЫЙ ТРЕПЕТ БРОСАЕТ ОТ ОДНОЙ МЫСЛИ ОБ ЭТОМ. И не вдомек ему, что этот религиозный страх и трепет ему, дураку, ВЗОМБИРОВАЛИ в его тупую голову, чтобы он и дальше оставался бы быдлом и безропотно работал бы на своих БОГАТЫХ ХОЗЯЕВ!!!
(без названия)
Рондо написал 08.06.2017 14:30
Упертый "Религиозный" коммфанатик "Однако" с мечом- это опасно для всех! Таких надо в Кащенко!
(без названия)
Однако написал 07.06.2017 17:36
.06.2017 08:24
Однако! У вас дебильно -казарменно мышление и наивное представление, что не будет произвола начальников и " дедовщины", насилия в вашей "розовой" от фантазий распределительной системе!
.
шшшшшшшшшшшшшшшшшшш
.
"Дебильно-казарменно мышление", "произвол начальников", "дедовщина", "насилие" - это атрибуты общества состоящего из таких как ТЫ. Так что ты по себе меряешь. В коммунистияческом обществе этого просто не должно быть по определению. Потому что коммунистам такие качество неприемлемы. Уж лучше сообща строить общество для своего НАРОДА, чем как ВЫ своим трудом создаете благополучие для тех кто вас отлохотронил и для их шлюх! Так что это у тебя, голубчик, ДЕБИЛЬНОЕ МЫШЛЕНИЕ. И нечего с больной твоей головы валить на здоровую.
(без названия)
Фантом написал 04.06.2017 08:24
Однако! У вас дебильно -казарменно мышление и наивное представление, что не будет произвола начальников и " дедовщины", насилия в вашей "розовой" от фантазий распределительной системе!
ГЛУПЖЕ ТЫ, ФАНАТИК АНТИКОММУНИЗМА!
Однако написал 01.06.2017 23:29
Отбой написал 01.06.2017 12:00
Однако! Ты глуповат или фанатичен! Твои аргументы смешны после советского кровавого опыта с " общественной( фактически государственной собственностью) и геноцида народа на 150 млн. за 70 лет. А провал феодально-монополистической не рыночной экономики так же очевиден, т.к. на принуждении и энтузиазме далеко не уедешь! Технологическая и общая отсталость обеспечены, а террор нормальное состояние этой системы ради сохранения власти политической шоблы. Это и сближает коммунистов и банду Пути! На данном этапе без Навального и ему подобных в стране будут застой и болото!
.
шшшшшшшшшшшшшшшшшшш
.
Ты, наверное двоечником в школе был, вот и суешься в темы, до которых умом не дорос. Видать хочется дурню за умного сойти. Ты даже не понял, что сам же раскритиковал госмонополистический капитализм, который был в СССР и который отравлял общество. Ни Социализм, ни Коммунизм в тех бедах не повинны, потому что их просто еще в помине не было. Это такие злопыхатели как ты пытаются угодить своим кукловодам и обвинить коммунизм в том что вы же сами так лопухнулись и принимали за коммунизм госмонополистический капитализм. Ну что тебе добавить? Молодец, недоумок, сам себя раскритиковал. Но коммунизм то тут при чем?!
.
Ну, и раз уж ты сам себя разоблачил как очень тупого глупца, то не гоже тебе отбои давать. На бабе своей потренируйся: покамандуй ей как щи варить, она тебе быстро половником ум вправит, словоблуд хренов, ишь, на КОММУНИЗМ ВЯКАТЬ ВЗДУМАЛ, хоть умом над плинтусом не поднимается, иначе бы ты и сам смог бы заметить НЕРЕАЛЬНОСТЬ ТАКОГО ЧИСЛА КАК 150 млн. чел геноцида. ТО-то тебе Навальный понравился. Таких как ты эти навальные вокруг пальца толпами готовы водить хороводом. Он перд такими как ты ротозеями себя за борца с коррупцией выдает, хотя еще недавно в холуях у губернатора Белых бегал и в коррупционных схемах участвовал. Собственно и с Белых он поссорился из-за того, что тот счел, что Навальный его обул на сто тысяч от распила Кировлеса. С таким уровнем понимания как у тебя Навальному легко будет из вас дураков делать, собственно и делать уже и не надо, ты и сам в этом деле не плохо преуспел.
(без названия)
Отбой написал 01.06.2017 12:00
Однако! Ты глуповат или фанатичен! Твои аргументы смешны после советского кровавого опыта с " общественной( фактически государственной собственностью) и геноцида народа на 150 млн. за 70 лет. А провал феодально-монополистической не рыночной экономики так же очевиден, т.к. на принуждении и энтузиазме далеко не уедешь! Технологическая и общая отсталость обеспечены, а террор нормальное состояние этой системы ради сохранения власти политической шоблы. Это и сближает коммунистов и банду Пути! На данном этапе без Навального и ему подобных в стране будут застой и болото!
(без названия)
Однако написал 31.05.2017 16:43
Денис написал 30.05.2017 17:25
Чтобы не допустить меч в руки Дураков ничего лучшего не придумало человечество как РАЗДЕЛЕНИЕ властей на законодательную, исполнительную судебную и местное самоуправление! Плюс - свобода СМИ и общественных организаций, реальные выборы власти! Все остальное - туфта, надежда на "умного", "доброго" дядю Диктатора, который все за всех "сделает". А Сделает он в РФ новую тупую , привилегированную Диктатуру под любым флагом красным. белым, серо-буро-малиновым!
.
ШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШ
.
То, о чем написал Денис - следствие поверхностной попытки анализа в которой, к тому же, за основу взята типичная зомбоустановка которую носители СИОНОФАШИЗМА впаривают лохам уже не один год и которую безоговорочно проглатывают те, у кого фильтры ЗДРАВОГО СМЫСЛА ПРОСТО НЕ РАБОТАЮТ В ЭТОЙ ТЕМЕ, потому что приведенные им установки не выдерживают критики с позиции здорового не зомбированного сознания. Взгляните сами:
.
Надеяться на то, что меч не будет в руках дураков в СИСТЕМЕ ВОЗГЛАВЛЯЕМОЙ МРаЗЬЮ БОГАТЫХ ЛЖЕЭЛИТ, КОТОРЫЕ ОТКРОВЕННО ПОСТАВИЛИ ПЕРЕД СОБОЙ ЦЕЛЬ СОКРАТИТЬ ЧИСЛЕННОСТЬ НЕНУЖНОГО ДЛЯ НИХ НАСЕЛЕНИЯ В 14 раз
.
( http://nawmir.ucoz.com/publ/chuzhie_materialy_i_moi_kammentarii_k_nim/117_ehkspluatatorskaja_sistema_ne_tolko_kriminalno_prestupna_no_imeet_v_sebe_sistemnyj_krizis_nesovmestimogo_protivorechija/2-1-0-173
http://nawmir.ucoz.com/publ/chuzhie_materialy_i_moi_kammentarii_k_nim/biologicheskaja_vojna_kotoruju_vedut_silnye_negodjai_pprotiv_vsekh_slabykh/2-1-0-19
https://www.youtube.com/watch?v=a2BRiPcUtaQ )
.
, по меньшей мере наивно, потому что, как сказал один из знаменитых банкиров:"Дайте мне возможность самостоятельно печатать деньги и меня не будет интересовать кого выберут в правительство." Потому что в СИСТЕМЕ, КОТОРАЯ ПОСАЖЕНА НА НАРКОТИЧЕСКУЮ ИГЛУ ЖАЖДЫ ДЕНЕГ, представители таких ЛЖЕЭЛИТ найдут и средства и продажных, которые помогут им осуществить задуманное ими СОКРАЩЕНИЕ ЧИСЛЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ в 14 раз. А СРЕДСТВО БЕЗКОНТРОЛЬНОГО ПЕЧАТАНИЯ ДЕНЕГ В СВОИ РУКИ ЭТИ ЛЖЕЭЛИТЫ УЖЕ НЕЗАКОННО(!) ПОЛУЧИЛИ В ВИДЕ ФРСа.
.
Кроме того, в вашем обществе БОГАТЫЕ ЛЖЕЭЛИТЫ, КОТОРЫЕ УЖЕ НАЧАЛИ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ МЕРОПРИЯТИЯ ПО СОКРАЩЕНИЮ НЕНУЖНОГО ДЛЯ НИХ НАСЕЛЕНИЯ руками купленных ими продажных, всячески пытаются НЕ ДОПУСТИТЬ И ОСОЗНАНИЯ СМЫСЛОВ ТОГО: ЧТО ДЛЯ ОБЩЕСТВА ЛУЧШЕ? ЧТОБЫ ОБЩЕСТВО БЫЛО СТРУКТУРИРОВАНО НА ОСНОВЕ ИДЕАЛОВ МИРА ЧЕСТНЫХ И НЕ ПРОДАЖНЫХ ДОБРОПОРЯДОЧНЫХ ЛЮДЕЙ СОБЛЮДАЮЩИХ НРАВСТВЕННЫЕ ИДЕАЛЫ ВЫРАБОТАННЫЕ ДОБРОПОРЯДОЧНОЙ ЧАСТЬЮ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА И НЕ ДОПУСКАЮЩЕГО ПРАВА ОДНИХ ПАРАЗИТИРОВАТЬ НА ДРУГИХ ИЛИ ОБЩЕСТВО ДОЛЖНО БЫТЬ СТРУКТУРИРОВАНО НА ОСНОВЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ "ХЛЕБНОГО КОРОЛЯ" из Х/Ф "Рспублика ШКИД" - ОБЩЕСТВА СВОБОДЫ ДЛЯ БОГАТЫХ В КОТОРОМ ДЛЯ БОГАТЫХ РАЗРЕШЕНЫ СВОБОДЫ ДЛЯ ВСЕХ ПОРОКОВ САДОМИИ КОТОРЫМИ МАСКИРУЕТСЯ ВЛАСТЬ БОГАТЫХ МЕРЗАВЦЕМ ПОЛУЧИВШИХ ПРАВО РУЛИТЬ ОБЩЕСТВОМ ТОЛЬКО НА ОСТОВЕ ТОГО ЧТО ИМ УДАЛОСЬ СВОИМИ ПОДЛОСТЯМИ ОБЛАПОШИТЬ ДРУГИХ И СТАТЬ БОГАТЫМИ !!!
.
ТАК ЧТО ОГРОМНОЕ ЗНАЧЕНИЕ ПРИОБРЕТАЕТ ПОД ФЛАГОМ КАКОГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ БУДЕТ СОЗДАВАТЬСЯ НОВОЕ ОБЩЕСТВО. ОСОБО СЛЕДУЕТ ОБОЗНАЧИТЬ, ЧТО ПЕРВОСТЕПЕННОЕ ЗНАЧЕНИЕ ИМЕЕТ НЕ ЦВЕТ ИЛИ ФОРМА ФЛАГА, СКОЛЬКО ВНУТРЕННЯЯ ЦЕННОСТНАЯ СУТЬ САМОГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ!
.
Чтобы тебе было попроще осознать эту проблему попробуй ответить себе: В КАКОМ ОБЩЕСТВЕ БЫЛО БЫ БОЛЕЕ ГАРМОНИЧНО ЖИТЬ ЛЮДЯМ? В ОБЩЕСТВЕ, В КОТОРОМ БЫ БОГУ(СОЗДАТЕЛЮ НАШЕГО МИРА) БЫЛО БЫ НЕ ПРОТИВНО И КОМФОРТНО ЖИТЬ РЯДОМ С НАМИ ИЛИ В ОБЩЕСТВЕ, В КОТОРОМ БЫ ПРАВИЛА ЖИЗНИ УСТАНАВЛИВАЛ БЫ САТАНА И ЕГО ЧЕРТИ С ИХ СВОБОДАМИ УБИЙСТВ, ЛЖИ И ПРОЧЕЙ САДОМИИ?
(без названия)
Денис написал 30.05.2017 17:25
Чтобы не допустить меч в руки Дураков ничего лучшего не придумало человечество как РАЗДЕЛЕНИЕ властей на законодательную, исполнительную судебную и местное самоуправление! Плюс - свобода СМИ и общественных организаций, реальные выборы власти! Все остальное - туфта, надежда на "умного", "доброго" дядю Диктатора, который все за всех "сделает". А Сделает он в РФ новую тупую , привилегированную Диктатуру под любым флагом красным. белым, серо-буро-малиновым!
(без названия)
Однако написал 30.05.2017 15:19
Курлы написал 30.05.2017 11:04
Мы уже видели меч в руках красных дураков-Шариковых! Намесили невинного народа миллионы ради такой же бандитской власти одной партии!
.
шшшшшшшшшшшшшшшшшш
.
Умник, до тебя что никак не дойдет простая мысль, что если МЕЧ в руках ДУРАКОВ, то совсем уже не имеет значения красные эти дураки, белые или какие-то другие. Любой РАЗУМНЫЙ ПРОСТО ОБЯЗАН ЗАПОМНИТЬ РАЗ И НАВСЕГДА ЧТО МЕЧ НЕ ДОЛЖЕН ПОПАДАТЬ В РУКИ ДУРАКОВ ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВСЁ РАВНО КАК ОБЕЗЬЯНА С ГРАНАТОЙ!!!
.
Но исключая ДУРАКОВ от допуска к МЕЧУ тебе не удастся разрешить ситуацию к лучшему, если вместо ДУРАКОВ до меча доберутся хоть и умные, но МЕРЗАВЦЫ. И эту ЗАДАЧУ обозначил перед ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ сам ВЕЛИКИЙ ЛЕОНАРДО Да Винчи еще пять с половиной веков тому назад! Но она до сих пор не решена. Миром по прежнему правят УМНЫЕ МЕРЗАВЦЫ НАПРАВИВШИЕ СИЛЫ СВОЕГО УМА НА ТО КАК БЫ ПОЛОВЧЕЕ ОБЛАПОШИТЬ РЯДОМ ЖИВУЩИХ, КАК ВЕЛИКИЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ИХ Х/Ф "Республика ШКИД" получивший прозвище "ХЛЕБНОГО КОРОЛЯ". Весь ЭКСПЛУАТАТОРСКИЙ МИР СОЗДАН ТАКИМИ ПОДЛЫМИ УМНИКАМИ КАК ТОТ "ХЛЕБНЫЙ КОРОЛЬ". Они рвутся к власти над всем миром пытаясь его поработить и поставить во главу САМОГО УДАЧЛИВОГО ПОДЛЕЦА ИЗ "ХЛЕБНЫХ КОРОЛЕЙ" и имя ему - САТАНА!!! Своих планов эти подлые "ХЛЕБНЫЕ КОРОЛМ" УЖЕ И НЕ СКРЫВАЮТ: Они хотят сократить человечество в 14 раз загнав ВСЕХ остальных в чипированный ОТКОРМОЧНЫЙ СВИНОКОМПЛЕКС ПЕРЕД ЗАБОЕМ, ПОТОМУ ЧТО, СУДЯ ПО ВСЕМУ ИХ ЦЕЛЬЮ ЯВЛЯЕТСЯ ЗАХВАТ ПЛАНЕТЫ И ЕЁ РЕСУРСОВ РУКАМИ ЗОМБИРОВАННЫХ СЛАБОУМНЫХ ИДИОТОВ НАПОДОБИЕ МЕЧТАТЕЛЬНЫХ, НО МАЙДАНУТЫХ МАЙДАУНОВ С МАЙДАНА, КОТОРЫХ ОРГАНИЗАТОРЫ МАЙДАНА ОТСТРЕЛИВАЛИ КАК СОБАК, А ОНИ ВСЁ РАВНО ВСТАЛИ ПОД ЗНАМЁНА ТЕХ, КТО ИХ ОТСТРЕЛИВАЛ!!!
Так что было бы просто СЧАСТЬЕМ И СПАСЕНИЕМ ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, чтобы мир стал бы устроен на КОММУНИСТИЧЕСКИХ ПРИНЦИПАХ ИСКЛЮЧАЯ ШАРИКОВЫХ И ПРОЧИХ ПОЛИПОВЫХ! Только реализация КОММУНИСТИЧЕСКИХ ИДЕАЛОВ ЯВЛЯЕТСЯ ЗАЛОГОМ СПАСЕНИЯ ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА !!!
(без названия)
Курлы написал 30.05.2017 11:04
Мы уже видели меч в руках красных дураков-Шариковых! Намесили невинного народа миллионы ради такой же бандитской власти одной партии!
продолжение
Однако написал 30.05.2017 02:06
.
Марксистские партии такие как МРП или МРП-ПДП вам в поле зрения не попадали? Случайно вы не имеете к ним какого-то отношения?
.
В отношении открытых дискуссий. Во времена СССР КПССовцы, из боязни разоблачения их партии как партии АНТИКОММУНИСТИЧЕСКОЙ, оценивали нас, коммунистов-неформалов, при инструктировании своих комсомольцев перед отправкой их в ГДР, КАК БОЛЕЕ ОПАСНЫХ ВРАГОВ ЧЕМ СТОРОННИКОВ КАПИТАЛИЗМА ИЛИ ДАЖЕ ФАШИСТОВ И ПРЕДЛАГАЛИ ИЗБЕГАТЬ КОНТАКТОВ С НАМИ! При этом, они, естественно, не вдавались в подробности того: НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО БЫЛИ СДЕЛАНЫ ТАКИЕ ВЫВОДЫ?! После более тесного знакомства с нами эти комсомольцы были крайне удивлены тем, что нас так оценивали инструктора от КПСС, возможно, такие как Почемукин. ОНИ, КПССовцы, КАК ЧЁРТ ЛАДАНА БОЯЛИСЬ СРАВНЕНИЯ ИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ С ТЕМ, ЧТО ГОВОРИЛ ЛЕНИН! Тогда мы даже еще не обвиняли, а просто пытались разобраться. Как выяснилось, КПСС настолько была НЕ коммунистической партией, что ПРИ НЕЙ ПСИХУШКИ ПОДЧИНЯЛИСЬ НЕ МИНЗДРАВУ, А МВД, А МВД КУРИРОВАЛОСЬ КГБ, ЧТО ПРИВОДИЛО К СОВЕРШЕННО ДИКИМ СИТУАЦИЯМ КОГДА даже сам ФАКТ ТОГО ЧТО ЛЮДИ ПЫТАЯСЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО РАЗОБРАТЬСЯ: ЧТО СЛУЧИЛОСЬ НЕ ТАК? ПОЧЕМУ ПРИ ПРИЗЫВАХ ПАРТИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВА К СТРОИТЕЛЬСТВУ КОММУНИЗМА РЕЗУЛЬТАТ ЯВНО НЕ ТОТ О КОТОРОМ ГОВОРИЛ ЛЕНИН. В ЧЁМ ПРИЧИНА ИСКАЖЕНИЙ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ МОРАЛИ? ИЛИ В САМОМ УЧЕНИИ СОДЕРЖИТСЯ ОШИБКА ИЛИ ПОЧЕМУ ОНО ДАЁТ СБОЙ? ТЕХ, КТО САМОСТОЯТЕЛЬНО ПЫТАЛСЯ РАЗОБРАТЬСЯ В КОММУНИСТИЧЕСКОМ УЧЕНИИ И ЧИТАЛИ ЛЕНИНА ЧТОБЫ РАЗОБРАТЬСЯ, ПРИ КПСС СТАВИЛИ ТАКИХ ЛЮДЕЙ ПОД СОМНЕНИЕ ИХ ВМЕНЯЕМОСТИ ЗА ОДИН ТОЛЬКО ФАКТ, ЧТО ЛЕНИНА ЧИТАЮТ!!! И это во времена СССР при правящей КПСС! Я такими фактами располагаю. Да чего там? Генерала армии Смирнова, коммуниста, получившего звание Героя Советского Союза во время войны за свои боевые подвиги, делегата 26-го или 27го Съезда партии во времена СССР при правящей КПСС лишили звания делегата Съезда, лишили наград и воинских званий ЗА ОДНУ ТОЛЬКО ПОПЫТКУ ПОДГОТОВИТЬ ДОКЛАД И ПОДНЯТЬ НА СЪЕЗДЕ ВОПРОС О ВОЗРОЖДЕНИИ ЛЕНИНСКИХ НОРМ ПАРТИЙНОЙ ЖИЗНИ!!! Вот к каким результатам приводят Почемукины и партии состоящие из них, а так же и лояльное к ним отношение! Вот почему ИМЕННО КПСС САМА ВЗЯЛА КУРС НА ПОСТРОЕНИЕ КАПИТАЛИЗМА В НАШЕЙ СТРАНЕ НА 28 СЪЕЗДЕ КПСС В 1990г!!! КОМА СОВЕСТИ РОЖДАЕТ ТАКИХ ЧУДОВИЩЬ КАК ЭТОТ ПОЧЕМУКИН. ОН И ТАКИЕ КАК ОН ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЕЕ ОПАСНЫ, ЧЕМ МОЖЕТ ПОКАЗАТЬСЯ НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД!
Вопрос к Оксане Снегирь. + ПОЧЕМУКИНЫ И СОСТОЯЩИИ ИЗ НИХ ПАРТИИ НАМНОГО БОЛЕЕ ОПАСНЫ ЧЕМ КАЖУТСЯ!
Однако написал 30.05.2017 02:05
Re:
Оксана Снегирь написал 28.05.2017 11:59
Для Однако
----------------
Не волнуйся, товарищ. КПРФ с нами, марксистами, даже не посмеют вступить ни в какую открытую дискуссию. Они таких дискуссий боятся пуще огня. Так, потявкать немного из подворотни, да пожаловаться, какие мы злые и как зазря их обижаем, таких хороших и таких "коммунистичных". Большего от них ждать нечего. Так что забей на Почемукина - и дальше вперед.
.
шшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшш
.
Оксана, освобождайся от безответственного шапкозакидательства. Враг силен, опасен и многоопытен, ставит перед собой долговременные СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ. Его мир - это мир негодяев и ЛЖИ и созданных ими структур. А ты всего-лишь начинающий боец-ученик идеологического фронта.
Почемукин более опасная штучка, чем может показаться на первый взгляд, хотя его вопросы оголтелым антикоммунистам и были разоблачающими их невежество уже одной своей правильной постановкой, но ... он сторонник - лжекоммунистической партии которую пытается выдавать за партию НАСТОЯЩУЮ, КОММУНИСТИЧЕСКУЮ, несмотря на то, что эта партия уже в самый ответственный момент ПРЕДАЛА(!!!) СТРАНУ СТРОИВШУЮ КОММУНИЗМ И НАРОД ЭТОЙ СТРАНЫ, КОГДА ПРИЗНАЛА И ВПИСАЛАСЬ В ОРАНЖЕВЫЙ ПЕРЕВОРОТ ПОЛИТИЧЕСКОГО СТРОЯ В НАШЕЙ СТРАНЕ, ПРЕДАЛА коммунистические ПРИНЦИПЫ И НОРМЫ ПОВЕДЕНИЯ КОММУНИСТА. Их партия (КПРФ) до сего дня не ОБОЗНАЧИЛА ЧЕСТНО И ПРИНЦИПИАЛЬНО ТЕХ ПРИЧИН, КОТОРЫЕ ПРИВЕЛИ К ПОРАЖЕНИЮ КПСС, не имела знаний КУДА НЕОБХОДИМО НАПРАВЛЯТЬ УСИЛИЯ ПАРТИИ, НЕ ИМЕЛА ТЕОРИИ ДАЛЬНЕЙШЕГО РАЗВИТИЯ В СТОРОНУ КОММУНИЗМА, НО, ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, БЕЗПОРДОННО ПРОДОЛЖАЕТ ВЫДАВАТЬ СЕБЯ ЗА ПАРТИЮ КОММУНИСТИЧЕСКУЮ (очень распространенное явление в современном мире, хотя данная возникшая ситуация порождена не столько врагами, они лишь используют и поддерживают эту ситуацию, на то они и враги, сколько теми ЧЛЕНАМИ ЭТОЙ ПАРТИИ, ЧТО БЕЗОТВЕТСТВЕННО РЕШИЛИ ПОТЕШИТЬ СВОЁ ТЩЕСЛАВИЕ И ПОКРАСОВАТЬСЯ ПЕРЕД ЛЮДЬМИ НЕОБОСНОВАННО ПРИСВОЕННЫМ СЕБЕ ЗВАНИЕМ КОММУНИСТА, чем только потешили своих и наших врагов, кроме того, население руководствовалось не мнением представителей НАРОДА, а мнением подставных провокаторов или просто болтающих идиотов, не утруждая себя РАЗОБРАТЬСЯ, "ОТДЕЛИТЬ ЗЁРНА ОТ ПЛЕВЕЛ", что является ГЛАВНОЙ ОБЯЗАННОСТЬЮ ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА, ЕСЛИ ОН ХОЧЕТ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ, ПОИСКОМ ТЕХ, ЧЬЕМУ МНЕНИЮ МОЖНО И ДОЛЖНО ДОВЕРЯТЬ!), чем вводит в заблуждение множество ИЩУЩИХ ОТВЕТА, в особенности МОЛОДЫХ. Хотя и в этой ситуации нет худа без добра: те, кто сумеет разобраться и пройдет через такие "фильтры" станет уже сформированным БОЙЦОМ "ЗА" коммунистические идеалы, хотя и среди них могут быть и "ЗАСЛАНЦЫ".
.
ВОПРОС к Оксане Снегирь. Вы обозначили себя как МАРКСИСТЫ. А я, когда вы попали в поле зрения, ассоциировал Вас, как НОВУЮ группу получившую начальную подготовку на базе каких-то осколков некогда коммунистической партии. Я предполагал, что, вероятно, Нины Андреевой. То, что вы - самостоятельно возникшая группа - мала вероятность. Не могли бы прояснить этот вопрос?
Re: Re: Русские должны жить для себя. Точка.
Nord!!!!!!!!!!!MAN написал 28.05.2017 20:38
А вот наши деды жили для счастья всего трудового человечества. Им было без разницы, кто человек по национальности - лишь бы он стоял за справедливость, за свободу трудящихся и угнетенных. Ну и оцените теперь - кто герой,а кто примитивный обыватель? Кто живет для высоких идеалов, а кто бултыхается в своем вонючем болотце?
===============
Ваши деды - жили за счет кровавого бабла ГУЛАГ-а, как и Вы сейчас.
И эта РЕАЛЬНОСТЬ - сильно отличается от сказочек про "высокие идеалы и справедливость".
Re:
Оксана Снегирь написал 28.05.2017 11:59
Для Однако
----------------
Не волнуйся, товарищ. КПРФ с нами, марксистами, даже не посмеют вступить ни в какую открытую дискуссию. Они таких дискуссий боятся пуще огня. Так, потявкать немного из подворотни, да пожаловаться, какие мы злые и как зазря их обижаем, таких хороших и таких "коммунистичных". Большего от них ждать нечего. Так что забей на Почемукина - и дальше вперед.
Это о КАРАЮЩЕМ МЕЧЕ. Сначала было СЛОВО.
Однако написал 28.05.2017 11:09
.
продолжение
Однако написал 28.05.2017 11:08
Ваша партия политических БЛяДЕЙ НЕ ТОЛЬКО РАЗДРОБИЛА КПСС НЕ ПРИВНЕСЯ ВЗАМЕН НИЧЕГО ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВОГО, НО И ВСТАЛА ПОД ЗНАМЁНА КОНТРРЕВОЛЮЦИОННОГО ОРАНЖЕВОГО ПЕРЕВОРОТА ПОЛИТИЧЕСКОГО СТРОЯ В НАШЕЙ СТРАНЕ 1991-1993 г.г. ЧЕМ РАЗОБЛАЧИЛА СЕБЯ В ГЛАЗАХ ЧЕСТНЫХ И ДУМАЮЩИХ ЛЮДЕЙ КАК ПАРТИЯ БЕЗПРИНЦИПНЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ ПРОСТИТУТОВ .
.
И насчет "РАЗМЕЖЕВАТЬСЯ". В.И.Ленин фактически закрыл второй коммунистический ИНТЕРНАЦИОНАЛ за аналогичное предательство коммунистических принципов когда тот одобрил начало первой мировой войны, в результате чего В.И.Ленин СОЗДАЛ СВОЙ НОВЫЙ ТРЕТИЙ КОММУНИСТИЧЕСКИЙ ИНТЕРНАЦИОНАЛ доблестно уничтоженный ОЧЕРЕДНЫМ ПРЕДАТЕЛЕМ КОММУНИСТИЧЕСКИХ ПРИНЦИПОВ - Сталиным!!!
.
Так что нам не по пути с такими БЕЗПРИНЦИПНЫМИ ПРЕДАТЕЛЯМИ КОММУНИСТИЧЕСКИХ ИДЕАЛОВ И ПРИНЦИПОВ как ты, Почемукин, и с такими как ваша ПРЕДАВШАЯ КОММУНИСТИЧЕСКИЕ ПРИНЦИПЫ КПРФ. Вас буржуазное правительство всячески пытается преподносить за коммунистическую партию чтобы неопытные желторотики липли бы на ваши коммунистические названия как на клейкую бумагу для мух липнут назойливые мухи.
(без названия)
Однако написал 28.05.2017 11:02
Оксана, я извиняюсь, но обсуждение предыдущей твоей статьи "Митинги Навального. В России назревает революционная ситуация. Что делать коммунистам?
.
Опубликовано 24.04.2017 автором Оксана Снегирь в разделе Новости комментариев 148 " неожиданно быстро (на 4-й день) закрыли обсуждение, так что мне не удалось разоблачить "Почемукина" в достаточно принципиальном вопросе в дни прохождения съезда их фарисейской КПРФ. Поэтому приведу тут тот мой комментарий в полном объеме:
.
В дни очередного съеза ваших КПРФовских фарисеев вашей фарисейской КПРФ
Однако написал 28.05.2017 09:38
Для Однако
Почемукин написал 24.05.2017 18:37
Я Вам заметил, что у Ленина было слово размежеваться, а не отмежеваться… и еще он там же писал:
-- "Но, обсуждая все вопросы с своей определенной точки зрения, мы вовсе не отвергаем полемику между товарищами на страницах нашего органа. Открытая полемика /а, не поношение друг друга/ пред всеми русскими социал-демократами и сознательными рабочими необходима и желательна для выяснения глубины существующих разногласий, для всестороннего обсуждения спорных вопросов, для борьбы с крайностями, в которые неизбежно впадают не только представители различных взглядов, но даже представители различных местностей или различных «профессий» революционного движения"--
Вот имена левых, которые разрешил Ленин разместить на стеле
• Маркс
• Энгельс
• Либкнехт
• Лассаль
• Бебель
• Кампанелла
• Мелье
• Уинстлей
• Т. Мор
• Сен-Симон
• Вальян
• Фурье
• Жорес
• Прудон
• Бакунин
• Чернышевский
• Лавров
• Михайловский
• Плеханов
"Список завершают пять русских имен — это представители разных политических течений, в том числе впоследствии оппозиционных большевизму (например, народник Н. К. Михайловский, анархист М. А. Бакунин и меньшевик Г. В. Плеханов). Ни одного имени большевика на стене нет (в список были включены только покойные деятели — последний из них, Плеханов, умер как раз в год переделки памятника)".
http://moscow.drugiegoroda.ru/attractions/3669-pamyatnik-obelisk-v-aleksandrovskom-sadu/
Да, они размежевались, но не отмежевались, большевики оставили их в народной памяти.
.
шшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшш
.Конечно, чтобы не давать повода для словоблудия таким книжникам и фарисеям как ты, Почемукин, следовало бы приводить цитату Ленина скрупулезно в том виде, как она им была написана: "РАЗМЕЖЕВАТЬСЯ", но я говорил о СМЫСЛАХ сказанного Лениным, а не о ФОРМЕ написания. А практический СМЫСЛ слов "РАЗМЕЖЕВАТЬСЯ" и "ОТМЕЖЕВАТЬСЯ" один и тот же, что не трудно перепроверить по Академическому толковому словарю русского языка. Так же как в выражении "ЧТО В ЛОБ ЕМУ, ЧТО ПО ЛБУ - ВСЁ ЕДИНО!" Форма написания отличается, а практический СМЫСЛ - один и тот же: ЧЕМ-ТО В ЛОБ ПОПАЛО. Особо тупые могут перепроверить чтобы убедиться в правоте сказанного, но используя для эксперимента свой лоб, для пущей доходчивости.
.
Когда ты приводишь слова Ленина "Но, обсуждая все вопросы с своей определенной точки зрения, мы вовсе не отвергаем полемику между товарищами..." Ключевое значение для ПОНИМАНИЯ СКАЗАННОГО ИМ им имеют слова "МЕЖДУ ТОВАРИЩАМИ". А какие же ВЫ - ТОВАРИЩИ? Вы как та гнилая кочка на болоте: вроде бы такая же ПО ФОРМЕ как и другие и можно на нее опираться чтобы выйти из болота, но стоит попытаться это сделать, как тут же провалишься в болото по самые уши, потому что ваша партия является коммунистической только по НАЗВАНИЮ, по ФОРМЕ НАПИСАНИЯ, А НЕ ПО ВНУТРЕННЕЙ СУТИ СВОЕЙ. И, как результат: тот обелиск в Александровском саду в Москве который ты упоминаешь с именами революционеров благополучно заменен такими же как вы БЛЯдЯМИ на обелиск подобной формы, но уже с именами царствовавшей романовской династии в которой романовской крови уже и вовсе не было, чему свидетельствуют слова одного из царей своей блудливой немецкой царице: мы с вами давно не спим, а дети рождаются.
.
Продолжение следует.
Re: Русские должны жить для себя. Точка.
Мюнцер написал 28.05.2017 09:34
Vivlviger: "Хватит помогать русским всем подряд вокруг, русским надо думать о себе".
----------------------------------
Ну да. Вот так и должен рассуждать типичный, законченный, закоренелый обыватель. А вот наши деды жили для счастья всего трудового человечества. Им было без разницы, кто человек по национальности - лишь бы он стоял за справедливость, за свободу трудящихся и угнетенных. Ну и оцените теперь - кто герой,а кто примитивный обыватель? Кто живет для высоких идеалов, а кто бултыхается в своем вонючем болотце?
Re:
Мюнцер написал 28.05.2017 09:28
civik написал: "а не хотят ли граждане евреи (тупые, нормальных не касается) покаяться за комиссаров-евреев, которые столько русской крови пролили?"
------------------------------------
Кайся ты за ваших Колчаков и Крниловых, которые лизали сапоги интервентам и пролили столько РАБОЧЕЙ КРОВИ! А мы красными комиссарами-героями гордимся, кто бы они ни были - евреи, русские, татары, грузины. Слава им! А для нас - пример стойкости и непоколебимости в классовой борьбе.
(без названия)
civik написал 28.05.2017 08:15
вот русские виноваты, как и украинцы, поляки, французы якобы за то, что мало помогали евреям пережить холокост. а не хотят ли граждане евреи (тупые, нормальных не касается) покаяться за комиссаров-евреев, которые столько русской крови пролили? что до сталина и его тост: он ржал над русскими, как и путин ржет "зачем вам машина, если дорог нет". хотели ж сталина получили, другой, на да, так и время другое.
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы