Кто владеет информацией,
владеет миром

Язык их - враг наш

Опубликовано 24.07.2009 автором в разделе комментариев 343

Язык их - враг наш
В Эрэфии стремительно рождается ублюдочный «расеянский язык», не имеющий ничего общего с великим и могучим...

Хочешь уничтожить народ - уничтожь его язык. Язык - это национальное мышление, За каждым словом в мозгу человека встает образ. А тем более - в великорусской речи, которая, в отличие от английской «мовы», работает как переносчик русской идентичности.

Убивая русскую речь, нынешние расейские «элитарии» убивают русскость. Они порождают уродливый воляпюк - видимо, «российский язык».

                               ***

Такое впечатление, что радио, ТВ и газеты бело-сине-красной Расеи плотно оккупировали какие-то местечковые ублюдки, не знающие элементарного русского языка. Слушаю тут одного урода по «Бизнес-ФМ»: «Это - образец отличного хаусного кино...»

Кино не бывает хаусным, придурок - в русском языке есть выражение «домашнее кино».

Журналистика Расеи сыплет словами-уродцами. Блин, да не ритейл, сволочи, а розница, розничная торговля. Нет наемных киллеров - есть выражение «наемный убийца», недочеловеки трехцветные! Не «пролонгировать» - а продлить. Не «волатильный», а чувствительный. Преступников не экстрадируют - их выдают. Разве мы говорим: «С Дону экстрадиции нет»? «С Дону выдачи нет», расеянцы! Не рафтинг, кретины, а сплав. Сплав по горным рекам, если кто не знает. Не рестлинг, а борьба.

Нет дайверов - есть ныряльщики. В крайнем случае, аквалангисты или подводные пловцы. Читаю тут в журнале «Октопус»: мы погружались на рэки. Блин, козлы, не «рэки» (wreck) - а места кораблекрушений, кораблекрушения, затонувшие корабли!   

Какой, на хрен, кастинг? Есть русское слово - отбор. Или подбор. Не «креативный» - а «творческий». Есть такое русское слово. Или вы его не знаете? Не тесты и не тестирование - а испытания и испытывать. В крайнем случае - пробовать. Не саммит, местечковые, а встреча, слет. Не аксессуары, а принадлежности. (А хорошо звучит - запасные части и аксессуары к автомату Калашникова). Не консьюмеризм, а потребительство. Не гендерный - а половой. Не мультикультурализм (попробуйте выговорить!) - а многокультурность или многокультурье. Не коспонсор - а участник. Не саундтрек - а звуковая дорожка.

Список сей можно продолжать на целые страницы. Уроды забивают русский язык, колонизируя русское сознание. Откуда вас столько повылезало, неполноценных-то? Если дело так пойдет, то скоро на вывесках россиянских магазинов будут писать что-то вроде: «Все для  хантинга и фишинга» (вместо охоты и рыбалки). Или мы услышим: «Приехал на стоп бас, из него чилдренята поджампали».

                             ***

Вторая струя формирования «расейского языка» - самое быдлячье переделывание русских слов. Уже в массовом порядке говорят «ехайте» вместо «езжайте». «Ложить» вместо «класть». «Пошлите» вместо «пойдемте» (кого посылать-то и куда?). Черт возьми, нас в советской школе учили смеяться над всем этим? Вас кто учил? И как?

Речь столпов бело-сине-красной власти особенно уродлива. Они не умеют склонять числительные. Какой-нибудь Кудрин может вякнуть: «Речь идет о выделении триста шестьдесят миллиардов рублей». Епрст! О выделении ТРЕХСОТ ШЕСТИДЕСЯТИ миллиардов - так надо говорить.

А этот предлог «о» к месту и не к месту? Типа: «Я интересуюсь о ваших ресурсах». «Я интересуюсь ВАШИМИ ресурсами», болваны, именующие себя лидерами РФ. Ну, а то, как бонзы трехцветных засорют речь ненужными заимствованиями, даже говорить не приходится.

Убогость РФ сквозит во всем. Ну нет мерчандайзеров - есть товароведы. Нет дилеров - есть торговцы или торговые представители. Вы же этими словами формируете комплекс национальной неполноценности, сволочи. Наш язык богаче английского в разы, а вы его в грязную тряпку превращаете.

                              ***

В Сверхновой России придется вводить специальный орган - по защите русского языка. И немилосердно штрафовать за вот эти воляпюковские выверты - равно как и за быдлячью неграмотность.

 



Рейтинг:   3.08,  Голосов: 141
Поделиться
Всего комментариев к статье: 343
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Тустарк написал 28.07.2009 15:29
С этим связана и малограмотность молодежи в правописании. Лет 20 -30 назад правописание было более простым, и больше соответствовало звучанию слов.
(без названия)
Тустарк написал 28.07.2009 15:23
Проблема в изменчивости звучания слов. Написанное же, сохраняется до очередной реформы павописания слова. Так как в современных условиях, проведение подобных реформ становится все более и более затруднительным, то звучание и написание слова с каждым следующим поколением все больше отрываются друг от дуга. Особенно это заметно в Англии, где и скорость изменчивости слов высока, всвязи с высоким натиском в ее языковую культуру других народов, и сильна фиксация написания слов, всвязи с продолжительностью всеобщей грамотности. Пройдет еще несколько поколений, и звучание слова полностью оторвется от написания, и утратит свое первоначальное значение, что приведет к иероглификации.
Re: Тустарку рядом с темой
Серьга написал 28.07.2009 13:26
В Китае существует огромное количество наречий, жители разных провинций могут непонимать сказаного , но все "одинаково" понимают написанное иероглифами.
Re: Тустарку рядом с темой
Серьга написал 28.07.2009 13:24
ИМХО -человеческая письменность начиналась с пиктографического письма. Миф о Вавилонской башне вполне возможно описывает переход к фонетическому письму, в результате чего люди перестали понимать друг друга. Сейчас во многих случаях идет "возврат" к пиктограмам, похоже за ними будущее. Независимо от разговорной речи, пиктограмы несут смысловое значение понимаемое пользователями, -типичный пример- пиктограмы на рабочем столе компьютера...
Тустарку
Водовозов-Сердитов написал 28.07.2009 11:06
В данном случае я за Вас.
Сами Вы все дураки!
Тустарк написал 28.07.2009 10:24
Спорите кто первый придумал слоговое фонетическое письмо. И не понимаете что иероглифы это письмо более высокого уровня, и люди в ближайшее время снова перейдут на иероглифы. Финикийцы просто заимствовали из египетских иероглифов те что попроще. А от них, обрубок египетской письменности переняли другие народы. Допустим буква ж это египетский иероглиф жук, а буква з... (смотрите как пишется иероглифами слово Рамзес где присутствуют две з). По поводу остального бреда... С утреца прежде чем за компьютер садиться, пописать сходите, что бы недержанием не маятся. Может глупости вроде, более высоких урожаев в одинаковых климатических зонах, писать не будете.
Re: Тустарку
Водовозов-Сердитов написал 28.07.2009 09:09
Тут на форуме есть Олег,так тот верно подметил-"как поймали дурака,стали мять ему бока".
Тустарку
Водовозов-Сердитов написал 28.07.2009 08:24
Опять эта грязь вылезла со своими дуростями на сцену.Столько херни наболтано,что хоть стой,хоть падай.Можно выбрать для примера только одну дурость и все станет ясно и с остальными.Насчет иврита.Достаточно заглянуть в любую энциклопедию,чтобы узнать,что иврит это основа семитского языка.На нем написана песнь Деборы,например,хрен знает в каком тысячелетии до нашей эры.Был и древний иврит,был и средневековый иврит.А это мудило вякает про современный иврит,на котором сейчас государственные евреи болтают.Вякает,а не оговаривает.У этого дурака "легкость в мыслях необыкновенная".Совсем как у Ивана Александровича.Даже еще почище.Увидит какую нибудь последнейшую новость и тут же объявляет ее истиной в последней инстанции.Это клинический идиот,ты поменьше обращай на него внимания.
Ну под конец, на радость всем мусульманам
Tвердый Zнаk написал 28.07.2009 04:02
которые громко кричат
Аллах Акбар и думают что кричат Аллах велик. ЛОХИ!
Аллах Акбар, как и Коран РУССКИЕ СЛОВА!
Читай справа налево и получаешь Раб кахала - кагала
Вот и вся суть Ислама. Работать на кагал на разделение и стравливания людей, как они это сделали в Югославии, Косово, Индии и тд и тп.
концовка
Tвердый Zнаk написал 28.07.2009 03:51

Серьга
***
Прочел полемику Ъ-Тустарк. Каждый суслик агроном
***
Вот только агрономы сажают, а суслики только жрут и срут. И тут меж ними разница. И тот кто ее не видит, сам суслик.
А вот пискнул и хорек
leon
Д***
Христос был не евреем, а арамейцем, хотя все равно "семитом".
***
Если не знаешь, сиди и молчи. Религиовед хренов. В Библии черным по белому написано НАЗАРЕЯНИН. Назарейцы НЕ СЕМИТСКЕИЙ народ и не жиды.
Они жидов от себя ИЗГНАЛИ.
***
А вот арабский и ивритский варианты ближневосточного письма - это первая алфавитная письменность на Земле, до этого были только пиктографические и иероглифические.
***
Какая дремучая тупость! Иврит был СОЧИНЕН в 19 веке. НАШЕЙ ЭРЫ. Даже известно кем и где. Выйди на Гугле и почитай. Как кстати и норвежский, чешский, и украинский, все в 19 веке.
Арабский тот постарше. Это вариант древнерусского языка, когда Русы во время ледникового периода жили на Ближнем Востоке. Само слово Араб, от корня Арий, как и Армен, БолгАР, ХунгАР, ДжунгАР, АвАР и тд.
Именно поэтому Свята книга арабов названа ПО РУССКИ. Коран, так как арабы читают справа налево, то читается НАРОК - Наказ, Приказ Повеление, отсюда слово нарочный. Главный обряд мусульманства Намаз, чисто Русское слово, намазание.
Арабский алфавит производное из Славяно Арийских рун. Недаром древнее название Сирии Ассур, читай наоброт, Русса.
Названий со словом Рус в арабских странах сохранилось тысячи.
***
Затем на основе ближневосточной письменности появился греческий алфавит, затем на его базе латинский и чуть позже кириллический.
***
Вот вам типичный неграмотный придурок! Которого кинули жиды.
Греческий язык, в том виде что существует сейчас как я тебе писал раньше, был СОЗДАН в 19 веке, после приобретения Грецией независимости. Раньше там говорили на славянском и турецком. И ТОЛЬКО!
Латинский, упрощенная форма Русского, точнее Этрусского, а совсем точно Рассенеского языка, очень близкого нынешнему беларусскомй диалектй Руссого. Латины взяли письмо у Этруссков, как и все иное.
Так что Ишаклар котак сенин гетына сиким, за невежество..
Сусликов много а вот с аграномами завал
Tвердый Zнаk написал 28.07.2009 03:51
Тустарк
***
Tвердый Zнаk ты хлебушек кушаешь? В следующий раз кушать будешь, вспомни о тех кто проводил селекционную работу.
***
А я помню. Многие тысячи выращивающих хлеб тысячами лет ее проводят.
Им спасибо скажу, а вот Лысенко не буду. Не вижу его личных результатов. На Западе Лысенко не было а собирают как правило больше чем у нас гектара при сравнимых условиях. Вот в этом заслуга Лысенко скорее всего есть.
***
Не коммунизм уничтожал Русов, а люди, если можно их так назвать. Организованная банда ублюдков,
***
Ну людьми их назвать нельзя, ублюдки точнее, но уничтожал именно коммунизм, руками ублюдков, коммунистов. Или ты мне начнешь рассказывать что они не коммунисты? А вот они лично говорили что коммунисты. И я им верю. Они лучше знали кто они.
***
главари которых представляли резидентов иностранных разведок, главным образом США.
***
Естественно. СССР это жидовский проект по уничтожению Русов и поддержанию напряженности для развязывания войн. Сегодня роль СССР играют такие же актеры жидовской мафии, какими были коммунисты, так называемая Аль Кайда.
Как СССР стала не нужна, был дан приказ и жидовского пузыря не стало.
Когда перестанет нужны аль Кайда, ее главари точно так же сдадут дурачков им повервших, как сдали коммунисты советских.
***
А нити от них тянутся к сегодняшним троцкистам.
***
Лечиться не пробовал? Редко но болезни мозга вылечивают. Попробуй. А вдруг повезет?
А кто такие троцкисты? А жидовские наемники. Так что нити не троцкистам тянутся а к их хозяевам. Которые и создали и разрушили СССР.
***
Мне это разжевывание уже порядком надоело.
***
Но ты продолжай жевать, может все же разжуешь и поймешь в чем дело.
***
крутишь одну и ту же пластинку изображая возмущенного патриота, значит у тебя есть вполне конкретный интерес.
***
Конечно у меня есть очень конкретный интерес. МОИ ДЕТИ,ВНКУИ ПРАВНУКИ И ТД. Мой народ мой интерес. Хорошо моему Народу, хорошо мне и моей семье. Вот такой у меня шкурный интерес.На Мировую Пролетарскую и Демократическую Революцию я кладу большой с пробором. И всем остальным советую.
***
Или тебе платят современные троцкисты, или ты имеешь долю с рекламы тех сайтов куда направляешь людей.
***
Хорошо бы. Вот только за мои взгляды жиды обычно платят пулями в расстрельной камере, а сайты куда я направляю людей коммерцией не занимаются и денег у них на оплату пиара нет.
,олег..
***
И это единственный критерий истины." ...
Это - ИУДОФАШИЗМ - высшей пробы.
***
Олежка, если для тебя ПРАВДА иудофашизм, то ты Дебил высшей пробы. Хотя ды давно это доказал.
Re: Уважаемым Товарищам.
Тустарк написал 28.07.2009 02:42
Просьба нецензурно не выражаться! Тута о языке базар, а не о х...е!
Уважаемым Товарищам.
,,олег.. написал 27.07.2009 21:55
Есть не менее веские Основания заняться перевоспитанием Иных Народов,
нежели инкриминируемые Ими нам, грешным.
(Нехуй Им тут делать, с Их нравоучениями.Однозначно.
Re: Re: Re:
Серьга-Тустарк написал 27.07.2009 21:40
Кстати, и за других семитов, типа палестинцев тоже не привлекают, наверно по той же причине...
Re: Re:
Серьга-Тустарк написал 27.07.2009 21:39
Не, не привлекают. Они же его не по национальному признаку кокнули, а по идеологическим расхождениям во взглядах
Re:
Тустарк написал 27.07.2009 20:58
Если Христос был самитом, а убили его евреи, значит евреи антисемиты. Интересно привлекают их за антисемитизм?
(без названия)
leon написал 27.07.2009 19:46
Христос был не евреем, а арамейцем, хотя все равно "семитом".
А вот арабский и ивритский варианты ближневосточного письма - это первая алфавитная письменность на Земле, до этого были только пиктографические и иероглифические. Затем на основе ближневосточной письменности появился греческий алфавит, затем на его базе латинский и чуть позже кириллический. То есть латинский и кириллический алфавит - это вроде как "братья". Не понимаю, что в одном их них может быть вражеского против другого.
Владею ангийским немецким итальянским но и благодаря службе в Советской армии - матерным узбекским, так что в языках я "не последжний человек". Но что бы язык перестраивал созноание - такого я не чувствую.
Выучите "Кит кутак" и сознание ох-как перестроится-
весь Туран вместе с Турцией лапки к верху поднимуг, аныгыз сыктым........
Re: ляпсус врага:
Серьга-Олегу написал 27.07.2009 18:54
Привет. Прочел полемику Ъ-Тустарк. Хм, как говаривал упомянутый Лысенко- Каждый суслик агроном
ляпсус врага:
,,олег.. написал 27.07.2009 17:14
"Все что показало работоспособным сейчас РАБОТАЕТ! Все неработающее выкинуто на свалку.
И это единственный критерий истины." ...
Это - ИУДОФАШИЗМ - высшей пробы.
пидорам и прихлебателям
Максим Калашников написал 27.07.2009 15:23
Я крутой чувак и триколорный хуесос. А вам то что?
У меня очередной приступ и я жду развала эрефии.
Опосля отсосу по полной!
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы