Кто владеет информацией,
владеет миром

Язык их - враг наш

Опубликовано 24.07.2009 автором в разделе комментариев 343

Язык их - враг наш
В Эрэфии стремительно рождается ублюдочный «расеянский язык», не имеющий ничего общего с великим и могучим...

Хочешь уничтожить народ - уничтожь его язык. Язык - это национальное мышление, За каждым словом в мозгу человека встает образ. А тем более - в великорусской речи, которая, в отличие от английской «мовы», работает как переносчик русской идентичности.

Убивая русскую речь, нынешние расейские «элитарии» убивают русскость. Они порождают уродливый воляпюк - видимо, «российский язык».

                               ***

Такое впечатление, что радио, ТВ и газеты бело-сине-красной Расеи плотно оккупировали какие-то местечковые ублюдки, не знающие элементарного русского языка. Слушаю тут одного урода по «Бизнес-ФМ»: «Это - образец отличного хаусного кино...»

Кино не бывает хаусным, придурок - в русском языке есть выражение «домашнее кино».

Журналистика Расеи сыплет словами-уродцами. Блин, да не ритейл, сволочи, а розница, розничная торговля. Нет наемных киллеров - есть выражение «наемный убийца», недочеловеки трехцветные! Не «пролонгировать» - а продлить. Не «волатильный», а чувствительный. Преступников не экстрадируют - их выдают. Разве мы говорим: «С Дону экстрадиции нет»? «С Дону выдачи нет», расеянцы! Не рафтинг, кретины, а сплав. Сплав по горным рекам, если кто не знает. Не рестлинг, а борьба.

Нет дайверов - есть ныряльщики. В крайнем случае, аквалангисты или подводные пловцы. Читаю тут в журнале «Октопус»: мы погружались на рэки. Блин, козлы, не «рэки» (wreck) - а места кораблекрушений, кораблекрушения, затонувшие корабли!   

Какой, на хрен, кастинг? Есть русское слово - отбор. Или подбор. Не «креативный» - а «творческий». Есть такое русское слово. Или вы его не знаете? Не тесты и не тестирование - а испытания и испытывать. В крайнем случае - пробовать. Не саммит, местечковые, а встреча, слет. Не аксессуары, а принадлежности. (А хорошо звучит - запасные части и аксессуары к автомату Калашникова). Не консьюмеризм, а потребительство. Не гендерный - а половой. Не мультикультурализм (попробуйте выговорить!) - а многокультурность или многокультурье. Не коспонсор - а участник. Не саундтрек - а звуковая дорожка.

Список сей можно продолжать на целые страницы. Уроды забивают русский язык, колонизируя русское сознание. Откуда вас столько повылезало, неполноценных-то? Если дело так пойдет, то скоро на вывесках россиянских магазинов будут писать что-то вроде: «Все для  хантинга и фишинга» (вместо охоты и рыбалки). Или мы услышим: «Приехал на стоп бас, из него чилдренята поджампали».

                             ***

Вторая струя формирования «расейского языка» - самое быдлячье переделывание русских слов. Уже в массовом порядке говорят «ехайте» вместо «езжайте». «Ложить» вместо «класть». «Пошлите» вместо «пойдемте» (кого посылать-то и куда?). Черт возьми, нас в советской школе учили смеяться над всем этим? Вас кто учил? И как?

Речь столпов бело-сине-красной власти особенно уродлива. Они не умеют склонять числительные. Какой-нибудь Кудрин может вякнуть: «Речь идет о выделении триста шестьдесят миллиардов рублей». Епрст! О выделении ТРЕХСОТ ШЕСТИДЕСЯТИ миллиардов - так надо говорить.

А этот предлог «о» к месту и не к месту? Типа: «Я интересуюсь о ваших ресурсах». «Я интересуюсь ВАШИМИ ресурсами», болваны, именующие себя лидерами РФ. Ну, а то, как бонзы трехцветных засорют речь ненужными заимствованиями, даже говорить не приходится.

Убогость РФ сквозит во всем. Ну нет мерчандайзеров - есть товароведы. Нет дилеров - есть торговцы или торговые представители. Вы же этими словами формируете комплекс национальной неполноценности, сволочи. Наш язык богаче английского в разы, а вы его в грязную тряпку превращаете.

                              ***

В Сверхновой России придется вводить специальный орган - по защите русского языка. И немилосердно штрафовать за вот эти воляпюковские выверты - равно как и за быдлячью неграмотность.

 



Рейтинг:   3.08,  Голосов: 141
Поделиться
Всего комментариев к статье: 343
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Серьге
Водовозов-Сердитов написал 28.07.2009 17:59
Чуть подробнее,пожалуйста.Что за инглинги?
Жид не понимает
Серьга-Водовозов-Сердитов написал 28.07.2009 17:55
Думаю, здесь вы ошибаетесь. Ъ- не жид, он продукт, называемый неофитом новоиспеченной секты под названием "староверы- инглинги". Основу этого вероисповедания, я мог бы оценить, как положительную, но- благими намерениями...- упаковка красивая довольно интересная и привлекательная для разных несостоявшихся россиян. Впрочем мой, и не только мой опыт показал, чем подобное заканчивается. Имхо- любой фанатизм- ЗЛО
Re: Re: Жид не понимает
Водовозов-Сердитов написал 28.07.2009 17:51
Не на звезду тебя надо.На Луну.
и у этого проблемы с мышлением
Tвердый Zнаk написал 28.07.2009 17:46
Серьга
***
факты, хоть и говорят вещь упрямая- но они относительны.
***
Запомни филосов простую истину.
Факт вещь ОБЬЕКТИВНАЯ и остатся таким какое бы ты или кто то иной не имел субективное о нем мнение.
Относительно ТВОЕ МНЕНИЕ а факт вещь упрямая.Не путай СВОЕ мнение о факте с самим фактом.
Дощло? Или надо пару дней чтобы переварил?
Re: Жид не понимает
Водовозов-Сердитов написал 28.07.2009 17:45
Жиду бы только куда нибудь полететь.На какую нибудь звезду бы ему забраться.Идиот полный.Люди про притчи и сказки говорят,которые толкуют об этике,а жиденок все про полеты к звездам пиздякает,про Веды заворачивает.Эх,дурак ты дурак.Помолчал бы лучше,сошел бы за умного.
туда где дебилы не хожу
Tвердый Zнаk написал 28.07.2009 17:42
Водовозов-Сердитов
***
для начала,пошел в ЖЁЁЁПУ,а там посмотрим куда тебя еще послат
***
Что петушок, ума не хватает даже следовать своим собственным советам?
Так в ту жопу в которой ты сидишь я точно не пойду.
Re: Серьге
Серьга-Водовозов-Сердитов написал 28.07.2009 17:42
Это правильно. Мудрость предков, заложена в сказках, притчах не зря. Что Чел. в младенческом возрасте впитал, проявится позже.(но это, только иаленькая часть истины)А, факты, хоть и говорят вещь упрямая- но они относительны. Любой факт, подчеркну Любой можно трактовать по разному, а правильность толкования как раз кроется и в этике в том числе.
Жид не понимает
Водовозов-Сердитов написал 28.07.2009 17:38
Как всякий жид,ты не понимаешь русского языка.Пишешь с ошибками.Не в еврейскую клячу корм.Поэтому,для начала,пошел в ЖЁЁЁПУ,а там посмотрим куда тебя еще послать.
Re:
Серьга написал 28.07.2009 17:35
Следуя вашей "терминологии", уж очень вы на "серого" смахиваете
о! Ты еще и думаешь?
Tвердый Zнаk написал 28.07.2009 17:29
Водовозов-Сердитов
***
Я всегда думал,что истина лежит именно в притчах,в баснях,в сказка
***
Ну тогда почитай Русскую народную сказку О Финисте Ясном Соколе, где прямо и четко описываются МЕЖЗВЕЗДНЫЕ путешествия нащих предков на ВАЙТМАНАХ Вайтмарах. Именно как это описывают Веды.
http://www.slavyanin.info/node/75
Чтобы тебе не последоать своему совету?
Серьге
Водовозов-Сердитов написал 28.07.2009 17:23
Я всегда думал,что истина лежит именно в притчах,в баснях,в сказках.Только там можно найти не факты,нет,а пути-дорожки к твердому знанию,что можно делать,а что нежелательно.Проще говоря-к этике.
для закрытия темы
Tвердый Zнаk написал 28.07.2009 17:21
ХАрийская каруна родоначальник всех рун
http://s59.radikal.ru/i166/0902/3a/223c61884fc2.gif
Тьяраги Дарийские (дакский вариант) родоначальних арабского
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/37/825/37825678_Pic.jpg
Расенские молвицы, киевский вариант
http://www.italia-ru.it/files/Kiev_Glagolitic_list_X.jpg
Святорусские буквицы
http://runess.ru/uploads/posts/2008-01/thumbs/1200122892_bukviza.jpg
УЧИТЬСЯ НЕВЕЖДЫ!
Re: Этим дебилы и отличаются от людей.
Серьга написал 28.07.2009 17:08
Спорщик
Хуэй Ши день за днем упражнялся в спорах, но прослыл выдающимся человеком только среди любителей спорить. Однако же сам он считал свои рассуждения непревзойденными в целом мире и говорил: «Что может быть возвышеннее между Небом и Землей? Я утверждаю начало Ян и не следую старинным заветам». Он принимал за истину все, что противоречило людским мнениям, и хотел приобрести славу непобедимого спорщика. Вот почему в мире не любили его.
Слабый духом и сильный лишь с виду, он шел кружными путями. Если посмотреть на достижения Хуэй Ши, исходя из Пути Неба и Земли, то они окажутся сродни потугам комара или мошки. Чем он мог быть полезен другим?
Те, кто добились совершенства в одном ремесле, все же заслуживают уважения. О таких говорят: «Если бы он ценил Дао больше, он бы почти постиг правду». Но Хуэй Ши не мог этим удовлетвориться, он рассуждал обо всем подряд, а в итоге приобрел лишь известность умелого спорщика.
Как жаль, что Хуэй Ши впустую растратил талант и гнался за соблазнами света, не умея сдержать себя. Он презрел свой голос ради пустого эха и свою тень ценил больше собственного тела! Как это прискорбно!(Даосская притча)
Re: Этим дебилы и отличаются от людей.
Водовозов-Сердитов написал 28.07.2009 16:58
Я знаю один единственный непреложный ФАКТ.Тот,кто имеет медный лобЪ,тот имеет твердый знак
Этим дебилы и отличаются от людей.
Tвердый Zнаk написал 28.07.2009 16:37
Они ВЕРЯТ а факты им по фигу.
Вот только факты так и останытся факты. Им вера дебилов до лампочки.
Нашли мне Википедию! Там сидит целый штат цензоров по каждому субьекту, кстатит даже здесь недавно была статься об этом.
Факты товариши дебилы и ничего кроме фактов.
В Больш86ой Совесткой энциклопедии написано что коммунизм самое вреное учение, я тоже должен верить?
Нет дебилоиды ВЫ ВЕРЬТЕ а я буду ЗНАТЬ
Потому вам как всегда нечем крыть
Re: Re: Серьге
Водовозов-Сердитов написал 28.07.2009 16:16
Вот именно.Этот идиот все время ручки от кувшинов носит.И поет и поет,как тот глухарь на току.
Re:
Серьга написал 28.07.2009 16:12
Идиотом может быть назван обычный человек, который склонен неверно истолковывать то, что случается с ним, что делает он сам и что делается другими. Причем он дает этому столь правдоподобные объяснения для себя и себе подобных, что мир, в котором он живет, кажется логически завершенным и истинным.
Такому идиоту однажды вручили кувшин и послали за вином к одному мудрому человеку. По дороге он из-за своей невнимательности споткнулся о камень, упал и разбил кувшин.
Придя к мудрецу, он показал ему ручку от кувшина и сказал:
— Такой-то человек послал вам этот кувшин, но злой и ужасный камень украл у меня его в пути.
Эти слова весьма рассмешили мудрого человека, но, желая все-таки проверить последовательность его мышления, он спросил:
— Если кувшин украли, зачем же ты принес ручку от него?
— Я не так глуп, как думают люди, — ответил идиот, — я принес тебе ручку в доказательство моих слов. - Суффийская притча
Еврейскому попугаю с медным лбом
Водовозов-Сердитов написал 28.07.2009 15:55
Я уже вскрыл тебя,идиота,до пяток по вопросу о власти и силе.Помнишь,надеюсь?Твоя клиника была мною доказана.Это первое.Засунь себе свои сноски в задницу и так и ходи.Вот когда ты,блядь жидовская,напишешь СВОЮ энциклопедию,СВОЮ Википедию,тогда и только тогда ты получишь право вякать что нибудь.Только тогда,может быть ЛЮДИ тебя слушать будут.А пока твое место у параши.Это второе.Концовка.И не забудь,что за тобой должок-намерные жидовские танцы С 1 по 3325 й.Шекелей на тебя хватит.Это третье.Да и еще.Я тебе уже говорид,чтобы ты не писал мне больше с "ашипками"-иначе буду жестко посылать тебя на...Твое счасть,что я добряк.Так и быть прощу тебя на этот раз.Возьми учебник русского языка и зубри,мудильное педрило.Тьфу черт-педрильное мудило.
Re: из Дао
Серьга-Ъ написал 28.07.2009 15:46
Послушайте нашу курицу!
Вдоль всего плетня, окружавшего птичий двор, расселись ласточки, беспокойно щебеча друг с другом, говоря о многом, но думая только о лете и юге, потому что осень стояла уже у порога — ожидался северный ветер.
Однажды они улетели, и все заговорили о ласточках и о юге. «Пожалуй, на следующий год я сама слетаю на юг», — сказала курица. И вот минул год, ласточки вернулись. Минул год, и они снова расселись на плетне, а весь птичник обсуждал предстоящее отбытие курицы.
Ранним утром подул северный ветер, ласточки разом взлетели и, паря в небе, почувствовали, как ветер наполняет их крылья. К ним прилила сила, странное древнее знание и нечто большее, чем человеческая вера. Высоко взлетев, они оставили дым наших городов.
— Ветер, пожалуй, подходящий, — сказала курица, расправила крылья и выбежала из птичника. Хлопая крыльями, она выскочила на дорогу, сбежала вниз с насыпи и попала в сад.
К вечеру, тяжело дыша, она вернулась обратно и рассказала обитателям птичника, как летала на юг до самого шоссе и видела величайший в мире поток машин, мчащихся мимо. Она была в землях, где растет картофель, и видела питающие людей злаки. И наконец, она попала в сад. В нем были розы, прекрасные розы, и там был сам садовник.
— Потрясающе, — сказал весь птичий двор. — И как живописно рассказано!
Прошла зима, прошли тяжелые месяцы, началась весна нового года, и опять вернулись ласточки. Но птичий двор ни за что не соглашался, что на юге — море. «Послушайте нашу курицу!» — говорили они.
Курица теперь стала знатоком. Она-то знала, как там — на юге, хотя даже не ушла из городка, а просто перешла через дорогу.
Я уже констатитровал, чо плохо быть невежественным д ураком, или вы привыкли?
Tвердый Zнаk написал 28.07.2009 15:32
Водовозов-Сердитов
***
Достаточно заглянуть в любую энциклопедию,чтобы узнать,что иврит это основа семитского языка.
***
Ну так они для дебилов и написаны. А когда взгялнешь на ФАКТЫ, то они говорят иное
вот они
http://stra.teg.ru/library/strategics/7/0
***
На нем написана песнь Деборы,например,хрен знает в каком тысячелетии до нашей эры
***
Вот именно, даже хрен не знает. А лингвистика знает, совсем недавно, по ляпам составителей, как к примеру в Илиаде Гомера, где рассказывают о "древнем" герое Аге Мемноне и таких имен в Илиаде и Одиссеи от Русских и турок сотни.
Запмните дебильчики, Ъ ЛЮБОЕ слово подтверждает ФАКТАМИ а за тупость выдает и ФАКИ.
Тустарк
***
Спорите кто первый придумал слоговое фонетическое письмо
***
Спорят невежды. Знающие ЗНАЮТ. Читать очень кратко здесь, с образцами письменности
http://www.knlife.ru/antient-culture/slaviane/prajazik/slaviano-ariskaia-pismennost.html
***
Финикийцы просто заимствовали из египетских иероглифов
***
А египтяне получили их от Атлантов, Антов которые в свою очередь пришли с Беловодья вот круг и замкнулся.
***
В Китае существует огромное количество наречий, жители разных провинций могут непонимать сказаного , но все "одинаково" понимают написанное иероглифами
***
Вот именно. Именно поэтому Славяно Арии принесшими культуры в Китай и Индию создали для них упрощенные формы письма для Индии деванагари (Дева на Горе) и китайцам иероглифы. Образцы слвяно арийского письма каждый может увидеть на древней рельефной каменной карте Западной Сибири.
http://www.daolubvi.ws/articles/page,1,2,2413-karta-sozdatelja.html
УЧИТЬСЯ НЕВЕЖДЫ!
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы