Кто владеет информацией,
владеет миром

Язык их - враг наш

Опубликовано 24.07.2009 автором в разделе комментариев 343

Язык их - враг наш
В Эрэфии стремительно рождается ублюдочный «расеянский язык», не имеющий ничего общего с великим и могучим...

Хочешь уничтожить народ - уничтожь его язык. Язык - это национальное мышление, За каждым словом в мозгу человека встает образ. А тем более - в великорусской речи, которая, в отличие от английской «мовы», работает как переносчик русской идентичности.

Убивая русскую речь, нынешние расейские «элитарии» убивают русскость. Они порождают уродливый воляпюк - видимо, «российский язык».

                               ***

Такое впечатление, что радио, ТВ и газеты бело-сине-красной Расеи плотно оккупировали какие-то местечковые ублюдки, не знающие элементарного русского языка. Слушаю тут одного урода по «Бизнес-ФМ»: «Это - образец отличного хаусного кино...»

Кино не бывает хаусным, придурок - в русском языке есть выражение «домашнее кино».

Журналистика Расеи сыплет словами-уродцами. Блин, да не ритейл, сволочи, а розница, розничная торговля. Нет наемных киллеров - есть выражение «наемный убийца», недочеловеки трехцветные! Не «пролонгировать» - а продлить. Не «волатильный», а чувствительный. Преступников не экстрадируют - их выдают. Разве мы говорим: «С Дону экстрадиции нет»? «С Дону выдачи нет», расеянцы! Не рафтинг, кретины, а сплав. Сплав по горным рекам, если кто не знает. Не рестлинг, а борьба.

Нет дайверов - есть ныряльщики. В крайнем случае, аквалангисты или подводные пловцы. Читаю тут в журнале «Октопус»: мы погружались на рэки. Блин, козлы, не «рэки» (wreck) - а места кораблекрушений, кораблекрушения, затонувшие корабли!   

Какой, на хрен, кастинг? Есть русское слово - отбор. Или подбор. Не «креативный» - а «творческий». Есть такое русское слово. Или вы его не знаете? Не тесты и не тестирование - а испытания и испытывать. В крайнем случае - пробовать. Не саммит, местечковые, а встреча, слет. Не аксессуары, а принадлежности. (А хорошо звучит - запасные части и аксессуары к автомату Калашникова). Не консьюмеризм, а потребительство. Не гендерный - а половой. Не мультикультурализм (попробуйте выговорить!) - а многокультурность или многокультурье. Не коспонсор - а участник. Не саундтрек - а звуковая дорожка.

Список сей можно продолжать на целые страницы. Уроды забивают русский язык, колонизируя русское сознание. Откуда вас столько повылезало, неполноценных-то? Если дело так пойдет, то скоро на вывесках россиянских магазинов будут писать что-то вроде: «Все для  хантинга и фишинга» (вместо охоты и рыбалки). Или мы услышим: «Приехал на стоп бас, из него чилдренята поджампали».

                             ***

Вторая струя формирования «расейского языка» - самое быдлячье переделывание русских слов. Уже в массовом порядке говорят «ехайте» вместо «езжайте». «Ложить» вместо «класть». «Пошлите» вместо «пойдемте» (кого посылать-то и куда?). Черт возьми, нас в советской школе учили смеяться над всем этим? Вас кто учил? И как?

Речь столпов бело-сине-красной власти особенно уродлива. Они не умеют склонять числительные. Какой-нибудь Кудрин может вякнуть: «Речь идет о выделении триста шестьдесят миллиардов рублей». Епрст! О выделении ТРЕХСОТ ШЕСТИДЕСЯТИ миллиардов - так надо говорить.

А этот предлог «о» к месту и не к месту? Типа: «Я интересуюсь о ваших ресурсах». «Я интересуюсь ВАШИМИ ресурсами», болваны, именующие себя лидерами РФ. Ну, а то, как бонзы трехцветных засорют речь ненужными заимствованиями, даже говорить не приходится.

Убогость РФ сквозит во всем. Ну нет мерчандайзеров - есть товароведы. Нет дилеров - есть торговцы или торговые представители. Вы же этими словами формируете комплекс национальной неполноценности, сволочи. Наш язык богаче английского в разы, а вы его в грязную тряпку превращаете.

                              ***

В Сверхновой России придется вводить специальный орган - по защите русского языка. И немилосердно штрафовать за вот эти воляпюковские выверты - равно как и за быдлячью неграмотность.

 



Рейтинг:   3.08,  Голосов: 141
Поделиться
Всего комментариев к статье: 343
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: :размышляя
Серьга написал 24.07.2009 12:11
Ирония , состоит в том, что в Украине, я вынужден защищать украинский а в России русский, парадокс
Re:
Серьга-Тоже Москвичке написал 24.07.2009 12:09
Извините, что вмешиваюсь.Думаю Владимир Е. эту разницу понимает. А "заценил" иронию поста насчет славянофила Калашникова. По сути самого вопроса- в русском языке много заимствований, которые органично вплелись в русский язык. И в этом нет никакой трагедии, другое дело, когда в пику всеобщему употреблению языка, или как дань моде, или же для того чтобы казатся "умнее" к месту и не к месту вставляют словесы иноземные, эт, признак дурного тона. Знаешь и иностранный какой нибудь, есть непереводимое и весомое по смыслу, и ежели тебя собеседник понимает можно "приправить" речь для усиления смысла.
(без названия)
Катерина написал 24.07.2009 12:08
Зачем московским ираильтянам, захватившим СМИ, русский язык?
калашников, чмо ты гебнючее
Босс написал 24.07.2009 12:02
калашников, чмо ты гебнючее, раз ты так ратуешь за русский язык, то сам только что признался что государственная политика русни состоит в уничтожении всех языков всех народов которые оккупированны москалем -паразитом(вроде тебя).
К счастью скоро русне конец, и языку русскому тоже конец.
Re: Re: Re: О русском языке - уточняющая правка Владимиру Е.
Тоже москвичка написал 24.07.2009 11:50
Разницу между русофобией и русофилией знаете? И понимаете? А то из вашей правки, неизвестно к чему, неясно.
(без названия)
moza написал 24.07.2009 11:40
Кстати, о словах, подобных Бистро..ему больше века, произошло оно (по одной из версий) от русского БЫСТРО, как его выговаривали иностранцы (французы) Как выглядят вывески таких заведений в самом Париже? проверьте. А все то, о чем пишет МК вломилось в нашу речь за последние лет 20...
Умники
moza написал 24.07.2009 11:31
Один напал что не вписали Бистро (МК сразу написал что примеров можно еще приводить массу), второй потребовал найти русский аналог лонжерона...Дети, вернее так, в худшем смысле-инфантилы, коли сути не смогли уловить. А суть в том, что Максим пишет о ЗАСИЛЬЕ и во-многом сознательном коверкании (в том числе из-за лени и нежелания). Многие просто "понтуются" через использование неорусевших иностранных слов (ой, у меня такооой трабл с утра случился), причины неважны, суть одна. А терминологию и спец. словари никто не требует менять, речь о быте, общественном употреблении. Передергивание-признак слабости. Многие может и хотят подчистить свою речь, но не видят поддержки вокруг, а без опоры сложно начать зачастую. Например посмотрите за собой-насколько Вы часто пишете в аське/переписке в почте/скайпе и прочем слово "ОК" вместо хорошо. Самый тупо пример..мне стоило усилий прекратить "окекать", только это одно, но начало положено...а Вы можете что-то, а главное-ХОТИТЕ? если нет, ответ кем являетесь Вы для нашей культуры ясен. З.Ы. Все меняется, да, заимствуется и дополняется, НО, всегда есть культурное ядро, разрушать которое, внедрять в него чуждое, нельзя...
Лайсманы зовут киперов на дерби.
Серпов по молотову написал 24.07.2009 11:19
Добавлю еще. Любимые фишки наших спортивных, епрст, комментаторов и обозревателей: ДЕРБИ,(ипподромные скачки коней трехлеток на дистанции 2400 метров),в России применяется для обозначения любого футбольного,хоккейного, баскетбольного матча, даже БЕЗ участия ЦСКА. ЛАЙСМАН: боковой судья-последнее, нашим продвинутым спортивным болтунам, видимо никак не выговорить, да и не поймут,Азия-с. КИПЕР: х.. его знает что, но вроде раньше так вратаря называли. Видимо Яшин, Хомич и Третьяк с приставкой кипер звучали бы авторитетнее, а как пелось бы: "Эй кипер готовся к бою,часовым ты поставлен у ворот,(или как там по аглицки?)...". Шик?
Re: Re: О русском языке - уточняющая правка
Владимир Е. написал 24.07.2009 10:51
>Действительно, русский язык коверкают все[бараны и подлецы], кому не лень, одни - от безграмотности [дураки], другие - от безмозглого подражания [бараны], и [наконец, третьи (часто нерусские) - занимаются вполне осозннанной войной по убийству русского языка, культуры и великого народа.]
(В квадратных скобках - мои уточнения к русофобке).
Re: Re:
Водовозов Сердитов написал 24.07.2009 10:46
Евреи заквакали.Приятно
"Как бы" язык лжи
Владимир Е. написал 24.07.2009 10:46
Я считаю, что есть разница между "креативный" и "творческий". Разница как между поделкой, халтурой и истинным творчеством. Творцы творят, а приспособленцы "креативят". То же относится и к другим новоязам новороссиянского суржика. Разница как между подделкой и истинным. Например, рестлинг - это клоунада "как бы" борцов, а борьба - это настоящий вид спорта.
Re: Re:
С.Л. написал 24.07.2009 10:29
Спасибо, Максим, что "просветил", а то до сих пор для меня было непонятным , что означает "креативный" ( не все же такие "продвинутые" ).
Re:
... написал 24.07.2009 10:19
В стране, где примерно 120 миллионов русский Валера требует защищать их от примерно 250 тысяч евреев!
Валера, как фамилие твоей мамеле? Ты же рекламируешь тут превосходство еврейской нации над 120 миллионами унтерменьшей. Тебя надо судить!
Re:
!!!!!????? написал 24.07.2009 10:18
Понял сам,что написал?
ПО ТЕМЕ
STARIK написал 24.07.2009 10:13
Молодец Максим! Ты затронул очень актуальную тему. Разбавление русского языка этой "дрянью" началось не сейчас, а значительно раньше. Достаточно заглянуть в словари юридических терминов, или экономических и т.д. У юристов свой язык, у экономистов свой, а мы все гадаем, почему в нашей стране издаются такие непонятные законы, или почему наши экономисты такие тупые. Да все очень просто, они думают как англичане, а не как русские. Правительство трубит про ипотечное кредитование. Просто для хохмы можно спросить у тех, кто взял такой кредит, "Что значит ипотечный?", и я уверен, что 99 человек из ста не смогут дать ответ на этот вопрос. Казалось бы, чего проще сказать на русском языке "залоговый кредит", так нет, говорят так, чтобы русский человек не очень и понимал, в какое дерьмо его втягивают. И так во всем. Я, например и до сих пор не понимаю многих новомодных слов. Например, таких, как какие-то там "топ менеджеры", это что по нашему будет значить-истопники?
(без названия)
Серьга написал 24.07.2009 09:58
Автор молодец. По делу. Любая субкультура может пользоваться своим слэнгом, но замещать им общепринятую речь, по крайней мере глупо. Другой вопрос терминология и исторически прижившиеся иностранные слова;
Re: Re: Валере
Водовозов Сердитов написал 24.07.2009 09:57
Еще один еврейчик заквакал.
Знания не могут буть "фиктивными"
wolodja написал 24.07.2009 09:52
а умерщвление русского языка идет и "навязыванием канонов" (как это сказать "по-русски"... началось ранее Даля, пожалуй) и искажениями, но не теми, что "!демонстрирует" тут wolodja, и матерщиной - выдаваемой за исконно русский язык, а сегодня, более всего, той "верноподданеческой" скороговоркой и вытаращенными глазами ведущих всяких телевизионных передачь... русские... русские не суетятся, а вот нерусь... та торопиться облапошить...
Re: Валере
Врач-психиатр написал 24.07.2009 09:34
В Кащенко или в любую профильную больницу!
Re: Калашников - теперь и славянофил?
Тоже москвичка написал 24.07.2009 09:32
БРАВО!!!
Почему-то М.К. не затронул слово "бистро", пусть объяснит, почему оно ему не режет слух и глаз!
[В начало] << | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы