Кто владеет информацией,
владеет миром

Язык их - враг наш

Опубликовано 24.07.2009 автором в разделе комментариев 343

Язык их - враг наш
В Эрэфии стремительно рождается ублюдочный «расеянский язык», не имеющий ничего общего с великим и могучим...

Хочешь уничтожить народ - уничтожь его язык. Язык - это национальное мышление, За каждым словом в мозгу человека встает образ. А тем более - в великорусской речи, которая, в отличие от английской «мовы», работает как переносчик русской идентичности.

Убивая русскую речь, нынешние расейские «элитарии» убивают русскость. Они порождают уродливый воляпюк - видимо, «российский язык».

                               ***

Такое впечатление, что радио, ТВ и газеты бело-сине-красной Расеи плотно оккупировали какие-то местечковые ублюдки, не знающие элементарного русского языка. Слушаю тут одного урода по «Бизнес-ФМ»: «Это - образец отличного хаусного кино...»

Кино не бывает хаусным, придурок - в русском языке есть выражение «домашнее кино».

Журналистика Расеи сыплет словами-уродцами. Блин, да не ритейл, сволочи, а розница, розничная торговля. Нет наемных киллеров - есть выражение «наемный убийца», недочеловеки трехцветные! Не «пролонгировать» - а продлить. Не «волатильный», а чувствительный. Преступников не экстрадируют - их выдают. Разве мы говорим: «С Дону экстрадиции нет»? «С Дону выдачи нет», расеянцы! Не рафтинг, кретины, а сплав. Сплав по горным рекам, если кто не знает. Не рестлинг, а борьба.

Нет дайверов - есть ныряльщики. В крайнем случае, аквалангисты или подводные пловцы. Читаю тут в журнале «Октопус»: мы погружались на рэки. Блин, козлы, не «рэки» (wreck) - а места кораблекрушений, кораблекрушения, затонувшие корабли!   

Какой, на хрен, кастинг? Есть русское слово - отбор. Или подбор. Не «креативный» - а «творческий». Есть такое русское слово. Или вы его не знаете? Не тесты и не тестирование - а испытания и испытывать. В крайнем случае - пробовать. Не саммит, местечковые, а встреча, слет. Не аксессуары, а принадлежности. (А хорошо звучит - запасные части и аксессуары к автомату Калашникова). Не консьюмеризм, а потребительство. Не гендерный - а половой. Не мультикультурализм (попробуйте выговорить!) - а многокультурность или многокультурье. Не коспонсор - а участник. Не саундтрек - а звуковая дорожка.

Список сей можно продолжать на целые страницы. Уроды забивают русский язык, колонизируя русское сознание. Откуда вас столько повылезало, неполноценных-то? Если дело так пойдет, то скоро на вывесках россиянских магазинов будут писать что-то вроде: «Все для  хантинга и фишинга» (вместо охоты и рыбалки). Или мы услышим: «Приехал на стоп бас, из него чилдренята поджампали».

                             ***

Вторая струя формирования «расейского языка» - самое быдлячье переделывание русских слов. Уже в массовом порядке говорят «ехайте» вместо «езжайте». «Ложить» вместо «класть». «Пошлите» вместо «пойдемте» (кого посылать-то и куда?). Черт возьми, нас в советской школе учили смеяться над всем этим? Вас кто учил? И как?

Речь столпов бело-сине-красной власти особенно уродлива. Они не умеют склонять числительные. Какой-нибудь Кудрин может вякнуть: «Речь идет о выделении триста шестьдесят миллиардов рублей». Епрст! О выделении ТРЕХСОТ ШЕСТИДЕСЯТИ миллиардов - так надо говорить.

А этот предлог «о» к месту и не к месту? Типа: «Я интересуюсь о ваших ресурсах». «Я интересуюсь ВАШИМИ ресурсами», болваны, именующие себя лидерами РФ. Ну, а то, как бонзы трехцветных засорют речь ненужными заимствованиями, даже говорить не приходится.

Убогость РФ сквозит во всем. Ну нет мерчандайзеров - есть товароведы. Нет дилеров - есть торговцы или торговые представители. Вы же этими словами формируете комплекс национальной неполноценности, сволочи. Наш язык богаче английского в разы, а вы его в грязную тряпку превращаете.

                              ***

В Сверхновой России придется вводить специальный орган - по защите русского языка. И немилосердно штрафовать за вот эти воляпюковские выверты - равно как и за быдлячью неграмотность.

 



Рейтинг:   3.08,  Голосов: 141
Поделиться
Всего комментариев к статье: 343
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Русский язык как опрделитель дегенератов
Tвердый Zнаk написал 24.07.2009 17:13
Делит четко и безошибчно.
Почитайте посты, НИКТО не указвает свою национальность, но прочтя пару предложений в этих постах вы НЕМЕДЛЕННО видите кто писал, Рус или нерусский дегенерат.
Усткственно что нерусь ХОЧЕТ нерусские слова. У них в связи с незнанием Русского языка недостаточные словарный запас Русских слов и у них просто нет выхода как применять слова из языка который они знают лучше чем Русский.
Выйдите на любой рынок и послушайте Русский язык таджика или китайца.
Точно такие таджико китайцы жидовского происхождения сидят на ТВ и гнусавят на иудорашен, ну не знает нерусь Русского языка!
Потому и говорят на своем. А Нам Русам это конечно противно. Особенно когда нерусь не знающая Руского преподает нам свое уродство как образец.
так что поганая нерусь, вас будут зачищать и в лингвистике. Скажу по вашему, чтоб яснее было
Твая лючше убегай дамой пака джопы целкий.
(без названия)
Автору статьи Калашникову Максиму написал 24.07.2009 17:13
УЕБАК
(без названия)
Калашников Максим написал 24.07.2009 17:11
Не трогать Путина,я блядь буду у него сосать!А вы форумчане сосите хуй у Медведева!Всем посетителям форума тоже встать раком обосраться и сосать хуй у Единой России!Это приказ!Я здесь сглавный хуесос!Слышите?!Я блядь здесь самый главный уебак и хуесос!
Re: Поправьте сайт
anolib написал 24.07.2009 17:09
Добавлю:
В Сверхновой России придется вводить специальное наказание в сфере сайтостроительства - за ошибки в автоопределении - расстрел, за слишком мелкий шрифт - розги.
Поправьте сайт
anolib написал 24.07.2009 16:59
Ближе к русскому языку: При открытии вашего сайта последнее время постоянно происходит ошибка автоопределения кодировки. Приходится принудительно ставить KOI8-R. Разберитесь, а то пиздеть - не мешки ворочать.
И, кстати, на сайте шрифт мелковат, читать трудно, поправьте.
Максим, ты прав на 300 %
Русский Белорус написал 24.07.2009 15:56
В своей статье ты все очень правильно сказал.
ДОСТАЛИ уже эти уроды наш язык точно обезьяны помоить
Re: Рад статье
Прохожий написал 24.07.2009 15:53
Йес!!!
Re: "Был быь жив Иосиф Виссарионович"......
Странник - профессору Володе..... написал 24.07.2009 15:51
Про таких, как ты, проф. Вова, говорят так: "Умен-умен...... А дурак".....
(без названия)
Александр написал 24.07.2009 15:48
Первая адекватная статья калашникова. Только подумал, что он очнулся. А в конце опять о какой-то *сверхновой расее*. Опять бредит.
А вот....
Молчун написал 24.07.2009 15:44
... Босс (2009.07.24 12:02) пархатый... честное слово - как-то и не соображает что ли , что и ему язык его поганый отхватят топором... по самую шейку нежную... и вякает, и каркает эта чужеродная мразота... и не чует, что уже ее гробик приоткрылся и сквознячком затягивает ее = эту чужеродную грязь = на положенное ей место.
Глянешь, эдак со стороны - приятнейшая картина получается!
"Производить шоппинг"
Таша написал 24.07.2009 15:02
Общество потребительского прозябания не способно сохранять и развивать язык за рамками потребительского квазиязыка.
Re: "Как бы" язык лжи
Таша написал 24.07.2009 14:47
Владимир, я полностью с Вами согласна!
Прямо сейчас я правлю тексты (я наемный работник), написанные дипломированными филологами последних лет. Их так называемый "копирайт" (тексты для сайтов). Само собой, перевести "копирайтер" как "писатель" я не могу, я знаю что такое писатель. Поэтому я называю их "писаками". Я не филолог, а биолог, и русскому языку меня учила сначала мама ("так не говорят, надо...", не "ложить", а "класть", не "пошли", а "пойдем"), а затем - советская школа и лучшая русская, советская и мировая литература в прекрасных переводах. Этого достаточно чтобы обзывать этих "копирайтеров" (писак) "чурками дипломированными" в процессе моей работы. Приходится половину текстов попросту переводить на русский язык! При очистке текста от иностранщины (легко найти эквиваленты, синонимы, простые формулировки и т. д.), всплывает убогий, фальшивый смысл, дремучесть и невежество авторов, узкий кругозор людей с фиктивным образованием. Их обманули, их дипломы - липа.
И все совокупно мы делаем, то что делаем, за деньги - чтобы не помереть с голоду. На чтение, расширение кругозора (и его подходящее применение) времени нет, т. к. все - на продажу. И слова.
Снимаешь шелуху чужестранных слов, остается - ложь, примитив и пустота.
Защита языка - частность. Требуется защита и развитие мозга, которыми никто не занят. Наоборот - нас атакуют и пробивают бреши в здоровом. Некачественная языковая среда, в которой я нахожусь, подрывает мою грамотность, я начинаю сомневаться, как правильно написать, ведь эталонные тексты, образцы, находятся в книгах, которые некогда читать!
Не писатели, а писаки.
Рад статье
Владимир, профессор написал 24.07.2009 14:35
Действительно, уродование русского языка чужими словами достало, просто раздражает.
Был быь жив Иосиф Виссарионович, он бы уродам языки укоротил. "Преклонение перед иностранщиной" - и ехай валить тайгу годика на три.
Re: Язык их - враг наш
p.s. написал 24.07.2009 14:13
"Супермаркет и Суперпиздинг"
Язык их - враг наш
Питарич написал 24.07.2009 14:10
Все верно, что М.Калашников пишет:"скоро на вывесках россиянских магазинов будут писать что-то вроде: «Все для хантинга и фишинга»" или вот так:"ШОПИНГ и ПИЗДИНГ".
М.К. - просто популист.
F/D/ написал 24.07.2009 14:02
М.К. - просто популист.
Калаш лицемерит, греша элементарной подменой понятий. Он завлекает людей, расписывая им, какими сильными и независимыми сделают их эти супер-пупер-инновации. Но это исключительно на уровне эмоций. Анализируешь предлагаемую им конкретику - и начинаешь понимать, что чего-то не понимаешь.
Сильным и независимым человека сделала бы индивидуальная чудо-мини-техника. Да если бы мне кто-то предложил эдакий компактный и приемлемый по цене "вечный двигатель" (то бишь включил и забыл), который бы крутил мне обыкновенный электрогенератор, делая меня независимым от внешней электросети - неужто я не купил бы его? Причем, под приемлемостью по цене я понимаю ее посильность для меня. И неважно, что платежи за розетку для меня копеечные, и чудо-движок за пару-тройку десятков штук зеленых окупил бы себя весьма нескоро, да и не стал бы я спешить с отключением - но тут дело принципа, а не денег. А шоб було, как говорят хохлы. Воно мэни зараз нэ трэба, та хай воно в мэнэ будэ. На всякий пожарный. То же самое касалось бы и прочих вариантов индивидуальной техники для розничного потребителя. Калаш сетует на косных и коррумпированных чинуш, не желающих внедрять инновации. Но кого бы трахало их нежелание, если бы были предложены действительно индивидуальные образцы? Но "иде ж они", спрашивается?
__Ни один из приведенных Калашом многочисленных примеров подобных новинок этому условию не соответствует.__
Все предполагает коллективную собстенность (для индивидуала неподъемно), следовательно - коллективное пользование. Т.е... общину, в которой каждый зависит от благоволения массовки. И через эту массовку, соответственно, любая высокопоставленная обезьяна сохраняет возможность надавить на не в меру самостоятельного индивидуала. Ну и где ж тут независимость, где тут сильный, гордый и самостоятельный "сам себе хозяин"? В этом смысле Калаш вместо настоящего товара предлагает грубый суррогат. А ведь при всей его зашкаливающей примативности, мужик он неглупый - и мне предлагается поверить, что за эти годы он так этого и не понял? В сочетании с его дифирамбами грузинской горилле Сталинашвили (и ведь далеко не одними только технократическими, а последнее время - и не столько...) - это здорово настораживает. Номенклатурность прет из всех щелей. Если это и есть "мир по Ефремову", то кто скоммуниздил мой испанский самолет?
(без названия)
йцукфыв написал 24.07.2009 13:20
Главное не слова, главное правила. Русский язык наполовину состоит из заимствованных слов, кто не верит, поизучайте французский, английский. Так что зря МК надрывается.
---
Стряпуха написал 24.07.2009 13:12
А еще - недавно появилось и распространилось применение некоторых русских слов не по-русски: 1) говорят "озвучить" - вместо "огласить", 2) "отзвониться" - вместо "позвонить"
На Украине и на Руси действительно защищать язык было не надо...
wolodja написал 24.07.2009 13:03
а в Украине и в России - бесполезно...
Re: Лайсманы зовут киперов на дерби.
Владимир Акимов написал 24.07.2009 12:12
Недано на волнах "Бизнес-ФМ" мне довелось слышать о том, что на "ММВБ начинаются дерби в зеленой зоне, и среди голубых фишек лидируют" (далее названия компаний).
А "goalkeer" (по-английски - "страж ворот") в обиходе прижилось давно с репортажей Вадима Синявского, Николая Озерова. Котэ Махарадзе ("Нападающий бьет по мячу и мяч летит мимо защитника, мимо вратаря и мимо ворот", "Пока мяч в воздухе - коротко о составах").
[В начало] << | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы