Кто владеет информацией,
владеет миром

Язык их - враг наш

Опубликовано 24.07.2009 автором в разделе комментариев 343

Язык их - враг наш
В Эрэфии стремительно рождается ублюдочный «расеянский язык», не имеющий ничего общего с великим и могучим...

Хочешь уничтожить народ - уничтожь его язык. Язык - это национальное мышление, За каждым словом в мозгу человека встает образ. А тем более - в великорусской речи, которая, в отличие от английской «мовы», работает как переносчик русской идентичности.

Убивая русскую речь, нынешние расейские «элитарии» убивают русскость. Они порождают уродливый воляпюк - видимо, «российский язык».

                               ***

Такое впечатление, что радио, ТВ и газеты бело-сине-красной Расеи плотно оккупировали какие-то местечковые ублюдки, не знающие элементарного русского языка. Слушаю тут одного урода по «Бизнес-ФМ»: «Это - образец отличного хаусного кино...»

Кино не бывает хаусным, придурок - в русском языке есть выражение «домашнее кино».

Журналистика Расеи сыплет словами-уродцами. Блин, да не ритейл, сволочи, а розница, розничная торговля. Нет наемных киллеров - есть выражение «наемный убийца», недочеловеки трехцветные! Не «пролонгировать» - а продлить. Не «волатильный», а чувствительный. Преступников не экстрадируют - их выдают. Разве мы говорим: «С Дону экстрадиции нет»? «С Дону выдачи нет», расеянцы! Не рафтинг, кретины, а сплав. Сплав по горным рекам, если кто не знает. Не рестлинг, а борьба.

Нет дайверов - есть ныряльщики. В крайнем случае, аквалангисты или подводные пловцы. Читаю тут в журнале «Октопус»: мы погружались на рэки. Блин, козлы, не «рэки» (wreck) - а места кораблекрушений, кораблекрушения, затонувшие корабли!   

Какой, на хрен, кастинг? Есть русское слово - отбор. Или подбор. Не «креативный» - а «творческий». Есть такое русское слово. Или вы его не знаете? Не тесты и не тестирование - а испытания и испытывать. В крайнем случае - пробовать. Не саммит, местечковые, а встреча, слет. Не аксессуары, а принадлежности. (А хорошо звучит - запасные части и аксессуары к автомату Калашникова). Не консьюмеризм, а потребительство. Не гендерный - а половой. Не мультикультурализм (попробуйте выговорить!) - а многокультурность или многокультурье. Не коспонсор - а участник. Не саундтрек - а звуковая дорожка.

Список сей можно продолжать на целые страницы. Уроды забивают русский язык, колонизируя русское сознание. Откуда вас столько повылезало, неполноценных-то? Если дело так пойдет, то скоро на вывесках россиянских магазинов будут писать что-то вроде: «Все для  хантинга и фишинга» (вместо охоты и рыбалки). Или мы услышим: «Приехал на стоп бас, из него чилдренята поджампали».

                             ***

Вторая струя формирования «расейского языка» - самое быдлячье переделывание русских слов. Уже в массовом порядке говорят «ехайте» вместо «езжайте». «Ложить» вместо «класть». «Пошлите» вместо «пойдемте» (кого посылать-то и куда?). Черт возьми, нас в советской школе учили смеяться над всем этим? Вас кто учил? И как?

Речь столпов бело-сине-красной власти особенно уродлива. Они не умеют склонять числительные. Какой-нибудь Кудрин может вякнуть: «Речь идет о выделении триста шестьдесят миллиардов рублей». Епрст! О выделении ТРЕХСОТ ШЕСТИДЕСЯТИ миллиардов - так надо говорить.

А этот предлог «о» к месту и не к месту? Типа: «Я интересуюсь о ваших ресурсах». «Я интересуюсь ВАШИМИ ресурсами», болваны, именующие себя лидерами РФ. Ну, а то, как бонзы трехцветных засорют речь ненужными заимствованиями, даже говорить не приходится.

Убогость РФ сквозит во всем. Ну нет мерчандайзеров - есть товароведы. Нет дилеров - есть торговцы или торговые представители. Вы же этими словами формируете комплекс национальной неполноценности, сволочи. Наш язык богаче английского в разы, а вы его в грязную тряпку превращаете.

                              ***

В Сверхновой России придется вводить специальный орган - по защите русского языка. И немилосердно штрафовать за вот эти воляпюковские выверты - равно как и за быдлячью неграмотность.

 



Рейтинг:   3.08,  Голосов: 141
Поделиться
Всего комментариев к статье: 343
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: .Олегу
Домохозяйка написал 26.07.2009 03:40
Насчет культурных людей вы погорячились. Там, где диалог переходит на непарламентские выражения, о культуре следует умолчать.
.
,,олег.. написал 26.07.2009 02:05
Дама очевидно заплутала промеж истинных ценностей и декларируемымых.
Хорошо, что тут собрались культурные люди...
сама ты это слово
Tвердый Zнаk написал 26.07.2009 01:48
Домохозяйка
***
науку генетику в сталинские времена называли "продажная девка империализма".
***
У жидов все через задницу. Потому Иудошвили и отравили его соплеменники. А науке генетике от этого ни тепло ни холодно. Она честно делает свое дело и каждый может это перепроверить и получит теже резкльтаты. Потому она и наука а не диалектический материализм или либеральная экономика.
А так как жид, то опрделение жида Иоськи тебе очень подходит. Вы жиды своих знаете как правильно назвать.
***
Что врачей не видел 40 лет- верю! А надо бы показаться, вон какая каша в голове.
***
А тебя видно лечат 40 лет и все никак не выходит? Не поддаются мозги лечению? Сочувствую но помочь не могу.
Re: Ъ
Домохозяйка написал 26.07.2009 01:35
Кстати, науку генетику в сталинские времена называли "продажная девка империализма". Может, вы другое слово по отношению к себе подберете?
Re: Ъ
Домохозяйка написал 26.07.2009 01:31
Что врачей не видел 40 лет- верю! А надо бы показаться, вон какая каша в голове.
поскреби домохозяйку, найдешь жидка Машку.
Tвердый Zнаk написал 26.07.2009 01:21
Домохозяйка
***
А вы, наверно, богатырь русский с русыми волосами,серо-голубыми глазами, косая сажень в плечах
***
Ну не богатырь, врать не буду, но и мелким никто не назовет, жаловаться не буду, чем надо вышел и врачей не видел 40 лет.
***
просто удивительно так сохранить свой род после татаро-монгольского ига,
***
Так чего жу удивительно если я и есть татаро монгол! Тать Арий,(так звали поганые христиане Славяно Ариев) мегалион (великий в переводе с греческого) или Могол, от слова Могущий, Могучий. Из страны Великая (Могол) Тартария = страна Тарха и Тары, наших Ведических Богов.
Что мне и остальным Русам не сохранить свой Род если это было НАШЕ ИГО над погаными христанизаторами? А чего ты не удивляешься что мы сохранили наш род после Романовского и Совесткого ига?
И мы его отлично сохранили. Русы САМЫЙ чистый в мире Белый Народ.
Что подтверждает генетика. От фактов не спрячешься.
http://www.rusprav.org/2008/May/RussianNotTartar.html
Re: кто ворует в Роспедрации? Тот же кто воровал в СССР
КЕКС написал 26.07.2009 01:04
Бурятская частушка о Ленине:
Унэнхурань тогтожи,
Утхальжаня хубун палагарба.
Ульянов хуля тобто-оржи,
Улад зоних налагарба.
Когда перестал итти сильный дождь,
То легче стало птенцу кроншнепа.
Когда установилась власть Ульянова,
То народу стало легче и лучше.
Уха морье аршалган,
Ундор вагондо баяртабдя.
Анзагаша зоно аршалган,
Улан Лениндэ баяртабдя.
Облегчившему участь каурой лошади,
Высокому вагону - благодарность.
Облегчившему участь хлебопашцев,
Красному Ленину - благодарность
Какой же отличный и точный этот самый бурятский язык!
Действительно, Ульянов хуля тобто-оржи, улад зоних налагарба.
Лучше не скажешь.
Хотя... Улан Лениндэ баяртабдя... Тут надо подумать.
Петру.
,,олег.. написал 26.07.2009 00:58
Кстати, я думаю прочитать Солженицына еще раз.
(в другом, не ином, ключе...
Re: Нерусь учит Русов жить
Домохозяйка написал 26.07.2009 00:52
Ой, не сойти б с ума! Ъ так перевозбудился, что у него хвостик отвалился! С чего бы это? Или два в одном? Вроде, я к нему не обращалась... И каким "чистым" русским языком изъясняется, одно удовольствие читать. Всех отбрил, отчитал, оскорбил по всем признакам и доволен. Только вот видно - в точку оппоненты(извините за выражение, уж переведите как-нибудь) попадают, иначе с чего бы это так брызгать ядом на монитор и клавиатуру.
А вы, наверно, богатырь русский с русыми волосами,серо-голубыми глазами, косая сажень в плечах - просто удивительно так сохранить свой род после татаро-монгольского ига, триста лет все-таки. Как говорится: ПОСКРЕБИ РУССКОГО - УВИДИШЬ ТАТАРИНА.
Унижение людей по национальному признаку - не от большого ума, а от собственного бессилия и комплексов... Лечитесь, голубчик, может еще не все потеряно.
Кстати, ошибки в тексте надо исправлять, это тоже чистота родного (или нет?) языка.
(без названия)
Петро написал 26.07.2009 00:44
Мерчендайзеры - потому, что никчемная позиция, а громко (и непонятно) звучит, так, что самому себе не стыдно. (Это - грузчик.)
То же - дилеры, и прочая хрень.
Думаю, что проблема та же, что и в российском образовании. Выучившиеся - сбежали от дерьмократии за рубеж, оставив недоучкам места руководить школами, российским образованием, и править дорогими расеянами. У этих ухо не режет от всех этих "дОговор", "волатильный", ... А может создает ощущение некой причастности к западной цивилизации, или "look, we are knowing englich".
Я всегда вспоминаю персонаж Солженицына из книги "В круге первом", который, будучи специалистом в лингвистике, намеренно избегал использования "птичьих" слов, подбирая русские эквиваленты. Он мне всегда за это нравился.
кто ворует в Роспедрации? Тот же кто воровал в СССР
Tвердый Zнаk написал 26.07.2009 00:38
СССР
***
скажи=кто ворует у своего народа-это русский или нет?!
***
У своих воруют выродки. То есть интернационалисты дегенераты на иудорашен.
***
Кто,по твоему-кремляди?! Есть ли там русские?
***
Откуда там Русы? Кто их туда пустит?
Их там нет с 1917 года. Шабес гои с жидовскими женами иногда бывают, но редко. Сейчас и таких там практически нет.
Медведев чистый жид, Путин полужид с жидовской семьей, Сурков жид, Сечин жид Левитин Фрадков Сурков Чубайс и тд и тп жиды.
Точно та как это бюыло к большевистком правительстве в 1918 году.
КЕКС
***
Вы можете с уверенностью сказать и доказать каким был хуннский язык?
***
Могу. Хунны это не народ а род войска, где основным делением были сотни Hundred и Hundert и сегодня значит сотня в германских языках.
Хунны были обьединением славянских и протогерманских (отпочковавшихся от славян скифов) племен саков и гетов, уходивших из высыхающей Средней Азии. В Европе они стали звать себя Саксы (Saxon = Sac Son Сыновья Саков) и Готами и прямо называют свою древнюю родину Turkir Mennie То есть всем известная Туркмения, где и была столица древних слаявнско скифских предков скандинавов Асгард Бактрийский, нынешний Асхабад - так и сохранивший свои древнее имя, город Асов.
***
1. каким был язык предков хунну, когда они выделились в отдельный этнос из массы племен "ху" Маньчжурии?
***
Бред свинячий из арсенала сказочников Ватикана.
Хунны НИКОГДА не были в Маньчжурии. Потому что Манчжурия была РУССКОЙ страной, где жили славяно арии, до самой китайской стены.
И их самоназвание было Ман Журы. Люди журавля. Точно как Казаки перводится как Каз ак - Белые гуси - лебеди. Другой вариант Гусары
Гуси Арии. Или Козара (хазары) Именно поэтому поляки, предки которых пришли в Польшу в начале нашего тысячелетия до 17-18 века выходили в битву в доспехах украшенных гусиными и лебедиными крыльями. Там же жили иные Русы, которых китайцы звали Динлины, а по Русски Динлинги, сравни Инглингов Беловодья.
Вот тебе их сайт, помянт люди свое Прошлое.
http://pravislava.al.ru/
***
каким этот язык был во время миграции хунну на терр. Халхи?
***
Никаким. Их там никогда не было.
***
не распался ли единый хуннский язык после этих завоеваний?
***
У союза племен не бывает единого языка. Именно потому хунны говорили на славянском, читай отчеты византицев рассказывающих что хунны жили в бревенчатых избах и ели стравы.
Re: Реакция - мгновенна
КЕКС написал 25.07.2009 23:47
В послеоктябрьскую эпоху появляются новые загадки, отражающие новый советский уклад жизни бурятского народа. Приведем несколько примеров:
Аймшагтай зузаан номые Хэпэй хубуун уншапан юм? (Ленин багшамнай.)
Чей сын прочитал Удивительно толстую книгу? (Учитель наш Ленин.)
Арбан дабхар хадые Ямар мориниинь дабапан юм? (Самолет)
Чей конь преодолел десять горных перевалов? (Самолет.)
Или:
Нэгэ эбэртэй хуса мянган хони урдаа туугаа. (Комбайн.).
Один рогатый баран гонит перед собой тысячи овец. (Комбайн.)
Реакция - мгновенна
,,олег.. написал 25.07.2009 23:08
на ИУДЕЙСКИЕ инсинуации.
Тама, у вас, жулик Ольмерт руководит, или кто ?
(наблюдаются ли положительные трансформации в самосознании
ЕВРЕЕВ..?
Интересно Народам Мира...
Re: Re: Не смеши мои тапочки - (2009.07.25 20:05)
КЕКС написал 25.07.2009 23:00
Для начала: Вы можете с уверенностью сказать и доказать каким был хуннский язык?
нет, но думаю, что во-первых, это не в тему. Во-вторых, говоря о языке хунну, надо разделять вопрос на несколько:
1. каким был язык предков хунну, когда они выделились в отдельный этнос из массы племен "ху" Маньчжурии?
2. каким этот язык был во время миграции хунну на терр. Халхи?
3. каким он стал через примерно 100-200 лет после завоевания хуннами племен Верхнего Енисея, Хубсугула, Джунгарии?
4. не распался ли единый хуннский язык после этих завоеваний?
5. на каких языках стали говорить хунны после распада своей державы?
и в футбол пролезли..
kamerad написал 25.07.2009 22:53
И в печатных и в электронных СМИ затесалось применяемо к футболу слово-вингер-что это слово конкретно означает-до сих пор не знаю, применяется к полузащитнику,значение или перевод-загадка.Но креативные полузащитники теперь, благодаря М.Калашникову обрели свое понятие.И на том спасибо.
Re: Не смеши мои тапочки - (2009.07.25 20:05)
СССР написал 25.07.2009 22:46
Tвердый Zнаk,-скажи=кто ворует у своего народа-это русский или нет?!
Даже на зоне-человек,котрый ворует у своих=это КРЫСА.
Таких опускают или изгоняют из общества.
Кто,по твоему-кремляди?! Есть ли там русские?
Re: Re: поправка
-- написал 25.07.2009 21:03
А это уже из Буратино.Кекс-брекекекекс.
Re: поправка
КЕКС написал 25.07.2009 20:54
1-дэхи булэг Угуулжэ hурагты
2-дохи булэг Манай булэ
3-дахи булэг Ажал худэлмэри
4-дэхи булэг Минин уг гарбал
5-дахи булэг Хубсаhан. Наймаан
6-дахи булэг Минин удэр
7-дохи булэг Минин намтар
8-дахи булэг Манай hургуули
9-дэхи булэг Манай нютаг
10-дахи булэг Буряад орон
***
Намжилон, Л. Оюун тулхуюр
Реакция - мгновенна
,,олег.. написал 25.07.2009 20:53
на ИУДЕЙСКИЕ инсинуации.
http://zarubezhom.com/Images/Mangusty2.jpg
Re: Re: Re:
Водовозов-Сердитов написал 25.07.2009 20:10
"Веселится гордый Рос"-А.С.Пушкин
[В начало] << | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы