Кто владеет информацией,
владеет миром

Как дошли мы до жизни такой?

Опубликовано 10.02.2017 автором в разделе комментариев 104

украина война ато техника
Как дошли мы до жизни такой?

Прочитал недавно у одного блогера: "Наш славянский мир сошёл с ума. Ну, Бог с ним, с телевизором, там нормальных просто нет давно, все психи одни. Но мы-то люди, мы нормальные адекватные люди. Что с нами стало?".

Уж не знаю, насколько этот вопль души искренний, вполне возможно, что и это всё фарисейство и лицемерие. Но что правда, то правда: многие люди примерно так думают и чувствуют. Оторвавшись от экранов телевизоров, с недоумением озираются по сторонам и задаются вопросом: как же это вышло? Жили себе мирно в одном государстве – СССР, не враждовали, не воевали между собой, все считали друг друга братьями… А теперь вдруг – православные вовсю колошматят православных, славяне бьют славян. Поверил бы кто-то в такую возможность 25 лет – и даже 10 лет тому назад?

Как же дошли мы до жизни такой? Ведь хотели-то все до одного только хорошего!

А всё просто, как пять копеек. Тем, кто учился при СССР, всё на этот счёт растолковывали ещё в школьном возрасте – и не один раз. Что буржуазный строй – это война всех против всех, что построен он на волчьей конкуренции, а она неизбежно оборачивается кровавыми стычками. Причём местные войны имеют свойство перерастать в мировые… Что буржуазия для сохранения своей власти и отвода глаз от классовых проблем раздувает межнациональную и внутрирасовую рознь, когда братья люто ненавидят братьев, а единоверцы – единоверцев. И буржуям, исповедующим один закон наживы, на все сантименты наплевать и растереть.

Люди старшего поколения не могут не помнить, как им говорилось такое на уроках в советской школе, и поди не один раз. Да только не верили они. Думали, что их обманывают. Что буржуазный строй – это жвачка, кола, джинсы и другие модные и вкусные приблуды. И вообще там, «у них» – безоблачный потребительский рай. А войны, на которые простых людей гонят пушечным мясом ради адских прибылей капиталистов – это всё было давно и неправда. Да и было ли?

Ну что, теперь все убедились, что советские учителя не лгали? Поверили им, когда реальные мины и снаряды, а не жвачка и джинсы, стали падать на собственные дома – или на дома близких и дальних родственников, просто знакомых? Когда сына, брата, родственника или знакомого повесткой затребовали на войну? Потому что у кого из нас нет родственников или хотя бы знакомых в тех частях бывшего СССР, где сейчас идёт война?

Власть буржуазии – это всегда война и смерть, а вовсе не сплошной потребительский рай. Если и рай – то непременно смежный с адом. Вот эту простую истину надо вызубрить и выучить раз и навсегда... Может быть, тогда этого понимания хватит ещё на пару поколений.

А пока мы это не вызубрили – история будет преподавать нам свои жестокие уроки. Крутить через свою мясорубку дальше. И это справедливо – ведь если не доходит через голову, то тогда будет доходить через другие, более чувствительные места...



Рейтинг:   2.78,  Голосов: 201
Поделиться
Всего комментариев к статье: 104
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Несогласный Сергей написал 10.02.2017 08:18
В том и беда, что голова стала не самым чувствительным местом! Просто перестали ей (головой) пользоваться по прямому назначению. Применяют ее (голову) для: просмотра кремлевского ТВ и приема пищи в виде химической отравы с продуктовых полок магазинов! Позор нынешней власти! Мне не нужна такая власть!
Дружба - не разлей водка
Евгений Ихлов написал 10.02.2017 08:00
Вспоминать советскую дружбу народов в 29-годовщину карабахского кризиса, причем, на полном серьезе, это и есть тот самый марксистский догматизм, от которого уже тошнило самого Карла Генриховича. Армяне дружили с азербайджанцами, грузины - с абхазами и осетинами, узбеки - с киргизами... Особенно дружили русские. Сначала с евреями - и так сильно, что ни в какую не хотели отпускать от себя. Потом и другие народы не хотели отпускать... Чисто чтобы не терять друзей! Как только в 1988 году у советских народов вынули кляпы, они тут же рассказали что думают о соседних дружеских народах и о том, что они с ними сделают, когда им дадут в руки нечто железное. Потом им дали в руки нечто железное. Про дружбу народов можно заворачивать только тем, кому в 1991 было меньше 10 лет.
(без названия)
Гриб написал 10.02.2017 07:41
Правда в том, что войны развязывают ГОСУДАРСТВА, а не простые Гришки да Мишки. А СССР был точно таким же ГОСУДАРСТВОМ, как и буржуазные государства. В СССР правящим классом являлась государственная бюрократия, и у нее были свои собственные интересы, которые не имели ничего общего с интересами Гришки да Мишки. Бюрократия аккумулировала всю гос. собственность и тряслась от страха за эту собственность. А простому Мишке или Гришке терять нечего, и ему нечего делить с немецким Гансом или Джеком-американцем.
(без названия)
Чингачгук написал 10.02.2017 07:33
Опять-таки,чтобы сравнивать,к примеру-социализм и капитализм,сначала надо чтобы было что и с чем сравнивать..Представить себе что Россия,это уже-готовые Штаты,или,скажем-Германия,то есть-работают законы,пусть и совсем не идеальные,"свобода и демократия"-присутствует,пусть даже и ущербная,вот тогда-можно сравнивать-ушедший социализм и наступивший капитализм..Но что с чем сравнивать,когда-вывеска "капитализм",как будто бы висит,а на практике-кучка барыг захватила поляну и диктует закону стране что делать и как жить?Когда сам закон-стал стабильно трехуровневым,а "капиталистическая экономика"кроме выкачки ресурсов да обычного кидалова больше ничего не может?Было бы что сравнивать и с чем...
Re: Re: читайте ПЛАН ГОЛГОфА
ищите ОПЕРАЦИЯ ГОЛГОФА написал 10.02.2017 07:27
и соотнесите ее с планом даллеса - это одно и тоже - ГАРВАРДСКИЙ ПРОЕКТ!
не бань!!! агент ФСБ!!! написал 10.02.2017 05:56
Александр Загонов написал 10.02.2017 07:14
Капитализм есть частная собственность на средства производства и анархия производства. Проповедовать "справедливый" раздел дохода на такой базе есть прудонизм, тупоумие мещанина и филистера. Нельзя делить иначе, "как по силе". А сила изменяется с ходом экономического развития. Чтобы проверить действительную силу капиталистического государства, нет и быть не может иного средства, кроме войны.
В. Ленин
Re: Семен Семеныч\. написал Майсуряну:
Александр Загонов написал 10.02.2017 07:07
"Ну напиши же, что в Совдепии в таком то году расстреляли столько-то "врагов народа,на "стройках коммунизма" - уничтожили столько-то (по годам и подробно)" - да кто ж тебе, родимый не дает написать все это (по годам и подробно), а главное - предоставить останки "мильенов невинно умученных"? Вместо этого - одни стенания, слюни и сопли, размазанные по морде.
Как Вы дошли до жизни такой
Майсуряну написал 10.02.2017 06:54
Дошли благодаря "мудрому" ленинскому решению национального вопроса.
Идиот Ленин решил быть круче всех и устроил деление СССР по национальностям вместо
территориального. Вот теперь расхлебываем и долго еще будем расхлебывать.
За преступления перед Россией Господь лишил Ленина разума.
(без названия)
СС написал 10.02.2017 06:07
В воздухе вполне отчетливо пахнет завершением этого босховского безумия. Боюсь, что хорошие новости в ближайшие недели и месяцы будут в большом дефиците.
Re:
Семен Семеныч\. написал 10.02.2017 04:58
Капитализм есть частная собственность на средства производства и анархия производства. Проповедовать "справедливый" раздел дохода на такой базе есть прудонизм, тупоумие мещанина и филистера.
--------
тупые цитатки картавого Бланка оставьте для дебилов из дома престарелых. Ваш молью траченый ленинизм давно никого не впечатляет. Интересно разве что то, как Ленин отрицал "счправедливый раздел доходов" при капитализме и поэтому он ввел раздел нищеты и голода, поделив их "справедливо" между всеми жителями страны, жировали же только коммунисты, эти себе даже в блокадном Ленинграде ни в чем не отказывали.
Почему не воюет Швейцария?
А зачем?! написал 10.02.2017 04:40
А когда последний раз воевала Голландия? А Норвегия со Швецией? А Дания с Австрией? А Люксембург с Исландией? А Канада с Мексикой? Или это - НЕБУРЖУАЗНЫЕ государства? А какие?
Еще чуть-чуть и мы станем свидетелями "отечественной" войны Новгородской губернии с Псковской ЗА ПОЖРАТЬ. А ведь никакого капитализьма там и в помине не было.
...
Война есть ОДИН ИЗ СПОСОБОВ ЕСТЕСТВЕННОГО ОТБОРА человеческой биомассы. Может, товарищ Майсурян отменит естественный отбор? и заменит его РЕГУЛИРОВАНИЕМ РОЖДАЕМОСТИ на НАУЧНОЙ, так сказать основе, в ГЛОБАЛЬНОМ, так сказать масштабе. Ведь он же умный!?
...
В Сирии со стратегических бомбардировщиков надо сбрасывать не бомбы, а самые современные сильнодействующие синтетические наркотики в хорошей упаковке с Инструкцией по применению на соответствующем языке. То же самое надо было делать в Чечне. То же самое надо делать в ... (ну, вы наверное догадались), хотя там можно обойтись обычным салом...
...
Мира вам, люди!
И счастья в личной жизни!
И неведомых доселе удовольствий!
(без названия)
вот написал 10.02.2017 03:37
Капитализм есть частная собственность на средства производства и анархия производства. Проповедовать "справедливый" раздел дохода на такой базе есть прудонизм, тупоумие мещанина и филистера. Нельзя делить иначе, "как по силе". А сила изменяется с ходом экономического развития. Чтобы проверить действительную силу капиталистического государства, нет и быть не может иного средства, кроме войны.
В. Ленин
Re:
Семен Семеныч\. написал 10.02.2017 02:07
при чем тут буржуазный строй. СССР вне всякого сомнения тоже бы постарался захватить Украин
------
А не при чем. Ну нравится красной пропаганде все свои преступления на не существующий в России "капитализм" списывать и ничего вы с этим не поделаете.
(без названия)
Семен Семеныч\. написал 10.02.2017 02:06
А пока мы это не вызубрили – история будет преподавать нам свои жестокие уроки.
------
Ошибаешься, Майсурян, урок "красного террора", который не кончается в стране с момента большевистского переворота - мы хорошо усвоили, повторно такой ошибки, как крестьяне в 1917-м, поверившие вашим обещаниям, мы не сделаем. Сказками про "фабрики - рабочим" - вы уже никому голову не заморочеете.
(без названия)
Семен Семеныч\. написал 10.02.2017 02:02
Когда сына, брата, родственника или знакомого повесткой затребовали на войну? Потому что у кого из нас нет родственников или хотя бы знакомых в тех частях бывшего СССР, где сейчас идет война?
------
Да, вот только всеми частями СССР правят коммунисты и ни в одной из этих частей нет капиталистического строя, все та же коммунистическая ГУЛАГовщина. Так что имеем по факту: где власть принадлежит красным - там нищета, голод и смерть. А где правят капиталисты - там мир, джинсы и жевачка.
(без названия)
Семен Семеныч\. написал 10.02.2017 01:59
Власть буржуазии – это всегда война и смерть, а вовсе не сплошной потребительский рай. Если и рай – то непременно смежный с адом.
--------
Вот в Америке правление буржуазное. Если там "ад", как жуют в коммуняцкой пропаганде, то почему дети коммунистов бегут из "коммунистического рая" именно в США? Почему в Штатах живут дети генсека Хрущева, внучка Сталина? Почему дочки коммуниста Путина и других его соратников-коммунистов не живут в "райской" России, власть в которой принадлежит красным? Почему Горбачев и вся его семья бежали в "буржуапзный ад"? Майсурян, залгался ты в конец, читателей за тупое быдло держишь. Ай-яй-яй, не хорошо)))
(без названия)
Семен Семеныч\. написал 10.02.2017 01:54
Ну что, теперь все убедились, что советские учителя не лгали? Поверили им, когда реальные мины и снаряды, а не жвачка и джинсы, стали падать на собственные дома – или на дома близких и дальних родственников, просто знакомых?
-----------
Убедились в том, что именно лгали, так как в капиталистических странах люди живут мирно, а коммунисты народ режут почем зря. Дудаев был коммунистом, Масхадов - тоже. Вооруживший их Ельцин также был видным членом компартии и ни одного среди них буржуя. Вот ведь аказия какая!!!
(без названия)
Семен Семеныч\... написал 10.02.2017 01:51
Что буржуазия для сохранения своей власти и отвода глаз от классовых проблем раздувает межнациональную и внутрирасовую рознь, когда братья люто ненавидят братьев, а единоверцы – единоверцев.
----------
А вот с этого момента поподробнее пжлста. Цену коммуняцкой "друджбы народав" - русские узнали сполна и в Чечне, и в Таджикистане, и в других национальных республиках. Ну и дай для сравнения статистику по капиталистическим странам, только про негров и индейцев в США плакаться не надо, а то русским про "судьбу несчастных негров в америке" уже сотню лет рассказывают, отвлекая тем самым от зверств красных полпотовцев.
(без названия)
Семен Семеныч\. написал 10.02.2017 01:46
А все просто, как пять копеек. Тем, кто учился при СССР, все на этот счет растолковывали еще в школьном возрасте – и не один раз. Что буржуазный строй – это война всех против всех, что построен он на волчьей конкуренции, а она неизбежно оборачивается кровавыми стычками. Причем местные войны имеют свойство перерастать в мировые…
-------------
Да-да, Майсурян, ваши пропаганда именно эту лажу детям начинала рассказывать со школьной скамьи. А в реальности, где больше крови мирного населения проливалось, в ваших ГУЛАГах, или в странах капитализма? Ну напиши же, что в Совдепии в таком то году расстреляли столько-то "врагов народа", на "стройках коммунизма" - уничтожили столько-то (по годам и подробно), а в это время в буржуазной Франции и т.д. А то попотовские пропаган...доны все про ужасы капитализьма втирают, сами при этом уничтожая мирное население миллионами!
(без названия)
........ . . . написал 10.02.2017 01:31
при чем тут буржуазный строй. СССР вне всякого сомнения тоже бы постарался захватить Украину если б она была самостоятельной. и не постеснялся бы угробить ради этого любое количество людей.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы