Кто владеет информацией,
владеет миром

Как дошли мы до жизни такой?

Опубликовано 10.02.2017 автором в разделе комментариев 104

украина война ато техника
Как дошли мы до жизни такой?

Прочитал недавно у одного блогера: "Наш славянский мир сошёл с ума. Ну, Бог с ним, с телевизором, там нормальных просто нет давно, все психи одни. Но мы-то люди, мы нормальные адекватные люди. Что с нами стало?".

Уж не знаю, насколько этот вопль души искренний, вполне возможно, что и это всё фарисейство и лицемерие. Но что правда, то правда: многие люди примерно так думают и чувствуют. Оторвавшись от экранов телевизоров, с недоумением озираются по сторонам и задаются вопросом: как же это вышло? Жили себе мирно в одном государстве – СССР, не враждовали, не воевали между собой, все считали друг друга братьями… А теперь вдруг – православные вовсю колошматят православных, славяне бьют славян. Поверил бы кто-то в такую возможность 25 лет – и даже 10 лет тому назад?

Как же дошли мы до жизни такой? Ведь хотели-то все до одного только хорошего!

А всё просто, как пять копеек. Тем, кто учился при СССР, всё на этот счёт растолковывали ещё в школьном возрасте – и не один раз. Что буржуазный строй – это война всех против всех, что построен он на волчьей конкуренции, а она неизбежно оборачивается кровавыми стычками. Причём местные войны имеют свойство перерастать в мировые… Что буржуазия для сохранения своей власти и отвода глаз от классовых проблем раздувает межнациональную и внутрирасовую рознь, когда братья люто ненавидят братьев, а единоверцы – единоверцев. И буржуям, исповедующим один закон наживы, на все сантименты наплевать и растереть.

Люди старшего поколения не могут не помнить, как им говорилось такое на уроках в советской школе, и поди не один раз. Да только не верили они. Думали, что их обманывают. Что буржуазный строй – это жвачка, кола, джинсы и другие модные и вкусные приблуды. И вообще там, «у них» – безоблачный потребительский рай. А войны, на которые простых людей гонят пушечным мясом ради адских прибылей капиталистов – это всё было давно и неправда. Да и было ли?

Ну что, теперь все убедились, что советские учителя не лгали? Поверили им, когда реальные мины и снаряды, а не жвачка и джинсы, стали падать на собственные дома – или на дома близких и дальних родственников, просто знакомых? Когда сына, брата, родственника или знакомого повесткой затребовали на войну? Потому что у кого из нас нет родственников или хотя бы знакомых в тех частях бывшего СССР, где сейчас идёт война?

Власть буржуазии – это всегда война и смерть, а вовсе не сплошной потребительский рай. Если и рай – то непременно смежный с адом. Вот эту простую истину надо вызубрить и выучить раз и навсегда... Может быть, тогда этого понимания хватит ещё на пару поколений.

А пока мы это не вызубрили – история будет преподавать нам свои жестокие уроки. Крутить через свою мясорубку дальше. И это справедливо – ведь если не доходит через голову, то тогда будет доходить через другие, более чувствительные места...



Рейтинг:   2.78,  Голосов: 201
Поделиться
Всего комментариев к статье: 104
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
РЕ - баттхерт автора
! СЕВЕР ! написал 10.02.2017 16:02
Прочитал недавно у одного блогера: "Наш славянский мир сошел с ума. Ну, Бог с ним, с телевизором, там нормальных просто нет давно, все психи одни. Но мы-то люди, мы нормальные адекватные люди. Что с нами стало?".
=================
Об этом баттхерте еще в 1974-м написали Стругацкие в финале "Пикника на обочине".
Вы не люди.
Вот и все.
...
===================
Уж не знаю, насколько этот вопль души искренний, вполне возможно, что и это все фарисейство и лицемерие. Но что правда, то правда: многие люди примерно так думают и чувствуют. Оторвавшись от экранов телевизоров, с недоумением озираются по сторонам и задаются вопросом: как же это вышло? Жили себе мирно в одном государстве – СССР, не враждовали, не воевали между собой, все считали друг друга братьями… А теперь вдруг – православные вовсю колошматят православных, славяне бьют славян. Поверил бы кто-то в такую возможность 25 лет – и даже 10 лет тому назад?
Как же дошли мы до жизни такой? Ведь хотели-то все до одного только хорошего!
===================
Основа СССР - ГУЛАГ.
Основой государства является концлагерь.
РФ-ия - мутировавший (искусственно, имитационно) СССР. Никаких принципиальных отличий. Другой флажок над Кремлем и другие сказочки в уши быдлу - не отличие, сути концлагеря НЕ МЕНЯЮТ.
А в концлагере есть две стороны - те, кто убивает, и те, кого убивают.
Люди и нелюди.
Кто-то стал Человеком (что Горбачев разрешил), а кто-то нелюдью остался - еще СОВЕТСКОЙ.
Вот и все.
Это противоречия - несовместимы. Абсолютно.
Между категориями: "моськавитский концлагерь-ГУЛАГ" и "Русский Нюрнберг над чекистами и их вертухаями" - нет промежуточных состояний, способных к существованию.
Все "ресурсы" обмана мира и самообмана страны - исчерпаны. После "крым-наш" - окончательно. Имитация кончилась - пошла суть.
...
===================
...
====================
А все просто, как пять копеек. Тем, кто учился при СССР, все на этот счет растолковывали еще в школьном возрасте – и не один раз. Что буржуазный строй – это война всех против всех, что построен он на волчьей конкуренции, а она неизбежно оборачивается кровавыми стычками. Причем местные войны имеют свойство перерастать в мировые… Что буржуазия для сохранения своей власти и отвода глаз от классовых проблем раздувает межнациональную и внутрирасовую рознь, когда братья люто ненавидят братьев, а единоверцы – единоверцев. И буржуям, исповедующим один закон наживы, на все сантименты наплевать и растереть.
==============
"Капитализм, социализм, буржуазия, пролетарии" - пустословие, лукавство, имитация.
После 1919-го года - издания первых Конвенций Лиги Труда - "люди так не делятся".
Мир изменился - и не нужно повторять давно стухшую советскую пропаганду "ни о чем".
...
========================
Люди старшего поколения не могут не помнить, как им говорилось такое на уроках в советской школе, и поди не один раз. Да только не верили они. Думали, что их обманывают. Что буржуазный строй – это жвачка, кола, джинсы и другие модные и вкусные приблуды. И вообще там, «у них» – безоблачный потребительский рай. А войны, на которые простых людей гонят пушечным мясом ради адских прибылей капиталистов – это все было давно и неправда. Да и было ли?
Ну что, теперь все убедились, что советские учителя не лгали?
====================
Все нормальные люди - поняли, что они как раз лгали.
И даже поняли - СУТЬ ЭТОЙ ЛЖИ.
Однако - многим нравится быть ЗОМБИ. Не-людьми. Мимо реальности и в другую сторону от Закона.
Re: Александр Загонов написал 10.02.2017 07:07
Семен Семеныч.\ написал 10.02.2017 15:54
Re: Семен Семеныч\. написал Майсуряну:
Александр Загонов написал 10.02.2017 07:07
"Ну напиши же, что в Совдепии в таком то году расстреляли столько-то "врагов народа,на "стройках коммунизма" - уничтожили столько-то (по годам и подробно)" - да кто ж тебе, родимый не дает написать все это (по годам и подробно), а главное - предоставить останки "мильенов невинно умученных"? Вместо этого - одни стенания, слюни и сопли, размазанные по морде.
------
Ваша коммунистьическая цензура и не дает. Все архивы у вас в руках и даже несмотря на то, что большинство документов о ваших зверствах вы уничтожили, тем не менее и то что осталось могло бы пролить свет, но вы их отказываетесь предоставить народу, ибо понимаете, что вам за геноцид светит виселица. Все что вам остается - это дурочку валять, типа мы вам не можем предоставить документов о ваших преступлениях - значит преступлений не было. То что мы пока не можем этого сделать - это не значит, что красные террористы чисты перед Законом. Но время узнать правду подходит, можете не сомневаться.
Re: Re: душевная стаья. __Спасибо
Семен Семеныч.\ написал 10.02.2017 15:45
..эй! Это я сейчас недобитой спекулянской советской швали семен семенычам. И мало белогварлейской швали Сталин умучал. Но почему же эта шваль утопленная в прорубях каждый день свои воспоминания по телеяшику стонет.
-----
По телеящику каждый день стонут ваши коммуняцкие пропагандисты, они своими соплями просто уводят население от понимания того, что же в реальности произошло в 1917-м и я что-то не заметил ни одного, кто бы сказал правду про зверства большевизма, вся пропаганда оправдывает Ленина со товарищи, так что по факту вся телевизионщина в России - красная.
Re: Семен Семеныч ты же дурак, тебя голова в заднице
Семен Семеныч\. написал 10.02.2017 15:42
Война на Украине, Югославия, Грузия, Чечня, Ливия, Ирак, Сирия, Приднестровье.
Хороша военная жевачка, для тебя осла пойдет.
----
Дебил, ты хочешь сказать, что это все страны капиталистические что ли?Как раз все перечисленные страны или напрямую управлялись коммунистами, или через своих марионеток, как тот же Ирак при Саддаме)))
Re: Re: Re: Семен Семеныч. написал Майсуряну:
Александр Загонов написал 10.02.2017 15:15
Документов хватает, только вот все они фальсифицированы (что доказано и не раз). Останков не хватает. Спустить в прорубь можно десяток трупов, но никак не "мильены". Развивай фантазию, можа чего и придумаешь новенького (например - что эти "мильены" тайно переправили на Луну)
Майсурян Александр
Дмитрий.г.Запорожье. написал 10.02.2017 14:28
Э нет!!!!!Так дело не пойдет.Это бред православных оставьте для кацапорылой м.рази.Вещи надо называть своими именами.Реальность такова:кацапье наплевав на все ранее подписанные договора начало против Украины захватническую войну.Победного блицкрига с цветами к Киеву не получилось, и сегодня кацапорылую м.разь расстреливают в Донбасе как бешеных собак.После Донбаса от кацапорылой мрази будет зачщен Крым,причем такой подвид кацапья как "кацап крымский"навсегда исчезнет из перечня обитающих на планеты земля животных.Сам проект кацапомойка будет закрыт окончательно,по образу и подобию проектов 3 Рейха и СССР.А вот тех кацапорылых макакак которые останутся в живых мы посадим в клетку зоопарка и потом начнем дрессировать.Сначала с простейших.Будем объяснять ...только лаской и никак иначе..значение тиких терминов как..не убий,не укради... и т.д.Ну а потом те из кацапорылым макак которые покажут себя как прилежные ученики будут допущены к появлению среди людей.Сначала на поводке и в намордниках,потом без намордника,а там гладишь и поводок снимут.Но сначала зачистка территории и клетка зоопарка,потом все остальное.И вот в клетке зоопарка кацапье может рассказывать о славянском братстве,православии и прочем бреде.Вот примерно так.
Да здорово всио
Татарстан выход ит из РФ..!.. написал 10.02.2017 14:05
Гуталин дал дуба, аккурат в 53 и одно великое дело не случилось.
В 52 году было все готово к переселению всех советских евреев в Биробиджан, уничтожены все писатели на идиш и протестовать было некому. И если бы это произошло, то СССР жил бы вечно на продовольствии из Еврейских Городов Еврейской автономии.
А сейчас попрошайки вы россиянииииии - снимитя санкцииииии!
Да, Удальцову из Европы дали сто тысяч долларов за то, что он сидит в тюряге ( заметьте Ходорковскому не давали!!!). Посмотрим куда революционеры Большевики потратит эти деньги, наверняка на дело революции!
А вы как думаете?
Никогда еще гомосексуалисты и лесбиянки не чувствовали себя так хорошо, как в Путинской России и Крыму А ведь это без малого десять процентов сексуально активного и наиболее творческого населения.
Это Тебе не кувалдой ворочать, и не тупые писульки на своем сайте тискать.
(Продолжение следует)
ВНИМАНИЕ ЭТО РОДНЯ АНАТОЛИЯ БАРАНОВА
https://www.moya-planeta.ru/video/view/mnogoobrazie_krasoty_uzbekistan_28145
КРАСИВЫЕ ГЛАЗА
Без снятия санкций по существу - нужно обобществление денег, только без фанатизма. Нет золотого паритета, нет и трудящихся, и поэтому просто раздают деньги. То есть капитализм плавно переходит в коммунизм, а болтовня Баранова очевидна, ибо Россия просто не может содержать саму себя и хоть ты главарь ОКП или ППП, ты не сможешь ничего раздать.
Сначала надо создать, а у вас лозунг Гоп Стоп forever. Было ваше стало наше и Слава Тебе Ленин.
Re: Re: !и, во времена жизни Сталина
Абрек написал 10.02.2017 13:22
Спасибо вам, большое, за такой душевный отклик.)))) дай вам бог счастья и всего, всего, всего, что вы заслуживаете.)))))))))
Re: !и, во времена жизни Сталина
урод поганый - тварь фашистская написал 10.02.2017 13:08
во времена сралина - именно си создано - общество рабов и уголовников - ты мразотная гнида - хуже гитлера - моя воля удавить тебя тварюга - твоих змеенышей и самок - задавить ломом по бошке - скорей бы война - вас тварей поганых - убивать! мразотусталинскую - давить невзрая на змеенышей и самок - давить тварей вас - любителей сралина - давить вас гниды как фашистов.
!
Абрек написал 10.02.2017 12:55
Пока существует эксплуатация человека человеком будет и этот кошмар. В истории человечества всего лишь два раза, с небольшой разницей в подходах, и,на короткий отрезок времени удавалось вывести людей из под гнета этой людоедской концепции ; - во времена жизни пророка Мухамада, и, во времена жизни Сталина. И все!
Почему до всего этого дошло
Мерлин написал 10.02.2017 12:28
Проблема коммунистов в том, что они не преодолели буржуазный строй ни на международной арене, ни внутри. Созданный ими строй не стал более высшим по отношению к капитализму, а лишь его временной альтернативной антизападной версией, когда капиталистом стало само государство. Вместо множества корпораций на западе всю страну превратили в одну суперкорпорацию с кастой привилегированных номенклатурных менеджеров во главе, на которых даже всесильный КГБ не имел право заводить уголовное дело без согласия ЦК. Как и корпоративные менеджеры на западе, красные номенклатурщики руководствовались исключительно своими эгоистическими классовыми интересами. В итоге весь так называемый социалистический лагерь кроме Северной Кореи под руководством своих номенклатурных командиров добровольно присоединился к мировой капиталистической системе. Китай в качестве равноправного партнера, страны СНГ в качестве подчиненного сырьевого придатка. Две разновидности капитализма, частнособственническая и государственная слились в единое целое, в единую глобальную систему, чтобы вместе умереть в точном соответствии с теорией Маркса. Процесс умирания уже пошел, крови естественно будет море, как в свое время при умирании феодализма. И все происходящие ужасы на просторах СНГ целиком на совести коммунистов, всех ельциных-путиных-порошенок-назарбаевых-алиевых породили они. И армяно-азербайджанская резня началась еще при СССР советскими людьми, как результат дебильной национальной политики, одним из проявлений которой было присоединение армянской области Карабах к азербайджанской республике, а другим проявлением было создание республики Украина на пустом месте без всякой необходимости.
(без названия)
саша написал 10.02.2017 12:14
Александр Майсурян. Спасибо.Все правильно.Найди в г.Минске в главной библиотеке электронную книгу \Человек на планете Земля\
Re: душевная стаья. __Спасибо
тупинамбур написал 10.02.2017 11:00
Все верно. Очень верно. Убедительно.
.................
Было светло, душевно и свободно и спокойно защищенно.............
..эй! Это я сейчас недобитой спекулянской советской швали семен семенычам. И мало белогварлейской швали Сталин умучал. Но почему же эта шваль утопленная в прорубях каждый день свои воспоминания по телеяшику стонет. Ее ж эту шваль утопили а она жива и в полном здравии. Значит не было никаких утоплений. А это обычная ложь недобитой Сталиным белогвардейской швали. ......
Каждый день идут новые фильмецы. И в каждом стенания о репрессиях. ....
Что ждет белогвардейцев. Барак. Пайка хлеба. Труд на благо рбщества. Кованный сапог нквд. Колючка. Построение. Брентовые рукпвички. Кайло. Тачка. Вышка часового. б
баланда. Иногда передачки. Тайга закон нквд.
Семен Семеныч ты же дурак, тебя голова в заднице
Крокодил. написал 10.02.2017 10:34
...А где правят капиталисты - там мир, джинсы и жевачка...
Война на Украине, Югославия, Грузия, Чечня, Ливия, Ирак, Сирия, Приднестровье.
Хороша военная жевачка, для тебя осла пойдет.
(без названия)
стоик683 написал 10.02.2017 09:45
Сионизму пора на историческую родину - в Ад?
Re: Re: Семен Семеныч. написал Майсуряну:
Александру Загонову написал 10.02.2017 09:44
Александр Загонов написал 10.02.2017 07:07
... а главное - предоставить останки "мильенов невинно умученных"? Вместо этого - одни стенания, слюни и сопли, размазанные по морде.
=========
Так как НКВД ликвидировало: как реки встали, делали прорубь и отстрелянных туда сбрасывали под покровом ночи. Два моих деда так убили по ВМН, а потом реабилитировали. А что документов не хватает - так вы их сожгли в перестройку для улучшения имиджа. Следы замели. Ибо нет преступления, на которое не пойдут троцкисты-ленинцы ради идеи коммунизма!
по решению Хруща -Перлмуттэра и его присных с 1960 года...
Решение Полибюро ЦК КПСС.. написал 10.02.2017 09:40
с 1960 года в РПЦ--начали засылать еврейский элемент для управляемости Слявянами Снутри РПЦ--первый Управитель Алесандр Мэнь...продукт решения Еврейского Правительства СССР---его --зарубили по дикому --топором по голове разрубили Голову.1989 год.а пачему А.Меню не сиделось в его родной Синагоге-....-Но это не спасло РПЦ--сейчас по Руси все духовные семинарии забиты --еврейским населением и славян туда ужэ не принимают..пример Митрополит Гундяй--еврей
tolssekikefe
tolssekikefe написал 10.02.2017 09:25
Hello! I really like your blog! Continue to write more! Very interesting!
(без названия)
Это нормально. написал 10.02.2017 09:03
Все импернии на этой территории рано или поздно приходят в упадок: Киевская Русь, Московское царство, Российская империя, СССР, теперь на очереди распад РФ и Украины.
Re: Дружба - не разлей водка
чипо написал 10.02.2017 08:36
А ведь ты не прав. И ты это знаешь.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы