Кто владеет информацией,
владеет миром

Как дошли мы до жизни такой?

Опубликовано 10.02.2017 автором в разделе комментариев 104

украина война ато техника
Как дошли мы до жизни такой?

Прочитал недавно у одного блогера: "Наш славянский мир сошёл с ума. Ну, Бог с ним, с телевизором, там нормальных просто нет давно, все психи одни. Но мы-то люди, мы нормальные адекватные люди. Что с нами стало?".

Уж не знаю, насколько этот вопль души искренний, вполне возможно, что и это всё фарисейство и лицемерие. Но что правда, то правда: многие люди примерно так думают и чувствуют. Оторвавшись от экранов телевизоров, с недоумением озираются по сторонам и задаются вопросом: как же это вышло? Жили себе мирно в одном государстве – СССР, не враждовали, не воевали между собой, все считали друг друга братьями… А теперь вдруг – православные вовсю колошматят православных, славяне бьют славян. Поверил бы кто-то в такую возможность 25 лет – и даже 10 лет тому назад?

Как же дошли мы до жизни такой? Ведь хотели-то все до одного только хорошего!

А всё просто, как пять копеек. Тем, кто учился при СССР, всё на этот счёт растолковывали ещё в школьном возрасте – и не один раз. Что буржуазный строй – это война всех против всех, что построен он на волчьей конкуренции, а она неизбежно оборачивается кровавыми стычками. Причём местные войны имеют свойство перерастать в мировые… Что буржуазия для сохранения своей власти и отвода глаз от классовых проблем раздувает межнациональную и внутрирасовую рознь, когда братья люто ненавидят братьев, а единоверцы – единоверцев. И буржуям, исповедующим один закон наживы, на все сантименты наплевать и растереть.

Люди старшего поколения не могут не помнить, как им говорилось такое на уроках в советской школе, и поди не один раз. Да только не верили они. Думали, что их обманывают. Что буржуазный строй – это жвачка, кола, джинсы и другие модные и вкусные приблуды. И вообще там, «у них» – безоблачный потребительский рай. А войны, на которые простых людей гонят пушечным мясом ради адских прибылей капиталистов – это всё было давно и неправда. Да и было ли?

Ну что, теперь все убедились, что советские учителя не лгали? Поверили им, когда реальные мины и снаряды, а не жвачка и джинсы, стали падать на собственные дома – или на дома близких и дальних родственников, просто знакомых? Когда сына, брата, родственника или знакомого повесткой затребовали на войну? Потому что у кого из нас нет родственников или хотя бы знакомых в тех частях бывшего СССР, где сейчас идёт война?

Власть буржуазии – это всегда война и смерть, а вовсе не сплошной потребительский рай. Если и рай – то непременно смежный с адом. Вот эту простую истину надо вызубрить и выучить раз и навсегда... Может быть, тогда этого понимания хватит ещё на пару поколений.

А пока мы это не вызубрили – история будет преподавать нам свои жестокие уроки. Крутить через свою мясорубку дальше. И это справедливо – ведь если не доходит через голову, то тогда будет доходить через другие, более чувствительные места...



Рейтинг:   2.78,  Голосов: 201
Поделиться
Всего комментариев к статье: 104
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Как дошли мы до жизни такой?
Владимир Алексеевич написал 10.02.2017 20:11
"Управлявшая Россией горстка крепостников-помещиков во главе с царем находилась в теснейшем союзе с магнатами финансового капитала. Царизм защищал финансовых воротил от гнева народа, обеспечивал им выгодные заказы и в их пользу вел внешнюю политику. Финансовые магнаты, в свою очередь, поддерживали самодержавие и крепостников-помещиков, так как боялись новой революции. В России складывался государственно-монополистический капитализм. Царский государственный аппарат все больше сращивался с финансовой олигархией...Крупнейшие сановники, члены царской фамилии, придворная знать приобретали акции крупнейших предприятий и синдикатов. В свою очередь финансовый капитал проникает в государственный аппарат.Представители монополий занимают ряд важнейших государственных постов."( Экономическая история СССР, В.Т. Чунтулов Изд. "Высшая школа" Москва 1969 год) Эти знания в свое время хорошо усвоили наши управленцы и применили на практике после переворота 90-х годов.
Причем тут буржуазия и капиталистические войны?
Лунь-син написал 10.02.2017 20:06
Обстановка в стране - это продолжающееся разложение позднесоветского общества.
Re: Re: Re: Re: Schlosser написал 10.02.2017 19:26
Рядовой Очевидность написал 10.02.2017 20:05
Вменяемым - никаких белых офицеров не надо, и не надо Романовых, а невменяемые вот не изволят-с лопать то единственное, что история могла им сготовить - и, к сожалению, смогла и сунула под нос. Так что вменяемые не в накладе. А что реставрация всегда лишь натужная имитация дореволюционного режима и образа жизни - знал любой советский школьник. Так, Франции не помогло даже обилие реальных "бывших". Тем более тогдашние Путины вроде Фуше и Талейрана. А здесь и реальных не оставалось.
(без названия)
достали написал 10.02.2017 19:56
Когда разрушали советский строй, то пропагандисты соловьем заливались, нахваливая капитализм, что при нем будет демократия и эффективное хозяйствование. Капитализм наступил (?). Ни демократии, ни эффективной экономики, только всякое гавно от капитализма.
Сейчас пропагандисты опять заливаются соловьем. Как хорошо они жили в сссре. Какая эффективная экономика, какая забота о "простых" людях. А деле опять будет одно гавно от социализма.
Опять людоеды какую-то пакость задумали.
Re: Re: рядовой лживости
Рядовой Очевидность написал 10.02.2017 19:56
Турки у власти - моральный авторитет? Или те еще брехуны (вот хотя бы нынешний султан)- ? Им бы было помалкивать в чалму после армянской-то резни, а они обрадовались - нашлось на кого перевести стрелку. * "Не было никаких преступлений" от госпропаганды? Да в какой стране вы, гомо антисоветикусы, живете тридцать лет?.. К величайшему сожалению и стыду, госпропаганда эти тридцать лет вела и ведет себя совсем иначе. Хоть и побаивается качнуть свою гнилую лодку сверх меры XD Но нам на ваши расказаченно-раскулаченные вековые сопли и вопли просто плевать. Хер вам, а не покаяние с пересмотром истории. Мы у КНР успели научиться кой-чему, раз уж критика мудрого Мао в свое время не была в СССР оценена по достоинству ,))
Re: Re: Re: Schlosser написал 10.02.2017 19:26
Семен Семеныч.\ написал 10.02.2017 19:48
. По своим полоумным сектам вы других белых не наберете, даже если искренне считаете, что заняли место т.н. аристократии вековой давности и т.н. справных хозяев ее же. Вменяемые люди ржут над вами.
-------
Вменяемые люди действительно ржут над вами и вашей попыткой представить потомственных коммунистических партноменклатурщиков некими "белыми офицерами" которые типа за Романовых)))
Re: Re: Re: Schlosser написал 10.02.2017 19:26
Семен Семеныч.\ написал 10.02.2017 19:46
Историческая истина конкретна - других белых (чтоб без партбилета в прошлом и с правильной сословностью) для вас в итоге ни перестройки, ни постперестройки быть не могло и не будет.
------
Вы правы: историческая истина конкретна. Вот у Путина, Ельцмина, Горбачева, Медведева есть коммунистические партбилеты - значит они красные.
Re: Re: Re: Re: рядовому красному лжецу
Семен Семеныч.\ написал 10.02.2017 19:44
Эту четверку перевертышей от вас, антикоммуняк, не оторвать, не надейтесь. Путин ваш хоть в каком-то смысле коммунист только в вашем воспаленном сектантском "разуме" (
------
А при чем тут я? Я Горбачева, Ельцина, Медведева или того же Путина генсеком не назначал, за ними стоит компартия, которая правда сейчас опять поменяла название на ЕР, но суть то ее от этого не поменялась. Ну вот к компартии и обращайте свои претензии, а не ко мне. Так что Путин - не мой, а ваш.
Re: Re: Schlosser написал 10.02.2017 19:26
Рядовой Очевидность написал 10.02.2017 19:42
Историческая истина конкретна - других белых (чтоб без партбилета в прошлом и с правильной сословностью) для вас в итоге ни перестройки, ни постперестройки быть не могло и не будет. "Правильных" поделом разбили дважды - в Гражданскую и в Отечественную (тех, которые особо не унялись). А после много воды успело утечь. По своим полоумным сектам вы других белых не наберете, даже если искренне считаете, что заняли место т.н. аристократии вековой давности и т.н. справных хозяев ее же. Вменяемые люди ржут над вами.
Re:
Семен Семеныч.\ написал 10.02.2017 19:40
Сеня, путин ваш, cамый натуральный белый. Поскольку предал в свое время КГБ.
-------
Да шо вы говорите? А в чем "предательство" заключалось то? Ну вот Путин предал КГБ и отдал ее под суд вместе со всей компартией? Я что-то смотрю, что от этого "предательства" коммунисты и чекисты стали намного богаче. Вот Иуда предал Иисуса и того распяли, а Путин предал компартию и она что? Что стало с коммунистами после этого "предательства", они в тюрьме оказались или у власти остались?)))
Re: Schlosser написал 10.02.2017 19:34
Семен Семеныч.\ написал 10.02.2017 19:36
Cеня, это ты пpoпагaндoн. А я просто с работы пришел.
Решил тебе, из благотворительности (бесплатно), помочь тебе разобраться в терминологии.
-------
А работаешь в Ольгино небось?)))) Ну вы там не стесняйтесь уж так сильно то! Ну работаете красными пропагандонами, так деньги то не пахнут, так что ничего страшного, пока пишите, а власть сменится - там посмотрим)))
(без названия)
Schlosser написал 10.02.2017 19:36
Сеня, путин ваш, cамый натуральный белый. Поскольку предал в свое время КГБ.
Re: Schlosser написал 10.02.2017 19:29
Семен Семеныч.\ написал 10.02.2017 19:34
Сеня, это ты быдло законченное, поскольку не знаешь, что педерастия - это не мат. А медицинский термин. \
-----
Так слово " пидop-парад." - вы использовали в "медицинской" терминологии? Слышь, баклан, извиняй, не признал в тебе чоткого "медицинского" пацана)))))
(без названия)
Schlosser написал 10.02.2017 19:34
Cеня, это ты пpoпагaндoн. А я просто с работы пришел.
Решил тебе, из благотворительности (бесплатно), помочь тебе разобраться в терминологии.
Пользуйся, пока я щедрый. А я пойду борща поем.
Re: Re: Re: рядовому красному лжецу
Рядовой Очевидность написал 10.02.2017 19:33
Эту четверку перевертышей от вас, антикоммуняк, не оторвать, не надейтесь. Путин ваш хоть в каком-то смысле коммунист только в вашем воспаленном сектантском "разуме" (мало вас таких, страшно далеки вы от реальности, шансы ваше ниже плинтуса). А страна под управлением коммунистов (и только их), не поддавшихся на разводку покаяния и не перепутавших самокритику с бредом самообвинения - КНР. Она - исчерпывающий ответ на вопрос: нужна была СССР перестроечно- постперестроечная
декоммунизация или же она была идиотской до преступности идеей и тем более действием. И такой же ответ на вопрос, как относиться к психопатам-проповедникам декоммунизации-зачистки. Так что можете в свое удовольствие еще века брехать про реки крови, впадающие в ее моря.Чем больше про великую революцию брешут психопаты мировоззрения, тем дело ее верней и тем потуги вандей и реставрацией тшетней XD
Re: Re: Re: рядовому красному лжецу
Рядовой Очевидность написал 10.02.2017 19:32
Эту четверку перевертышей от вас, антикоммуняк, не оторвать, не надейтесь. Путин ваш хоть в каком-то смысле коммунист только в вашем воспаленном сектантском "разуме" (мало вас таких, страшно далеки вы от реальности, шансы ваше ниже плинтуса). А страна под управлением коммунистов (и только их), не поддавшихся на разводку покаяния и не перепутавших самокритику с бредом самообвинения - КНР. Она - исчерпывающий ответ на вопрос: нужна была СССР перестроечно- постперестроечная
декоммунизация или же она была идиотской до преступности идеей и тем более действием. И такой же ответ на вопрос, как относиться к психопатам-проповедникам декоммунизации-зачистки. Так что можете в свое удовольствие еще века брехать про реки крови, впадающие в ее моря.Чем больше про великую революцию брешут психопаты мировоззрения, тем дело ее верней и тем потуги вандей и реставрацией тшетней XD
Re: Schlosser написал 10.02.2017 19:26
Семен Семеныч.\ написал 10.02.2017 19:31
Cеня, да ты к тому же еще и дальтоник. У власти в РФ самые настоящие белые, причем - весьма бледного оттенка.
-------
Да вы батенька - идиот, если считаете того же офицера КГБ Путина - "белым"!!)))))
Re: Schlosser написал 10.02.2017 19:13
Семен Семеныч.\ написал 10.02.2017 19:29
Кстати, к красным ты меня зря отнес. Я просто разумный человек, и пишу то, что вижу своими глазами.
-------
Типичный прием красных пропагандо...нов: быть красным уже позорно, население от них уже блюет, поэтому красные сейчас дружно записываются в "простые человеки", которые "пишут что видют"))) Так что по поводу гей-парадов, устраивавшихся большевиками и которые так радовали Ильича скажете? Или, как тупая красная обезьянка продолжите какашками кидаться?
(без названия)
Schlosser написал 10.02.2017 19:29
Сеня, это ты быдло законченное, поскольку не знаешь, что педерастия - это не мат. А медицинский термин. Диагноз.
Читай книжки, быдло неотесанное, и только потом пробуй писать. Осторожненько, чтобы не попасть впросак.
(без названия)
Schlosser написал 10.02.2017 19:26
Cеня, да ты к тому же еще и дальтоник. У власти в РФ самые настоящие белые, причем - весьма бледного оттенка.
Ваши, в общем, ребята. Присмотрись, неужели не признаешь? Леберастусы законченные.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы